autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! (4/4)

опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Читаю и ... [Re: goal]
      26 октября 2007 в 14:44 Гілками

В ответ на:


Вообще как раз собираюсь в ближайшое время посетить Нисан, Киа, Хьюндай, Мынсубиси, Опель, Шевроле! Посмотрим там и Ноут!



не - не плачу, не рыдаю и уже даже не смеюсь.
Извини, но у тебя в голове каша (в смысле мешанина всего). Люди дело советуют - ты в штыки, сам каких-то сказок наслушался и требуеш, чтобы тебе их доказали... Не подход это. ИМХО.

Сделай так:
1. определись с деньгами
2. сделай зазор +\- 10% от этой цены
3. впиши все машины, которые в этот диапазон цен попадают (пофиг, что ты не собираешся покупать дизельного Енота - запиши)
4. посмотри каждую машину. Минимум - обязательно каждую в классе и хотябы одну у каждого производителя. Так ты поймеш, нравится тебе больше Ниссан или Шевролет и определишся с классом (таки Енот внурти большой - проверь сам).
5. Определился с типом и маркой? А теперь попробуй просмотреть всех конкурентов в выбранной категории (если до этого не смотрел).
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО проедся САМ за рулем - одно дело в салоне потрогать и совсем другое, когда окажется, что шумность тебя не устраивает или рулить неудобно или обзор плохой или кнопки неудобно расположены - потом не поменяеш же.

И вот после этого узнавай про расход на сотню (лучше считай "в месяц") и стоимость ТО (лучше пересчитай на год). Тянеш - бери. Не тянеш - кто там на предыдущей позиции остался?

Потрать пару недель на походы в салоны, но ты будеш знать, что свои 20к зелени вложил обдуманно, а не "Бля, посоветовали ж такое, уроды".

И на корейца/европейца/японца забей - выбирай по своим ощущениям, шде тебе комфортнее. Ломаться все равно будут одинаково (не будут - с какой радости? Это ж не совкопром...).



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Читаю и ... [Re: SeTh]
      26 октября 2007 в 15:19 Гілками

а еще и на форд заедь фокус тоже в бюджет вкладывается , правда на ручке.
а вообще нам хватило пол дня чтобы объехать все намеченные автосалоны (Шевроле - смотрели лачик вагон, ниссан - смотрели енота, мицу - лансер 9, Киа - сирату, хюндай - акцент, матрикс, шкода - в принципе просто так заехали бо октава уже выходила из бюджета, ну и форд напоследок смарели фьюжика), пощупать потрогать, и определиться окончательно.

Так что вперед по автосалонам .... а расход , думаю что он в авто такого класса с двиглом в среднем 1,6 -1,8 будет примерно одинаковым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 10.07.2007

Re: Читаю и ... [Re: SeTh]
      26 октября 2007 в 15:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вообще как раз собираюсь в ближайшое время посетить Нисан, Киа, Хьюндай, Мынсубиси, Опель, Шевроле! Посмотрим там и Ноут!



не - не плачу, не рыдаю и уже даже не смеюсь.
Извини, но у тебя в голове каша (в смысле мешанина всего). Люди дело советуют - ты в штыки, сам каких-то сказок наслушался и требуеш, чтобы тебе их доказали... Не подход это. ИМХО.

Сделай так:
1. определись с деньгами
2. сделай зазор +\- 10% от этой цены
3. впиши все машины, которые в этот диапазон цен попадают (пофиг, что ты не собираешся покупать дизельного Енота - запиши)
4. посмотри каждую машину. Минимум - обязательно каждую в классе и хотябы одну у каждого производителя. Так ты поймеш, нравится тебе больше Ниссан или Шевролет и определишся с классом (таки Енот внурти большой - проверь сам).
5. Определился с типом и маркой? А теперь попробуй просмотреть всех конкурентов в выбранной категории (если до этого не смотрел).
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО проедся САМ за рулем - одно дело в салоне потрогать и совсем другое, когда окажется, что шумность тебя не устраивает или рулить неудобно или обзор плохой или кнопки неудобно расположены - потом не поменяеш же.

И вот после этого узнавай про расход на сотню (лучше считай "в месяц") и стоимость ТО (лучше пересчитай на год). Тянеш - бери. Не тянеш - кто там на предыдущей позиции остался?

Потрать пару недель на походы в салоны, но ты будеш знать, что свои 20к зелени вложил обдуманно, а не "Бля, посоветовали ж такое, уроды".

И на корейца/европейца/японца забей - выбирай по своим ощущениям, шде тебе комфортнее. Ломаться все равно будут одинаково (не будут - с какой радости? Это ж не совкопром...).





1. Я не был только в салоне Митсубиси и Хюндай, а не щупал только Элантру из интерисующих. Просто собираюсь еще раз пройтись по салонам с человеком, которому я доверяю как практичному и опытному водителю.
2. Деньги я писал 21000 потолок. Класс С - это уже определено. Я ничего вообще в штыки не принимаю, я просто хотел бы услышать + и - тех авто которые я выписал на бумажку. И если кто-то говорит что авто Х - хорошо, У - хреного, то я интересуюсь чего так?! Некоторые авто я откидаю по определению.
3. По поводу проехатся: ИМХО мне сейчас хоть на Таврии будет очень удобно, так как не счем сравнивать и адекватно вряд ли смогу. Я в своей жизни ездил за рулем 4 авто: 2105, Ланос, Лянча какая-то(учился) и Тойота Прадо. Мне они все нравились в свое время. Я это к тому что любое авто которое я возьму - вряд ли буду иметь к ниму претензии по поводу удобства. Меня больше волнует надежность авто, то сколько при скажем автоматической коробки, я за него отдам, если уже не буду на гарантии!
4.Энот это Ноте?
ЗЫ Спасибо кое-что с рекомендаций для себя подчеркнул!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Читаю и ... [Re: goal]
      26 октября 2007 в 16:04 Гілками

В ответ на:


1. Я не был только в салоне Митсубиси и Хюндай, а не щупал только Элантру из интерисующих. Просто собираюсь еще раз пройтись по салонам с человеком, которому я доверяю как практичному и опытному водителю.



Не самый лучший вариант, если честно. Он выберет СЕБЕ, а не ты себе, чувствуеш разницу? Идеально - покататься в такси на разных машинках. После этого у меня, например, значительно поубавилось желание пресесть на Галант

В ответ на:


2. Деньги я писал 21000 потолок. Класс С - это уже определено. Я ничего вообще в штыки не принимаю, я просто хотел бы услышать + и - тех авто которые я выписал на бумажку. И если кто-то говорит что авто Х - хорошо, У - хреного, то я интересуюсь чего так?! Некоторые авто я откидаю по определению.



У каждого свое "хреново", поэтому "что русскому хорошо, то немцу смерть". Если у машины явных косяков нет (о них бы сразу все написали и все осудили), то абсолютно по барабану, что думает "тетя Соня со втарова этажа" про Крайслер 300ц - монстр он или красавец. Иначе рискуеш попасть "под влияние" Я даже китайцев смотрел. Зато САМ аргументирую, почему не взял, а не "со слов". Так что посмотри даже то, что не рассматриваеш.

В ответ на:

Я это к тому что любое авто которое я возьму - вряд ли буду иметь к ниму претензии по поводу удобства. Меня больше волнует надежность авто, то сколько при скажем автоматической коробки, я за него отдам, если уже не буду на гарантии!



Это пережитки царского режима В условиях тотальной глобализации (где там собирают "корейские" Чераты и "японские" Альмеры классик? - Поинтересуйся.) надежность будет +\- соответствовать цене у всех одноклассников. Поэтому забей. А вот если через год ты поймеш, что "бля, вон у соседа люк есть - вот это удобная хрень! А я прое....л " - вот тут будет обидно. Поэтому повторюсь: для новой машины во главу угла поставь СВОЙ КОМФОРТ.
В ответ на:


4.Энот это Ноте?



да
В ответ на:


ЗЫ Спасибо кое-что с рекомендаций для себя подчеркнул!



Ну значит не зря писал - спасибо, что оценил

Удачного выбора

ЗЫ Совет: Если реально запутался - подожди с недельку (ни с кем не говори о машинах) и потом сядь еще раз подумай. Если таки тупик - посмотри на 2х летку любую нормальную, купи, покатайся год и потом получиш значительно более конкретные критерии к СВОЕМУ автомобилю.
Б/У на год - это чтобы не сильно в цене терять при продаже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 882
С нами с 21.06.2007

Re: Читаю и ... [Re: goal]
      26 октября 2007 в 16:05 Гілками

эээ может я поверхностно читал, но позволю себе предположить, что Ви будите брать ниссан, несматря ни на какие комплименты другим авто, и нисан класик к тому жэ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 10.07.2007

Re: Читаю и ... [Re: Крыло]
      26 октября 2007 в 16:29 Гілками

В ответ на:

эээ может я поверхностно читал, но позволю себе предположить, что Ви будите брать ниссан, несматря ни на какие комплименты другим авто, и нисан класик к тому жэ



нет, далеко не факт, но скажем так он пока на пол корпуса лидирует! не факт потому что хотябы брать планирую на январь-февраль, а щас Нисан на 1000 баксов поднимит цену, тогда оптимальней будет Лансер! еще ничего не ясно!! все интересное только начинается!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 10.07.2007

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: goal]
      5 ноября 2007 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Значится так!
Решил что созрел покупать авто. Водила с меня по 10 бальной шкале наверно среднее между 2 и 3. Поэтому точно знаю что нужно брать автомат. Мне так легше и уверенней. Само собой решил присмотрется, проанализировать(это длится уже год) и пришел к выводу что самым оптимальным вариантом по размерам автомобиля по отношении к его цене является автомобили гольф класса. Само собой автомат жрет больше чем ручка, поэтому пытаясь хоть как-то смотреть в сторону экономии, я запретил для себя обьем двигателя больше чем 1,6(по-другому говоря 10-11 литров по городу это потолок). Поэтому Лачетти не предлагать!!! Меньший обьем чем 1,6 для автомата смысла не имеет. Машина будет ездить сначала с пункта А в пункт Б на расстояние 100 км, потом когда повысится уровень мастерства вождения и увереность - будет кататся и каждый рабочий день по Киеву. Есть у меня и свои забобоны. Я никогда не покупаю американские и русские вещи, и все что пренадлежит этим странам, просто из принципа, во всем! В мои деньги которые я могу выделить на авто и в гольф клас попадают следующие тачки:
Японцы(и номинальные японцы):
1.Mitsubishi Lancer 18950ye
2.Nissan Almera 19190уe
Корейцы
1.Kia Cerato (он двулитровый, но у него рассход пишут 11,2, так что для него делаю исключение). 20950ye
2.Kia Ceed 19821ye
3.Hyundai Elantra 20396ye
Немцы с автоматом дорогие, французы дорогие в обслуживании и считаю их надежность не соответсвует цене.
Вот впринципе все авто которые меня интересуют. Вродибы ничего не пропустил.
Теперь внимание вопросы!!! Интересует реальный рассход топлива подобных авто именно на таком автомате, сколько стоит замена деталей, которых необходимо менять после определенного пробега. Это типа кольца, ремень,и подобное. Ну Вы же водители с опытом, сами подскажите что нужно периодически менять. Интересует сколько стоит ТО соответственных авто и уровень сервиса на нем. Впринципе все, если что еще спрошу. С нетерпением жду Ваших советов и предложений.



Попробую опять оживить тему, так как у меня с пяти претендентов вылетели оба авто от Киа, потому как цены полезли вверх! Тобесь остался Лансер, Альмера Класик и Елантра! Кстати что кто скажет о новой елантре на автомате? В суботу смотрел вродибы ля-ля! И внешне и внутренне нравится. Интересно какой у нее расход, а то на сайте не пишут для 1,6 движка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Гольф класс, автомат 1,6! до 21000 зеленых! [Re: goal]
      10 ноября 2007 в 21:34 Гілками

Если не ошибаюсь, то на Альмере вроде бы климата не предусмотрено... Отпадает.

Внешне нравится Элантра и Лансер Х, только Элантра в отличии от Лансера таки едет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 10.07.2007

Re: Читаю и ... [Re: SeTh]
      12 ноября 2007 в 10:29 Гілками

В ответ на:


ЗЫ Совет: Если реально запутался - подожди с недельку (ни с кем не говори о машинах) и потом сядь еще раз подумай. Если таки тупик - посмотри на 2х летку любую нормальную, купи, покатайся год и потом получиш значительно более конкретные критерии к СВОЕМУ автомобилю.
Б/У на год - это чтобы не сильно в цене терять при продаже



Знаешь в некоторых подсказках сделал, как ты советовал, обошел много салонов, посидел почти во всех интересующих авто(не видел только елантру) и решил, ТОЛЬКО CEED! Конечно не плохо Лансер, Альмера Класик сразу отпала, авто чуть больше Ланоса, еще понравилась Тиида! Хотя еще хочу дождатся Hyundai i30. Там думаю будет бомба вообще!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 139 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5784
Подія в календарі: 25/10/2007

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія