autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6
      3 ноября 2007 в 17:07 Гілками

и снова я-)
можете ржать но надо помощь в выборе -) а именно отзывы реальных владельцев и тех кто обьективно сравнить может
ребята, зная Вас, огромная просьба без мега флуда и выяснения у кого длинее-)
авто в кредит

сегодня посетил салоны Мицубиши, Форд, Укравто

на Фокусе довелось проехаться! тестил 1.6 Гиа 115 л.с.
если брать то просто 1.6 за 14177 евро с конд 100л.с.
езда понравилась! подвеска супер! динамика нормальная ( я после Ланосе ехал ..ну понимаете....а колега был со мной у него Мондео 98 года..так говорит что нормально но не так чтоб супер понравилось..а мне после моей очень даже)

Лансер не довелось поездить ..у кума когда-то ездил...кум говорит что динамика Лансера не хуже ФФ2 а может и получше(по трассе 180 не проблема)

по поводу ТО у Мицу, кум говорит что многие с мицу клуба ездят обсуживаться на крупные ТО в Житомир в 1.5-2 раза дешевле
комплектации вроде одинаковые плюс у лансера есть попогрейки
может еще что
цена лансера 94345 грн с цветом уже

ну и лачети как самый экономный вариант 1.6 за 80200 грн
и лачети 1.8 (стоит или нет из-за расхода) стоимость 84500 кажись (по сравнению с 1.6 15" колеса зеркала )
по кредиту чуть дешевле


что скажите! пора определятся ! надоело выбирать-)))

ХОЧЕТСЯ НОРМАЛЬНО НАДЕЖНОЙ МАШИНЫ!!!!!!!! ездить на кторой хотелось бы не меньше 5-6 лет

спасибо жду толковый советов! без флуда!-))) понимаю надоел-))) но все же-)

добавлю что при одинаковом изначалном взносе получаем разницу
при кредите на 7 лет
месяная выплата по Лачети 1.8 будет меньше чем на Лансер 1.6 на 248 грн
при кредите 5 лет разница 285 грн

чет вроде как лансер понадежней али как?-)
кредиты гашу всегда по возиожности досрочно

И ЕЩЕ ЕСТЬ ИНФА ЧТО БУДЕТ С 9 ЛАНСЕРОМ ПОСЛЕ НГ!? выпускать будут? цены как?

Змінено NICKOLAYY (22:40 03/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      3 ноября 2007 в 17:37 Гілками

Я год на Лачетти отъездил - спрашивай...

ЗЫ а вообще-то машини разных ценовых категорий у тебя получились...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: AVB]
      3 ноября 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Я год на Лачетти отъездил - спрашивай...

ЗЫ а вообще-то машини разных ценовых категорий у тебя получились...



рассказывай все!!!!!!!!!!!!на стороне лачети цена! кипятком писю на ФФ" но выплата по кредиту приличней больше разница все таки 20 с лишним тыс грн

щас на чем ездишь? рассказывай все! рейка как? амики правда что летят быстро? термостат генератор? стоимость обслуги и з/ч!
как дела у нее с антикорозионкой!? за 5 лет не поржавеет?

Змінено NICKOLAYY (17:42 03/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      3 ноября 2007 в 17:57 Гілками

В ответ на:

рассказывай все!!!!!!!!!!!!




Ого! Совсем все? Ок...
Ну, начнем с того, что родился я 9 декабря 1975 года. По словам маменьки - в 4 утра. Первую самостоятельную поездку совершил на батином запорожце когда мне было года 3 (автомобиль стоял на уклоне на передаче, я сидя в машине один, умудрился включить нейтраль )...

Продолжать?

В ответ на:

на стороне лачети цена! кипятком писю на ФФ" но выплата по кредиту приличней больше разница все таки 20 с лишним тыс грн




Отож! Сам год назад "повелся" из-за цены. Честно говоря, не жалею

В ответ на:

щас на чем ездишь?




Дык на Лачетти же и езжу 26600 км пробежала на сегодняшний вечер

В ответ на:

рейка как? амики правда что летят быстро? термостат генератор? стоимость обслуги и з/ч!
как дела у нее с антикорозионкой!? за 5 лет не поржавеет?




У меня рейка нормально себя ведет. Знаю людей с Лачетти-клуба, которые тоже проблем с рейкой не имеют. Знаю людей с Лачетти-клуба, которые и меняли рейку, а она все равно стучит... Хотя стук тот на езду не влияет С рейкой, КМК, лоторея

Аммик 1 я по гарантии заменил еще на 10000 км, больше вопросов к аммикам не имею

Термостат и генератор работают себе как им положено

Lacetti: Карта оцинковки

А вообще мой бортжурнал по Лачику с описанием всего что происходило с машиной здесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: AVB]
      3 ноября 2007 в 18:27 Гілками

ок спасибо! а др товарищи высказываемся и по др маркам авто!

кстати а расход у тебя какой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      3 ноября 2007 в 18:31 Гілками

Средний - 10 (газа, на зебине не езжу)
по трассе от 6,8 л/100 км (скорость 90) до 11 л/100 км (скорость 150)
по городу от 9 л (без пробок и кондея) до 13 л (с пробками и кондеем), но все же по городу ближе к 10,5-11 л


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      3 ноября 2007 в 18:32 Гілками

Ездил на Лансере 1.6 и на Лачетти 1.6 мне больше понравилось в Лансере. Рулиться он чтоли лучше...вобщем видно что японец и кореец...Но Лансер будет экономичние....а у тебя ведь и так каждый месяц выплаты по кредиту...так что в этом плане лучше Лансер.
По поводу ТО, то мне очень ненравиться совковый Васадзепромовский сервис.....везде надо бегать...суетиться...ну не нравиться..один раз свечи хотели себе зажать (новые). У Лансера коробка на порядок приятние!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      3 ноября 2007 в 18:50 Гілками

Могу по Лансеру сказать... Машина... Ездит... Не ломается... За год по гарантии ничего не делал... Расход в городе 7,5, по трассе 90-110 что то около 6, 120-140 примерно 7, выше 150 - 10. ТО только плановые... Ничего не стучит, не скрипит. Движок тихий, нормально тянет с 2000... Передачи 1 и 2 короткие, 3 оооочень длинная от 30 до 80 км/ч, 4 короткая, примерно до 110, на пятой спокойно можно ехать 70... Рулится очень хорошо... Теперь о плохом. Долго привыкал к передним стойкам, весьма средняя штатная резина, зимой слышно как по аркам стучит песок... Ну и лично мне дико не удобно пользоваться пепельницей... Движок не любит плохой бензин. За год была одна полупроблема. Залили гавняный бензин, в результате загорелся "Чек". Бензин выкатал, поехал на Укравто, залил 95+, "чек" потух. По сей день больше не беспокоит. В основном вроде все...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Банзай]
      3 ноября 2007 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Могу по Лансеру сказать... Машина... Ездит... Не ломается... За год по гарантии ничего не делал... Расход в городе 7,5, по трассе 90-110 что то около 6, 120-140 примерно 7, выше 150 - 10. ТО только плановые... Ничего не стучит, не скрипит. Движок тихий, нормально тянет с 2000... Передачи 1 и 2 короткие, 3 оооочень длинная от 30 до 80 км/ч, 4 короткая, примерно до 110, на пятой спокойно можно ехать 70... Рулится очень хорошо... Теперь о плохом. Долго привыкал к передним стойкам, весьма средняя штатная резина, зимой слышно как по аркам стучит песок... Ну и лично мне дико не удобно пользоваться пепельницей... Движок не любит плохой бензин. За год была одна полупроблема. Залили гавняный бензин, в результате загорелся "Чек". Бензин выкатал, поехал на Укравто, залил 95+, "чек" потух. По сей день больше не беспокоит. В основном вроде все...



кум ЧЕК тушит просто на трассу ложит спидометр или на 3 передаче на 5500 оборотов с минуту и тухнет-)
а ты б что брал лансер или на 9000грн дороже Фокус?-)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      3 ноября 2007 в 19:08 Гілками

В ответ на:


кум ЧЕК тушит просто на трассу ложит спидометр или на 3 передаче на 5500 оборотов с минуту и тухнет-)
а ты б что брал лансер или на 9000грн дороже Фокус?-)))))


Дык я уже взял...
Ну а какой это Фокус стоит на 2 штуки дороже? Хетч, чтоли? За хетч я лучше промолчу, мне его брать религия не позволяет. А седан Тренд 1,6 стоит 21 с мелочью, Лансер почти в таком же фарше 18... Разница в 3000... Ну не стоит оно того... Но Фокус машина хорошая. Тут без вопросов. И в рулежке немного лучше Лансера. Выбор Лансер/Фокус это извечнаый баян Немец/Японец... Лично я больше доверяю дешевым японцам, чем дешевым немцам. Да и японца легче всего продать на вторичке. Это неоспаримый факт... А Лач лично я бы даже и не смотрел...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Банзай]
      3 ноября 2007 в 19:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


кум ЧЕК тушит просто на трассу ложит спидометр или на 3 передаче на 5500 оборотов с минуту и тухнет-)
а ты б что брал лансер или на 9000грн дороже Фокус?-)))))


Дык я уже взял...
Ну а какой это Фокус стоит на 2 штуки дороже? Хетч, чтоли? За хетч я лучше промолчу, мне его брать религия не позволяет. А седан Тренд 1,6 стоит 21 с мелочью, Лансер почти в таком же фарше 18... Разница в 3000... Ну не стоит оно того... Но Фокус машина хорошая. Тут без вопросов. И в рулежке немного лучше Лансера. Выбор Лансер/Фокус это извечнаый баян Немец/Японец... Лично я больше доверяю дешевым японцам, чем дешевым немцам. Да и японца легче всего продать на вторичке. Это неоспаримый факт... А Лач лично я бы даже и не смотрел...



почитав форумы чего-то тоже Лачети не хочется уже....в первую очередь из -за УКРАВТО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Банзай]
      3 ноября 2007 в 19:14 Гілками

В ответ на:

А Лач лично я бы даже и не смотрел...




Хе-хе... Вот ограничу я тебя бюджетом покупки 80 Кгрн - посмотрю как ты на Ланцер сядешь

А то напоминает "Инфинити хорошая машина, но Гелендваген лучше. А на Ланцер я бы и не смотрел"

ЗЫ Если топикстартеру бюджет позволяет - то Ланцер таки лучше Лачика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      3 ноября 2007 в 19:17 Гілками

В ответ на:


что брал лансер или на 9000грн дороже Фокус?-)))))





Если нужен пример... Я в своё время тоже выбирал между машинами абсолютно разных ценовых категорий - Фиеста или Фокус... Каждый нравился по своему. Я рещил подождать пол-года но взять Фокус. Сейчас совсем немного жалею, что не взял Тренд Спорт...

Вам ездить. Лично я, при таком выборе, покупал бы Фокус... Только не фейслифт, который будет поставляться в начале следующего года... Изуродовали ему морду порядочно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      3 ноября 2007 в 19:23 Гілками

В ответ на:


почитав форумы чего-то тоже Лачети не хочется уже....в первую очередь из -за УКРАВТО!




Я пока общался с отделами продаж Виннера и Края, считал, что народ, ругающийся на Виннеровский сервис, слишком предвзят... Мой первый визит на сервис порядком разозлил... Причём как ни странно, в целом люди, с которыми общался, работали более чем хорошо... только из-за отльных людей (приёмщика), впечатление сильно сильно испортилось... Думаю, тут просто раз на раз не приходится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: AVB]
      3 ноября 2007 в 19:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А Лач лично я бы даже и не смотрел...




Хе-хе... Вот ограничу я тебя бюджетом покупки 80 Кгрн - посмотрю как ты на Ланцер сядешь

А то напоминает "Инфинити хорошая машина, но Гелендваген лучше. А на Ланцер я бы и не смотрел"

ЗЫ Если топикстартеру бюджет позволяет - то Ланцер таки лучше Лачика


У меня, в начале, была именно такая проблема... Было именно 80К... Смотрел все, что влазило по деньгам, в том числе и Лач... В результате выбрал Рено Символ... Уже даже начал людям голову с заказом морочить... Но потом случилось чудо, в результате которго появилось еще 20К... Опять смотрел все что есть на рынке за эти деньги, в том числе и Лач... Победил Лансер... А Лач, если без обид, Ни богу свечка - ни черту кочерга... Весьма и весьма и средний аппарат... С В классом он еще хоть как то конкуренцию выдерживает, и то, исключительно из за размеров. А любой европейской или японской машине С класса сливает вчистую по всем характеристикам...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Банзай]
      3 ноября 2007 в 19:39 Гілками

более дорогим - сливает, кто ж спорит

а по соотношению цена-какчество - вполне нормальный вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: AVB]
      3 ноября 2007 в 19:47 Гілками

В ответ на:

более дорогим - сливает, кто ж спорит

а по соотношению цена-какчество - вполне нормальный вариант


Ты только не обижайся... Однако Лачетти, это всего лишь пропуск в С класс... Так сказать - начальный уровень...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: ]
      3 ноября 2007 в 19:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


что брал лансер или на 9000грн дороже Фокус?-)))))





Если нужен пример... Я в своё время тоже выбирал между машинами абсолютно разных ценовых категорий - Фиеста или Фокус... Каждый нравился по своему. Я рещил подождать пол-года но взять Фокус. Сейчас совсем немного жалею, что не взял Тренд Спорт...

Вам ездить. Лично я, при таком выборе, покупал бы Фокус... Только не фейслифт, который будет поставляться в начале следующего года... Изуродовали ему морду порядочно.




понимаешь тут как еще 600 евро и получается супер шеколандый фокус ТРенд с круизом и тп! но по месячным выплатам он на 100 у.е. в мес дороже бчем ланесер! и хочется и колется-))) может сильно круто будет с ланоса базы без ГУРА и конд сразу в Тренд-))))
все таки 100 у..е. в мес по выплатаам я б не сказал что так мало 800-900 за Лансер и 1300-1500 за фокус (в зав от компл)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Банзай]
      3 ноября 2007 в 19:52 Гілками

а ты не в курси очередя на лансер 9 есть щас7 скоко ждать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Банзай]
      3 ноября 2007 в 19:53 Гілками

Чего мне обижаться?
Просто за 80-85 кгрн конкурентов у Лачика раз-два и обчелся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      3 ноября 2007 в 19:54 Гілками

Ну сам смотри... Фокус - очень хорошая машина. Вопрос только в деньгах. Посиди, посчитай... Если точно влазиш и нравится, можно брать... Лично меня эти 3000 жаба задавила отдавать. Но я вообще, жлоб редкостный...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Банзай]
      3 ноября 2007 в 19:59 Гілками

В ответ на:

Лично меня эти 3000 жаба задавила отдавать. Но я вообще, жлоб редкостный...




вот-вот!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      3 ноября 2007 в 20:14 Гілками

В ответ на:


понимаешь тут как еще 600 евро и получается супер шеколандый фокус ТРенд с круизом и тп! но по месячным выплатам он на 100 у.е. в мес дороже бчем ланесер! и хочется и колется-)))




Понима.... очень даже понимаю :-)))

В ответ на:

может сильно круто будет с ланоса базы без ГУРА и конд сразу в Тренд-))))



Почему сильно круто? Самое оно :-))) Я вообще первый раз покупал себе машину.

В ответ на:

все таки 100 у..е. в мес по выплатаам я б не сказал что так мало 800-900 за Лансер и 1300-1500 за фокус (в зав от компл)




А это важно... И не только в смысле финансовой нагрузки... Купив Фокус, проехав первые пару тысяч, услышав скрипы пластика на неровностях, ты подумаешь: "какого хрена я плачу на сто у.е в месяц больше чем мог бы!". Машина должна приносить радость, а в условиях повышенной финансовой нагрузки повысится и требовательность...

Тут у кажого свой выход, с выбором из этих трёх машин, я бы подождал, собрав больше денег... Если тебе Фокус и Лансер нравятся почти в равной степени, то я не вижу смысла переплачивать за Фокус.

У меня другая проблема, когда я буду в следующий раз покупать новую машину, нынешний Фокус СТ уже изуродуют фейслифтом или снимут с производства :-((((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      3 ноября 2007 в 20:50 Гілками

Да,если хочешь я постараюсь тебе написать недостатки Фокуса, чтоб отбить желание его покупать... легче будет выбрать Лансер :-))) (я так понял Лачетти отпадает)эх, любителям Лансера повезло с новой моделью, в отличии от фордоводов с фейслифтом Фокуса...

Навскидку: бачок омывающей жидкости расположен так, что лучше использовать лейку для пополнения запаски омывайки, но этофигня, я уже приловчился и без лейки... расположен он так, что видно только крышку и, чуть чуть горловину бачка... всё. Уровень омывайки как определить - понятия не имею. Бортовой комп не показывает уровень :-(((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      3 ноября 2007 в 21:10 Гілками

Я бы из перечисленных авто Лансер брал. Базовый Фокус как-то не впечатлил вообще, учитывая разницу в цене. В плане езды, кстати, подвеска Лансера больше понравилась - покомфортнее как-то показалась.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: ]
      3 ноября 2007 в 21:26 Гілками

В ответ на:

Да,если хочешь я постараюсь тебе написать недостатки Фокуса, чтоб отбить желание его покупать... легче будет выбрать Лансер :-))) (я так понял Лачетти отпадает)эх, любителям Лансера повезло с новой моделью, в отличии от фордоводов с фейслифтом Фокуса...

Навскидку: бачок омывающей жидкости расположен так, что лучше использовать лейку для пополнения запаски омывайки, но этофигня, я уже приловчился и без лейки... расположен он так, что видно только крышку и, чуть чуть горловину бачка... всё. Уровень омывайки как определить - понятия не имею. Бортовой комп не показывает уровень :-(((



ХОЧУ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      3 ноября 2007 в 21:28 Гілками

Ты же меня на прошлой неделе насиловал продать тебе Ланос 1,6, а тут уже тачку за 20 тачку береш, круто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: vlad1974]
      3 ноября 2007 в 21:35 Гілками

В ответ на:

Ты же меня на прошлой неделе насиловал продать тебе Ланос 1,6, а тут уже тачку за 20 тачку береш, круто.




ну пока не беру а выбираю
надо было продавать!!!!! и я б секономил! и ты б быстрей новую купил! а так приходиться с банками делиться-)))еще-))

Змінено NICKOLAYY (21:37 03/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Банзай]
      3 ноября 2007 в 21:36 Гілками

не подскажите а сколько на НИКО стоит установка сигнлаки и магнитолы ( со своими можно? если нет сколько у них девайсяы стоят,а именно сигналка)
спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      3 ноября 2007 в 21:37 Гілками

если хочется автомат - брал бы лансера 1.6 АКПП, а если нет - фокус, понятное дело.
ЗЫ: Машину уже год выбираешь, сколько можно? Пойди купи ланоса без кредита и не ипи моск.

Змінено YuriY (21:38 03/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      3 ноября 2007 в 21:39 Гілками

В ответ на:

не подскажите а сколько на НИКО стоит установка сигнлаки и магнитолы ( со своими можно? если нет сколько у них девайсяы стоят,а именно сигналка)
спасибо


со своими можно. установка около 1100грн за работу Но не обольщайся. На ланос SX за работу я заплатил 830грн

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: YuriY]
      3 ноября 2007 в 21:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не подскажите а сколько на НИКО стоит установка сигнлаки и магнитолы ( со своими можно? если нет сколько у них девайсяы стоят,а именно сигналка)
спасибо


со своими можно. установка около 1100грн за работу Но не обольщайся. На ланос SX за работу я заплатил 830грн



а если в сертифицированном центре ставить ? с гарантией что буит прокатитс помощью цитат из законов прокатит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      3 ноября 2007 в 21:42 Гілками

В ответ на:

а если в сертифицированном центре ставить ? с гарантией что буит прокатитс помощью цитат из законов прокатит?


есть время бодаться с гарантией - ставь где хочешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: YuriY]
      3 ноября 2007 в 21:50 Гілками

Так у него Ланос уже есть, а выбирать это хобби, есть такие люди которые ходят по магазинам никуя не покупают, но мозги пудрят.
Я ему свой Ланос 1,6 не продал, вот теперь весь форум отхватывает по полной программе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      3 ноября 2007 в 21:51 Гілками

В ответ на:

рассказывай все! рейка как? амики правда что летят быстро? термостат генератор? стоимость обслуги и з/ч!
как дела у нее с антикорозионкой!? за 5 лет не поржавеет?



Lacetti 1,8SX - вагон,пробег 55 тык.
Рейка менялась по совету сервиса (того самого гадкого васадзевского,который тут все ругают) по гарантии.Существеннных изменений не заметил.Еще по гарантии поменяли бензонасос,стойки передние и опорные подшипники,тяги стабилизатора.Амортизаторы стоят родные.Стойки и рейка менялись после спорт-курса,по моей просьбе Среднее ТО стоит 800-900 грн.Термостат и генератор работают.Дырки до металла за 2 зимы - без изменений.Поводки дворников ржавеют.
ЗЫ Уточни цены на ТО на Лансер - приятно удивишься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Fencer]
      3 ноября 2007 в 21:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

рассказывай все! рейка как? амики правда что летят быстро? термостат генератор? стоимость обслуги и з/ч!
как дела у нее с антикорозионкой!? за 5 лет не поржавеет?



Lacetti 1,8SX - вагон,пробег 55 тык.
Рейка менялась по совету сервиса (того самого гадкого васадзевского,который тут все ругают) по гарантии.Существеннных изменений не заметил.Еще по гарантии поменяли бензонасос,стойки передние и опорные подшипники,тяги стабилизатора.Амортизаторы стоят родные.Стойки и рейка менялись после спорт-курса,по моей просьбе Среднее ТО стоит 800-900 грн.Термостат и генератор работают.Дырки до металла за 2 зимы - без изменений.Поводки дворников ржавеют.
ЗЫ Уточни цены на ТО на Лансер - приятно удивишься



ТО Лансера народ в Житомире прохоит-))))в 1,5-2 раза дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Fencer]
      3 ноября 2007 в 22:04 Гілками

В ответ на:


ЗЫ Уточни цены на ТО на Лансер - приятно удивишься


Это точно... Аж на целых 200 грн дороже...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: vlad1974]
      3 ноября 2007 в 22:48 Гілками

Ты хоть раскаялся?
Мог бы и поберечь нервы соконфетников



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
52 года, Севастополь
Сообщения: 90
С нами с 13.09.2007

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Astra_nom]
      4 ноября 2007 в 00:30 Гілками

Шото мене так и никто и не ответил как лансер 1.6 супротив Сиида 1.6?!!Был и в Японии и в Корее-разница не большая!!(Украина не пуп Земли!)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Квакин]
      4 ноября 2007 в 00:32 Гілками

В ответ на:

Шото мене так и никто и не ответил как лансер 1.6 супротив Сиида 1.6?!!Был и в Японии и в Корее-разница не большая!!(Украина не пуп Земли!)




а скоко сейчас посл еподорожания СИИД стоит?-)


и еще вот мысль посетила! если взять машину в декабре то через месяц про докуменатм ей типо год уже будет? а если в январе то типа свежее ( а реально ЭТО УЧИТЫВАЕТСЯ ПОТОМ например при продаже?) да и техосмиотр проходить на год позже!..логика есть чуть подождать или нету?
спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
52 года, Севастополь
Сообщения: 90
С нами с 13.09.2007

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      4 ноября 2007 в 00:52 Гілками

Кто ни будь в ТТХ смотрит или только на фирму производитель?!
(И про старуху бывает порнуха!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      4 ноября 2007 в 01:12 Гілками

В ответ на:


ХОЧУ!




На сильных неровностях пластик в салоне поскрипывает (пробег чуть болье 10 тысяч. Из неполадок - предохранитель прикуривателя перегорал, полагаю из-за компрессора.

Двигатель на 5000 оборотов шумноват. На 3000 приятно урчитэ

Как написал выше, расположение бачка омывателя неудобное. Пока вроде всё...Вспомню, что ещё - добавлю.

А! Передние стойки обзор в поворотах кое-где перекрывают. Но я это заметил уже тысяч после четырёх пробега.

На круизных кнопках нет подсветки... Но я им и не пользуюсь.
На определённых типах дороги, на скорости за 80 на задних сидениях шумновато. Набрусчатке, так и за 50 шумно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      4 ноября 2007 в 09:38 Гілками

Можно взять в декабре машину выпуска сентября 2007 г., а в январе 2008 г. - выпуска февраля 2007 г. Как на вторичном рынке при продаже это сыграет? не знаю. Причем, при страховании обе эти модели считаются выпущеными 01 июля 2007 года.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: IFING]
      4 ноября 2007 в 10:18 Гілками

В ответ на:

Можно взять в декабре машину выпуска сентября 2007 г., а в январе 2008 г. - выпуска февраля 2007 г. Как на вторичном рынке при продаже это сыграет? не знаю. Причем, при страховании обе эти модели считаются выпущеными 01 июля 2007 года.



а чего 1 июля?
тоесть с этим заморачиватся не стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Квакин]
      4 ноября 2007 в 12:53 Гілками

В ответ на:

Кто ни будь в ТТХ смотрит или только на фирму производитель?!
(И про старуху бывает порнуха!)


Сид, со своей сменой масла раз в 7500 идет лесом сразу, окончательно и бесповоротно! А если еще ка карты дверей глянуть, так вообще - полный ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Банзай]
      4 ноября 2007 в 15:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кто ни будь в ТТХ смотрит или только на фирму производитель?!
(И про старуху бывает порнуха!)


Сид, со своей сменой масла раз в 7500 идет лесом сразу, окончательно и бесповоротно! А если еще ка карты дверей глянуть, так вообще - полный ...



МУЖИКИ ВЛАСТЬ МЕНЯЕТСЯ!
форд предалгают за 95 тыщ в компл фолюм тренд!


но есть возможность взять 2005 года лансер 2.0 за 17500 пробег 39200 (ТО 40 000 дорогое) но авто хорошего знакомого на гарнатии
отдаст по доверености! как думаете?-)) думаю стоит-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      4 ноября 2007 в 16:19 Гілками

Для Лансера 40000 - вообще не пробег... А решать тебе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Банзай]
      4 ноября 2007 в 16:24 Гілками

В ответ на:

Для Лансера 40000 - вообще не пробег... А решать тебе...



понял!
он едет так ...кароче хоть там и 132 л.с. но самолет-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      4 ноября 2007 в 19:20 Гілками

В ответ на:

не подскажите а сколько на НИКО стоит установка сигнлаки и магнитолы ( со своими можно? если нет сколько у них девайсяы стоят,а именно сигналка)
спасибо



Даже нужно со своими. Покупать у них не советую из-за стоимости.
Коротко по теме. Если тебе нужно ездить каждый день и без головной боли - то лансер. Поддержу Yuriy за лансер с автоматом. У меня прошел 30тыс за 1.5 года - проблем нет, только плановые ТО(стоимость ТО на 30т. около 500, 900 и 522грн). На 40 тыс, буду смотреть - либо на Нико, либо в Житомир О недостатках Лансера вроде Банзай описал, самый основной из них - лансер не любит ослиную мочу под названием бензин. Решается просто - замена свечей и заправки. Я с самого начала лью нормальный бенз, и без проблем. Что очень радует - это расход. Если по лансеру что то конкретно интересует - спрашивай.
ФФ тоже вариант, решать тебе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
52 года, Севастополь
Сообщения: 90
С нами с 13.09.2007

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Банзай]
      4 ноября 2007 в 21:14 Гілками

После ТО-О сказали приезжать через 10000-11000 км.Откуда взялось 7500!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13079
С нами с 29.03.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      4 ноября 2007 в 22:27 Гілками

В ответ на:


и еще вот мысль посетила! если взять машину в декабре то через месяц про докуменатм ей типо год уже будет? а если в январе то типа свежее ( а реально ЭТО УЧИТЫВАЕТСЯ ПОТОМ например при продаже?) да и техосмиотр проходить на год позже!..логика есть чуть подождать или нету?
спасибо




логика здесь жедлезная, если будешь брать в ноябре или декаре машину 07 года выпуска, то как не крути она с января на год состарится. Чего бы там не говорили про модельный ряд и всё такое. Также как и лансер 2005, который с января уже 3-х годичным будет. Вот и решай ждать или нет. Я в прошлом году в сентябре не стал ждать и взял машину выпуска сентябрь 06, а в январе ей уже стукнул годик. Решай сам - ждать или нет. Я бы ждал, ну разве что только перед суперпредложением не устоял бы. Например, как Пассат Б5 в прошлом или позапрошлом году распродавали по 26К перед выкатом Б6-го.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1052
С нами с 11.04.2003

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 [Re: UA]
      5 ноября 2007 в 10:18 Гілками

ОТвечу так: Либо Черато либо Сид!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 [Re: Andi]
      5 ноября 2007 в 12:07 Гілками

В ответ на:

ОТвечу так: Либо Черато либо Сид!!!!



Конечно, а что же еще. Остальные авто это не серьезно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 513
С нами с 12.06.2007

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Cabai]
      5 ноября 2007 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Я бы из перечисленных авто Лансер брал. Базовый Фокус как-то не впечатлил вообще, учитывая разницу в цене. В плане езды, кстати, подвеска Лансера больше понравилась - покомфортнее как-то показалась.




А я бы посоветовал топистартеру взять настоящего японца, может и ниже классом но
Вообщим обрати внимаение на Ниссан Нот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: s1974]
      5 ноября 2007 в 12:19 Гілками

В ответ на:

А я бы посоветовал топистартеру взять настоящего японца, может и ниже классом но
Вообщим обрати внимаение на Ниссан Нот.


К сведению... Лансер-9 делают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Японии, и нигде больше...

Змінено Банзай (12:20 05/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 513
С нами с 12.06.2007

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Банзай]
      5 ноября 2007 в 12:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А я бы посоветовал топистартеру взять настоящего японца, может и ниже классом но
Вообщим обрати внимаение на Ниссан Нот.


К сведению... Лансер делают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Японии, и нигде больше...




Гы, всеравно это недояпонец, лично мое мнение
Это как у немцев Опель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: s1974]
      5 ноября 2007 в 12:21 Гілками

В ответ на:



Гы, всеравно это недояпонец, лично мое мнение
Это как у немцев Опель


Ну тогда Лач - недокорец...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 513
С нами с 12.06.2007

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Банзай]
      5 ноября 2007 в 12:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Гы, всеравно это недояпонец, лично мое мнение
Это как у немцев Опель


Ну тогда Лач - недокорец...



Не лач, настоящий кореец, хотя мне пофиг, я по отношению к своей машине комплеков не испытываю Она своих денег стоит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: s1974]
      5 ноября 2007 в 12:27 Гілками

В ответ на:


Не лач, настоящий кореец, хотя мне пофиг, я по отношению к своей машине комплеков не испытываю Она своих денег стоит!


Да ты шо! Шевролет - чисто корейская контора?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 513
С нами с 12.06.2007

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Банзай]
      5 ноября 2007 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не лач, настоящий кореец, хотя мне пофиг, я по отношению к своей машине комплеков не испытываю Она своих денег стоит!


Да ты шо! Шевролет - чисто корейская контора?



Ну, если ты совсем не в курсе, то это бывшее ДЭУ. Еще вопросы есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 513
С нами с 12.06.2007

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: s1974]
      5 ноября 2007 в 12:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Не лач, настоящий кореец, хотя мне пофиг, я по отношению к своей машине комплеков не испытываю Она своих денег стоит!


Да ты шо! Шевролет - чисто корейская контора?



Ну, если ты совсем не в курсе, то это бывшее ДЭУ. Еще вопросы есть?




P.S. скажу так, лучше всех Феррари, все остальное компромис, и просто нужно быть немного корректней к владельцам других машин.
P.P.S. считаю лансер достойной машиной, но дизайн у него устарел, а хотите ли вы брать за 20 тык. морально устаревшую новую машину?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: s1974]
      5 ноября 2007 в 19:25 Гілками

Да действительно есле бы не своеобразный дизайн Ноута (на любителя)ИМХО, то он бы был BEST из обсуждаемых машинок, ещё непонравился подлакотник в Ноуте какойто недоношенный , а так салончик очень зачотненьки и материалы отделки ни чита всем авто за эти денежки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Квакин]
      6 ноября 2007 в 13:45 Гілками

В ответ на:

После ТО-О сказали приезжать через 10000-11000 км.Откуда взялось 7500!




В сервисной что написано? А то с подходом, приезжай когда захочешь, это не серьёзно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 854
С нами с 03.11.2002

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: gura]
      6 ноября 2007 в 14:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

После ТО-О сказали приезжать через 10000-11000 км.Откуда взялось 7500!




В сервисной что написано? А то с подходом, приезжай когда захочешь, это не серьёзно.




Листай сервисную книжку, до места с талонами ТО, там ТО каждые 15тысяч и промежуточная замена масла и фильтра каждые 7500 км. Кстати, прошел на прошлой неделе - цена 251.97 Жду ТО 15к.

По теме топика. Предыдущая машина была Лачетти 1.6, выбирал между Лансером и Лачетти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
52 года, Севастополь
Сообщения: 90
С нами с 13.09.2007

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: boya]
      6 ноября 2007 в 15:50 Гілками

В сервисную записали 10000 и сказали что с КМУ этот вопрос решается!(Сервис в Крымском Авто-Доме-торгуют только КИА!) За што взяли 250 грн и какое было ТО?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: gura]
      6 ноября 2007 в 15:55 Гілками

В сервисной написано может быть и 15000. Но - плохие условия - город, частые остановки-трогания, поганый бензин, запыленность, гористая\холмистая местность и т.д.... Вот 7500 и набегает....

А в чем проблема? Масло с фильтром ок. 300 грн стоят. Ну за год отдать лишних 300 грн - это страшно много??????????????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
52 года, Севастополь
Сообщения: 90
С нами с 13.09.2007

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: AlexAudiCoupe]
      6 ноября 2007 в 16:23 Гілками

город, частые остановки-трогания, поганый бензин, запыленность, гористая\холмистая местность и т.д.... Вот 7500 и набегает....- Ну чисто за Крым и Севастополь!
За цену спрашивал по тому что с меня взяли 560 грн!
Деньги на машину не жалею, даже в старый рабочий москвич лил только добротное немецкое масло.Это тем кто первую машину покупает (особенно в кредит)надо обьяснять что машина дорогое удовольствие!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 [Re: UA]
      6 ноября 2007 в 17:00 Гілками

Лачетти 1,8 автомат.
Уже 3-й год начался.
По гарантии поменял боковые стекла и уплотнители.
А так только на ТО ездил.
Расход в городе - 12л


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 [Re: Laz]
      6 ноября 2007 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Лачетти 1,8 автомат.
Уже 3-й год начался.
По гарантии поменял боковые стекла и уплотнители.
А так только на ТО ездил.
Расход в городе - 12л




А пробег?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Банзай]
      6 ноября 2007 в 18:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А я бы посоветовал топистартеру взять настоящего японца, может и ниже классом но
Вообщим обрати внимаение на Ниссан Нот.


К сведению... Лансер-9 делают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Японии, и нигде больше...




Кстати. В ланцере икс переделали подлокотник? А то в 1.6 в 9 он смешной. И дико не практичный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: AlexBolo]
      6 ноября 2007 в 21:45 Гілками

Пасаны тему можно закрывать
всем спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      6 ноября 2007 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Пасаны тему можно закрывать
всем спасибо


Профиль прочитал... Поздравляю... Правильное решение...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13079
С нами с 29.03.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      6 ноября 2007 в 21:51 Гілками

В ответ на:

Пасаны тему можно закрывать
всем спасибо



Ну, наконец-то! Поздравляем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: igg]
      6 ноября 2007 в 21:52 Гілками

спасибо!
сраз или на повал управляемость и динамика а также стоимость колодок и свечей! (одна свеча 185 грн )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      6 ноября 2007 в 21:57 Гілками

О!! Вот 2.0 спорт ланцер эта совсем не 1.6 %) Там и динамика присутствует, и салон получше на порядок.

Паздравляю!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      6 ноября 2007 в 21:58 Гілками

В ответ на:

спасибо!
сраз или на повал управляемость и динамика а также стоимость колодок и свечей! (одна свеча 185 грн )


Ну колодки вместе с работой на 1,6 стоят около 800-900 грн. Думаю и у тебя примерно также... А свечи там иридивые... Чай не жигуль покупал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: AlexBolo]
      6 ноября 2007 в 22:17 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: boya]
      7 ноября 2007 в 07:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

После ТО-О сказали приезжать через 10000-11000 км.Откуда взялось 7500!




В сервисной что написано? А то с подходом, приезжай когда захочешь, это не серьёзно.




Листай сервисную книжку, до места с талонами ТО, там ТО каждые 15тысяч и промежуточная замена масла и фильтра каждые 7500 км. Кстати, прошел на прошлой неделе - цена 251.97 Жду ТО 15к.

По теме топика. Предыдущая машина была Лачетти 1.6, выбирал между Лансером и Лачетти.




А чё мне листать сервисную? В ней всё чётко - понятно 10 тыщ +/-500км. и фсё! Машины нужно нормальные покупать, а то накупят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 [Re: AlexBolo]
      7 ноября 2007 в 09:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лачетти 1,8 автомат.
Уже 3-й год начался.
По гарантии поменял боковые стекла и уплотнители.
А так только на ТО ездил.
Расход в городе - 12л




А пробег?



47тк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 869
С нами с 20.11.2003

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      7 ноября 2007 в 09:22 Гілками

Поздравляю!!!



Как теперь жить без обсуждения тормозухи Делфи
и ремней ГРМ на Ланос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      7 ноября 2007 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Пасаны тему можно закрывать
всем спасибо




Где делать ТО40 решил? Если решишь все таки на НИКО - могу организовать скидку 5%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Банзай]
      7 ноября 2007 в 10:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

спасибо!
сраз или на повал управляемость и динамика а также стоимость колодок и свечей! (одна свеча 185 грн )


Ну колодки вместе с работой на 1,6 стоят около 800-900 грн. Думаю и у тебя примерно также... А свечи там иридивые... Чай не жигуль покупал...



ну как бы Нико не панацея, на Ланцер есть прилично подешемше приличные брендовые колодки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: zors]
      7 ноября 2007 в 10:55 Гілками

В ответ на:


ну как бы Нико не панацея, на Ланцер есть прилично подешемше приличные брендовые колодки


Енто ты саморекламой решил занятся? Мне назвали цену передних колодок на 1,6 в не очень дорогом гамазине всего на ДЕСЯТЬ гривен дешевле, чем на НИКО... Если не трудно, озвучь здесь свою цену...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Жорж]
      7 ноября 2007 в 11:16 Гілками

В ответ на:

Поздравляю!!!



Как теперь жить без обсуждения тормозухи Делфи
и ремней ГРМ на Ланос?




да тут круг производителе йнамного уже-)))
хотя пообсуждать ланос могу-))) это авто я уже знаю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: zors]
      7 ноября 2007 в 11:28 Гілками

и скоко хэти прилично подевевшие брендовый колодки стоят? ( у меня сейчас вроде стоят тоже нефоициальные)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: Iurii]
      7 ноября 2007 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пасаны тему можно закрывать
всем спасибо




Где делать ТО40 решил? Если решишь все таки на НИКО - могу организовать скидку 5%



карточка? наверое вжитомир поеджу..подороге когда к родителям буду ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Лачети 1.6(1.8) vs Лансер 9 1.6 vs (Форд Фокус) [Re: UA]
      7 ноября 2007 в 20:49 Гілками

Значит Боря продал свой Лансер, ну че удачи, но это ужо другая ценовая котегория.
Я чето не понял когда четал ветку, а на куя покупать машину чтобы на на ТО ездить за 300 км в одну сторону, или когда машину брали то стоимость ТО и раскходников не счетали, значит чистые понты.
Ножки нужно вытягивать по одежке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 141 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5698

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія