autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

два араба: Pajero Wagon 3,0 или TLC 120 Prado 2,7 ? (2/2)

старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 23.04.2003

Re: два араба: Pajero Wagon 3,0 или TLC 120 Prado 2,7 ? [Re: Staz]
      2 ноября 2007 в 14:05 Гілками

Стоял недавно перед аналогичным выбором - выбрал Паджеро 4.....
Явные плюсы Паджерика:
- более динамичный в езде (двигатель мощнее)
- за теже деньги практически намного больше фарша, даже нельзя сравнивать
- третий ряд сидений прячется в пол, а не висит на стенах - более эстетично
- Намного ярче дизайн, особенно интерьер
Это тезисно - если будут вопросы - задавай пройдемся с обоснованием...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1463
С нами с 22.03.2003

Re: два араба: Pajero Wagon 3,0 или TLC 120 Prado 2,7 ? [Re: ed_]
      8 ноября 2007 в 09:21 Гілками

В ответ на:


подвеска даже при первом рассмотрении какаято жидкая...рычаги, аммики для такой туши явно непропорционально мелкие... будет им скорая смерть..



патамушта независимая многорычажная.
В ответ на:

вид подвески впечатляет, инженегры там явно потрудились...судя по колличеству деталей в обслуге это будет дохера стоить, но судя же по их монументальности, до этого еще дожить надо...



Патамушта мост неразрезной.

а в новом паджерике подвеска перекочевала со старого фактически без существенных изменений, С чего бы это? наверное себя хорошо зарекомендовала.
У прадо выше центр масс класический рамник задний неразрезной мост - от переворачиваний на 4,0 спасает гидравлическая задняя подвеска. ДА и то не всегда.
У вагона зади, как я уже сказал независимая многорычажка. Центр масс у паджеро ниже за счет применения 2-х подрамников интегрированых в кузов. (передний для передней подвески и двигла, задняя для редуктора и задней подвески. так что по многим отзывам паджеро более устойчивый. Правда на таких автомобилях (ИМХО) обязательно должна стоять курсовая устойчивость, иначе с весом можно не совладать. А на арабах и АБС через одну машину стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 23.04.2003

Re: два араба: Pajero Wagon 3,0 или TLC 120 Prado 2,7 ? [Re: Chegevara Gonzales]
      8 ноября 2007 в 15:55 Гілками

Могу сказать одно, как владелец нового паджерика (араб)...
Очень мягкая машина... в пооворотах так как прадо не кренится, дорогу держит очень хорошо... Хотя у меня все есть и курсовая устойчивость и трекшен контроль и куча разных других приблуд....
Я даже и близко прадо не видел в такой комплектации, хотя мог позволить купить себе и официала... Но есть ли смысл переплачивать 10 тыс. за машину в более бедной комплектации (например в офиц. я не видел холодильника, биксенона и прочей ерунды)?! Разница только практически в моторе. По субъективным очучениям тестдравил перед покупкой и официала - по городу до 110 км/час не заметил... Поэтому в диапазоне большого и комфортабельного джипа ценой до 47 тыс. конкурентов паджеро 4 не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 180 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7317

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія