autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 (6/8)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: Slava_on_Marea]
      3 октября 2007 в 11:44 Гілками

У вроторого Рестона в более простых комплектациях привод парт-тайм! Сам из-за этого буду брать люкс с системой ТОД.

Вадим. Я сидел в салоне Рекстона и после ауди у меня абсолютно не возникало ощущения ущербности. Более того у друга Ниссан Панфайдер (вроде) так там салон более ущербный (особенно по материалам). И привод там парт-тайм. Я уже ссылки давл по салону. Посмотри еще раз. И в чем там ущербность??

Вчера пообщался с владельцем Рекстон_2. Чел имел мерс и бимер. пересел в рекстон и очень доволен. Ущербности не чуствует.
Вадим или этого мало??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: vvlaw]
      3 октября 2007 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Насчёт выросшего качества корейских авто. В смысле качества сборки в Корее - может быть, но мы-то говорим о нашей. А что касается конструкции, дазайна, салона, - смотришь, и возникает ощущение бедности.




В корейцах, ценой за двадцатку денег, типа того же моего Тусана, ничего подобного не возникает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: YоuSan]
      3 октября 2007 в 16:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Насчёт выросшего качества корейских авто. В смысле качества сборки в Корее - может быть, но мы-то говорим о нашей. А что касается конструкции, дазайна, салона, - смотришь, и возникает ощущение бедности.




В корейцах, ценой за двадцатку денег, типа того же моего Тусана, ничего подобного не возникает.




Сперечатися з самонавіюванням безглуздо. Тут навіть якщо у авто буде абсолютно все найвищої якості, але буде присутній шильдик корейця, всеодно виникатиме відчуття "бідності". І навпаки, досить на убогу машину начепити шильдик японського, німецького або американського виробника і "бідність" негайно щезне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: Jugashvili]
      3 октября 2007 в 19:34 Гілками

Насчёт этого "Ниссана" не знаю, допускаю, что там может быть ещё хуже, т.к. далеко не все \японские модели в этом плане блещут. Ну и что?
Вчера общался с владельцем "Рекстона", думает разрывать договор и возвращать машину из-за постоянных дефектов, которые на сервисе не могут или не хотят устранить. Сборка наша.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: es2]
      3 октября 2007 в 19:35 Гілками

Ничего подобного. Полно европейских и японских машин, даже американских, особенно недорогих, в которых возникает такое же ощущение. Проблема в том, что в машинах указанных регионов это бывает всё-таки не во всех. А вот свободных от этого корейских я не видел...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: vvlaw]
      3 октября 2007 в 20:38 Гілками

В ответ на:

Вчера общался с владельцем "Рекстона", думает разрывать договор и возвращать машину из-за постоянных дефектов, которые на сервисе не могут или не хотят устранить. Сборка наша.




Бред какой-то. Либо это не Рекстон, либо ваш знакомый звездит. На работе у чела есть Рекстон - никаких проблем. Брат взял Рекстон, полгода катается - дает ему жару и в хвост, и в гриву - никаких нареканий. Изначально был какой-то глюк с коробкой, по гарантии ессно устранили. И себе на след год запланировал его покупку. Брат давал Рекса покататься на денек - одни положительные впечатления, начиная от расхода топлива, заканчивая управляемостью и поведению на дороге. Ессно не без изъянов в интерьере и экстерьере, но идеальных авто не бывает. Отношение цена/качество наилучшее, альтернатив по цене просто нет.
Был на базаре глянуть, что есть вообще схожее - одни только битые, подкрашенные, деланные, со скрученным пробегом, утопленники, и тп (нужное подчеркнуть) за немерянные деньги, причем каждый продавец утверждает что его авто в идеальном состоянии и был только 1 владелец, как правило девушка, которая ездила на авто исключительно в косметический салон. Смешно. Поэтому пусть б/у покупают любители лотереи, а ее как правило выигрывают единицы, а я лично для себя решил, что буду брать только новые авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: vvlaw]
      3 октября 2007 в 20:56 Гілками

В ответ на:

Ничего подобного. Полно европейских и японских машин, даже американских, особенно недорогих, в которых возникает такое же ощущение. Проблема в том, что в машинах указанных регионов это бывает всё-таки не во всех.




Насправді регіон не грає принципового значення, за винятком, хіба що, Китаю. І то я переконаний, що це тимчасово.

В ответ на:

А вот свободных от этого корейских я не видел...




По-перше, Ви навряд чи знайомі з усім корейським автопромом, навіть якщо обмежитись тим, що можна придбати в Україні. По-друге, проблема самонавіювання, як я вже казав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: Alex_I]
      3 октября 2007 в 20:58 Гілками

А мы разве о б/у в этой ветке говорим? Хотя по соотношению цены и качества ни одна новая машина рядлом не стояла с большинством... Ну да ладно. А я в описанном случае видел кое-какие документы. Если ситуация будет развиваться дальше - постараюсь рассказать подробнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: es2]
      3 октября 2007 в 21:00 Гілками

Я ніколи не казав, що знайомий з усім корейським автопромом, але це і не означає, що я бачив тільки дві машини... Багато на чому довелося покататись. І враження завжди однакові. У машинах інших регіонів - буває так чи так. А у корейських чомусь завжди однаково...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: vvlaw]
      3 октября 2007 в 21:41 Гілками

В ответ на:

Я ніколи не казав, що знайомий з усім корейським автопромом, але це і не означає, що я бачив тільки дві машини... Багато на чому довелося покататись. І враження завжди однакові. У машинах інших регіонів - буває так чи так. А у корейських чомусь завжди однаково...




Це тому, що переважна більшість корейських авто в Україні - з дешевого цінового сегменту. Машини, котрі коштують дорожче мають (закономірно) кращу якість матеріалів. За нагоди подивіться, наприклад, веракруз чи грандьор і порівняйте з однокласниками німцями/японцями за ці гроші.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: es2]
      3 октября 2007 в 22:28 Гілками

В ответ на:


Це тому, що переважна більшість корейських авто в Україні - з дешевого цінового сегменту. Машини, котрі коштують дорожче мають (закономірно) кращу якість матеріалів. За нагоди подивіться, наприклад, веракруз чи грандьор і порівняйте з однокласниками німцями/японцями за ці гроші.



Очень хотел взять Веракруз. Но не смог найти. Нету их, и когда будут - никто не знает, так-же как не знают сколько они будут стоить, когда будут.
Плюнул и взял Акуру РДХ. Пока не жалею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: beetle]
      3 октября 2007 в 22:32 Гілками

В ответ на:

Очень хотел взять Веракруз. Но не смог найти. Нету их, и когда будут - никто не знает, так-же как не знают сколько они будут стоить, когда будут.
Плюнул и взял Акуру РДХ. Пока не жалею.




А за скільки, якщо не секрет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: es2]
      3 октября 2007 в 22:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Очень хотел взять Веракруз. Но не смог найти. Нету их, и когда будут - никто не знает, так-же как не знают сколько они будут стоить, когда будут.
Плюнул и взял Акуру РДХ. Пока не жалею.




А за скільки, якщо не секрет?



писят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: es2]
      3 октября 2007 в 23:11 Гілками

У тім-то й річ, що це явище є у кожному класі автомобілів... Якщо порівнювати машини із схожими по цифрам характеристиками. Так, корейські можуть бути дещо дешевші, але на собі ж економити... А тим більше, коли, як у цій гілці, говоримо про можливість навіть за схожі гроші взяти новий автомобіль, при цьому навіть дещо більший за розмірами і схожого призначення.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: vvlaw]
      3 октября 2007 в 23:28 Гілками

В ответ на:

У тім-то й річ, що це явище є у кожному класі автомобілів... Якщо порівнювати машини із схожими по цифрам характеристиками. Так, корейські можуть бути дещо дешевші, але на собі ж економити...




Якщо порівнюються автомобілі з однаковими характеристиками, у тому числі за якістю матеріалів та комфортом у салоні, то економії на собі немає.

В ответ на:

А тим більше, коли, як у цій гілці, говоримо про можливість навіть за схожі гроші взяти новий автомобіль, при цьому навіть дещо більший за розмірами і схожого призначення.




Все вірно: є можливість взяти автомобіль більши за розмірами, кращий за якістю матеріалів, з кращою динамікою і більш економічний. За ті самі гроші. Єдиний "мінус" - корейський виробник. За таких умов вибір не корейця можна пояснити лише забобонами або фанатизмом по відношенню до конкретної марки. Але ці причини не є раціональними.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: es2]
      4 октября 2007 в 00:25 Гілками

По-перше, у тім-то й річ, що за "цифрами" характеристики близькі, а якраз комфорт у салоні відрізнається у цих випадках не на користь корейської продукції. По-друге, "Прадо" все-таки на вигляд трохи більше. Незначно, але ж...А Щодо швидкості і динаміки, то для джипа це не найголовніше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57907
С нами с 03.09.2001

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: Jugashvili]
      4 октября 2007 в 09:01 Гілками

В ответ на:

У вроторого Рестона в более простых комплектациях привод парт-тайм!



С точки зрения "лазить в грязь" парт-тайм без дифференциала намного лучше любой другой схемы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9246
С нами с 29.01.2004

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: es2]
      4 октября 2007 в 09:26 Гілками

В ответ на:

такі ж гроші можна пошукати FJ Cruiser.




Да, ща кстати появились в продаже по 42к

В ответ на:

В усякому разі двигун там 4л.




Кроме двигателя не забывай, про размеры !!! авто, расход бензуса, транспортный сбор и страховку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: vvlaw]
      4 октября 2007 в 10:01 Гілками

В ответ на:

По-перше, у тім-то й річ, що за "цифрами" характеристики близькі, а якраз комфорт у салоні відрізнається у цих випадках не на користь корейської продукції. По-друге, "Прадо" все-таки на вигляд трохи більше. Незначно, але ж...А Щодо швидкості і динаміки, то для джипа це не найголовніше.




Во первых Вадим хотелось бы услышать про критичные проблемы рекстона, в результате которых нужно менять. Поверь мне это очень интересно. Т.к. я не слыхал пока о таких глюках. Впринципе глюки есть во всех афто. У кого то критичные, кого то проносит.

Что касаемо размеров (мм):
Длина Ширина Высота Кол. База
Рестон 4720 1870 1760 2820
Прадо 4810 1790 1850 2790

Не надо косить под Банзая и измерять афто на глазок!
Как видите, Прадо разве что длинее, ито на это влияют бампера. Колесная база больше у реса, что положительно может сказаться на внутренней вместимости. И главное, рестон шире Прадо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: Jugashvili]
      4 октября 2007 в 11:11 Гілками

Если будет возможность - про проблемы обязательно отпишу подробно. Что сервис их не может устранить за десяток обращений - это да...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 14276

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія