autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Компактное авто для городской езды, до 20 т (2/6)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 15197
С нами с 13.08.2003

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 10:56 Гілками

В ответ на:

В описании самой модели указано "автоматическое переключение передач в сочетании с экономичностью механической КПП". Это как?


так они робот рекламируют...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Мне сложновато судить, поскольку опыта вождения почти нет. Училась на механике,но поскольку мало училась, то результат "двойка" (по крайней мере, сама себе ставлю) . А, может, просто рефлесы нужные, как у собаки Павлова, выработаться не успели. Поэтому решила, что автомат будет освоить легче. Многие люди вообще склоняются к тому, что с мехникой машину ты больше контролируешь, и все эти роботы и автоматы только для спокойной езды и ситуаций, которые не требуют мгновенной реакции.. такі справи..




МКПП/АКПП -- дело вкуса, по большому счёту. Я считаю, что надо обязательно уметь ездить на МКПП, но это такое дело: очень многие ездят только на автомате и не парятся. АКПП больше кушает бенсуза: 206 1,4 АКПП ест 10 л в городе, моя 206 1,6 МКПП -- 9 литров (это летом, со включённым климатом). А ещё АКПП дорого ремонтировать, и как раз у 206-х автоматы те ещё (и в смысле ремонтопригодности, и в смысле задумчивости).

Да, самое главное забыл сказать: за 3 месяца жена (только-только после автошколы) так привыкла к ручке, что уже не парится совершенно по поводу коробки -- правда, на машине ездила почти каждый день. С моей колокольни ещё спокойней было: пока ездить не умела и практики было мало, гонять не могла принципиально: ибо в передачах-сцеплении путалась; а сейчас уже ездит пошустрее -- так уже и на дороге освоилась, поток чувствует, и так далее. На автоматах, говорят, гонзалесы убиваются в разы быстрее: надавил тапку -- оно летит, мозгов на это много не надо, а как им потом управлять?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 12:09 Гілками

Робот, он весьма специфичен. Вроде бы делает всю работу, как автомат, но, при этом, разница огромная. Формально, я могу переключить на ручке передачу быстрее, чем это делает робот. Но каждый раз совершать чудеса скоростного дергания ручки - очень быстро надоедает. При этом всем робот смотрит насколько сильно нажата гашетка и, в зависимости от этого переключает передачи на разных оборотах - от 2.5 при очень ленивой езде до красной зоны при вдавленой гашетке. Плюс, может мне это и показалось, но я все еще считаю, что в Кольте робот адаптивный и смотрит на стиль езды водителя. Когда я сажусь после жены (она ездит сверхспокойно, а я агрессивнее), так поначалу робот подтупливает, но потом все становится на свои места и он едет так как надо мне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Гармошкин_SE]
      17 сентября 2007 в 13:01 Гілками

эх жаль вам Смарт не подойдет, компактный до ужаса:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15197
С нами с 13.08.2003

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: pokemon]
      17 сентября 2007 в 13:08 Гілками

и официально не завозится...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Гармошкин_SE]
      17 сентября 2007 в 13:11 Гілками

В ответ на:

Робот, он весьма специфичен. Вроде бы делает всю работу, как автомат, но, при этом, разница огромная. Формально, я могу переключить на ручке передачу быстрее, чем это делает робот. Но каждый раз совершать чудеса скоростного дергания ручки - очень быстро надоедает. При этом всем робот смотрит насколько сильно нажата гашетка и, в зависимости от этого переключает передачи на разных оборотах - от 2.5 при очень ленивой езде до красной зоны при вдавленой гашетке. Плюс, может мне это и показалось, но я все еще считаю, что в Кольте робот адаптивный и смотрит на стиль езды водителя. Когда я сажусь после жены (она ездит сверхспокойно, а я агрессивнее), так поначалу робот подтупливает, но потом все становится на свои места и он едет так как надо мне.



ППКС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 13:29 Гілками

В ответ на:

у гетса нравицца цена




у гетца еще должна нравиться динамика. в полном фарше с двигателем 1.6 он еще и неплохо ездит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: krolyk]
      17 сентября 2007 в 13:49 Гілками

В ответ на:

На автоматах, говорят, гонзалесы убиваются в разы быстрее: надавил тапку -- оно летит, мозгов на это много не надо, а как им потом управлять?..




Навпаки, кажуть, що поки новачок плутається у педалях і передачах, то на дорогу дивитись часу не має от і лупляться вони куди попало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Поглядела. Правда, она габаритнее, чем хотелось бы, но по виду прикольная.



Вообще-то большя машина дает больше возможностей. Да и при ДТП в большой машине меньше пострадаешь. Но это для совсем уж пессимистов аргумент. Я предпочитаю считать, что в наших условиях бОльшая машина просто удобнее. Чай не Рим и не Париж, с их средневековыми улочками, у нас. Корса на любой киевской дороге поместится.

В ответ на:

Только я не поняла, что там с КПП. Пишут 2 варианта - МТА и МТ5. МТА - это автомат, МТ5 - механика? В описании самой модели указано "автоматическое переключение передач в сочетании с экономичностью механической КПП". Это как?



Это просто механическая коробка с автоматически работающим сцеплением.
Большинству народа безразлично, как там, вовнутрях коробочных, чего куда перключается. Едет себе - и ладненько.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 15:28 Гілками

В ответ на:

Пишут 2 варианта - МТА и МТ5. МТА - это автомат, МТ5 - механика? В описании самой модели указано "автоматическое переключение передач в сочетании с экономичностью механической КПП". Это как?



Роботизированная коробка передач - это, фактически, обычная механическая коробка передач, в которой сцепление и переключение передач выполняют электромоторы, а не рука/нога водителя. Преимуществом таких коробок является меньший расход топлива в отличии от классического автомата, недостатком - большая длительность переключения передач (из-за чего разгон может сопровождаться дерганьем авто в момент переключения передач).

С точки зрения пользователя, от автомата робот ничем не отличается - точно так же отсутствует педаль сцепления и не нужно дергать ручку переключения передач. Хотя нет, одно отличие есть - при троганьи в горку на роботе наблюдается откат авто назад, в отличии от классического автомата.

В принципе, по работе Фиестовского робота отзывы достаточно положительные (в отличие, к примеру, от Опелевского или Мицувского). Из негатива, который приходилось слышать - это жалобы на то, что программу для него писал человек, помешанный на экономии топлива, из-за чего на оснащенной им машине особо не погоняешь, а также рекомендации аккуратно проезжать лужи - вода может попасть на электромоторы привода коробки (возможна поломка вследствие этого).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Intern]
      17 сентября 2007 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Да и при ДТП в большой машине меньше пострадаешь.




вот придумают же люди!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Intern]
      17 сентября 2007 в 17:00 Гілками

Ну, по поводу варианта для пессимистов - что-то же еще зависит и от системы безопасности внутри машины. Думаю, в той же Микре с ее ЕРS и ABS куда более безопасно, чем, скажем, в Дэу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: krolyk]
      17 сентября 2007 в 20:26 Гілками

В ответ на:


АКПП больше кушает бенсуза: 206 1,4 АКПП ест 10 л в городе, моя 206 1,6 МКПП -- 9 литров (это летом, со включённым климатом). А ещё АКПП дорого ремонтировать, и как раз у 206-х автоматы те ещё (и в смысле ремонтопригодности, и в смысле задумчивости).




Ну, на счет бензина это такое дело: у меня АКПП 1.4 поначалу действительно кушал 10 л по городу, сейчас расход меньше, 9 л. А по поводу задумчивости категорически не соглашусь: там стоит адаптивный автомат Порше-Типтроник, и ни малейшей задумчивости в нем не наблюдается. Он сам подстраивается под стиль езды водителя, и если ездить на нем медленно и задумчиво, то и он начнет так же реагировать. Поэтому, чтобы этого не было, машинке рекомендуют периодически давать "прос..аться" , особенно если ездить в основном по городу. В принципе, при первом же выезде на трассу эта проблема исчезает сама собой и надолго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8819
С нами с 04.01.2006

Вечного - не бывает! [Re: Cabai]
      17 сентября 2007 в 20:36 Гілками Прикріплені файли (14 завантажити)

В ответ на:

В принципе, по работе Фиестовского робота отзывы достаточно положительные (в отличие, к примеру, от Опелевского или Мицувского).



Вечного, как известно, не бывает!
И проблемы с роботами есть у всех марок, да и конструкционно они практически одинаковы.
Вот он, привод "робота" OPEL CORSA (на фото):

Вечного, как известно, не бывает.И проблемы с роботами есть у всех марок, да и конструкционно они практически одинаковы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 20:58 Гілками

В ответ на:

Ну, по поводу варианта для пессимистов - что-то же еще зависит и от системы безопасности внутри машины. Думаю, в той же Микре с ее ЕРS и ABS куда более безопасно, чем, скажем, в Дэу.




Совершенно верно. В Микре безопаснее чем в Матизе, или даже в немного большем Ланосе. Вот только если сравнивать Микру и, к примеру, существенно большую Теану, то в Теане, таки, куда безопаснее будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Вечного - не бывает! [Re: vladd]
      17 сентября 2007 в 20:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В принципе, по работе Фиестовского робота отзывы достаточно положительные (в отличие, к примеру, от Опелевского или Мицувского).



Вечного, как известно, не бывает!
И проблемы с роботами есть у всех марок, да и конструкционно они практически одинаковы.




Может, конструкционно и одинаковы, но пару месяцев назад я выбирал себе авто с обязательным требованием АКП или робот, и почему-то жалоб на работу и ненадежность опелевского Easytronic'а в инете было гораздо больше, чем на роботы других производителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Вечного - не бывает! [Re: Cabai]
      17 сентября 2007 в 21:21 Гілками

А ноут у Вас давно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Вечного - не бывает! [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 21:27 Гілками

В ответ на:

А ноут у Вас давно?



Сегодня ровно месяц!
P.S. Фиесту с роботом тоже рассматривал как вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8819
С нами с 04.01.2006

Смотря на "удельный вес" авто среди прочих. [Re: Cabai]
      17 сентября 2007 в 21:32 Гілками

В ответ на:

жалоб на работу и ненадежность опелевского Easytronic'а в инете было гораздо больше, чем на роботы других производителей.



Инет не самый объективный источник информации в данном плане, да и количество отказов лучше измерять на равное количество автомомбилей.
Вы также мало найдете инфы по отказам тех же SMART, MINI. Мало машин - мало и отзывов.
Мне приходилось общаться с сервисменами и по поводу EASYTRONIC других марок авто, кроме OPEL. Поверьте, отказы есть и по ММС и по FORD, просто у кого-то проблема в Питере, у кого-то под Тамбовом. А в Полтаве был проблемным OPEL.
Примерно так же можно услышать (в Украине) массу отзывов по LANOS-ам и практически не найдете информации по TOYOTA CROWN, потому как у нас эта машина практически неизвестна...
Фото машинки для примера (модель выпускается только с правым рулем):
http://foto.drom.ru/viewphoto.php?id=20588


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Вечного - не бывает! [Re: Cabai]
      17 сентября 2007 в 21:36 Гілками

Вот и мой круг сузился поступательно до немцев и японцев.
Пока не знаю точно,чего именно хочу, но зато чего не хочу - уже знаю точно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 140 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6409

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія