autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! (2/4)

Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: goal]
      25 октября 2007 в 15:56 Гілками

В ответ на:


На сколько мне известно, то действительно Almera Classic раньше был Самсунгом, но до Самсунга это опять таки был Nissan Almera!!! О салоне сам знаю, что он не "ух ты", но для цены в 19,190 пойдет. Если это все плохое про Almera Classic, то по-моему у меня вырисовывается лидер.
Еще такой вопрос: каковы прогнозы автомобилистов, на удешивление автомобилей в связи с возможным вступлением Украины в ВТО?




1. Альмера Классик - это Самсунг. Если тебя не смущает электронная техника Самсунг - можно брать но готовься к.... В обсчем - лично я советовал бы Черато 2,0. Это мое ИМХО. Сам езжу на корейце и пока доволен (кста, разницо по расходу между 92 и 95 и стилю езды чувствуется отлично на моей машинке..Это к слову об одинаковом расходе:))
2. У Черато стоит система, аналог I-Vtec под названием CVVT, движок заточен под Евро 4. Если я не ошибаюсь - у Альмеры обычный DOCH... С Евро3, а то ваапсче Евро2...
3. На данный момент цены только ростут:)И у корейцев в том числе.


Змінено $corpioN (16:02 25/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 353
С нами с 22.08.2007

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: goal]
      25 октября 2007 в 15:56 Гілками

В ответ на:

Еще такой вопрос: каковы прогнозы автомобилистов, на удешивление автомобилей в связи с возможным вступлением Украины в ВТО?




Вы что, не на Украине живете?
Какое "удешевление", если в стране автомобильный бум, а украинские "производители авто" - депутаты от пришедших к власти партий?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 14.04.2006

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: goal]
      25 октября 2007 в 15:56 Гілками

И по каким критериям вы лидера определили?
Отговаривать не собираюсь, просто интересен ход мысли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: goal]
      25 октября 2007 в 16:05 Гілками

У меня примерно та же проблема , тот же бюджет и та же хотелка
только менять машинку буду к весне

для себя вроде как остановился на КИА Сид АТ 1,6. конечно 2,0 получше буит но сид с 2,0 уже выходит за рамки бюджета да и расход литра на 2 больше чем 1,6, а єто 10 грн на 100 км.

Элантра выглядит привлекательно , но их сейчас вроде как проблематично купить.

Ниссат альмеру как то совсем даже не рассматривал.
Еще можешь взглянуть в сторону Ноута и Матрикса (в нем кста 1,8 автомат)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: $corpioN]
      25 октября 2007 в 16:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


На сколько мне известно, то действительно Almera Classic раньше был Самсунгом, но до Самсунга это опять таки был Nissan Almera!!! О салоне сам знаю, что он не "ух ты", но для цены в 19,190 пойдет. Если это все плохое про Almera Classic, то по-моему у меня вырисовывается лидер.
Еще такой вопрос: каковы прогнозы автомобилистов, на удешивление автомобилей в связи с возможным вступлением Украины в ВТО?




1. Альмера Классик - это Самсунг. Если тебя не смущает электронная техника Самсунг - можно брать но готовься к.... В обсчем - лично я советовал бы Черато 2,0. Это мое ИМХО. Сам езжу на корейце и пока доволен (кста, разницо по расходу между 92 и 95 и стилю езды чувствуется отлично на моей машинке..Это к слову об одинаковом расходе:))
2. У Черато стоит система, аналог I-Vtec под названием CVVT, движок заточен под Евро 4. Если я не ошибаюсь - у Альмеры обычный DOCH... С Евро3, а то ваапсче Евро2...
3. На данный момент цены только ростут:)И у корейцев в том числе.




И это пишет человек у которого "100%" кореец , где вас там щас собирают???
Вобщем спорить со всеми нереально, могу только сказать, что альмера классик, это японский Санни, только собран на новом заводе, который кстати обошёлся в 2 млрд. баксов;) а не КРАЗ ПАЗ БЕЛАЗ, где хюндаи дособирают.
90% зап. частей постовляется из Японии и пробиваются по ниссановским базам.
И колодки даже теже что и на Санни;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: Homer S.]
      25 октября 2007 в 16:49 Гілками

А когда Санни начали производить?
Надежность проверенная временем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: goal]
      25 октября 2007 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Еще такой вопрос: каковы прогнозы автомобилистов, на удешивление автомобилей в связи с возможным вступлением Украины в ВТО?




пока не произойдет более-менее существенное насыщение рынка -
на снижение цен можно не надеяться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: Mogaba]
      25 октября 2007 в 17:30 Гілками

В ответ на:

А когда Санни начали производить?
Надежность проверенная временем?



У мну был санни кузов N13 1989года выпуска
З.Ы. Альмера(как классик так и не классик), это Европеское название Санни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 10.07.2007

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: Chuk]
      25 октября 2007 в 18:01 Гілками

В ответ на:

И по каким критериям вы лидера определили?
Отговаривать не собираюсь, просто интересен ход мысли...




Методом исключения, одни гонят на япошек - типа они дорогие в обслуживании, другие на корейцев - типа недалеко от Китая, а Almera Classic, когда нужно японец, когда нужно кореец, выгодно! А если серьъезно, то Cerato отпадает из-за большого расхода, ceed хетч, к тому же еще не проверенный + очередь. Очередь касается и Elantra! + корейцы очень много теряют в цене при перепродаже(это я из наблюдений из автобазара). Lancer дизайн не прет, но нормально в середине, Almera Classic полный в середине, но похожа на старый Passat, а это нравится. Еще правда в сторону Lancera говорит то что он еще чуть ли не единственный не подорожал! Но читал что подвеска очень жесткая. Я не гонщик, мне надо мою с пункта А в пункт Б. Думаю я больше 10000 км в год точно не буду наезжать, поэтому не исключаю, что авто задержится больше 10-15 лет! Посколько Lancer X уже вышел, то ПОКАЧТО лидирует Nissan, типа посолидней на нем буду !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: zaitsuha]
      25 октября 2007 в 18:11 Гілками

В ответ на:

Матрикса (в нем кста 1,8 автомат)



А ещё можно глянуть тот же Матрикс тока 1,5 CRDI, 110 л.с., приличный момент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: Lusha]
      25 октября 2007 в 18:18 Гілками

чел хочет автомат, хотя дизельній матрикс в салоне манагері хвалили , но мі все равно взяли 1,6 бензин.

По поводу очереди на Сид - что то тут не то, звонил мож неделю назад на корея моторс спрашивал сида 1,6 АТ за 100 тыс. грн , 2 или 3 были в наличии - приезжай и покупай , какие очереди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
52 года, Севастополь
Сообщения: 90
С нами с 13.09.2007

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: Банзай]
      25 октября 2007 в 18:55 Гілками

Интересное мнение!Концерн один зато моторы 1.6(122"коней")почемуто от Тоетовских ничем не отличаются!(любой грамотный "моторист" подтвердит!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: goal]
      25 октября 2007 в 19:01 Гілками

В ответ на:

французы дорогие в обслуживании и считаю их надежность не соответсвует цене.




Гыгы. Ну-ну. Удачи в выборе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 10.07.2007

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: lexey111]
      26 октября 2007 в 09:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

французы дорогие в обслуживании и считаю их надежность не соответсвует цене.




Гыгы. Ну-ну. Удачи в выборе




Вы бы не гыгыкали, а фактами как-то, фактами. Рено Меган 1,6 А от 22300! Пежо 307 1,6 А от 25500 баксов! Ситроен С4 1,6 А от 22300! Все комплектующие привязаны к Евро, евро уже 7,15! Если даже у меня было 25000 на авто, то однозначно Королла!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: goal]
      26 октября 2007 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Вы бы не гыгыкали, а фактами как-то, фактами. Рено Меган 1,6 А от 22300! Пежо 307 1,6 А от 25500 баксов! Ситроен С4 1,6 А от 22300! Все комплектующие привязаны к Евро, евро уже 7,15! Если даже у меня было 25000 на авто, то однозначно Королла!




"Ну-ну" относится к твоему (ничего, что на "ты"?) отношению "надёжность/цена". Цены ты привёл, ок, приведи теперь аргументы о надёжности, которая тебя в чём-то не устраивает.

Заметь, я тебе ни в чём не убеждаю. Я вообще никогда не убеждаю людей насчёт французов, могу только рассказать свои личные выводы - не хочу потом, если что, чувствовать себя виноватым.

Так вот, мои личные выводы - о ненадёжности и дороговизне и плохом сервисе французов это всё мифы. Хошь верь, хошь не верь. Я знаю, сколько и на что трачу я и сколько, к примеру, владелец неплохой японовской машины "Лансер". Могу дать раскладку по ТО на пробег 30000. А учитывая пакет страховой и СТО... да чего там говорить. Мне очень нравится.

А что дорого, это да. 307XS стоил и тогда, и сейчас в районе двадцатки юриков, но полтора года назад это было меньше 25 килоденег, а щаз уже под 30. Это общая беда евро-цен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 10.07.2007

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: zaitsuha]
      26 октября 2007 в 09:42 Гілками

В ответ на:

У меня примерно та же проблема , тот же бюджет и та же хотелка
только менять машинку буду к весне

для себя вроде как остановился на КИА Сид АТ 1,6. конечно 2,0 получше буит но сид с 2,0 уже выходит за рамки бюджета да и расход литра на 2 больше чем 1,6, а єто 10 грн на 100 км.

Элантра выглядит привлекательно , но их сейчас вроде как проблематично купить.

Ниссат альмеру как то совсем даже не рассматривал.
Еще можешь взглянуть в сторону Ноута и Матрикса (в нем кста 1,8 автомат)



Ноут - это класс В, то есть авто при том что хетч - всего 4 метра, а значит задние пасажиры будут стеснены. И вообще я уверен, что оптимальнее Ланоса( тот который за 42000 грн) авто из класса В нету.
Теперь по матриксу: + минивен и цена 19425уе.
- 12,2 расход и уродлив до немогу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 734
С нами с 05.10.2007

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: lexey111]
      26 октября 2007 в 09:57 Гілками

В ответ на:


А что дорого, это да. 307XS стоил и тогда, и сейчас в районе двадцатки юриков, но полтора года назад это было меньше 25 килоденег, а щаз уже под 30. Это общая беда евро-цен.




У ситроенов, например, сейчас курс евро зафиксирован 6,5. С4 1,6 с автоматом - 109000 грн.
По надежности соглашусь - откатал на С4 35000. Затраты на ТО - три раза по 500 ... 700 грн. За год и 2 месяца ничего не сломалось.
В итоге - за адекватные деньги имеем машину с очень интересным дизайном, качественным салоном, отличным движком и очень хорошей управляемостью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: -blind]
      26 октября 2007 в 10:03 Гілками

Вот-вот. У меня за три ТО (10, 20, 30 тык) в сумме 1000 гривень набежало, это с заменой масла и фильтров салона и воздушного. Ремонт - лампочка в фаре на 30к. Весной, правда, будет ТО-40, там только колодки 600 грн потянут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 10.07.2007

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: lexey111]
      26 октября 2007 в 10:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы бы не гыгыкали, а фактами как-то, фактами. Рено Меган 1,6 А от 22300! Пежо 307 1,6 А от 25500 баксов! Ситроен С4 1,6 А от 22300! Все комплектующие привязаны к Евро, евро уже 7,15! Если даже у меня было 25000 на авто, то однозначно Королла!




"Ну-ну" относится к твоему (ничего, что на "ты"?) отношению "надёжность/цена". Цены ты привёл, ок, приведи теперь аргументы о надёжности, которая тебя в чём-то не устраивает.

Заметь, я тебе ни в чём не убеждаю. Я вообще никогда не убеждаю людей насчёт французов, могу только рассказать свои личные выводы - не хочу потом, если что, чувствовать себя виноватым.

Так вот, мои личные выводы - о ненадёжности и дороговизне и плохом сервисе французов это всё мифы. Хошь верь, хошь не верь. Я знаю, сколько и на что трачу я и сколько, к примеру, владелец неплохой японовской машины "Лансер". Могу дать раскладку по ТО на пробег 30000. А учитывая пакет страховой и СТО... да чего там говорить. Мне очень нравится.

А что дорого, это да. 307XS стоил и тогда, и сейчас в районе двадцатки юриков, но полтора года назад это было меньше 25 килоденег, а щаз уже под 30. Это общая беда евро-цен.



Понимаешь (на ты даже удобней), я вообще никогда не говорил что французы или кто-там еще ненадежны или супер дорогие в обслуживании. У меня не было ни одного авто за свою жизнь, ни немца, ни француза, никого, поэтому судить и утверждать из личного опыта немогу. Все на что я полагаюсь - это логическое размышление и общедоступные мне данные. Что такое общедоступные данные? Это то что я могу увидеть на дорогах, сколько авто конкретных моделей катается на дорогах, отзывы знакомых о своих авто, этот форум к примеру, цена авто, привязаность к доллару, евро, гривне... и многое другое. Потом я смотрю себе в кошелек и решаю, что к примеру, авто привязанное к евро для меня дорого. Франция вся привязана к евро, как скажем и немцы, как и Тойота. К гривне привязано, то что делается у нас, а я лучше деньги порву чем отдам Васадзе + и Шевроле и Опель все пренадлежит GMS, а это как я писал для меняя принципиально. Остаются авто привязаны к доллару.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: goal]
      26 октября 2007 в 10:20 Гілками

В ответ на:

французы дорогие в обслуживании и считаю их надежность не соответсвует цене.




Не твоё? Дорого, да. Но качественно и по надёжности уж точно не хуже других, а по обслуживанию - ну, не копейки, но точно не дороже прочих, а дешевле многих.

А из твоего выбора я брал бы киа кед ну и посмотрел бы ещё на фабию-2007. Мы брату подбирали машинку недавно за похожие деньги, так много чего пересмотрели и переездили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5785
Подія в календарі: 25/10/2007

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія