autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор автомобиля для жены за 10 кб (5/7)

Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: rumata]
      12 октября 2007 в 08:27 Гілками

В ответ на:

родственница работает в страховой... у нее в силу специфики места работы слово Матиц стойко ассоцииаруется со словом тотал...




Это только по той причине, что на них в 99% случаев ездят дамы. А они по другому не способны.:( Дай им Лохусы в таком же процентном соотношении, будут те же яйца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: gura]
      12 октября 2007 в 08:43 Гілками

По-Вашему, педикулёз - это любовь?
А для меня важно, чтобы автомобиль был незаурядным, обладал требуемыми характеристиками. А его возраст даже не вторичен, а гораздо дальше. Тем более, есть много машин, которые по надёжности некоторым новым фору дадут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: gura]
      12 октября 2007 в 08:49 Гілками

В ответ на:

Теперь я перестал понимать что либо вообще. Чем в таком случае старый 20-ти летний джип лучьше, чем новый, но меньшего размера легковой автомобиль?






Всем Проходимостью, естественно. Просторным салоном, малоуязвимостью. Тем, что не выглядит ... э-э ... нетрадиционно ориентированным Да мало ли чем ещё? Во всяком случае, ресурс таков, что он все нынешние новые псевдоиномарки переживёт.

В ответ на:

К моему величайшему стыду с я даже с самим Поярковым не знаком. С этой звездой голубого экрана я знаком только заочно, по телепередачам.





Лично я с ним тоже незнаком. По ТВ видел, сайт видел. И машину видел.

В ответ на:

А вот по поводу денег вложеных в старьё, с целью его приблизить к современным автомобилям, то это как по мне, мягко говоря, неразумное вложение денег. Особенно если сумма приближается(если не превышает)стоимость нового, современного автомобиля примерно того же класса.




Так это... Во-первых, сейчас именно короткий "Патроль" не выпускается в принципе. И вообще короткий рамный джип - сейчас редкость. Вообще раз, два и обчёлся осталось настоящих внедорожников. А ни "Лендкрузеров", ни "Гелендевагенов" коротких уже не выпускается И что толку с новизны, если нет машин с нужными характеристиками? А во-вторых, такой автомобиль оказывается "заточенным" только под собственные потребности и эстетические представления! Делается не так, как надо кому-то, а так, как надо самому владельцу! От нового серийного автомобиля этого в принципе не получишь. Ну, и он оказывается единственным в своём роде!
Правда, владельцам автоширпотреба этого не понять...
А объём работ по такому автомобилю и замены деталей на тюнинговые практически делает его почти новым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: vvlaw]
      12 октября 2007 в 09:07 Гілками

В ответ на:

По-Вашему, педикулёз - это любовь?



Конечно каждому своё, но помоему, это болезнь.
В ответ на:

А для меня важно, чтобы автомобиль был незаурядным, обладал требуемыми характеристиками.



100%
В ответ на:

А его возраст даже не вторичен, а гораздо дальше. Тем более, есть много машин, которые по надёжности некоторым новым фору дадут.



Сказки про надёжность надцатилетних машин я наслышан и навиден. Есть и БМВ 540 и Мерс 320(обе 90-х годов), и сказочник хозяин этих корыт, который не глядя на запас прочности заложеный при производстве этого старья с завидной регулярностью ездит по базарам-магазинам в поисках запчастей и заменой оных. Он эти машины выбирал долго и нудно, со специалистами-друзьями, которые занимаются ремонтом-обслуживанием. Я представляю чтО покупают без друзей.
Так что про надёжность лучьше не нужно... Есть естественный износ и усталость металла, а надёжность ушла в небытие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: vvlaw]
      12 октября 2007 в 09:12 Гілками

В ответ на:

А для меня важно, чтобы автомобиль был незаурядным, обладал требуемыми характеристиками



Если про Кадилак так ещё можно сказать, то что ж незаурядного в Вашем Лендкрузере, отсутствие кондиционера?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: vvlaw]
      12 октября 2007 в 09:19 Гілками

В ответ на:

Всем Проходимостью, естественно. Просторным салоном, малоуязвимостью. Тем, что не выглядит ... э-э ... нетрадиционно ориентированным Да мало ли чем ещё? Во всяком случае, ресурс таков, что он все нынешние новые псевдоиномарки переживёт.



Лично мне не нужна проходимость внедорожника, говна не мешу. А вот интересно, гомосеки-артисты, модельеры и т.д. на Хамерах, Лохусах... едящие, от этого перестают быть педрилами?(я ни на что не намекаю).
В ответ на:

Так это... Во-первых, сейчас именно короткий "Патроль" не выпускается в принципе. И вообще короткий рамный джип - сейчас редкость. Вообще раз, два и обчёлся осталось настоящих внедорожников. А ни "Лендкрузеров", ни "Гелендевагенов" коротких уже не выпускается И что толку с новизны, если нет машин с нужными характеристиками? А во-вторых, такой автомобиль оказывается "заточенным" только под собственные потребности и эстетические представления! Делается не так, как надо кому-то, а так, как надо самому владельцу! От нового серийного автомобиля этого в принципе не получишь. Ну, и он оказывается единственным в своём роде!
Правда, владельцам автоширпотреба этого не понять...
А объём работ по такому автомобилю и замены деталей на тюнинговые практически делает его почти новым.




А это меня повеселило. Вам эстетам не угодишь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Выбор автомобиля для жены за 10 кб [Re: iXes]
      12 октября 2007 в 10:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

рекомендую форд ка. ... дорогу держит покруче многих...



зашибись, как круто! с чем сравнивали? с таврией? или с BMW M6?




зашибайтесь!
я знаю о чем говорю. моя машина не единственная на которой я ездила/езжу. свою я тоже не с закрыми глазами покупала. тестировала почти все из этого класа. но матис был отметен сразу. да конечно вольво с30 лучше гораздо но и стоит она 40т.
а за 10500 - кашка - отличная машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: vvlaw]
      12 октября 2007 в 10:52 Гілками

В ответ на:

Так это... Во-первых, сейчас именно короткий "Патроль" не выпускается в принципе. И вообще короткий рамный джип - сейчас редкость. Вообще раз, два и обчёлся осталось настоящих внедорожников. А ни "Лендкрузеров", ни "Гелендевагенов" коротких уже не выпускается И что толку с новизны, если нет машин с нужными характеристиками?



Может просто денег на FJ круизер не хватило?…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Выбор автомобиля для жены за 10 кб [Re: stasila]
      12 октября 2007 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Приятно, что много форумчан откликнулось на данную тему.
Но если возвратиться к поставленному вопросу и учесть все советы, прозвучавшие в данной теме, получается такая картина:
- из новых авто - только Матиз, Сенс (без АКП) ?
- из подержанных - Гетц, Фабия, Форд ка...
И все, больше вариантов нет?
Тогда, судя по разборкам насчет Матиза,(большая часть темы посвящена ему), наверное лучше добавить пару тысяч и взять б/у Гетц? Ведь в итоге это получится выгоднее и не так нервотрёпнее, как новая машина со своими детскими болезнями и далеким от идеала обслуживанием в отечественных гарантийных сервис-центрах...
Может кто-то еще варианты подскажет?




Могу еще свой вариант посоветовать (если уж добавлять пару тысяч) - Авео хетчбек новый. Ничего плохого про машинку сказать не могу. Хотя сейчас он кажется 12500 и еще надо будет потратиться на антикор, сигналку и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: vvlaw]
      12 октября 2007 в 11:57 Гілками

В ответ на:

Проходимостью, естественно.


Не спорю. Насчет проходимости и специфики своей работы вы все на 5 обьяснили.

В ответ на:

Просторным салоном


Но не забываем, что просторный != комфортный.

В ответ на:

малоуязвимостью.


При легких ДТП - плюс. При серьезных излишняя жесткость - минус. Ну, не раз уже баянили

В ответ на:

Тем, что не выглядит ... э-э ... нетрадиционно ориентированным


Да у вас комплексы? Ну да, чем больше машина...

В ответ на:

Во всяком случае, ресурс таков, что он все нынешние новые псевдоиномарки переживёт.


Вопрос интересный. Да, ресурс старых авто скорее всего поболее, чем новых. Вот только сейчас гораздо проще и правильнее поменять старую машину на более новую. Поездил еще лет 5-10, перестала устраивать - поменял.

Вобщем, мое ИМХО - вы убьете не одного, а 10 зайцев если все-таки поменяете свой джип на что-то более новое и не менее джипастое. Зато более безопасное и комфортное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: gura]
      12 октября 2007 в 19:07 Гілками

В ответ на:

Сказки про надёжность надцатилетних машин я наслышан и навиден. Есть и БМВ 540 и Мерс 320(обе 90-х годов), и сказочник хозяин этих корыт, который не глядя на запас прочности заложеный при производстве этого старья с завидной регулярностью ездит по базарам-магазинам в поисках запчастей и заменой оных. Он эти машины выбирал долго и нудно, со специалистами-друзьями, которые занимаются ремонтом-обслуживанием. Я представляю чтО покупают без друзей.





Может, друзья такие... А может, человек согласен платить за удовольствие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: Кинжальный прострел]
      12 октября 2007 в 19:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А для меня важно, чтобы автомобиль был незаурядным, обладал требуемыми характеристиками



Если про Кадилак так ещё можно сказать, то что ж незаурядного в Вашем Лендкрузере, отсутствие кондиционера?




Если б поездили - поняли бы. А кондиционер будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: gura]
      12 октября 2007 в 19:11 Гілками

В ответ на:

Лично мне не нужна проходимость внедорожника, говна не мешу.




Я особо далеко тоже не лезу. Но очень приятно чувстовать себя свободно, когда снег не чистят, или просто заехав туда, где дороги - понятие относительное. В конце концов, не бояться незакрытых люков... А кроме того, есть другие преимущества. Хотя бы намного лучший обзор, возможность далеко просматривать дорогу поверх крыш. И гораздо более спокойная езда, поскольку под джип меньше лезут.

В ответ на:

А это меня повеселило. Вам эстетам не угодишь...




Веселитесь, если хотите... Только подумайте, кто получает больше удовлетворения от езды, от машины, Вы или тот же Поярков?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: PeterQ]
      12 октября 2007 в 19:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так это... Во-первых, сейчас именно короткий "Патроль" не выпускается в принципе. И вообще короткий рамный джип - сейчас редкость. Вообще раз, два и обчёлся осталось настоящих внедорожников. А ни "Лендкрузеров", ни "Гелендевагенов" коротких уже не выпускается И что толку с новизны, если нет машин с нужными характеристиками?



Может просто денег на FJ круизер не хватило?…




Увы, не замена Это, скорее, стилизация под настоящий внедорожник - 40-ю серию. Но сам таких качеств уже не имеет. Если я правильно помню, ходовая там унифицирована с "Прадо" в 120м кузове.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: sokol_jack]
      12 октября 2007 в 19:17 Гілками

В ответ на:

Но не забываем, что просторный != комфортный.




Но тесный комфортным точно быть не может.

В ответ на:

При легких ДТП - плюс. При серьезных излишняя жесткость - минус. Ну, не раз уже баянили




Не всегда. Ох, не всегда...

В ответ на:

Да у вас комплексы? Ну да, чем больше машина...





Дело даже не в размере, а в специфическом дизайне.

В ответ на:

Вопрос интересный. Да, ресурс старых авто скорее всего поболее, чем новых. Вот только сейчас гораздо проще и правильнее поменять старую машину на более новую. Поездил еще лет 5-10, перестала устраивать - поменял.





Во-первых, а если не перестала даже нынешняя? Зачем менять? Кроме того, а финансовые потери, если часто менять новые машины? Они же как раз сильно теряют в стоимости.

В ответ на:

Вобщем, мое ИМХО - вы убьете не одного, а 10 зайцев если все-таки поменяете свой джип на что-то более новое и не менее джипастое. Зато более безопасное и комфортное.






Во-первых, не менее джипастых почти не осталось А коротких так точно. А потом, стоимость..?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: vvlaw]
      12 октября 2007 в 20:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может просто денег на FJ круизер не хватило?…




Увы, не замена Это, скорее, стилизация под настоящий внедорожник - 40-ю серию. Но сам таких качеств уже не имеет.




Так-так, все що новіше за лайно мамонта не має таких якостей

Ось, вивчайте, документи замість здогадів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: vvlaw]
      12 октября 2007 в 20:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Так это... Во-первых, сейчас именно короткий "Патроль" не выпускается в принципе. И вообще короткий рамный джип - сейчас редкость. Вообще раз, два и обчёлся осталось настоящих внедорожников. А ни "Лендкрузеров", ни "Гелендевагенов" коротких уже не выпускается И что толку с новизны, если нет машин с нужными характеристиками?



Может просто денег на FJ круизер не хватило?…




Увы, не замена Это, скорее, стилизация под настоящий внедорожник - 40-ю серию. Но сам таких качеств уже не имеет. Если я правильно помню, ходовая там унифицирована с "Прадо" в 120м кузове.




Продолжаем балаболить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Выбор автомобиля для жены за 10 кб [Re: kis_kis]
      12 октября 2007 в 23:24 Гілками

В ответ на:

рекомендую форд ка.
езжу на ней 4-й год.
мелкая, очень тяговитая, дорогу держит покруче многих. места внутри много - хихачки в сторону от тех, кто не сидел в ней - здоровенные мужчины помещаются сзади прекрасно.
из минусов есть только механика. но я считаю это плюсом.
машина умная, вытягивала первых пол года все мои попытки заглохнуть. кушает как и все мелколитражки.
но надо торопиться виннер последние распродаст и будет ждать рестайлингового уродца.
к плюсам - их мало по городу, ибо не любят женщины механику



+1
Да! Да! Да!
Я тоже недавно была озабочена подобным поиском, и хотела автомат
(поскольку опыта вождения нет). Но когда увидела КА-шку, поняла, что это именно то, что я искала для города - маленькая, уютная, везде влазит припарковаться, радиус разворота всего 4,75 м - для новичка это то, что надо. В городе их действительно мало. И механику уже не боюсь!)). Взяла 2 недели назад на Виннере за 14 т., но если рассматривается 2-3-летний вариант, то вложиться в планируемый бюджет не проблема .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: es2]
      12 октября 2007 в 23:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Может просто денег на FJ круизер не хватило?…




Увы, не замена Это, скорее, стилизация под настоящий внедорожник - 40-ю серию. Но сам таких качеств уже не имеет.




Так-так, все що новіше за лайно мамонта не має таких якостей

Ось, вивчайте, документи замість здогадів.




Так по лінку якраз серйозно підготовлений автомобіль. Аж ніяк не серійний екземпляр... Відтюнінгувати можна майже що завгодно, але ж ми зараз трохи не про це


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: vvlaw]
      13 октября 2007 в 08:50 Гілками

В ответ на:

Так по лінку якраз серйозно підготовлений автомобіль. Аж ніяк не серійний екземпляр...




Це серійний FJ, хіба що, можливо, з одним з option packages (теж серійні і машини з ними є у дилерів).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6742

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія