autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 (7/8)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: vvlaw]
      4 октября 2007 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Если будет возможность - про проблемы обязательно отпишу подробно. Что сервис их не может устранить за десяток обращений - это да...




Спасибо. Мне действительно нужно это знать. Хотя...
Ключевая у Вас фраза, это то, что сервис не может устранить. К сожалению уровень нашего сервиса - ниже плинтуса. Про АИСовский сервис читал много отрицательного. не вина в этом машины.
Для себя думаю, как быстро спрыгнуть с гарантии?? Где качественно чинить - у мну есть. Стремно дизелек!!!

Кстати только что общался с водилой моего бывшего шева. Приехали к нам на рекстоне. 30 тыс. уже намотали. очень довольны машинкой!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10642
С нами с 30.01.2006

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: Jugashvili]
      4 октября 2007 в 14:05 Гілками

Сам наездил 30тык, менять не собираюсь. Хотя раньше машина больше года не задерживалась.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: Jugashvili]
      4 октября 2007 в 20:18 Гілками

Сегодня разговаривал с хозяином того "Рекстона". Проблема там с уводом машины и невозможностью выставить прямо руль. Обращался на сервис за время гарантии не менее пяти раз, возможно, больше. Устранить не могут. За это время были другие проблемы по машине, но, скорее, по мелочи. А вот это... Человека, что называется, уже достало. При том, что по характеристикам машина его устраивает. Да, ещё его удивил малый ресурс родных тормозных колодок (говорит, что ездит очень спокойно), но это может быть следствием автоматической коробки. По основной проблеме - продположительно причина всё-таки не в сервисе. Видимо, будут эксперты разбираться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: vvlaw]
      5 октября 2007 в 09:47 Гілками

Ну случай с уводом машины - нетипичный. Скорее всего имеет место заводской брак. (а где его нет) надеюсь друг вопрос решит.
Про колодки, таки да. Несколько человек тоже быстро стерли. Хотя у большинства других с этим все ОК. Думаю, что зависит от поставщика или партии колодок. В любом случае думаю что вместо родных (кто его знает что туда тулят) лучше поставить нормальные колодки известного бренда. Хотя чего ожидать от колодок, если нужно остановить 2 тонную махинк?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: vvlaw]
      5 октября 2007 в 10:29 Гілками

В ответ на:

Экологи убьют ещё несколько хороших машин (как это уже случилось в своё время с "воздушным" "Порше-911").



"Воздушный" 911-й сильно шумный был, на водяном охлаждении он стал тише. Принципиально машина не изменилась - мотор сзади, привод как правило тоже на заднюю ось, из чего лично я делаю вывод, что 911 живет и здравствует и поныне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: Jugashvili]
      5 октября 2007 в 19:05 Гілками

Может, он и нетипичный, но что-то по "Прадо" я о таком ни разу не слышал... Кстати, и колодки родные там нормальные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: Attorney]
      5 октября 2007 в 19:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Экологи убьют ещё несколько хороших машин (как это уже случилось в своё время с "воздушным" "Порше-911").



"Воздушный" 911-й сильно шумный был, на водяном охлаждении он стал тише. Принципиально машина не изменилась - мотор сзади, привод как правило тоже на заднюю ось, из чего лично я делаю вывод, что 911 живет и здравствует и поныне.




Так владельцы спорткаров часто ценят звук мотора Во всяком случае, факт остаётся фактом: это был единственный в своём роде автомобиль, он имел своих фанатов, и его убили именно экологи А новая 911-я мне не нравится ни по дизайну, ни по несоответствию двигателя образу автомобиля...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ïàòðèàðõ **
45 лет, Киев
Сообщения: 1150
С нами с 15.03.2004

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs ... [Re: drop]
      7 октября 2007 в 05:06 Гілками

Прадо - производится только в японии (как было справедливо замечено в этой ветке и несправедливо проигнорировано БОЛЬШИНСТВОМ).
Прадо для азии очень дорогой автомобиль (причина кроется в высоких ввозных пошлинах). Цена в 19-22 тысячи справедлива только для реэкспортных автомобилей, на внутренний рынок Прадо становится значительно дороже. К примеру Королла в Египте стоит 22 в базе на МТ. И позволить даже короллу себе могут только очень модные таксиситы Кто в шарме был тот подтвердит.
Аргументы в пользу Прадо:
1. Прадо понтатый автомобиль (плохо это или хорошо судить не буду, но этот факт даже на этом форуме оспорят не более 2х из десяти человек )
2. Прадо комфортный внедорожник (очень кмфорный, не очень... не суть в этом, комфорт автомобиля обратно пропорционален его внедорожным качествам, думаю это оспаривать будут уже больше людей, но это ИХ мнение)
3. Прадо надежный автомобиль (думаю даже не нужно считать людей на этом форуме которые будут это оспаривать), но уже тот факт что ты не сравниваешь СсангЙонг с Паджеро или двумя Грейт Волами говорит о том, что ты (возможно сознательно, возможно подсознательно) выбрал Тойоту как эталонную марку, а Прадо как эталон в этом сегменте Тойоты.
Для тех кто захочет порассуждать о надежности на досуге, пусть ответит себе на вопрос, а готов ли он взять на себя ЛИЧНО ответственность за гарантийные случаи у СсангЙонгов хотябы на 3 года и 100000 км... А если это будет не один автомобиль... (предвижу, что кто то скажет, что он или его друг отказался от гарантии и ничего - ездит), а готовы ли вы взять на себя всю фин. ответственность маленького серого диллера который продает 40 например Рекстонов ежегодно (Я продал за 3 последних года около 120 арабских Прадо 2,7 и даю 5 лет и 120000 км гарантии. За это время я поменял за свой счет 1 катализатор, починил 3 рулевые рейки, а на 4х литровых за три года я один раз поменял датчики пневмоподвески.)
4. Прадо 2,7 - самый популярный Прадо в Украине (аргументировано не подтвержу, статистики открытой нет) хотя и не самый лучший представитель в линейке Прадо с точки зрения похвастаться фаршем - это данность, но только для этой комплектации. Посему не считаю что есть смысл превозносить что-то, что на 8 тыс. дешевле и в разы реже продается (а лучше сказать покупается, так чеснее).

Вообще считаю нет смысла мерять автомобили только своими ИМХО и набором функций (и стиральные машины тоже), все аргументы про немецкий и японский автопром рушатся статистикой продаж в европе, америке, Украине, мире (кому как угодно). Не умоляя достоинств ни кого из производителей, еще раз обращаю внимание - ГрейтВолл дешевле базового Рекстона на 5ку. НО мы же не равняем х.й с пальцем.

Прадо 2,7 очень простой автомобиль, как и для всего модельного ряда Тойота - простота и преемственность моделей - гарантия надежности.
Что касается Рекстона - жаль... просто ничего... ничего не знаю... не слышал... не интересовало... и вряд ли заинтересует

ЗЫ: Для тех кто недай бог обиделся за Паджеру - Паджера супер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs ... [Re: Drunk]
      7 октября 2007 в 10:10 Гілками

Ну наконец-то кто-то меня услышал, что Прадо делаются в Японии!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs ... [Re: Drunk]
      8 октября 2007 в 10:59 Гілками

В ответ на:

1. Прадо понтатый автомобиль




В данной ситуации - слишком ущербные понты получаються

В ответ на:

2. Прадо комфортный внедорожник




Подвеска супер, сидухи отвратные, салон собран хлипко

В ответ на:

3. Прадо надежный автомобиль




но дорогой в обслуживании и, повторюсь, любой заглянув в продажу авто может лицезреть несметное кол-во продаваемых Прад 2,7 с пробегом под 100к, может они что-то знают

В ответ на:

маленького серого диллера который продает 40 например Рекстонов ежегодно




"серых" Рекстонов не слышал, серовоз как раз ты

В ответ на:

и даю 5 лет и 120000 км гарантии




Да, ты молодец, вот только знаю, про выкручивание рук и ног владельцу за "гарантию", как пример, один из уважаемых "серых" салонов заломил владельцу 4л. Прады замену масла в АКПП на 40к. пробега за 3200 грн., угрожая съемом с гарантии, хотя у оффициалов масло в АКПП меняется вроде на 90к. На вопросы владельца показать карту ТО, стоимость нормочаса и кол-во последних на выполнение тех или иных работ - мычание "а мы делаем так, не нравиццо - кыш нах, снимеме с гарантии". Они были посланы в сад.

В ответ на:

4. Прадо 2,7 - самый популярный Прадо в Украине (аргументировано не подтвержу, статистики открытой нет) хотя и не самый лучший представитель в линейке Прадо с точки зрения похвастаться фаршем - это данность, но только для этой комплектации.




Ну это прям боян - пустая Фабия типа ВАГен или подфаршированный Авео типа га№но


В ответ на:

Посему не считаю что есть смысл превозносить что-то, что на 8 тыс. дешевле и в разы реже продается (а лучше сказать покупается, так чеснее).




Сложно тебе что-то ответить, тот же Рекстон появился на рынке не так давно, как Тойота, а СсангЙонгов мне почему-то за последние полгода попадаеться все больше и больше, если раньше - 3-4 раза за неделю, то сейчас 5-6 раз в день, народ потихоньку прохавывает тему, навищо платити бильше

В ответ на:

ничего не знаю... не слышал... не интересовало... и вряд ли заинтересует




Скорее всего в виду твоей ограниченности, появиться через пару лет спрос на те же Рекстоны - серовозы тут же активизируються и будут петь дефирамбы про раму, мерсовский движок, трансмиссию, постоянный полный и т.д., тут не мне тебя учить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs ... [Re: axon]
      8 октября 2007 в 13:21 Гілками

Впринципе во всем согласен.
Серых продавцов рекстона я в Киеве не нашел. Кто знает, может плохо искал?
Что касается объема продаж, то в последнее время на рекстоны появилась очередь и их разгребают. Объемы тоже нехило растут.
Ессесно сравнивать одного официального поставщика Рекстонов и кучу серых поставок Прадо - нонсенс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ïàòðèàðõ **
45 лет, Киев
Сообщения: 1150
С нами с 15.03.2004

Ты первый оправдал мои надежды, тебе аплодисменты [Re: axon]
      8 октября 2007 в 23:13 Гілками


Многие считают, что у медузы нет мозга...
и многие правы!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: vvlaw]
      9 октября 2007 в 01:01 Гілками

Кстати, по указанному "Рекстону", оказывается, имеет место ещё один повторяющийся дефект: ни много ни мало, "проваливается" педаль тормоза! И тоже устранить не могут... По словам владельца, повторение начинает перерастать в систему

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: vvlaw]
      9 октября 2007 в 09:54 Гілками

Ну что сказать?? Человеку явно не повезло с машинкой. Но я бы не выносил этот экземпляр в разряд системной проблемы.
Перелопатив кучу форумов, прочитав про возникающие неисправности Рекстонов, таких проблем не встречал. Следовательно, это не системная недоработка.
Кстати у меня тоже была машинка с глюком, который никто не смог побороть
Читал форум (российский) про Ниссан Х-Трэил. Я об нем сперва думал. Чето перехотелось его брать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: Jugashvili]
      9 октября 2007 в 22:24 Гілками

Но два непобедимых глюка на одной машине (и ещё несколько имевшихся, хотя и поборенных, проблем) за пробег 30 с небольшим тысяч - не слишком ли?!
Х-Трэйл - не конкурент ни "Рекстону", ни "Прадо", т.к. в отличие от этих внедорожников - это уже откровенный паркетник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: vvlaw]
      9 октября 2007 в 22:46 Гілками

В ответ на:

Но два непобедимых глюка на одной машине (и ещё несколько имевшихся, хотя и поборенных, проблем) за пробег 30 с небольшим тысяч - не слишком ли?!




Гадаю, приклади проблемних екземплярів можна знайти у будь-якої марки. А ось те, що описані Вами глюки не мають аналогів каже про те, що це таки випадковість, а не закономірність.

В ответ на:

Х-Трэйл - не конкурент ни "Рекстону", ни "Прадо", т.к. в отличие от этих внедорожников - это уже откровенный паркетник.




У X-Trail-а є блокування міжосьового диференціала, а у рекстона такої штуки немає. Тож невідомо хто з них більший паркетник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
47 лет, Кременчуг
Сообщения: 156
С нами с 21.10.2004

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: Sergei Zbrozhek]
      10 октября 2007 в 09:49 Гілками

В ответ на:

Простите а камри в 35 кузове это в каком? 10 знаю.20 знаю,30 знаю ,40 знаю а 35



Различия с 30-ой: оптика (перед, зад), передний бампер (там кажись другие туманки) и по салону чуток (вроде другая "борода").


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: es2]
      10 октября 2007 в 19:25 Гілками

В ответ на:

Гадаю, приклади проблемних екземплярів можна знайти у будь-якої марки. А ось те, що описані Вами глюки не мають аналогів каже про те, що це таки випадковість, а не закономірність.






Ви знаєте, я жодного разу не чув про проблемні екземпляри "Лендкрузерів" у будь-якому виконанні А щодо "Рекстонів" - чув декілька разів, це при тому, що специально ніколи не цікавився цією моделлю. Причому глюки були різні, і не тільки на автомобілях української зборки.

В ответ на:

У X-Trail-а є блокування міжосьового диференціала, а у рекстона такої штуки немає. Тож невідомо хто з них більший паркетник.




Почекайте... У того "Рекстона" мого знайомого - парт-тайм, якщо я правильно пам'ятаю. Тобто взагалі жорстко підключається передній міст, а постійний привід задній. Так само, як у мене. Тобто міжосьовий дифференціал при такій схемі відсутній як явище. Окрім того, "Рекстон", що про нього не кажи, все-таки рамний, і принаймні з одним нерозрізним мостом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: vvlaw]
      11 октября 2007 в 11:25 Гілками

В ответ на:



Ви знаєте, я жодного разу не чув про проблемні екземпляри "Лендкрузерів" у будь-якому виконанні А щодо "Рекстонів" - чув декілька разів, це при тому, що специально ніколи не цікавився цією моделлю. Причому глюки були різні, і не тільки на автомобілях української зборки.

[




Ну свой то вы чинили капитально??
До речи, а я слыхал о проблемах Лендкрузеров ( узнакомого), но не слыхал про Рекстон. Ну и чье слово буит главнее?? Или по вашим и моим словам буим выводить ломучесть той или иной машины??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 23.04.2003

Re: Toyota Land Cruiser Prado 2.7 vs SsangYong Rexton 2.7 [Re: drop]
      11 октября 2007 в 11:34 Гілками

Знаешь в этой ценовой нише есть есть еще как минимум два аналогичных авто со схожими характеристиками в БАЗЕ-
Паджеро 4 и Фортунер....
Я тестил перед покупкой очень много авто в диапазоне от 40 до 60 косарей...
И однозначно могу сказать что Паджеро по комплектации, по качеству сборки, по поведению на дороге - это машина стоимостью в 60 тыс дол. США, которая продается за 45... в полном фуле, которогог нет даже у люксовых авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 14272

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія