autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

авто для студента до 5т у.е.? (6/7)

патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: 100 у.е. - это только на бензин... [Re: Jaga]
      18 сентября 2007 в 14:38 Гілками

А это уже будет зависеть от конкретного экземпляра который выберешь, если выбор будет правильным, и биться не будешь - реальный пример на ремонты 200 баков за полгода

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Луганск
Сообщения: 35
С нами с 14.09.2007

Re: 100 у.е. - это только на бензин... [Re: Olgerd]
      18 сентября 2007 в 18:37 Гілками

ох если бы это было так
бится не хотелось бы...водить стараюсь спокойно...но шумахеров ессно хватает...
хотя опыта езды по городу и мало, но в любом случае если биться, то ремонтировать нужно, какой бы автомобиль не был.
почитав объявления о продаже 405х на форуме пежо-клуба,они все до рестайлинга, всем больше 16ти лет, все что старше- дороже...
смотрю объявлния по сенсам...до 5куе у машины пробег уже окола 65-80 и более тысяч...с мелитопольским движком...в этом случае мне кажется что двигатель пежо 1,9 с пробегом 150-200 тысяч(это навернео минимум) будет не хуже сенса, но вот по кузову...машине 15лет...
а тут свежий кузов у сенса, правда стремно с таким пробегом брать из-за таврического двигателя...

дело не в понтах, что пыж или опель выше сенса классом, дело в практичности, надежности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: 100 у.е. - это только на бензин... [Re: Jaga]
      18 сентября 2007 в 18:46 Гілками

В ответ на:

в этом случае мне кажется что двигатель пежо 1,9 с пробегом 150-200 тысяч(это навернео минимум) будет не хуже сенса, но вот по кузову...машине 15лет...


Прости, конешно, но ты таки наивный... Средний годовой пробег машины в Европе 30000, на Украине 20000... У 15летней иномарки пробег меньше 300000 - это фантастика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Луганск
Сообщения: 35
С нами с 14.09.2007

Re: 100 у.е. - это только на бензин... [Re: Банзай]
      18 сентября 2007 в 19:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в этом случае мне кажется что двигатель пежо 1,9 с пробегом 150-200 тысяч(это навернео минимум) будет не хуже сенса, но вот по кузову...машине 15лет...


Прости, конешно, но ты таки наивный... Средний годовой пробег машины в Европе 30000, на Украине 20000... У 15летней иномарки пробег меньше 300000 - это фантастика.




вот и я о том же!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: 100 у.е. - это только на бензин... [Re: Jaga]
      18 сентября 2007 в 21:09 Гілками

На пробег можешь не смотреть, если там до 250тыс - скорей всего скручен даже не один раз. Тут в другом дело - в реальном состоянии машины. За ее 15 лет там практически все менялось, вот поэтому предпочтительно иметь историю авто, пусть даже за последние 2-3 года, будешь знать где слабые места, где сильные. Для самого авто и двигателей тоже есть такая штука как дагностика , которую на специализированом форуме тебе всегда подскажут где качественно сделать, а там расскажут все то что не досказал хозяин. Вот и все.
Уложенные двигателя? У меня на табло 298тыс, знаю что 4 последних года не скручивался, сколько прошел в реале - капиталки не было и не планируется думаю еще 100 проедет, а вот проедет ли Мелитополь читал я както на таврофоруме чел вытянул из двигла какую-то трубку по которой масло циркулирует - у нее шов не проварен по всей длинне тупо согнули листик металла в трубочку а пропаять забыли с бодунища видать
А будет у тебя 1,6 или 1,9 их найти вообще не проблема.
За сим позвольте откланяться, ато подумают что PSA мне приплачивает за PR


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: 100 у.е. - это только на бензин... [Re: Jaga]
      18 сентября 2007 в 22:26 Гілками

В ответ на:


смотрю объявлния по сенсам...до 5куе у машины пробег уже окола 65-80 и более тысяч...с мелитопольским движком...в этом случае мне кажется что двигатель пежо 1,9 с пробегом 150-200 тысяч(это навернео минимум) будет не хуже сенса, но вот по кузову...машине 15лет...
а тут свежий кузов у сенса, правда стремно с таким пробегом брать из-за таврического двигателя...

дело не в понтах, что пыж или опель выше сенса классом, дело в практичности, надежности.




Проездил на Сенсе почти 3 года каждый день. Продал с пробегом 65ткм. По ходовой особо проблем не было - все достаточно надежно. Заменил раз пружину заднюю. Двиг в принципе надежный, но периодически нужно чистить задроссельное пространство, иначе начинают сильно плавать холостые обороты, что раздражает. Операция несложная, на 15 минут. На сенсофорумах народ тебе подробно расскажет что и как делать. Кроме того менялся датчик положения дроссельной заслонки (60грн), датчик давления масла (13грн без работы). Вот как бы и все за 3 года. Расход 8,5-9л по городу. Моторесурс двигла по паспорту 130ткм. Это на минеральном масле. Я лил полусинтетику, поэтому думаю тыщ 200 она бы проходила. В общем машинка изученная, болячки известны, методы лечения тоже. Как первая машина - считаю нормально. Выбирал между таврией и Сенсом и не жалею что взял тогда Сенс. Но и не жалею что продал его


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Jaga]
      18 сентября 2007 в 23:08 Гілками

деу нексия - категорически нет
форд эскорт да но будет уставший но живой
если брать то искать до 90 года
тойота королла да вполне но наверное не впишешся в бюджет

добавить в список - гольф2 есть еще живые

да и все пожалуй ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
42 года, Киев
Сообщения: 477
С нами с 05.06.2006

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Jaga]
      20 сентября 2007 в 12:55 Гілками

В ответ на:

помогите с выбором авто, требования...сел и поехал)
желательно не отечественный автопром...
седан,универсал,хетч, не важно, хотя все же универсал поприятнее,но не основной критерий выбора.
деу нексия, форд эскорт, тойота королла...
что еще в этом ценовом диапозоне? предвочтений нет...
как сказал главное что бы минимум вложений было в машину...
сорри если байан, может плохо пользовался поиском




Дачка Соленза или СуперНова. Моя за почти полный год съела на ТО ~200 у.е. (поменял помпу, глушитель и кусок выхлопной трубы ну и расходники - масло/фильтры). В отношении сел и поехал - самое оно. Едет в любую погоду и время года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Димок]
      21 сентября 2007 в 10:01 Гілками

В ответ на:

ну я не понимаю, ну откуда у народа берется убеждение в том что старая иномарка это рулез, а свежее наше это г...? неужелитрудно сопоставить стоимость запчастей? или неужели понты берут верх над здравым смыслом? или все присутствующие здесь спят с дочерями миллионеров?





1. Удешевление новья многим быстрее чем б.у. даже с учетом вложений в него
2. Авто выше классом
3. Не все есть офисными рабами и могут тратить время в свое удовольствие, в том числе и на ухаживаение за СВОЕЙ машинкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
42 года, Севастополь
Сообщения: 582
С нами с 29.08.2007

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: jia]
      21 сентября 2007 в 10:19 Гілками

Прочитал внимательно всю тему. И основываясь прежде всего на том что необходимо авто на котором надо больше ездить чем лежать под ним - ни в коем случае не советую брать ушатанные иномарки по 15 лет и выше, это ИМХО но хлам уже. Я не исключаю возможности, что из каждого правила есть исключения и есть интересные экземпляры, но найти их очень....очень проблематично. Идеальным вариантом в случае решения взять старую иномароку было бы брать её у знакомого или родственника.
Если такой возможности нет, тогда я поддерживаю идею взять всетаки машину по-новее, Сенс или 9-ку, даже больше склоняясь к 9-ке учитывая стоящие на сенсе мотор и коробку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Тёмычъъъ]
      21 сентября 2007 в 10:40 Гілками

Сорри за оффтоп, но сам сейчас занят выбором.

И у меня вопрос. Машина надо не голая, минимум должно быть кондер, гур, цз. И разные мелкие приятности в виде эл. стеклоподьемников, эл.зеркал, абса(это желательно не не критично, т.к. за такую сумму абс маловероятно), и т.д.

Рассматриваю такие варианты.
Б/У старое - 10-15 лет. До 6-8т. уев без кредита(либо с каким-нибудь минимальным, либо одолжу ) - Гольф, Пежо 405/605.
Новое - Ланос, кетайсы(Амулет, Гили - есть все приятности, но кетаес ) - 10-11к, 6-8к уев взнос, остальное кредит(3-5лет в зависимости от нач. взноса).
Б/У новое - до 6 лет - Шкода Фабиа(2-3года), Ниссан Альмера(английская, 5-6лет), Форд Фокус(5-6лет) Пежо 206(3-5 лет) - 9-11к в зависимости от пробега. До 60тысяч пробега могу и около 11к уев отдать, от 60 до 100 - 9-10тысяч уевю. 12к уев - Альмера, Фокус и 2х летние Фабии с пробегом до 25тысяч. 6-8к уев взнос, остальное кредит(3-5лет в зависимости от нач. взноса).

Машина будет первая. Ланос рассматриваю в последниюю очередь.

Какой вариант посоветуете?

Змінено Senesin (10:41 21/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: jia]
      21 сентября 2007 в 10:53 Гілками

Сообщение модератора:

Димок, напоминаю о Правилах конференции:

4.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
е) Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.

Следующий раз - "выговор с занесением"...


Змінено AVB (09:14 24/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Луганск
Сообщения: 35
С нами с 14.09.2007

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Тёмычъъъ]
      21 сентября 2007 в 10:58 Гілками

да вот и меня смущает мотор и коробка в сенсе
а насчет того что не брать ушатаную иномарку 15летнию, с этим определился точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Jaga]
      21 сентября 2007 в 11:02 Гілками

В ответ на:

да вот и меня смущает мотор и коробка в сенсе
а насчет того что не брать ушатаную иномарку 15летнию, с этим определился точно.




Я лично Сенс даже не рассматриваю А в иномарку если при покупке 5-7к, вложить еще 2-3к уев, в зависимости от состоянию - то машинка должна получится очень даже ничего. Минус - всетаки старая, плюс - если тот же Пыж, то комфорт на уровне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Димок]
      21 сентября 2007 в 12:02 Гілками

В ответ на:

эту песню я слышу на протяжении практически всех твоих постов. можно сказать, уже баян. смени пластинку, утомляешь, заладил как попугай..




Тоже самое можно сказать и о твоих аргументах за новые недомашины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: jia]
      21 сентября 2007 в 13:25 Гілками

Господа! Держите себя в руках и постарайтесь воздержаться от перехода на личности! С уважением, модератор

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
44 года, Киев
Сообщения: 483
С нами с 19.03.2007

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Jaga]
      27 сентября 2007 в 18:10 Гілками

Я тоже проголосую за сенс
Движок там нормальный, коробка немного с проблемами, а так терпеть можно
а с 15 леткой лотерея с шансами очень не в твою пользу

с сенсом правда тоже лотерея, есть шанс попасть на такси с отмотанным одометром
но если брать клуюную как рекомендовали выше то шансы "попасть" уменьшаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 28.09.2007

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Jaga]
      28 сентября 2007 в 15:27 Гілками

Как тебе Chery Kimo правда подкопить придется почитать можно здесь http://avtoo.at.ua/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Jaga]
      30 сентября 2007 в 23:25 Гілками

Найди гольф2 с двиглом 1.3, 3 или 5 дверей пох..годов 88-91.
Ессно они все уже битые полубитые, найди вариант не сильно потрёпаный - геометрия кузова и его целостность в целом, пороги-проёмы, лонжероны и всё такое, на крылья двери капот решётку сожеш не смотреть это всё стоит копейки на разборках, их валом этих разборок по всей украине(вторых гольфов заподной геманией было выпущено больше всего, если не изменяет память 2 милиона 800 с чем то тыщ экземпляров, это не считая америкосов у них он там идёт "рэбит"), стоимость всего начиная от крыла-25-40грн(зависит от цвета - некоторые цвета просто редкие), заканчивая двиглом в сборе 1.3 - 500уе с навесным, двери 60уе пара(со стеклом форточки, без - ещё дешевле)-(правда тоже могут золупаться на цвете, но то такое)...Движок коробка живучии до неприличия, даже со скидкой на наш бензин. ТО - воздушный фильтр 20грн, масленный 15грн!!!! (жигулёвсий к примеру 20) масла полусинтетику обычно туда льют в 1.3 - хотя движок расчитан на минералку, масло до 100грн. фильтрик на карб ну 5-10грн. колодки 100-140грн набор. Что ещё? лампочки? Амики - зад 80уе перёд - варианты от 60уе...
Жрёт 1.3 по городу до 8 с пробками, по трассе 6,5л 92-95 бенза, причём ему фиолетово если по большому. Коробка? одна замена масла на 500тык км. глушак 120грн польский, как показывает практика ходит 4-5лет, катализатора нет. гура нет, инжектора нет, ломаться нечему...Помпа 90-140грн хорошая 50-60 фуфловая, ремень грм 50грн хороший. ремень гены -35грн хороший, шаровые 120грн хорошие, наконечники 60грн. сайлентблоки переднии по 80грн пара, заднии 100грн пара, переднии ходят по 150-180тык на наших дорогах, заднии одна замена на 500тык. заднии колодки барабана ходят по 120-150тык 120-200грн варианты...Торм диски 150грн пара 200 хорошие типа брембо, заднии барабаны не меняються вообще, только если климанёт подшипник и порвёт манжет и его седло - 250грн пара. Тормозные цилиндры(манжетик поршенька имеет свойство рваться дето за 3-4 зимы) 40грн штука. фара главного света поляндия италия турция - 60грн, Хелла 150уе пара,(это если у тя будет хеловские стоять маленькие такие фары рядом с главными большими 4 фара такие г2 тоже есть, от те маленькие дорогие ибо дефицит), заднии на разборке обычные копейки, модные(с чёрной оптикой 50уе пара) Что ещё???!!!
Да за 1,5-2шт килобакса даже сильно уставший гольф2 можно реанимировать в куколку конфетку, благодоря очень простой, но тем немение надёжной и качественной конструкции самого кузова, а также и подвески и движка.А забыл сцепа комплект корзина с диском и выжимным 100уе хорошей фирмы, пыльники по 40грн...что ещё?
Да блин...варианта лучше не вижу, загвоздка токо найти несильно битые машинки, ясен пень что все будут подбитыми уже, но найти машину с "девственной" геометрией кузова, не битыми порогами, и не гнелую не проблема, метал у г2 очень сильный, оцинковка всего и полностью, сопротевляемость корозии очень высокая, даже если хозяин "подзабивал" на это дело... Можно взять за 3,5 - 4тык такой г2, и на штуку его превратить в лялю(при условии что нет нужды заново красить).
Чё тут думать? француз? несмешите француз разденет студента - спору нет агрегаты очень и очень зачётные и комфортные, но блин, сложность конструкции и необходимость в хорошей сто просто как воздух...Новое? новое разденет на ТО и страховки просто совсем босым оставит...Тут вариант один, простая НЕ сложная конструктивно машина, и недорогая и непревиледливая в обслуге машина с хорошими качественными узлами и агрегатами, конструктиво качественными я имею ввиду.
А разборок по украине вагеновских просто валом, я де не был везде полно и неодна везде...от востока до запада, и на юге и на севере - полно.
Ну всё канеш имхо, на конкретное рассуждение и суд автора...Но я думаю именно так, ненужна ему не новая, не большая сложная машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года (26 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 988
С нами с 15.07.2007

Re: авто для студента до 5т у.е.? [Re: Chamonix]
      1 октября 2007 в 14:22 Гілками

толко 2108 09 99 без вариантов они будут свежии и росийской сборки
15летнии иномарки даже 10 летки не всегда в поряде и позволят не сильно в них копатся
+ высокий просвет для наших дорог самое оно
надежность как не смешно но она за ету цену максимальна
нормальная динамика
относительно нормальный внешний вид(сравнительно с 15 летними иномарками (большинством) и класикой
3летки 9ки медлено падают в цене
...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8048

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія