autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор автомобиля для жены за 10 кб (6/7)

Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: vvlaw]
      14 октября 2007 в 10:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сказки про надёжность надцатилетних машин я наслышан и навиден. Есть и БМВ 540 и Мерс 320(обе 90-х годов), и сказочник хозяин этих корыт, который не глядя на запас прочности заложеный при производстве этого старья с завидной регулярностью ездит по базарам-магазинам в поисках запчастей и заменой оных. Он эти машины выбирал долго и нудно, со специалистами-друзьями, которые занимаются ремонтом-обслуживанием. Я представляю чтО покупают без друзей.





Может, друзья такие... А может, человек согласен платить за удовольствие?




Друзья то нормальные..., а вот старые машины это . А за удовольствие бегать по магазинам - разборкам - СТО платить столько, за скольлько можно купить новую беспроблемную машину, это уже звиняйте - тупость. Хотя понты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: vvlaw]
      14 октября 2007 в 10:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Может просто денег на FJ круизер не хватило?…




Увы, не замена Это, скорее, стилизация под настоящий внедорожник - 40-ю серию. Но сам таких качеств уже не имеет.




Так-так, все що новіше за лайно мамонта не має таких якостей

Ось, вивчайте, документи замість здогадів.




Так по лінку якраз серйозно підготовлений автомобіль. Аж ніяк не серійний екземпляр... Відтюнінгувати можна майже що завгодно, але ж ми зараз трохи не про це




Як не проце, а Поярков?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: gura]
      14 октября 2007 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Друзья то нормальные..., а вот старые машины это . А за удовольствие бегать по магазинам - разборкам - СТО платить столько, за скольлько можно купить новую беспроблемную машину, это уже звиняйте - тупость. Хотя понты...




Старые машины тоже разные бывают, это раз. Второе, вполне можно платить больше за обслу ради того, чтобы получать удовольствие от езды на автомобиле с высокими характеристиками и уровнем комфорта!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: gura]
      14 октября 2007 в 11:29 Гілками

В ответ на:

Як не проце, а Поярков?




Во-первых, это подветка с несколько другим отклонением от темы А во-вторых, у поярковского джипа совсем иная концепция тюнинга. Это надо видеть, ну и хотя бы немного во внедорожной специфике разбираться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: gura]
      14 октября 2007 в 12:07 Гілками

В ответ на:

Друзья то нормальные..., а вот старые машины это . А за удовольствие бегать по магазинам - разборкам - СТО платить столько, за скольлько можно купить новую беспроблемную машину, это уже звиняйте - тупость. Хотя понты...



Слушай, ну хватит уже бредить - не хватает мозгов б/у машину нормально обслуживать, так и не надо браться. А уж тем более рассказывать остальным, на каких машинах им нужно ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: Cabai]
      14 октября 2007 в 13:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Друзья то нормальные..., а вот старые машины это . А за удовольствие бегать по магазинам - разборкам - СТО платить столько, за скольлько можно купить новую беспроблемную машину, это уже звиняйте - тупость. Хотя понты...



Слушай, ну хватит уже бредить - не хватает мозгов б/у машину нормально обслуживать, так и не надо браться. А уж тем более рассказывать остальным, на каких машинах им нужно ездить.




Во первых, если у людей пользующих автомобили Б/У, постоянный поиск запчастей по разборкам, базарам и т.д., а потом поиск места, где их поменяют или самому ковыряться в говне называется ОБСЛУЖИВАТЬ, то как тогда называется обычная замена масла у НОВЫХ машин раз в 10-15-20тыс.км.?
Во вторых, я не рассказываю, кому на чём нужно ездить, а делюсь ЛИЧНЫМИ наблюдениями за человеком, который любит старые понтовые афта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: gura]
      14 октября 2007 в 14:19 Гілками

Ну не знаю, у меня подзадничная машина вообще 83 года, но я почему-то по розборкам не бегаю особо. Эксплуатирую в хвост и в гриву - тысяч 70 за последний год накатал. В последний раз искал задний рычаг - въехал в бровку автобусной остановки на 140 км/ч. Представляю если бы я ехал на матизе
Да и как искал - позвонил,мне привезли на автолюкс, отправили в Херсон, где я и ремонтировался, я забрал и отвез на СТО, где и благополучно все поменяли.
Свечи вот поменял - опять же прошли тысяч 80, есть у меня несколько мелких проблем, не позволяющих чувствовать себя за рулем на все сто, но терпящих, вот другую машину заберу с покраски, а эту поставлю на недельку-надо бы кондиционер поставить и косяки все исправить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: Cabai]
      14 октября 2007 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Слушай, ну хватит уже бредить - не хватает мозгов б/у машину нормально обслуживать, так и не надо браться. А уж тем более рассказывать остальным, на каких машинах им нужно ездить.




Да бред собственно у тебя, прочитай название ветки, а потом уже начинай умничать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: gura]
      14 октября 2007 в 20:05 Гілками

В ответ на:

если у людей пользующих автомобили Б/У, постоянный поиск запчастей по разборкам, базарам и т.д., а потом поиск места, где их поменяют или самому ковыряться в говне называется ОБСЛУЖИВАТЬ, то как тогда называется обычная замена масла у НОВЫХ машин раз в 10-15-20тыс.км.?




Может быть, Вы ещё лучше меня знаете, где я запчасти беру? Для справки: с начала эксплуатации "Кадиллака" (и сейчас с джипом тоже) на базаре могут покупаться только мелкие аксессуары, типа выключателей при установке противотуманок или дополнительных зеркал. Всё остальное - только заказывается фирменное (оригинал или качественный маркет). А если запчасти с разборок искать - тогда, конечно, постоянно ковыряться придётся: ресурс-то у покупаемых запчастей уже частично выработан, соответственно, они выйдут из строя быстрее, чем при замене на новые. Между тем, за работу платить придётся. Так что с экономической точки зрения б/у запчасти смысла, с моей точки зрения, не имеют. А кроме того, я не покупаю запчасти с машин, которые могли бы ещё ездить, ибо их "убийство" на запчасти считаю варварством.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 11
С нами с 08.10.2007

Re: Выбор автомобиля для жены за 10 кб [Re: stasila]
      14 октября 2007 в 20:08 Гілками

Да уж! Ветка точно превратилось в "полемический обмен мнениями"... правда большинство не по теме. Исходя из львиной доли постов в этой ветке, результат должен быть такой - взять жене б/у Матиз, а на оставшиеся деньги оттюнинговать его до внедорожника...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор автомобиля для жены за 10 кб [Re: stasila]
      14 октября 2007 в 21:20 Гілками

В ответ на:

Да уж! Ветка точно превратилось в "полемический обмен мнениями"... правда большинство не по теме. Исходя из львиной доли постов в этой ветке, результат должен быть такой - взять жене б/у Матиз, а на оставшиеся деньги оттюнинговать его до внедорожника...




100% Но лучьше всё таки новый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Выбор автомобиля для жены за 10 кб [Re: stasila]
      15 октября 2007 в 10:04 Гілками

В ответ на:

Да уж! Ветка точно превратилось в "полемический обмен мнениями"... правда большинство не по теме. Исходя из львиной доли постов в этой ветке, результат должен быть такой - взять жене б/у Матиз, а на оставшиеся деньги оттюнинговать его до внедорожника...




дался вам этот матис:)
берите тогда куку чери - один тазик:)) а вишенка дешевле. внешне адинакавые. а китыйцы туда засунуть могут знаете сколько девайсов:))))

но я еще раз выскажу свое скромное мнение возьмите кашку 2х летку за 10 тысяч и будет вашей жене счьстье. или за 13-14 новую. не пожалеете. а мне и ле-ночке через пару лет коньяку выставите:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: gura]
      15 октября 2007 в 10:07 Гілками

В ответ на:

Во первых, если у людей пользующих автомобили Б/У, постоянный поиск запчастей по разборкам, базарам и т.д., а потом поиск места, где их поменяют или самому ковыряться в говне




Гуря типичный человек, который купил новье, но заместо того, что б тащится от данного факта, он живет в постоянном стреме (есть у меня такой знакомый, он как туфлей о асфальт протянет - ноет, что теперь они испортились и что новые денег стоят...) так это я к чему? А к тому, что Гуря купил новое авто и каждый день подсознательно считает на сколько подешевела его машина, сколько он потратил на ТО и понятия не имеет равномерно ли тормозят колеса перед зимой (ведь на гарантийном ТО естественно проверяют тормоза ). Все это он называет обслуживанием и ненавидит тех, кто купил авто получше и тратит на обслуживание поменьше (с учетом быстрого дешевления новья), не ковыряется на разборках и чувствует себя удовлетворенным.
За пол года 27 тыщ, на разборке небыл ниразу, из инструментов только домкрат и отверточка. Все общение с СТО кроме одного случая (На который запчастей не нужно было искать вообще) происходило по причинам, которые были такими же и на новом авто (кузовщина).
Зато я уверен в тормозах и в 90% деталях авто, я их видел и ковырял ногтиком, в отличии от того, что там творили полутрезвые официальщики.
К тому же я могу с легкостью позволить себе загнать мотор, аммо, тормоза - ибо это расходники, чего не можешь позволить себе ты ибо дорого и нужно будет потом продавать кому-то... а так продашь еще дешевле... от чего депрессируешь уже сейчас.
Депрессируй

Змінено jia (11:14 15/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 11
С нами с 08.10.2007

Re: Выбор автомобиля для жены за 10 кб [Re: kis_kis]
      15 октября 2007 в 13:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да уж! Ветка точно превратилось в "полемический обмен мнениями"... правда большинство не по теме. Исходя из львиной доли постов в этой ветке, результат должен быть такой - взять жене б/у Матиз, а на оставшиеся деньги оттюнинговать его до внедорожника...




дался вам этот матис:)
берите тогда куку чери - один тазик:)) а вишенка дешевле. внешне адинакавые. а китыйцы туда засунуть могут знаете сколько девайсов:))))

но я еще раз выскажу свое скромное мнение возьмите кашку 2х летку за 10 тысяч и будет вашей жене счьстье. или за 13-14 новую. не пожалеете. а мне и ле-ночке через пару лет коньяку выставите:))




А они бывают 5-дверные? В услових подбора есть этот момент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: jia]
      15 октября 2007 в 14:29 Гілками

В ответ на:

За пол года 27 тыщ, на разборке небыл ниразу, из инструментов только домкрат и отверточка. Все общение с СТО кроме одного случая (На который запчастей не нужно было искать вообще) происходило по причинам, которые были такими же и на новом авто (кузовщина).




Какие глубокие выводы из полугоднего общения с автохламом перед людьми, отъездившим на таком старье не одну сотню тысяч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Выбор автомобиля для жены за 10 кб [Re: stasila]
      15 октября 2007 в 14:31 Гілками

В ответ на:

А они бывают 5-дверные?



Нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: Кинжальный прострел]
      15 октября 2007 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Какие глубокие выводы из полугоднего общения с автохламом перед людьми, отъездившим на таком старье не одну сотню тысяч.




Как сейчас вижу "бывалых", которые отездили на новом авто сотни тысяч и не напрягались ремонтами, только ТО.
Не говоря уже что авто подешевело притом минимум на 50%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 11
С нами с 08.10.2007

Re: Выбор автомобиля для жены за 10 кб [Re: stasila]
      17 октября 2007 в 14:46 Гілками

Спасибо всем, кто откликнулся с советами.
Пока решил искать 3-х летний Гетц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: Выбор автомобиля для жены за 10 кб [Re: stasila]
      17 октября 2007 в 23:56 Гілками

по поводу оттюнинговать... не знаю, насколько жена у вас любит такое, но...
http://www.fox-racing.com.ua/index.php?manufacturers_id=9&model_id=18



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Сегодня вспоминал эту ветку, или про "Матиз" [Re: jia]
      19 октября 2007 в 14:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Во первых, если у людей пользующих автомобили Б/У, постоянный поиск запчастей по разборкам, базарам и т.д., а потом поиск места, где их поменяют или самому ковыряться в говне




Гуря типичный человек, который купил новье, но заместо того, что б тащится от данного факта, он живет в постоянном стреме (есть у меня такой знакомый, он как туфлей о асфальт протянет - ноет, что теперь они испортились и что новые денег стоят...) так это я к чему? А к тому, что Гуря купил новое авто и каждый день подсознательно считает на сколько подешевела его машина, сколько он потратил на ТО и понятия не имеет равномерно ли тормозят колеса перед зимой (ведь на гарантийном ТО естественно проверяют тормоза ). Все это он называет обслуживанием и ненавидит тех, кто купил авто получше и тратит на обслуживание поменьше (с учетом быстрого дешевления новья), не ковыряется на разборках и чувствует себя удовлетворенным.
За пол года 27 тыщ, на разборке небыл ниразу, из инструментов только домкрат и отверточка. Все общение с СТО кроме одного случая (На который запчастей не нужно было искать вообще) происходило по причинам, которые были такими же и на новом авто (кузовщина).
Зато я уверен в тормозах и в 90% деталях авто, я их видел и ковырял ногтиком, в отличии от того, что там творили полутрезвые официальщики.
К тому же я могу с легкостью позволить себе загнать мотор, аммо, тормоза - ибо это расходники, чего не можешь позволить себе ты ибо дорого и нужно будет потом продавать кому-то... а так продашь еще дешевле... от чего депрессируешь уже сейчас.
Депрессируй




У тебя бред? Померяй температуру! И не нужно валить с больной головы на здоровую. Сходи к психиатру, если тебя посещают такие мысли. Пока твой бред не прочитал, даже мыслей про всё прочитаное не появлялось... А теперь стало понятно, какими мыслями живёт большинство скупщиков автохлама с понтовыми наклейками...

Бери vvlaw`а и бегом к врачу лечить комплексы!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 119 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6746

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія