autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Octavia VS KIA Cerato (6/8)

Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: zors]
      4 октября 2007 в 17:11 Гілками

В ответ на:

сравнил бобика со свиньёй. Есть решения разумные и не разумные. А ты со всем присущим юношескимм максимализмом пытаешься убедить здесь всех что серое на самом деле розовое



Это диагноз.
мальчик сколько тебе лет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 17:12 Гілками

киса ку-ку... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 17:13 Гілками

Началось



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 17:19 Гілками

дедушка, ты запарил канструктива 0.

ЗЫ Гордись своей шкодой, повесь ее себе на шею, хвастайся ею! лучше шкоды только пакость! Мерсы курят с майбахами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Mogaba]
      4 октября 2007 в 17:20 Гілками

что такое детки? не понравился тон? Позволяем себе оскорбительные фразы про юношеский максимализм более старшему товарищу только за то, что у него другое мнение, а потом в кусты и "читай правила"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Октава,говоришь... [Re: zors]
      4 октября 2007 в 17:21 Гілками

Да уж, как всегда в своем репертуаре.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 17:24 Гілками

Та ты себя послушай! Твой конструктив в том что скромненькая Шкода не кореец! Просто смешно уже )) Ни слова о ТТХ, ничего не сравниваем. Не кореец и все тут! Смешнооооооо Детка 79 года, старшенький блин товарищ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: zors]
      4 октября 2007 в 17:27 Гілками

В ответ на:

дедушка, ты запарил канструктива 0.

ЗЫ Гордись своей шкодой, повесь ее себе на шею, хвастайся ею! лучше шкоды только пакость! Мерсы курят с майбахами




Ну ты дятел. Я тебе конструктив привел. Ссылки на реальные конструктивные недостатки Серато. А у тебя весь аргумент теснее, оверпрайс и "сам дурак". Кто тебе навязывает шкоду? Тебе высказали свое имхо и подвердили ссылками на чем оно основывается. А в ответ ни одного аргумента кроме оверпрайс. С тем же успехом я могу тебе сейчас доказать что китаец лучше твоего корейца.

Всегда поражался этому разделу форума. Что бы люди не выбирали в любом классе заканчивается корейцем. В Б - Гетц, в С - Серато или Лачети, Д - эпика. А вот другие марки покупают полные лохи. Потому что они дороже.

Из жизни - купил я себе микроволновку. Нормальную, нержавеющее покрытие, сенсоры все дела. Панасоник. А сетра Деу микроволновку. И то греет и то. Она как владелец Деу не видит разницы и доказывает нафига платить дороже, греет же, цвет беленький и дизайн ручек поприкольней. Так и тут.

Реальные владельцы других марок просто молчат тут и не вмешиваются в баян очередной, а в душе прутся с вашей убогости и вашего кругозора. А вы кичитесь что самые классные, вместо того что бы просто признать что берете по деньгам!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1052
С нами с 11.04.2003

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 17:28 Гілками

Детки не спорьте!!!
Кто-то себе покупает стиралку БОШ (собранную в Поляндии) и думает что это самый надежный немеЦЦ и радуется жизни. А другой покупает более навороченный Самсунг или ЛыЖы(кореец) и тоже радуется жизни, но при этом получает больше возможностей стирки..... при той же цене что и БОШ. И кто будет в выгоде? гарантия и там и там по 3 года есть....

Змінено Andi (17:34 04/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 17:41 Гілками

да мне начхать на твои ссылки Я эксплуатирую свой автомобиль и обслуживаю чужие, мне моего кругозора хватает для того чтобы понимать что Шкода - далекоооо не фольксваген.

ЗЫ Сам птица!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Тема закрыта, мысль ушла в оффтоп (+) [Re: LordAmid]
      4 октября 2007 в 18:03 Гілками

и топикстартер туда же

Надеюсь, что хоть выяснил для себя, что хотел


P.S. Разлочу по просьбе топикстартера.
Поругаетесь еще раз - получите еще по одному предупреждению

Змінено B.O.S. (18:23 04/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 18:33 Гілками

вот скажи ты мне... а ты покупаеш не по фин возможностям? мне кажется все покупают по финвозможностям и по тому, что больше нравится...

Ни в одном твоем сообщении, я не увидел чем же такая класная октава, помимо расплывчатых фраз метал и т.д...

на фразу "он на черате тормоза отказывают, на сайте шкода-куба вы такого не найдете", я могу предположить, что те владельцы у которых они отказали оказались менее везучими чем тот человек на черато и написать уже ничего не могут... владельцев шкод не обижаю... просто единичный случай не является законом....
-->

Змінено LordAmid (18:34 04/10/2007)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 19:02 Гілками

И всётаки умеляет то что БМВ и Шкода стоит на одной полке , С КАКИХ ПОР такие суждения начались

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: Mogaba]
      4 октября 2007 в 19:13 Гілками

Хе почемуж тогда в Штатах ВАГены продают полным ходом, а Шкоды нет, ведь по сужденям некоторых товарисчей ВАГен=Шкода=БМВ , ИМХО Шкода это недоВАГен и нефиг эти машинки ставить в один ряд, а от того что Шкода входит в концерн ВАГена она им не становится, она всеголиш недоВАГен . А вот некоторые товарисчи сторят здесть песочные замки .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 20:37 Гілками

В ответ на:

Закомплексованные корейцеводы, вы смешны в своих рассказах и аргументах. Зайдите на форум БМВ и расскажите, что их БМВ 1-ой серии пустая как бубен жуткий оверпрайс меньшего класса и надо покупать корейцев.




Ну, к нам с такими глупостями никто не заходит. А вот в разделе "Выбор авто" сравнивают нового корейца (японца) с б/у БМВ. ТЫЦЬ ТЫЦЬ и ТЫЦЬ

Что интересно - ни одного замечания от модераторов во время прений. И кто после этого "неадекваты"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: Vavan]
      4 октября 2007 в 20:58 Гілками

В ответ на:

Хе почемуж тогда в Штатах ВАГены продают полным ходом, а Шкоды нет



И о чем этот факт по-твоему говорит? Может ты расскажешь, какие модели, в каких сегментах рынка и в каких комплектациях в Штатах продаются, и где именно они производятся?

В ответ на:

ИМХО Шкода это недоВАГен и нефиг эти машинки ставить в один ряд, а от того что Шкода входит в концерн ВАГена она им не становится, она всеголиш недоВАГен . А вот некоторые товарисчи сторят здесть песочные замки .



Вот на чем такие глубокомысленные суждения основываются? Там разные узлы и агрегаты используют? Разное оборудование (типа старое и изношенное, что на ВАГене поработало, на Шкоду отправляют)? Типа разные люди собирают (для сведения - Туарег в Словакии собирается)? Материалы отделки поплоше (опять не получается - мне интерьер Октавии А5 понравился больше, чем 5-го носка)? Так почему все-таки нельзя ставить эти машины в один ряд? Из-за засевших в головах отдельных граждан стереотипов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: Cabai]
      4 октября 2007 в 21:37 Гілками

Ну вопервых идёт разговор о целесообразности покупки именно Тура а не А5.
Отличия есть и их много, потому сам ВАГ и позиционирует марки авто выраженные у.е Шкода, Сеат, ВАГен, Ауди(есле не ошибаюсь).
По логике некоторых тут пишущих получается что нет разницы при покупке допустим древнего Тура или Джетты (не говоря уж о БМВ3серии или А4 ), ведь они все на одной полке в одном классе:). Ну и о стереотипах опять же, с каких пор Шкода стала породистой маркой, я понимаю когда 30% стоимости авто покупатель БМВ платит только за историю и прочее этой марки, но когда в этуже кучу приписывают Шкоду и гордятся этим .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Vavan]
      4 октября 2007 в 22:36 Гілками

В ответ на:

с каких пор Шкода стала породистой маркой, я понимаю когда 30% стоимости авто покупатель БМВ платит только за историю и прочее этой марки, но когда в этуже кучу приписывают Шкоду и гордятся этим .


Улыбнуло... по древности корней, по "породе", Шкода повыше будет, чем БМВ... Шкода - один из 4 старейших в мире производителей авто, с 1894г. как никак, а БМВ - только с 20х годов прошлого века.

От оно как в жизни бывает ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: Vavan]
      4 октября 2007 в 22:52 Гілками

В ответ на:

Ну вопервых идёт разговор о целесообразности покупки именно Тура а не А5.



Мой ответ относился не к вопросу целесообразности, а к коментариям по поводу восприятия Шкоды и VW как брендов. В плане нецелесообразности покупки Тура в нынешних условиях я как раз совершенно согласен.

В ответ на:

Отличия есть и их много, потому сам ВАГ и позиционирует марки авто выраженные у.е Шкода, Сеат, ВАГен, Ауди(есле не ошибаюсь).



ИМХО, VAG не позиционирует последние поколения этих авто по степени бюджетности (за исключением Ауди, которая стоит особняком в премиум сегменте) - они просто ориентированы на разные группы потребителей: семейно-бюргерская Шкода, приспортивленный Сеат, консервативно-деловой VW.

В ответ на:

По логике некоторых тут пишущих получается что нет разницы при покупке допустим древнего Тура или Джетты (не говоря уж о БМВ3серии или А4 ), ведь они все на одной полке в одном классе:).



Я лично такой логики в постах не увидел. Тур, кстати, уместнее сравнивать с одноплатформенной Борой, а последнюю Джетту - с А5 - особой разницы между этими авто, ИМХО, действительно нет. БМВ 3-ей серии или A4 - это уже авто другого класса и относящиеся к другому сегменту рынка.

В ответ на:

Ну и о стереотипах опять же, с каких пор Шкода стала породистой маркой, я понимаю когда 30% стоимости авто покупатель БМВ платит только за историю и прочее этой марки, но когда в этуже кучу приписывают Шкоду и гордятся этим



В данном случае сравнивали Шкоду и корейские авто - речь о "породистости" шла именно в контексте этого сравнения. Как человек, поездивший на A5, Толедо New и 5-ом Гольфе возьму на себя смелость утверждать, что в последних поколениях этих марок это качество однозначно присутствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Октава,говоришь... [Re: Vavan]
      4 октября 2007 в 22:53 Гілками

почитал.....вас тут товариши-))) малость офигел..какашками друг в друга кидаете-)))) прям как в песочнице...

а суть то в том что спросил человек про то как конкретная из авто
от ВАС ТРЕБОВАЛОСЬ ОПИСАТЬ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ МАШИН!
и высказать, если есть желание, свое мнение
а не обзывать друг друга

от себя
Шкода Октавия Тур- провереный надежный авто
сама марка имеет очень большую историю!!! но дело разве в этом-)

цена авто и получаемый за эту цену- набор опций..(нужных ненужных решать автору топика)
оба авто собираются в УКРАИНЕ!
Шкода -метал наверняка получше будет, дизайн интерьера кажется пособраней, погармоничней (хотя он до безобразия прост и устарел)
все перекосы давно устранены
перепродажная стоимость авто будет выше
а также из-за курса евро и ценовой политики неоправданно высокая стоимость машины с меньшим набором опций

Черато- дешевле, за те же деньги получается больше машинки с др двиглом АКП климатом
немного может в качетсве и уступает но не 20 лет же ты на ней ездить будешь
салон просторней, немого он какой-то ну несобранный чтоли, светлый
внешний дизайн авто если не лучше то не хуже точно!

мое ИМХО из этих дву черато 2.0 акп
в городе АКП и климат это вещ!
та трассе 2.0 в 140 л.с. это машина- нажал на педальку и пошел а шкода 1.6 будет тягаться с ланосами (1.5) дачиями авео (из бензиновых мотров октавии есть один МОТОР!!! это 1.8Т - он едет)

уют..кто-то тут писал про уют.....салона......да в октаве будет уютно в +35 в пробке до безобразия..если смотря в окно вы будете завидовать телочке на матизе с кондиционером!
а чел в авто с климатом просто будет ездить и будет уже привыкшим в том что в авто как надо..раз настроил и все

за 22 тыс еще есть ноут 1.6 автомат если не смущает дизайн! то это тот авто что надо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10043

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія