autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Пыж 307 - какие мнения? (6/8)

V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Честно? В лом (+) [Re: Банзай]
      8 ноября 2007 в 12:00 Гілками

В ответ на:

В тоже время я знаю, что не одному бельгийцу идея смотаться на выходные на Лазурный берег за рулем и в голову не прийдет!



Ну да, конечно. Стоит только выехать летом на А9 в сторону Мюнхена так там сплошная Бельгия и Голландия по этому автобану в Италию прет. Машин с их номерами чуть ли не больше чем немецких в том направлении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Честно? В лом (+) [Re: Банзай]
      8 ноября 2007 в 12:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Европе-то другая ситуация


А ничего, что большинство европейских стран Украина покрывает как бык овцу? По площади всего ТРИ европейские страны могут хоть както сравнится с Украиной. Это Франция, Германия и Польша.Там соверешенно другие условия эксплуатации! Например для нас съездить на выходные из Киева в Одессу, на море поплескаться - вполне нормально. В тоже время я знаю, что не одному бельгийцу идея смотаться на выходные на Лазурный берег за рулем и в голову не прийдет! Наш рынок ближе к американскому, чем к европейскому!




Улыбнул. Если у тебя все аргументы основаны на таких знаниях - даже спорить не интересно. Потому как как раз в EU смотатся куда нить на выходные - раз плюнуть. Чем там народ с удовольствием и занимается .

З.Ы. По продажам в европе на первом месте WV, на 2 месте PSA.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Честно? В лом (+) [Re: Джин]
      8 ноября 2007 в 12:20 Гілками

В ответ на:

проедься по Киевским салонам с точки зрения практического ознакомления с ценами.



Давай ты не будешь советовать теоретическому автомобильному маркетологу, как изучать рынок, ок?

В ответ на:

И зачем мне такой сарай, размером с хороший микроавтобус и прожорливостью 15 литров на сотку?




Ты ж говоришь, что Пежо307 больше Мазды 3. Так вот я тебе советую за те же деньги машину больше и с гораздо лучшей комплектацией. Если нравится Пежо, то хоть кол на голове чеши, другую машину не купишь. Но говорить, что при курсе евро 1,47 Пежо - это рациональный выбор... Особенно красноречиво говорят об этом продажи Пежо. Где-то там в первой двадцатке...

Продажи за август 2007.
MAZDA 3 556
MITSUBISHI Lancer 467
HYUNDAI Accent 349
HONDA Civic 304
FORD Focus 244
OPEL Astra H 188
NISSAN Tiida 179
VOLKSWAGEN Golf 165
KIA Rio 127
TOYOTA Auris 116
KIA Cee'd 108
RENAULT Megane 93
PEUGEOT 307 69


Змінено Nubiroid (12:28 08/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Честно? В лом (+) [Re: Поппель]
      8 ноября 2007 в 12:28 Гілками

В ответ на:



Чего??
Да в курортных местах Европы только и видно, что вереницы машин с сопредельных государств. Особенно на выходных.
Там автотуризм развит так, что нам и не снилось.


У меня очень плотный контакты именно с Бельгией. Ну не ездят они на море на выходные. Для них это дико. Да и зачем. Машиной из Брюсселя до Ниццы ехать 6-7 часов, а самолетом чуть больше часа. А цена, в свете их цен на бензин, очень даже сопоставима! Другое дело в отпуск. Ну и автотуризм, когда он за рулем едет, например, из Гамбурга через Париж на море, а потом по побережью и возвращается через Милан и Венецию. Только весь этот маршрут они делят на куски по 300-400 км, и ночуют по дороге раза два! А у нас утром сел в машину в Киеве и 900 км до ЮБК только с пис-стопами и обедом - нормальное явление.А русские даже из Мурманска в Крым ездят и это считается нормально. В Европе просто НЕТ таких расстояний! По этому и машины там популярны совершенно другие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Честно? В лом (+) [Re: Nubiroid]
      8 ноября 2007 в 12:31 Гілками

Это продажи где? В мире, в Европе, Азии?

В ответ на:

Продажи за август 2007.
MAZDA 3 556
MITSUBISHI Lancer 467
HYUNDAI Accent 349
HONDA Civic 304
FORD Focus 244
OPEL Astra H 188
NISSAN Tiida 179
VOLKSWAGEN Golf 165
KIA Rio 127
TOYOTA Auris 116
KIA Cee'd 108
RENAULT Megane 93
PEUGEOT 307 69





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: В родном Гондурасе (+) [Re: N-TP]
      8 ноября 2007 в 12:35 Гілками

Точнее, это не продажи, а регистрации новых автомобилей в августе 2007 органами ГАИ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: Честно? В лом (+) [Re: Банзай]
      8 ноября 2007 в 12:47 Гілками

В ответ на:

При нормальной езде у него расход 12-13 литров по городу. Это при 2,4 и АКПП...




Это похоже на фантастику. Особенно по киевским пробкам. На форуме мицу такие цифры приводят около 10% грандисоводов. У остальных как раз 15 л, а то и более. Да и Мочанов в Экипаже это отмечал.
Самому Грандис нравиться, но не рассматриваю его именно из-за расхода.У друга Тойота Превиа - сарай поболее Грандиса. Расход на автомате, с двигателем 2.4л ровно 13 л. Причем, ято в городе, что на трассе одинаково.

Змінено Dmitrik (12:48 08/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: В родном Гондурасе (+) [Re: Nubiroid]
      8 ноября 2007 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Точнее, это не продажи, а регистрации новых автомобилей в августе 2007 органами ГАИ.



Ну и что с того? Давайте еще по ТАЗам и Тавриям статистику посмотрим. Еще интереснее будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: В родном Гондурасе (+) [Re: N-TP]
      8 ноября 2007 в 13:06 Гілками

Т.е. все, что продается лучше Пежо, ему не конкурент?
Все машины в списке - одноклассники. Китайчегов нет. Или наши соотечественники "не шарят" автомобилях, поэтому гребут всякую туфту?

Змінено Nubiroid (13:10 08/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Честно? В лом (+) [Re: Nubiroid]
      8 ноября 2007 в 13:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

проедься по Киевским салонам с точки зрения практического ознакомления с ценами.



Давай ты не будешь советовать теоретическому автомобильному маркетологу, как изучать рынок, ок?



ну как же не советовать если профессиональный маркетолог исходит из соображения что машины за доллары выгоднее , с учетом того что Евро растет. Тогда давай логически продолжать - а за гривни еще выгоднее- то есть по лучший выбор -Ланос или Таврия. ну как после этого не усомниться в методах?

В ответ на:

В ответ на:

И зачем мне такой сарай, размером с хороший микроавтобус и прожорливостью 15 литров на сотку?




Ты ж говоришь, что Пежо307 больше Мазды 3. Так вот я тебе советую за те же деньги машину больше и с гораздо лучшей комплектацией. Если нравится Пежо, то хоть кол на голове чеши, другую машину не купишь. Но говорить, что при курсе евро 1,47 Пежо - это рациональный выбор... Особенно красноречиво говорят об этом продажи Пежо. Где-то там в первой двадцатке...

Продажи за август 2007.
MAZDA 3 556
MITSUBISHI Lancer 467
HYUNDAI Accent 349
HONDA Civic 304
FORD Focus 244
OPEL Astra H 188
NISSAN Tiida 179
VOLKSWAGEN Golf 165
KIA Rio 127
TOYOTA Auris 116
KIA Cee'd 108
RENAULT Megane 93
PEUGEOT 307 69




Обрати внимание что все машины которы идут вперед этого Пыжа как минимум проще в своей комплектации .Хорошо бы еще было для репрезентативности проанализировать из этого списка какие машины с 2-литровым движком, а оптимально еще и с не худшей комплектации- там бортовой комп и т.д. а то ведь иначе если исходить из той методы что ты предложил лучшие машины по выбору- китайцы , Ланосы и Таврии. Их ведьпо любому больше покупают .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Честно? В лом (+) [Re: Джин]
      8 ноября 2007 в 13:18 Гілками

В ответ на:

ну как же не советовать если профессиональный маркетолог исходит из соображения что машины за доллары выгоднее , с учетом того что Евро растет.



Рынок показывает, что Пежо не покупают. Мое мнение - из-за курса, т.к. машина неплохая, но сильно дорогая получается, если производить ее в Европе за евро. Это мое мнение, а не аксиома. Вопрос закрыт

В ответ на:

Обрати внимание что все машины которы идут вперед этого Пыжа как минимум проще в своей комплектации .



Не совсем так. Пежо (и большинство европейцев) в основном продаются голые, как барабан. Из-за цены в евро и политики производителей. Все корейцы и японцы идут в фуле (как для C-класса).

Кстати, Пежо за пару дней стал дороже на 700 долл. Евро уже 1,47, а было 1,4. Это реальная проблема, из-за которой стреляются импортеры "евровых" машин. Они просто не могут конкурировать по цене с "долларовыми" (японцами и корейцами). А то что "долларовые" тоже цены поднимают - ты прав. Но конкуренция в сегменте "японцев" тоже немаленькая, поэтому цены растут не так быстро, как растет евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Честно? В лом (+) [Re: Джин]
      8 ноября 2007 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Хорошо бы еще было для репрезентативности проанализировать из этого списка какие машины с 2-литровым движком, а оптимально еще и с не худшей комплектации- там бортовой комп и т.д.



+1
В ответ на:

RENAULT Megane 93



Большинство Меганов в Киеве ИМХО вообще с 1.4 ездят.
В ответ на:

MITSUBISHI Lancer 467



Большинство Лансеров покупаются в самой бедной комплектации 1.6 на ручке опять же ИМХО.
В ответ на:

HYUNDAI Accent 349



Они вообще разве бывают с 2-х литровым двигателем?
В ответ на:

VOLKSWAGEN Golf 165



ИМХО львиная доля Гольфов продаваемых сейчас - в акционной комплектации с 1.6 двигателем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Честно? В лом (+) [Re: N-TP]
      8 ноября 2007 в 13:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В тоже время я знаю, что не одному бельгийцу идея смотаться на выходные на Лазурный берег за рулем и в голову не прийдет!



Ну да, конечно. Стоит только выехать летом на А9 в сторону Мюнхена так там сплошная Бельгия и Голландия по этому автобану в Италию прет. Машин с их номерами чуть ли не больше чем немецких в том направлении.




Летом в Турции наблюдал машины из Германии, Бельгии, Франции, Англии, и один "Мерседес" из Московской области Но это те, кто в отпуск приехал, а не на выходные.
Я бы, скорее, сказал, что у нас не только на отдых, а именно что в командировки дальние народ за рулём мотается больше, чем в Европе. И связано это не только с расстояниями, но и с условиями ведения бизнеса, когда большое количество вопросов приходится решать лично, а не по каналам связи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: В родном Гондурасе (+) [Re: Nubiroid]
      8 ноября 2007 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Т.е. все, что продается лучше Пежо, ему не конкурент?
Все машины в списке - одноклассники. Китайчегов нет. Или наши соотечественники "не шарят" автомобилях, поэтому гребут всякую туфту?



Ну почему не шарят? Шарят. Просто эта статистика, как было подмечено, справедлива для даной територии.
Я вот вспомнил некоторые цифры из аналогичной статистики, только немецкой за 2006 год. ADAC публиковал. "Чемпион" был Гольф-5 - почти 300 тыс продано, потом А3, БМВ, Пола, Пыжи где-то тоже сверху, кстати. А вот Ланцеров, что запомнилось почему-то, было продано аж 4600 с чем-то штук. Цифра граничит с погрешностью выборки.
Потому и спрашиваю - что из того? Получается немцы лохи?
У меня самого тоже немецкий машин. Обисняю почему. Замена зубчатого ремня на Гольф порядка 300 евро, на аналогичном "японце" порядка 1000. Плановые ТО тоже в 2-3 раза дороже на "японце" ибо меняют там гораздо больше "расходников" да и траханины с заменой поболее. Имел я ввиду это японское качество если содержание японских машин в 2-3 раза дороже чем таких-же европейских. Думаю аналогично рассуждают и коренные жители ЕУ. В противном случае статистика, которую я процитировал, была бы другой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Честно? В лом (+) [Re: Nubiroid]
      8 ноября 2007 в 13:42 Гілками

В ответ на:

Не совсем так. Пежо (и большинство европейцев) в основном продаются голые, как барабан. Из-за цены в евро и политики производителей. Все корейцы и японцы идут в фуле (как для C-класса).

Кстати, Пежо за пару дней стал дороже на 700 долл. Евро уже 1,47, а было 1,4. Это реальная проблема, из-за которой стреляются импортеры "евровых" машин. Они просто не могут конкурировать по цене с "долларовыми" (японцами и корейцами). А то что "долларовые" тоже цены поднимают - ты прав. Но конкуренция в сегменте "японцев" тоже немаленькая, поэтому цены растут не так быстро, как растет евро.




Не владеешь информацией. Пыжо очень редко продается пустым И курс евро давно заморожен. Просто Илта плохо следит за прайсами на сайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Честно? В лом (+) [Re: AlexBolo]
      8 ноября 2007 в 13:56 Гілками

Да ну че спорить?
Понятие нравится/не нравится - субъективное.
Как можно вообще сравнивать мазду-3 и пыж?
А смотреть на количество регистраций - вообще в корне не верный способ понять что есть хорошо.
Мазерати вообще 12шт за текущий год, так это ж не значит что оно отстой...
и насчет разницы по курсам и все такое...
я скажу так - если нравится - надо брать, если не нравится - искать варианты. че мусолить?
просто постоянно на форуме поднимается тема по 307му пыжу. и развивается на 5-10 страниц. почему? да потому что машинка действительно интересная. ее хотят. вопрос тока в том, могут ли позволить себе.
ОЧЕНЬ много знакомых, которые смотрели на моего пыжу, и говорили что дорого, и шли покупать мазду-3 хетч.
практически все САМИ сейчас говорят, что были не правы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Честно? В лом (+) [Re: ivlike]
      8 ноября 2007 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Как можно вообще сравнивать мазду-3 и пыж?




А что в них несравнимого, интересно ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: RE: Из-за цены в евро (+) [Re: sokol_jack]
      8 ноября 2007 в 14:18 Гілками

тупизм коробки... ни разогнаЦЦа, ни резво стартануть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
52 года, Севастополь
Сообщения: 90
С нами с 13.09.2007

Re: Честно? В лом (+) [Re: D!G.ua]
      8 ноября 2007 в 14:22 Гілками

Немцы еще в Июльском AutoBild сравнивали -Мазду3 на 4место а Пыж307 на 5 поставили после Гольфа,Опеля и Сиида(причем Сиид взяли 1.4, а остальные были 1.6).
P.S.Лидер продаж в Европе на сегодня Пыж207 (гдето около 330000 машин)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Честно? В лом (+) [Re: Nubiroid]
      8 ноября 2007 в 14:23 Гілками

В ответ на:

Не совсем так. Пежо (и большинство европейцев) в основном продаются голые, как барабан. Из-за цены в евро и политики производителей. Все корейцы и японцы идут в фуле (как для C-класса).




Ну что же ты за теоретик такой, а? Ну базовые комплектации сейчас не бывают пустыми у европейцев . У того же 2 литрового 307 пыжа в его базу входит практически все что нужно, и поболее того что есть в базе у тех машин что ты привел, например бортовой комп. Ну без обид- если б у меня маркетолог-аналитик так из пальца не спускаясь на землю анализ рынка давал - уволил бы с волчьим билетом, не прийми пожалуйста за личное осорбление. Нужно ситуацию по реалу отслеживать , чтобы делать выводы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 137 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6317

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія