autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Пыж 307 - какие мнения? (5/8)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: RE: Из-за цены в евро (+) [Re: AlexBolo]
      7 ноября 2007 в 17:01 Гілками

А тогда еще вопрос- если брать новый 307ой или юзаый пару лет с небольшим пробегом с вполне интересной разницей с цене (процев 20)и все еще стоящий на гаратнии на один год.Что более разумно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: RE: Из-за цены в евро (+) [Re: Джин]
      7 ноября 2007 в 17:06 Гілками

В ответ на:

А тогда еще вопрос- если брать новый 307ой или юзаый пару лет с небольшим пробегом с вполне интересной разницей с цене (процев 20)и все еще стоящий на гаратнии на один год.Что более разумно?




Вот не знаю. Если брать со 100% прозрачной историей и гарантией - годовой. Ну понятно в идеальном состоянии. На царапины бамперов внимание можно не обращать .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: RE: Из-за цены в евро (+) [Re: AlexBolo]
      7 ноября 2007 в 17:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А тогда еще вопрос- если брать новый 307ой или юзаый пару лет с небольшим пробегом с вполне интересной разницей с цене (процев 20)и все еще стоящий на гаратнии на один год.Что более разумно?




Вот не знаю. Если брать со 100% прозрачной историей и гарантией - годовой. Ну понятно в идеальном состоянии. На царапины бамперов внимание можно не обращать .


Ну вот реальное предлжение- машинке чуть менее двух лет, один хозяин, обслуживание в Илте на что есть записи в сервокниге и собсно история в Илте , проехано понты- менее 30 тыс. Но смущает первое хозяин-хозяйка, дама за рулем , второе- автомат- я вообще то механику хотел .Думаю , думаю, думаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Честно? В лом (+) [Re: AlexBolo]
      7 ноября 2007 в 17:44 Гілками

Была у меня такая формочка на прошлой работе - сравнение автомобилей по классам. Там много вещей оценивается. Вплоть до подсветок там всяких, протизосолнечных козырьков и т.д. Я просто не понимаю, зачем что-то доказывать, если раньше машины в евро стоили сопоставимо с долларовыми, а теперь на 40% дороже? Ведь цены в евро никто не снижал. Так на вскидку Пыж будет дороже Мазды тысячи на две.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Честно? В лом (+) [Re: Nubiroid]
      7 ноября 2007 в 18:10 Гілками

В ответ на:

Была у меня такая формочка на прошлой работе - сравнение автомобилей по классам. Там много вещей оценивается. Вплоть до подсветок там всяких, протизосолнечных козырьков и т.д. Я просто не понимаю, зачем что-то доказывать, если раньше машины в евро стоили сопоставимо с долларовыми, а теперь на 40% дороже? Ведь цены в евро никто не снижал. Так на вскидку Пыж будет дороже Мазды тысячи на две.


Я не понимаю что ты вскидываешь Если стоимость компаний - то не знаю, надо читать годовые финансовые отчеты обеих.но у меня нет денег на покупку компаний, я машину собираюсь покупать .А при сравнении машин учитываются вот именно по твоей формочке - с учетом всех фич, оборудования, объема двигателя, размера салона наконец. Пыж 307 СВ больше мазды 3.и исходить из того что Пыж европейский а Мазда японская за доллары и потому на вскудку дешевле - нууу, ты по салонам походи, по тем которые цены в Евро квотируют и по тем что в долларах. Практически машины одинаковго класа. с обинаковым объемым и с равным колдичеством опций- стоят везде одинаково, внезависимотси от денежной единицы в которой номинирована цена , с учетом последнего распоследнего курса . А если что-то стоит дешевле -на ту же пару тысяч - то всмотревшись внимательнее сразу видно, за счет чего оно стоит дешевле. И выходит на первый план не цена а сорее насколько машина подходит тебе по размерам, форме,удобству. ну и по отзывам- чем я сейчас и занимаюсь - опросом мнения, потому как какие то проблемные места становяться очевидны при эксплуатации.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Честно? В лом (+) [Re: Nubiroid]
      7 ноября 2007 в 18:11 Гілками

В ответ на:

Была у меня такая формочка на прошлой работе - сравнение автомобилей по классам. Там много вещей оценивается. Вплоть до подсветок там всяких, протизосолнечных козырьков и т.д. Я просто не понимаю, зачем что-то доказывать, если раньше машины в евро стоили сопоставимо с долларовыми, а теперь на 40% дороже? Ведь цены в евро никто не снижал. Так на вскидку Пыж будет дороже Мазды тысячи на две.




Вот не поверишь. Тоже так думал. Но 307 с 2.0 стоит 125килогривен по моему. Илта типа зафиксировала курс но на сайтах об этом не слова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: RE: Из-за цены в евро (+) [Re: Джин]
      7 ноября 2007 в 18:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А тогда еще вопрос- если брать новый 307ой или юзаый пару лет с небольшим пробегом с вполне интересной разницей с цене (процев 20)и все еще стоящий на гаратнии на один год.Что более разумно?




Вот не знаю. Если брать со 100% прозрачной историей и гарантией - годовой. Ну понятно в идеальном состоянии. На царапины бамперов внимание можно не обращать .


Ну вот реальное предлжение- машинке чуть менее двух лет, один хозяин, обслуживание в Илте на что есть записи в сервокниге и собсно история в Илте , проехано понты- менее 30 тыс. Но смущает первое хозяин-хозяйка, дама за рулем , второе- автомат- я вообще то механику хотел .Думаю , думаю, думаю




Еще год гарантии. Хозяйа это гуд. 90% не было экстремального вождения Автомат у пыжа вумный и веселый. Ездить на нем хорошо. Если не ломается. Если ломается на гарантии - то хорошо. Если ломается не на гарантии то 700$ попадалово. Но вероятность не большая, да и сумма я думаю не пугающая. Я бы взял с автоматом если б не рыбалки. По говнам машинке и так тяжко, а если еще и с автоматом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: RE: Из-за цены в евро (+) [Re: Джин]
      7 ноября 2007 в 22:41 Гілками

не знаю как автомат в пыжике, но жена проехавшись на Ярисе с автоматом, сказала - какая фигня этот ваш автомат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: RE: Из-за цены в евро (+) [Re: Diamond_77]
      7 ноября 2007 в 23:58 Гілками

В ответ на:

не знаю как автомат в пыжике, но жена проехавшись на Ярисе с автоматом, сказала - какая фигня этот ваш автомат





Якщо яріс новий, то там робот, коли не помиляюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: RE: Из-за цены в евро (+) [Re: Diamond_77]
      8 ноября 2007 в 03:19 Гілками

В ответ на:

не знаю как автомат в пыжике, но жена проехавшись на Ярисе с автоматом, сказала - какая фигня этот ваш автомат



А что именно ей не понравилось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: RE: Из-за цены в евро (+) [Re: sokol_jack]
      8 ноября 2007 в 07:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не знаю как автомат в пыжике, но жена проехавшись на Ярисе с автоматом, сказала - какая фигня этот ваш автомат



А что именно ей не понравилось?


наверное, то что там робот стоит, а не автомат

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: RE: Из-за цены в евро (+) [Re: AlexBolo]
      8 ноября 2007 в 09:17 Гілками

В ответ на:

Если ломается не на гарантии то 700$ попадалово.



А что такое 700$ в контексте ремонта АКПП на французской машине? Участник dimaden , например, на ремонт АКПП на Пежо-206 потратил больше 2000$, и утверждает, что поломка АКПП на 206-х - это их фича, а по гарантии или за свой счет - зависит от пробега, больше ездишь - по гарантии, меньше - за свой счет. Конечно, обсуждается не 206, а 307, но как минимум информация по стоимости ремонта АКПП, озвученная тобой - бред сивой кобылы в майскую ночь, как не зная, что сломалось, можно сказать, сколько оно стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Честно? В лом (+) [Re: Джин]
      8 ноября 2007 в 09:51 Гілками

В ответ на:

Практически машины одинаковго класа. с обинаковым объемым и с равным колдичеством опций- стоят везде одинаково, внезависимотси от денежной единицы в которой номинирована цена , с учетом последнего распоследнего курса .



Не надо рассказывать сказки автомобильному маркетологу Пежо, Ситроен, Шкода и еще ряд европейских моделей собираются в Европе, зарплаты рабочим платят в евро, большинство расходов тоже в евро. С какой стати они должны стоить одинаково с "японцами"? Чем сильнее валюта, тем сложнее экспортировать товары. Это классика макроэкономики...

Если ты отталкиваешься от размеров:

http://www.mitsubishi-motors.com.ua/models/grandis/price/

Ты вот это смотрел? 20 970 евро. 6 мест. Двигатель 2,4. Имидж? Я бы сказал, что Mitsubishi получше будет.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 766
С нами с 22.09.2005

Re: Честно? В лом (+) [Re: Nubiroid]
      8 ноября 2007 в 10:07 Гілками





Имидж? Я бы сказал, что Mitsubishi получше будет.




Только надо добавлять: На просторах бывшего СССР. В Европе-то другая ситуация


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Честно? В лом (+) [Re: Dimk]
      8 ноября 2007 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Только надо добавлять: На просторах бывшего СССР. В Европе-то другая ситуация




Т.е. делать пять звездочек и писать:
Согласно такого-то источника
В такой-то стране
И т.д.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Честно? В лом (+) [Re: Nubiroid]
      8 ноября 2007 в 11:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Практически машины одинаковго класа. с обинаковым объемым и с равным колдичеством опций- стоят везде одинаково, внезависимотси от денежной единицы в которой номинирована цена , с учетом последнего распоследнего курса .



Не надо рассказывать сказки автомобильному маркетологу Пежо, Ситроен, Шкода и еще ряд европейских моделей собираются в Европе, зарплаты рабочим платят в евро, большинство расходов тоже в евро. С какой стати они должны стоить одинаково с "японцами"? Чем сильнее валюта, тем сложнее экспортировать товары. Это классика макроэкономики...

Если ты отталкиваешься от размеров:

http://www.mitsubishi-motors.com.ua/models/grandis/price/

Ты вот это смотрел? 20 970 евро. 6 мест. Двигатель 2,4. Имидж? Я бы сказал, что Mitsubishi получше будет.





YAHOOOею ! Ну ты очевидно очень теоретический автомобильный маркетолог. Причем тут где и как собираются машины- оторвись от теоретических измышлений и проедься по Киевским салонам с точки зрения практического ознакомления с ценами. Я это сделал и потому и говорю что разницы откуда идет машина -из долларовой зоны или евровой нет никакой. ЧТо ты думаешь что долларовые торговцы не подтянут цены в долларах , если аналогичные по характеристикам машины их Европы будут дорожать? Ты слишком хорошего о них мнения. Ну ты и предложил -ГРандис У меня у компаньона такая дура- и я точно знаю что такую не хочу. Если б мне была нужда частенько возить на машине человек пять -щесть - конечно я бы рассматривал этот вариант. В моем случае такой необходимости нет.Максимум четыре и то редко. И зачем мне такой сарай, размером с хороший микроавтобус и прожорливостью 15 литров на сотку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Честно? В лом (+) [Re: Dimk]
      8 ноября 2007 в 11:46 Гілками

В ответ на:

В Европе-то другая ситуация


А ничего, что большинство европейских стран Украина покрывает как бык овцу? По площади всего ТРИ европейские страны могут хоть както сравнится с Украиной. Это Франция, Германия и Польша.Там соверешенно другие условия эксплуатации! Например для нас съездить на выходные из Киева в Одессу, на море поплескаться - вполне нормально. В тоже время я знаю, что не одному бельгийцу идея смотаться на выходные на Лазурный берег за рулем и в голову не прийдет! Наш рынок ближе к американскому, чем к европейскому!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Честно? В лом (+) [Re: Банзай]
      8 ноября 2007 в 11:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Европе-то другая ситуация


А ничего, что большинство европейских стран Украина покрывает как бык овцу? По площади всего ТРИ европейские страны могут хоть както сравнится с Украиной. Это Франция, Германия и Польша.Там соверешенно другие условия эксплуатации! Например для нас съездить на выходные из Киева в Одессу, на море поплескаться - вполне нормально. В тоже время я знаю, что не одному бельгийцу идея смотаться на выходные на Лазурный берег за рулем и в голову не прийдет! Наш рынок ближе к американскому, чем к европейскому!




Чего??
Да в курортных местах Европы только и видно, что вереницы машин с сопредельных государств. Особенно на выходных.
Там автотуризм развит так, что нам и не снилось.

Змінено Поппель (11:49 08/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Честно? В лом (+) [Re: Dimk]
      8 ноября 2007 в 11:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Имидж? Я бы сказал, что Mitsubishi получше будет.




Только надо добавлять: На просторах бывшего СССР. В Европе-то другая ситуация



Это точно. Свидетельствую - машины Mitsubishi в ЕУ довольно редкое явление. Впрочем остальные японские машины тоже представлены так-себе. К примеру "Камрей" нет вообще. Доминируют европейские марки. Например, в Германии "немцы" и их клоны (Шкода, Сеат...), во Франции "французы". Но это естественно - лучше пользовать машину производства той страны, где проживаешь.
А вот в Украине наоборот засилие "японцев", "корейцев".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Честно? В лом (+) [Re: Джин]
      8 ноября 2007 в 11:54 Гілками

В ответ на:

И зачем мне такой сарай, размером с хороший микроавтобус и прожорливостью 15 литров на сотку?


Ну во первых, Грандис не такой уж и сарай - он всего та на 15 см длиннее и на 3 МИЛЛИМЕТРА шире чем абсолютно не большой Опель Вектра. А Пежо 407 ШИРЕ и ДЛИННЕЕ Грандиса! А во вторых, чтобы Грандис брал 15 литров надо ногу с газа вообще не снимать. При нормальной езде у него расход 12-13 литров по городу. Это при 2,4 и АКПП...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 151 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6318

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія