autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

mazda 6 2.0 кто катаеться? поделитесь опытом. (2/2)

читатель
35 лет, Днепр
Сообщения: 11
С нами с 06.12.2007

Re: mazda 6 2.0 кто катаеться? поделитесь опытом. [Re: Scrip]
      12 декабря 2007 в 22:18 Гілками

В ответ на:

Я незнаю, какими хорошими должны быть у тебя знакомые, чтоб на ровном месте терять как минимум 7-8 тысяч долларов!!! Это просто смешно... Срочно смотреть авто на предмет ареста, угона и т.д.



Эх, ну ведь мир не без добрых людей! Знакомый этот хорошо себя ощущает, и ведь это не 50 тыс. и не 1 млн. зелени! С машиной все ок! а вот толком, по моему вопросу мне еще никто не ответил! ленивые или как. Или на этих маздах не ездят или ездят те кто в форуме не сидит! Ничего толкового! одни вопросы связаные с ценой авто! надо было тему озаглавить так: Мазда на халяву... кого душит жаба, заходи и жаба тебя таки задушит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: mazda 6 2.0 кто катаеться? поделитесь опытом. [Re: )I(y)I(a]
      13 декабря 2007 в 12:42 Гілками

В ответ на:


Эх, ну ведь мир не без добрых людей! Знакомый этот хорошо себя ощущает, и ведь это не 50 тыс. и не 1 млн. зелени! С машиной все ок! а вот толком, по моему вопросу мне еще никто не ответил! ленивые или как. Или на этих маздах не ездят или ездят те кто в форуме не сидит! Ничего толкового! одни вопросы связаные с ценой авто! надо было тему озаглавить так: Мазда на халяву... кого душит жаба, заходи и жаба тебя таки задушит!




Да никого жаба не душит.. Просто форумчане не очень хотят, чтоб ты заработал себе геморой впоследствии и заваливал форум темами по типу: - Шо делать, машина в угоне! Шо деать - двиг масло жрет литрами и т.д.
Потому то твой знакомый себя хорошо ощущает, что баблом не кидается... Еще раз повторюсь... Даже очень богатые люди не будут продавать что то себе в убыток...
Хорошую машину по цене ниже рыночной он бы скорее отдал своему родственнику, но не знакомому...

Точно также как и ты, я покупал авто у РОДНОГО ДЯДИ по цене 2 раза ниже рыночной и на советы друзей предостережения о бесплатном сыре форумчан забивал болт и взял авто по генералке... В итоге поимел головную боль в виде ареста на авто и квадратных глаз дяди и стандартную отмазку - а я не при делах, я был не в курсе, давай что то решать..

Змінено Scrip (12:46 13/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
35 лет, Днепр
Сообщения: 11
С нами с 06.12.2007

Re: mazda 6 2.0 кто катаеться? поделитесь опытом. [Re: Scrip]
      13 декабря 2007 в 23:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Эх, ну ведь мир не без добрых людей! Знакомый этот хорошо себя ощущает, и ведь это не 50 тыс. и не 1 млн. зелени! С машиной все ок! а вот толком, по моему вопросу мне еще никто не ответил! ленивые или как. Или на этих маздах не ездят или ездят те кто в форуме не сидит! Ничего толкового! одни вопросы связаные с ценой авто! надо было тему озаглавить так: Мазда на халяву... кого душит жаба, заходи и жаба тебя таки задушит!




Да никого жаба не душит.. Просто форумчане не очень хотят, чтоб ты заработал себе геморой впоследствии и заваливал форум темами по типу: - Шо делать, машина в угоне! Шо деать - двиг масло жрет литрами и т.д.
Потому то твой знакомый себя хорошо ощущает, что баблом не кидается... Еще раз повторюсь... Даже очень богатые люди не будут продавать что то себе в убыток...
Хорошую машину по цене ниже рыночной он бы скорее отдал своему родственнику, но не знакомому...

Точно также как и ты, я покупал авто у РОДНОГО ДЯДИ по цене 2 раза ниже рыночной и на советы друзей предостережения о бесплатном сыре форумчан забивал болт и взял авто по генералке... В итоге поимел головную боль в виде ареста на авто и квадратных глаз дяди и стандартную отмазку - а я не при делах, я был не в курсе, давай что то решать..



В ответ на:

В ответ на:


Эх, ну ведь мир не без добрых людей! Знакомый этот хорошо себя ощущает, и ведь это не 50 тыс. и не 1 млн. зелени! С машиной все ок! а вот толком, по моему вопросу мне еще никто не ответил! ленивые или как. Или на этих маздах не ездят или ездят те кто в форуме не сидит! Ничего толкового! одни вопросы связаные с ценой авто! надо было тему озаглавить так: Мазда на халяву... кого душит жаба, заходи и жаба тебя таки задушит!




Да никого жаба не душит.. Просто форумчане не очень хотят, чтоб ты заработал себе геморой впоследствии и заваливал форум темами по типу: - Шо делать, машина в угоне! Шо деать - двиг масло жрет литрами и т.д.
Потому то твой знакомый себя хорошо ощущает, что баблом не кидается... Еще раз повторюсь... Даже очень богатые люди не будут продавать что то себе в убыток...
Хорошую машину по цене ниже рыночной он бы скорее отдал своему родственнику, но не знакомому...

Точно также как и ты, я покупал авто у РОДНОГО ДЯДИ по цене 2 раза ниже рыночной и на советы друзей предостережения о бесплатном сыре форумчан забивал болт и взял авто по генералке... В итоге поимел головную боль в виде ареста на авто и квадратных глаз дяди и стандартную отмазку - а я не при делах, я был не в курсе, давай что то решать..




Ну може с жабой я и погоречился, так что извените, никого обидеть не хотел!!! О бесплатном сыре, это понятно, но здесь совсем другая ситуация!!! Скажем так, допомога на допомогу! Весь вопрос вот в чем!
У меня есть машина КИА Спортейдж 2 2.7, 2005г. машина отличная, но с моим стилем езды, она мне не подходит, + АКП, это еще один -(ну это во всяком случае, для меня) это 1 машина на АКП, и честно Я не ввосторге! " Чуствуеш себя диким животным, ты сидишь в железной коробке, и тебя кудато везут"!!! А еще под этот весь шумок, у меня появилось дельце, которое требует затрат, но выстрелит оно в течении 3 лет, и будет приносить прибыль. Тобеш, нужны бабки и на машину остаеться 14т. зеленых. Так вот Я продаю свою машину, и беру эту мазду, возникает вопрос, оставлять себе Мазду или нет. "быть, или не быть?" Продать ее за 17-18 т.зеленых и купить себе что то типа авэо, или астру...?Или положить в нее трохи грошенят и кататься? или купить авэо но с нуля, но авэо то хоть и новая, но не в томже класе что и мазда. Вот в чем вся суть!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: mazda 6 2.0 кто катаеться? поделитесь опытом. [Re: )I(y)I(a]
      14 декабря 2007 в 10:36 Гілками

В ответ на:


Ну може с жабой я и погоречился, так что извените, никого обидеть не хотел!!! О бесплатном сыре, это понятно, но здесь совсем другая ситуация!!! Скажем так, допомога на допомогу! Весь вопрос вот в чем!
У меня есть машина КИА Спортейдж 2 2.7, 2005г. машина отличная, но с моим стилем езды, она мне не подходит, + АКП, это еще один -(ну это во всяком случае, для меня) это 1 машина на АКП, и честно Я не ввосторге! " Чуствуеш себя диким животным, ты сидишь в железной коробке, и тебя кудато везут"!!! А еще под этот весь шумок, у меня появилось дельце, которое требует затрат, но выстрелит оно в течении 3 лет, и будет приносить прибыль. Тобеш, нужны бабки и на машину остаеться 14т. зеленых. Так вот Я продаю свою машину, и беру эту мазду, возникает вопрос, оставлять себе Мазду или нет. "быть, или не быть?" Продать ее за 17-18 т.зеленых и купить себе что то типа авэо, или астру...?Или положить в нее трохи грошенят и кататься? или купить авэо но с нуля, но авэо то хоть и новая, но не в томже класе что и мазда. Вот в чем вся суть!!!




Ясно.. Я не думаю, что трех летняя машина будет требовать денег!!! А сревнение Мазды 6 и Авео - просто жесть!!! Катайся и не парьсе....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: mazda 6 2.0 кто катаеться? поделитесь опытом. [Re: Scrip]
      14 декабря 2007 в 23:07 Гілками

В ответ на:


Ясно.. Я не думаю, что трех летняя машина будет требовать денег!!! А сревнение Мазды 6 и Авео - просто жесть!!! Катайся и не парьсе....




Есть такая поговорка у бмвистов... Лучше первый сорт из вторых рук, чем второй - из первых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 490
С нами с 04.10.2007

Re: mazda 6 2.0 кто катаеться? поделитесь опытом. [Re: )I(y)I(a]
      19 декабря 2007 в 13:38 Гілками

Могу поделиться впечатлениями. Мазда 6, 2.0, автомат, 2004 года, пробег 47000. Брал у знакомого 3 месяца и 5000 км назад.
Проблемного (доливы масла, поломки, ТО), на данный момент нет ничего (да и рано еще). Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.
Из впечатлений:
Сначала негатив:
1. ну очень низкая посадка. Даже мне, после Рено Мегана, непривычно очень внимательно присматриваться к бордюрам, выступающим люкам (уже несколько раз ловил горбики, которые на Мегане проходил спокойно). После КИА может быть очень проблемно.
2. может еще не привык, но, ввиду низкой посадки, некомфортное ощущение на ночной дороге. Непривычно слепят встречные (хотя, наоборот люблю и предпочитаю ездить ночью на дальние расстояния). Опять же, может быть непривычно после высокой посадки жипа.
3. очень сильно загрязняются (особенно сейчас) боковые стекла.
4. опять же, можно отнести к тому, что не очень привык, но не нравится обзор через зеркало заднего вида и боковые зеркала.
Теперь позитив:
1. очень комфортная машина. Посадка, размещение в салоне, подвеска, динамика (несмотря на немного "тормозящий" автомат). Понимаю, конечно, что некорректно сравнивать меган и мазду, но, одно то, что жена, побывав с таксистом в аварии (лобовуха в Крыму... слава Богу, отделались синяками), в мегане, при скорости, больше 100 и расстоянии до впереди идущей машины меньше 80 - 100 метров, начинала нервничать, тут спокойно себя чувствует - для меня многого значит.
2. и вообще, очень нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: mazda 6 2.0 кто катаеться? поделитесь опытом. [Re: )I(y)I(a]
      19 декабря 2007 в 15:46 Гілками

вот что могу сказать
пообащлся с соседом
очень удивился
ситуация в чем...была у него Соната 2.4 автомат на 17" дисках
смотрю на мазде 6 приезжает тоже автомат
ну то такое дело
а то пообащлсяс ним
говорит
1) Соната 2.4 жрет почти стоко же как мазда 6 2.0 (всего на 0,3-0,5л больше) причем на стоната е автомат 4 ступенчатый а на мазде 5
2) Соната тише и комфортней
3)автомат сонаты переключается плавней
говорит взял мазду так как предлождили с пробегом 40 тыс а на сонате под 150 тыс было пробега
это все конечно мнение соседа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: mazda 6 2.0 кто катаеться? поделитесь опытом. [Re: Tigor]
      19 декабря 2007 в 20:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ясно.. Я не думаю, что трех летняя машина будет требовать денег!!! А сревнение Мазды 6 и Авео - просто жесть!!! Катайся и не парьсе....




Есть такая поговорка у бмвистов... Лучше первый сорт из вторых рук, чем второй - из первых.




ахаха, это пять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: mazda 6 2.0 кто катаеться? поделитесь опытом. [Re: UA]
      19 декабря 2007 в 20:50 Гілками

В ответ на:

вот что могу сказать
пообащлся с соседом
очень удивился
ситуация в чем...была у него Соната 2.4 автомат на 17" дисках
смотрю на мазде 6 приезжает тоже автомат
ну то такое дело
а то пообащлсяс ним
говорит
1) Соната 2.4 жрет почти стоко же как мазда 6 2.0 (всего на 0,3-0,5л больше) причем на стоната е автомат 4 ступенчатый а на мазде 5
2) Соната тише и комфортней
3)автомат сонаты переключается плавней
говорит взял мазду так как предлождили с пробегом 40 тыс а на сонате под 150 тыс было пробега
это все конечно мнение соседа




1. Батин Маздай6 2.0АКПП на трассе жрет практически столько, сколько мой. 9-10л.
2. АКПП - четырехступенчатая, без ручного режима. Ацтой. Но переключаются передачи довольно плавно. Практически незаметно.
3. Никак не назову Мазду6 тихой. Думаю, что сосед прав. Соната будет потише.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: mazda 6 2.0 кто катаеться? поделитесь опытом. [Re: Igon]
      19 декабря 2007 в 22:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

+1000. Опять же, замена ГРМ с роликами уже вот-вот. А это МИНИМУМ 300 баксов.




какой грм? какой ролик?
у мазды цепные моторы




Шо серьезно? Это ж надо так всех кинуть На кседосах, GD,GE,GF - как положено, ролики с ремнем, ну я и подумал, шо так уже заведено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: mazda 6 2.0 кто катаеться? поделитесь опытом. [Re: broken]
      19 декабря 2007 в 23:27 Гілками

кстати, сервис советует не прощелкать уровень масла -
поскольку на него завязан гидронатяжитель цепи
короче, без масла - цепь может проскочить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: mazda 6 2.0 кто катаеться? поделитесь опытом. [Re: UA]
      20 декабря 2007 в 09:55 Гілками

В ответ на:

вот что могу сказать
пообащлся с соседом
очень удивился
ситуация в чем...была у него Соната 2.4 автомат на 17" дисках
смотрю на мазде 6 приезжает тоже автомат
ну то такое дело
а то пообащлсяс ним
говорит
1) Соната 2.4 жрет почти стоко же как мазда 6 2.0 (всего на 0,3-0,5л больше) причем на стоната е автомат 4 ступенчатый а на мазде 5
2) Соната тише и комфортней
3)автомат сонаты переключается плавней
говорит взял мазду так как предлождили с пробегом 40 тыс а на сонате под 150 тыс было пробега
это все конечно мнение соседа




Речь идет о Сонате NF, я правильно понял? Если правильно, были ли у соседа проблемы при експлуатации? А то начитался разных отзывов, включая негатив на ломучесть подвески у нынешней Сонаты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: mazda 6 2.0 кто катаеться? поделитесь опытом. [Re: Эмиль]
      20 декабря 2007 в 10:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вот что могу сказать
пообащлся с соседом
очень удивился
ситуация в чем...была у него Соната 2.4 автомат на 17" дисках
смотрю на мазде 6 приезжает тоже автомат
ну то такое дело
а то пообащлсяс ним
говорит
1) Соната 2.4 жрет почти стоко же как мазда 6 2.0 (всего на 0,3-0,5л больше) причем на стоната е автомат 4 ступенчатый а на мазде 5
2) Соната тише и комфортней
3)автомат сонаты переключается плавней
говорит взял мазду так как предлождили с пробегом 40 тыс а на сонате под 150 тыс было пробега
это все конечно мнение соседа




Речь идет о Сонате NF, я правильно понял? Если правильно, были ли у соседа проблемы при експлуатации? А то начитался разных отзывов, включая негатив на ломучесть подвески у нынешней Сонаты...



он на ней недолго ездид но хвалил!
а второй тоже ездит но на новой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: mazda 6 2.0 кто катаеться? поделитесь опытом. [Re: Эмиль]
      20 декабря 2007 в 13:17 Гілками

Подвеска в Сонате покритикована была одним человеком с Hyundai-клуба под ником Silent. Ему на СТО несколько раз меняли шаровую и он очень расстроился что соната такая плохая и написал об этом на множестве форумов.
Потом оказалось что это СТО ему мозги морочила о чем он на форуме Hyundai-клуба написал недавно, на другой СТО (при пробеге 50000) ему вроде все по уму сделали и сказали что шаровая в порядке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: mazda 6 2.0 кто катаеться? поделитесь опытом. [Re: SilverFox]
      20 декабря 2007 в 18:26 Гілками

В ответ на:

Подвеска в Сонате покритикована была одним человеком с Hyundai-клуба под ником Silent. Ему на СТО несколько раз меняли шаровую и он очень расстроился что соната такая плохая и написал об этом на множестве форумов.
Потом оказалось что это СТО ему мозги морочила о чем он на форуме Hyundai-клуба написал недавно, на другой СТО (при пробеге 50000) ему вроде все по уму сделали и сказали что шаровая в порядке.




Да-да, именно он. ОК, спасибо, окончательно развеял мое мнение о ломучести Сонат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 205 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5596
Подія в календарі: 06/12/2007

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія