autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хочу Мазду 3

новичок *
42 года, Киев
Сообщения: 47
С нами с 12.06.2007

Хочу Мазду 3
      5 октября 2007 в 17:57 Гілками

присмотрелся к троечке, все хорошо, но низковата как для Киева с вечными барьерами ямами итд, на деу не так жалко поскакать , а насчет мазды - думаю. Лансер икс на вид намного выше.....может ее??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Киев
Сообщения: 45
С нами с 29.05.2006

Re: Хочу Мазду 3 [Re: alessandro-kiev]
      5 октября 2007 в 18:04 Гілками

Если скачешь по бордюрам не глядя, ямы не объезжаешь, тогда - да, лучше не брать. А брать вообще джип. Но (да простят меня водители упомянутых тобой иных машин), если аккуратно ездить, то клиренса "матрёховского" для Киева тебе хватит с головой (даже на бровки аккуратно заезжать и съезжать). Хотя имхо клиренс не должен быть определяющим фактором в выборе машины, а лишь одним "из". У самого "матреха". Нареканий по просвету (если не летать по полям) нет.

Змінено voka (18:07 05/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
48 лет, Киев
Сообщения: 123
С нами с 29.12.2006

Re: Хочу Мазду 3 [Re: alessandro-kiev]
      5 октября 2007 в 18:21 Гілками

В ответ на:

присмотрелся к троечке, все хорошо, но низковата как для Киева с вечными барьерами ямами итд, на деу не так жалко поскакать , а насчет мазды - думаю. Лансер икс на вид намного выше.....может ее??




Только что вернулся из салона НИКО - забирал свеженькую машинку товарисча, Лансер-9.
Пересмотрел, все машинки - очередной раз убедился, что правильно отказался от покупки Лансера. "Девятка" кстати, еще ничего, а вот "десятка" откровенно расстроила. 2 самых ярких момента Лансера 10:
1 - куски пластика внутри, за боковыми зеркалами заднего вида еле-еле держатся (люфт по пол-сантиметра!),
2 - торпеда собрана из 7 или даже 8 кусков пластика (вставки всякие-там) и все это "живое", пластик играет, пару тыщ пробега - вот вам место для "сверчка". Девятка в этом смысле поприличнее будет - торпедо - цельная.
Но кроме этого больше замечаний критических нет, на "9" ездить понравилось.

Что касается выбора, то я бы однозначно брал Мазду, клиренс там вполне "городской", а вот качество зборки на несколько порядков выше Мицыков и салон гораздо приятнее и продуманней (кстати, жопогрейки в Ланцере новом сначала не нашел - они оказались под подборами сидений).

Рекомендую вам свое беспокойство развеять на сервисе - много ли там машин с поцарапаным днищем приезжает. Я не видел ни одной...

Все вышеизложенное ИМХО, но переубеждению не подлежит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4084
С нами с 20.11.2003

Re: Хочу Мазду 3 [Re: voka]
      5 октября 2007 в 18:34 Гілками

В ответ на:

Если скачешь по бордюрам не глядя, ямы не объезжаешь, тогда - да, лучше не брать.




+1 если ездить задействуя еще и мозг, то проблем быть не должно Просто нужно учитывать, что машина низковата и все будет гуд

У Аутбека клиренс большой, но это не значит, что я как сайгак скакаю по бровкам. Да, запас клиренса иметь приятно, но он не критичен для города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 169
С нами с 18.02.2007

Ну зачем.... [Re: alessandro-kiev]
      6 октября 2007 в 01:15 Гілками

Ну зачем тебе матреха или ланцер???
Бери цивик - не пожалеешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Хочу Мазду 3 [Re: alessandro-kiev]
      6 октября 2007 в 01:38 Гілками

В ответ на:

присмотрелся к троечке, все хорошо, но низковата как для Киева с вечными барьерами ямами итд, на деу не так жалко поскакать , а насчет мазды - думаю. Лансер икс на вид намного выше.....может ее??




Год на тройке проездил по Киеву - ни на барьерах, ни тем более на ямах ничего никогда не цепляло. Да и не слышал, чтобы кто-то на такое из маздаводов жаловался. Так что все ОК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Хочу Мазду 3 [Re: iXes]
      6 октября 2007 в 19:49 Гілками

В ответ на:

1 - куски пластика внутри, за боковыми зеркалами заднего вида еле-еле держатся (люфт по пол-сантиметра!),





такую же "фичу" я наблюдал у Сивки 4д - у единственной, что удалось пощупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Ну зачем.... [Re: AudioFil]
      6 октября 2007 в 20:02 Гілками

У матрёхи по сравнению с Сивкой есть аж одно преимущество - она чуть агрессивнее рулится, за счет более короткой базы (если с Сивиком 4Д сравнивать) и более жесткой (как мне показалось) подвески.
остальное - сплошные недостатки.
- цены
- комплектации за эти цены
- двигатели (1.6 ваще ацтой как для такой драйвовой машинки, 2.0 сравним с Сивиковским 1.8)
- отсутствие антикоррозийки от рождения

А ваще машинко хорошее, только чуток оверпрайснутое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Ну зачем.... [Re: Astra_nom]
      6 октября 2007 в 22:00 Гілками

В ответ на:

У матрёхи по сравнению с Сивкой есть аж одно преимущество - она чуть агрессивнее рулится, за счет более короткой базы (если с Сивиком 4Д сравнивать) и более жесткой (как мне показалось) подвески.
остальное - сплошные недостатки.
- цены
- комплектации за эти цены
- двигатели (1.6 ваще ацтой как для такой драйвовой машинки, 2.0 сравним с Сивиковским 1.8)
- отсутствие антикоррозийки от рождения

А ваще машинко хорошее, только чуток оверпрайснутое




Ты забыл добавить "ИМХО", а это было бы ключевое слово в твоем посте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Ну зачем.... [Re: D!G.ua]
      6 октября 2007 в 22:10 Гілками

Таки забыл

Ставлю : все, сказанное в моем прошлом посте - мое личное ИМХО.
Кроме абсолютных цифр в гривнах, лошадиных силах, комплектаций и пр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 169
С нами с 18.02.2007

Re: Хочу Мазду 3 [Re: rumata]
      7 октября 2007 в 22:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1 - куски пластика внутри, за боковыми зеркалами заднего вида еле-еле держатся (люфт по пол-сантиметра!),





такую же "фичу" я наблюдал у Сивки 4д - у единственной, что удалось пощупать.




У себя специально поЩЩупал - что-то не удалось найти люфтов - может тоже ИМХО виновато?

ЗЫ: мое ИМХО в отношении М3 сопадает с Astra_nom кроме одного: чем матреха класснее рулится я лично не заметил, зато провал в тяге по сравнению с движком 1.6 (кстати одинаковой с цивиком 1.8 по цене) колоссальный. Не понятно и майское повышение цен на и так переоцененные матрехи. Что касается всего остального, то "тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"...

Змінено AudioFil (22:05 07/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Хочу Мазду 3 [Re: alessandro-kiev]
      7 октября 2007 в 22:58 Гілками

Какие Киевские ямы? Я уже пол-года езжу на матрешке по "славнозвiсним" белоцерковским дорогам и никаких проблем не ощущаю.
А на сцет Цивика, так это дело вкуса. На сколько мне нравиться 5Д, настолько же не нравится 4Д.
ИМХО, комплектация у матрех более чем достаточная, а чуток завышенные цены на машины компенрируются более дешевым обслуживанием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Хочу Мазду 3 [Re: AudioFil]
      7 октября 2007 в 23:11 Гілками

Друзья, давайте не будем гнать на матреху - нормальное авто, хорошо ездит, хорошо выглядит и вполне неплохо укомплектовано. Тем более что с Сивиком было немало сравнений (например это http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/civic_mazda3_lancer/), и я как-то не припомню, чтобы Сивик в каком-либо тесте выигрывал у Мазда3 по ездовым характеристикам. Я понимаю, что вы все еще пребываете в эйфорическом восторге от ваших автомобилей, но не нужно уподобляться Тигору и бессмысленно гнать на все остальное.

Оба авто одного класса и не сильно отличаются друг от друга. Поэтому глупо говорить про какое-либо радикальное отличие и тем более превосходство. У Сивика действительно замечательный мотор 1.8л (моторы всегда были сильным местом Хонды). Экономичность хонды впрочем заметно нивелируется более частым и более дорогим обслуживанием. Мазда дает более сбалансированные впечатления от драйва и от внешнего вида.

Топикстартеру - Мазду нужно брать с двигателем 2.0 - доплата в 2тыс. того стоит.

ЗЫ. Достали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Хочу Мазду 3 [Re: D!G.ua]
      8 октября 2007 в 00:15 Гілками

В ответ на:

... не нужно уподобляться Тигору и бессмысленно гнать на все остальное.

...




Когда это я на ВСЕ гнал? Сами виноваты - покупаете "вкусные" (бугога) корейские шарабайки по "вкусной" цене (бугога еще раз). И мните себя королями автострад.

З.Ы. Очень повеселил выше пост, что, мол, Мазда3 - оверпрайс, а Цивик - нет. Я когда весной машину выбирал, так седан Цивик был намного дороже Мазды3.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 169
С нами с 18.02.2007

Re: Хочу Мазду 3 [Re: D!G.ua]
      8 октября 2007 в 00:38 Гілками

В ответ на:

Друзья, давайте не будем гнать на матреху



Не вижу где я гнал, если покажешь - извинюсь.

В ответ на:

с Сивиком было немало сравнений (например это http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/civic_mazda3_lancer/), и я как-то не припомню, чтобы Сивик в каком-либо тесте выигрывал у Мазда3 по ездовым характеристикам.



Повторяю: ИМХО меня не впечатлило.

В ответ на:

Я понимаю, что вы все еще пребываете в эйфорическом восторге от ваших автомобилей, но не нужно уподобляться Тигору и бессмысленно гнать на все остальное.



см.п.1. - бессмысленно никто не гнал.

В ответ на:

Оба авто одного класса и не сильно отличаются друг от друга. Поэтому глупо говорить про какое-либо радикальное отличие и тем более превосходство.



А вот тут самому надо ставить ИМХО, ибо именно оно тут и присутствует.

В ответ на:

Мазда дает более сбалансированные впечатления от драйва и от внешнего вида.



Если говорим про 2.0 то да, насчет внешнего вида согласен, но опять же ИМХО цивик выглядит свежее.

В ответ на:

Топикстартеру - Мазду нужно брать с двигателем 2.0 - доплата в 2тыс. того стоит.



наконец-то какой-то конструктив.

В ответ на:

ЗЫ. Достали



ну как-то надо сдерживать свои эмоции, тут собственно диалоги о преимуществах того или иного авто проходят, причем люди высказывают СВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ основанное на опыте сравнения своих собственных ощущений, а вот подобные "визги" только флуда добавляют. Сам вот не удержался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Хочу Мазду 3 [Re: AudioFil]
      8 октября 2007 в 09:15 Гілками

В ответ на:

ну как-то надо сдерживать свои эмоции, тут собственно диалоги о преимуществах того или иного авто проходят, причем люди высказывают СВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ основанное на опыте сравнения своих собственных ощущений, а вот подобные "визги" только флуда добавляют. Сам вот не удержался.




я вот по форуму заметил одну весчь: владельцы Сивиков первым делом считают высказаться именно в спорах Mazda3 vs Civik, и производным от него (ну в пользу Сивика ессно, причем зачастую - в довольно категоричной форме). Пачиму - загадко. Вероятно, какие-то причины все-таки есть.

Сивик - замечательный автомобиль. Он действительно бьет Мазду3 в соотношении параметров цена-экономичность-мощность (параметры "рулиццо", "едет" и т.д. предлагаю вообще отбросить для простоты, ибо у всех все всегда прекрасно едет и рулиццо ). Но, тем не менее, многие люди, которые это прекрасно знают, все равно осознанно останавливают свой выбор на Матрехе. Я - в их числе. Год назад при выборе машинко абсолютно реально рассматривал Сивик как один из вариантов. Объективно - да, получалось, что надо брать его. Возможно, некоторые и берут машину сухим рассчетом, но я лично брал для души. Глядя на Сивик - душа тоскует (моя душа ессно, это ИМХА из всех ИМХОВ ), а от Матрехи отойти тяжело (как до покупки, так и сейчас). Аналогичные эмоции и по тому, как ощущаешь себя внутри Сивика и Мазды3. И подумалось: какого хрена? Купить более "выгодно-правильный" Сивик, а потом ездить и облизывццо в сторону Мазды3, пытаясь тешить себя "выгодно-правильностью" под ? Ду на нафик, ф топку!

Это я к тому, что далеко не всегда какие-то в целом незначительные объективные отличия между машинками могут перевесить субъективно/эмоциональные пристрастия. Более того, если известно, что обе (или более) машинки в целом беспроблемные, обладают добротной ходовой, добротной сборкой и т.д., то выбирать из них надо именно душой. Для себя ж берем, ёпт! Хотя, конечно, надо признать, что некоторы в силу своих, видимо непобедимых комплексов, покупают машинко больше для других, чем для себя (разумеется, не тебя имею в виду).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Ну зачем.... [Re: Astra_nom]
      8 октября 2007 в 09:45 Гілками

В ответ на:


А ваще машинко хорошее, только чуток оверпрайснутое



На счет оверпрайса:
Civik 4D ES 1.8MT - 133825 грн.
Mazda3 2.0 (не спорт) - 137900 грн.
ИМХО адекватная разница с учётом большего объема двигателя.
А теперь смотрим на сумму, которую нужно выложить за первые 105 тысяч пробега на СТО оф.дилера (цены взяты с оф.сайтов и СТО):
Civik 4D ES 1.8MT - 11200 грн.
Mazda3 2.0 (не спорт) - 6515 грн.

ЗЫ. А вообще то я согласен с Шуриком (Стрелком). Машину нужно выбирать сердцем, что-бы потом не кусать локти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
48 лет, Киев
Сообщения: 123
С нами с 29.12.2006

Re: Хочу Мазду 3 [Re: D!G.ua]
      8 октября 2007 в 09:49 Гілками

В ответ на:

... (моторы всегда были сильным местом Хонды) ...



Особенно в Формуле-1
шутка, шутка... хорошие )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
48 лет, Киев
Сообщения: 123
С нами с 29.12.2006

Re: Ну зачем.... [Re: Yural]
      8 октября 2007 в 09:51 Гілками

В ответ на:

На счет оверпрайса:
Civik 4D ES 1.8MT - 133825 грн.
Mazda3 2.0 (не спорт) - 137900 грн.
ИМХО адекватная разница с учётом большего объема двигателя.
А теперь смотрим на сумму, которую нужно выложить за первые 105 тысяч пробега на СТО оф.дилера (цены взяты с оф.сайтов и СТО):
Civik 4D ES 1.8MT - 11200 грн.
Mazda3 2.0 (не спорт) - 6515 грн.

ЗЫ. А вообще то я согласен с Шуриком (Стрелком). Машину нужно выбирать сердцем, что-бы потом не кусать локти.




В-о-о-о-т ))) Снова конструктив )))
+1000000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Хочу Мазду 3 [Re: Стрелок]
      8 октября 2007 в 10:04 Гілками

Не совсем так.
Я против Матрёхи ничего не имею, машинко мне нравится и я ее рассматривал как вариант для себя.
Вот тут чуть ниже в споре об оверпрайсе приводились топ-комплектации, а я говорил о том, на что лично мне денег хватало - т.е. до 25.
А матреха базовая с двиглом 1,6 стоит дороже, чем Сивка с 1,8 в более интересной комплектации.
Двихлитровая едет совсем иначе
Но у меня на нее денюх не было.
Посему Сивик оказался очень приятным набором компромиссов между стоимостью, понтами и наворотами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5943

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія