autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Octavia VS KIA Cerato (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Skoda Octavia VS KIA Cerato
      2 октября 2007 в 14:24 Гілками

в общем доконало меня мое чудо... еще чуток до весны помучаюсь, а там уже решил брать, что-то. Времени придостаточно но задался вопросом уже сейчас. Ценовой диапазон до $20000. Пока выбор падает на Octavia и Cerato.

Расскажите, что-то о них... по поиску в ветке ничего не нашел... на профильных форумах нихачу спрашивать... "кожна жаба своє болото хвалить"...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: LordAmid]
      2 октября 2007 в 14:28 Гілками

А это смотря, что тебе от машины нужно! Как по мне салон у Черато просторние (могу ошибаться), но вот богажник у Октавы вне конкуренции!!!!!!!!!! Да и салон у Октавии приятние на порядок!!! Если смотришь на моторы 1.6 то у Черато он резвее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 175
С нами с 04.01.2005

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: LordAmid]
      2 октября 2007 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Ценовой диапазон до $20000



Ждём флуда типа "Добавь ХХХХ$ и купи что то стоящее"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: ***VAKA***]
      2 октября 2007 в 14:51 Гілками

в принципе хотелось бы сбалансированости некоторой... иногда и четыре задницы перевезти надо, а иногда и три мешка картошки... движок действительно 1.6 думаю больше не надо... На стареньком двухлитровом у меня точно силенок сейчас поменьше... Октава в некотором смысле действительно приятна обьемом багажника... чебуратор больше нравится дезигном... да и откровенно говоря он дешевле чуток будет если смотреть практически одинаковые комплектухи...

мучает также ишо и вопросец кредита... т.к. складывать деньги под подушку я не умею... но это уже из другой оперы...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

А есть Октавы за 20куе? [Re: LordAmid]
      2 октября 2007 в 14:52 Гілками

при курсе эвры 7.2, ну исключая варианты с 1.4 и комплектации "шаманский бубен"
За такие деньги (20500 если уж точно) Черата будет с 2.0, АКП и климатом, когда Октава будет с 1.6, мех и кондеем (14700 евро + 1.5% к НБУ). Кста и это ведьстарый Тур, А5 стартует с 24 куе...(16950 эвро)
ЗЫ: ващето отдать 20+куе за авто класса С БЕЗ кондея даже...надо быть сильно фанатом типо немецких авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: LordAmid]
      2 октября 2007 в 14:53 Гілками

дядя, фулл чераты это базовая о 102 сил пустая тесная Октава. Багажник конечно у ней да большой, но людям то негде сидеть да и не едет оно ваще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: LordAmid]
      2 октября 2007 в 14:54 Гілками

Бери Ноут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: zors]
      2 октября 2007 в 15:03 Гілками

В ответ на:

дядя, фулл чераты это базовая о 102 сил пустая тесная Октава. Багажник конечно у ней да большой, но людям то негде сидеть да и не едет оно ваще.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: aSa]
      2 октября 2007 в 15:05 Гілками

В ответ на:

при курсе эвры 7.2, ну исключая варианты с 1.4 и комплектации "шаманский бубен"
За такие деньги (20500 если уж точно) Черата будет с 2.0, АКП и климатом, когда Октава будет с 1.6, мех и кондеем (14700 евро + 1.5% к НБУ). Кста и это ведьстарый Тур, А5 стартует с 24 куе...(16950 эвро)
ЗЫ: ващето отдать 20+куе за авто класса С БЕЗ кондея даже...надо быть сильно фанатом типо немецких авто




Все правильно написал. Кроме 1,5%. Ну не платиться эти 1,5% при покупке в кредит. А то, что Серато будет в фарше, ну да. Но мне хватило сесть в Серато коллеги, что бы понять что моя Фабия на порядок уютнее, я уже не говорю про Октаву.

Топикстартеру надо просто посидеть в обоих асто. В идеале проехаться - сразу ощутишь, кстати, и разницу в шумоизоляции.

Так что я за Октаву, хоть и считаю что она морально устаревшая и не удобная сзади (кстати настолько же неудобная спереди Серата - когда сидел все время хотелось уменьшится в росте, что бы под профиль сиденья усестся).

Ну и сервис у Шкоды с корейским сравнивать не надо (как по цене, так и по отношению). А сервис и это и предпродажная подготовка, при которой на Шкоде не будут парить обязательную антикорозийку, сигналку только купленную у них и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: Attorney]
      2 октября 2007 в 15:12 Гілками

ноут сцуко девчачий! Как и фобии всякии!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4132
С нами с 20.11.2003

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: LordAmid]
      2 октября 2007 в 15:13 Гілками

IMHO Черата - лучший вариант за эти деньги. Можно еще Ноут глянуть, но я лично не взял бы его из-за дизайна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: -=FaraoN=-]
      2 октября 2007 в 15:16 Гілками

В ответ на:

А сервис и это и предпродажная подготовка, при которой на Шкоде не будут парить обязательную антикорозийку, сигналку только купленную у них и т.п.





Это ты на каком заборе прочитал? вот это гониво, полное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: Attorney]
      2 октября 2007 в 15:17 Гілками

ноут исключаю... багажник ну уж очень маленький... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

RE: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: LordAmid]
      2 октября 2007 в 15:18 Гілками

Как обычно, определись зачем тебе машина, только потом думай что брать.
Вот со своей вольвой ты шо щаз делаешь, как ее пользуешь? Неужто три мешка картошки перевозил хоть раз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: LordAmid]
      2 октября 2007 в 15:19 Гілками

У нас во дворе у автоюашников есть обе такие машины. Я тебе дам потестдрайвить Октаву за 14700 ойро и поговори с Andi с 4-го подъезда - у него Черато.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: zors]
      2 октября 2007 в 15:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А сервис и это и предпродажная подготовка, при которой на Шкоде не будут парить обязательную антикорозийку, сигналку только купленную у них и т.п.





Это ты на каком заборе прочитал? вот это гониво, полное



ну дай-то бог, что бы это не так. но даже по памяти здесь на форуме писали про то, что даже машину, которая есть в наличии не отдавали из-за того, что хотели бабло на лапу. Хороший пример? Или писали про то, что пытались продавать корейца по старой цене после удешевления (тоже вроде с авто.юа).

В любом случае зашел на сайт посмотрел "фаршированую" комплектацию Серато (так как сидел в не фаршированной), и кроме 2 литрового двигателя и автомата и климата отличий не нашел от Октавии. А ну еще диски литые. Вполне логично, что за такие же деньги что-то должно быть больше в корейце чем в Октавии, точно так же как то, что в мерс самый дешевый будет дороже самого навороченного корейца (в равных классах).

Просто машины разных уровней (по конструктивной мысли, качестве сборки, ресурсам деталей и их надежности, качестве металла и покраски и т.п.), что бы тут не кричали корейцоводы. Это как ВАз и Авео. Или Ланос и Китай. Понимаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: LordAmid]
      2 октября 2007 в 15:54 Гілками

Да нормальный у Ноута Габажник. Недавно кто-то даже тему разместил - Ноут и 3 мешка картофана.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: Attorney]
      2 октября 2007 в 15:58 Гілками

не знаю не знаю... не далее чем в прошлую суботу имел щастье ознакомится с обьемами багажника ноута... честно говоря, я был далеко не в восторге... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: -=FaraoN=-]
      2 октября 2007 в 16:00 Гілками

оно то да... но... есть но...

двухлитровая октава, официально хавает масло. А теперь ешо добавить полторы штуки евро за климат 400 евро за литье... разница начинает чуствоватся...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: LordAmid]
      2 октября 2007 в 16:06 Гілками

В ответ на:

оно то да... но... есть но...

двухлитровая октава, официально хавает масло. А теперь ешо добавить полторы штуки евро за климат 400 евро за литье... разница начинает чуствоватся...



Я не говорил о 2-х литровой октаве Я говорил о Серато "полный фарш" 2л vs Тур 1,6 акция.

Кстати, 2-х литровая октава официально как раз и не хавает Это неофициально. Я больше скажу эти проблемы в прошлом, сейчас это сказки пугать корейцоводов, наподобие о рваных цепях в фабиях

P.S. А вообще Тур стоит брать 1,8Т - движок суперский. Но дорого зараза, на сегодня 25 кило у.е. А там уже конкурентов много (хоть и нет с таким двигателем).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: doctor_b]
      2 октября 2007 в 16:23 Гілками

В ответ на:

Я тебе дам потестдрайвить Октаву за 14700 ойро




Фига се ты, Леш, барыга!
Ну ладно, еще бы 100 евриков за тестдрайв содрать, а то полную стоимость машины!



Топикстартеру: Погляди еще Ниссан Тииду и Альмеру. Правда в Тииде багажник весьма скромный...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: doctor_b]
      2 октября 2007 в 16:25 Гілками

В ответ на:

У нас во дворе у автоюашников есть обе такие машины. Я тебе дам потестдрайвить Октаву за 14700 ойро и поговори с Andi с 4-го подъезда - у него Черато.



+1

Ноут мы уж оттесдрайвили

Пы.Сы.
Дим, если б не возить тя с вытянутыми ногами сзади, я бы сдвинул задний диван вперёд, и ты б не был столь удручён размерами багажника.

Хотя сказать честно - багажник у ноута - не самая сильная его сторона

Змінено Marshal (16:28 02/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: -=FaraoN=-]
      2 октября 2007 в 16:49 Гілками

угу, забыл климат, электрозеркала и салон просторный
Вопщим резуюмирую. Октава интересна только в одной комплектации - 1,8Т. Хотя посидев в ней сзади еще до покупки чераты - понял что это издевательство. А тогда акционная 21500 стоила... а не 25... Выбором доволен, обслуживаюсь на станции Свит Авто (Фокстрот) (она же Лексусы и Крузеры крутит), отношение на 5, цены гуманные, вопщим слушай дальше истории от ОБС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: zors]
      2 октября 2007 в 17:01 Гілками

В ответ на:

угу, забыл климат, электрозеркала и салон просторный
Вопщим резуюмирую. Октава интересна только в одной комплектации - 1,8Т. Хотя посидев в ней сзади еще до покупки чераты - понял что это издевательство. А тогда акционная 21500 стоила... а не 25... Выбором доволен, обслуживаюсь на станции Свит Авто (Фокстрот) (она же Лексусы и Крузеры крутит), отношение на 5, цены гуманные, вопщим слушай дальше истории от ОБС




Ты наверное в Октаве не сидел, а так повторяешь чужие аргументы.
На всякий случай сообщаю, что в Туре за 14700 идет полный элетропакет, регулируемые и подогреваемые зеркала, АБС, противотуманки, кондишен, два аирбага.

Насчет посадки - я и не спорил, что сзади не очень удобно. Но ездить можно, не надо так преподносить будто там сидеть в три погибели надо.
А вот главное как сидеть спереди- так вот повторю - Черато сливает тут по полной. Именно сиденье (я уже не говорю про полное отсутствие эргономики как таковой - гигантский руль, гигантский спидометр и все, так и хочется еще что-то дорисовать на панельке, а руль сжать и уменьшить на треть...), в котором я имея 1,85м просто не смог усесться так, что бы в лопатки не давило что-то и сиденье повторяло форму спины. Для меня это намного важнее, нежели дискомфорт некого здорового мужика сзади у Октавы (деффочки ездят нормално сзади и очень удивляются, когда узнают, что Тур считается тесным)

Но да ладно, это боян.

Свит Авто - это офф сервис?
Что такое ОБС?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Кмк ктото или ошибается, или... [Re: -=FaraoN=-]
      2 октября 2007 в 17:05 Гілками

В ответ на:

Ниже приведены цены базовых модификаций Skoda.
Цены указаны в EUR. Все расчеты осуществляются в гривнах по курсу НБУ на дату продажи + 1,5%.
На все автомобили предоставляется гарантия сроком на 2 года без ограничения пробега.



http://www.skoda-auto.com.ua/price-list.asp?aid=
Оттого что в кредит цена как правило не меняется, платишь гривнами цену автосалона которая есть эвро*НБУ*1.5%, ну или ткни плз где сказано про особые условия при покупке в кредит?

ЗЫ: а почему сайт Еврокара Гугл как вредоносный маркирует??
В ответ на:

Ви можете дізнатися більше про шкідливі сторінки в Інтернеті і те, як захистити свій комп'ютер, відвідавши сторінку StopBadware.org (англ)

Пропозиції:

* Повернутися на попередню сторінку та обрати інший результат.
* Спробувати інші параметри пошуку аби знайти те, чого шукаєте.

Або ви можете відвідати сторінку http://www.skoda-auto.com.ua/ на свій ризик.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Кмк ктото или ошибается, или... [Re: aSa]
      2 октября 2007 в 17:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ниже приведены цены базовых модификаций Skoda.
Цены указаны в EUR. Все расчеты осуществляются в гривнах по курсу НБУ на дату продажи + 1,5%.
На все автомобили предоставляется гарантия сроком на 2 года без ограничения пробега.



http://www.skoda-auto.com.ua/price-list.asp?aid=
Оттого что в кредит цена как правило не меняется, платишь гривнами цену автосалона которая есть эвро*НБУ*1.5%, ну или ткни плз где сказано про особые условия при покупке в кредит?

ЗЫ: а почему сайт Еврокара Гугл как вредоносный маркирует??
В ответ на:

Ви можете дізнатися більше про шкідливі сторінки в Інтернеті і те, як захистити свій комп'ютер, відвідавши сторінку StopBadware.org (англ)

Пропозиції:

* Повернутися на попередню сторінку та обрати інший результат.
* Спробувати інші параметри пошуку аби знайти те, чого шукаєте.

Або ви можете відвідати сторінку http://www.skoda-auto.com.ua/ на свій ризик.






Поверь. У меня Фаба в кредите. Ни каких 1,5% не платится, так как не за что, перечисления идут наверное в валюте - ни каких потерь на курсе нет.

Сайт Еврокара - позор для марки Шкода, к сожалению (как и ценовая политика). Там зачастую информация не соотвествует действительности. Лучше пользоваться Прага-Авто или АМК.

Я не хочу доказывать, что ТУр это супермашина. Это не так, у меня в семье есть и Фаба и Тур, у них есть недостатки (хотя надежности не отнимать, в Фабе за 1,5 года только концевик сломался, в Туре за год вообще ни чего). Но если сравнивать Черато и ТУр, то тут все равно что ВАЗ или Деу. ИМХО, разумеется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: -=FaraoN=-]
      2 октября 2007 в 17:22 Гілками

Свит Авто - официальный сервис
ОБС - одна бабка сказала

Я сидел и ездил на таком количестве жоповозок шо ты таких и не видел никада, про октаву молчу Эргономика октавы ничем не отличается от эргономики второго гольфа. Удобно сбито, но в черате мне не хуже точно, просто по другому. Кондей и климат это немного разные вещи, для меня это принципиально, я не хочу думать о том холодно мне или жарко. Я хочу чтоб в салоне круглый год было 23 градуса Ну и главный однозначный минус ТУРа - его полностью варят и красят вуйкы. И при этом цена такая как мы видем. Не стоит оно тех денег. Сравнивать октаву с чератой стоило бы если бы аналогичные комплектации стоили одинаково. В данном случае, повторюсь, платить за тесную пустую октаву как за полную черату ИМХО ну совсем не правильно. 1,6 и 2,0 старые - не едут ваще. Или 1,8Т или ваще не смотреть в этом направлении. ИМХО.

Змінено zors (17:38 02/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Кмк ктото или ошибается, или... [Re: -=FaraoN=-]
      2 октября 2007 в 17:23 Гілками

Дабы закончить спор.

Мой рост 182 см. в Cerato сижу (при необходимости лежу ) свободно и места вокруг валом.
Цена шкоды 14700 евро Х 7,1 = 14700 грн. без климата, дисков, 143 л.с., АКПП, и может еще кое чего по мелочи, зато есть вообще никакой 1,6 двигатель и мало места сзади.
Цена Cerato 105800 с автоматом, климатом и т.д.
Имеем в офисе 2 служебные октавы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1052
С нами с 11.04.2003

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: LordAmid]
      2 октября 2007 в 17:33 Гілками

В нашем дворе можешь посидеть и протестдрайвить Октаву Доктора и мою Чератку и все сравнить, даже в автосалоны ездить не нужно.
Могу вечером показать свою Чератку.

Змінено Andi (17:40 02/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: zors]
      2 октября 2007 в 17:34 Гілками

В ответ на:


Я сидел и ездил на таком количестве жоповозок шо ты таких и не видел никада, про октаву молчу




Маладес. Пальцами растопыренными удобно писать пост?
В ответ на:


Эргономика октавы ничем не отличается от эргономики второго гольфа. Удобно сбито, но в черате мне не хуже точно, просто по другому. Кондей и климат это немного разные вещи, для меня это принципиально, я не хочу думать о том холодно мне или жарко. Я хочу чтоб в салоне круглый год было 23 градуса




Бесспорно про климат прав. Вопрос стоит ли этот климат всего остального... Как и говорил - вечный баян.
В ответ на:


Ну и главный однозначный минус ТУРа - его полностью варят и красят вуйкы.




Офигенный минус. Это точно тебе ОБС что это так плохо, так плохо, что при сходе с конвейера уже едет поломанный и краска обваливается А мне видно образцовая партия попалась - за год не ломается семейный тур ни как и не облазит...
В ответ на:


И при этом цена такая как мы видем. Не стоит оно тех денег. Сравнивать октаву с чератой стоило бы если бы аналогичные комплектации стоили одинаково. В данном случае, повторюсь, платить за тесную пустую октаву как за полную черату - откровенное блядство. 1,6 и 2,0 старые - не едут ваще.




Еще раз - это разные машины. С тем же успехом можешь развивать тему "нафига мне голый Ланос, я лучше за эти деньги возьму фаршированый с климатом китаец." Из этой серии.

Но тут главное, что бы тебе нравилась машинка Я высказываю свое ИМХО, а каждый решает для себя сам, что лучше кореец или тур.

В ответ на:


Или 1,8Т или ваще не смотреть в этом направлении. ИМХО.



Я бы тоже рекомендовал 1,8Т среди октав. Но у чела лимит примерно 20К. А из двох зол, как известно, выбираю меньшее.


Змінено -=FaraoN=- (17:35 02/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: zors]
      2 октября 2007 в 17:38 Гілками

В ответ на:

Свит Авто - официальный сервис
ОБС - одна бабка сказала

Я сидел и ездил на таком количестве жоповозок шо ты таких и не видел никада, про октаву молчу Эргономика октавы ничем не отличается от эргономики второго гольфа. Удобно сбито, но в черате мне не хуже точно, просто по другому. Кондей и климат это немного разные вещи, для меня это принципиально, я не хочу думать о том холодно мне или жарко. Я хочу чтоб в салоне круглый год было 23 градуса Ну и главный однозначный минус ТУРа - его полностью варят и красят вуйкы. И при этом цена такая как мы видем. Не стоит оно тех денег. Сравнивать октаву с чератой стоило бы если бы аналогичные комплектации стоили одинаково. В данном случае, повторюсь, платить за тесную пустую октаву как за полную черату - откровенное блядство. 1,6 и 2,0 старые - не едут ваще. Или 1,8Т или ваще не смотреть в этом направлении. ИМХО.




Зорег, а ты вообще в октаве то сидел ?
Это гольф IV (или бора) один в один, но никак не 2-й


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: Marshal]
      2 октября 2007 в 17:41 Гілками

По эргономике???? До гОльфа и Боры там как до луны
ЗЫ Повторюсь, сидел и ездил. 1,8Т - единственный достойный агрегат ради которого можно закрыть глаза на все остальное, но вот цена...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: -=FaraoN=-]
      2 октября 2007 в 17:59 Гілками

а по твоему мнению меньшее это какое? -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: Andi]
      2 октября 2007 в 18:00 Гілками

ну эт сигодня буду дома, как-то состыкуемся... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: LordAmid]
      2 октября 2007 в 18:01 Гілками

дай угадаю, это неедущая октавия 1,6 даж без кондея?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: LordAmid]
      2 октября 2007 в 18:02 Гілками

В ответ на:

а по твоему мнению меньшее это какое?



По моему я ясно уже выразился.
В варианте фаршированый китаец против пустого корейца я выберу корейца.
В варианте фаршированый кореец - немец (чех) я выберу немца.
и так далее.

А вообще мне странно, что человек ездящий на Вольво рассматривает вариант корейского авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      2 октября 2007 в 18:17 Гілками

Имею в регулярном пользовании как раз Тур 1,6.Пробегу на сегодня 14500 км.
Из проблем: 1000 км назад загорелся датчик аирбега,первая передача включается со второго раза,весь пластик салона скрипит так,что я могу четко сказать,где какая пластиковая фигня и чем она крепится.На штатной резине машину качает,как Титаник в шторм.Кнопка рециркуляции не работает,как и ее подсветка.Расход по БК - 10,5-11 литров,при том,что мотор ощутимо слабый для такой баржи.Хваленая немецкая эргономика заставляет меня постоянно кланяться к управлению климатом,которое тупо не видно внизу. Правое колено стучит о бороду в любом положении сидушки.
Детское кресло,поставленное сзади,не дает ребенку сидеть,вытянув ноги.
А в остальном - отличный выбор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: -=FaraoN=-]
      2 октября 2007 в 18:17 Гілками

В ответ на:

В варианте фаршированый кореец - немец (чех) я выберу немца



"Хороший потн..." ну и далее по тексту(с) народная мудрость

Змінено Lusha (18:18 02/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: -=FaraoN=-]
      2 октября 2007 в 18:20 Гілками

как тебе сказать... я бы рассматривал вариант шведа... но к сожалению для того чтобы взять такую машину надо зарабатывать совсем немножко больше... не по большому счету то да... можно купить... а потом что? зубы на полочку, машину на стоянку... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года (26 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 988
С нами с 15.07.2007

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: zors]
      2 октября 2007 в 18:27 Гілками

октава тур построена на одной платворме с голф4 и многие елементы салона используюься общие
кода себе выбирал чем не вдохновили корейцы та качеством салона шурупы без заглушек поразили как в лачети так и церато и даже в японском ланцере октава етим не грешит садишся все качественно и вез копеечной економии тоже думал долго о церато кода выбирал но ето не понравилось приятны всякие цацки ето да но надежностью нельзя жертвоват за ети деньги можна ваще дЖИБ купить новый но и цацок там будет но какой он и как поездит ето вопрос
если за цацки готов пожертвовать качеством то церато впринципе ничо хотя светлый салон тот еще вопрос а так октава тур а лучше кредит и пасат он щас по цене а5 октавы 2л евро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: igoryannn]
      2 октября 2007 в 18:29 Гілками

В ответ на:

вдохновили корейцы та качеством салона шурупы без заглушек поразили как в лачети так и церато и даже в японском ланцере октава етим не грешит садишся все качественно и вез копеечной економии



Да,заглушек там намного больше,чем в лацетти...правда и скрипа - тоже.Я даже не ожидал,что ТАК все скрипит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: LordAmid]
      2 октября 2007 в 19:02 Гілками

В ответ на:

как тебе сказать... я бы рассматривал вариант шведа... но к сожалению для того чтобы взять такую машину надо зарабатывать совсем немножко больше... не по большому счету то да... можно купить... а потом что? зубы на полочку, машину на стоянку...



Если рассматривать только твои варианты, я наверное прагматично взял бы черато, хотя мне это авто категорически не нравицца (можете лашить ). Шкоду тур, при нынешнем курсе ойро покупать будет только человек у которого отсутствует ощущение реальности.
Посмотри еще варианты которые продаются в $. За лансер агитировать не буду - не поверят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: -=FaraoN=-]
      2 октября 2007 в 19:23 Гілками

В ответ на:

Ты наверное в Октаве не сидел, а так повторяешь чужие аргументы.



сидел пару раз до одессы и обратно за рулем - там сидеть можно, но далеко не перформанс по комфорту (1.8Т). ещё в харьков ездил
но вот как мне пришлось сесть на заднее сиденье - я умер через полчаса - неудобно - это не то слово спина у меня долела шо писец и чтоб хоть как-то устроиться порпобовать снять подголовник с задней сидушки - пришлось остановитьс яи заднюю сидушку откинуть. помогло мало. 182см/95кг
так что я бы октаву, тем более за большие деньги особо во внимание не брал - единственное что в ней достойно внимания - родственность с VAGом
в А5 не сидел
в черате считай не сидел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: -=FaraoN=-]
      2 октября 2007 в 21:07 Гілками

В ответ на:

сервис у Шкоды с корейским сравнивать не надо (как по цене, так и по отношению). А сервис и это и предпродажная подготовка, при которой на Шкоде не будут парить обязательную антикорозийку, сигналку только купленную у них и т.п.



а что не так с сервисом у корейцев или у шкоды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: igoryannn]
      2 октября 2007 в 21:21 Гілками

В ответ на:

октава тур построена на одной платворме с голф4 и многие елементы салона используюься общие
кода себе выбирал чем не вдохновили корейцы та качеством салона шурупы без заглушек поразили как в лачети так и церато и даже в японском ланцере октава етим не грешит садишся все качественно и вез копеечной економии тоже думал долго о церато кода выбирал но ето не понравилось приятны всякие цацки ето да но надежностью нельзя жертвоват за ети деньги можна ваще дЖИБ купить новый но и цацок там будет но какой он и как поездит ето вопрос
если за цацки готов пожертвовать качеством то церато впринципе ничо хотя светлый салон тот еще вопрос а так октава тур а лучше кредит и пасат он щас по цене а5 октавы 2л евро



скажи своей учительнице, что орфографию и пунктуацию надо бы подучить немного. вместо того чтоб в инетернете сидеть, лучше б уроки учил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Октава,говоришь... [Re: Fencer]
      2 октября 2007 в 21:47 Гілками

В Октаве рециркуляция не работает и не светится, если на лобовое обдув включать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: codex]
      3 октября 2007 в 10:09 Гілками

вчера присев за руль чераты, и пообщавшись с Andi решение было практически принято... дело за малым... убедится в том какая комплектация мне нужна...

заинтересовал момент "рециркуляция" шо воно таке?
-->

Змінено LordAmid (10:33 03/10/2007)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      3 октября 2007 в 10:14 Гілками

В ответ на:

заинтересовал момент "рециркуляция" шо воно таке?



В салон не идет воздух снаружи, не надо нюхать выхлоп КАМАЗов и прочих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Сообщение модератора [Re: Димок]
      3 октября 2007 в 10:18 Гілками

igoryannn - устное предепреждение за нарушение пп."о" п. 4.3 Правил конференции

Димок - пока устное предупреждение за переходы на личности (см. пп."е" п. 4.3 Правил конференции)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1052
С нами с 11.04.2003

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      3 октября 2007 в 10:24 Гілками

И когда включаешь кондишен с ""рециркуляцией" то салон намного быстрее охлаждается а если с печкой то прогревается. Плюс выхлопные газы от машин других в салон не идут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Andi]
      3 октября 2007 в 10:34 Гілками

а в черате я так понимаю работает? -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      3 октября 2007 в 10:34 Гілками

В ответ на:

вчера присев за руль чераты, и пообщавшись с Andy решение было практически принято... дело за малым... убедится в том какая комплектация мне нужна...

заинтересовал момент "рециркуляция" шо воно таке?




А также двигатель! Т.к. предлагаются и дизельные и бензиновые, а также коробка т.к. предлагается 5-ти ступка АКПП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Mogaba]
      3 октября 2007 в 10:36 Гілками

дизель нах, автомат нах...

ща думаю о двух вариантах за 86000 и 99600
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      3 октября 2007 в 11:33 Гілками

В ответ на:

дизель нах, автомат нах...

ща думаю о двух вариантах за 86000 и 99600




Бабло победило зло Так бы и говорили что хочется чтото С класса за минимум денег. Все бы поняли.

А то разводят тут полемику по любому выбору, которая выглядит всегда так:
- Помогите выбрать между А и Б
- А фигня, Б тоже фигня, берите В
- Да не гоните, берите Note, реально сзади места дофига
- Да нет, в Note багажник маленький, смотрите на 307SW
- Да вы все {удалено модератором, устное предупреждение}
- Короче посмотрел все авто, да за такие деньги лучше чем Корейца нет, всем спасибо.


И действительно, корейцы в не конкуренции по деньгам. Только мне не понятно почему все (особенно те, кто сидел в стольких авто, о которых я и не видел) считают что нет машин лучше? Ну купили себе корейцоев, ни чего плохого в этом нет, но при этом ну не могут признаться, что есть авто получше в таком классе. Они потому и стоят дороже. Какие-то сплошные комплексы с попытками оправдать свой выбор (зачем???). Просто надо понимать, что есть некая иерархия по совокупным качествам (качество, надежность, престижность и тп) среди авто одного класса. Кореец - просто некий компромис по качеству/начинке/цене и только. Если бы было иначе ну не покупали бы люди у коротых есть деньги БМВ 735 вместо Хьюндай Сонанта или Брабус G-класса вместо Kia SantaFe.

Надеюсь мысль понятна. Ни хотел обидеть ни в коем случае чей-то выбор.

Топикстартеру - искренне желаю радоваться будущей покупке и слушать при выборе в первую очередь только свое сердце Остальное - мелочи жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      3 октября 2007 в 11:42 Гілками

спасибо за пожелание. А теперь о сарказме... что касается класов машин... я думаю я не ошибся... они в одном класе... только одна стоит дороже, а другая дешевле... одна с каким-то качеством, другая с другим, что я и хотел собственно говоря узнать. Мнения я услышал... Я сидел, ездил, спал и т.д. во многих машинах... Да действительно в разных по разному и есть разные приимущества... В идеале я конечно же выбрал бы Volvo но как уже писал... она "немножко" дороже стоит... И для полноценной жизни покупать ее смысла нет...

Аргументов почему немец (чех) лучше чем кореец я не услышал... наоборот услышал ряд ньюансов о октавах... вывод? наверное тот же что я и сделал... если это не так пожалуйста оспорьте, приведя другие аргументы, а не только тем что это немец (когда у меня в профиле будет написано другое авто, я останусь всеравно верен Volvo и надеюсь что когда-то мой жизненный уровень дойдет до того что она там снова появится)
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
47 лет, Киев
Сообщения: 76
С нами с 22.06.2007

Re: Октава,говоришь... [Re: codex]
      3 октября 2007 в 11:42 Гілками

В ответ на:

В Октаве рециркуляция не работает и не светится, если на лобовое обдув включать




Если включать "обдув" лобового то все работает, а вот если включать "разморозку" лобового то не работает, но это фича а не баг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1052
С нами с 11.04.2003

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      3 октября 2007 в 11:42 Гілками

конечно работает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      3 октября 2007 в 12:46 Гілками

В ответ на:


Аргументов почему немец (чех) лучше чем кореец я не услышал... наоборот услышал ряд ньюансов о октавах... вывод? наверное тот же что я и сделал... если это не так пожалуйста оспорьте, приведя другие аргументы, а не только тем что это немец (когда у меня в профиле будет написано другое авто, я останусь всеравно верен Volvo и надеюсь что когда-то мой жизненный уровень дойдет до того что она там снова появится)




Еще добавлю. Из того что ты смотришь, я бы брал 2-х литровую версию. КАк минимум уже и литье и климат есть.

А если интерес для выбора еще есть, то почитай ветку на Шкода-Клубе по подобному выбору:
Octavia 1,6 vs Cerato 1,6

Приведу пару цитат, которые мне понравились (но почитать полностью советую):
В ответ на:


Пять последних лет пользовал корейца (ДЭУ Эсперо). Никто почему-то не говорит о стоимости запчастей и комплектующих к корейцам. Меня спасало лишь то обстоятельство, что Эсперо сделано на базе Опеля Аскона и очень многие запчасти подходят. Если бы не это то просто вылетел бы в трубу. У Киа стоимость запчасте еще больше чем у ДЭУ - это фактически японец, к томуже наличие запчастей оставляет желать лучшего. Оцтой У жены на работе несколько КИА - машины простаивают по 2-4 месяца в ожидании запчастей.



В ответ на:

Не знаю может и запоздал с ответом, но всеже отпишусь. У самого были и Ланос и Авэо (не сравнивать конечно с Киа, но всеже). Стала делема Драка Киа или Шкода тур. Неделю ездил по салонам, сидел в нэте А по голове . Надоел, наверное всем Я удивлен , менеджерам Хм И все же взял Шкоду (при наличии трех детей 9-10 лет), уже успел испытать преймущества. Машина куплена 25.01.07. Конечно не такой может быть удобный салон, но когда едешь чувствуешь что на машине едешь. На корейцах через 7 - 8 тысч такое ощущение что весь кузов "гуляет". Подвеска хоть и мягкая, но слабая. По нашим дорогам хоть и не выезжай никуда.
Женятся не на красивых, а на верных и надежных.



В ответ на:

ща юзаю Киа шуму 1.8 16 клапанов, 114 коней ( 2004 г.в.) - предшествиница Чераты.
Могу сказать что за те деньги за кот. я ее взял авто не плохое, двигло нормальное, резьвенькое (по сравнению с Окташевским 1.6)немного шумноватое, мягкая подвеска, траблы с кондером (у меня было на 90 тыс.), в принцепе уже 100 тык. пробега тьфу тьфу тьфу...
Сравнивать с Октавой ни шуму ни черату НЕРЕАЛЬНО-не тот уровень-выбрал бы однозначно ОКТАВУ с любым двиглом.



В ответ на:

по КИА есть одна штука: - машин корейский, а сервис и з/ч по цене Ипонский... Как в Хундае.
Была на работе КИА (сейяас ее сотрудник выкупил - катается) - чет я не в восторге. Конечно это Рио и 2002 год.....но осадок остался Хм
Говорит на официале обслуживать очень дорого - выкручиватся по разным умельцам, заказывает з/ч от серых поставщиков и т.п.



В ответ на:

Если на то пошло. Динамика зависит не только от номинальной мощности двигателя и веса авто в паспортных данных, но и от моментной хар-ки двигателя, КПП и размера колес. А резвый старт еще и от жесткости подвески и качества покрышек. Кто окажется быстрее – не знаю не сравнивал.
Для меня это не принципиально, тк существенной разницы все равно не будет.
Да, на трассе десяток ньютонов конечно приятны (157 против 145), но особо обольщаться на то, что это значительно изменит ситуацию - не стоит. Колебания в значении среднего веса, тех же условных четырех пассажиров, могут давать более ощутимую разницу. Как уже говорилось выше -для решения этого вопроса есть другие моторы.
Поэтому, в наших условиях (бензин, сервис), лично я предпочту всеядность и надежность шкодовского движка, в сочетании с неплохой, как для объема 1.6 тягой внизу и на средних оборотах - на которых я обычно и езжу. А номинальные 122 коняки черато, которые он получает аж на 6200 оборотах, мне в этом случае менее интересны.





Ну и то, что я пытался объяснить, но ни кто не слушает:
В ответ на:

Я уже Вам про Вольво писал, Вы не поняли что я имел ввиду. А имел ввиду я то, что не буду я никогда парафинить Вольво из- за того что моя Шкода с таким же объёмом мотора дешевле и бысрее. Я скажу просто и честно, что Вольво мне пока не по карману. Это другой уровень машин и цен.
Наверное нужно дорости до понимания того, почему Киа Серато нафаршированный и с более динамичным двигателем стоит столько же сколько пустой ветеран Шкода Октавия тур. Если это понимание дано человеку, то через некоторое время у него будет БМВ Х5 (например), если нет, то он всю жизнь будет тюнинговать свою девятку и с этим же БМВ гоняться со светофоров при этом говоря: за что мне платить большие деньги, когда вот оно у меня счастье.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      3 октября 2007 в 13:14 Гілками

В ответ на:

Бабло победило зло Так бы и говорили что хочется чтото С класса за минимум денег. Все бы поняли.

А то разводят тут полемику по любому выбору, которая выглядит всегда так:
- Помогите выбрать между А и Б
- А фигня, Б тоже фигня, берите В
- Да не гоните, берите Note, реально сзади места дофига
- Да нет, в Note багажник маленький, смотрите на 307SW
- Да вы все {удалено модератором, устное предупреждение}
- Короче посмотрел все авто, да за такие деньги лучше чем Корейца нет, всем спасибо.


И действительно, корейцы в не конкуренции по деньгам. Только мне не понятно почему все (особенно те, кто сидел в стольких авто, о которых я и не видел) считают что нет машин лучше? Ну купили себе корейцоев, ни чего плохого в этом нет, но при этом ну не могут признаться, что есть авто получше в таком классе. Они потому и стоят дороже. Какие-то сплошные комплексы с попытками оправдать свой выбор (зачем???). Просто надо понимать, что есть некая иерархия по совокупным качествам (качество, надежность, престижность и тп) среди авто одного класса. Кореец - просто некий компромис по качеству/начинке/цене и только. Если бы было иначе ну не покупали бы люди у коротых есть деньги БМВ 735 вместо Хьюндай Сонанта или Брабус G-класса вместо Kia SantaFe.

Надеюсь мысль понятна. Ни хотел обидеть ни в коем случае чей-то выбор.

Топикстартеру - искренне желаю радоваться будущей покупке и слушать при выборе в первую очередь только свое сердце Остальное - мелочи жизни.




+1 Под каждым словом.
Покупатель голосует кошельком, и это нормально.
Дима, признайся честно, если б не вопрос денег - ты б думал, взять ли октаву в фуле или взять черату в фуле, т.к. она дешевле ?
Лично я - не думая брал бы шкоду, и не октаву, а суперб, но увы, финансы мне этого сделать не позволяют.
Я конечно понимаю, что можно привести массу аргументов типа оверпрайс, зачем платить больше и т.д., но это всё только от нехватки денег.

Есть возможность ездить на черате в фуле - катайся на здоровье. Появится возможность взять вольво - возьмёш себе вольво.
Но ненада гнать на более дорогие марки авто, потому что они вам не по карману


Пы.Сы.
Последнее предложение ни кому лично не адресовано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Marshal]
      3 октября 2007 в 13:25 Гілками

а я разве говорил, что-то о том что деньги не играют значения? Если бы я это сказал то это было бы смешно... да и если бы кто угодно другой это сказал, это было бы смешно...

когда у меня будут деньги купить октавию в полном фарше я уж сори но наверное посмотрю на S40. Это как раз тот случай когда можно изменить комфорту...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      3 октября 2007 в 13:27 Гілками

В ответ на:

- Да вы все {удалено модератором, устное предупреждение}




Обсуждаем действия модератора?

В ответ на:

Топикстартеру - искренне желаю радоваться будущей покупке и слушать при выборе в первую очередь только свое сердце Остальное - мелочи жизни.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: AVB]
      3 октября 2007 в 14:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

- Да вы все {удалено модератором, устное предупреждение}




Обсуждаем действия модератора?





Неа, приводим пример типичной темы выбора авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: Marshal]
      3 октября 2007 в 16:21 Гілками

похихикал Октава дороже исключительно изза непоменрных апетитов "заводчиков". А по сути это ни чем не примечательная, ни чем не выдающаяся по сравнению с Чератой машина. Одноклассники. Качеством выигрывает? Укажите где, а то не заметно. Итого резюмирую. Крассная цена октавы - сумма ценника но в баксах. Дороже брать ее смысла нет ибо ТУР - модель устаревшая уже. А А5 - это уже совсем другая машинка но и другие деньги.

ЗЫ и ваще из ВАГов бюджетных нада Сеаты смотреть, они хоть и тоже дорогие зато смотрятся хоть как то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: zors]
      3 октября 2007 в 16:27 Гілками

В ответ на:

А по сути это ни чем не примечательная, ни чем не выдающаяся по сравнению с Чератой машина.




Народ продолжает жить стадными устаревшими стереотипами.
Шкода года 2 назад рулила по цене/качество, а народ будет еще 2 года брать только потому, что когда-то слышали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: zors]
      3 октября 2007 в 16:46 Гілками

Да с тобой все ясно. Ты по принципу "сам дурак" пишешь.
Надо реальную разницу?

В октавии, например, тормоза не пропадают: Раз проблема

Или коды ключа не стираются неожиданно и без причины: два

И бензин на ходу в октавии не вытекает: три

И уж тем более на ходу не открываются замки капота: четыре

Да и при аварии это что-то новенькое, что подушка разбивает стекло вначале: пять

Да, ты можешь сейчас привести ссылки с форума шкоды, но там нет ни одной проблемы, как на Серато, такой которая реально может повлиять на безопасность и жизнь людей в машине.

Именно по этому морально устаревшая Октавия цениться больше и стоит дороже, а не из-за стериотипов.

Дальше в этой дискуссии не участвую, доказывать эти очевидные вещи, все равно, что объяснять слепому как выглядит красный цвет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      3 октября 2007 в 16:52 Гілками

Нда уж, особенно "понравились" схема срабатывания подушки безопасности - дополнительно минус лобовик

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: zors]
      3 октября 2007 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Укажите где, а то не заметно.


выскажу предположение - качеством металла кузова

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: UncleStas]
      3 октября 2007 в 17:02 Гілками

И не только кузова.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1052
С нами с 11.04.2003

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      3 октября 2007 в 17:18 Гілками

ТОлько вот в последние годы Hyundai лидер по надежности авто. В различных рейтингах входит в топ 10-ку лидеров по качеству авто. А KIA и Hyundai один и тот же концерн. Одн и таже ходовая, моторы и т.д. Только чуток разный дизайн ходовой и разные салоны. Так что КИА стоит своих денег и машины надежные у них.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: Andi]
      3 октября 2007 в 17:56 Гілками

Тю
проблемы октавы
Биение руля тут
дергается при переключении передач тут
Скрипы и шумы с момента покупки тут
троит на холодную тут
Провал в разгоне на высоких оборотах тут
Проблема с приборами-спидометр, тахометр, указ.топл., темп. тут

Продолжать будем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Mogaba]
      3 октября 2007 в 17:59 Гілками

В ответ на:

Тю
проблемы октавы
Биение руля тут
дергается при переключении передач тут
Скрипы и шумы с момента покупки тут
троит на холодную тут
Провал в разгоне на высоких оборотах тут
Проблема с приборами-спидометр, тахометр, указ.топл., темп. тут

Продолжать будем?




Для тех кто в танке. Где из перечисленных тобой проблем хоть одна проблема, которая влияет на безопасность для жизни водителя и пассажиров?

Я специально привел с форума корейцев именно ПРОБЛЕМЫ, а не имеющиеся среднестатистические неисправности у любого авто.

Это две большие разницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      3 октября 2007 в 18:03 Гілками

Нарыть еще проблем влияющих на безопасность? Хотя некоторые из описаных таки влияют!
Жаль Украинский шкода луб не открывается почему-то!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Mogaba]
      3 октября 2007 в 18:31 Гілками

Ага поищи. Хочу посмотреть
Биение руля очень влияет на безопастность. Больше чем отказавшая тормозная система или открывающийся капот. Бесспорно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      3 октября 2007 в 21:08 Гілками

В ответ на:

Надеюсь мысль понятна. Ни хотел обидеть ни в коем случае чей-то выбор



Блин ну надоело читать это , с каких пор Шкода да ещё полностью собранная в Украине стала на порядок выше корейцев , ИМХО Шкода = Корейцы(КИА, Hyundai). А то что вы при своём росте не смогли усестся в Чератку , мало верится, кстати там есть регулировка сиденья по высоте .
У меня бывший Сенс на трассе живее чем Тур , он просто не едет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      3 октября 2007 в 21:23 Гілками

дядя, я больше 25 тыщь намотал на черате. Единственная вышедшая из строя запчасть - датчик состояния окружающей среды. Если бы его не было я бы даже не заметил. Вопщим КГ/Октавиязасвоибапкиацтой!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: Marshal]
      3 октября 2007 в 21:25 Гілками

повторюсь! ничем! В силу своей деятельности видел немало битого железа. Например видел октаву, зацепившуюся крылом на угол грузовика Аки консервная банка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Vavan]
      3 октября 2007 в 22:33 Гілками

В ответ на:

У меня бывший Сенс на трассе живее чем Тур , он просто не едет .




Вот это особенно понравилось

Представляю твой экстаз, когда сядеш в зубилу, которой сенс сливает по динамике по полной программе

Пы.Сы.
Ребята, корееводы, никого не хочу обидеть. Я уверен на 100%, что черата стоит своих денег (говорю без сарказма), но постить утверждения типа шкода=кореец (киа, хюндай) - это нонсенс (имхо).

Вобщем продолжайте читать мантрочки по утрам, типа
"Я, самый умный, я купил корейца, который дешевле и не хуже европейца. Все кто покупает европейцев - глупые транжиры, которые не умеют считать деньги ..." ну и т.д. Я смотрю, это сильно влияет на подсознание

За сим кланяюсь

Змінено Marshal (22:39 03/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      4 октября 2007 в 08:57 Гілками

В ответ на:

вчера присев за руль чераты, и пообщавшись с Andi решение было практически принято...



... и нафига тебе - молодому, одинокому и интересному, этот пенсионерский семейный седан?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Октава,говоришь... [Re: Drunkard]
      4 октября 2007 в 09:21 Гілками

В ответ на:

... и нафига тебе - молодому, одинокому и интересному, этот пенсионерский семейный седан?






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: Drunkard]
      4 октября 2007 в 09:24 Гілками

жжжошшш а нафига тебе старому семейному эта пионерская тележка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: zors]
      4 октября 2007 в 09:26 Гілками

В ответ на:

жжжошшш а нафига тебе старому семейному эта пионерская тележка?




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: Marshal]
      4 октября 2007 в 10:08 Гілками

В ответ на:

Вобщем продолжайте читать мантрочки по утрам, типа
"Я, самый умный, я купил корейца, который дешевле и не хуже европейца. Все кто покупает европейцев - глупые транжиры, которые не умеют считать деньги ..." ну и т.д. Я смотрю, это сильно влияет на подсознание




Только купивши корейца понимаешь что купил корейца, а купивши шкоду начинается мантра "Я купил самую настоящую Ауди, я купил самую настоящую ауди - дорого - но я купил почти самую настоящую ауди"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Drunkard]
      4 октября 2007 в 10:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вчера присев за руль чераты, и пообщавшись с Andi решение было практически принято...



... и нафига тебе - молодому, одинокому и интересному, этот пенсионерский семейный седан?




Игорь, каг те сказать... понимаешь... Єжелі когда разумний чєловєк подиметься разумом вгору вище од лаврської колокольні да глянет оттудова на людей, то вони йому кажуться такі маненькі, как пацюки, пардон, криси! А єслі необразований і ето... то да, да, но нєт.

Позволіте папіроску?
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      4 октября 2007 в 10:35 Гілками

Почитал я этот вечный порваный и скажу таки свое мнение:
если внешний и внутренний вид машины не вызывает рвотных рефлексов, то бери спокойно корейца и не парься. Как по мне, корейцы не дотягивают до европейцев совсем чуть-чуть по части дизайна, эргономики и прочих не влияющих на качество составляющих. Шкода сейчас таки редкий оверпрайс.
Мы с женой выбирали вторую машину. Я для полноты картины заставил ее посидеть во всех возможных вариантах от СИИДа, чераты, элантры и даже I30 до ауриса, мазды 3 и леона. Выбор пал на леон по той причине, что он красивый (мнение жены) и сейчас его цена зафиксированна на уровне 6.4 (мое мнение). Ну не нравяццо мне корейцы, единственная машина, которая хоть чуть-чуть понравилась - I30, но я бы себе ее не взял. Чего-то не хватает.
Но Шкоду я бы тоже сегодня не взял.
П.С. из седанов посмотри еще элантру. Все вышесказанное ИМХО.

Змінено Xit (10:37 04/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Xit]
      4 октября 2007 в 10:43 Гілками

шо такоє "оверпрайс"? -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      4 октября 2007 в 10:48 Гілками

В ответ на:

шо такоє "оверпрайс"?



Завищена ціна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      4 октября 2007 в 11:02 Гілками

Димос , у S70 за 12-14 долларов будет "смоктать" и октавия и черато , жалко , что щас ни у кого нету S70 из знакомых (была одна , но ты знаешь что с ней стало) так шо не лепи дурня , у тебя еще много бабла останется

PS Лично я согласен с обоими сторонами спорящих и то и то отстой только октава отстой всетаки немного больше , кто не верит тот пусть попробует сесть за мной , когда я удобно расположусь за рулем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Октава,говоришь... [Re: zors]
      4 октября 2007 в 11:06 Гілками

В ответ на:

а нафига тебе старому семейному эта пионерская тележка?



Эх, когда-то тут были люди с настроенными камертонами, а теперь никто и не вспомнит что оно такое - камертон.

И не пионерская тележка нифига. А девчачья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Drunkard]
      4 октября 2007 в 12:35 Гілками

Вставлю и свои пять копеек в данный топик.
В свое время, когда выбирал авто, я тоже рассматривал Шкоду, та что Таур.
Единственное что мне в ней не нравится так это ее экстерьер, так как прежде
чем в машину сесть нужно сначала к ней подойти.
После долгих раздумий я все-таки купил Cerato 1.6, еще дорестайлинговую за 89500 грн.
Вот уже более года эксплуатирую данное авто и за все это время ни разу не пожалел о своем выборе. Конечно, было бы у меня денег побольше (брал за наличные), я бы тогда взял бы что-то другое и также был бы в восторге и от нее.
Просто в данной ценовой категории я посчитал именно эту модель победителем. У кого-то будет победитель другой, т.к. приоритет критериев у каждого свой (один в первую очередь ценит надежность, другой - дизайн и т.д.).
Удачного, а главное, правильного выбора!

Змінено aumax (13:15 04/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: SLON]
      4 октября 2007 в 12:42 Гілками

Женя, на ту С70 которая стоит 12-14 - кредита не дадут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Октава,говоришь... [Re: Drunkard]
      4 октября 2007 в 13:02 Гілками

по твоей логике топикстартеру теперь и костюм с галстуком нельзя носить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Октава,говоришь... [Re: zors]
      4 октября 2007 в 13:24 Гілками

ну если брать авто за 20 то имхо десятка должна быть , или чтото около этого

PS Сотрудник взял октаву пол года назад , самую пустую , она производит удручающее впечатление , у второго черато которая самая фул только на ручке , хочу сказать , что она мало того что намного поприятней и внешне и внутренне , так она еще и едет (по сравнению с аналогичными авто)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: Marshal]
      4 октября 2007 в 13:45 Гілками

Обьясните мне далёкому, с каких пор Шкода стала полноценным Европейцем с историей , я понимаю переплачивать за бренд с многолетней историей и прочее, но с каких пор Шкода является такой , для Европейцев это машин для тех у кого нет денег на полноценный ВАГен , кстати чего Шкоды в Штатах не продают , а корейцы(Хюндай, КИА) там имеют свои постоянные позиции кт. можно только позавидовать и постоянно их наращивают. .

Никто не говорит что Тур плохой машин, наоборот машин хорош, но не за эти деньги в данный момент(ОДНАКО), давайте например сравним Элантру и акционный ТУР(до 21000$), кто будет впереди , сравним эрганомику, материалы отделки, опции, хар-ки, и прочее .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: Vavan]
      4 октября 2007 в 14:17 Гілками

Если в штатах будут шкоду продавать то янки ни одну не купят т.к. у шкоды цены для штатов нереальные (где-то слышал что политика шкоды это одни цены везьде, но это даже не ИМХО, а так ОБС).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Октава,говоришь... [Re: AVB]
      4 октября 2007 в 14:57 Гілками

В ответ на:

по твоей логике топикстартеру теперь и костюм с галстуком нельзя носить?



Нельзя, конечно. Только картуз. Потому что он будет похож на пенсионера-дачника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: Drunkard]
      4 октября 2007 в 15:20 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Mogaba]
      4 октября 2007 в 15:40 Гілками

В ответ на:





Нет, берите Chery Elara - всего 84700 грн за намного больший фарш и лучший авто. Даже кожа и управление CD на руле. Смотреть тут

Корея оверпрайс. А воняют одинаково в салоне.


Закомплексованные корейцеводы, вы смешны в своих рассказах и аргументах. Зайдите на форум БМВ и расскажите, что их БМВ 1-ой серии пустая как бубен жуткий оверпрайс меньшего класса и надо покупать корейцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Mogaba]
      4 октября 2007 в 16:03 Гілками

чесно говоря уже определился... и действительно буду брать ее... возможно даже не дожидаясь весны...

на данный момент пытаюсь определится с банком в котором брать кредит... что-то все эти кредитные премудрости мне сложно даются...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: SLON]
      4 октября 2007 в 16:06 Гілками

В ответ на:

Димос , у S70 за 12-14 долларов будет "смоктать" и октавия и черато , жалко , что щас ни у кого нету S70 из знакомых (была одна , но ты знаешь что с ней стало) так шо не лепи дурня , у тебя еще много бабла останется




Жень, ты прав S70 конечно поинтерестнее и чераты и октавы... но я устал от старых машин и хочу новую... да и после покупки S70 бабла останется... но тут же известно за сколько то количество бабла уйдет на ее обслугу... Кириллл то рассказывал...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 17:01 Гілками

сравнил бобика со свиньёй. Есть решения разумные и не разумные. А ты со всем присущим юношескимм максимализмом пытаешься убедить здесь всех что серое на самом деле розовое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: zors]
      4 октября 2007 в 17:11 Гілками

В ответ на:

сравнил бобика со свиньёй. Есть решения разумные и не разумные. А ты со всем присущим юношескимм максимализмом пытаешься убедить здесь всех что серое на самом деле розовое



Это диагноз.
мальчик сколько тебе лет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 17:12 Гілками

киса ку-ку... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 17:13 Гілками

Началось



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 17:19 Гілками

дедушка, ты запарил канструктива 0.

ЗЫ Гордись своей шкодой, повесь ее себе на шею, хвастайся ею! лучше шкоды только пакость! Мерсы курят с майбахами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Mogaba]
      4 октября 2007 в 17:20 Гілками

что такое детки? не понравился тон? Позволяем себе оскорбительные фразы про юношеский максимализм более старшему товарищу только за то, что у него другое мнение, а потом в кусты и "читай правила"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Октава,говоришь... [Re: zors]
      4 октября 2007 в 17:21 Гілками

Да уж, как всегда в своем репертуаре.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 17:24 Гілками

Та ты себя послушай! Твой конструктив в том что скромненькая Шкода не кореец! Просто смешно уже )) Ни слова о ТТХ, ничего не сравниваем. Не кореец и все тут! Смешнооооооо Детка 79 года, старшенький блин товарищ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: zors]
      4 октября 2007 в 17:27 Гілками

В ответ на:

дедушка, ты запарил канструктива 0.

ЗЫ Гордись своей шкодой, повесь ее себе на шею, хвастайся ею! лучше шкоды только пакость! Мерсы курят с майбахами




Ну ты дятел. Я тебе конструктив привел. Ссылки на реальные конструктивные недостатки Серато. А у тебя весь аргумент теснее, оверпрайс и "сам дурак". Кто тебе навязывает шкоду? Тебе высказали свое имхо и подвердили ссылками на чем оно основывается. А в ответ ни одного аргумента кроме оверпрайс. С тем же успехом я могу тебе сейчас доказать что китаец лучше твоего корейца.

Всегда поражался этому разделу форума. Что бы люди не выбирали в любом классе заканчивается корейцем. В Б - Гетц, в С - Серато или Лачети, Д - эпика. А вот другие марки покупают полные лохи. Потому что они дороже.

Из жизни - купил я себе микроволновку. Нормальную, нержавеющее покрытие, сенсоры все дела. Панасоник. А сетра Деу микроволновку. И то греет и то. Она как владелец Деу не видит разницы и доказывает нафига платить дороже, греет же, цвет беленький и дизайн ручек поприкольней. Так и тут.

Реальные владельцы других марок просто молчат тут и не вмешиваются в баян очередной, а в душе прутся с вашей убогости и вашего кругозора. А вы кичитесь что самые классные, вместо того что бы просто признать что берете по деньгам!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1052
С нами с 11.04.2003

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 17:28 Гілками

Детки не спорьте!!!
Кто-то себе покупает стиралку БОШ (собранную в Поляндии) и думает что это самый надежный немеЦЦ и радуется жизни. А другой покупает более навороченный Самсунг или ЛыЖы(кореец) и тоже радуется жизни, но при этом получает больше возможностей стирки..... при той же цене что и БОШ. И кто будет в выгоде? гарантия и там и там по 3 года есть....

Змінено Andi (17:34 04/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 17:41 Гілками

да мне начхать на твои ссылки Я эксплуатирую свой автомобиль и обслуживаю чужие, мне моего кругозора хватает для того чтобы понимать что Шкода - далекоооо не фольксваген.

ЗЫ Сам птица!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Тема закрыта, мысль ушла в оффтоп (+) [Re: LordAmid]
      4 октября 2007 в 18:03 Гілками

и топикстартер туда же

Надеюсь, что хоть выяснил для себя, что хотел


P.S. Разлочу по просьбе топикстартера.
Поругаетесь еще раз - получите еще по одному предупреждению

Змінено B.O.S. (18:23 04/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 18:33 Гілками

вот скажи ты мне... а ты покупаеш не по фин возможностям? мне кажется все покупают по финвозможностям и по тому, что больше нравится...

Ни в одном твоем сообщении, я не увидел чем же такая класная октава, помимо расплывчатых фраз метал и т.д...

на фразу "он на черате тормоза отказывают, на сайте шкода-куба вы такого не найдете", я могу предположить, что те владельцы у которых они отказали оказались менее везучими чем тот человек на черато и написать уже ничего не могут... владельцев шкод не обижаю... просто единичный случай не является законом....
-->

Змінено LordAmid (18:34 04/10/2007)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 19:02 Гілками

И всётаки умеляет то что БМВ и Шкода стоит на одной полке , С КАКИХ ПОР такие суждения начались

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: Mogaba]
      4 октября 2007 в 19:13 Гілками

Хе почемуж тогда в Штатах ВАГены продают полным ходом, а Шкоды нет, ведь по сужденям некоторых товарисчей ВАГен=Шкода=БМВ , ИМХО Шкода это недоВАГен и нефиг эти машинки ставить в один ряд, а от того что Шкода входит в концерн ВАГена она им не становится, она всеголиш недоВАГен . А вот некоторые товарисчи сторят здесть песочные замки .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: -=FaraoN=-]
      4 октября 2007 в 20:37 Гілками

В ответ на:

Закомплексованные корейцеводы, вы смешны в своих рассказах и аргументах. Зайдите на форум БМВ и расскажите, что их БМВ 1-ой серии пустая как бубен жуткий оверпрайс меньшего класса и надо покупать корейцев.




Ну, к нам с такими глупостями никто не заходит. А вот в разделе "Выбор авто" сравнивают нового корейца (японца) с б/у БМВ. ТЫЦЬ ТЫЦЬ и ТЫЦЬ

Что интересно - ни одного замечания от модераторов во время прений. И кто после этого "неадекваты"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: Vavan]
      4 октября 2007 в 20:58 Гілками

В ответ на:

Хе почемуж тогда в Штатах ВАГены продают полным ходом, а Шкоды нет



И о чем этот факт по-твоему говорит? Может ты расскажешь, какие модели, в каких сегментах рынка и в каких комплектациях в Штатах продаются, и где именно они производятся?

В ответ на:

ИМХО Шкода это недоВАГен и нефиг эти машинки ставить в один ряд, а от того что Шкода входит в концерн ВАГена она им не становится, она всеголиш недоВАГен . А вот некоторые товарисчи сторят здесть песочные замки .



Вот на чем такие глубокомысленные суждения основываются? Там разные узлы и агрегаты используют? Разное оборудование (типа старое и изношенное, что на ВАГене поработало, на Шкоду отправляют)? Типа разные люди собирают (для сведения - Туарег в Словакии собирается)? Материалы отделки поплоше (опять не получается - мне интерьер Октавии А5 понравился больше, чем 5-го носка)? Так почему все-таки нельзя ставить эти машины в один ряд? Из-за засевших в головах отдельных граждан стереотипов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: Cabai]
      4 октября 2007 в 21:37 Гілками

Ну вопервых идёт разговор о целесообразности покупки именно Тура а не А5.
Отличия есть и их много, потому сам ВАГ и позиционирует марки авто выраженные у.е Шкода, Сеат, ВАГен, Ауди(есле не ошибаюсь).
По логике некоторых тут пишущих получается что нет разницы при покупке допустим древнего Тура или Джетты (не говоря уж о БМВ3серии или А4 ), ведь они все на одной полке в одном классе:). Ну и о стереотипах опять же, с каких пор Шкода стала породистой маркой, я понимаю когда 30% стоимости авто покупатель БМВ платит только за историю и прочее этой марки, но когда в этуже кучу приписывают Шкоду и гордятся этим .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Vavan]
      4 октября 2007 в 22:36 Гілками

В ответ на:

с каких пор Шкода стала породистой маркой, я понимаю когда 30% стоимости авто покупатель БМВ платит только за историю и прочее этой марки, но когда в этуже кучу приписывают Шкоду и гордятся этим .


Улыбнуло... по древности корней, по "породе", Шкода повыше будет, чем БМВ... Шкода - один из 4 старейших в мире производителей авто, с 1894г. как никак, а БМВ - только с 20х годов прошлого века.

От оно как в жизни бывает ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: Vavan]
      4 октября 2007 в 22:52 Гілками

В ответ на:

Ну вопервых идёт разговор о целесообразности покупки именно Тура а не А5.



Мой ответ относился не к вопросу целесообразности, а к коментариям по поводу восприятия Шкоды и VW как брендов. В плане нецелесообразности покупки Тура в нынешних условиях я как раз совершенно согласен.

В ответ на:

Отличия есть и их много, потому сам ВАГ и позиционирует марки авто выраженные у.е Шкода, Сеат, ВАГен, Ауди(есле не ошибаюсь).



ИМХО, VAG не позиционирует последние поколения этих авто по степени бюджетности (за исключением Ауди, которая стоит особняком в премиум сегменте) - они просто ориентированы на разные группы потребителей: семейно-бюргерская Шкода, приспортивленный Сеат, консервативно-деловой VW.

В ответ на:

По логике некоторых тут пишущих получается что нет разницы при покупке допустим древнего Тура или Джетты (не говоря уж о БМВ3серии или А4 ), ведь они все на одной полке в одном классе:).



Я лично такой логики в постах не увидел. Тур, кстати, уместнее сравнивать с одноплатформенной Борой, а последнюю Джетту - с А5 - особой разницы между этими авто, ИМХО, действительно нет. БМВ 3-ей серии или A4 - это уже авто другого класса и относящиеся к другому сегменту рынка.

В ответ на:

Ну и о стереотипах опять же, с каких пор Шкода стала породистой маркой, я понимаю когда 30% стоимости авто покупатель БМВ платит только за историю и прочее этой марки, но когда в этуже кучу приписывают Шкоду и гордятся этим



В данном случае сравнивали Шкоду и корейские авто - речь о "породистости" шла именно в контексте этого сравнения. Как человек, поездивший на A5, Толедо New и 5-ом Гольфе возьму на себя смелость утверждать, что в последних поколениях этих марок это качество однозначно присутствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Октава,говоришь... [Re: Vavan]
      4 октября 2007 в 22:53 Гілками

почитал.....вас тут товариши-))) малость офигел..какашками друг в друга кидаете-)))) прям как в песочнице...

а суть то в том что спросил человек про то как конкретная из авто
от ВАС ТРЕБОВАЛОСЬ ОПИСАТЬ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ МАШИН!
и высказать, если есть желание, свое мнение
а не обзывать друг друга

от себя
Шкода Октавия Тур- провереный надежный авто
сама марка имеет очень большую историю!!! но дело разве в этом-)

цена авто и получаемый за эту цену- набор опций..(нужных ненужных решать автору топика)
оба авто собираются в УКРАИНЕ!
Шкода -метал наверняка получше будет, дизайн интерьера кажется пособраней, погармоничней (хотя он до безобразия прост и устарел)
все перекосы давно устранены
перепродажная стоимость авто будет выше
а также из-за курса евро и ценовой политики неоправданно высокая стоимость машины с меньшим набором опций

Черато- дешевле, за те же деньги получается больше машинки с др двиглом АКП климатом
немного может в качетсве и уступает но не 20 лет же ты на ней ездить будешь
салон просторней, немого он какой-то ну несобранный чтоли, светлый
внешний дизайн авто если не лучше то не хуже точно!

мое ИМХО из этих дву черато 2.0 акп
в городе АКП и климат это вещ!
та трассе 2.0 в 140 л.с. это машина- нажал на педальку и пошел а шкода 1.6 будет тягаться с ланосами (1.5) дачиями авео (из бензиновых мотров октавии есть один МОТОР!!! это 1.8Т - он едет)

уют..кто-то тут писал про уют.....салона......да в октаве будет уютно в +35 в пробке до безобразия..если смотря в окно вы будете завидовать телочке на матизе с кондиционером!
а чел в авто с климатом просто будет ездить и будет уже привыкшим в том что в авто как надо..раз настроил и все

за 22 тыс еще есть ноут 1.6 автомат если не смущает дизайн! то это тот авто что надо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Октава,говоришь... [Re: UA]
      4 октября 2007 в 22:56 Гілками

Во! Все правильно написал - поддерживаю по всем пунктам!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Октава,говоришь... [Re: Vavan]
      4 октября 2007 в 23:28 Гілками

В ответ на:

Обьясните мне далёкому, с каких пор Шкода стала полноценным Европейцем с историей , я понимаю переплачивать за бренд с многолетней историей и прочее, но с каких пор Шкода является такой , для Европейцев это машин для тех у кого нет денег на полноценный ВАГен , кстати чего Шкоды в Штатах не продают , а корейцы(Хюндай, КИА) там имеют свои постоянные позиции кт. можно только позавидовать и постоянно их наращивают.



Ну ты развеселил.=)
Шкода всего лишь с 19-го века отсчитывает свою историю... Правда, начали с велосипедов и мотоциклов, но уже в начале двадцатого века пошли и автомобили. Сдается мне, корейцы тогда еще и велосипедов в глаза не видывали..
отсюда
В ответ на:

«Шкода» (Skoda Automobilova A. S.), чешская фирма по производству автомобилей. Штаб-квартира находится в г. Млада-Болеслав. Входит в концерн «Фольксваген».
1895 - 1925

В 1895 году, как раз под Рождество, было основано небольшое предприятие по производству и ремонту велосипедов "Славия". Его владельцы, 30-летний Вацлав Лаурин и 27-летний Вацлав Клемент, так бы и продолжали конструирование вышеупомянутых агрегатов, если бы не гениальная идея, подтолкнувшая их к созданию одноцилиндрового мотора, вмонтированного в раму велосипеда.

Это был небольшой, но очень значительный шаг - шаг прогресса. В конце 1898 года был выпущен мотоцикл под маркой Laurin&Klement - первый мотоцикл, достаточно надёжный для ежедневной эксплуатации. В газете Allgemeine Automobil Zaitung отмечалось: "Можно по праву выделить фирму Laurin&Klement в Чешском королевстве как создателя моторной двухколесной повозки, не умаляя заслуг французских конструкторов братьев Вернер. Те присоединили к простому велосипеду, не изменив даже его линии, двигатель, в то время как Laurin&Klement пошли диаметрально противоположным путём. Они вокруг двигателя и его органов построили велосипед. Идея была одна, но подходы различные. Разница заключается в том, что французы подчеркивали принцип велосипеда, чехи же - принцип автомобиля. И чехи оказались правы".

Прошло всего три года, и принципиально новая модель трёхколесного мотоцикла, способная разгоняться до 40 км/ч, сошла с конвейера.

И это было только самое начало истории, так как в 1905 году Лаурин и Клемент совершили огромный рывок и представили свой первый автомобиль L&K Voiturette. Это были 2-х и 4-местные лёгкие машины с V-образными 2-цилиндровыми моторами с водяным охлаждением. В том же году автомобили были выставлены на классические гонки в Семмеринге (Австрия), где победили в классе дорожных автомобилей. В 1906 году на автомобили были установлены 4-цилиндровые двигатели, а еще через год появляется автомобиль Laurin&Klement с 8-цилиндровым мотором.

Успех, как это ни парадоксально, принёс с собой беспокойство. Производство автомобилей требовало новых земель, зданий, оборудования - другими словами, инвестиций.

С 1 января 1907 года партнеры начали процесс трансформирования фирмы Laurin&Klement в акционерную компанию.

19 июля 1907 года фирма была официально зарегистрирована как "Laurin&Klement, акционерная компания, автомобильный завод в Млада Болеславе".

Торговые представители L&K радостно "потирали руки" при виде успеха новой четырехцилиндровой модели F, имеющей двигатель с рабочим объемом 2438 куб. см. с боковыми клапанами в L-образной головке мощностью в 21 л. с. Кроме того, машина впервые была оснащена магнето-зажиганием высокого напряжения со свечами.

Их ожидания не были напрасны - в период между маем 1907 года и октябрем 1909 года была продана 371 такая машина.

Автомобиль был предложен во множестве версий с пассажирским кузовом или кузовом специального назначения, как, например, лёгкий автобус, который в брошюрах компании того времени именовался, как "омнибас".

После соединения двух четырёхцилиндровых блоков типа F в едином картере появился необычный автомобиль Laurin&Klement FF - первая восьмицилиндровая машина в Центральной Европе.

В 1907 году завод участвовал на выставках в Лейпциге, Париже, Берлине и Санкт-Петербурге и открыл постоянные представительства в Германии, Италии, Великобритании и России. Внутри страны, т. е. в пределах империи, процветали отделения в Праге и Вене, и было также открыто новое отделение в Будапеште.

Успехи, достигнутые в спортивных соревнованиях, оставались мощнейшим доказательством качества продукции предприятия (среди них - победа в наиболее престижном спортивном событии в стране - автогонке на вершину Семмеринг).

В 1908 году завод L&К выпустил последнюю двухцилиндровую модель. Все автомобили, которые выпускались после этого, имели четырёхцилиндровые двигатели.

В этом же году фирма L&К доказала, что она способна удовлетворять конкретные конструктивные заказы, одержав победу в тендере, объявленном администрацией Черногории на производство автомобилей, приспособленных для перевозки пассажиров и почты по крутым и узким дорогам с множеством ограниченных поворотов, которые связывали Котор с внутренней частью страны. (Завод L&К выиграл это соревнование, предложив модифицированные автомобили, построенные на укороченном шасси, в которых водительская кабина размещалась над двигателем.)

В 1909-1910 годах по заказу Венского магистрата было сделано 100 автомобилей-такси. Они работали много лет, и еще в 1928 году некоторые из них встречались на улицах Вены.

В 1911 году в производство был запущен автомобиль модели S с двигателем мощностью 14 л. с. Он стал самой популярной моделью фирмы перед первой мировой войной. Laurin&Klement типа S пользовался спросом не только в стране, но и за рубежом, особенно в России, куда продавалось 35% выпускавшихся машин. Были созданы филиалы фирмы в Петербурге, Москве, Киеве и Ростове. Крупные партии автомобилей Laurin&Klement продавались в Японию, Китай, Австралию, Мексику, Германию и Англию.

Но кроме легковых и грузовых автомобилей компания в разное время производила авиационные двигатели (и самолеты в том числе), гоночные авто, стационарные двигатели для выработки электричества, дорожные катки и многое другое, что поистине является необычным явлением для автомобильных компаний.

Шли годы, появлялись новые автомобили, все лучше и лучше..., и это было не столько влияние прогресса, сколько трудолюбие и целеустремленность работников компании.

В годы первой мировой войны деятельность компании была направлена на производство военной техники...
1925 - ...

...27 июня 1925 года, на основании решения о слиянии компаний Laurin&Klement и Акционерного общества Skoda, синдикат "Шкода" стал полноправным владельцем (100%) автомобильного завода в Млада Болеславе.

Сразу же возникла необходимость в новой торговой марке (товарном знаке), охраняемой авторским правом. Её происхождение окружено слухами и домыслами, что является достаточно примечательным с учетом того факта, что "Шкода" была одной из наиболее значительных и хорошо организованных компаний.

Некто предложил в качестве символа голову индейца. Сразу же возникает разумный вопрос: "Индеец в Чехии?!". Со слов современников оказывается, что Эмиля Шкоду в его путешествии по Америке сопровождал верный индеец, и что профиль этого индейца висел в кабинете Шкоды. На основе этого портрета было создано рельефное изображение, имевшее 25 сантиметров в диаметре, которое висело в кабинетах ряда руководителей компании.

А крылатая стрела привилась и стала символом эффективности и скорости благодаря, в основном, локомотивам "Шкоды", на которых публика впервые увидела новую торговую марку.

Область производства была поистине огромна: было развернуто производство огромного трейлерного тягача, электрогазового автомобиля, машин "Тиллинг-Стивенс", бронированных автомобилей, стационарных двигателей и двигателей для аэропланов, а также самолетов "Девойтин" и даже дорожного трактора.

В конце 20-х годов основным пассажирским автомобилем, выпускавшимся заводом в Млада Болеславе, стала самая маленькая машина L&К - "Шкода 110", которых в период между 1925 и 1929 годами было выпущено 2985 штук. Эта автомашина постепенно модернизировалась и улучшалась.

Производство с помощью сборочной линии революционизировало промышленность в экономических условиях Чехословакии (ранее только обувной фабрикант Бата совершил переход на эту технологию).

Организация производства с помощью сборочной линии стала такой сенсацией, что она попала в сферу внимания всех газет и журналов. В 1930 году сборочная линия могла производить 25 машин в день, а после проведения небольших модификаций и введения трехсменной работы её производительность удалось увеличить до 95 автомашин в день.

Новые модели 4R и 6R, которые были первыми, имевшими именно торговый знак "Шкоды", были призваны улучшить и так неплохую ситуацию. Наибольшим достоинством этих двух моделей была стандартизация и унификация деталей - коробок передач, осей, рулевой части, а также многих других частей. "Шкода" 4R и 6R представляли собой дальнейший шаг в развитии.

В 1930 "Шкода" занимала второе место в стране по общему количеству выпускаемых автомобилей и третье место по количеству легковых автомобилей, выпускавшихся в Чехословакии. Несмотря на то, что компания предпочитала количеству качество, было решено изменить это положение. Начиная с 1 января 1930 года завод в Млада Болеславе стал "Акционерной компанией автомобильной промышленности" (АSAP), штаб-квартира которой помещалась в Праге. Компания включала в себя завод по производству легковых автомобилей в Млада Болеславе, автомобильное отделение в Пльзене, ремонтное предприятие в Праге - "Элка", а также все филиалы, ремонтные предприятия и коммерческие представительства. А все акции находились в руках Пльзеньской компании, которая вновь приняла название "завод Шкода". "Акционерную компанию автомобильной промышленности" возглавил инженер Ян Новак.

Уже через четыре года автомобильный рынок потрясла Skoda-Popular с новой системой трансмиссии, которая выиграла в 1936 году второй заезд на ралли в Монте-Карло, а на смену ей пришла Skoda-Favorit, потом двухдверная Skoda 1101 (Skoda-Spartak), которая в результате пятилетнего усовершенствования превратилась в хорошо всем известную Octavia. Наступая ей на пятки появилась Felicia. Начиная с 1964 и вплоть до 1988 года, выпускались модели с мотором в задней части кузова. И лишь в моделях "Фаворит" и "Форман" мотор вернулся на свое традиционное место.

В 1991 году случилось, пожалуй, самое важное событие в истории "Шкоды", т. к. она стала частью мощного германского концерна "Фольксваген Груп". Плодами этого события стало появление новой "Фелиции", а вслед за ней "Октавии" и "Фабии".

Последним достижением Skoda Auto стало возрождение Skoda Superb, который возглавил модельный ряд. Появление Superb знаменует возвращение Skoda в класс представительских автомобилей. Skoda назвала эту машину именем модели, выпускавшейся с 1934 по 1949 год. Имя Superb имеет давние традиции и означает одно и тоже в английском, немецком и французском языках - величественный, замечательный, эффектный, благородный. Новый Superb полностью оправдывает свое название.

Сегодня на предприятии Skoda Auto работает около 18000 человек, а треть всех рабочих мест Чешской республики так или иначе существуют благодаря деятельности этого предприятия. 80% автомобилей Skoda идет на экспорт в 64 страны мира, обеспечивая около 9,6% всех экспортных операций Чешской республики.



так что плохая мысль - попрекнуть эту марку отсутствием истории и имени... И сумели пронести марку сквозь года, чего не удалось многим именитым производителям, канувшим в лету... Так что Шкоде жить и жить...=)
Не буду встревать в спор, ибо на Шкоде я намотал км прилично, а Серато только вблизи видел, но позволю заметить, что это скорей не выбор двух машин, а выбор двух разных идеологий. Тут уж конкретно от человека зависит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: Vavan]
      5 октября 2007 в 01:28 Гілками

В ответ на:

Хе почемуж тогда в Штатах ВАГены продают полным ходом, а Шкоды нет




потому что в Штатах продают Вагены собраные в Мексике
а везти машину из Чехии - она будет золотой, ее никто не купит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Родион Романович]
      5 октября 2007 в 01:32 Гілками

Женя, я прочитал за последнее время столько фигни, что то что ты в цитату втулил неосилил... скажу так... я уважаю ёлюбое мнение... и поэтому его спросил... но ни одного адекватного ответа я не услышал...

по поводу тормозов я уже отписал... пусть худжий вариант, и я надеюсь это только предположение...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: UA]
      5 октября 2007 в 01:41 Гілками

Попробую ответить с конца.

Сегодня Marshal плказал мне возможности багажника, но при этом я увидел удобства пасажиров с зади... поэтому сори... ноут я отбрасываю... это как раз тот вариант о котором писал Дранкард... для молодого, интерестного, семейной жизгью не замученого... но позвольте... я ведь не собираюсь в ближайшие 20 лет таким оставатся... а кредит если удастся то погашу ранее чем через 5-ть лет... а вдруг там коляску надо будет возить или ище чего... вопрос... думаю да...

что касается перевозки коляски в октаве вопросов нет... но стоимость чучуть пугает... как минимум в новой машине хотелось бы увидеть кондей... в октаве за такие деньги я его не увижу...

ну и то что говорили о брендах мне не понятно... т.к. сугубо мое ИМХО октава далеко не дотягивает к фольцу, ауди и т.д... ну а с бимером сравнивать это пошло... это практически так же как предыдущий оратор пытался мне рассказать о том что октава класная но вольво лучше...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: LordAmid]
      5 октября 2007 в 01:47 Гілками

Октава подороже будет.
Но с точки зрения "и шоб 3 мешка перевезти, и пять поп", я бы смотрел на октаву (хотя см. мой профиль - сам на КИА).

Я вот если в основном сам ездиешь, тогда наверное КИА. Да и по баблу как-то комфортнее.

ЗЫ: в чебураторе особо не катался (так - пару раз пассажиром), но если рассматриваешь КЕД - места сзади для своего класса много. Правда я заметил, что на буграх при полной загрузке подвеску иногда пробивает и большие ямы, которые сам проезжаю нормально при загрузке приходится объезжать. Отсюда и вывод (хотя на кеде другая подвеска... может на чебураторе ситуация другая), что лучше киа для себя или для небольшой семьи.

Змінено rumata (01:50 05/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      5 октября 2007 в 01:59 Гілками

я вот думал что дизель это нах пока не проехался на этом нахе...
просто оухел! теперь вот кайф каждый день от того, как едет... то, что топливо дешевле - тоже приятно, но главное - это как едет - нравиЦЦо. присел я на дизельнах...

проезжу зиму - посмотрю чего да как у нас с дизелем зимой. если все он - к бензину наверное возврашаться уже и не буду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: rumata]
      5 октября 2007 в 02:03 Гілками

не совсем понял сообщение... но с точки зрения мешков и т.д. хочу сказать что в новом случае хочу чтобы этот вариант был сбалансирован. Дело в том что у меня есть мама... которая не хочет признать что купить мешок картошки в киеве дешевле чем его вырастить... поэтому за частую моя нынешняя вольво которая уступает ну разве что за щет того что установлено голандское ГБО уступает лифтбеку октаве в багажнике... в некоторой мере я хочу отказатся от того чтобы чувствовать себя фурой при езде на Киев... но понимая то, что полностью этого не смогу сделать... рассматриваю именно вариант седана... Коренных владельцев октав кроме Доктора тут не появилось и они не обосновали прелести данной модели, поэтому в предверье мученецкого кредита я смотрю на KIA.

Вот только с банком определится надо... Я так понимаю многие брали в кредит... расскажите о процентных ставках и повдодных камнях...
я на данный момент пока самый оптимальный кредит увидел в укрсоцбанке, альтернатива аваль...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: LordAmid]
      5 октября 2007 в 02:16 Гілками

вот не далее как 2 недели назад оформлял кредит.

на баксов 300 подводных камней поимел.

альфа-банк. работают таки как в рекламе - за час у меня не элекронной почте было гарантийное письмо.

поимели:
- дороже страховка. если страховка "под альфа-банк" - процент другой. я сразу этого как-то не просек
- оплата "курсовой разницы". этого ньюанса я тоже не учел - может это у всех так (кредит брал в баксах)

ну и процент у них больше.

сэкономил:
- время. реально все очень быстро
- чуток денег на нотариусе - у них нотариус не нужен, соответственно и платить за него не надо

если есть время и возможность предоставить все справки - советую другой банк - с точки зрения минимизации переплат.

PS: да, о ставках - 11.5% годовых в баксах, если первый вхнос 15% или больше, 2% единоразовая комиссия, оплата либо в валюте, либо по слегка не выгодному курсу (сейчас 5.09).
вроде все.

Змінено rumata (02:18 05/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: LordAmid]
      5 октября 2007 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Я так понимаю многие брали в кредит... расскажите о процентных ставках и повдодных камнях...



Нашёл интересный ресурс - сравнение условий разных банков . Посмотри, сравни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      5 октября 2007 в 09:22 Гілками

В ответ на:

скажу так... я уважаю ёлюбое мнение... и поэтому его спросил... но ни одного адекватного ответа я не услышал...




=) А я тебе ничего и не советовал. Я отвечал господину, который решил "проехаться" по истории марки, типа Шкоду в Европе никто не знает... Впрочем, тут до меня уже отписались - не заметил. Так, человеку для самообразования...
Ну и повторюсь - на Шкоде ездил, доволен как автомобилем, так и надежностью. В Серато даже внутри не сидел - так что сказать ничего не могу.
Большое ИМХО - если сравнивать обе марки - Шкода все-же престижней... Но ездить-то не на престиже, а на машине... Престиж пусть за 50 000+ покупают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: -=FaraoN=-]
      5 октября 2007 в 11:04 Гілками

В ответ на:

А то, что Серато будет в фарше, ну да. Но мне хватило сесть в Серато коллеги, что бы понять что моя Фабия на порядок уютнее, я уже не говорю про Октаву.

Топикстартеру надо просто посидеть в обоих асто. В идеале проехаться - сразу ощутишь, кстати, и разницу в шумоизоляции.




Имею прямо противоположные ощущения от Фабы/Октавы и Чераты.
Салон Фабии у меня вызывает жесточайшую антипатию (объяснить не могу - просто не нравится).
Октавия (особенно Тур) - недалеко от этого дела ушла.
А в А5 столько пластика внутри наворотили, что чувствуешь себя как в бочке.

Так что очень верно сказано - садить собственную внутрь каждого аппарата, кататься и выбирать по собственным ощущениям.

Я за Чератку. 1,6 ЕХ вполне ездячая комплектация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Родион Романович]
      5 октября 2007 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Но ездить-то не на престиже, а на машине... Престиж пусть за 50 000+ покупают...




Женя, спасибо... золотые слова...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: LordAmid]
      5 октября 2007 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Дело в том что у меня есть мама... которая не хочет признать что купить мешок картошки в киеве дешевле чем его вырастить... поэтому за частую моя нынешняя вольво которая уступает ну разве что за щет того что установлено голандское ГБО уступает лифтбеку октаве в багажнике... в некоторой мере я хочу отказатся от того чтобы чувствовать себя фурой при езде на Киев... но понимая то, что полностью этого не смогу сделать... рассматриваю именно вариант седана...



Дима, чтоб пару раз в год привезти из деревни пару мешков картошки - идеален прицеп. Настоятельно советую: только эти пару раз и мучаешься, зато не таскаешь с собой все остальное время по городу и с работы на работу лишние пару сотен кило железа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      5 октября 2007 в 11:17 Гілками

В ответ на:

вот скажи ты мне... а ты покупаеш не по фин возможностям? мне кажется все покупают по финвозможностям и по тому, что больше нравится...

Ни в одном твоем сообщении, я не увидел чем же такая класная октава, помимо расплывчатых фраз метал и т.д...

на фразу "он на черате тормоза отказывают, на сайте шкода-куба вы такого не найдете", я могу предположить, что те владельцы у которых они отказали оказались менее везучими чем тот человек на черато и написать уже ничего не могут... владельцев шкод не обижаю... просто единичный случай не является законом....



Опа форум опять открыли, а то вчера не успел даже помириться с Зорс

Все правильно. Если ты внимательно почитаешь мои посты, то ты найдешь тот же самый смысл, что и написал ты. Я считаю что машины выбирают по фин возможностям и ни чего в этом постыдного нет (я сам выбрал Фабию с 1,2 по деньгам в своей время). Но когда при этом рассказывают что взяли именно этот авто потому что лучше, а не потому что дешевле, то и вырастают подобные бояны. Только и всего.

Более того я тебя и не склонял к покупке Шкоды в данном случае, я тебе даже посоветовал смотреть на 2-литровую. А все мои посты и споры были исключительно следствием вопросов ЧЕМ ШКОДА ВООБЩЕ ЛУЧШЕ КОРЕЙЦА, а не почему надо брать в данном случае именно шкоду и хоть убейся. Я привел свои аргументы, кто захотел, тот вник, кто не захотел, то продолжает буянить Мне все равно. Я спокойно смотрю и на покупку китайцев и ВАЗов людьми - лишь бы человеку нравилось. Но переубеждать меня в том, что корейский авто и чешский стоят в одном ряду не надо - это из серии что китай и корея тоже стоят в одном ряду. Хотя ктото верит. И это тоже их право.

А вообще это как религия - попробуйте переубедить мусульманина, что христианство единственное верное учение - будет такой же баян.

LordAmid, Zors -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 78
С нами с 06.07.2007

Топикстартеру [Re: Родион Романович]
      5 октября 2007 в 11:31 Гілками

Конечно же думать и решать будешь сам.
прочитал ветку от начала до конца, всунусь и со своим мнением...
Я вот тож долго выбирал, выбрал СЕЕD
От Чератки отличается окромя типа кузова тем, что:
1. Кузов пожеще (и машинка сама потяжелее)
2. Подушек безопасности в самой голой (если ее вообще так назвать можно) комплектации - 6 штук, для тех кто тут писал о низкой безопасности сообщаю - "Kia Ceed набрал 5 звезд по краш-тесту EuroNCAP! Вся серия крашев по безопасности внутрисидящих, была оценена в 34 балла или пять звёзд."
3. Пластик покрасивее и по-мягче (наверняка на шумности скажется положительно)
4. Объем багажника на 5 л меньше, НО существует возможность резкого его увеличения - хэтч как никак.
5. Срок гарантии увеличен до 7 лет (5 на все,2 на агрегаты) или до 150000км
6. Делают в Словакии на новеньком заводе. (Ну почти Шкода )

Если по мощи движка со Шкодой сравнивать,то бессмысленно - при движке 1,6л Шкода и с механикой особо не радует - 105 л.с., здесь же 122 л.с. - это серьезная разница, особо для автомата. Места на сзади очень даже предостаточно, для нормального человека.

Хотя есть и свои минусы - наши "любимые" отечественные сервисеры - придумали замену масла через 7500 км, ну это такое, я думаю если года за три ничего не вылезет, то соскочу с гарантии, там видно будет...
а, еще бочина - бежевый пластик внутри на порогах - непрактично, пачкаться будет...

Короче ,просто СОВЕТУЮ рассмотреть как один из вариантов.

П.С. Сам остановился на 1,6 с автоматом за 100100 грн , плюс на 3000 грн допопций.

Тут вот топик о них на этом же сайте http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1667897&an=0&page=3#Post1667897, много споров, но я уже определился - до конца месяца за руль сяду (вчера уже номер кузова узнал), а так на них очередь около 1,5-2 мес.

П.С. Главное выбирая определиться с основой - деньги, тип кузова, коробка... А дальше нужнго промацать всех конкурентов попадающих в эти рамки.
П.П.С. Кстати с бюджетом в 20 кб их будет совсем немного, я сам с этой позиции выбирал - проверено...

Удачного выбора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: -=FaraoN=-]
      5 октября 2007 в 13:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а по твоему мнению меньшее это какое?



По моему я ясно уже выразился.
В варианте фаршированый китаец против пустого корейца я выберу корейца.
В варианте фаршированый кореец - немец (чех) я выберу немца.
и так далее.

А вообще мне странно, что человек ездящий на Вольво рассматривает вариант корейского авто...




Ну как я понимаю, рассматривается вариант корейца по той причине, что Октавия не тот Чех, и уж тем более не тот Немец, о котором идёт речь:), а Киа по качеству ничем не уступает, а только выигрывает комплектацией, при практически равных ценах.

А тратить деньги только за беспонтовый шильдик , это уже ни в какие ворота не лезет. Комплексы нужно лечить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: Drunkard]
      5 октября 2007 в 13:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а нафига тебе старому семейному эта пионерская тележка?



Эх, когда-то тут были люди с настроенными камертонами, а теперь никто и не вспомнит что оно такое - камертон.

И не пионерская тележка нифига. А девчачья.




Да... только не камертон настроеный, а по камертону настраивают...

И не девчачья, а для предпенсионных дефачек...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: UA]
      5 октября 2007 в 13:46 Гілками

В ответ на:


Шкода Октавия Тур- провереный надежный авто


А вот тут я бы добавил "БЫЛ КОГДАТО" ... На работе почти десяток ТУРов. Как служебки, так и в личном пользовании... ВСЕ машины прошлого-позапрошлого года выпуска побывали в гарантийном ремонте НЕ МЕНЕЕ 3-х раз! Некоторые больше пяти! Так что о надежности украинской Шкоды лично я бы не говорил. В тоже время есть пару А-5 и СуперБ. Машины не доставляют ВООБЩЕ никаких проблем! Так что имхо, дело в кривой украинской сборке!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: UncleStas]
      5 октября 2007 в 13:52 Гілками

Улыбнуло и меня , ведь Шкода до середины 90тых была дремучим автозаводом как и другие ВАЗы АЗЛК пусть даже с многолетней историей но какой . БМВ другой разговор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: А есть Октавы за 20куе? [Re: gura]
      5 октября 2007 в 14:50 Гілками

+100

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Октава,говоришь... [Re: Vavan]
      5 октября 2007 в 16:32 Гілками

ну и???? Роллс Ройс в девяностых тоже переживал кризис, продажи чуть ли не до сотни машин в год снижались... Это показатель?
Под БМВ теперь Роллс Ройс перестал быть RR?
До середины восьмидесятых корецы только велосыпеды собственные производили из транспортных средств и неизвестно, лучше ли эти велосипеды были шкодовскких, образца девятнадцатого века...
Как это вобще к выбору современных моделей относится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: Родион Романович]
      5 октября 2007 в 21:02 Гілками

Блин, чесно говоря не я начал в этой ветке обсуждать Бренды, меня просто удевляет то что в данный момент марку Шкода так высоко превозносят(тем более собранную в Украине) а ведь 15 лет назад она находилась в зародыше и мне интересно как бы в то время вы прокоментировали продукцию Шкоды ,.
В принципе топикстартер определился .
Любая вещь стоит своих денег, и кто бы что не говорил осн. характеристикой авто всегда будет ЦЕНА, Имхо в данный момент вся линейка Шкоды в Украине Полный оверпрайс, конкретно каждое авто взятое в отдельности , шкода хорошая марка, но не за эти деньги. Можно даже поговорить по каждому авто Шкоды в отдельности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 109
С нами с 17.06.2007

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: LordAmid]
      5 октября 2007 в 21:20 Гілками

Как бывший шкодовод между KIA Cerato и Skoda Octavia Tour выбираю вторую
А если выбирать между KIA Ceed и Skoda Octavia Tour - первую

p.s. Объем багажника у Ceed чуть больше, чем у Cerato


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Октава,говоришь... [Re: Vavan]
      5 октября 2007 в 21:28 Гілками

И опять, дядьку, неправда Ваша про зародыши 15 лет...=)
В ответ на:

Начиная с 1970 г. в экономике страны начался застой. Завод смог сохранить лидирующее положение только на рынках восточноевропейских стран. Прорыв наступил лишь в 1987 г. с выпуском новой модели — Favorit.

Политические перемены в 1989 г. изменили экономическую обстановку. Skoda начала искать сильного зарубежного партнёра для инвестиций и технологической поддержки.

В декабре 1990 г. правительство выбрало в качестве партнера концерн Volkswagen. 16 апреля 1991 г. Skoda присоединилась в качестве четвертого брэнда к концерну, уже объединявшему марки Volkswagen, Audi и Seat.

Продолжалось дальнейшее развитие компании. Благодаря взаимодействию с западными партнёрами и новому экономическому мышлению Skoda провела мероприятия по модернизации техническо-производственной базы. В результате этого появилась конкурентоспособная модель - Felicia. За ней последовали и более успешные модели — Octavia Tour, Fabia, Octavia и гордость компании — Skoda Superb.

В настоящее время фирма кроме легковых автомобилей выпускает грузовики, автобусы, авиационные двигатели и сельскохозяйственные машины.




Дернул здесь

От себя добавлю, что в тех же девяностых у друга был Форман (тот же вроде Фаворит, только чуть доработанный с участием немцев, ну вроде нашей Славуты). Это была конечно не немецкого качества (тех годов немецкого качества) машинка, но вполне достойное авто. Не смотря на архаичность дизайна все-таки давала фору нашим ладам по надежности и комфорту. Сейчас марка на совсем новом уровне.
Насчет модного словечка оверпрпрайс. Сейчас любой новый автомобиль реально не стоит тех денег, за которые продается. И тут заслуга как Васадзепрома, так и легких кредитов.. Раньше дилеры боролись за каждого клиента, чтоб продать ему машинку - клиент таки был дорогим гостем в автосалонах... теперь же не так парятся...
В свое время, покупая пятнадцать автомобилей на фирму, я устроил тендер среди дилеров и выбил такие цены, какие были мне удобны.
Интересно будет узнать, что в 1999-2000 годах я на новую на тот момент модель Опель Астра с прайса 10100 скинул цену до 8150 доларов, не считая бесплатных сигналок, ковриков, муль-т-локов и прочего? сколько сейчас такая (до сих пор выпускающаяся) модель будет стоить*? сколько там ланос сейчас стоит? Тогда он, кажется, стоил порядка шести с копейками, ВАЗ 21043 стоил порядка 3800 доларов, а ЗАЗ можно было купить за 1700, если мне память не изменяет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Октава,говоришь... [Re: Родион Романович]
      5 октября 2007 в 21:37 Гілками

Еще тут инфы нащипал:

В ответ на:

С 1945 года, когда в послевоенной Чехословакии к власти пришло коммунистическое правительство, на конвейер был поставлен аVтомобиль Skoda Popular 1101, который являлся рестайлингом созданного перед войной аVтомобиля. В историю этот аVтомобиль вошел под именем Tudor, произошедшего от слияния слов Two door – "две двери". Автомобиль продолжали так называть даже тогда, когда в производство была выпущена четырехдверная модификация кузова.

Но по настоящему первым новым послевоенным аVтомобилем стала Skoda 420, выпущенная в 1953 г. и получившая народное имя Спартак. У аVтомобиля был 4-цилиндровый двигатель мощностью 40 л. с. Устройство шасси было традиционным для Skoda - хребтовая рама. В конце 50-х машине сделали новую переднюю подвеску - вместо поперечной рессоры установили пружины и телескопические амортизаторы. Задняя поперечная рессора осталась. Модификацию сочли новой моделью и дали собственное имя - Octavia.

Машина получилась удачной, и ее выпускали до 1971 года. А с начала 70-х гг. в истории Skoda наступает совершенно новая эпоха – конструкторы создают спортивное купе 2+2 - Skoda 110R, которое в свою очередь послужило прототипом спортивного аVтомобиля, способного стать достойным конкурентом на спортивных трассах. В этот кузов установили мотор от серийной машины, но увеличенный до 1289 см куб. объема. В дальнейшем, его мощность была поднята до 140 л. с. при 8500 об/мин. Автомобилю присвоили индекс - Skoda 130RS. Skoda 130RS выступала как на ралли, так и на кольце. Самый большой успех пришел к ней на кольцевых гонках в 1981 году. Тогда Skoda завоевала титул чемпиона Европы среди заводских команд, и обошла даже BMW.

В 80-е гг. чешские аVтомобилестроители создали Skoda Favorit – аVтомобиль, который претендовал на роль ведущей машины всего социалистического содружества, способного создать конкуренцию советским Жигулям. Но в 1989 году в Чехословакии совершилась бархатная революция, и у аVтомобильного завода начались, что называется, не лучшие годы. Из-за границы пошли аVтомобили западноевропейского производства, начались сбои в производстве. За решение проблем автозавода взялось правительство, которое решило продать завод заграничному инвестору. На эту роль претендовали 24 фирмы, среди которых были такие как BMW, GM, Renault. Однако, самые лучшие условия предложил Volkswagen, сохранивший производство модели Favorit, подняв ее качество.

Секрет популярности Skoda в гармоничном сочетании цены и качества этого аVтомобиля. Немецким дизайнерам удалось исправить все недостатки и изъяны Skoda Favorit, превратив ее в 1994 году в элегантную Felicia, которая как по своим техническим характеристикам, так и по дизайну скорее напоминает западноевропейские аналоги, чем аVтомобиль, произведенный страной, ранее относившийся к социалистическому лагерю.




Странно, что нигде Форман даже не вспоминают. Может я и ошибся, может он был до Фаворита.
Что-то не припомню, чтоб корейцы хоть в каких-нибудь мало-мальских гонках участвовали, не говоря уже о победах над признанными мэтрами гоночных трасс.
Да и во время знаменитого кризиса, когда корейские автомобилестроительные (и не только) компании, нахватав кредитов сдулись и обанкротились - не так много мировых производителей на них претендовало... По Шкоде же - пожалуйста - была лакомым кусочком и для БМВ и для Рено...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: Родион Романович]
      5 октября 2007 в 21:45 Гілками

В ответ на:

Начиная с 1970 г. в экономике страны начался застой. Завод смог сохранить лидирующее положение только на рынках восточноевропейских стран. Прорыв наступил лишь в 1987 г. с выпуском новой модели — Favorit.

Политические перемены в 1989 г. изменили экономическую обстановку. Skoda начала искать сильного зарубежного партнёра для инвестиций и технологической поддержки.

В декабре 1990 г. правительство выбрало в качестве партнера концерн Volkswagen. 16 апреля 1991 г. Skoda присоединилась в качестве четвертого брэнда к концерну, уже объединявшему марки Volkswagen, Audi и Seat.

Продолжалось дальнейшее развитие компании. Благодаря взаимодействию с западными партнёрами и новому экономическому мышлению Skoda провела мероприятия по модернизации техническо-производственной базы. В результате этого появилась конкурентоспособная модель - Felicia. За ней последовали и более успешные модели — Octavia Tour, Fabia, Octavia и гордость компании — Skoda Superb.

В настоящее время фирма кроме легковых автомобилей выпускает грузовики, автобусы, авиационные двигатели и сельскохозяйственные машины.




Ну и где тут видна породистая история кт. можно сравнить с темже БМВ .
Короче говоря можно долго разговаривать, но когда обычный покупатель приходит в салон и видит Что гордость компании — Skoda Superb стоит 42160$ в фуле просто хочется , за эти деньги уже есть Камри и опять же у корейцев есть Хюндай Грандьер на данный момент даже дешевле кт. Сюперб просто рвёт пополам , некоторые отдают ему предпочтение в выборе с японцами и полноценными европейцами не говоря уж о устаревшем Сюпербе , и почемуто такие ситуации практически с каждой авто Шкоды
А вобщем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Октава,говоришь... [Re: Vavan]
      5 октября 2007 в 22:25 Гілками


Ну неужели мне опять нужно копировать текст, который я уже постил сверху на этой же странице? Как же у нас читать не любят, только сами писать.=)=)=)
Я тогда нарежу цитат, для особо ленивых...

В ответ на:

В 1895 году, как раз под Рождество...



В ответ на:

Это был небольшой, но очень значительный шаг - шаг прогресса. В конце 1898 года был выпущен мотоцикл под маркой Laurin&Klement - первый мотоцикл, достаточно надёжный для ежедневной эксплуатации. В газете Allgemeine Automobil Zaitung отмечалось: "Можно по праву выделить фирму Laurin&Klement в Чешском королевстве как создателя моторной двухколесной повозки, не умаляя заслуг французских конструкторов братьев Вернер. Те присоединили к простому велосипеду, не изменив даже его линии, двигатель, в то время как Laurin&Klement пошли диаметрально противоположным путём. Они вокруг двигателя и его органов построили велосипед. Идея была одна, но подходы различные. Разница заключается в том, что французы подчеркивали принцип велосипеда, чехи же - принцип автомобиля. И чехи оказались правы".



В ответ на:

И это было только самое начало истории, так как в 1905 году Лаурин и Клемент совершили огромный рывок и представили свой первый автомобиль L&K Voiturette. Это были 2-х и 4-местные лёгкие машины с V-образными 2-цилиндровыми моторами с водяным охлаждением. В том же году автомобили были выставлены на классические гонки в Семмеринге (Австрия), где победили в классе дорожных автомобилей.



В ответ на:

После соединения двух четырёхцилиндровых блоков типа F в едином картере появился необычный автомобиль Laurin&Klement FF - первая восьмицилиндровая машина в Центральной Европе.



В ответ на:

В 1907 году завод участвовал на выставках в Лейпциге, Париже, Берлине и Санкт-Петербурге и открыл постоянные представительства в Германии, Италии, Великобритании и России. Внутри страны, т. е. в пределах империи, процветали отделения в Праге и Вене, и было также открыто новое отделение в Будапеште.



В ответ на:

Успехи, достигнутые в спортивных соревнованиях, оставались мощнейшим доказательством качества продукции предприятия (среди них - победа в наиболее престижном спортивном событии в стране - автогонке на вершину Семмеринг).



В ответ на:

В 1911 году в производство был запущен автомобиль модели S с двигателем мощностью 14 л. с. Он стал самой популярной моделью фирмы перед первой мировой войной. Laurin&Klement типа S пользовался спросом не только в стране, но и за рубежом, особенно в России, куда продавалось 35% выпускавшихся машин. Были созданы филиалы фирмы в Петербурге, Москве, Киеве и Ростове. Крупные партии автомобилей Laurin&Klement продавались в Японию, Китай, Австралию, Мексику, Германию и Англию.



Шкода продавалась в Киеве официально, когда в корейцы коз только пасли.
[цитата]Но кроме легковых и грузовых автомобилей компания в разное время производила авиационные двигатели (и самолеты в том числе), гоночные авто, стационарные двигатели для выработки электричества, дорожные катки и многое другое, что поистине является необычным явлением для автомобильных компаний.



не правда ли, чем-то история перекликается с БМВ?
В ответ на:

Область производства была поистине огромна: было развернуто производство огромного трейлерного тягача, электрогазового автомобиля, машин "Тиллинг-Стивенс", бронированных автомобилей, стационарных двигателей и двигателей для аэропланов, а также самолетов "Девойтин" и даже дорожного трактора.



И дале и далее...
Что грандиозного ты можешь цитировать из истории корейцев?
Я повторюсь. Не утверждаю, что корейцы хуже, просто история у Шкоды уже достаточно длинная и знаменательная, оттого и марка престижней + просто умелый маркетинг.


По ценам.
Ну хорошо, поговорим об А5. Кто "рвет" А5 по цене?=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
27 лет за рулем, Киевская область
Сообщения: 241
С нами с 05.05.2005

Re: Октава,говоришь... [Re: Родион Романович]
      5 октября 2007 в 23:17 Гілками

В ответ на:


Странно, что нигде Форман даже не вспоминают. Может я и ошибся, может он был до Фаворита.



Форман - это Фаворит в кузове универсал. Дизайн Фаворита сделал чехам Bertone, где-то читал что это был не одобренный Фиатом один из вариантов дизайна Типо. На википедии пишут - "The 1.3 L unit had it's combustion chambers re-deigned by Ricardo Enginnering in the UK, and Porsche helped engineer the engine mountings, the engine was used until 2003 as a 1.4 unit in Skoda's Fabia."
Ничего против успехов Шкоды не имею, просто уж какие-то соц.патриотические цитаты ты надергал
В ответ на:


Что-то не припомню, чтоб корейцы хоть в каких-нибудь мало-мальских гонках участвовали, не говоря уже о победах над признанными мэтрами гоночных трасс.




WRC 2000-2003 подойдет как мало-мальские? Причем Accent WRC боролся именно со Octavia WRC 2000, 2002 - Хьонде предпоследний а Шкода - последняя. 2001 и 2003 - Шкода предпоследняя, Хьонде последний
К появлению в графике Ф1 в 2010 году гран-при Кореи Хьонде с Самсунгом обещают купить команду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Октава,говоришь... [Re: Obgon Kamazoff]
      5 октября 2007 в 23:33 Гілками

В ответ на:

Форман - это Фаворит в кузове универсал.



Вот блин, и то польза. теперь хоть избавлюсь от старых заблуждений. Видать я встречал дорестайлинговые фавориты и послерейстайлинговый Форман, вот и решил, чтго две разные модели... там были сначало очень угловатые формы, а потом чуть менее угловатые. вот.=)

В ответ на:

WRC 2000-2003 подойдет как мало-мальские? Причем Accent WRC боролся именно со Octavia WRC 2000, 2002 - Хьонде предпоследний а Шкода - последняя. 2001 и 2003 - Шкода предпоследняя, Хьонде последний
К появлению в графике Ф1 в 2010 году гран-при Кореи Хьонде с Самсунгом обещают купить команду



О.. Опять же хоть что-то для себя новое узнаю - до этого честно не слыхал об участии корейцев соревновании. А вот Шкоду Фелицию и Рено Меган регулярно юзал в "Ралли Чемпионшип" в 1998 году - классный гоночный симулятор тогда был, не чета аркадным НФС...=)=)=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Родион Романович]
      6 октября 2007 в 00:25 Гілками

камрады не сорьтесь... все и всегда выбирают по цене... я свое уже выбрал... и признаю, что за историю на данный момент я не готов платить... когда я буду готов платить за историю... я буду покупать Volvo (Volvo for life).
Сейчас выбор сделан. И вместо того чтобы поливать друг дргуа и различные марки авто грязью... расскажите о целесообразности кредита... о том в каком банке его лучше взять и т.д.
Желательно на своем опыте... а не опираясь на другой... Вопрос у меня стоит довольно остро... и покупать буду или как появится еще немного денежек, или как продам насущное... см. купипродайку...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      6 октября 2007 в 00:39 Гілками

Я брал кредит в укрсоцбанке, правда, еще в дремучем 2003 году. как водится - маленько нагрели всякими придворными страховыми и нотариусами, но в принципе достаточно удобно работать... было... сейчас ведь и собственники сменились, так что ситуацию на сегодняшний день не знаю.

P.S. И вобще, что ты делаешь в нашей теме-противостоянии славян/монголоидов?
Иди себе гуляй в "Законодательство" за кредитами и не мешай сухими какашками кидаться(поиск там рулит)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Октава,говоришь... [Re: Родион Романович]
      6 октября 2007 в 01:25 Гілками

в таком случае ту модеры... заройте ветку... путь кидаются в другом месте... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Октава,говоришь... [Re: LordAmid]
      6 октября 2007 в 09:36 Гілками

Ужеж закрывали - не помогает...=)
Прорывают как-то блокаду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Skoda Octavia VS KIA Cerato [Re: zors]
      6 октября 2007 в 16:01 Гілками

Зорик - забей.
Всё равно - не слышит, а раз так - нафиг портить нервы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Октава,говоришь... [Re: Родион Романович]
      6 октября 2007 в 19:56 Гілками

кстати, в том же дремучем 2003-м в томже дремучем Укрпоцбанке брал кредит.

кроме того, что таки придворная страховая и жутко нагибали ("а дайте как поручителя" "а надо бы первый взнос побольше" и пр.) более боков обнаружено не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

ИРОНИЯ=) [Re: rumata]
      6 октября 2007 в 21:14 Гілками

Только не говори, что в этом годючем "Блиц-авто" еще и машину брал...=)
Хотя, учитывая то, что "Укрсоцбанк", то таки там наверное и брал...=)

Ирония заключается в том, что сегодня брат позвонил, мол, где ты? говорит - заезжай, машинку новую прикупил - глянешь...
Приезжаю я и .... вижу Киа Черато... Я и выпал.=_))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13076
С нами с 29.03.2005

Так какой счет в итоге? [Re: LordAmid]
      6 октября 2007 в 23:59 Гілками

или чья чирратта длиннее???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Так какой счет в итоге? [Re: igg]
      7 октября 2007 в 00:14 Гілками

Брат тупой.=) просто с Татарки до сервиса Киа ближе всего - вот и выбрал видать.=)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Ветка закрыта (+) [Re: LordAmid]
      7 октября 2007 в 16:24 Гілками
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 217 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10054

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія