autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Уважаемые форумчане помогите с выбором. Критерии такие... (4/5)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Bebrik]
      18 сентября 2007 в 22:27 Гілками

В ответ на:

Да, клас! Хотя "Шахтер", не "Динамо", а все ж свои, Украинцы... (про число легионеров молчу, но только что из за офсайта Брандау чуть не было 3:0. Так что без легионеров на данный момент не обойтись... ).
Приятно встретить болельщика!
А по теме - Chery чего-то доверия не особо внушает. Тем паче, таки оригинал ИМХО таки Matiz. Думаю, что всегда оригинал лучше, чем копия... Иль я не прав?




Мне честно доверия не внушает ни то, ни то фуфло что первое что второе. Но второе фуфло - дешевле - это раз, больше комплектация - это два. А насчет того что это китайский бренд, так и Дэу по престижности далеко не БМВ , но при этом Чери передовой китайский автопроизводитель, и Китай - не Эфиопия, думаю как минимум не хуже чем узбеки могут сделать небольшой автомобильчик. +средствА активной и пассивной безпасности какие-никакие но в китайсе есть, в матизе - шиш, и если эти две подушки даже на 5% увеличат мою безопасность то лучше имхо Китай чем Дэу.

Все рассуждения субьективны. Обьективно одно - фуфло и то и то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Bebrik]
      18 сентября 2007 в 22:28 Гілками

В ответ на:

...А по теме - Chery чего-то доверия не особо внушает. Тем паче, таки оригинал ИМХО таки Matiz. Думаю, что всегда оригинал лучше, чем копия... Иль я не прав?




100%. Китайсев - не брать!

В идеале - Шевроле Спарк, а не Матиз. Это самый что ни есть оригинал. Но у нас ими не торгуют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Tigor]
      18 сентября 2007 в 22:42 Гілками

Дык нету Chevrolet Spark у нас... . А все же у Узбеков завод, специально построенный для Daewoo, а не просто крупноузловая сборка "на коленях". Что подушки в Chery есть, так это хорошо, если они работают Ну не верю я китайскому автопрому, хоть чего бы кто говорил... Может, к весне будут другие данные, краш-тесты, например... А щодо Chevrolet Spark, то кто скажет, что он лучше Matiz? (тем более, что его у нас нет). По - моему, то же самое, только комплектация другая...
Но нам, Украинцам, по-любе не светит... Так что выбираем из того, что есть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Bebrik]
      18 сентября 2007 в 22:47 Гілками

В ответ на:

Дык нету Chevrolet Spark у нас... . А все же у Узбеков завод, специально построенный для Daewoo, а не просто крупноузловая сборка "на коленях". Что подушки в Chery есть, так это хорошо, если они работают Ну не верю я китайскому автопрому, хоть чего бы кто говорил... Может, к весне будут другие данные, краш-тесты, например... А щодо Chevrolet Spark, то кто скажет, что он лучше Matiz? (тем более, что его у нас нет). По - моему, то же самое, только комплектация другая...
Но нам, Украинцам, по-любе не светит... Так что выбираем из того, что есть...




Chery Automobile Co. - китайский производитель автомобилей и комплектующих, основан в 1997 г. Мощность заводов Chery в Китае, Индонезии, Египте, Иране, на Украине и в России - 400 тыс. автомобилей в год. В 2006 г. объем продаж составил 305,2 тыс. штук, за первое полугодие 2007 г. - 207 тыс. Экспортирует автомобили в 50 стран мира.
Финансовые показатели не раскрываются. За семь месяцев 2007 г. в России было продано почти 22 тыс. автомобиля Chery. Да уж "на коленях"


Насчет подушек они есть, в матизе их вообще нету. И если они не раскроются в 99% когда надо, то 1% все же лучше чем 0% в матизе. Я конечно утрирую, но факт есть факт.
Я сам очень скептично отношусь к китайсам, но в условиях недостатка денег на приличное авто, подойдет и китайская повозка имхо.

Змінено Senesin (22:47 18/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Senesin]
      18 сентября 2007 в 23:12 Гілками

Если Chery такой великий завод, как следует из цитат, то ессно, сборка не "на коленях". (если, конечно, они собираются именно в Китае на большом заводе, а не где - то на крупноузловой пьяными слесарями в мухосранске в СНГ (кстати, думаю, Узбеки не пьют , в отличие от наших гегемонов ).
Но, все равно, по отзывам по Китайским авто они оставляют ПОКА желать лучшего.
Ну не доверяю, и все
Может, у кого есть опыт эксплуатации "Китайца", интересно б почитать... Может и изменю мнение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Bebrik]
      18 сентября 2007 в 23:29 Гілками

В ответ на:

Если Chery такой великий завод, как следует из цитат, то ессно, сборка не "на коленях". (если, конечно, они собираются именно в Китае на большом заводе, а не где - то на крупноузловой пьяными слесарями в мухосранске в СНГ (кстати, думаю, Узбеки не пьют , в отличие от наших гегемонов ).
Но, все равно, по отзывам по Китайским авто они оставляют ПОКА желать лучшего.
Ну не доверяю, и все
Может, у кого есть опыт эксплуатации "Китайца", интересно б почитать... Может и изменю мнение...




В данный момент сам сижу читаю ветку про китайсев на этом форуме. Чуть ниже. Там темка есть про амулет на 5 страниц. Познавательно, скажем так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Senesin]
      18 сентября 2007 в 23:34 Гілками

Отож!
Я тоже читал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Bebrik]
      18 сентября 2007 в 23:54 Гілками

В ответ на:

Отож!
Я тоже читал




Дык отож то что и не так все плохо, а даже наоборот там Ланосовод жалуется больше на свой афто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Bebrik]
      19 сентября 2007 в 10:08 Гілками

В ответ на:

А на море - дык это только самолетом, в Кемер на любом авто, пусть даже на джыпе - проблемно



Тю, от силы 40 долларов сутки - и катаешься по Кемеру и окрестностям. Бензин у них там, правда, афигенно дорогой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 264
С нами с 18.01.2007

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Bebrik]
      19 сентября 2007 в 10:29 Гілками

В ответ на:

выяснилось, что практически не могу ровно удержать руль ЛЕВОЙ при переключении



Со временем это пройдет, уверяю Вас! Поначалу на все смотришь вот такими глазами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Bebrik]
      19 сентября 2007 в 11:01 Гілками

У сенса нет ГУ кажется.

Так что выбор Логан/Ланос/Матиз.
У матиза АКПП но он маленький.
Логан экономичный - бензина ест не больше Матиза.
Ланос - бензина ест больше, но его можно отремонтировать везде и запчастей много.

Бери любой из этих 3 какой нравится. Бери обязательно вариант с кондиционером.
Китайцев смотреть не надо - они еще только учатся автомобили строить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
60 лет, Berdiansk
Сообщения: 1083
С нами с 11.07.2003

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Senesin]
      19 сентября 2007 в 11:31 Гілками

В ответ на:

6.Юсб на панели приборов



развод или маркетинговый ход, что одно и тоже . В реале в это гнездо надо вставлять MP3 плейер, производства того же Черри, которым машины идущие к нам почему-то не комплектуются. Одни вытаскивают коврики и потом всучивают их за доп.плату, а тут плейер. От простого тыкания флэшки она прото перегорает. Поверено российскими юзерами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: SilverFox]
      19 сентября 2007 в 11:32 Гілками

В ответ на:

У сенса нет ГУ кажется.

Так что выбор Логан/Ланос/Матиз.
У матиза АКПП но он маленький.
Логан экономичный - бензина ест не больше Матиза.
Ланос - бензина ест больше, но его можно отремонтировать везде и запчастей много.

Бери любой из этих 3 какой нравится. Бери обязательно вариант с кондиционером.
Китайцев смотреть не надо - они еще только учатся автомобили строить.




Такой вариант - если у меня нету денег на Логан/Ланос с ГУР, кондером, эл.пакетом. А деньги есть только на кетайса. 10к уев и точка. Кредитных причем. Брать голый Ланос? Там где даже руль не регулируется? И машина нужна не 2х-местная(Матиз)...
Кетайсы

Змінено Senesin (11:33 19/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Senesin]
      19 сентября 2007 в 11:45 Гілками

Ты писал что у тебя ег не очень много. Мне было бы обидно в таком случае потратить 10000 на китайца и потом через 2-3 года иметь возможные проблемы с его ремонтом.
Там где есть 10000 - там можно и 12000 найти на Ланос с кондиционером. По крайней мере он будет надежным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Слобожанский
Сообщения: 1674
С нами с 01.03.2005

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Senesin]
      19 сентября 2007 в 14:21 Гілками

В ответ на:

+средствА активной и пассивной безпасности какие-никакие но в китайсе есть, в матизе - шиш, и если эти две подушки даже на 5% увеличат мою безопасность то лучше имхо Китай чем Дэу.




При этом ку-ку с подушками краш-тест провалил, а узбекский матиз без подушек набрал 12 баллов. Нахнужны такие подушки вместе с самим ку-ку?

ЗЫЖ Топикстартер рассматривал матиз с автоматом. Кукушку с автоматом я не нашел. Они такие бывают?


Змінено Leksa (14:31 19/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Leksa]
      19 сентября 2007 в 15:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

+средствА активной и пассивной безпасности какие-никакие но в китайсе есть, в матизе - шиш, и если эти две подушки даже на 5% увеличат мою безопасность то лучше имхо Китай чем Дэу.




При этом ку-ку с подушками краш-тест провалил, а узбекский матиз без подушек набрал 12 баллов. Нахнужны такие подушки вместе с самим ку-ку?

ЗЫЖ Топикстартер рассматривал матиз с автоматом. Кукушку с автоматом я не нашел. Они такие бывают?





Неплохо бы читать не только первый и последний пост в теме. Топикстартеру АТ не критично, главное усилитель руля. Читаем тему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: XOXOL_UA]
      19 сентября 2007 в 21:55 Гілками

В ответ на:

ИМХО - у Логана крайне нелучшая в его классе управляемость (см. Авто-Ревю) + худший из однокашек тормозной путь......



Наверно именно поэтому рено выпустило ралли-кит для логана (кажется в 15-м номере тот же авторевью в очередной раз хвалил настройки и управляемость логана как в стандарте, так и с китом).

2Топикастеру: гляньте на самый-самый свежий курс евро и забудьте про авто, продающиеся в евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сейчас меня распнут :) [Re: Bebrik]
      19 сентября 2007 в 22:17 Гілками

Запрет касается только вновь регистрируемых (и то его обходят), а насчёт риска - так он сильно преувеличен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Drunkard]
      19 сентября 2007 в 22:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А на море - дык это только самолетом, в Кемер на любом авто, пусть даже на джыпе - проблемно



Тю, от силы 40 долларов сутки - и катаешься по Кемеру и окрестностям. Бензин у них там, правда, афигенно дорогой.




Да, но туда-то надо лететь. А если не особенно любишь... И потом, страну (в данном случае не одну) никогда так, как при автопутешествии, не посмотришь. В этом году отдыхали в Кушадасы, было полно машин из Румынии, а также из Москвы, Голландии, Германии, Франции, Англии (конечно, поменьше), так что ездит народ. Было бы интересно, может, ещё и выберусь когда-нибудь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Слобожанский
Сообщения: 1674
С нами с 01.03.2005

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Senesin]
      20 сентября 2007 в 12:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


При этом ку-ку с подушками краш-тест провалил, а узбекский матиз без подушек набрал 12 баллов. Нахнужны такие подушки вместе с самим ку-ку?

ЗЫЖ Топикстартер рассматривал матиз с автоматом. Кукушку с автоматом я не нашел. Они такие бывают?





Неплохо бы читать не только первый и последний пост в теме. Топикстартеру АТ не критично, главное усилитель руля. Читаем тему



Читается все внимательно. В топике рассматривался матиз именно с автоматом. А взять вместо матиза с автоматом ку-ку с ручкой мне кажется достаточно странным поступком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 6086

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія