autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Volkswagen Golf GTI (3/8)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Volkswagen Golf GTI [Re: -eact-]
      23 октября 2007 в 09:12 Гілками

Это не однозоновый климат. В 5-м гольфе климат бывает только двухзонный. Это кондиционер, в котором на шкале температуры написаны цифры этой самой температуры

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

у ГТИ передний (+) [Re: Maksimus]
      23 октября 2007 в 09:12 Гілками

у М3 мпс тож передний с самоблокирующимся диффом. Что не мешает ей ацки бусковать даже на 3-й на сухом асфальте. Имхо в мпс-ке многовато мощи, как для ее резины и ПП.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

так и есть (+) [Re: MaxiMax]
      23 октября 2007 в 09:12 Гілками

приятель ездил. Говорил, что жеппа в плане мощи. Ее тупо много... Чуть передавил и в букс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

мне тоже более всего нравиццо СТ (+) [Re: orange]
      23 октября 2007 в 09:12 Гілками

но стока пластить за цвет, Андрей, это надо долго мучить свою жабу до смерти

Лучче перфоманс блу - он ощутимо дешевле и тоже прикольный.

З.Ы. Очень хочу СТ как следующую машину, побежал зарабатывать деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: мне тоже более всего нравиццо СТ (+) [Re: fetus]
      23 октября 2007 в 10:07 Гілками

В ответ на:

но стока пластить за цвет, Андрей, это надо долго мучить свою жабу до смерти

Лучче перфоманс блу - он ощутимо дешевле и тоже прикольный.





Леш, это тот случай када ник будет соответствовать цвету авто. Я видел такой на мойке - просто убийца!.
з.ы. а что за оранжевый берут какие-то большие деньги? правда я читал, что этот цвет могут скоро убрать из палитры, так как технология его нанесения намного сложнее, чем обычные металлики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: так и есть (+) [Re: fetus]
      23 октября 2007 в 10:36 Гілками

В ответ на:

приятель ездил. Говорил, что жеппа в плане мощи. Ее тупо много... Чуть передавил и в букс



Есть отключаемая DSC - облегчает излишне тяжелый тапок. Даже на 2-х литровом маздазе оч. полезная штуко. Особенно зимой.
ЗЫЖ Вот тест Авторевю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: так и есть (+) [Re: fetus]
      23 октября 2007 в 10:53 Гілками

В ответ на:

приятель ездил. Говорил, что жеппа в плане мощи. Ее тупо много... Чуть передавил и в букс




Да ладно вам, сколько народу ездит в клубе на МПСах - еще никто не жаловался на избыток мощности. Тем более в МПС турбина включается с 2800об: не нужна моща - не дави тапку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: так и есть (+) [Re: D!G.ua]
      23 октября 2007 в 11:55 Гілками

В ответ на:

Тем более в МПС турбина включается с 2800об: не нужна моща - не дави тапку.


турбина в МПС, как впрочем и в любой другой наддувной машине, включается сразу после поворота ключа зажигания в положение "старт"

А ты, скорее всего, говоришь о моменте, когда турбина начинает надувать избыточное давление (выше 1атм). Но в любом случае, ездить на турбо-авто, крутя его не выше 2.5 тыс - это форменное издевательство

ЗЫ: у меня где-то 170-200 сил (не мерял), и вес как у Мазды3 - резину я меняю раз в сезон. Она до меток еще не стирается, но буковать начинает на третьей передаче, что я считаю недопустимым. Правильный дифф присуццтвует. Именно поэтому меня очень интересует, как ипонцы смогли сделать 260-сильную переднеприводую машину управляемой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: СТ конкретно дороже (+) [Re: fetus]
      23 октября 2007 в 12:33 Гілками

DSG - ещё + 2000 уёв.
А вообще - 34 это база с люком в крыше! и 8-мю динамиками (в базе 4-ре)
Забыл - и подлокотник тоже! - это первое, что я добавил к базе! Люк второе!
Климат в базе (+260 у.е. - двузоновый климат)

Змінено -eact- (12:36 23/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: так и есть (+) [Re: MaxiMax]
      23 октября 2007 в 13:10 Гілками

В ответ на:

турбина в МПС, как впрочем и в любой другой наддувной машине, включается сразу после поворота ключа зажигания в положение "старт"

А ты, скорее всего, говоришь о моменте, когда турбина начинает надувать избыточное давление (выше 1атм). Но в любом случае, ездить на турбо-авто, крутя его не выше 2.5 тыс - это форменное издевательство

ЗЫ: у меня где-то 170-200 сил (не мерял), и вес как у Мазды3 - резину я меняю раз в сезон. Она до меток еще не стирается, но буковать начинает на третьей передаче, что я считаю недопустимым. Правильный дифф присуццтвует. Именно поэтому меня очень интересует, как ипонцы смогли сделать 260-сильную переднеприводую машину управляемой.




MaxiMax,пытаюсь понять твой вопрос, но не получается. Да, если дать газ "в пол" на определенных оборотах, то можно сорвать колеса в букс на 3-й передаче. Так, а что тебя смущает с управляемостью МПС? 260лс? Ну так 260лс - это если "тапка в пол" и то в узком диапазоне оборотов. Дави 3/4 - будет тебе 200лс как у ГТИ. В данном случае управляемость полностью зависит от разумных действий "прокладки". Можно улететь в кювет и на 200лс, и на 100. Кстати штатный DSC (аналог ESP+Traction Control) реально помогает неопытным водителям избежать избытка тяги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: СТ конкретно дороже (+) [Re: -eact-]
      23 октября 2007 в 13:13 Гілками

В ответ на:

DSG - ещё + 2000 уёв.
А вообще - 34 это база с люком в крыше! и 8-мю динамиками (в базе 4-ре)
Забыл - и подлокотник тоже! - это первое, что я добавил к базе! Люк второе!
Климат в базе (+260 у.е. - двузоновый климат)




Очень рекомендую добавить ксенон. Замечательная штука - мало того, что освещение заметно лучше, так и на дороге уважения прибавляется - реже подрезают, чаще уступают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: так и есть (+) [Re: D!G.ua]
      23 октября 2007 в 14:01 Гілками

В ответ на:

MaxiMax,пытаюсь понять твой вопрос, но не получается. Да, если дать газ "в пол" на определенных оборотах, то можно сорвать колеса в букс на 3-й передаче. Так, а что тебя смущает с управляемостью МПС? 260лс? Ну так 260лс - это если "тапка в пол" и то в узком диапазоне оборотов. Дави 3/4 - будет тебе 200лс как у ГТИ. В данном случае управляемость полностью зависит от разумных действий "прокладки". Можно улететь в кювет и на 200лс, и на 100. Кстати штатный DSC (аналог ESP+Traction Control) реально помогает неопытным водителям избежать избытка тяги.


так а нет никакого вопроса
Суть лишь в том, что Феррари, Ламбо, Порше, БМВ М5 могут реализовать МКМ и макс.л.с на любой передаче без букса. А я лишь сомневаюсь, что это возможно на переднем приводе и 260 лысы. Заметь, я не утверждаю, что Мазда - плохая машина, я просто не уверен в том, что 260 сил - это нормально.
Ценность водителя в любом авто я не отрицаю, а установку DSC считаю обязательной на любом авто мощностью свыше 90 лысы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Я не знаю, как там МПС (+) [Re: MaxiMax]
      23 октября 2007 в 14:25 Гілками

Но на Аутлендер XL 3,0 (220 л.с.) на переднем приводе динамично стартовать и проходить повороты просто невозможно. Колеса постоянно срываются в букс (на прямой) или руль вырывает из рук (в поворотах). Поэтому я тоже очень сильно сомневаюсь в целесообразности переднего привода и 260 л.с.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: так и есть (+) [Re: MaxiMax]
      23 октября 2007 в 14:52 Гілками

В ответ на:

так а нет никакого вопроса
Суть лишь в том, что Феррари, Ламбо, Порше, БМВ М5 могут реализовать МКМ и макс.л.с на любой передаче без букса. А я лишь сомневаюсь, что это возможно на переднем приводе и 260 лысы. Заметь, я не утверждаю, что Мазда - плохая машина, я просто не уверен в том, что 260 сил - это нормально.
Ценность водителя в любом авто я не отрицаю, а установку DSC считаю обязательной на любом авто мощностью свыше 90 лысы.




Ну эт понятно, что после 200лс оптимальнее задний или полный привод, чудес не бывает. Я думаю это просто очень грамотный маркетинг - позиционирование типа "самый мощный серийный FWD". Очень понятно читаемый unique selling proposition, заставляет реагировать. Идея провокационная, но MPS ездит, и судя по отзывам и многочисленным тест-драйвам - вполне неплохо. Как по управляемости так и по динамике. А если тулить в Мазду правильный задний или полный привод с дифами и муфтами, она будет стоить далеко за 40, а выигрыш будет каких-то 0,5сек. Да и не тот это сегмент, чтобы там Мазде как-то бороться. А так дешево и сердито (типично японский подход). За сравнительно небольшие деньги можно получить 6,5 сек до сотни с сочетанием практичности на каждый день и некоторого комфорта. В общем, еще одни последователи идеологии GTI.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: так и есть (+) [Re: MaxiMax]
      23 октября 2007 в 15:10 Гілками

В ответ на:

Суть лишь в том, что Феррари, Ламбо, Порше, БМВ М5 могут реализовать МКМ и макс.л.с на любой передаче без букса.



Да ну нах, видел бы как они буксуют.
А убирается букс электроникой, и на Феррари, и на Ламбо, и на Порш. Есть такая штука и на Мазде3 MPS, DSC называется.

А вот цитата из Авторевю об управляемости:
На самом деле Mazda 3 MPS — это удовольствие от управления во всем!
Шасси отменное. На высокой скорости за 200 км/ч водитель Мазды может спокойно отпустить руль — и она, словно на автопилоте, будет мчать по прямой. Перестроения из ряда в ряд, обгоны — все это совершается с легкостью: даже на такой скорости Mazda откликается на отклонения руля точно, но не резко.
И, конечно же, отключаемая система стабилизации DSC. Нажимаем кнопку — и ничуть об этом не жалеем, поскольку в предельном повороте Mazda следует за рулем и демонстрирует легкую недостаточную поворачиваемость, а на сброс газа откликается плавным заносом. Точная, надежная, удобная управляемость. Но, может быть, более «гражданская», чем ждешь от такого автомобиля."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
20V
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 238
С нами с 30.06.2005

Re: Я не знаю, как там МПС (+) [Re: Nubiroid]
      23 октября 2007 в 15:50 Гілками

ГТИ в подобной комплектации с ДСГ стоит около 40уй, заходил и смотрел в Атланте за Петровкой, для интереса даже взял прайс.
По поводу управляемости 3мпс ничего плохово не скажу, а при неправильном подходе и ГТИ думаю может из под попы убежать
ПС стоковая Потенза не очень, а вот ДСГ

Змінено 20V (15:53 23/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Я не знаю, как там МПС (+) [Re: 20V]
      23 октября 2007 в 16:09 Гілками

Хе-хе, маздоводов набежало

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: так и есть (+) [Re: D!G.ua]
      23 октября 2007 в 16:45 Гілками

В ответ на:

А если тулить в Мазду правильный задний или полный привод с дифами и муфтами, она будет стоить далеко за 40



Это будет Mazda 6 mps. Тот же двигатель с 260 л.с., но полный привод, D-класс и нормальная шумозоляция (если верить владельцу, я сам её ещё не тестдрайвил). И всего $42 тыс.

Кстати, в исходный выбор надо наверное добавить BMW 130… Хотя цена его IMHO неоправдана…

Змінено PeterQ (16:48 23/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: так и есть (+) [Re: Yural]
      23 октября 2007 в 16:47 Гілками

В ответ на:

На высокой скорости за 200 км/ч водитель Мазды может спокойно отпустить руль — и она, словно на автопилоте, будет мчать по прямой.



Ага, до отбойника, куда ее бросит резкий порыв ветра после обгона очередной фуры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: так и есть (+) [Re: Attorney]
      23 октября 2007 в 16:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На высокой скорости за 200 км/ч водитель Мазды может спокойно отпустить руль — и она, словно на автопилоте, будет мчать по прямой.



Ага, до отбойника, куда ее бросит резкий порыв ветра после обгона очередной фуры.




Ну это как в анекдоте - "Я сильный!!! Но легкий."

ЗЫ. А руль на 200км/ч отпускать не нужно на любой машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5918

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія