autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Компактное авто для городской езды, до 20 т (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Компактное авто для городской езды, до 20 т
      15 сентября 2007 в 23:58 Гілками

Друзья, присоветуйте варианты - новый минивен класса В с АКП, конд./климат, системой безоп. и прочими максимально возможными приятными опциями в пределах 20 т. Понадежней хочется, чтоб хоть первые года 3 отъездить без ремонтов и печали. Машина первая, опыта вождения почти нет. Смотрю на ниссан микра(правда нравится тока изнутри:-)), кольт (нравится тока снаружи:-)), у гетса нравицца цена , может, ситроен С3..??? а вообще по душе хэтчбеки. но, может, есть другое неожиданное решение?
Пасиба за участие.

Змінено Le-nochka (00:37 16/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      16 сентября 2007 в 08:43 Гілками

Кольт с красным салоном внутри выглядит ох как хорошо. И функционально. Не так, конечно, по-женски как Микра и С3, но лишнего нет, и недостающего тоже нет. А, да, в Кольте не полноценная АКПП, как в Микре, но если опыта езды нет, то на роботе будет тоже очень даже ничего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      16 сентября 2007 в 08:46 Гілками

В ответ на:

Друзья, присоветуйте варианты - новый минивен класса В с АКП, конд./климат, системой безоп. и прочими максимально возможными приятными опциями в пределах 20 т. Понадежней хочется, чтоб хоть первые года 3 отъездить без ремонтов и печали. Машина первая, опыта вождения почти нет. Смотрю на ниссан микра(правда нравится тока изнутри:-)), кольт (нравится тока снаружи:-)), у гетса нравицца цена , может, ситроен С3..??? а вообще по душе хэтчбеки. но, может, есть другое неожиданное решение?
Пасиба за участие.




Гетц, Тиида, Ноте. На АКПП только Гетц. На остальных дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      16 сентября 2007 в 09:55 Гілками Прикріплені файли (25 завантажити)

В ответ на:

Друзья, присоветуйте варианты - новый минивен класса В с АКП, конд./климат, системой безоп. и прочими максимально возможными приятными опциями в пределах 20 т.




Если нет врожденной кореефобии, то рекомендую глянуть KIA Picanto

Как по мне, за 70,500 гривен вполне нормальная машинка для начала.
Выглядит симпатично даже.
Размеры достаточные, как для города.
Длина - 3 495
Ширина - 1 595
Высота - 1 480
Колесная база - 2 370
Минимальный клиренс 155 мм., а этого достаточно, чтобы заехать на бородюр, если вдруг понадобится.
Кондиционер и гидроусилитель присутствуют. Две подушки тоже есть.
Считаю этот вариант самым оптимальным из маленьких машинок на сегдняшний день.

Если нет врожденной кореефобии, то рекомендую глянуть KIA Picanto Как по мне, за 70,500 гривен вполне нормальная машинка для начала.Выглядит симпатично даже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 367
С нами с 31.08.2005

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      16 сентября 2007 в 10:24 Гілками

Что-то я нипонимаю...
Что нужно - хетчбек или минивен??? Если минивен - могу порекомендовать Хундай Матрикс... в 20 тыс. думаю можно уложиться...
98100 килогривен стоит модель с двиг 1.8 (122л.с.) автомат кпп, ABS+EBD, кондер...

Змінено mefres (10:33 16/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      16 сентября 2007 в 11:13 Гілками

Ноут с автоматом 20440 в комплектации Комфорт. Микра не попадает в категорию "минивэн В-класса" ну никак. Да, заводная штучка, и экономичная, и компактная. А Ноут лучше брать в комплектации Лакшари - 21790, она вкуснее намного. Но уже не попадает в бюджет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Антокса]
      16 сентября 2007 в 13:02 Гілками

Нисан Тида с акпп(хетч)- у мя товарищ взял- доволен аки слон

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      16 сентября 2007 в 14:22 Гілками

Ну, про Пежо 206 я тебе уже говорила

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Intern]
      16 сентября 2007 в 20:46 Гілками

Вести с полей.
Сегодня у меня масса эмоций - посмотрела кучу авто.
Ну, что сказать? Конечно, картинка это одно, а в реале многое выглядит иначе(.
К тому же, снаружи машины новые и блестящие, наверное поэтому куда интереснее, чем внутри.Киа, о которой ты говоришь,тоже видела. Не впечатлилась(. Хотя согласна, одно достоинство у нее-таки есть - цена;-) От гетца тоже чего-то ожидалось большего.. салон внутри как топором рубленый. А характеристики вроде ниче - народ хвалит за эти деньги. Вот неожиданное открытие дл я меня - Форд (!). Я вообще о нем не думала совершенно. А как села в салон - это ж совсем другое дело. Конечно, кожаный руль - не самый важный в нашем деле гвоздь,как говорится, но все же...интерьер со всех сторон выглядит добротно. Могу сравнить только с микрой (luxury), да и снаружи он (форд)как-то более консервативный.. Ford fiesta, например.Еще одно удивление - ford ka!! Вот села в нее - и все, понимаю, что это где-то ОНО ;-). Маленькая, удобная - то, что душа просила. НО... в ford ka только механика(((. Я аж призадумалась крепко...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      16 сентября 2007 в 20:53 Гілками

В ответ на:

Вести с полей.
Сегодня у меня масса эмоций - посмотрела кучу авто.
Ну, что сказать? Конечно, картинка это одно, а в реале многое выглядит иначе(.
К тому же, снаружи машины новые и блестящие, наверное поэтому куда интереснее, чем внутри.Киа, о которой ты говоришь,тоже видела. Не впечатлилась(. Хотя согласна, одно достоинство у нее-таки есть - цена;-) От гетца тоже чего-то ожидалось большего.. салон внутри как топором рубленый. А характеристики вроде ниче - народ хвалит за эти деньги. Вот неожиданное открытие дл я меня - Форд (!). Я вообще о нем не думала совершенно. А как села в салон - это ж совсем другое дело. Конечно, кожаный руль - не самый важный в нашем деле гвоздь,как говорится, но все же...интерьер со всех сторон выглядит добротно. Могу сравнить только с микрой (luxury), да и снаружи он (форд)как-то более консервативный.. Ford fiesta, например.Еще одно удивление - ford ka!! Вот села в нее - и все, понимаю, что это где-то ОНО ;-). Маленькая, удобная - то, что душа просила. НО... в ford ka только механика(((. Я аж призадумалась крепко...




У вас отличный вкус, Леночка! Понимаете (может даже на интуитивном уровне) разницу между немецким качеством и... остальным гуано.
На механике (как это ни было печально) автомобиль не брать! Очень, черезвычайно полезная фича!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Tigor]
      16 сентября 2007 в 21:41 Гілками

Мне сложновато судить, поскольку опыта вождения почти нет. Училась на механике,но поскольку мало училась, то результат "двойка" (по крайней мере, сама себе ставлю) . А, может, просто рефлесы нужные, как у собаки Павлова, выработаться не успели. Поэтому решила, что автомат будет освоить легче. Многие люди вообще склоняются к тому, что с мехникой машину ты больше контролируешь, и все эти роботы и автоматы только для спокойной езды и ситуаций, которые не требуют мгновенной реакции.. такі справи..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13047
С нами с 29.03.2005

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      16 сентября 2007 в 23:20 Гілками

Матрикс посмотрите, я недавно пассажиром проехался и был приятно удивлен интерьером, комфортом, объемом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      16 сентября 2007 в 23:32 Гілками

В ответ на:

Вот неожиданное открытие дл я меня - Форд (!).



А посмотри еще на новую Корсу. Цена в районе двадцатки крутится. На вид очень даже. Чем не вариант?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Intern]
      16 сентября 2007 в 23:53 Гілками

Гм... прикольная картинка.Как показал
сегодняшний опыт, все обязательно надо щупать руками (гы ).
Но вот до опелей пока дело не дошло. Присмотрюсь, спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: igg]
      17 сентября 2007 в 00:01 Гілками

Была сегодня в автосалоне хюндай. Не знаю, не пришлись по душе их внутренности - уж очень пластмасска внутри выглядит хлипко и по-игрушечному.. Правда, конкретно о матриксе не скажу ниче - глядела на все, что покомпактнее. В гетсе посидела. Не впечатлилась.
А цены - да. Цены интересные.Ну, что-то же интересное должно быть у корейцев;).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Гармошкин_SE]
      17 сентября 2007 в 00:10 Гілками

вот как раз новичку и не советуют робот кольта...медленно думает. а в нелегком деле вождения минута промедления бывает иногда что-то решает. смотрела его тоже сегодня. Но внутри... как бы это сказать ... сама скромность

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 07:34 Гілками

В ответ на:

вот как раз новичку и не советуют робот кольта...медленно думает.




Гы... Любой робот быстрее новичка думает и лучше переключается.
Ну посуди сама, нафига тебе лишние манипуляции производить, когда их можно на робота спихнуть. Как раз будет время о чем-то более нужном, чем какую передачу сейчас лучше втыкать, подумать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 333
С нами с 28.03.2003

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Intern]
      17 сентября 2007 в 08:49 Гілками

В ответ на:

Гы... Любой робот быстрее новичка думает и лучше переключается.







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 08:59 Гілками

А чего, Фиеста - неплохой вариант. Они, правда, тоже с роботом. У нас в семье вторая машина Фиеста, правда, дорестайлинговая и на механике. Очень и очень, скажу я вам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Intern]
      17 сентября 2007 в 10:27 Гілками

Поглядела. Правда, она габаритнее, чем хотелось бы, но по виду прикольная. Только я не поняла, что там с КПП. Пишут 2 варианта - МТА и МТ5. МТА - это автомат, МТ5 - механика? В описании самой модели указано "автоматическое переключение передач в сочетании с экономичностью механической КПП". Это как?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15203
С нами с 13.08.2003

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 10:56 Гілками

В ответ на:

В описании самой модели указано "автоматическое переключение передач в сочетании с экономичностью механической КПП". Это как?


так они робот рекламируют...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Мне сложновато судить, поскольку опыта вождения почти нет. Училась на механике,но поскольку мало училась, то результат "двойка" (по крайней мере, сама себе ставлю) . А, может, просто рефлесы нужные, как у собаки Павлова, выработаться не успели. Поэтому решила, что автомат будет освоить легче. Многие люди вообще склоняются к тому, что с мехникой машину ты больше контролируешь, и все эти роботы и автоматы только для спокойной езды и ситуаций, которые не требуют мгновенной реакции.. такі справи..




МКПП/АКПП -- дело вкуса, по большому счёту. Я считаю, что надо обязательно уметь ездить на МКПП, но это такое дело: очень многие ездят только на автомате и не парятся. АКПП больше кушает бенсуза: 206 1,4 АКПП ест 10 л в городе, моя 206 1,6 МКПП -- 9 литров (это летом, со включённым климатом). А ещё АКПП дорого ремонтировать, и как раз у 206-х автоматы те ещё (и в смысле ремонтопригодности, и в смысле задумчивости).

Да, самое главное забыл сказать: за 3 месяца жена (только-только после автошколы) так привыкла к ручке, что уже не парится совершенно по поводу коробки -- правда, на машине ездила почти каждый день. С моей колокольни ещё спокойней было: пока ездить не умела и практики было мало, гонять не могла принципиально: ибо в передачах-сцеплении путалась; а сейчас уже ездит пошустрее -- так уже и на дороге освоилась, поток чувствует, и так далее. На автоматах, говорят, гонзалесы убиваются в разы быстрее: надавил тапку -- оно летит, мозгов на это много не надо, а как им потом управлять?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 12:09 Гілками

Робот, он весьма специфичен. Вроде бы делает всю работу, как автомат, но, при этом, разница огромная. Формально, я могу переключить на ручке передачу быстрее, чем это делает робот. Но каждый раз совершать чудеса скоростного дергания ручки - очень быстро надоедает. При этом всем робот смотрит насколько сильно нажата гашетка и, в зависимости от этого переключает передачи на разных оборотах - от 2.5 при очень ленивой езде до красной зоны при вдавленой гашетке. Плюс, может мне это и показалось, но я все еще считаю, что в Кольте робот адаптивный и смотрит на стиль езды водителя. Когда я сажусь после жены (она ездит сверхспокойно, а я агрессивнее), так поначалу робот подтупливает, но потом все становится на свои места и он едет так как надо мне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Гармошкин_SE]
      17 сентября 2007 в 13:01 Гілками

эх жаль вам Смарт не подойдет, компактный до ужаса:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15203
С нами с 13.08.2003

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: pokemon]
      17 сентября 2007 в 13:08 Гілками

и официально не завозится...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Гармошкин_SE]
      17 сентября 2007 в 13:11 Гілками

В ответ на:

Робот, он весьма специфичен. Вроде бы делает всю работу, как автомат, но, при этом, разница огромная. Формально, я могу переключить на ручке передачу быстрее, чем это делает робот. Но каждый раз совершать чудеса скоростного дергания ручки - очень быстро надоедает. При этом всем робот смотрит насколько сильно нажата гашетка и, в зависимости от этого переключает передачи на разных оборотах - от 2.5 при очень ленивой езде до красной зоны при вдавленой гашетке. Плюс, может мне это и показалось, но я все еще считаю, что в Кольте робот адаптивный и смотрит на стиль езды водителя. Когда я сажусь после жены (она ездит сверхспокойно, а я агрессивнее), так поначалу робот подтупливает, но потом все становится на свои места и он едет так как надо мне.



ППКС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 13:29 Гілками

В ответ на:

у гетса нравицца цена




у гетца еще должна нравиться динамика. в полном фарше с двигателем 1.6 он еще и неплохо ездит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: krolyk]
      17 сентября 2007 в 13:49 Гілками

В ответ на:

На автоматах, говорят, гонзалесы убиваются в разы быстрее: надавил тапку -- оно летит, мозгов на это много не надо, а как им потом управлять?..




Навпаки, кажуть, що поки новачок плутається у педалях і передачах, то на дорогу дивитись часу не має от і лупляться вони куди попало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Поглядела. Правда, она габаритнее, чем хотелось бы, но по виду прикольная.



Вообще-то большя машина дает больше возможностей. Да и при ДТП в большой машине меньше пострадаешь. Но это для совсем уж пессимистов аргумент. Я предпочитаю считать, что в наших условиях бОльшая машина просто удобнее. Чай не Рим и не Париж, с их средневековыми улочками, у нас. Корса на любой киевской дороге поместится.

В ответ на:

Только я не поняла, что там с КПП. Пишут 2 варианта - МТА и МТ5. МТА - это автомат, МТ5 - механика? В описании самой модели указано "автоматическое переключение передач в сочетании с экономичностью механической КПП". Это как?



Это просто механическая коробка с автоматически работающим сцеплением.
Большинству народа безразлично, как там, вовнутрях коробочных, чего куда перключается. Едет себе - и ладненько.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 15:28 Гілками

В ответ на:

Пишут 2 варианта - МТА и МТ5. МТА - это автомат, МТ5 - механика? В описании самой модели указано "автоматическое переключение передач в сочетании с экономичностью механической КПП". Это как?



Роботизированная коробка передач - это, фактически, обычная механическая коробка передач, в которой сцепление и переключение передач выполняют электромоторы, а не рука/нога водителя. Преимуществом таких коробок является меньший расход топлива в отличии от классического автомата, недостатком - большая длительность переключения передач (из-за чего разгон может сопровождаться дерганьем авто в момент переключения передач).

С точки зрения пользователя, от автомата робот ничем не отличается - точно так же отсутствует педаль сцепления и не нужно дергать ручку переключения передач. Хотя нет, одно отличие есть - при троганьи в горку на роботе наблюдается откат авто назад, в отличии от классического автомата.

В принципе, по работе Фиестовского робота отзывы достаточно положительные (в отличие, к примеру, от Опелевского или Мицувского). Из негатива, который приходилось слышать - это жалобы на то, что программу для него писал человек, помешанный на экономии топлива, из-за чего на оснащенной им машине особо не погоняешь, а также рекомендации аккуратно проезжать лужи - вода может попасть на электромоторы привода коробки (возможна поломка вследствие этого).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Intern]
      17 сентября 2007 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Да и при ДТП в большой машине меньше пострадаешь.




вот придумают же люди!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Intern]
      17 сентября 2007 в 17:00 Гілками

Ну, по поводу варианта для пессимистов - что-то же еще зависит и от системы безопасности внутри машины. Думаю, в той же Микре с ее ЕРS и ABS куда более безопасно, чем, скажем, в Дэу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: krolyk]
      17 сентября 2007 в 20:26 Гілками

В ответ на:


АКПП больше кушает бенсуза: 206 1,4 АКПП ест 10 л в городе, моя 206 1,6 МКПП -- 9 литров (это летом, со включённым климатом). А ещё АКПП дорого ремонтировать, и как раз у 206-х автоматы те ещё (и в смысле ремонтопригодности, и в смысле задумчивости).




Ну, на счет бензина это такое дело: у меня АКПП 1.4 поначалу действительно кушал 10 л по городу, сейчас расход меньше, 9 л. А по поводу задумчивости категорически не соглашусь: там стоит адаптивный автомат Порше-Типтроник, и ни малейшей задумчивости в нем не наблюдается. Он сам подстраивается под стиль езды водителя, и если ездить на нем медленно и задумчиво, то и он начнет так же реагировать. Поэтому, чтобы этого не было, машинке рекомендуют периодически давать "прос..аться" , особенно если ездить в основном по городу. В принципе, при первом же выезде на трассу эта проблема исчезает сама собой и надолго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Вечного - не бывает! [Re: Cabai]
      17 сентября 2007 в 20:36 Гілками Прикріплені файли (14 завантажити)

В ответ на:

В принципе, по работе Фиестовского робота отзывы достаточно положительные (в отличие, к примеру, от Опелевского или Мицувского).



Вечного, как известно, не бывает!
И проблемы с роботами есть у всех марок, да и конструкционно они практически одинаковы.
Вот он, привод "робота" OPEL CORSA (на фото):

Вечного, как известно, не бывает.И проблемы с роботами есть у всех марок, да и конструкционно они практически одинаковы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 20:58 Гілками

В ответ на:

Ну, по поводу варианта для пессимистов - что-то же еще зависит и от системы безопасности внутри машины. Думаю, в той же Микре с ее ЕРS и ABS куда более безопасно, чем, скажем, в Дэу.




Совершенно верно. В Микре безопаснее чем в Матизе, или даже в немного большем Ланосе. Вот только если сравнивать Микру и, к примеру, существенно большую Теану, то в Теане, таки, куда безопаснее будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Вечного - не бывает! [Re: vladd]
      17 сентября 2007 в 20:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В принципе, по работе Фиестовского робота отзывы достаточно положительные (в отличие, к примеру, от Опелевского или Мицувского).



Вечного, как известно, не бывает!
И проблемы с роботами есть у всех марок, да и конструкционно они практически одинаковы.




Может, конструкционно и одинаковы, но пару месяцев назад я выбирал себе авто с обязательным требованием АКП или робот, и почему-то жалоб на работу и ненадежность опелевского Easytronic'а в инете было гораздо больше, чем на роботы других производителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Вечного - не бывает! [Re: Cabai]
      17 сентября 2007 в 21:21 Гілками

А ноут у Вас давно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Вечного - не бывает! [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 21:27 Гілками

В ответ на:

А ноут у Вас давно?



Сегодня ровно месяц!
P.S. Фиесту с роботом тоже рассматривал как вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Смотря на "удельный вес" авто среди прочих. [Re: Cabai]
      17 сентября 2007 в 21:32 Гілками

В ответ на:

жалоб на работу и ненадежность опелевского Easytronic'а в инете было гораздо больше, чем на роботы других производителей.



Инет не самый объективный источник информации в данном плане, да и количество отказов лучше измерять на равное количество автомомбилей.
Вы также мало найдете инфы по отказам тех же SMART, MINI. Мало машин - мало и отзывов.
Мне приходилось общаться с сервисменами и по поводу EASYTRONIC других марок авто, кроме OPEL. Поверьте, отказы есть и по ММС и по FORD, просто у кого-то проблема в Питере, у кого-то под Тамбовом. А в Полтаве был проблемным OPEL.
Примерно так же можно услышать (в Украине) массу отзывов по LANOS-ам и практически не найдете информации по TOYOTA CROWN, потому как у нас эта машина практически неизвестна...
Фото машинки для примера (модель выпускается только с правым рулем):
http://foto.drom.ru/viewphoto.php?id=20588


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Вечного - не бывает! [Re: Cabai]
      17 сентября 2007 в 21:36 Гілками

Вот и мой круг сузился поступательно до немцев и японцев.
Пока не знаю точно,чего именно хочу, но зато чего не хочу - уже знаю точно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Смотря на "удельный вес" авто среди прочих. [Re: vladd]
      17 сентября 2007 в 21:43 Гілками

гм..
так чего же у нас больше - опелей или фордов?
наверное-таки фордов.. что скажете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Вечного - не бывает! [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 21:45 Гілками

В ответ на:

Вот и мой круг сузился поступательно до немцев и японцев.
Пока не знаю точно,чего именно хочу, но зато чего не хочу - уже знаю точно!



Значит еще выбирать надо - пока первым ощущением "Оно!" не будет

P.S. Тойота Ярис и Хонда Джаз не осмотрены еще? Также Сеат Ибицу можно посмотреть, да и Ситроены С2/C3 глянуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Вечного - не бывает! [Re: Cabai]
      17 сентября 2007 в 21:54 Гілками

Гы. Складывается такое ощущение, что ЕГО не существут в природе))). По крайней мере, за те деньги, на которые я рассчитываю . Пересмотрела процентов 80 своего потенциального списка. Вот, если бы выцарапать начинку из микры в комплектации luxury, вставить ее в Форд Ка и немножко растянуть его (Ка) в высоту...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Вечного - не бывает! [Re: Le-nochka]
      17 сентября 2007 в 21:58 Гілками

получится Мерин А-класса? Интересно, сюда они двухдверные поставляются?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Вечного - не бывает! [Re: Гармошкин_SE]
      17 сентября 2007 в 22:03 Гілками

Трёхдверные поставляются. Как раз 20 кило стоит... только евро.

Змінено Кинжальный прострел (22:03 17/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года,
Сообщения: 27
С нами с 29.08.2007

Re: Вечного - не бывает! [Re: Le-nochka]
      19 сентября 2007 в 10:44 Гілками Прикріплені файли (10 завантажити)

Бери Colt . Машинка

Бери Colt . Машинка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
50 лет, Киев
Сообщения: 109
С нами с 04.07.2006

Re: Вечного - не бывает! [Re: Fox5]
      19 сентября 2007 в 10:49 Гілками

Утверждение что КОЛЬТ в его нынешней версии машина хорошая - по меньшей мере весьма смелое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Вечного - не бывает! [Re: Fox5]
      19 сентября 2007 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Бери Colt . Машинка






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года,
Сообщения: 27
С нами с 29.08.2007

Re: Вечного - не бывает! [Re: Senesin]
      19 сентября 2007 в 10:56 Гілками

да неслушай ты их- прикольная тачка как для начала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Вечного - не бывает! [Re: Senesin]
      19 сентября 2007 в 11:06 Гілками

В ответ на:





Очень, замечу, информативная аргументация. Есть более весомые доводы, выраженые в буквах и цифрах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Вечного - не бывает! [Re: Fox5]
      19 сентября 2007 в 11:08 Гілками

лучше вот так:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Вечного - не бывает! [Re: Fox5]
      19 сентября 2007 в 11:08 Гілками

Извините - кольт щупала, и много о нем читала.
Не есть гуд. Не оччч.. хорошая машина. Хотя картинка ниче..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      19 сентября 2007 в 11:46 Гілками

Мое ИМХО:
+1 за мерс А-шку. Но по деньгам скорее всего не влезет новая...
+1 за Opel Corsa новый. Недавно ездил немного на таком, вполне понравился (правда, МКПП была). Вобщем, не вызвал плохих реакций после А-шки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: sokol_jack]
      19 сентября 2007 в 12:53 Гілками

А я посмотрела сегодня в который раз Форд КАшку.. Нравицца..если б не МКПП

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 28.06.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      19 сентября 2007 в 14:11 Гілками

Getz 1,6 AT для города рулит
зайди на сайт гетц-клуба (ссылку не даю, а то в рекламе обвинят) - и сразу все поймешь

плюс как по мне, гидротрансформатор у гетца лучше робота кольта для езды (не по расходу).

я даволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      19 сентября 2007 в 15:00 Гілками

Советую посмотреть Ford Fusion 1.4 с полуавтоматом (так написано на сайте ), т.е. с роботом. Только к сожалению, он стоит примерно 21 тыс доларов, но если 1 тысяча для вас не критично, это лучший выбор ИМХО. Проверить все фордовские машинки на тест драйве сможете 22 сентября на Винере Смореть здесь
Там же и сможете почувствовать работу робота при переключении передач.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      19 сентября 2007 в 16:06 Гілками

Если, нужна альтернатива КАшки но с автоматом, может быть подойдет что то типа
Suzuki Swift 1.3 AT


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Nalsur]
      19 сентября 2007 в 16:09 Гілками

не знаю, не вдохновляет дизайн... хотя это все субъективно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      19 сентября 2007 в 17:29 Гілками

Кстати, да. О СВИФТЕ - только положительные отзывы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: sokol_jack]
      19 сентября 2007 в 17:47 Гілками

ага, знаю. но это как с девушкой - умница, кравица, а полюбить не могу.
бывало?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года,
Сообщения: 27
С нами с 29.08.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      19 сентября 2007 в 18:00 Гілками Прикріплені файли (11 завантажити)

Всё думаеш что взять Говорю же бери Colt и непарся. Поверь полутше фордов, С2,С3

Всё думаеш что взять   Говорю же   бери Colt  и непарся. Поверь полутше фордов, С2,С3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
42 года,
Сообщения: 27
С нами с 29.08.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Fox5]
      19 сентября 2007 в 18:01 Гілками Прикріплені файли (9 завантажити)





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
55 лет, Киев
Сообщения: 212
С нами с 18.06.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Fox5]
      19 сентября 2007 в 18:10 Гілками

В ответ на:

Всё думаеш что взять Говорю же бери Colt и непарся. Поверь полутше фордов, С2,С3


у моего начальника кольт - купил на эмоциях, т.к. он ему внешне очень понравился, сейчас очень не доволен - говорит, что робот тормозливый очень, тарахтит уже все внутри. У его жены Микра уже года 3 или 4 (самая простая комплектация с автоматом), он говорит, что не сравнить с Кольтом - к Микре за эти годы ни по одному параметру претензий не было, автомат работает как часы, поломок вообще не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
55 лет, Киев
Сообщения: 212
С нами с 18.06.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Радужная]
      19 сентября 2007 в 18:41 Гілками

Еще по теме - подруга в конце весны купила себе Daihatsu Sirion тысяч за 17 долларов. Она очень довольна покупкой - машинка очень резвая, симпатичная, ее по всем параметрам устраивает.
Меня, правда, смущает, как оно будет с сервисом, машинка ведь серая... Хотя в салоне, конечно, подругу заверили, что все будет тип-топ Посмотрим...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Fox5]
      19 сентября 2007 в 18:42 Гілками

мне картинки не интересны, спасибо.... я его cмотрела.
no comment..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Радужная]
      19 сентября 2007 в 18:59 Гілками

Да, Daihatsu Sirion прикольная. Но я отказалась от этой мысли по 2-м причинам - сервис и потом... "серые" изготавливались не для Европы... Могут быть проблемы зимой((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
55 лет, Киев
Сообщения: 212
С нами с 18.06.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      19 сентября 2007 в 19:07 Гілками

В ответ на:

Да, Daihatsu Sirion прикольная. Но я отказалась от этой мысли по 2-м причинам - сервис и потом... "серые" изготавливались не для Европы... Могут быть проблемы зимой((


Сервис да, стремный, но насчет комплектации - она вроде купила комплектацию как раз для Европы, именно поэтому машинка получилась не за 16 тысяч у одного дилера, а за 17 у другого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Fox5]
      19 сентября 2007 в 19:27 Гілками

В ответ на:

Всё думаеш что взять Говорю же бери Colt и непарся. Поверь полутше фордов, С2,С3



Спасибо за фото!
Какое же оно убогое, ужас-ужас... В своё время Кольт остался единственным из интересовавших одноклассников, в котором я не сидел внутри; отбраковал заочно (в основном за обзор и дурацкую высокую автобусо-подобную компоновку, откуда очевидна неустойчивость). Теперь всё ясно: внутри всё ещё хуже!
Интересно, когда до дизайнеров интерьеров дойдёт, что адекватно обыграть круглые элементы -- очень и очень непросто в рамках невысокой и широкой торпеды? Нет, лепят круглые дефлекторы, круглые элементы управления музыкой и климатом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
55 лет, Киев
Сообщения: 212
С нами с 18.06.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: krolyk]
      19 сентября 2007 в 19:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Всё думаеш что взять Говорю же бери Colt и непарся. Поверь полутше фордов, С2,С3



Спасибо за фото!
Какое же оно убогое, ужас-ужас... В своё время Кольт остался единственным из интересовавших одноклассников, в котором я не сидел внутри; отбраковал заочно (в основном за обзор и дурацкую высокую автобусо-подобную компоновку, окуда неустойчивость). Теперь всё ясно: внутри всё ещё хуже!
Интересно, когда до дизайнеров интерьеров дойдёт, что адекватно обыграть круглые элементы -- очень и очень непросто в рамках невысокой и широкой торпеды? Нет, лепят круглые дефлекторы, круглые элементы управления музыкой и климатом...


там и с цветовыми решениями все очень и очень спорно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Радужная]
      19 сентября 2007 в 19:33 Гілками

В ответ на:

там и с цветовыми решениями все очень и очень спорно



Что -- никаких 2-цветных интерьеров? А то у меня красно-чёрный, в тон красному кузову, ну плюс "люминий" блястит кой-где

Вот взял бы Кольт -- и "непарился" бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15203
С нами с 13.08.2003

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Fox5]
      19 сентября 2007 в 19:33 Гілками

В ответ на:

Всё думаеш что взять Говорю же бери Colt и непарся. Поверь полутше фордов, С2,С3



по русскому в школе было 2 с +?
а как люфтят ручечки в кольте....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
55 лет, Киев
Сообщения: 212
С нами с 18.06.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: krolyk]
      19 сентября 2007 в 19:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

там и с цветовыми решениями все очень и очень спорно



Что -- никаких 2-цветных интерьеров? А то у меня красно-чёрный, в тон красному кузову, ну плюс "люминий" блястит кой-где


это нужно видеть вблизи - как "гармонируют" цвет отделки с цветом приборчиков це страшне

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Радужная]
      19 сентября 2007 в 20:00 Гілками

Давно начальник Кольта покупал? Если давно - на гарантийную перешивку мозгов робота ездил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: krolyk]
      19 сентября 2007 в 20:13 Гілками

В ответ на:

...обзор и дурацкую высокую автобусо-подобную компоновку, откуда очевидна неустойчивость...



Пан на Кольте хоть метр проехался? Так если пан на Кольте хоть метр проедется и в поворот зайдет, то будет знать, что "дурацкая высокая автобусная" посадка ой как выигрышна в городской езде. Или лучше смешно вытягивать шею, лежа возле асфальта, чем по-лоховски сидеть и спокойно глядеть вперед? А, да, вспомнил - зеркала у Кольта это то, к чему хваленые Пыжовские эргономы не прийдут никогда. в Пежо не понимают, что зеркала нужны не только потому что что-то должно торчать со стороны, а чтоб еще и видно что-то в них было...
Теперь про "очевидна неустойчивость"... Вот честно, лишь бы что-то сказать, да? С колесной базой, шире, чем у 206 (2500 супротив 2442), с высотой 1550 супротив 1442 (разница 110 мм), с клиренсом 165 супротив 110 (разница 55 мм) и резиной 195/50-R15 супротив 195/55-R15 Кольт должен быть "очевидно неустойчивым"? Рассуждать о машине, видя исключительно ее на расстоянии - привелегия лишь очень высоких профессионалов во вкусе устриц, не спорю.

Ничего не скажу, замечательная машина 206. Всем хороша - кофмортом, убогим пластиком приборки, теснотой в салоне, и ценой. Мне даже когда-то нравилась. Без обид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
55 лет, Киев
Сообщения: 212
С нами с 18.06.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Гармошкин_SE]
      19 сентября 2007 в 21:10 Гілками

В ответ на:

Давно начальник Кольта покупал? Если давно - на гарантийную перешивку мозгов робота ездил?


чуть больше года назад, про перепрошивку ничего не говорил, не знаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Гармошкин_SE]
      19 сентября 2007 в 21:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...обзор и дурацкую высокую автобусо-подобную компоновку, откуда очевидна неустойчивость...



С колесной базой, шире, чем у 206 (2500 супротив 2442), с высотой 1550 супротив 1442 (разница 110 мм), с клиренсом 165 супротив 110 (разница 55 мм)





Во-первых - колесная база шире быть не может, может быть больше, длинее но никак не шире. Второе - чем выше машина тем она менее устойчива - это очевидно. Третье - чем выше клиренс - тем она еще менее устойчива. Надеюсь это понятно? А инженеры формулы1 - дураки, им гармошкин не сказал - что для устойчивости машина должна быть повыше, и клиренс должен быть побольше.

ЗЫ Клоун

Змінено Senesin (21:16 19/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Senesin]
      19 сентября 2007 в 21:19 Гілками

Я где-то сказал, что когда колесная база и клиренс выше, то машина устойчивее? Не надо выдавать свои выводы за мои слова. Пыж 206 по сравнению с Кольтом в рулении - это две разных машины. И далеко не в пользу 206. Так что - насколько я понимаю - мы работаем в одном цирке, но в разные смены.

Да, кстати, цифры я привел специально в скобках, чтоб особо одаренным личностям не надо было бегать далеко и брызгать слюной, отходя от кассы. Если на основании вышеприведенных цифр кто-то внятно докажет, что Кольт на столько то процентов рулится хуже 206, потом покажет это вживую на автодроме - готов буду признать. Кольта для эксперимента предоставлю.

Змінено Гармошкин_SE (21:21 19/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Гармошкин_SE]
      19 сентября 2007 в 21:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...обзор и дурацкую высокую автобусо-подобную компоновку, откуда очевидна неустойчивость...



Теперь про "очевидна неустойчивость"... Вот честно, лишь бы что-то сказать, да? С колесной базой, шире, чем у 206 (2500 супротив 2442), с высотой 1550 супротив 1442 (разница 110 мм), с клиренсом 165 супротив 110 (разница 55 мм) и резиной 195/50-R15 супротив 195/55-R15 Кольт должен быть "очевидно неустойчивым"?





Твои писульки. Надеюсь ты их смысл понимаеш, писал все таки ты. Высота Пежо 1425. К слову о цифрах

Змінено Senesin (21:25 19/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Senesin]
      19 сентября 2007 в 21:34 Гілками

Хорошо, опечатался, 1425. Сто двадцать пять миллиметров разницы. От этого Пыж стал еще рулящееся? Или все что можно сказать по теме - это перебор цифр в надежде на ощибку? Или еще аргументы есть? Умник.

Да, кстати, ничо, что я сравнивал стартового Кольта 1.3 с потолочным Пыжом 1.6? Может сравнить более-менее одинаковых Кольта 1.5 и Пыжа 1.6? Так тогда управляемость будет совсем грустная. Господа в Пыжо догадываются об установке 16" колес исключительно на RC, не меньше. А так, на сиротливом 1.4 с суперпродвинутым автоматом, у него вообще - суперрулящиеся 14-дюймовые колеса...

Змінено Гармошкин_SE (21:38 19/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Гармошкин_SE]
      19 сентября 2007 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Хорошо, опечатался, 1425. Сто двадцать пять миллиметров разницы. От этого Пыж стал еще рулящееся? Или все что можно сказать по теме - это перебор цифр в надежде на ощибку? Или еще аргументы есть? Умник.




Физику в школе проходили? Элементарно аэродинамику знаем - что да как да почему..? А теперь если подумать. При прочих равных(допустим) какая машина будет более управляема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Senesin]
      19 сентября 2007 в 21:45 Гілками

А у нас движение автомобиля по дороге уже уподоблено модели сферического коня в вакууме? Еще раз говорю - Пыжовская подвеска слишком мягкая, по сравнению с Кольтовской. 206го кренит в повороте уже там, где Кольт еще и не думал крениться. Несмотря на его гигантский просвет. Пыжовские колеса на корректно сравниваемых моделях хуже по ширине, профилю, радиусу. Его уже срывать начнет в повороте там, где Кольт еще будет ехать и думать о смысле жизни, а не о том, как сорваться с траектории. Дальше будем опираться на теорию сферического коня?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Senesin]
      19 сентября 2007 в 21:55 Гілками

http://market.autoua.net/compare/?items=102,376,3863

Сравнение маленькое. Попрошу на основе этого сказать чей сферический конь поедет интеллигентнее. Там все есть. И очень безошибочно. Раз уж не касались, то может пора сравнить и колеи колесные? У какого сферического коня колеса пошире стоят, чтоб кренились получше. Да, я там, по глупости своей старческой, еще Купер добавил. Ну такую, совсем нерулящуюся повозку. Которая и выше 206го (от горе какое), и клиренс у нее - ховайся (206е дружно ржут), так еще и уже (206е ржутнимагут). Кто из трех рулится, в итоге? А кто из оставшихся двух рулится, в итоге? А аргументировать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Senesin]
      19 сентября 2007 в 22:13 Гілками

В ответ на:

Второе - чем выше машина тем она менее устойчива - это очевидно. Третье - чем выше клиренс - тем она еще менее устойчива. Надеюсь это понятно?



Ага, чудненько - на основании двух параметров делаем глубокомысленные заключения об устойчивости той или иной марки! Настройки подвески, рулевого, развесовка, характеристики резины, дорожного покрытия, наличие/отсутствие систем стабилизации - все это, я так понимаю, побоку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Senesin]
      19 сентября 2007 в 22:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хорошо, опечатался, 1425. Сто двадцать пять миллиметров разницы. От этого Пыж стал еще рулящееся? Или все что можно сказать по теме - это перебор цифр в надежде на ощибку? Или еще аргументы есть? Умник.




Физику в школе проходили? Элементарно аэродинамику знаем - что да как да почему..? А теперь если подумать. При прочих равных(допустим) какая машина будет более управляема?




Хорош бронить танкисты Читайте что я написал. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ.

А козырял цифрами не я.

В ответ на:

С колесной базой, шире, чем у 206 (2500 супротив 2442), с высотой 1550 супротив 1442 (разница 110 мм), с клиренсом 165 супротив 110 (разница 55 мм) и резиной 195/50-R15 супротив 195/55-R15 Кольт должен быть "очевидно неустойчивым"?




Это не мои слова. Просто если ссылатся на цифры и абстрагироватся от всех прочих элементов, как это сделал Гармошкин, авторитетно приведя нам показатели , ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ устойчивая будет см. выше.

ЗЫ Читать научитесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Гармошкин_SE]
      19 сентября 2007 в 22:24 Гілками

В ответ на:

А у нас движение автомобиля по дороге уже уподоблено модели сферического коня в вакууме? Еще раз говорю - Пыжовская подвеска слишком мягкая, по сравнению с Кольтовской. 206го кренит в повороте уже там, где Кольт еще и не думал крениться. Несмотря на его гигантский просвет. Пыжовские колеса на корректно сравниваемых моделях хуже по ширине, профилю, радиусу. Его уже срывать начнет в повороте там, где Кольт еще будет ехать и думать о смысле жизни, а не о том, как сорваться с траектории. Дальше будем опираться на теорию сферического коня?




Колеса можно поменять, аж никак не показатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Cabai]
      19 сентября 2007 в 22:26 Гілками

В ответ на:

Настройки подвески, рулевого, развесовка, характеристики резины, дорожного покрытия, наличие/отсутствие систем стабилизации - все это, я так понимаю, побоку?




Гармошкин об этом ни слова не сказал. Он оперировал цифрами длины колесной базы, высоты авто, клиренсом. По-этому, если смотреть ТОЛЬКО на ЭТИ цифры - маемо те що маемо.


ЗЫ омэгэ

Змінено Senesin (22:27 19/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Радужная]
      19 сентября 2007 в 22:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

там и с цветовыми решениями все очень и очень спорно



Что -- никаких 2-цветных интерьеров? А то у меня красно-чёрный, в тон красному кузову, ну плюс "люминий" блястит кой-где


это нужно видеть вблизи - как "гармонируют" цвет отделки с цветом приборчиков це страшне



Аж надто суб`єктивно. Тому що, на мій смак, "гармонія" вставок під колір салону у Фієсті - повний . Особливо зелених чи червоних.

Змінено Молчун (22:31 19/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: krolyk]
      19 сентября 2007 в 22:44 Гілками

В ответ на:


Спасибо за фото!
Какое же оно убогое, ужас-ужас... В своё время Кольт остался единственным из интересовавших одноклассников, в котором я не сидел внутри; отбраковал заочно (в основном за обзор и дурацкую высокую автобусо-подобную компоновку, откуда очевидна неустойчивость). Теперь всё ясно: внутри всё ещё хуже!
Интересно, когда до дизайнеров интерьеров дойдёт, что адекватно обыграть круглые элементы -- очень и очень непросто в рамках невысокой и широкой торпеды? Нет, лепят круглые дефлекторы, круглые элементы управления музыкой и климатом...



За убогість - "привіт" фотографу.
Обзор не найгірший, принаймі загалом кращий ніж у Фієсти чи Фабії.
Що ж до елементів, то по перше це питання смаку, а по друге ергономіка цих рішень на висоті.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Senesin]
      19 сентября 2007 в 22:50 Гілками

А шо маемо. Маемо - Кольт 1)выше, 2)просветистее, 3)длиннее, 4)шире, 5) с большей колесной базой, 6) с большей колеей, 7) резина у него лучше.
В итоге - 1, 2 дают нам хорошую езду по городу, 3,4,5,6 - дают нам управляемость и устойчивость, 7 оно вроде и все вместе, и говорит о тырении с Мерина А-класса Правда при этом всем упрямо мы продолжаем доказывать, что черное - это зеленое?
Да, про резину. Я, как-то, говорил про стоковую резину. Намотать и изоленту на диски можно, только 206 от этого рулиться лучше не станет.
В 206 свои прелести. Я их не умалял никоим образом. Это - комфорт. Да, Кольту тут не сравниться, потому что жадные японцы - это жадные японцы, а любящие жизнь франзцузы - это любящие жизнь французы. Правда как ни крути - Кольт внутри просторнее, все-таки не зря они его перли с А-Класса. А в ездовых качествах лучше их не сравнивать, без толку...

ЗЫ: топовые приспортивленые версии вообще лучше не сравнивать, как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Молчун]
      19 сентября 2007 в 22:51 Гілками

Кстати, да. У Фиесты, по-моему, те-же кругляхи воздуходувок, правда "роскошная" двухдиновая магнитола, а в остальном - салон тот-же. И робот ничем не быстрее. Разве что двери хлопают в лучших традициях АвтоВАЗа. Или то мне показалось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Гармошкин_SE]
      19 сентября 2007 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Кстати, да. У Фиесты, по-моему, те-же кругляхи воздуходувок, правда "роскошная" двухдиновая магнитола, а в остальном - салон тот-же. И робот ничем не быстрее. Разве что двери хлопают в лучших традициях АвтоВАЗа. Или то мне показалось?



Угу, дуйки круглі. На роботі не їздив, у нас механіка на роботі.
Двері пустенько так грюкають, на шумці у Фієсті економили не по-європейськи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Молчун]
      19 сентября 2007 в 23:50 Гілками

Угу, дуйки круглі. На роботі не їздив, у нас механіка на роботі.
Двері пустенько так грюкають, на шумці у Фієсті економили не по-європейськи.



В фиесте? Не замечала...
Да и потом, друзья, был бы это последний изъян в авто- мы б горя не знали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      20 сентября 2007 в 01:19 Гілками

В ответ на:

ага, знаю. но это как с девушкой - умница, кравица, а полюбить не могу.
бывало?


Не-а. У меня жена - одна единственная любимая девушка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: sokol_jack]
      20 сентября 2007 в 01:24 Гілками

повезло
метко стреляете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Гармошкин_SE]
      20 сентября 2007 в 01:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...обзор и дурацкую высокую автобусо-подобную компоновку, откуда очевидна неустойчивость...



Пан на Кольте хоть метр проехался? Так если пан на Кольте хоть метр проедется и в поворот зайдет, то будет знать, что "дурацкая высокая автобусная" посадка ой как выигрышна в городской езде. Или лучше смешно вытягивать шею, лежа возле асфальта, чем по-лоховски сидеть и спокойно глядеть вперед?


Хоть мне Кольт и не нравится, но тут - поддержу категорически. И в том, что кое что дерли с А-шки
Если так "очевидна" неустойчивость, то я бы на мерсе А-шке давно бы уже перевернулся.
А вот нет, повороты машинка держит великолепно. Наверное, не знает про "дурацкую высокую автобусо-подобную компоновку"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
55 лет, Киев
Сообщения: 212
С нами с 18.06.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Молчун]
      20 сентября 2007 в 10:58 Гілками

В ответ на:


Аж надто суб`єктивно. Тому що, на мій смак, "гармонія" вставок під колір салону у Фієсті - повний . Особливо зелених чи червоних.


ну естественно, что это субъективно мое мнение. Кстати салон фиесты мне тоже не нравится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Гармошкин_SE]
      20 сентября 2007 в 10:59 Гілками

В ответ на:

А шо маемо. Маемо - Кольт 1)выше, 2)просветистее, 3)длиннее, 4)шире, 5) с большей колесной базой, 6) с большей колеей, 7) резина у него лучше.
В итоге - 1, 2 дают нам хорошую езду по городу, 3,4,5,6 - дают нам управляемость и устойчивость, 7 оно вроде и все вместе, и говорит о тырении с Мерина А-класса Правда при этом всем упрямо мы продолжаем доказывать, что черное - это зеленое?
Да, про резину. Я, как-то, говорил про стоковую резину. Намотать и изоленту на диски можно, только 206 от этого рулиться лучше не станет.
В 206 свои прелести. Я их не умалял никоим образом. Это - комфорт. Да, Кольту тут не сравниться, потому что жадные японцы - это жадные японцы, а любящие жизнь франзцузы - это любящие жизнь французы. Правда как ни крути - Кольт внутри просторнее, все-таки не зря они его перли с А-Класса. А в ездовых качествах лучше их не сравнивать, без толку...

ЗЫ: топовые приспортивленые версии вообще лучше не сравнивать, как по мне.




Гармошкин, вот я терпел, терпел но не удержался. Вот обьясни мине как ты так рассуждаешь если ты на 206 не ездил? А тока в салоне сидел. Я конечно понимаю что раз 206 комфортнее клотьта то он проста обязан рулицца хуже . Тем более 206 у тебя нет а кольт есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: AlexBolo]
      20 сентября 2007 в 11:01 Гілками

То, что у меня не было 206го в личном владении - хоть как-то указывает на то, что я на нем не ездил?
Кстати, буду седни в ваших краях, свистну тебе, потестдрайвишь Кольта...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Гармошкин_SE]
      20 сентября 2007 в 11:03 Гілками

В ответ на:

То, что у меня не было 206го в личном владении - хоть как-то указывает на то, что я на нем не ездил?
Кстати, буду седни в ваших краях, свистну тебе, потестдрайвишь Кольта...




Я знаю что ты на нем не ездил. Потому как не так давно ты утверждал что у него впереди мало места и ты не влезешь. Потом сходил в нем посидел - и забрал слова обратно. А вто что ты гонял 206 по дорогам в приспортивленном режиме - чет ты не рассказывал

З.Ы. Свисти я вроде весь день на месте

Змінено AlexBolo (11:04 20/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: AlexBolo]
      20 сентября 2007 в 11:11 Гілками

Перекрестись! в 206м спереди мало места было, есть и будет есть!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Гармошкин_SE]
      20 сентября 2007 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Перекрестись! в 206м спереди мало места было, есть и будет есть!




Ты грил что не влезешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Гармошкин_SE]
      20 сентября 2007 в 11:26 Гілками

В ответ на:

Перекрестись! в 206м спереди мало места было, есть и будет есть!




Ну давайте же не будем переносить свои чисто субъективные ощущения на всех! Гармошкин, я не знаю, какого Вы роста, конечно, но когда я сижу в своей же машине в качестве переднего пассажира, так я вообще ногами не достаю до стенки. Ну ладно, бог со мной, я среднего роста. Но почему-то мои друзья (семейная пара, ростом 180 и 190 соответственно), сидя СЗАДИ в 206, сказали, что для такой небольшой машины в ней на удивление просторно и комфортно сзади.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Гармошкин_SE]
      20 сентября 2007 в 13:29 Гілками

С самого начала хочу выразить респект товарищу Гармошкин-у за аргументированную полемику.

По сути: я ж сказал сразу, что в Кольте даже не сидел. Так, теоретик и гонщик по переписке
Тем не менее, есть что возразить.

Дурацкая высокая автобусо-подобная компоновка -- это, на самом деле, некое личное впечатление, дело вкуса, что ли. Никому не навязываю. Но сам предпочитаю взять то, что нравится, чем каждый день бороться со своим подсознанием
Тут, кстати, сравнивали с Мерсом А-классом. Мне про Кольт рассказывал, в частности, владелец послерестайлового 3-дв А-класса. Да, по силуэтам машины похожи, но у Кольта посадка сильно дальше назад -- откуда проблемы со стойками, которые в поле зрения. Не знаю, сам не сидел, от себя могу добавить только то, что у 206 стойка в поле зрения в достаточно глубоком левом повороте (по жизни в городе это не мешает совсем) Да, есть подозрение, что уж Мерседесы смогли сделать машину устойчивой даже в такой компоновке. Да, понимаю, что цифры очень похожи и вряд ли отличия будут действительно заметны. Но -- не нравятся мне "автобусы", хоть Кольт, хоть Ноте, а хоть даже и Мерседес А-класса.

Ну и дальше куча возражений по мелочам

1. Про "вытягивать шею". Ни разу не приходилось, вот натурально никогда. Правда, я сижу прямо и высоко -- у меня, если что, кресло по высоте регулируется. На кр00тых гонзалесов, которые полулёжа разваливаются на наклонных спинках так, чтобы глаза еле-еле выглядывали из-за торпеды, смотрю исключительно с улыбкой
2. Зеркала -- не понимаю, честно говоря, зачем больше? Чтобы были "лопухи", как у Форд Транзита? И так всё видно, я уже задом по ним ездить насобачился. Собственно, когда я сказал про "обзор", я имел в виду передние стойки - см. выше.
3. При клиренс написан откровенный бред, что нифига не редкость для АвтоУА, к сожалению. Легко нагуглить тех.доку Пежо, по которой видно, что клиренс у 206-х (вплоть до 206RC) -- около 135 мм в обычной конфигурации и 150 мм с пакетом "плохие дороги" (к нам такие на R14 приходят).
Для справки: я каждый день паркуюсь под работой, заезжая на бровку всеми 4 колёсами. На обед езжу домой. Дискомфорта не ощущаю, зачем нужен клиренс ещё больше -- откровенно не понимаю; разве чтобы пробки по тротуарам и газонам объезжать не снижая скорости
4. Ещё глупость там про тормоза: при двигателе 1,6 они дисковые сзади и дисковые вентилируемые спереди. Степень доверия к табличке всё уменьшается и уменьшается...
5. Про "мягкую" подвеску (хе-хе, а вы точно в топовой версии 206 ездили? с нормальной подвеской, а не "плохими дорогами"?) -- тут же какое дело, на этой же машине ещё каждый день ездить надо. Я раз за тех, кто может купить себе Лексус для разъездов и Эво для покатушек, но это далеко не мой уровень. Потому подвеска "чтобы пломбы выпадали"... не для каждодневного пользования. И всё же, мне кажется, что вы видели 206 не с нормальной подвеской.
Кстати, если посмотреть в ту же табличку с точки зрения потребительских качеств -- радиус разворота, объём багажника и топливного бака, что мы видим? И -- неужели в Кольте руль по высоте не регулируется?!

За предложение покатать Кольта -- спасибо, вот научусь на своём пыжике ездить -- мы к этому вопросу вернёмся!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: krolyk]
      20 сентября 2007 в 13:32 Гілками

НУ я ж писал. Не ездил Гармохин на 206.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: AlexBolo]
      20 сентября 2007 в 13:49 Гілками

В ответ на:

НУ я ж писал. Не ездил Гармохин на 206.



Да меня как-то на хи-хи неслабо пробивает, когда мне говорят, что у меня мягкая подвеска... Я ж спецом брал не "диван на колёсах"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: krolyk]
      20 сентября 2007 в 14:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

НУ я ж писал. Не ездил Гармохин на 206.



Да меня как-то на хи-хи неслабо пробивает, когда мне говорят, что у меня мягкая подвеска... Я ж спецом брал не "диван на колёсах"




Дабы прекратить споры о управляемости колта вот тест с авторевю
http://www.autoreview.ru/archive/2006/08/yaris_jazz_colt_c3_swift_micra/

Там по управляемости кольт слил С3 ситроену. Который в свою очередь сильно сливает 206


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: AlexBolo]
      20 сентября 2007 в 16:05 Гілками

кто тут хочет купить пыж 206?!
кто не хочет?
помирю...
автор темы, купите себе пыж 307 и пусть весь мир отдохнет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: VeryPoor]
      20 сентября 2007 в 16:43 Гілками

В ответ на:

кто тут хочет купить пыж 206?!
кто не хочет?
помирю...
автор темы, купите себе пыж 307 и пусть весь мир отдохнет.




Счас прийдет Гармошкин и расскажет что Лансер лучче чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 924
С нами с 08.10.2002

А VW Polo как вариант ? [Re: Le-nochka]
      20 сентября 2007 в 18:04 Гілками

Не рассматриваете ? С автоматом как раз на эти деньги.

Тут про него неплохо вроде пишут : http://www.autoreview.ru/archive/2005/21/test/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: VeryPoor]
      20 сентября 2007 в 22:18 Гілками

Не ссорьтесь, дети мои!
Автор темы остановился на Ford KA ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      20 сентября 2007 в 22:39 Гілками

Всем минивенам минивен

Зато из потока выделяется.

Удачного приобретения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Le-nochka]
      21 сентября 2007 в 08:06 Гілками

В ответ на:

Не ссорьтесь, дети мои!
Автор темы остановился на Ford KA ))))



Ну, мне кажется, что главное -- чтобы нравилось хозяйке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Компактное авто для городской езды, до 20 т [Re: Astra_nom]
      21 сентября 2007 в 12:34 Гілками

Пасиба)
Еще не приобрела. В процессе...надеюсь, все срастется.
О результатах доложу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6417

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія