autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Octavia VS KIA Cerato (3/8)

иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: igoryannn]
      2 октября 2007 в 18:29 Гілками

В ответ на:

вдохновили корейцы та качеством салона шурупы без заглушек поразили как в лачети так и церато и даже в японском ланцере октава етим не грешит садишся все качественно и вез копеечной економии



Да,заглушек там намного больше,чем в лацетти...правда и скрипа - тоже.Я даже не ожидал,что ТАК все скрипит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: LordAmid]
      2 октября 2007 в 19:02 Гілками

В ответ на:

как тебе сказать... я бы рассматривал вариант шведа... но к сожалению для того чтобы взять такую машину надо зарабатывать совсем немножко больше... не по большому счету то да... можно купить... а потом что? зубы на полочку, машину на стоянку...



Если рассматривать только твои варианты, я наверное прагматично взял бы черато, хотя мне это авто категорически не нравицца (можете лашить ). Шкоду тур, при нынешнем курсе ойро покупать будет только человек у которого отсутствует ощущение реальности.
Посмотри еще варианты которые продаются в $. За лансер агитировать не буду - не поверят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: -=FaraoN=-]
      2 октября 2007 в 19:23 Гілками

В ответ на:

Ты наверное в Октаве не сидел, а так повторяешь чужие аргументы.



сидел пару раз до одессы и обратно за рулем - там сидеть можно, но далеко не перформанс по комфорту (1.8Т). ещё в харьков ездил
но вот как мне пришлось сесть на заднее сиденье - я умер через полчаса - неудобно - это не то слово спина у меня долела шо писец и чтоб хоть как-то устроиться порпобовать снять подголовник с задней сидушки - пришлось остановитьс яи заднюю сидушку откинуть. помогло мало. 182см/95кг
так что я бы октаву, тем более за большие деньги особо во внимание не брал - единственное что в ней достойно внимания - родственность с VAGом
в А5 не сидел
в черате считай не сидел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: -=FaraoN=-]
      2 октября 2007 в 21:07 Гілками

В ответ на:

сервис у Шкоды с корейским сравнивать не надо (как по цене, так и по отношению). А сервис и это и предпродажная подготовка, при которой на Шкоде не будут парить обязательную антикорозийку, сигналку только купленную у них и т.п.



а что не так с сервисом у корейцев или у шкоды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: igoryannn]
      2 октября 2007 в 21:21 Гілками

В ответ на:

октава тур построена на одной платворме с голф4 и многие елементы салона используюься общие
кода себе выбирал чем не вдохновили корейцы та качеством салона шурупы без заглушек поразили как в лачети так и церато и даже в японском ланцере октава етим не грешит садишся все качественно и вез копеечной економии тоже думал долго о церато кода выбирал но ето не понравилось приятны всякие цацки ето да но надежностью нельзя жертвоват за ети деньги можна ваще дЖИБ купить новый но и цацок там будет но какой он и как поездит ето вопрос
если за цацки готов пожертвовать качеством то церато впринципе ничо хотя светлый салон тот еще вопрос а так октава тур а лучше кредит и пасат он щас по цене а5 октавы 2л евро



скажи своей учительнице, что орфографию и пунктуацию надо бы подучить немного. вместо того чтоб в инетернете сидеть, лучше б уроки учил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Октава,говоришь... [Re: Fencer]
      2 октября 2007 в 21:47 Гілками

В Октаве рециркуляция не работает и не светится, если на лобовое обдув включать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: codex]
      3 октября 2007 в 10:09 Гілками

вчера присев за руль чераты, и пообщавшись с Andi решение было практически принято... дело за малым... убедится в том какая комплектация мне нужна...

заинтересовал момент "рециркуляция" шо воно таке?
-->

Змінено LordAmid (10:33 03/10/2007)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      3 октября 2007 в 10:14 Гілками

В ответ на:

заинтересовал момент "рециркуляция" шо воно таке?



В салон не идет воздух снаружи, не надо нюхать выхлоп КАМАЗов и прочих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Сообщение модератора [Re: Димок]
      3 октября 2007 в 10:18 Гілками

igoryannn - устное предепреждение за нарушение пп."о" п. 4.3 Правил конференции

Димок - пока устное предупреждение за переходы на личности (см. пп."е" п. 4.3 Правил конференции)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1052
С нами с 11.04.2003

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      3 октября 2007 в 10:24 Гілками

И когда включаешь кондишен с ""рециркуляцией" то салон намного быстрее охлаждается а если с печкой то прогревается. Плюс выхлопные газы от машин других в салон не идут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Andi]
      3 октября 2007 в 10:34 Гілками

а в черате я так понимаю работает? -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      3 октября 2007 в 10:34 Гілками

В ответ на:

вчера присев за руль чераты, и пообщавшись с Andy решение было практически принято... дело за малым... убедится в том какая комплектация мне нужна...

заинтересовал момент "рециркуляция" шо воно таке?




А также двигатель! Т.к. предлагаются и дизельные и бензиновые, а также коробка т.к. предлагается 5-ти ступка АКПП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Mogaba]
      3 октября 2007 в 10:36 Гілками

дизель нах, автомат нах...

ща думаю о двух вариантах за 86000 и 99600
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      3 октября 2007 в 11:33 Гілками

В ответ на:

дизель нах, автомат нах...

ща думаю о двух вариантах за 86000 и 99600




Бабло победило зло Так бы и говорили что хочется чтото С класса за минимум денег. Все бы поняли.

А то разводят тут полемику по любому выбору, которая выглядит всегда так:
- Помогите выбрать между А и Б
- А фигня, Б тоже фигня, берите В
- Да не гоните, берите Note, реально сзади места дофига
- Да нет, в Note багажник маленький, смотрите на 307SW
- Да вы все {удалено модератором, устное предупреждение}
- Короче посмотрел все авто, да за такие деньги лучше чем Корейца нет, всем спасибо.


И действительно, корейцы в не конкуренции по деньгам. Только мне не понятно почему все (особенно те, кто сидел в стольких авто, о которых я и не видел) считают что нет машин лучше? Ну купили себе корейцоев, ни чего плохого в этом нет, но при этом ну не могут признаться, что есть авто получше в таком классе. Они потому и стоят дороже. Какие-то сплошные комплексы с попытками оправдать свой выбор (зачем???). Просто надо понимать, что есть некая иерархия по совокупным качествам (качество, надежность, престижность и тп) среди авто одного класса. Кореец - просто некий компромис по качеству/начинке/цене и только. Если бы было иначе ну не покупали бы люди у коротых есть деньги БМВ 735 вместо Хьюндай Сонанта или Брабус G-класса вместо Kia SantaFe.

Надеюсь мысль понятна. Ни хотел обидеть ни в коем случае чей-то выбор.

Топикстартеру - искренне желаю радоваться будущей покупке и слушать при выборе в первую очередь только свое сердце Остальное - мелочи жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      3 октября 2007 в 11:42 Гілками

спасибо за пожелание. А теперь о сарказме... что касается класов машин... я думаю я не ошибся... они в одном класе... только одна стоит дороже, а другая дешевле... одна с каким-то качеством, другая с другим, что я и хотел собственно говоря узнать. Мнения я услышал... Я сидел, ездил, спал и т.д. во многих машинах... Да действительно в разных по разному и есть разные приимущества... В идеале я конечно же выбрал бы Volvo но как уже писал... она "немножко" дороже стоит... И для полноценной жизни покупать ее смысла нет...

Аргументов почему немец (чех) лучше чем кореец я не услышал... наоборот услышал ряд ньюансов о октавах... вывод? наверное тот же что я и сделал... если это не так пожалуйста оспорьте, приведя другие аргументы, а не только тем что это немец (когда у меня в профиле будет написано другое авто, я останусь всеравно верен Volvo и надеюсь что когда-то мой жизненный уровень дойдет до того что она там снова появится)
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
47 лет, Киев
Сообщения: 76
С нами с 22.06.2007

Re: Октава,говоришь... [Re: codex]
      3 октября 2007 в 11:42 Гілками

В ответ на:

В Октаве рециркуляция не работает и не светится, если на лобовое обдув включать




Если включать "обдув" лобового то все работает, а вот если включать "разморозку" лобового то не работает, но это фича а не баг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1052
С нами с 11.04.2003

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      3 октября 2007 в 11:42 Гілками

конечно работает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      3 октября 2007 в 12:46 Гілками

В ответ на:


Аргументов почему немец (чех) лучше чем кореец я не услышал... наоборот услышал ряд ньюансов о октавах... вывод? наверное тот же что я и сделал... если это не так пожалуйста оспорьте, приведя другие аргументы, а не только тем что это немец (когда у меня в профиле будет написано другое авто, я останусь всеравно верен Volvo и надеюсь что когда-то мой жизненный уровень дойдет до того что она там снова появится)




Еще добавлю. Из того что ты смотришь, я бы брал 2-х литровую версию. КАк минимум уже и литье и климат есть.

А если интерес для выбора еще есть, то почитай ветку на Шкода-Клубе по подобному выбору:
Octavia 1,6 vs Cerato 1,6

Приведу пару цитат, которые мне понравились (но почитать полностью советую):
В ответ на:


Пять последних лет пользовал корейца (ДЭУ Эсперо). Никто почему-то не говорит о стоимости запчастей и комплектующих к корейцам. Меня спасало лишь то обстоятельство, что Эсперо сделано на базе Опеля Аскона и очень многие запчасти подходят. Если бы не это то просто вылетел бы в трубу. У Киа стоимость запчасте еще больше чем у ДЭУ - это фактически японец, к томуже наличие запчастей оставляет желать лучшего. Оцтой У жены на работе несколько КИА - машины простаивают по 2-4 месяца в ожидании запчастей.



В ответ на:

Не знаю может и запоздал с ответом, но всеже отпишусь. У самого были и Ланос и Авэо (не сравнивать конечно с Киа, но всеже). Стала делема Драка Киа или Шкода тур. Неделю ездил по салонам, сидел в нэте А по голове . Надоел, наверное всем Я удивлен , менеджерам Хм И все же взял Шкоду (при наличии трех детей 9-10 лет), уже успел испытать преймущества. Машина куплена 25.01.07. Конечно не такой может быть удобный салон, но когда едешь чувствуешь что на машине едешь. На корейцах через 7 - 8 тысч такое ощущение что весь кузов "гуляет". Подвеска хоть и мягкая, но слабая. По нашим дорогам хоть и не выезжай никуда.
Женятся не на красивых, а на верных и надежных.



В ответ на:

ща юзаю Киа шуму 1.8 16 клапанов, 114 коней ( 2004 г.в.) - предшествиница Чераты.
Могу сказать что за те деньги за кот. я ее взял авто не плохое, двигло нормальное, резьвенькое (по сравнению с Окташевским 1.6)немного шумноватое, мягкая подвеска, траблы с кондером (у меня было на 90 тыс.), в принцепе уже 100 тык. пробега тьфу тьфу тьфу...
Сравнивать с Октавой ни шуму ни черату НЕРЕАЛЬНО-не тот уровень-выбрал бы однозначно ОКТАВУ с любым двиглом.



В ответ на:

по КИА есть одна штука: - машин корейский, а сервис и з/ч по цене Ипонский... Как в Хундае.
Была на работе КИА (сейяас ее сотрудник выкупил - катается) - чет я не в восторге. Конечно это Рио и 2002 год.....но осадок остался Хм
Говорит на официале обслуживать очень дорого - выкручиватся по разным умельцам, заказывает з/ч от серых поставщиков и т.п.



В ответ на:

Если на то пошло. Динамика зависит не только от номинальной мощности двигателя и веса авто в паспортных данных, но и от моментной хар-ки двигателя, КПП и размера колес. А резвый старт еще и от жесткости подвески и качества покрышек. Кто окажется быстрее – не знаю не сравнивал.
Для меня это не принципиально, тк существенной разницы все равно не будет.
Да, на трассе десяток ньютонов конечно приятны (157 против 145), но особо обольщаться на то, что это значительно изменит ситуацию - не стоит. Колебания в значении среднего веса, тех же условных четырех пассажиров, могут давать более ощутимую разницу. Как уже говорилось выше -для решения этого вопроса есть другие моторы.
Поэтому, в наших условиях (бензин, сервис), лично я предпочту всеядность и надежность шкодовского движка, в сочетании с неплохой, как для объема 1.6 тягой внизу и на средних оборотах - на которых я обычно и езжу. А номинальные 122 коняки черато, которые он получает аж на 6200 оборотах, мне в этом случае менее интересны.





Ну и то, что я пытался объяснить, но ни кто не слушает:
В ответ на:

Я уже Вам про Вольво писал, Вы не поняли что я имел ввиду. А имел ввиду я то, что не буду я никогда парафинить Вольво из- за того что моя Шкода с таким же объёмом мотора дешевле и бысрее. Я скажу просто и честно, что Вольво мне пока не по карману. Это другой уровень машин и цен.
Наверное нужно дорости до понимания того, почему Киа Серато нафаршированный и с более динамичным двигателем стоит столько же сколько пустой ветеран Шкода Октавия тур. Если это понимание дано человеку, то через некоторое время у него будет БМВ Х5 (например), если нет, то он всю жизнь будет тюнинговать свою девятку и с этим же БМВ гоняться со светофоров при этом говоря: за что мне платить большие деньги, когда вот оно у меня счастье.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      3 октября 2007 в 13:14 Гілками

В ответ на:

Бабло победило зло Так бы и говорили что хочется чтото С класса за минимум денег. Все бы поняли.

А то разводят тут полемику по любому выбору, которая выглядит всегда так:
- Помогите выбрать между А и Б
- А фигня, Б тоже фигня, берите В
- Да не гоните, берите Note, реально сзади места дофига
- Да нет, в Note багажник маленький, смотрите на 307SW
- Да вы все {удалено модератором, устное предупреждение}
- Короче посмотрел все авто, да за такие деньги лучше чем Корейца нет, всем спасибо.


И действительно, корейцы в не конкуренции по деньгам. Только мне не понятно почему все (особенно те, кто сидел в стольких авто, о которых я и не видел) считают что нет машин лучше? Ну купили себе корейцоев, ни чего плохого в этом нет, но при этом ну не могут признаться, что есть авто получше в таком классе. Они потому и стоят дороже. Какие-то сплошные комплексы с попытками оправдать свой выбор (зачем???). Просто надо понимать, что есть некая иерархия по совокупным качествам (качество, надежность, престижность и тп) среди авто одного класса. Кореец - просто некий компромис по качеству/начинке/цене и только. Если бы было иначе ну не покупали бы люди у коротых есть деньги БМВ 735 вместо Хьюндай Сонанта или Брабус G-класса вместо Kia SantaFe.

Надеюсь мысль понятна. Ни хотел обидеть ни в коем случае чей-то выбор.

Топикстартеру - искренне желаю радоваться будущей покупке и слушать при выборе в первую очередь только свое сердце Остальное - мелочи жизни.




+1 Под каждым словом.
Покупатель голосует кошельком, и это нормально.
Дима, признайся честно, если б не вопрос денег - ты б думал, взять ли октаву в фуле или взять черату в фуле, т.к. она дешевле ?
Лично я - не думая брал бы шкоду, и не октаву, а суперб, но увы, финансы мне этого сделать не позволяют.
Я конечно понимаю, что можно привести массу аргументов типа оверпрайс, зачем платить больше и т.д., но это всё только от нехватки денег.

Есть возможность ездить на черате в фуле - катайся на здоровье. Появится возможность взять вольво - возьмёш себе вольво.
Но ненада гнать на более дорогие марки авто, потому что они вам не по карману


Пы.Сы.
Последнее предложение ни кому лично не адресовано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Marshal]
      3 октября 2007 в 13:25 Гілками

а я разве говорил, что-то о том что деньги не играют значения? Если бы я это сказал то это было бы смешно... да и если бы кто угодно другой это сказал, это было бы смешно...

когда у меня будут деньги купить октавию в полном фарше я уж сори но наверное посмотрю на S40. Это как раз тот случай когда можно изменить комфорту...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 110 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10052

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія