autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Octavia VS KIA Cerato (7/8)

V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: UA]
      4 октября 2007 в 22:56 Гілками

Во! Все правильно написал - поддерживаю по всем пунктам!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Октава,говоришь... [Re: Vavan]
      4 октября 2007 в 23:28 Гілками

В ответ на:

Обьясните мне далёкому, с каких пор Шкода стала полноценным Европейцем с историей , я понимаю переплачивать за бренд с многолетней историей и прочее, но с каких пор Шкода является такой , для Европейцев это машин для тех у кого нет денег на полноценный ВАГен , кстати чего Шкоды в Штатах не продают , а корейцы(Хюндай, КИА) там имеют свои постоянные позиции кт. можно только позавидовать и постоянно их наращивают.



Ну ты развеселил.=)
Шкода всего лишь с 19-го века отсчитывает свою историю... Правда, начали с велосипедов и мотоциклов, но уже в начале двадцатого века пошли и автомобили. Сдается мне, корейцы тогда еще и велосипедов в глаза не видывали..
отсюда
В ответ на:

«Шкода» (Skoda Automobilova A. S.), чешская фирма по производству автомобилей. Штаб-квартира находится в г. Млада-Болеслав. Входит в концерн «Фольксваген».
1895 - 1925

В 1895 году, как раз под Рождество, было основано небольшое предприятие по производству и ремонту велосипедов "Славия". Его владельцы, 30-летний Вацлав Лаурин и 27-летний Вацлав Клемент, так бы и продолжали конструирование вышеупомянутых агрегатов, если бы не гениальная идея, подтолкнувшая их к созданию одноцилиндрового мотора, вмонтированного в раму велосипеда.

Это был небольшой, но очень значительный шаг - шаг прогресса. В конце 1898 года был выпущен мотоцикл под маркой Laurin&Klement - первый мотоцикл, достаточно надёжный для ежедневной эксплуатации. В газете Allgemeine Automobil Zaitung отмечалось: "Можно по праву выделить фирму Laurin&Klement в Чешском королевстве как создателя моторной двухколесной повозки, не умаляя заслуг французских конструкторов братьев Вернер. Те присоединили к простому велосипеду, не изменив даже его линии, двигатель, в то время как Laurin&Klement пошли диаметрально противоположным путём. Они вокруг двигателя и его органов построили велосипед. Идея была одна, но подходы различные. Разница заключается в том, что французы подчеркивали принцип велосипеда, чехи же - принцип автомобиля. И чехи оказались правы".

Прошло всего три года, и принципиально новая модель трёхколесного мотоцикла, способная разгоняться до 40 км/ч, сошла с конвейера.

И это было только самое начало истории, так как в 1905 году Лаурин и Клемент совершили огромный рывок и представили свой первый автомобиль L&K Voiturette. Это были 2-х и 4-местные лёгкие машины с V-образными 2-цилиндровыми моторами с водяным охлаждением. В том же году автомобили были выставлены на классические гонки в Семмеринге (Австрия), где победили в классе дорожных автомобилей. В 1906 году на автомобили были установлены 4-цилиндровые двигатели, а еще через год появляется автомобиль Laurin&Klement с 8-цилиндровым мотором.

Успех, как это ни парадоксально, принёс с собой беспокойство. Производство автомобилей требовало новых земель, зданий, оборудования - другими словами, инвестиций.

С 1 января 1907 года партнеры начали процесс трансформирования фирмы Laurin&Klement в акционерную компанию.

19 июля 1907 года фирма была официально зарегистрирована как "Laurin&Klement, акционерная компания, автомобильный завод в Млада Болеславе".

Торговые представители L&K радостно "потирали руки" при виде успеха новой четырехцилиндровой модели F, имеющей двигатель с рабочим объемом 2438 куб. см. с боковыми клапанами в L-образной головке мощностью в 21 л. с. Кроме того, машина впервые была оснащена магнето-зажиганием высокого напряжения со свечами.

Их ожидания не были напрасны - в период между маем 1907 года и октябрем 1909 года была продана 371 такая машина.

Автомобиль был предложен во множестве версий с пассажирским кузовом или кузовом специального назначения, как, например, лёгкий автобус, который в брошюрах компании того времени именовался, как "омнибас".

После соединения двух четырёхцилиндровых блоков типа F в едином картере появился необычный автомобиль Laurin&Klement FF - первая восьмицилиндровая машина в Центральной Европе.

В 1907 году завод участвовал на выставках в Лейпциге, Париже, Берлине и Санкт-Петербурге и открыл постоянные представительства в Германии, Италии, Великобритании и России. Внутри страны, т. е. в пределах империи, процветали отделения в Праге и Вене, и было также открыто новое отделение в Будапеште.

Успехи, достигнутые в спортивных соревнованиях, оставались мощнейшим доказательством качества продукции предприятия (среди них - победа в наиболее престижном спортивном событии в стране - автогонке на вершину Семмеринг).

В 1908 году завод L&К выпустил последнюю двухцилиндровую модель. Все автомобили, которые выпускались после этого, имели четырёхцилиндровые двигатели.

В этом же году фирма L&К доказала, что она способна удовлетворять конкретные конструктивные заказы, одержав победу в тендере, объявленном администрацией Черногории на производство автомобилей, приспособленных для перевозки пассажиров и почты по крутым и узким дорогам с множеством ограниченных поворотов, которые связывали Котор с внутренней частью страны. (Завод L&К выиграл это соревнование, предложив модифицированные автомобили, построенные на укороченном шасси, в которых водительская кабина размещалась над двигателем.)

В 1909-1910 годах по заказу Венского магистрата было сделано 100 автомобилей-такси. Они работали много лет, и еще в 1928 году некоторые из них встречались на улицах Вены.

В 1911 году в производство был запущен автомобиль модели S с двигателем мощностью 14 л. с. Он стал самой популярной моделью фирмы перед первой мировой войной. Laurin&Klement типа S пользовался спросом не только в стране, но и за рубежом, особенно в России, куда продавалось 35% выпускавшихся машин. Были созданы филиалы фирмы в Петербурге, Москве, Киеве и Ростове. Крупные партии автомобилей Laurin&Klement продавались в Японию, Китай, Австралию, Мексику, Германию и Англию.

Но кроме легковых и грузовых автомобилей компания в разное время производила авиационные двигатели (и самолеты в том числе), гоночные авто, стационарные двигатели для выработки электричества, дорожные катки и многое другое, что поистине является необычным явлением для автомобильных компаний.

Шли годы, появлялись новые автомобили, все лучше и лучше..., и это было не столько влияние прогресса, сколько трудолюбие и целеустремленность работников компании.

В годы первой мировой войны деятельность компании была направлена на производство военной техники...
1925 - ...

...27 июня 1925 года, на основании решения о слиянии компаний Laurin&Klement и Акционерного общества Skoda, синдикат "Шкода" стал полноправным владельцем (100%) автомобильного завода в Млада Болеславе.

Сразу же возникла необходимость в новой торговой марке (товарном знаке), охраняемой авторским правом. Её происхождение окружено слухами и домыслами, что является достаточно примечательным с учетом того факта, что "Шкода" была одной из наиболее значительных и хорошо организованных компаний.

Некто предложил в качестве символа голову индейца. Сразу же возникает разумный вопрос: "Индеец в Чехии?!". Со слов современников оказывается, что Эмиля Шкоду в его путешествии по Америке сопровождал верный индеец, и что профиль этого индейца висел в кабинете Шкоды. На основе этого портрета было создано рельефное изображение, имевшее 25 сантиметров в диаметре, которое висело в кабинетах ряда руководителей компании.

А крылатая стрела привилась и стала символом эффективности и скорости благодаря, в основном, локомотивам "Шкоды", на которых публика впервые увидела новую торговую марку.

Область производства была поистине огромна: было развернуто производство огромного трейлерного тягача, электрогазового автомобиля, машин "Тиллинг-Стивенс", бронированных автомобилей, стационарных двигателей и двигателей для аэропланов, а также самолетов "Девойтин" и даже дорожного трактора.

В конце 20-х годов основным пассажирским автомобилем, выпускавшимся заводом в Млада Болеславе, стала самая маленькая машина L&К - "Шкода 110", которых в период между 1925 и 1929 годами было выпущено 2985 штук. Эта автомашина постепенно модернизировалась и улучшалась.

Производство с помощью сборочной линии революционизировало промышленность в экономических условиях Чехословакии (ранее только обувной фабрикант Бата совершил переход на эту технологию).

Организация производства с помощью сборочной линии стала такой сенсацией, что она попала в сферу внимания всех газет и журналов. В 1930 году сборочная линия могла производить 25 машин в день, а после проведения небольших модификаций и введения трехсменной работы её производительность удалось увеличить до 95 автомашин в день.

Новые модели 4R и 6R, которые были первыми, имевшими именно торговый знак "Шкоды", были призваны улучшить и так неплохую ситуацию. Наибольшим достоинством этих двух моделей была стандартизация и унификация деталей - коробок передач, осей, рулевой части, а также многих других частей. "Шкода" 4R и 6R представляли собой дальнейший шаг в развитии.

В 1930 "Шкода" занимала второе место в стране по общему количеству выпускаемых автомобилей и третье место по количеству легковых автомобилей, выпускавшихся в Чехословакии. Несмотря на то, что компания предпочитала количеству качество, было решено изменить это положение. Начиная с 1 января 1930 года завод в Млада Болеславе стал "Акционерной компанией автомобильной промышленности" (АSAP), штаб-квартира которой помещалась в Праге. Компания включала в себя завод по производству легковых автомобилей в Млада Болеславе, автомобильное отделение в Пльзене, ремонтное предприятие в Праге - "Элка", а также все филиалы, ремонтные предприятия и коммерческие представительства. А все акции находились в руках Пльзеньской компании, которая вновь приняла название "завод Шкода". "Акционерную компанию автомобильной промышленности" возглавил инженер Ян Новак.

Уже через четыре года автомобильный рынок потрясла Skoda-Popular с новой системой трансмиссии, которая выиграла в 1936 году второй заезд на ралли в Монте-Карло, а на смену ей пришла Skoda-Favorit, потом двухдверная Skoda 1101 (Skoda-Spartak), которая в результате пятилетнего усовершенствования превратилась в хорошо всем известную Octavia. Наступая ей на пятки появилась Felicia. Начиная с 1964 и вплоть до 1988 года, выпускались модели с мотором в задней части кузова. И лишь в моделях "Фаворит" и "Форман" мотор вернулся на свое традиционное место.

В 1991 году случилось, пожалуй, самое важное событие в истории "Шкоды", т. к. она стала частью мощного германского концерна "Фольксваген Груп". Плодами этого события стало появление новой "Фелиции", а вслед за ней "Октавии" и "Фабии".

Последним достижением Skoda Auto стало возрождение Skoda Superb, который возглавил модельный ряд. Появление Superb знаменует возвращение Skoda в класс представительских автомобилей. Skoda назвала эту машину именем модели, выпускавшейся с 1934 по 1949 год. Имя Superb имеет давние традиции и означает одно и тоже в английском, немецком и французском языках - величественный, замечательный, эффектный, благородный. Новый Superb полностью оправдывает свое название.

Сегодня на предприятии Skoda Auto работает около 18000 человек, а треть всех рабочих мест Чешской республики так или иначе существуют благодаря деятельности этого предприятия. 80% автомобилей Skoda идет на экспорт в 64 страны мира, обеспечивая около 9,6% всех экспортных операций Чешской республики.



так что плохая мысль - попрекнуть эту марку отсутствием истории и имени... И сумели пронести марку сквозь года, чего не удалось многим именитым производителям, канувшим в лету... Так что Шкоде жить и жить...=)
Не буду встревать в спор, ибо на Шкоде я намотал км прилично, а Серато только вблизи видел, но позволю заметить, что это скорей не выбор двух машин, а выбор двух разных идеологий. Тут уж конкретно от человека зависит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: Vavan]
      5 октября 2007 в 01:28 Гілками

В ответ на:

Хе почемуж тогда в Штатах ВАГены продают полным ходом, а Шкоды нет




потому что в Штатах продают Вагены собраные в Мексике
а везти машину из Чехии - она будет золотой, ее никто не купит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Родион Романович]
      5 октября 2007 в 01:32 Гілками

Женя, я прочитал за последнее время столько фигни, что то что ты в цитату втулил неосилил... скажу так... я уважаю ёлюбое мнение... и поэтому его спросил... но ни одного адекватного ответа я не услышал...

по поводу тормозов я уже отписал... пусть худжий вариант, и я надеюсь это только предположение...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: UA]
      5 октября 2007 в 01:41 Гілками

Попробую ответить с конца.

Сегодня Marshal плказал мне возможности багажника, но при этом я увидел удобства пасажиров с зади... поэтому сори... ноут я отбрасываю... это как раз тот вариант о котором писал Дранкард... для молодого, интерестного, семейной жизгью не замученого... но позвольте... я ведь не собираюсь в ближайшие 20 лет таким оставатся... а кредит если удастся то погашу ранее чем через 5-ть лет... а вдруг там коляску надо будет возить или ище чего... вопрос... думаю да...

что касается перевозки коляски в октаве вопросов нет... но стоимость чучуть пугает... как минимум в новой машине хотелось бы увидеть кондей... в октаве за такие деньги я его не увижу...

ну и то что говорили о брендах мне не понятно... т.к. сугубо мое ИМХО октава далеко не дотягивает к фольцу, ауди и т.д... ну а с бимером сравнивать это пошло... это практически так же как предыдущий оратор пытался мне рассказать о том что октава класная но вольво лучше...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: LordAmid]
      5 октября 2007 в 01:47 Гілками

Октава подороже будет.
Но с точки зрения "и шоб 3 мешка перевезти, и пять поп", я бы смотрел на октаву (хотя см. мой профиль - сам на КИА).

Я вот если в основном сам ездиешь, тогда наверное КИА. Да и по баблу как-то комфортнее.

ЗЫ: в чебураторе особо не катался (так - пару раз пассажиром), но если рассматриваешь КЕД - места сзади для своего класса много. Правда я заметил, что на буграх при полной загрузке подвеску иногда пробивает и большие ямы, которые сам проезжаю нормально при загрузке приходится объезжать. Отсюда и вывод (хотя на кеде другая подвеска... может на чебураторе ситуация другая), что лучше киа для себя или для небольшой семьи.

Змінено rumata (01:50 05/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      5 октября 2007 в 01:59 Гілками

я вот думал что дизель это нах пока не проехался на этом нахе...
просто оухел! теперь вот кайф каждый день от того, как едет... то, что топливо дешевле - тоже приятно, но главное - это как едет - нравиЦЦо. присел я на дизельнах...

проезжу зиму - посмотрю чего да как у нас с дизелем зимой. если все он - к бензину наверное возврашаться уже и не буду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: rumata]
      5 октября 2007 в 02:03 Гілками

не совсем понял сообщение... но с точки зрения мешков и т.д. хочу сказать что в новом случае хочу чтобы этот вариант был сбалансирован. Дело в том что у меня есть мама... которая не хочет признать что купить мешок картошки в киеве дешевле чем его вырастить... поэтому за частую моя нынешняя вольво которая уступает ну разве что за щет того что установлено голандское ГБО уступает лифтбеку октаве в багажнике... в некоторой мере я хочу отказатся от того чтобы чувствовать себя фурой при езде на Киев... но понимая то, что полностью этого не смогу сделать... рассматриваю именно вариант седана... Коренных владельцев октав кроме Доктора тут не появилось и они не обосновали прелести данной модели, поэтому в предверье мученецкого кредита я смотрю на KIA.

Вот только с банком определится надо... Я так понимаю многие брали в кредит... расскажите о процентных ставках и повдодных камнях...
я на данный момент пока самый оптимальный кредит увидел в укрсоцбанке, альтернатива аваль...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: LordAmid]
      5 октября 2007 в 02:16 Гілками

вот не далее как 2 недели назад оформлял кредит.

на баксов 300 подводных камней поимел.

альфа-банк. работают таки как в рекламе - за час у меня не элекронной почте было гарантийное письмо.

поимели:
- дороже страховка. если страховка "под альфа-банк" - процент другой. я сразу этого как-то не просек
- оплата "курсовой разницы". этого ньюанса я тоже не учел - может это у всех так (кредит брал в баксах)

ну и процент у них больше.

сэкономил:
- время. реально все очень быстро
- чуток денег на нотариусе - у них нотариус не нужен, соответственно и платить за него не надо

если есть время и возможность предоставить все справки - советую другой банк - с точки зрения минимизации переплат.

PS: да, о ставках - 11.5% годовых в баксах, если первый вхнос 15% или больше, 2% единоразовая комиссия, оплата либо в валюте, либо по слегка не выгодному курсу (сейчас 5.09).
вроде все.

Змінено rumata (02:18 05/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: LordAmid]
      5 октября 2007 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Я так понимаю многие брали в кредит... расскажите о процентных ставках и повдодных камнях...



Нашёл интересный ресурс - сравнение условий разных банков . Посмотри, сравни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      5 октября 2007 в 09:22 Гілками

В ответ на:

скажу так... я уважаю ёлюбое мнение... и поэтому его спросил... но ни одного адекватного ответа я не услышал...




=) А я тебе ничего и не советовал. Я отвечал господину, который решил "проехаться" по истории марки, типа Шкоду в Европе никто не знает... Впрочем, тут до меня уже отписались - не заметил. Так, человеку для самообразования...
Ну и повторюсь - на Шкоде ездил, доволен как автомобилем, так и надежностью. В Серато даже внутри не сидел - так что сказать ничего не могу.
Большое ИМХО - если сравнивать обе марки - Шкода все-же престижней... Но ездить-то не на престиже, а на машине... Престиж пусть за 50 000+ покупают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: -=FaraoN=-]
      5 октября 2007 в 11:04 Гілками

В ответ на:

А то, что Серато будет в фарше, ну да. Но мне хватило сесть в Серато коллеги, что бы понять что моя Фабия на порядок уютнее, я уже не говорю про Октаву.

Топикстартеру надо просто посидеть в обоих асто. В идеале проехаться - сразу ощутишь, кстати, и разницу в шумоизоляции.




Имею прямо противоположные ощущения от Фабы/Октавы и Чераты.
Салон Фабии у меня вызывает жесточайшую антипатию (объяснить не могу - просто не нравится).
Октавия (особенно Тур) - недалеко от этого дела ушла.
А в А5 столько пластика внутри наворотили, что чувствуешь себя как в бочке.

Так что очень верно сказано - садить собственную внутрь каждого аппарата, кататься и выбирать по собственным ощущениям.

Я за Чератку. 1,6 ЕХ вполне ездячая комплектация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Родион Романович]
      5 октября 2007 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Но ездить-то не на престиже, а на машине... Престиж пусть за 50 000+ покупают...




Женя, спасибо... золотые слова...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: LordAmid]
      5 октября 2007 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Дело в том что у меня есть мама... которая не хочет признать что купить мешок картошки в киеве дешевле чем его вырастить... поэтому за частую моя нынешняя вольво которая уступает ну разве что за щет того что установлено голандское ГБО уступает лифтбеку октаве в багажнике... в некоторой мере я хочу отказатся от того чтобы чувствовать себя фурой при езде на Киев... но понимая то, что полностью этого не смогу сделать... рассматриваю именно вариант седана...



Дима, чтоб пару раз в год привезти из деревни пару мешков картошки - идеален прицеп. Настоятельно советую: только эти пару раз и мучаешься, зато не таскаешь с собой все остальное время по городу и с работы на работу лишние пару сотен кило железа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      5 октября 2007 в 11:17 Гілками

В ответ на:

вот скажи ты мне... а ты покупаеш не по фин возможностям? мне кажется все покупают по финвозможностям и по тому, что больше нравится...

Ни в одном твоем сообщении, я не увидел чем же такая класная октава, помимо расплывчатых фраз метал и т.д...

на фразу "он на черате тормоза отказывают, на сайте шкода-куба вы такого не найдете", я могу предположить, что те владельцы у которых они отказали оказались менее везучими чем тот человек на черато и написать уже ничего не могут... владельцев шкод не обижаю... просто единичный случай не является законом....



Опа форум опять открыли, а то вчера не успел даже помириться с Зорс

Все правильно. Если ты внимательно почитаешь мои посты, то ты найдешь тот же самый смысл, что и написал ты. Я считаю что машины выбирают по фин возможностям и ни чего в этом постыдного нет (я сам выбрал Фабию с 1,2 по деньгам в своей время). Но когда при этом рассказывают что взяли именно этот авто потому что лучше, а не потому что дешевле, то и вырастают подобные бояны. Только и всего.

Более того я тебя и не склонял к покупке Шкоды в данном случае, я тебе даже посоветовал смотреть на 2-литровую. А все мои посты и споры были исключительно следствием вопросов ЧЕМ ШКОДА ВООБЩЕ ЛУЧШЕ КОРЕЙЦА, а не почему надо брать в данном случае именно шкоду и хоть убейся. Я привел свои аргументы, кто захотел, тот вник, кто не захотел, то продолжает буянить Мне все равно. Я спокойно смотрю и на покупку китайцев и ВАЗов людьми - лишь бы человеку нравилось. Но переубеждать меня в том, что корейский авто и чешский стоят в одном ряду не надо - это из серии что китай и корея тоже стоят в одном ряду. Хотя ктото верит. И это тоже их право.

А вообще это как религия - попробуйте переубедить мусульманина, что христианство единственное верное учение - будет такой же баян.

LordAmid, Zors -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 78
С нами с 06.07.2007

Топикстартеру [Re: Родион Романович]
      5 октября 2007 в 11:31 Гілками

Конечно же думать и решать будешь сам.
прочитал ветку от начала до конца, всунусь и со своим мнением...
Я вот тож долго выбирал, выбрал СЕЕD
От Чератки отличается окромя типа кузова тем, что:
1. Кузов пожеще (и машинка сама потяжелее)
2. Подушек безопасности в самой голой (если ее вообще так назвать можно) комплектации - 6 штук, для тех кто тут писал о низкой безопасности сообщаю - "Kia Ceed набрал 5 звезд по краш-тесту EuroNCAP! Вся серия крашев по безопасности внутрисидящих, была оценена в 34 балла или пять звёзд."
3. Пластик покрасивее и по-мягче (наверняка на шумности скажется положительно)
4. Объем багажника на 5 л меньше, НО существует возможность резкого его увеличения - хэтч как никак.
5. Срок гарантии увеличен до 7 лет (5 на все,2 на агрегаты) или до 150000км
6. Делают в Словакии на новеньком заводе. (Ну почти Шкода )

Если по мощи движка со Шкодой сравнивать,то бессмысленно - при движке 1,6л Шкода и с механикой особо не радует - 105 л.с., здесь же 122 л.с. - это серьезная разница, особо для автомата. Места на сзади очень даже предостаточно, для нормального человека.

Хотя есть и свои минусы - наши "любимые" отечественные сервисеры - придумали замену масла через 7500 км, ну это такое, я думаю если года за три ничего не вылезет, то соскочу с гарантии, там видно будет...
а, еще бочина - бежевый пластик внутри на порогах - непрактично, пачкаться будет...

Короче ,просто СОВЕТУЮ рассмотреть как один из вариантов.

П.С. Сам остановился на 1,6 с автоматом за 100100 грн , плюс на 3000 грн допопций.

Тут вот топик о них на этом же сайте http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1667897&an=0&page=3#Post1667897, много споров, но я уже определился - до конца месяца за руль сяду (вчера уже номер кузова узнал), а так на них очередь около 1,5-2 мес.

П.С. Главное выбирая определиться с основой - деньги, тип кузова, коробка... А дальше нужнго промацать всех конкурентов попадающих в эти рамки.
П.П.С. Кстати с бюджетом в 20 кб их будет совсем немного, я сам с этой позиции выбирал - проверено...

Удачного выбора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: -=FaraoN=-]
      5 октября 2007 в 13:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а по твоему мнению меньшее это какое?



По моему я ясно уже выразился.
В варианте фаршированый китаец против пустого корейца я выберу корейца.
В варианте фаршированый кореец - немец (чех) я выберу немца.
и так далее.

А вообще мне странно, что человек ездящий на Вольво рассматривает вариант корейского авто...




Ну как я понимаю, рассматривается вариант корейца по той причине, что Октавия не тот Чех, и уж тем более не тот Немец, о котором идёт речь:), а Киа по качеству ничем не уступает, а только выигрывает комплектацией, при практически равных ценах.

А тратить деньги только за беспонтовый шильдик , это уже ни в какие ворота не лезет. Комплексы нужно лечить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: Drunkard]
      5 октября 2007 в 13:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а нафига тебе старому семейному эта пионерская тележка?



Эх, когда-то тут были люди с настроенными камертонами, а теперь никто и не вспомнит что оно такое - камертон.

И не пионерская тележка нифига. А девчачья.




Да... только не камертон настроеный, а по камертону настраивают...

И не девчачья, а для предпенсионных дефачек...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: UA]
      5 октября 2007 в 13:46 Гілками

В ответ на:


Шкода Октавия Тур- провереный надежный авто


А вот тут я бы добавил "БЫЛ КОГДАТО" ... На работе почти десяток ТУРов. Как служебки, так и в личном пользовании... ВСЕ машины прошлого-позапрошлого года выпуска побывали в гарантийном ремонте НЕ МЕНЕЕ 3-х раз! Некоторые больше пяти! Так что о надежности украинской Шкоды лично я бы не говорил. В тоже время есть пару А-5 и СуперБ. Машины не доставляют ВООБЩЕ никаких проблем! Так что имхо, дело в кривой украинской сборке!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: UncleStas]
      5 октября 2007 в 13:52 Гілками

Улыбнуло и меня , ведь Шкода до середины 90тых была дремучим автозаводом как и другие ВАЗы АЗЛК пусть даже с многолетней историей но какой . БМВ другой разговор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10045

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія