autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? (2/3)

V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: Tigor]
      14 сентября 2007 в 21:26 Гілками

В ответ на:

Не вижу препятствий к старому автомату



Если б к такому автомату как у тебя прилпгплась машина несколько попроще и подешевле, можно было б и посмотреть в ту сторону. А так... Как для дочки такая БМВ, ну, трохи занадто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: vvlaw]
      14 сентября 2007 в 21:42 Гілками

В ответ на:

Я думаю, диагностировать в том числе и коробку, если не убитая - проблем быть не должно. Опыт многочисленных знакомых, в т.ч. с американскими машинами (кроме одного типа коробок на "Торусе" с конструктивным дефектом) это тоже, в основном, подтверждает.





1. Ну, скажем так, на сегодня продиагностированная коробка, к примеру того же Пыжа 206-го, вполне работоспособна. А что с ней будет завтра не предскажет никто.
2. В свое время частенько наблюдал как спецы чинили аудическую мою АКПП. Так у них был неплохой запас отремонтированных автоматов, предназначенных для замены клиентских поломанных. Т.е. они меняли коробку, потом ее ремонтировали у себя в мастерпской, и опять таки менеяли уже следующему клиенту. Американских коробок, кромк как для Торуса, у них небыло. Из-за малочисленности американских же машин в наших местах. Таким образом, хоть мне автоамерикосы и по душе, но старого автоматического раритета, типа Вашего, я для дочки брать не стал бы. Ибо машина должна ездить, а не ждать запчасти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Это вроде [Re: Intern]
      14 сентября 2007 в 22:52 Гілками

На старых корейцах (hyundai) коробки от Мицубиси.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: Intern]
      14 сентября 2007 в 23:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не вижу препятствий к старому автомату



Если б к такому автомату как у тебя прилпгплась машина несколько попроще и подешевле, можно было б и посмотреть в ту сторону. А так... Как для дочки такая БМВ, ну, трохи занадто.




Я не то ходел сказать. Если есть где качественно починить - почему бы и нет. Покупая б/у, нужно ожидать, что "недалек тот день..." касаемо любой детали автомобиля, которую сам не сменил на новую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: Tigor]
      14 сентября 2007 в 23:53 Гілками

В ответ на:

Я не то ходел сказать.



Да ладна... Я понял. Эт я тебе завидую. Мне БМВ за вменяемые деньги в живом состоянии ни разу не попадалась.

В ответ на:

Покупая б/у, нужно ожидать, что "недалек тот день..." касаемо любой детали автомобиля, которую сам не сменил на новую.



Дык, я ж не на всю жизнь хочу машинку дочке купить. Пару лет поездит, и можно что-то другое подыскать. Хватит ей на Таврюхе рассекать. Они с мамой вдвоем в Крым даже ездили. Так что мой теперешний поиск машинки что-то типа заслуженной награды дитю за подвиг. А автомат это чисто моя забаганка. Я ж эту, еще не выбранную машину, уже планирую злобно отбирать иногда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: Intern]
      15 сентября 2007 в 20:44 Гілками

В ответ на:

1. Ну, скажем так, на сегодня продиагностированная коробка, к примеру того же Пыжа 206-го, вполне работоспособна. А что с ней будет завтра не предскажет никто.




А с механикой и всем остальным что, не так?

В ответ на:

2. В свое время частенько наблюдал как спецы чинили аудическую мою АКПП. Так у них был неплохой запас отремонтированных автоматов, предназначенных для замены клиентских поломанных. Т.е. они меняли коробку, потом ее ремонтировали у себя в мастерпской, и опять таки менеяли уже следующему клиенту. Американских коробок, кромк как для Торуса, у них небыло. Из-за малочисленности американских же машин в наших местах. Таким образом, хоть мне автоамерикосы и по душе, но старого автоматического раритета, типа Вашего, я для дочки брать не стал бы. Ибо машина должна ездить, а не ждать запчасти.




А Вы доверяете такому способу ремонта, не страшно ездить потом? Не говоря уж о том факте, что при таких заменах потом проблемы с заказом запчастей могут быть, они же могут поставить в чём-то отличающуюся модификацию коробки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: vvlaw]
      15 сентября 2007 в 21:30 Гілками

В ответ на:

А с механикой и всем остальным что, не так?



Конечно же нет. Поскольку механика конструктивно проще автомата, она намного надежнее. Да и электроники при механике меньше нацеплено.

В ответ на:

А Вы доверяете такому способу ремонта, не страшно ездить потом?



А чего там может быть страшного-то? Спецы, они на то и спецы, чтобы за свою работу отвечать. Запорожье город маленький. Тут на халтуре не проживешь. К тебе просто ездить перестанут.

В ответ на:

Не говоря уж о том факте, что при таких заменах потом проблемы с заказом запчастей могут быть, они же могут поставить в чём-то отличающуюся модификацию коробки



Если что-то мешает коробку поменять на имеющуюся в обменном фонде, то ее, естественно, просто ремонтируют. А вообще-то, все проблемы с заказом соответствующих запчастей, головная боль спецов ремонтников. Это ж их работа. Мое дело было просто этой работе не мешать.

Зы. Вадим, я понимаю Вашу незаживающую душевную травму от общения с криворукими ремонтниками. Но я Вам открою страшную тайну. У нас хорошие ремонтники на периферии еще сохранились. Даже получше буржуйских имеюцца. Похоже, Вам просто невезет с криворукими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автома [Re: Intern]
      15 сентября 2007 в 22:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А с механикой и всем остальным что, не так?



Конечно же нет. Поскольку механика конструктивно проще автомата, она намного надежнее. Да и электроники при механике меньше нацеплено.




Навантажена частина автомата мало відрізняється від механіки по складності. Ну а правильна електроніка (тобто спроектована головою і зроблена з якісної комплектовки) теж штука вельми надійна. Тому теза про "набагато надійнішу механіку" це, швидше, міська легенда, ніж реальність.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: Intern]
      15 сентября 2007 в 23:21 Гілками

В ответ на:

Народ, а кто со старыми АКПП сталкивался? Как оно, в плане надежности? У меня была старая Ауди, так у ней еще трехступенчатый автомат стоял. Раз сломался, но потом не подводил особо. Вот сейчас думаю, а не подыскать ли себе чего-нибудь середины девяностых с неубитым автоматом, или, хрен с ним, пусть даже с убитым, все можно сделать или заменить. Главное, чтобы оный автомат в пути где-то не сдох. Посему вопрос. Отказыватся от приобретения машины середины 90-х по причине ненадежности и ломучести АКПП того времени? Или есть какие-то традиционно надежные автоматы, которые и старыми не ломаются, и есть какие-то ненадежны, которые надо обходить подалее? Посоветуйте и просветите плиззз...



юзался Скорпион Чиа 92 с автоматом,и рено Меган 97 - тож с автоматом
Пробеги за 200 тыков на обеих- были вопросы по авто- но коробочки исправно трудились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автома [Re: es2]
      16 сентября 2007 в 08:48 Гілками

В ответ на:

Тому теза про "набагато надійнішу механіку" це, швидше, міська легенда, ніж реальність.



Ну, надобно сказать, что теза про "набагато надійнішу механіку" предназначалась более для максималиста Володарского.
Сам-то я автоматов не боюсь, хотя мало что в их устройстве понимаю.
Но, как мне кажется, в автомате количество деталей больше. Следовательно, больше и вероятность поломки. Пусть не "набагато", но больше. Или не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: TUZZIK]
      16 сентября 2007 в 08:57 Гілками

В ответ на:

были вопросы по авто- но коробочки исправно трудились




Дык, в том-то и дело, что не хочется попадать в ситуацию, когда за свои деньги покупаешь кормушку для коробкоремонтников. Хотя, с другой стороны ничего страшнного. Коробку с разборки можно и от буржуев целиком привезти. Лишь бы машинка не сломалась где-то далеко от города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: Intern]
      16 сентября 2007 в 12:23 Гілками

б\ушная машина- почти всегда лотерея- если не покупать ее не у знакомых(ну то есть зная хоть какую то историю)

ЗЫ Мой Меган- 97 года был- брал ну что называется " с базара"
Доводка авто до ума- вылилась в 1.5 штуки- причем все наполадки начали выстреливать через пару недель после покупки.
Скорпак 92 года- но брался у знакомых- за год пользования- поменял только задние амики
еще конечно важно как следят за машиной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: TUZZIK]
      16 сентября 2007 в 13:28 Гілками

В ответ на:

б\ушная машина- почти всегда лотерея- если не покупать ее не у знакомых(ну то есть зная хоть какую то историю)




Ну да. Так и есть. Только не хочется уменьшать шансы на выигрыш покупая изначально проблемный вариант, типа того же старого Торуса, с его проблемной АКПП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
55 лет (38 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 231
С нами с 19.05.2006

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: Intern]
      16 сентября 2007 в 13:35 Гілками

В ответ на:



Значит Опель в кандидатах на покупку будет первым.



может это я такой невезучий? Попадались мну в течении послед 10 лет 4 машины с автоматами: Ф-Сиерра 92г, О-Омега 98г,Ауди,а4 00г, Ш-Эванда 02г. Проблем с автоматами не было только на ауди (возможно мало времени я ей пользовался (полгода 20тыскм)) Со всеми остальными - проблемы, причем выливающиеся в междугородние круизы на эвакуаторе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автома [Re: Intern]
      16 сентября 2007 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тому теза про "набагато надійнішу механіку" це, швидше, міська легенда, ніж реальність.



Ну, надобно сказать, что теза про "набагато надійнішу механіку" предназначалась более для максималиста Володарского.
Сам-то я автоматов не боюсь, хотя мало что в их устройстве понимаю.
Но, как мне кажется, в автомате количество деталей больше. Следовательно, больше и вероятность поломки. Пусть не "набагато", но больше. Или не так?




Окрім кількості деталей грає роль і те, як вони навантажені. А навантажених деталей в автоматі приблизно стільки ж як у механіці. Окрім того у автомата є гідротрансформатор, який пом'якшує ударні навантаження від дороги на двигун (ну і на коробку, звичайно). Думаю, не треба пояснювати, наскільки корисно це впливає на термін служби коробки і двигуна у наших умовах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: боцман-злая@]
      16 сентября 2007 в 14:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Значит Опель в кандидатах на покупку будет первым.



может это я такой невезучий? Попадались мну в течении послед 10 лет 4 машины с автоматами: Ф-Сиерра 92г, О-Омега 98г,Ауди,а4 00г, Ш-Эванда 02г. Проблем с автоматами не было только на ауди (возможно мало времени я ей пользовался (полгода 20тыскм)) Со всеми остальными - проблемы, причем выливающиеся в междугородние круизы на эвакуаторе.




Значит не повезло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автома [Re: es2]
      16 сентября 2007 в 14:50 Гілками

В ответ на:

Окрім кількості деталей грає роль і те, як вони навантажені. А навантажених деталей в автоматі приблизно стільки ж як у механіці.



Значит можно считать, что автоматы примерно равны по надежности механике?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автома [Re: Intern]
      16 сентября 2007 в 17:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Окрім кількості деталей грає роль і те, як вони навантажені. А навантажених деталей в автоматі приблизно стільки ж як у механіці.



Значит можно считать, что автоматы примерно равны по надежности механике?




Я б сказав так: особливості конкретної моделі коробки (хоч автомату, хоч механіки) впливають на ресурс значно більше, ніж належність до певного класу. Цілком може бути живучий автомат і ненадійна механіка, так само як і навпаки. Тобто звертати увагу треба на відгуки по конкретній марці+моделі+модифікації.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автома [Re: es2]
      16 сентября 2007 в 19:03 Гілками

В ответ на:

Тобто звертати увагу треба на відгуки по конкретній марці+моделі+модифікації.





Оно б и не плохо. Только с відгуками пока не густо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: Intern]
      16 сентября 2007 в 19:36 Гілками

В ответ на:

Конечно же нет. Поскольку механика конструктивно проще автомата, она намного надежнее. Да и электроники при механике меньше нацеплено.





Насчёт надёжности не соглашусь. Если коробка не убита изначально, и не допускать езды без масла, что ей сделается? А на неновых машинах электроники там часто вовсе нет. Как, например, у меня в "Кадиллаке".

В ответ на:

А чего там может быть страшного-то? Спецы, они на то и спецы, чтобы за свою работу отвечать. Запорожье город маленький. Тут на халтуре не проживешь. К тебе просто ездить перестанут.






Не настолько уж маленький Те, кто работает "на лоха", есть везде Но дело даже не в этом. Запчасти обычно заказываются как? По VIN'у. Теперь предположим, поменяли коробку на внешне такую же, но от машины другого года, которая немного отличается по конструкции. В следующий раз в другом месте будете заказывать запчасти на коробку (не всегда же её менять надо), а они не подойдут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6102

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія