autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. (2/3)

es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: Tigor]
      6 сентября 2007 в 21:57 Гілками

В ответ на:

Самое обидное, что машина выпускается много лет. И никакого апгрейда "галимых мелочей". Может это трабл одного отдельно взятого экземпляра?




Тоді вже принаймні двох та ще й різних (у мене до рестайлінга, а у автора гілки - після). Насправді проблема не настільки помітна, особливо не на повному автоматі (тобто коли напрямком обдуву не клімат займається, а він ставиться вручну).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

RE: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: poiuyt]
      7 сентября 2007 в 07:41 Гілками

О, теперь понятно почему корейцы в Сонату НФ поставили однозонный климат. Лучше уж честный однозонный чем 2-зонный с разницей не больше 2-3 градусов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: RE: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: SilverFox]
      7 сентября 2007 в 10:26 Гілками

В ответ на:

О, теперь понятно почему корейцы в Сонату НФ поставили однозонный климат. Лучше уж честный однозонный чем 2-зонный с разницей не больше 2-3 градусов.




Чесно кажучи, я взагалі погано уявляю, як можна зробити суттєву різницю температур при тому, що йде інтенсивний обмін повітрям з двох зон. Це коли зони не ліва-права, а передня-задня, то там крісла і пасажири обмежують такий обмін і можна зробити більшу різницю, а так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Re: RE: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: es2]
      7 сентября 2007 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Чесно кажучи, я взагалі погано уявляю, як можна зробити суттєву різницю температур при тому, що йде інтенсивний обмін повітрям з двох зон. Це коли зони не ліва-права, а передня-задня, то там крісла і пасажири обмежують такий обмін і можна зробити більшу різницю, а так




Я тоже плохо себе это представляю, но у меня в Омеге 1999 года это прекрасно работало. У меня - 22-24, у жены - 18.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: es2]
      7 сентября 2007 в 10:59 Гілками

В ответ на:

Ти бійців на ДМІ менше слухай, бо вони тобі нарозповідають про гарантію чого завгодно, аби ти від них нікуди не пішов . Гарантія нікуди не дінеться, досить лише їх попередити, що будеш ставити обладнання деінде. Відмовити від гарантії можуть лише у випадку коли виникнуть проблеми і буде доведено, що проблеми виникли саме у наслідку втручання у систему сторонніх людей. Інакше кажучи, якщо, наприклад, тобі поставили сигналку, а заглючив штатний блютуз, то відмовити у гарантії тобі не можуть.

А з доводчиками скла на акордах справді проблема, якась особливість у штатному обладнанні, через яку доводчики ставити дуже геморойно (сам через це відмовився їх ставити).




Спасибо за совет!
А все-таки, что с автоматом? Может откатываться или не должен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: poiuyt]
      7 сентября 2007 в 11:07 Гілками

Тоже пересел с Октавы 1.8Т на Аккорд Type-S автомат. Динамика Аккорда явно проигрывает Октаве (к тому же у меня она была чипованная). У Октавы 0-100 у меня было около 8сек. а на Аккорде 9,5сек (при заявленных 9,0сек). Управляемость у Хонды лучше, конечно. Дизайн - тоже. С климатом тебе не повезло, у меня работает все ок, и лучше чем в Октаве. Но двигатель конечно слабоват... скучаю сильно по 1,8т... вот его бы в Аккорд, цены б ему небыло.

Насчет ремонта. У меня уже 2 случае, оба не по моей вине. 1-й: на 140 собачка выбежала; замена бампера и всякой мелочи 15300грн. И неделю назад меня притерла Камри - замена левого крыла и двери - 9300грн. Еслибы не страховка, то тяжело былобы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: poiuyt]
      7 сентября 2007 в 11:09 Гілками

В ответ на:

А все-таки, что с автоматом? Может откатываться или не должен?




У кожного автомата є певний вільний хід, тому якщо обертів двигуна не вистачає, щоб витягти машину вгору, він може відкочуватись. Як далеко - залежить від конкретного автомата. Наприклад, на сівіку відкат назад був більше метра, тому я призвичаївся стоячи вгору на світлофорі перед стартом притримувати гальма лівою ногою поки права плавно натискає на газ. У акорді відкат помітно менший, але звичка збереглась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: es2]
      7 сентября 2007 в 11:44 Гілками

В ответ на:

У кожного автомата є певний вільний хід, тому якщо обертів двигуна не вистачає, щоб витягти машину вгору, він може відкочуватись. Як далеко - залежить від конкретного автомата. Наприклад, на сівіку відкат назад був більше метра, тому я призвичаївся стоячи вгору на світлофорі перед стартом притримувати гальма лівою ногою поки права плавно натискає на газ. У акорді відкат помітно менший, але звичка збереглась.




Еще раз спасибо! Нужно будет на какой-то горке экспериментально проверить максимальную длину отката и иметь ее в виду на будущее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: BMA]
      7 сентября 2007 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Насчет ремонта. У меня уже 2 случае, оба не по моей вине. 1-й: на 140 собачка выбежала; замена бампера и всякой мелочи 15300грн. И неделю назад меня притерла Камри - замена левого крыла и двери - 9300грн. Еслибы не страховка, то тяжело былобы.




Кстати, да. Встречал в сети несколько цен ремонта Аккордов - почему то двери, крылья и прочее железо оказываются дешевле пластиковых расходников (бампер).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: poiuyt]
      7 сентября 2007 в 12:26 Гілками

Логично, бо бампера требуюцца чаще и спрос на них выше. Законы жизни и экономики

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: BMA]
      7 сентября 2007 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Тоже пересел с Октавы 1.8Т на Аккорд Type-S автомат. Динамика Аккорда явно проигрывает Октаве (к тому же у меня она была чипованная). У Октавы 0-100 у меня было около 8сек. а на Аккорде 9,5сек (при заявленных 9,0сек). Управляемость у Хонды лучше, конечно. Дизайн - тоже. С климатом тебе не повезло, у меня работает все ок, и лучше чем в Октаве. Но двигатель конечно слабоват... скучаю сильно по 1,8т... вот его бы в Аккорд, цены б ему небыло.







Надо было брать А4 1,8Т - вопросов бы не было
ПыСы На моем Аккорде таки климат нормально работает по температурному режиму. Обдув живет своей жизнью.

Если что - у меня есть оригинальный задний бампер на Аккорд (цвет черный)- целый -но серьезно поцарапан - требует покраски (есть фото - вышлю при необходимости) - отдам за 250 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: МУР]
      7 сентября 2007 в 13:40 Гілками

В ответ на:


Если что - у меня есть оригинальный задний бампер на Аккорд (цвет черный)- целый -но серьезно поцарапан - требует покраски (есть фото - вышлю при необходимости) - отдам за 250 грн




Спасибо за предложение, у меня графит. Придется полностью перекрашивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: poiuyt]
      7 сентября 2007 в 14:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Если что - у меня есть оригинальный задний бампер на Аккорд (цвет черный)- целый -но серьезно поцарапан - требует покраски (есть фото - вышлю при необходимости) - отдам за 250 грн




Спасибо за предложение, у меня графит. Придется полностью перекрашивать.




глянь тюненый бампер на и-бэй - цены намного приятней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: BMA]
      7 сентября 2007 в 14:34 Гілками

В ответ на:

Тоже пересел с Октавы 1.8Т на Аккорд Type-S автомат. Динамика Аккорда явно проигрывает Октаве (к тому же у меня она была чипованная). У Октавы 0-100 у меня было около 8сек. а на Аккорде 9,5сек (при заявленных 9,0сек). Управляемость у Хонды лучше, конечно. Дизайн - тоже. С климатом тебе не повезло, у меня работает все ок, и лучше чем в Октаве. Но двигатель конечно слабоват... скучаю сильно по 1,8т... вот его бы в Аккорд, цены б ему небыло.




читаю вас всех, читаю и уже не хочется свою Октаву на Аккорд менять!
тем паче я 2.0 SE надумал, а не 2.4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: МУР]
      7 сентября 2007 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Надо было брать А4 1,8Т - вопросов бы не было





€ 34 815 А4 и $ 35 000 аккорд - разницу ощущаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: МУР]
      7 сентября 2007 в 15:20 Гілками

Ауди как-то не очень мне. На следующую смотрю либо S500 либо ML63AMG... а все остальное - не едет (либо едет, но не комфортно).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: Леший]
      7 сентября 2007 в 15:21 Гілками

На 2,0 точно не меняй... жалеть будешь. Разве что только 2,4 но разницы в динамике не будет если возьмешь "ручку".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: BMA]
      7 сентября 2007 в 15:30 Гілками

В ответ на:

На 2,0 точно не меняй... жалеть будешь. Разве что только 2,4 но разницы в динамике не будет если возьмешь "ручку".




да не, надоела мне ручка
я вообще вчера возвращаясь по пробкам домой, решил, а может что-нибудь внедорожное взять....по бровкам прыгать..фиг знает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: Леший]
      7 сентября 2007 в 15:38 Гілками

Мне тоже ручка надоела, потому сознательно пересел на автомат. Если возьмешь джипистое - прощайся с динамикой, либо бери Х5 4,4 или Каен S... и все такое.

Мой совет - Infinity G35X... 315л.с. полный привод. 6,1 до 100 на автомате. Вот так можно ездить. Стоит 58-60 енотов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: BMA]
      7 сентября 2007 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Мне тоже ручка надоела, потому сознательно пересел на автомат. Если возьмешь джипистое - прощайся с динамикой, либо бери Х5 4,4 или Каен S... и все такое.

Мой совет - Infinity G35X... 315л.с. полный привод. 6,1 до 100 на автомате. Вот так можно ездить. Стоит 58-60 енотов.




Можна обійтись і дешевшим варіантом. Каптіва з двигуном 3.2 має 8.8 до сотні. Звичайно, це не 6.1, але ж вона і дешевша в півтори рази...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4658

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія