autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Почему покупают Шкоды??? (5/6)

Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: а с суперчарджером (+) [Re: fetus]
      1 ноября 2007 в 10:55 Гілками

Думаю не привезут, у этих моторов нашли какие-то проблемы с надежностью. Ближайший аналог будет 1.8TSI 160hp. За-то будет какая-то интересная 7-и ступенчатая, роботизированная коробка DSG(с очень плавным и быстрым переключением), которая на самом деле состоит из двух коробок, по одной на четные и нечетные передачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

ну такой вариант тоже (+) [Re: codex]
      2 ноября 2007 в 08:14 Гілками

интересен. Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: а с суперчарджером (+) [Re: codex]
      2 ноября 2007 в 09:12 Гілками

В ответ на:

За-то будет какая-то интересная 7-и ступенчатая, роботизированная коробка DSG(с очень плавным и быстрым переключением), которая на самом деле состоит из двух коробок, по одной на четные и нечетные передачи.



Так она довольно давно есть, правда, вроде, 6-тиступенчатая.
Я даже на такой ездил.
Эт действительно полторы коробки, два сцепления (!), и полное отсутсвие гидротрансформатора. Результат - непрерывно (!) подающийся на колеса момент, отсутсвие повышения расхода топлива. Я б даже сказал, что DSG - единственная коробка из автоматических, с которой я бы согласился ездить.
Из-за отсутсвия гидротрансформатора многие считают, что эту коробку скорее следует называть "роботом", чем "автоматом", но то такэ, это деление изначально очень нечеткое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: а с суперчарджером (+) [Re: Drunkard]
      2 ноября 2007 в 09:45 Гілками

Вобще начинает прослеживаться тенденция аналогичная компьютерной индустрии. Двух-ядерные процессоры vs двух-коробочные автомобили, уменьшение тактовой частоты ЦПУ vs уменьшение объема двигателя, с сохранением мощности, унификация запчастей/платформ и т.д. Так скоро в ветке по выбору авто будет одна закрепленная тема "AMD" vs "Intel"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: RE: Почему покупают Шкоды??? [Re: gsa]
      2 ноября 2007 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Кстатит не все так плохо со шкодами,
теоретически октавы вполне могут брать пенсионеры,
или люди за 50.




Ты вот говоришь - октавы для пенсионеров...
Попался мне вчера на мойке рекламный журнал Шкоды. Добрая половина его была посвящена новой Фабии, естественно с картинками и фотографиями. Так вот - на всех фото, где Фабия была с людьми, люди эти были такого вот возраста:





Поскольку, как мне всегда казалось, возраст людей на рекламе всегда отображает ту целевую аудиторию, на которую нацелен продукт, то становится непонятно: если маленькая, по идее молодежно-городская, Фабия нацелена на людей похилого віку, то кто же тогда по мнению Шкодовцев будут покупатели Октавии А5???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: RE: Почему покупают Шкоды??? [Re: YоuSan]
      2 ноября 2007 в 18:15 Гілками

Я имел ввиду все Шкоды разом,
когда говорил о их явной нацеленности на пожилых людей.

Что октава, что фабия...

Это все на уровне сознания.

То есть что снаружи, что внутри - явно заметно влияние технологий 20 летней давности,
ну вот после вектры 1988 года начала производства,
мне октава показалось очень родной,
один в один приборка, торпеда, рефлекторы и все все все..

Ну то есть, я как молодой человек - еще легко привыкаю к большинству новых машин,
но родители очень трудно осваивают новое,
они постоянно говорят,
вот нам бы типа вот такое, но токо новое,
а все новые авто - уже больше похожи на самолеты по сложности приборов и всего,
а как сели в шкоду - сказали,
вот оно, все как и когда-то, ничего нового супер.

Так что...

Не удивительно что шкода именно так позиционирует машинки,
особенно с учетом того, что европа стареет по статистике сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: Почему покупают Шкоды??? [Re: axon]
      4 ноября 2007 в 17:14 Гілками

В ответ на:

какого куя покупать Октаву за такие деньги...



Я уже давно мучаюсь таким вопросом.
Почему ФВ Джетта, который(Джетта 1) президент ФВ ещё в конце 80-х назвал самой неудачной моделью в истории ФВ,
а затем немного видоизменённый ФВ Джетта 2 в виде Октавии - пользуется таким успехом?
ИМХО.Тому есть много причин.Называть бесполезно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: Э не дядьку [Re: Банзай]
      4 ноября 2007 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Ну а если нравится, так и езди себе на здоровье



ИМХО.Единственный разумный аргумент в пользу Шкоды - нравится.
ПыСы.Вариант Шкоды в комплектации "служебная" - не обсуждается.Как служебная - бог с ней, пойдёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: RE: Почему покупают Шкоды??? [Re: YоuSan]
      4 ноября 2007 в 17:38 Гілками

На этой фотге пенсы реально лошат фабию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Почему покупают Шкоды??? [Re: Tigor]
      4 ноября 2007 в 18:06 Гілками

В ответ на:

С начала продаж новый фабий по всей Украине продали... аж 200 штук.




Пенсионеры лают, а спрос и производство Шкоды неуклонно наращивается

http://unian.net/products/tmp/transport_64_20071022_095632.doc

«ЕВРОКАР» В ЯНВАРЕ-СЕНТЯБРЕ УВЕЛИЧИЛ ПРОИЗВОДСТВО НА 40% - ДО 20 ТЫС. АВТОМОБИЛЕЙ
Киев. 16 октября. УНИАН. Производитель автомобилей марок VW Group - ЗАО "Еврокар" (г. Ужгород, Закарпатская обл.) в январе-сентябре увеличил производство автомобилей различных марок и модификаций на 39,8% или на 5 697 штук, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, до 19 990 штук.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
В сообщении отмечается, что в январе-сентябре "Еврокар" увеличил производство автомобилей Skoda различных модификаций на 21,7%, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, до 15 820 штук, (Skoda Fabia - 3 636 штук, Skoda Fabia New - 666, Skoda Octavia А4 MKD - 5 738, Skoda Octavia А5 - 3 592, Skoda Superb - 1 814, Skoda Roomster - 290 и Skoda Octavia А4 - 33).
Также, за 9 месяцев т.г. компания произвела 3 859 автомобилей Volkswagen и 311 автомобилей Seat.
Как сообщал УНИАН, в 2006 году "Еврокар" увеличил производство автомобилей различных марок в 1,9 раза (на 91,1%) или на 10 197 штук, по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, до 21 390 штук.
В 2007 году "Еврокар" планирует увеличить производство автомобилей различных марок на 47,3% или на 10 110 штук, по сравнению с 2006 годом, до 31 500 штук.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Э не дядьку [Re: AgentXXX]
      4 ноября 2007 в 18:31 Гілками

В ответ на:

ИМХО.Единственный разумный аргумент в пользу Шкоды - нравится.
ПыСы.Вариант Шкоды в комплектации "служебная" - не обсуждается.Как служебная - бог с ней, пойдёт.



Ну вот приведите мне пример другой марки, чей украинский представитель(СТО/продавец) будет оправдываться, на клубном форуме, из-за своих ошибок, и тут-же исправлять их, а не переводить стрелки ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: Э не дядьку [Re: codex]
      4 ноября 2007 в 19:19 Гілками

Сорри, я не могу понять кто представитель и зачем ему оправдываться?

В случае со Шкодой, это как в случае с Майкрософтовским Виндовсом.
Продукт весьма посредственный, с ограниченными возможностями, за очень дорого, но продаётся с успехом.
Т.е.(попробую перефразировать цитату) талантливый менеджер - это однозначно лучше чем 10 талантливых инженеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Э не дядьку [Re: AgentXXX]
      4 ноября 2007 в 19:47 Гілками

Ну скажем как будет выглядеть в бою натовский солдат, с автоматом АК-47 ?
Да он эффективно отстреляет, поразится надежности, эргономике и практичности, но вскоре возникнет потребность в патронах. А в обозе только натовские 5.56

Поддержка играет не последнюю роль - наличие запчастей, отношение к клиенту, стоимость сервиса.
У нас в Украине с этим пока туго. К гарантии относятся не как к благу, а как к ярму.
Шкода пока не огорчает. И возможность публичного обсуждения недостатков работы СТО это приличный бонус, лично для меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Э не дядьку [Re: codex]
      4 ноября 2007 в 23:04 Гілками

В ответ на:

У нас в Украине с этим пока туго. К гарантии относятся не как к благу, а как к ярму.
Шкода пока не огорчает.




Кого-как... Думаю, что я один из немногих, кто на А5 за 9 мес. прошел более 60 тыс. км. И могу рассказать о некоторых моментах и по эксплуатации и по СТО...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Почему покупают Шкоды??? [Re: AgentXXX]
      5 ноября 2007 в 07:04 Гілками

В ответ на:

ФВ Джетта 2 в виде Октавии



Не свисти, Октавия с Джеттой 2 ничего общего не имеет, начиная от типа кузова и заканчивая разным временем выпуска и платформой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Э не дядьку [Re: codex]
      5 ноября 2007 в 18:55 Гілками

http://en.wikipedia.org/wiki/%C5%A0koda_Octavia

Ну первая Октавия таки да имела общее шасси с:
Audi A3 I, VW Golf IV, VW Bora/Jetta IV and SEAT Leon I/Toledo II

Но A5 и рядом не стояла:
Audi A3 II, VW Golf V, SEAT Leon II, SEAT Altea, VW Golf Plus, VW Touran and VW Passat VI
В ответ на:

The German automobile TV show Auto Motor und Sport compared the Skoda Octavia with its cousin, the Volkswagen Golf Mark V and concluded that the Skoda Octavia was slightly better than the Volkswagen Golf owing to a little more interior space and other specific ergonomics, better build quality, better driveability and a lower price.



Честно говоря никогда не считал Октавию лучше Гольфа.
Но вот немцы, после сравнения, заключили, что Октавия все-же немного лучше Гольфа V потому-что в Октавии: чуть больше места, больше специфических примочек в эргономике, лучше качество сборки, лучше драйв и ниже цена. Цена у нас конечно выше, но в остальном есть над чем задуматься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
52 года, Севастополь
Сообщения: 90
С нами с 13.09.2007

Re: Почему покупают Шкоды??? [Re: axon]
      5 ноября 2007 в 19:37 Гілками

А что сейчас не покупают?!Население наше советское живет по принципу:"Все побежали и я побежал". Машины как были при совке дефицитом так и сейчас ажиотаж + тот же дефицит.А Шкода вроде всегда есть и вроде по обывательским меркам "заграничная и солидно смотриться и перед соседями не стыдно" Автомобильные журналы начинают читать после покупки машины а не до!Принцип выбора самому интересен такое ощущение что многие машины выбирают только по внешней привлекательности или "все покупают и я куплю",и не смотрят что в нутри!Женщины колготки и то более вдумчиво выбирают!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Э не дядьку [Re: codex]
      5 ноября 2007 в 19:50 Гілками

В ответ на:

...заключили, что Октавия все-же немного лучше Гольфа V потому-что в Октавии: чуть больше места, больше специфических примочек в эргономике, лучше качество сборки, лучше драйв и ниже цена. Цена у нас конечно выше, но в остальном есть над чем задуматься.




Не о чем задумываться. Овепрайс и непотреб.
Истерическая суета на этом форуме "засланных казачков" лучшее тому подтверждение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Почему покупают Шкоды??? [Re: codex]
      5 ноября 2007 в 21:26 Гілками

В ответ на:


«ЕВРОКАР» В ЯНВАРЕ-СЕНТЯБРЕ УВЕЛИЧИЛ ПРОИЗВОДСТВО НА 40% - ДО 20 ТЫС. АВТОМОБИЛЕЙ
Киев. 16 октября. УНИАН. Производитель автомобилей марок VW Group - ЗАО "Еврокар" (г. Ужгород, Закарпатская обл.) в январе-сентябре увеличил производство автомобилей различных марок и модификаций на 39,8% или на 5 697 штук, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, до 19 990 штук.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
В сообщении отмечается, что в январе-сентябре "Еврокар" увеличил производство автомобилей Skoda различных модификаций на 21,7%, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, до 15 820 штук, (Skoda Fabia - 3 636 штук, Skoda Fabia New - 666, Skoda Octavia А4 MKD - 5 738, Skoda Octavia А5 - 3 592, Skoda Superb - 1 814, Skoda Roomster - 290 и Skoda Octavia А4 - 33).
Также, за 9 месяцев т.г. компания произвела 3 859 автомобилей Volkswagen и 311 автомобилей Seat.
Как сообщал УНИАН, в 2006 году "Еврокар" увеличил производство автомобилей различных марок в 1,9 раза (на 91,1%) или на 10 197 штук, по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, до 21 390 штук.
В 2007 году "Еврокар" планирует увеличить производство автомобилей различных марок на 47,3% или на 10 110 штук, по сравнению с 2006 годом, до 31 500 штук.




Ну да в процентном выражении вродебы много, но есле учесть общий рост продаж авто в этом году, он уже сейчас почти на 55% больше прошлогоднего а к концу года будет ещё больше , продажи новых авто в этом году должны перевалить за отметку 500тыс.авто. Т.е на фоне мировой революции Шкода гдето таамммм в заде со своей ценовой политикой, и есле будет продолжать в своём духе то будет ещё глубже . Всеми опплёванная Чери и то за год больше продаст , а они как год с хвостиком начали оф. продажи. Покажите мне хоть один салон в котором существует очередь на любую машинку Шкоды .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Э не дядьку [Re: Tigor]
      5 ноября 2007 в 22:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...заключили, что Октавия все-же немного лучше Гольфа V потому-что в Октавии: чуть больше места, больше специфических примочек в эргономике, лучше качество сборки, лучше драйв и ниже цена. Цена у нас конечно выше, но в остальном есть над чем задуматься.




Не о чем задумываться. Овепрайс и непотреб.
Истерическая суета на этом форуме "засланных казачков" лучшее тому подтверждение.



может чего пропустил?
огласите весь список плз - имена в студию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 119 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8736

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія