autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Audi A3, кто что думает по этому поводу? (4/5)

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: MaxiMax]
      19 сентября 2007 в 17:24 Гілками

В ответ на:

Надумаешь Мини - для тебя сделаю приятные условия. Но прилично напакованная машина ниже 30 евро стоить не будет.




мне не хватит такой машинки, просто по размеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: XOXOL_UA]
      19 сентября 2007 в 17:24 Гілками

В ответ на:

Все теперь главные феминистки форума точно будут иметь право кричать о мжском сексизме и шовинизме......




Гы... А то они раньше об этом не кричали.

В ответ на:

Кстати в удовлетворении желания жены по обладанию Микрой не видел бы ничего предосудительного, а вот упихнуть ей авто которе она будет использовать на 8-9,5% это да!!!




Ага. Раньше она на скушном Факвагине Поло ездила. А тут "пацан" приподнялся. Ну скажи, какому нормальнолму "пацану" Поло в качестве жениной машины подойдет. А вдруг, не дай бог, самому за руль придется сесть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
50 лет, Киев
Сообщения: 109
С нами с 04.07.2006

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: Intern]
      19 сентября 2007 в 17:26 Гілками

Воооооот!

Последняя фраза ключевая! В итоге - скрытый мотив, берет себе вторую машину чтобы изредка давать кататься жене!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: XOXOL_UA]
      19 сентября 2007 в 17:29 Гілками

Давайте мух отдельно, Микры отдельно.
Тема была заведена с целью выяснения технических характеристик, ходовых и тому подобных. Меня не волнует статус.
Микра, миникупер и иже с ними мне не подходят по определению. Ребята, давайте понимать, что когда у вас двое детей(7 и 10) лет, то речь о такой машине в принципе не может идти. Потому что в микре банально нет места. Если озадачится установкой туда детского кресла, тогда дорога в магазин практически закрыта. БОлее того, при посадке в микру, у меня ноги упираются в руль. Это небезопасно и не удобно.
Меня в данной теме, интересует только обсуждения качества А3. И ничего более. Я не просила сравнивать ее с чем-то.
Кто что способен сказать по двигателям, сервису, качеству салона, кузова, аэродинамическим качества, качеству подвески, и так далее?
Все другие слова - меня не интересуют. Если я надумаю говорить о статусности, я так и заведу тему - "А как я буду выглядеть на Multivan?" или "Что про меня подумают, если я буду ездить на ланосе?"

Кто способен говорить о технической стороне А3? Про бабло уже все поняли и так. Дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: RF178]
      19 сентября 2007 в 17:31 Гілками

В ответ на:

Кто что способен сказать по двигателям, сервису, качеству салона, кузова, аэродинамическим качества, качеству подвески, и так далее?



А че тут говорить - Гольф он и есть Гольф. Нормальная средняя машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
50 лет, Киев
Сообщения: 109
С нами с 04.07.2006

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: RF178]
      19 сентября 2007 в 17:32 Гілками

Сейчас выступит главный ТЕОРЕТИК из Ингольштадта - великий, ужасный, разрывающий все и вся, давай-больше-мощнее-и-без-башни...... ну вы поняли кто.......

Х.З. - сказать немогу ничего - а посему по теме месага явный офф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: Attorney]
      19 сентября 2007 в 17:33 Гілками

В ответ на:

Так ты же сам улыбался по поводу статусности БМВ Повалий меняешься вместе с генеральной линией партии?


шильды на машине меняют люди, которые хотят тратить мало денег, но смотрецца на много. Это не имеет ровным счетом ничего общего с покупкой премиум гольф-класса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: Attorney]
      19 сентября 2007 в 17:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кто что способен сказать по двигателям, сервису, качеству салона, кузова, аэродинамическим качества, качеству подвески, и так далее?



А че тут говорить - Гольф он и есть Гольф. Нормальная средняя машина.




а если не сравнивать ни с чем? А просто говорить о том каково качество и возможности и технологии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: RF178]
      19 сентября 2007 в 17:39 Гілками

В ответ на:

а если не сравнивать ни с чем? А просто говорить о том каково качество и возможности и технологии?


Дык это то и есть субьективно. Лучше, чем у Ланоса. Хуже, чем у Bugatti

Вобщем, Гольф в исполнении Ауди. Качественный, удобный и надежный. При этом весьма недешев.
Соотношение цена\качество ИМХО не оптимальное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: RF178]
      19 сентября 2007 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Кто способен говорить о технической стороне А3? Про бабло уже все поняли и так. Дорого.



1. Простая и безгеморная подвеска, в отличии от А4 и выше.
2. Салон уровня А4\А6. Не скрипит, весь пластик приятен на вид и на ощупь
3. Мотор 1.6 слабоват, устарел и любит жрать масло (Атторней, вот о чем надо было говорить. Если знать, конечно)
4. Сервис... ну дорого, но работа дешевле, чем на любого японца. С запчастями по большей части аналогично. Опять же, в А3 очень много от Гольфа, что положительно сказывается на стоимости з\ч. В машине все еще много вещей, которые можно менять отдельно от машины целиком, что становится редкостью для современных авто.
5. Рулежка, пожалуй лучшая, как для Ауди, не считая Ауди С-лайн.
6. Ну и фарш - тут реально есть где разгуляться, причем не надо выбирать между странным Тайп-С и ненужным Экзеком, а можно взять Тайп-С и добавить ксенон, таким образом не переплачвая за неработающий двухзонный климат и ненужную стеклянную крышу. Все сравнения с Хондой Сивик приведены лишь для примера

Спрашивай чета еще.
Ну и ходи на Ауди.орг.уа - там есть реальные владельцы новых А3.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: MaxiMax]
      19 сентября 2007 в 17:52 Гілками

Чем спортивность выражается у sportback?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: MaxiMax]
      19 сентября 2007 в 17:54 Гілками

Значит 735 новая беха - это немного денег?
В ответ на:

Это не имеет ровным счетом ничего общего с покупкой премиум гольф-класса.



За шо такое бабло? За 4 кольца и более качественный салон? Дороговато как-то, разница с аналогичным Гольфом - в районе 7000 баксов.
Мое мнение: у Повалий ее 735-я намного ближе к премиуму, даже с приклееным шильдом от 745-й, нежели Гольф в обложке Ауди и скучнейшим 1.6 таким себе "старичком-бодрячком" с правильным шильдом. Я понимаю, когда покупают Ауди А3 с 3.2, кваттро и прочее и прочее, но за Ауди А3 в базовом варианте платить такое лавэ шоб типа на премиуме, казаться круче - не понимаю. Хотя, мне это ведь и необязательно понимать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: RF178]
      19 сентября 2007 в 17:58 Гілками

В ответ на:

Чем спортивность выражается у sportback?


в кузове аля универсал. Спортивная подвеска заказывается отдельно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: Attorney]
      19 сентября 2007 в 17:58 Гілками

В ответ на:

Значит 735 новая беха - это немного денег?
В ответ на:

Это не имеет ровным счетом ничего общего с покупкой премиум гольф-класса.



За шо такое бабло? За 4 кольца и более качественный салон? Дороговато как-то, разница с аналогичным Гольфом - в районе 7000 баксов.
Мое мнение: у Повалий ее 735-я намного ближе к премиуму, даже с приклееным шильдом от 745-й, нежели Гольф в обложке Ауди и скучнейшим 1.6 таким себе "старичком-бодрячком" с правильным шильдом. Я понимаю, когда покупают Ауди А3 с 3.2, кваттро и прочее и прочее, но за Ауди А3 в базовом варианте платить такое лавэ шоб типа на премиуме, казаться круче - не понимаю. Хотя, мне это ведь и необязательно понимать




Давайте всеж поговорим про А3, а не про Повалий. Оставьте ее в покое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: Attorney]
      19 сентября 2007 в 18:05 Гілками

В ответ на:

Значит 735 новая беха - это немного денег?


значительно дешевле 745.

По А3 - надо сидеть и смотреть. Там как внешне, так и по поведению авто, разница с Гольфом очень и очень большая. Разве что ударенный по голове педальный узел (в случае с МКПП онли) выдает одноплатформенность.
Касательно 1.6 - это всего лишь двигатель. Для человека, которому не нужны запредельные скорости - это оправданный выбор, коего лично я, как и ты, не понимаю. 3.2 ДСГ очень далека от 1.6 практически по всему - там сильно другой салон, другая подвеска и главное цена. Перед покупкой премиум гольф-класса за 65 тыс евро надо очень серьезно поработать над выведением из своего словарного запаса слова "оверпрайс"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: Attorney]
      19 сентября 2007 в 18:23 Гілками

В ответ на:

За шо такое бабло? За 4 кольца и более качественный салон? Дороговато как-то, разница с аналогичным Гольфом - в районе 7000 баксов.
Мое мнение: у Повалий ее 735-я намного ближе к премиуму, даже с приклееным шильдом от 745-й, нежели Гольф в обложке Ауди и скучнейшим 1.6 таким себе "старичком-бодрячком" с правильным шильдом. Я понимаю, когда покупают Ауди А3 с 3.2, кваттро и прочее и прочее, но за Ауди А3 в базовом варианте платить такое лавэ шоб типа на премиуме, казаться круче - не понимаю. Хотя, мне это ведь и необязательно понимать



Попробую пояснить.
Может человеку не надо ракетный двигатель под капотом. И не собирается никто казаться круче, а просто ездить на нормальной и безгиморойной машине, которая работает на своего хозяина, а не он на нее.
Мне тоже кое-что непонятно. Что 100 сил от двигла 1.6 мало? 200 кобыл надо? Если меньше, то уже не машина? Где летать собираемся?
Я сейчас живу в стране в которой в отличие от Украины дороги есть. Дорогу Киев-Борисполь учитывать не будем из-за ее малой длины, а остальное дерьмо. У меня нынче есть Гольф именно с таким-же 100-сильным мотором 1.6. Этого мотора мне достаточно и для города и для автобана.

По теме. Советую заказать темпомат (круиз-контроль). У меня он есть - очень удобная и полезная штука.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: N-TP]
      19 сентября 2007 в 18:38 Гілками

для того что бы меряцо, у меня есть другая мечта - wrangler.
В общем, я пожалуй составлю полный список всех производителей которые можно нормально купить в киеве, и методично еще раз всех объезжу. Один раз так делалось, пересмотрели 26 вроде бы производителей. Сидели во всем чем было можно. От дешевых ланосов, до ягуаров . Результат - королла.
Чем заменять форд скорпио, пока не знаю... не могу сказать, что не выберу мелкое. Но мне морально сложно, после такой машины, садится в мелкоколиберное. И всюду хочется впихнуть 4 велосипеда...пока идеалом стал мультиван от вагена....хых. правим мозг дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: N-TP]
      19 сентября 2007 в 18:38 Гілками

В ответ на:

По теме. Советую заказать темпомат (круиз-контроль). У меня он есть - очень удобная и полезная штука.



Боюсь, что удобная она только в Германии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: RF178]
      19 сентября 2007 в 19:06 Гілками

В ответ на:

Кто способен говорить о технической стороне А3?




Техническая сторона А3 = тому же в А4. Только - багажник.
По А4 могу сказать, что у моего товарища с 2002 года с А4 проблем вообще-то нет. Разве что мотор двухлитровый масло немножко жрет.
Достаточно просторная. Достаточно комфортная. Ауди, она Ауди и есть. Только обслуживание подороже выходит.
А в остальном нормально. Ездиет. Что от ней еще требуется-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Audi A3, кто что думает по этому поводу? [Re: Drunkard]
      19 сентября 2007 в 19:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По теме. Советую заказать темпомат (круиз-контроль). У меня он есть - очень удобная и полезная штука.



Боюсь, что удобная она только в Германии.



Почему? Я, например когда ехал в Киев/из Киева, то его пользовал вовсю. Разогнался до 90-95-ти, включил и едешь до следующего села. Ноги отдыхают. Машин, то на дорогах мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4617

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія