autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Пыж 307 - какие мнения? (2/8)

V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: AlexBolo]
      6 ноября 2007 в 12:14 Гілками

В ответ на:

И че? Диски по 160к ходят?



А что, сильно много? У меня на предыдущем Сеате с пробегом 270 тыс. еще родные диски стояли. Колодки за 60 тыс. чуть больше, чем на половину изношены были - тысяч до 90 гарантировано бы дотянули.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: Cabai]
      6 ноября 2007 в 12:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И че? Диски по 160к ходят?



А что, сильно много? У меня на предыдущем Сеате с пробегом 270 тыс. еще родные диски стояли. Колодки за 60 тыс. чуть больше, чем на половину изношены были - тысяч до 90 гарантировано бы дотянули.




Много. На пыже колодки ходят 30-50к. На 2 комплекта колодок 1 комплект дисков. Это по передку. Но зато тормоза одни из лучших в своем классе.

По этому меня смущает БМВ с супер активным водителем на которм колодки ходят по 80к а диски по 160.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: Cabai]
      6 ноября 2007 в 12:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И че? Диски по 160к ходят?



А что, сильно много? У меня на предыдущем Сеате с пробегом 270 тыс. еще родные диски стояли. Колодки за 60 тыс. чуть больше, чем на половину изношены были - тысяч до 90 гарантировано бы дотянули.




И в догонку. На старых машинах и диски и колодки ходили значительно дольше. Сейчас и диски и колодки делают более мягкими. По идее за счет этого повышая эффективность торможения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: AlexBolo]
      6 ноября 2007 в 12:19 Гілками

Забей. Тебе ещё не надоело? Это же БЭ-ЭМ-ВЭ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 161
С нами с 14.02.2006

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: Джин]
      6 ноября 2007 в 12:21 Гілками

Хорошый машын, существенных нареканий нет. )
Насчет ломучести французов - за 50 тыс. поменял термостат и крепление бачка омывателя, все по гарантии. Не знаю, много это или мало, думаю, нормально.

Есть одно но - весной в продаже будет 308, так что сейчас покупать новую 307 я бы не стал. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: Mahavishnu]
      6 ноября 2007 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Хорошый машын, существенных нареканий нет. )
Насчет ломучести французов - за 50 тыс. поменял термостат и крепление бачка омывателя, все по гарантии. Не знаю, много это или мало, думаю, нормально.

Есть одно но - весной в продаже будет 308, так что сейчас покупать новую 307 я бы не стал. )





Э.. 308 Это +10-15% к цене 207 Да и ждать пол года..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: AlexBolo]
      6 ноября 2007 в 12:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хорошый машын, существенных нареканий нет. )
Насчет ломучести французов - за 50 тыс. поменял термостат и крепление бачка омывателя, все по гарантии. Не знаю, много это или мало, думаю, нормально.

Есть одно но - весной в продаже будет 308, так что сейчас покупать новую 307 я бы не стал. )





Э.. 308 Это +10-15% к цене 207 Да и ждать пол года..




Зато там движки, разработанные... кем? Алекс_Яйца, ты спец по пэжо, подскажи, плиз. Какой фирмой разработаны движки на новых пыжиках?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: Tigor]
      6 ноября 2007 в 12:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Хорошый машын, существенных нареканий нет. )
Насчет ломучести французов - за 50 тыс. поменял термостат и крепление бачка омывателя, все по гарантии. Не знаю, много это или мало, думаю, нормально.

Есть одно но - весной в продаже будет 308, так что сейчас покупать новую 307 я бы не стал. )





Э.. 308 Это +10-15% к цене 207 Да и ждать пол года..




Зато там движки, разработанные... кем? Алекс_Яйца, ты спец по пэжо, подскажи, плиз. Какой фирмой разработаны движки на новых пыжиках?




Для тех кто в танке. Там движки совместной разработки PSA-BMW. Такие же как в 207, Mini. Производить их будет PSA на своем заводе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 161
С нами с 14.02.2006

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: AlexBolo]
      6 ноября 2007 в 12:44 Гілками

В ответ на:


Для тех кто в танке. Там движки совместной разработки PSA-BMW. Такие же как в 207, Mini. Производить их будет PSA на своем заводе.




+1

Шо за меряние пиписками, я не пойму. Товарищь очень горд тем, что купил себе бмв? Флаг в руки. ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: Mahavishnu]
      6 ноября 2007 в 12:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Для тех кто в танке. Там движки совместной разработки PSA-BMW. Такие же как в 207, Mini. Производить их будет PSA на своем заводе.




+1

Шо за меряние пиписками, я не пойму. Товарищь очень горд тем, что купил себе бмв? Флаг в руки. ))




На счет флаг согласен. На счет куда - не согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: Mahavishnu]
      6 ноября 2007 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Шо за меряние пиписками, я не пойму. Товарищь очень горд тем, что купил себе бмв? Флаг в руки. ))




Речь щас идет о ваших флагах, мой маленький и недалекий друг.

З.Ы. Наблюдается повышенная агрессивность у владельцев 307 пыжей. Даже можно сказать... болезненная агрессия какая-то. Видать, что-то нечисто и далеко не все так гладко с ихними автомобилями, как они тут поют.

Змінено Tigor (13:38 06/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: Tigor]
      6 ноября 2007 в 14:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Шо за меряние пиписками, я не пойму. Товарищь очень горд тем, что купил себе бмв? Флаг в руки. ))




Речь щас идет о ваших флагах, мой маленький и недалекий друг.

З.Ы. Наблюдается повышенная агрессивность у владельцев 307 пыжей. Даже можно сказать... болезненная агрессия какая-то. Видать, что-то нечисто и далеко не все так гладко с ихними автомобилями, как они тут поют.




Ты только поговорить как обычно? Может ответишь на мой вопрос?

Сколько ходят передние тормозные диски и колодки на твоем БМВ? Не ужто 160к и 80к соответственно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: AlexBolo]
      6 ноября 2007 в 14:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Шо за меряние пиписками, я не пойму. Товарищь очень горд тем, что купил себе бмв? Флаг в руки. ))




Речь щас идет о ваших флагах, мой маленький и недалекий друг.

З.Ы. Наблюдается повышенная агрессивность у владельцев 307 пыжей. Даже можно сказать... болезненная агрессия какая-то. Видать, что-то нечисто и далеко не все так гладко с ихними автомобилями, как они тут поют.




Ты только поговорить как обычно? Может ответишь на мой вопрос?

Сколько ходят передние тормозные диски и колодки на твоем БМВ? Не ужто 160к и 80к соответственно?



Ну ка перестали тутнафиг в моем топике лаятсься и пиписьками меряцца! Если есть что по тему ( а именно Пыж 307 и особенно его модификация SW) -то велкам- нет - у другие места!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: Джин]
      6 ноября 2007 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Если есть что по тему ( а именно Пыж 307 и особенно его модификация SW) -то велкам- нет - у другие места!!!


Есть... Мы с AlexBolo не так давно эту тему обсасывали, а конкретно SW, в качестве семейной машины... К единому мнению так и не пришли... Думаю, что свое мнение он и сам выскажет, а мое такое: за деньги SW есть уже куда как более интересные машины. А вот если нужен стильный хетч для города и вопрос с финансами не сильно жмет, то обычный 307 - очень хороший выбор...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2696
С нами с 07.05.2004

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: Банзай]
      6 ноября 2007 в 14:24 Гілками

В ответ на:

за деньги SW есть уже куда как более интересные машины




озвучил бы эти "куда как более" для сравнения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: Банзай]
      6 ноября 2007 в 14:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если есть что по тему ( а именно Пыж 307 и особенно его модификация SW) -то велкам- нет - у другие места!!!


Есть... Мы с AlexBolo не так давно эту тему обсасывали, а конкретно SW, в качестве семейной машины... К единому мнению так и не пришли... Думаю, что свое мнение он и сам выскажет, а мое такое: за деньги SW есть уже куда как более интересные машины. А вот если нужен стильный хетч для города и вопрос с финансами не сильно жмет, то обычный 307 - очень хороший выбор...




Это была моя тема . Решили брать SW.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: Nero]
      6 ноября 2007 в 14:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

за деньги SW есть уже куда как более интересные машины




озвучил бы эти "куда как более" для сравнения...


Ну например Вектра 2,2 в коже и с автоматом, Лагуна 2,0, даже Пассат 2,0 самый дешевый влазит... За корейцев я вообще молчу... Соната в примерно похожей комплектации (2,0 автомат) стоит каких то смешных 26000...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: Джин]
      6 ноября 2007 в 14:55 Гілками

А конкретней по 307SW.

Выбиралась семейная машина. Но с некоторыми дополнениями.
1. 80% времени я один за рулем.
2. Переодические выезды на природу с малым в кресле и с коляской и много чего еще в багажнике.
3. Переодичесие вывозы семьи с бабушками/дедушками, малым в домики (летом). Машина забитая под крышу так как на месяц.
4. Выезды на рыбалку/отдых. 4-5 мужиков + лодка резиновая 70кг + мотор 20-50кг + палатки, шмот и т.д.

Ну и учитывать то что я любитель "активной" езды, то 307SW мне подходит полностью. моторчик веселый, подвеска позволяет "почудить". Не напрягающая скорость по трассе до 170. Потом просыпаешся . На трассе глотает все ямки/бугры с траектории не сбивает. Расход у меня в городе 12-13 95 бензину. У товарища на точно таком же - 10,5-11. Трасса - расход от 8 до 13. Сморя как ехать.

Стеклянная крыша - весчь. Особо прется семья с нее.

Так что будут вопросы - спрашивай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: Джин]
      6 ноября 2007 в 15:01 Гілками

Собсно, о чём разговор отличная машина, быстрая, надёжная, красивая. Сервис лично мне нравится, страховая и банк тоже. Придраться, конечно, можно, но уже к та-а-а-ким мелочам, что приходится их чуть ли не придумывать =) Ну вот разве что цена таки здорово поднялась.

ЗЫ за тестдрайв в "Илте" договориться - как нефиг делать Дадут самому порулить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 623
С нами с 24.04.2004

Re: Пыж 307 - какие мнения? [Re: AlexBolo]
      6 ноября 2007 в 15:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



На автоматах колодки больше изнашиваются.




ИМХО, ой как раз очень наоборот.
С чего вдруг? Перед светофором бросил педаль газа - АКПП двигателем притормаживает, переключая передачи вниз - так что педаль тормоза требуется только уже для полной остановки на первой передаче.
А с МКПП - придется тормозить, так или иначе, разве что эмулировать работу АКПП, тормозя передачами и двигателем, чего в наших условиях практически никто не делает.
У меня что на Мерсе, что на двух Пыжах - колодки живут дольше с АКПП, чем жили бы с МКПП.




Это ты привык к хорошему. Далеко не все даже современные автоматы умеют нормально тормозить двигателем Точнее большинство не умеет. Ну и зависит от стиля вождения сильно. Я и на ручке стараюсь педалькой тормоза только лампочи зажгать, а трмозить двигателем и плавно.




Наверняка от стиля езды зависит. Я тоже на ручке перед сфетофором чаще тормозил в основном двигателем.
На своем 307-м я замечал, что автомат умеет "притормаживать", но не тормозить. Например "держать" скорость на спуске (то есть газ отпустил, а скорость не растет) если нужно - понизив передачу. Если на ровном месте газ бросить - просто плавно снижает скорость (передачи тоже переключет), но "на ручке" для торможения я бы выбирал передачи еще ниже (для более эфективного торможения). Можно конечно перейти в ручной режим и попереключать самому, но теряется кайф от автомата


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 211 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6315

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія