autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

авто для студента до 5т у.е.? (5/7)

СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Jaga]
      17 сентября 2007 в 21:47 Гілками

Что Фордеец Сиерра, что Пыж 405, что Опеля Астра-Вектра - машинки примерно одной надежности/ломучести/ремонтопригодности.
Но готовить себя надо к тому, что в 15летнем возрасте проблем не бывает только у людей, машинки такой давности уже крепко заезженые и нужно либо искать заведомо хорошо обслуживаемый предыдущим хозяином аппарат, либо брать шопопало максимально дешево и вкладывать полторы-две тысячи уёв в доведение избранного ведра с гайками до нормального состояния путем проварки/покраски/переборки ходовой/капиталки двигла и прочая и прочая.
Мороки, правда, много. В концепцию "сел и поехал" не особьо вписывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Луганск
Сообщения: 35
С нами с 14.09.2007

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Astra_nom]
      17 сентября 2007 в 22:16 Гілками

ну вот...
то то...
я не спорю что 405 на класс выше сенса...605 мне точно не нужен...
еще бы не плохо что бы при том что он на класс выше и ехал на класс выше и не стоял в ремонте с электронными регулеровками зеркал и стеклоподъемниками...
хотя такие весчи очень приятны
вот в форд клубе предлагают эцкорт 1,8 зетек...по словам владельца "сел и поехал"...машина в Киеве, нужны всетки весомые за и против...что бы туда за ней ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Jaga]
      17 сентября 2007 в 22:28 Гілками

А я тебе говорю что Опеля/Форды гнилые все тех годов!!! Чего нет в Пежо/Ауди.
Будешь варить каждую весну пороги как деды свои копейки.
Сенс может и беспроблемней но только новый и желательно гарантийный.
А при 5куе претендовать на полную беспроблемность невозможно - только на относительную. Так что компромис искать только тебе, предварительно выслушав мнения сторон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Луганск
Сообщения: 35
С нами с 14.09.2007

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Olgerd]
      17 сентября 2007 в 23:07 Гілками

а я ж не против, если форд гнилой, я не против и пыжика, предпочтений марки нет...
если он на самом деле будет лутше сенса, не намного больше кушать бензина, и все эти стеклоподъемники вместе с обогревом будут исправно работать то я буду только счастлив, правда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Луганск
Сообщения: 35
С нами с 14.09.2007

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Jaga]
      17 сентября 2007 в 23:47 Гілками

http://bazar.infocar.com.ua/10018327.html

смотрю фотографии
уважаемые, если это все правда, то я хочу пыжика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Jaga]
      18 сентября 2007 в 00:58 Гілками

В ответ на:

http://bazar.infocar.com.ua/10018327.html

смотрю фотографии
уважаемые, если это все правда, то я хочу пыжика



а что там правда? в том что пробег скручен по нескольку раз?
что он наверняка битый в хвост и в гриву? что движка убитая наверняка + куча остальных болячек?
ну я не понимаю, ну откуда у народа берется убеждение в том что старая иномарка это рулез, а свежее наше это г...? неужелитрудно сопоставить стоимость запчастей? или неужели понты берут верх над здравым смыслом? или все присутствующие здесь спят с дочерями миллионеров?
ну обьясните мне, тупому, какой цимес в старой ухэконнай инопомойке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Jaga]
      18 сентября 2007 в 01:08 Гілками

В ответ на:

а я ж не против, если форд гнилой, я не против и пыжика, предпочтений марки нет...
если он на самом деле будет лутше сенса, не намного больше кушать бензина, и все эти стеклоподъемники вместе с обогревом будут исправно работать то я буду только счастлив, правда



давай, бери какое-нить ушатанное иномарочное гэ. раскажешь мне потом, как дешево стоит восстановить это все, чтоб оно хотя бы ехало.
а потом раскажешь, как ты сдыхался своего пепелаца, за сколько денег, и что немаловажно, какое авто дальше ты запланируешь себе приобрести. конечно, в том случае, если тебя спонсируют родители "за хорошую учебу и примерное поведение", твой выбор не заинтересует - догадайся, почему.
интересно будет твое личное мнение, что дешевле в ремонте и обслуге, что доступнее, что экономчнее и надежнее, что комфортнее и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Луганск
Сообщения: 35
С нами с 14.09.2007

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Димок]
      18 сентября 2007 в 01:09 Гілками

не знаю,
я вот тоже слабо верю, что за такую же цену можно взять авто классом выше и оно будет и лутше и т.д. и т.п. пусть правда старше,намного старше...
наивтость...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Jaga]
      18 сентября 2007 в 01:16 Гілками

В ответ на:

не знаю,
я вот тоже слабо верю, что за такую же цену можно взять авто классом выше и оно будет и лутше и т.д. и т.п. пусть правда старше,намного старше...
наивтость...



что вы, что вы.
ваша детская непосредственность, это просто мелочи. конечно же не перевелись еще на свете добры молодцы, которые за минимум денег готовы продать вам самый большй и комфортный лимузин, который только у них есть в наличии. ну прям случайно завалялся в гараже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Луганск
Сообщения: 35
С нами с 14.09.2007

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Димок]
      18 сентября 2007 в 01:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а я ж не против, если форд гнилой, я не против и пыжика, предпочтений марки нет...
если он на самом деле будет лутше сенса, не намного больше кушать бензина, и все эти стеклоподъемники вместе с обогревом будут исправно работать то я буду только счастлив, правда



давай, бери какое-нить ушатанное иномарочное гэ. раскажешь мне потом, как дешево стоит восстановить это все, чтоб оно хотя бы ехало.
а потом раскажешь, как ты сдыхался своего пепелаца, за сколько денег, и что немаловажно, какое авто дальше ты запланируешь себе приобрести. конечно, в том случае, если тебя спонсируют родители "за хорошую учебу и примерное поведение", твой выбор не заинтересует - догадайся, почему.
интересно будет твое личное мнение, что дешевле в ремонте и обслуге, что доступнее, что экономчнее и надежнее, что комфортнее и т.д.




хах, не хочу я брать гавно- не выгодно.
меня больше интересует машина не с электронными стеклоподъемниками и обогревом зеркал,а что бы ехала и не знать проблем сремонтом и обслуживанием. я это уже говорил, просто тут расписывают какой он будет замечательный этот пыж за такие деньги...я сам в это слабо верю т.к. в таком случае все бы на авто 15летней давности только и ездили и не продовались бы эти сенсы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Луганск
Сообщения: 35
С нами с 14.09.2007

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Димок]
      18 сентября 2007 в 01:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не знаю,
я вот тоже слабо верю, что за такую же цену можно взять авто классом выше и оно будет и лутше и т.д. и т.п. пусть правда старше,намного старше...
наивтость...



что вы, что вы.
ваша детская непосредственность, это просто мелочи. конечно же не перевелись еще на свете добры молодцы, которые за минимум денег готовы продать вам самый большй и комфортный лимузин, который только у них есть в наличии. ну прям случайно завалялся в гараже.




ну да, ну да,лимузин, самый большой...
спасибо,открыли глаза на мою детскую непосредственность...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Jaga]
      18 сентября 2007 в 01:24 Гілками

нет шары. НЕТ. ШАРЫ. ВООБЩЕ
в этой стране ты за 5 штук денег не купишь здоровый сарй в хорошем состоянии, который "сел и поехал". так не бывает. отбрось свои мечты и копи денег. потому что хорошие машины начинаются от 7 кило уе. тебе здесь каждый будет советовать то, на чем сам ездит. каждый кулик свое болото хвалит, слыхал такое? но некоторые тезисыстоило бы запомнить
1. машину выбирать не по шильдику на морде, и не по комплектации, а по состоянию!
2. состояние машины оценивать только со специалистом в этй области.
3. не слушать что расказывает продавец. ему нужно сдыхаться своего хлама и получить деньги. твои деньги.
4. ни в коем случае не спешить с покупкой. пересмотреть как можно большее колчество экземпляров. только тогда придет понимание, что на самом деле г...., а что можно будет восстановить.
5. за 5 штук ничего, кроме совкопрома, путевого не купишь.
6. задавать вопросы по стоимости ремонтов и обслуживание того или иного экземпляра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Jaga]
      18 сентября 2007 в 01:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

не знаю,
я вот тоже слабо верю, что за такую же цену можно взять авто классом выше и оно будет и лутше и т.д. и т.п. пусть правда старше,намного старше...
наивтость...



что вы, что вы.
ваша детская непосредственность, это просто мелочи. конечно же не перевелись еще на свете добры молодцы, которые за минимум денег готовы продать вам самый большй и комфортный лимузин, который только у них есть в наличии. ну прям случайно завалялся в гараже.




ну да, ну да,лимузин, самый большой...
спасибо,открыли глаза на мою детскую непосредственность...



всегда пожалуйста. умиляют такие желания - за мизер бабок получить чуть ли не феррари


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Jaga]
      18 сентября 2007 в 01:30 Гілками

В ответ на:

хах, не хочу я брать гавно- не выгодно.



ой да ну что вы говорите. берите пыжа, это неубиваемый европеец. а вы знаете, какие они были 15 лет назад? звэрь, а не машина


В ответ на:

меня больше интересует машина не с электронными стеклоподъемниками и обогревом зеркал,а что бы ехала и не знать проблем сремонтом и обслуживанием.


я повторю то что уже неоднократно говорили ти уйду из обсуждения, кардинально нового ничего и свежего здесь не напищут. хочешь то, о чем написано выше - бер ВАЗ свежих годов или ЗАЗ. есть возможность потянуть кредит - бери НОВОЕ авто. тот же ланос, так как сенсов уже почти не осталось, насколько мне известно. б.у. иномарка - это огромнейшая лотерея. выиграет в ней только продавец. удачи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Луганск
Сообщения: 35
С нами с 14.09.2007

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Димок]
      18 сентября 2007 в 01:31 Гілками

В ответ на:

нет шары. НЕТ. ШАРЫ. ВООБЩЕ
в этой стране ты за 5 штук денег не купишь здоровый сарй в хорошем состоянии, который "сел и поехал". так не бывает. отбрось свои мечты и копи денег. потому что хорошие машины начинаются от 7 кило уе. тебе здесь каждый будет советовать то, на чем сам ездит. каждый кулик свое болото хвалит, слыхал такое? но некоторые тезисыстоило бы запомнить
1. машину выбирать не по шильдику на морде, и не по комплектации, а по состоянию!
2. состояние машины оценивать только со специалистом в этй области.
3. не слушать что расказывает продавец. ему нужно сдыхаться своего хлама и получить деньги. твои деньги.
4. ни в коем случае не спешить с покупкой. пересмотреть как можно большее колчество экземпляров. только тогда придет понимание, что на самом деле г...., а что можно будет восстановить.
5. за 5 штук ничего, кроме совкопрома, путевого не купишь.
6. задавать вопросы по стоимости ремонтов и обслуживание того или иного экземпляра.




понял.
один вопрос,сенс за 5куе в этом есть сесн?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Димок]
      18 сентября 2007 в 08:56 Гілками

В ответ на:

ну я не понимаю, ну откуда у народа берется убеждение в том что старая иномарка это рулез, а свежее наше это г...?




Так достаточно посмотреть на это наше, а если ещё посидеть...

В ответ на:

или все присутствующие здесь спят с дочерями миллионеров?




Ну если уж цитировать вторую песню из известной серии Гриши Заречного - то надо сначала первую вспомнить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Jaga]
      18 сентября 2007 в 09:37 Гілками

Вот пришел злой зубилавод и обломал молодого пыжевода
Вцелом он много правильного говорит. Только заблуждается в том что в эту цену наше будет "свежее", если мы о Сенсе говорим Ну и по поводу "инопомоек" тоже - посмотри на толпы еженедельно рыщущих по авторынкам в поисках запчастей на пятилетний совкопром. Ну да, оно ж новое, только вот покупаешь ты стартер, который почемуто крякнулся на "новой" машине, а он оказывается хреновый, вперед за следующим. Или тебе показать товарища на "новой" Славуте у которого то карб выпендривается периодически, то еще чтото, он тебе расскажет свои впечатления о том как встал на трассе с холодильником в салоне и ПЯТЬ часов провел под машиной? Совкопром вместе с васадзепромом выезжает уже с завода уложенный, тогда как инопомойку нужно еще постараться на колени поставить
Еще сказать по запчастям? Отложим текущие поломки. Аварию берем (ты ж не отрицаешь что у новичка за рулем шансы довольно велики?). Два примера, оба моих знакомых. 1 Пыж 405: Разнесена морда об стоящее препятствие, ушли фары, бампер, радиатор, поперечина, капот, крылья, восстановлен за 600уе. 2 Деу Сенс: словлен олень на трассе, ушел капот, бампер, крыло, фара, даже до радиатора не достало, восстановлен за 800уе. Полмка меньше, стоимось больше. Еще вопросы?
Jaga я тебя куда посылал искать? Туда где машины по нескольку лет на глазах у публики, где вся их история лежит в бортжурналах и где машины любят и за ними смотрят. А ты что нашел? Такого пробега не может быть на той авто даже в теории, единственным плюсом той машины есть вуфер в багажнике, ты из-за этого ее собрался покупать?
Детская непосредственность действительно прет Чего ты меняешь свои предпочтения после каждого очередного аргумента собеседника? Читай, анализируй и сопоставляй, кроме тебя твой выбор никто не сделает, а если сделает - он тебе будет какнипришейкобылехвост
В ответ на:

НЕТ. ШАРЫ. ВООБЩЕ



вот тут согласен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Луганск
Сообщения: 35
С нами с 14.09.2007

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Olgerd]
      18 сентября 2007 в 13:16 Гілками

нет, мне салон понравился
так вот, читая борт журналы видно что в машину нужно каждый месяц вкладывать до 100у.е. что будет проблематично, очень.
а 405 после рестайлинга, салон супер, но вкладывать такую сумму ежемесячно, увы возможности нет
может я не читал борт журналы сенсоводов и в сенс нужно вкладывать не меньше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

100 у.е. - это только на бензин... [Re: Jaga]
      18 сентября 2007 в 13:32 Гілками

100 у.е. в месяц - это только на бензин при ежедневной езде на учебу и обратно.

Если что-нить с машинкой не так - отдельный бюджет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Луганск
Сообщения: 35
С нами с 14.09.2007

Re: 100 у.е. - это только на бензин... [Re: Astra_nom]
      18 сентября 2007 в 14:05 Гілками

вот я и иммел ввиду про "что-то не так"...
бензин невсчет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 191 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8052

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія