autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Мини отчет, по салонам города (3/4)

gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: krolyk]
      25 сентября 2007 в 11:31 Гілками

А в камри кстати как раз совсем не диван,
а четко сформированное сиденье;))

Удобное,
тоже самое в форде мондео,
и мазде.

Речь шла о боковой поддержке в сеате леоне,
мицыке лансере, там из-за нее нельзя в кресло влезть;))

В остальных поддержка помагает, а не мешает.

В ответ на:

В ответ на:

При чем тут диван?:)
Дивам как раз не нужен, но и сидеть как на козлах - в машине за 30 тыс. не хочется.



А давай ты сам будешь заниматься отматыванием тредов? Выше я приводил твои цитаты про мягкость подвески Камри и удобство посадки в ней же.
Естественно, сиденье должно иметь достаточный запас настроек для того, чтобы ты (и кто ещё в машине будет ездить) смогли комфортно сидеть. Но боковая поддержка -- штука да-алеко не бесполезная. Только давай ты сам нагуглишь, зачем она нужна, и как правильно сидеть за рулём, а также какая связь между мощной боковой поддержкой и мягкой подвеской? (всё это, в принципе, вещи общеизвестные)
Диван -- это сиденье (почти) без боковой поддержки и очень мягкая подвеска.
Автомобиль для комфортной транспортировки из пункта А в пункт В -- ничего обидного в желании обзавестись именно таким нету, многие любят. Я ж тебе сразу очерчиваю круг выбора: всё с претензией на хоть какую-то спортивность можешь сразу вычёркивать. Например, про МаздоТри общеизвестно, что у неё жёсткая подвеска.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: krolyk]
      25 сентября 2007 в 11:36 Гілками

Слушайте, а можно задать глупый вопрос ? Объясните мне , пожалуйста, что такое мягкая и жесткая подвеска? И чем одно лучше другого? И какая у меня подвеска?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: Mistral]
      25 сентября 2007 в 12:56 Гілками

В ответ на:

Слушайте, а можно задать глупый вопрос ? Объясните мне , пожалуйста, что такое мягкая и жесткая подвеска? И чем одно лучше другого? И какая у меня подвеска?



Глупые вопросы задавать Гуглу: вот, например

У Пежо подвеска относительно жёсткая, т.к. характер автомобиля с претензией на некоторую спортивность и агрессивную езду. Сравнить можно, например, с одноклассником-Ситроеном С3 того же концерна, Ниссан Микрой (ваще диван). Правда, к нам везут Пыжи с усиленной-повышенной подвеской (пакет "плохие дороги") которая помягче стандартной; кроме максимальных комплектаций. Для 206 это XS на 15" дисках -- вот у меня честная "европейская" подвеска. Если есть жаление -- могу покатать в своей машине, сравнишь со своим 206-м
Естественно, у откровенно спортивных вариантов автомобилей (от Мини Купера С до всяких Субар эСТэИкс/Ланцеров Эво/БМВ М/и т.п.) подвеска настолько жёсткая, что пломбы из зубов выпадают -- ездить в такой машине каждый день согласны только совсем гонщеги. Зато повороты держит хорошо, без вопросов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: krolyk]
      25 сентября 2007 в 13:31 Гілками

Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: krolyk]
      25 сентября 2007 в 16:04 Гілками

В ответ на:

Глупые вопросы задавать Гуглу: вот, например

У Пежо подвеска относительно жёсткая, т.к. характер автомобиля с претензией на некоторую спортивность и агрессивную езду. Сравнить можно, например, с одноклассником-Ситроеном С3 того же концерна, Ниссан Микрой (ваще диван).




Ага, і, як наслідок, отримати відповіді такі ж як питання. Назвати мікру "диваном" може тільки той, хто її бачив лише на фотках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: es2]
      25 сентября 2007 в 17:24 Гілками

Да что-то с микрой прогнали, жестковата там подвеска походу.

Змінено Niju (17:36 25/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: Димок]
      25 сентября 2007 в 17:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, такие конструкции салонов - одна из причин, почему я предпочитаю ездить на б/у: новые модели мне просто неудобны, особенно по причине тесноты.


баян, баян, баян.
а что вы будете делать, когда ваш кукурузер умрет от старости?




Учитывая ресурс таких машин - вряд ли А если серьёзно - то не знаю, что буду делать, когда нынешние новые машины будут б/у. Наверное, придётся TLC-100 покупать или что-то в этом роде. Кстати говоря, ездил с одним клиентом на его "сотке" (в максимальной комплектации и юбилейной серии). Машина именно для сидящего на переднем сиденье практически не просторнее моей, именно по причине "дутого" пластика. Надо сказать, что, конечно, и не теснее, но она же по габаритам в полтора раза больше!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: gsa]
      25 сентября 2007 в 17:53 Гілками

Вот-вот, те, кто не ездил на хорошихз машинах (а только на ширпотребе, пусть и трижды новом) - этого не поймут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: Mistral]
      25 сентября 2007 в 21:20 Гілками

В ответ на:

Слушайте, а можно задать глупый вопрос ? Объясните мне , пожалуйста, что такое мягкая и жесткая подвеска? И чем одно лучше другого? И какая у меня подвеска?




Дай покотацо - скажу какая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: gsa]
      25 сентября 2007 в 22:17 Гілками

В ответ на:


Так что интересно расширена она в районе колен,
а не внизу, там где коробка,
и получается что заставляет сидеть ноги вместе;))




Какая "коробка"? Все, что ты смотрел - переднеприводные корчи и коробка у них под капотом, сбоку от двихла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 385
С нами с 19.07.2002

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: gsa]
      25 сентября 2007 в 23:11 Гілками

В ответ на:

Идея такая,
беру 3 запчасти:

фару, крыло,
боковое стекло.

И звоню по сервисам узнавать наличие.



Кстати Пыж и Рыно - не одно и то же.
ИМХО все это должно быть в наличии у кого-нибудь из многочисленных официалов Рено и при этом стоить разумных денег. В крайнем случае привезут за две недели, хотя такие расхожие детали обычно есть в наличии - в свое время для Мегана-1 брал по факту фару за $60 и стекло боковое за 300 грн. Курс евро правда уже не тот .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: _KD_]
      26 сентября 2007 в 08:39 Гілками

Ты просто контекст потерял,

кто-то сказал, что у классических авто, по центру все выпирает из-за коробки,
я ответил, что во многих осмотренных выпирает не там,
где у классических стояла коробка.

В ответ на:

В ответ на:


Так что интересно расширена она в районе колен,
а не внизу, там где коробка,
и получается что заставляет сидеть ноги вместе;))




Какая "коробка"? Все, что ты смотрел - переднеприводные корчи и коробка у них под капотом, сбоку от двихла.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: Tigor]
      26 сентября 2007 в 09:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Слушайте, а можно задать глупый вопрос ? Объясните мне , пожалуйста, что такое мягкая и жесткая подвеска? И чем одно лучше другого? И какая у меня подвеска?




Дай покотацо - скажу какая.




А на бээмвэ дашь покатаццо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Черновцы
Сообщения: 326
С нами с 28.08.2006

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: Mistral]
      26 сентября 2007 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Слушайте, а можно задать глупый вопрос ? Объясните мне , пожалуйста, что такое мягкая и жесткая подвеска? И чем одно лучше другого? И какая у меня подвеска?




Мягкая подвеска зачастую (или как правило) присутствует в машинах класса люкс, жесткая - как правило в машинах с намеком на спортивный характер или спорт-карах.
А вобще разница в жестой и мягкой подвеске понятие относительное. Возьмем ваш (или Вашу) Пежо, то относительно совдеповского зубила у Вас мягкая подвеска,а относительно скажем (навскидку, хотя разные классы) Мерса С-класса у вас жесткая.
Критериев определения жесткости подвески много, тут играют роль масса авто, количество витков пружин, ход штока амортизаторов.
А самый простой вариант: определите каких размеров ямки вы чувствуете своим телом сидя в своей машине когда на них наезжаете. Например БМВ М3 со спортивной жесткой подвеской при переезде трамвайной колеи вы почувствуете каждую рельсу, а вот в представительском мякгом авто нет. Вот так на глазок можно определить, но опять-же относительно другого автомобиля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: alien79]
      26 сентября 2007 в 11:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Слушайте, а можно задать глупый вопрос ? Объясните мне , пожалуйста, что такое мягкая и жесткая подвеска? И чем одно лучше другого? И какая у меня подвеска?




Мягкая подвеска зачастую (или как правило) присутствует в машинах класса люкс, жесткая - как правило в машинах с намеком на спортивный характер или спорт-карах.
А вобще разница в жестой и мягкой подвеске понятие относительное. Возьмем ваш (или Вашу) Пежо, то относительно совдеповского зубила у Вас мягкая подвеска,а относительно скажем (навскидку, хотя разные классы) Мерса С-класса у вас жесткая.
Критериев определения жесткости подвески много, тут играют роль масса авто, количество витков пружин, ход штока амортизаторов.
А самый простой вариант: определите каких размеров ямки вы чувствуете своим телом сидя в своей машине когда на них наезжаете. Например БМВ М3 со спортивной жесткой подвеской при переезде трамвайной колеи вы почувствуете каждую рельсу, а вот в представительском мякгом авто нет. Вот так на глазок можно определить, но опять-же относительно другого автомобиля.




Вот спасибо ! Наверное, все-таки у моего Пежо (он у меня мальчик ) скорее жесткая, но ЛП, например, я научилась довольно мягко проезжать. Подтряхивает, когда случайно на ямку наезжаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: gsa]
      26 сентября 2007 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Речь шла о боковой поддержке в сеате леоне



А что там не так? Самые суперские сидения что я видел - это в Леоне. Может ты сильно широк в спине, богатырь? Тады ой.
И ваще - если отодвинуть сидение в Леоне назад то я с ростом 178см не достаю до педалей Где там тесно-то было? Впереди? Сзади? Для машины с такими внешними габаритами - там очень просторно. Это первое что меня поразило в процессе эксплаутации. Впрочем судя по ветке - ты сам пока не понимаешь что за машина тебе нужна.
"Купить за ограниченную сумму машину максимально большую" - это неверный подход, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: dimson]
      26 сентября 2007 в 12:35 Гілками

В ответ на:

Где там тесно-то было? Впереди? Сзади? Для машины с такими внешними габаритами - там очень просторно. Это первое что меня поразило в процессе эксплаутации. Впрочем судя по ветке - ты сам пока не понимаешь что за машина тебе нужна.
"Купить за ограниченную сумму машину максимально большую" - это неверный подход, имхо.



Дык, они не о той просторности говорят. Им воздуха мало в салоне. Это чисто на любителя штука: мне, например, очень просторно в 206-м (рост 178 см), но я как раз люблю, когда машина "обтекает", "обволакивает" человека, а когда вокруг тебя много свободного пространства -- чувствую себя неуютно. Дело вкуса.

Максимально большая машина за дёшево, кстати -- это Эпика

Змінено krolyk (12:42 26/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Черновцы
Сообщения: 326
С нами с 28.08.2006

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: krolyk]
      26 сентября 2007 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Им воздуха мало в салоне.



Ну коли именно воздуха в салоне острая нехватка, то спасет любой кабриолет.) Если и тогда маловато будет, то придется не машину менять, а планету, а это сложнее.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: Niju]
      26 сентября 2007 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Да что-то с микрой прогнали, жестковата там подвеска походу.



http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n07/test/1.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n23/micra/1.htm
Собственно, при таих размерах автомобиля (и, соответственно, всех узлов) сложно сделать совсем уж мягкую подвеску.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: Мини отчет, по салонам города [Re: krolyk]
      26 сентября 2007 в 13:16 Гілками

Нет, речь как раз не о колличестве воздуха.

Авто маленькое для меня в 3 основных местах.

1) Если я водитель - район правого колена,
колено постоянно упирается в боковую консоль.
С левым все ок, ему места хватает.

Если пассажир - соответственно для левого нет места.

2) В текущем кресле,
вроде называется Рекаро или что-то подобное, у меня есть боковая поддержка,
регулируется прогиб спинки, высота, наклоны и т.д. - мне удобно,
Замечу, у меня именно не диваны, а кресла причем GT, от авто класса гранд туризма.

а в том же сеатовском якобы огромном - мне очень тесно,
я сижу на ребрах боковой поддержки.

И это при том, что я довольно среднего размера,
вот специально померял,
обхват плечей - 145 см
Может чуть больше чем большинство людей.

Потолок сзади, если сидеть не лежа,
и это при росте 176.


В ответ на:

В ответ на:

Где там тесно-то было? Впереди? Сзади? Для машины с такими внешними габаритами - там очень просторно. Это первое что меня поразило в процессе эксплаутации. Впрочем судя по ветке - ты сам пока не понимаешь что за машина тебе нужна.
"Купить за ограниченную сумму машину максимально большую" - это неверный подход, имхо.



Дык, они не о той просторности говорят. Им воздуха мало в салоне. Это чисто на любителя штука: мне, например, очень просторно в 206-м (рост 178 см), но я как раз люблю, когда машина "обтекает", "обволакивает" человека, а когда вокруг тебя много свободного пространства -- чувствую себя неуютно. Дело вкуса.

Максимально большая машина за дёшево, кстати -- это Эпика




Змінено gsa (13:17 26/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 123 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 5302

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія