autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! (3/4)

member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 10.07.2007

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: lexey111]
      26 октября 2007 в 10:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

французы дорогие в обслуживании и считаю их надежность не соответсвует цене.




Не твоё? Дорого, да. Но качественно и по надёжности уж точно не хуже других, а по обслуживанию - ну, не копейки, но точно не дороже прочих, а дешевле многих.

А из твоего выбора я брал бы киа кед ну и посмотрел бы ещё на фабию-2007. Мы брату подбирали машинку недавно за похожие деньги, так много чего пересмотрели и переездили.



Ты не правильно меня понял. Когда я говорил что дорогая в обслуживании, я имел ввиду не проход ТО, а тот случай, если мне что-то когда-то серъезное прийдется менять за свое бабло. Я вообще не понимаю что некоторые слишком недовольдствуются по поводу дорогого ТО, я думаю если за авто выложил 20000-30000 штук баксов, то разговаривать за каких то 200 или 300 баксов в период 10000 км смысла не вижу. Я вообще думаю после 30000-40000 тисяч если с машиной ничего невероятного непроизойдет(в смысле больших поломок), то я с гарантии буду сваливать, так как думаю что научится менять масло большого ума не надо, а если что то серъезней то можно обойтись и без диллеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: goal]
      26 октября 2007 в 10:40 Гілками

А зачем сваливать с гарантии до ее окончания? Де логика?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 29.06.2004

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: goal]
      26 октября 2007 в 10:42 Гілками

В ответ на:

Ноут - это класс В, то есть авто при том что хетч - всего 4 метра, а значит задние пасажиры будут стеснены.




На счет стесненности задних пассажиров -- советую сначала в нем посидеть за этих самых стесненных задних пассажиров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: goal]
      26 октября 2007 в 10:43 Гілками

Ну, тут каждый решает сам. С французами, как и с любой современной машиной проблема, что в гараже её не починишь, если что случится. И запчасти искать трудно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 10.07.2007

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: vc_Uno]
      26 октября 2007 в 10:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ноут - это класс В, то есть авто при том что хетч - всего 4 метра, а значит задние пасажиры будут стеснены.




На счет стесненности задних пассажиров -- советую сначала в нем посидеть за этих самых стесненных задних пассажиров



Все равно правда ведь логично, что в авто длиной 4,20 места для пасажиров больше чем в 4,0. А если предположить что одинаково, то спрашивается, а где делся багажник?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: goal]
      26 октября 2007 в 11:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня примерно та же проблема , тот же бюджет и та же хотелка
только менять машинку буду к весне

для себя вроде как остановился на КИА Сид АТ 1,6. конечно 2,0 получше буит но сид с 2,0 уже выходит за рамки бюджета да и расход литра на 2 больше чем 1,6, а єто 10 грн на 100 км.

Элантра выглядит привлекательно , но их сейчас вроде как проблематично купить.

Ниссат альмеру как то совсем даже не рассматривал.
Еще можешь взглянуть в сторону Ноута и Матрикса (в нем кста 1,8 автомат)



Ноут - это класс В, то есть авто при том что хетч - всего 4 метра, а значит задние пасажиры будут стеснены. И вообще я уверен, что оптимальнее Ланоса( тот который за 42000 грн) авто из класса В нету.
Теперь по матриксу: + минивен и цена 19425уе.
- 12,2 расход и уродлив до немогу!




на наю про расход матрикса автомата , но вот расход у 1,6 механики - не больше 8 литров, хотя по паспорту больше 10, так что тут .... пусть скажут владельцы.

по поводу внешнего вида ... таки да но смотря с какой стороны посмотреть , зато внутри там просто класс, Вы посидите в нем и поймете , а места для задних пассажиров там вообще ну просто валом. Просто я сам скептически до сентября относился к матриксу , после того как в нем не посидели и не купили. сейчас он мне очень нравится, + за рулем оч. удобно сидеть, по крайней мере после сенса так удобней в разы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 10.07.2007

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: zaitsuha]
      26 октября 2007 в 11:21 Гілками

В ответ на:


на наю про расход матрикса автомата , но вот расход у 1,6 механики - не больше 8 литров, хотя по паспорту больше 10, так что тут .... пусть скажут владельцы.

по поводу внешнего вида ... таки да но смотря с какой стороны посмотреть , зато внутри там просто класс, Вы посидите в нем и поймете , а места для задних пассажиров там вообще ну просто валом. Просто я сам скептически до сентября относился к матриксу , после того как в нем не посидели и не купили. сейчас он мне очень нравится, + за рулем оч. удобно сидеть, по крайней мере после сенса так удобней в разы.



1. Я обычно смотрю в паспорт и делаю + 0,5-1 литра. А так чтобы отнять две литры? Не правдоподобно. Лачетти с 1,8 А 12,5 по паспорту, с чего тогда Матрикс на столько економичнее?
2. А чем тебе Сенс не нравится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: goal]
      26 октября 2007 в 11:37 Гілками

а смысл мне врать за что купил за то продал , на матриксе ездит папа , не думаю что он мне будет занижать расход, говорит около 8 литров.

у сенса свои минуса , за те почти 2 года машинка ни разу не подвела тьху тьху, но .... хочется моторчика помощнее, очень хочется кондиционер, лучше шумка чтобы была, ну и всем известный резонанс..... некоторые скажут что все это можно сдлеать и на сене , сделать шумку, поставить кондер и т.д , но не охота. просто хочется более комфортного авто. Сеня был для меня первым , как для первого - идеальное авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: goal]
      26 октября 2007 в 11:41 Гілками

В ответ на:


1. Я обычно смотрю в паспорт и делаю + 0,5-1 литра. А так чтобы отнять две литры? Не правдоподобно. Лачетти с 1,8 А 12,5 по паспорту, с чего тогда Матрикс на столько економичнее?


С того, что это не Лач! У меня по паспорту в городе 9,0 а в реале 7,5... Ну если тапку топтать - 8,5. Но аж никак не 9! А по трассе с точностью до наоборот. Хотя тоже, не совсем... Если ехать 90-110, то можно в паспортные 5,6 вложится, а если ехать 140-150, не меньше 8л, а если 160-180, так больше 10 литров...

В ответ на:

2. А чем тебе Сенс не нравится?


А чем может нравится Таврия в кузове от Ланоса? Разве только тем, что на этот самый ланос похожа...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 10.07.2007

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: zaitsuha]
      26 октября 2007 в 11:45 Гілками

В ответ на:

а смысл мне врать за что купил за то продал , на матриксе ездит папа , не думаю что он мне будет занижать расход, говорит около 8 литров.

у сенса свои минуса , за те почти 2 года машинка ни разу не подвела тьху тьху, но .... хочется моторчика помощнее, очень хочется кондиционер, лучше шумка чтобы была, ну и всем известный резонанс..... некоторые скажут что все это можно сдлеать и на сене , сделать шумку, поставить кондер и т.д , но не охота. просто хочется более комфортного авто. Сеня был для меня первым , как для первого - идеальное авто.



я не говорил что ты врал, я сказал что звучит не правдоподобно.
вот у меня сейчас некая делема, деньги подбиваю на январь-февраль, а там быть одному из трех, либо Lanos самый базовый без кредита, либо одна из тех авто которые здесь обсуждаем, но в кредит, либо деньги в банк и ждем еще год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 10.07.2007

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: Банзай]
      26 октября 2007 в 11:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


1. Я обычно смотрю в паспорт и делаю + 0,5-1 литра. А так чтобы отнять две литры? Не правдоподобно. Лачетти с 1,8 А 12,5 по паспорту, с чего тогда Матрикс на столько економичнее?


С того, что это не Лач! У меня по паспорту в городе 9,0 а в реале 7,5... Ну если тапку топтать - 8,5. Но аж никак не 9! А по трассе с точностью до наоборот. Хотя тоже, не совсем... Если ехать 90-110, то можно в паспортные 5,6 вложится, а если ехать 140-150, не меньше 8л, а если 160-180, так больше 10 литров...

В ответ на:

2. А чем тебе Сенс не нравится?


А чем может нравится Таврия в кузове от Ланоса? Разве только тем, что на этот самый ланос похожа...



злой ты! хотя все относительно, 7500 тисчи это не 20000!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: goal]
      26 октября 2007 в 12:03 Гілками

В ответ на:


злой ты! хотя все относительно, 7500 тисчи это не 20000!


Я не злой... Просто на работе пару лет назад взяли одного умника, который решил привести разношерстный парк разлетаек, в основе которого составляли Символы, Фабии и прочее, в том же духе, к однообразию... Взял этот умник больше десятка Сенсов. Аргумент - Пашишо Ланос, токи дешевше... А потом мороз бахнул - 22... НИ ОДИН Сенс за неделю так и не выехал. В тоже время, как уже изррядно поюзаные Символы/Фабии, из тех, что продать не успели, ездили без вопросов... Как потеплело умника выгнали, Сенсы продали...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 29.06.2004

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: goal]
      26 октября 2007 в 12:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ноут - это класс В, то есть авто при том что хетч - всего 4 метра, а значит задние пасажиры будут стеснены.




На счет стесненности задних пассажиров -- советую сначала в нем посидеть за этих самых стесненных задних пассажиров



Все равно правда ведь логично, что в авто длиной 4,20 места для пасажиров больше чем в 4,0. А если предположить что одинаково, то спрашивается, а где делся багажник?




Я ж говорю -- сходи в салон и посмотри-посиди. А заодно подумай, как база влияет на салон, а у Ноута она 2600мм. Да и не 4.0 там, а 4.083, если быть точным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: Банзай]
      26 октября 2007 в 12:49 Гілками

я вот тоже собираюсь покупать в январе-феврале, мож вместе и купим
правда я уже фактически определился с выбором - сид 1,6 АТ.

так шо рибята, кому нужен в январе-феврале сенс - налетайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 10.07.2007

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: vc_Uno]
      26 октября 2007 в 13:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ноут - это класс В, то есть авто при том что хетч - всего 4 метра, а значит задние пасажиры будут стеснены.




На счет стесненности задних пассажиров -- советую сначала в нем посидеть за этих самых стесненных задних пассажиров



Все равно правда ведь логично, что в авто длиной 4,20 места для пасажиров больше чем в 4,0. А если предположить что одинаково, то спрашивается, а где делся багажник?




Я ж говорю -- сходи в салон и посмотри-посиди. А заодно подумай, как база влияет на салон, а у Ноута она 2600мм. Да и не 4.0 там, а 4.083, если быть точным



Вообще как раз собираюсь в ближайшое время посетить Нисан, Киа, Хьюндай, Мынсубиси, Опель, Шевроле! Посмотрим там и Ноут!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет, Одесса
Сообщения: 24
С нами с 14.09.2007

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: zaitsuha]
      26 октября 2007 в 13:05 Гілками

В ответ на:

я вот тоже собираюсь покупать в январе-феврале, мож вместе и купим
правда я уже фактически определился с выбором - сид 1,6 АТ.

так шо рибята, кому нужен в январе-феврале сенс - налетайте.






Просто других соперников в этой ценовой категории сейчас НЕТ!

Змінено torie (13:06 26/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: torie]
      26 октября 2007 в 13:32 Гілками

а еще жду появления Хюндая I30 , возможно выбор падет на него. Правда он наверное подороже буит. думаю в такой же комплектации дето 110 кило гривен буит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет, Одесса
Сообщения: 24
С нами с 14.09.2007

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: zaitsuha]
      26 октября 2007 в 13:38 Гілками

В ответ на:

а еще жду появления Хюндая I30 , возможно выбор падет на него. Правда он наверное подороже буит. думаю в такой же комплектации дето 110 кило гривен буит.



Cалон там прикольненький....но Кед внешне симпатичнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: torie]
      26 октября 2007 в 13:39 Гілками

вот и мне говорили что салон в И30 поприкольней чем в сиде, а внешность и хюндая мне тоже нравится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет, Одесса
Сообщения: 24
С нами с 14.09.2007

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: zaitsuha]
      26 октября 2007 в 14:38 Гілками

В ответ на:

вот и мне говорили что салон в И30 поприкольней чем в сиде, а внешность и хюндая мне тоже нравится



Так поедь и посмотри і30 на Наб.-Луговую в салон-стоит там,как выст. образец. уже давно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 159 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5787
Подія в календарі: 25/10/2007

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія