autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2623
С нами с 07.06.2002

А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+)
      13 декабря 2007 в 18:36 Гілками

Что оно вообще такое?
Что такое Альфовский турбодизель? Как у нас на такой машинке ездиться?

Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 199
С нами с 11.07.2007

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: borodas]
      13 декабря 2007 в 18:58 Гілками

В ответ на:

Что оно вообще такое?
Что такое Альфовский турбодизель? Как у нас на такой машинке ездиться?

Спасибо



Вот видео как он ездит: http://www.youtube.com/watch?v=zON4bWsl2Ek

А по поводу эксплуатации 1.9 JTD лучше задать вопрос на клубе "Alfisti"

PS Кстати, есть в продаже 159 2.4JTDm ТУТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: borodas]
      13 декабря 2007 в 19:11 Гілками

Может взаимствованый по обмену....

ФИАТ последнее время с GM дружил плотно. Потом вроде расстались. Мож оттедова движек?

Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: Плюшевый]
      13 декабря 2007 в 21:09 Гілками

В ответ на:

Может взаимствованый по обмену....

ФИАТ последнее время с GM дружил плотно. Потом вроде расстались. Мож оттедова движек?




Если это таК, то зря. В Италии есть знатная дизельная компания. VM называется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 415
С нами с 19.11.2006

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: Tigor]
      14 декабря 2007 в 10:32 Гілками

В ответ на:

Если это таК, то зря. В Италии есть знатная дизельная компания. VM называется.



Насколько мне известно, 1.9 и 2.4 - двигатели от VM.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: borodas]
      14 декабря 2007 в 17:41 Гілками

Был недавно в салоне, менеджер откровенно сказал, что альфы покупают на 99% владельцы предыдущих Альф. Новых клиентов обмаль. И не удивительно, цены почти в полтора раза дороже Хондовских, а параметры теже, к тому же надежность значительно ниже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9334
С нами с 23.04.2004

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: AdrianoM]
      14 декабря 2007 в 17:55 Гілками

Врядли, тут пишут, что не делают. Хотя и жалко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: BMA]
      14 декабря 2007 в 18:56 Гілками

В ответ на:

Был недавно в салоне, менеджер откровенно сказал, что альфы покупают на 99% владельцы предыдущих Альф. Новых клиентов обмаль. И не удивительно, цены почти в полтора раза дороже Хондовских, а параметры теже, к тому же надежность значительно ниже.



обьективно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: ***VAKA***]
      14 декабря 2007 в 22:06 Гілками

Слушай, ты что любитель постебаться? Во всех темах отмечаешься очень осмысленными постами. Рейтинг нарабатываешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 415
С нами с 19.11.2006

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: BMA]
      16 декабря 2007 в 10:04 Гілками

В ответ на:

альфы покупают на 99% владельцы предыдущих Альф.



Странно, да? Наверное настолько, цитирую:
В ответ на:

надежность значительно ниже





В ответ на:

цены почти в полтора раза дороже Хондовских



Альфу надо сравнивать с Ауди и БМВ, а не с Хондой. Отсюда и ценообразование на уровне естественного конкурента. В 115й раз повторю ссылку, которая в первом ответе: http://www.youtube.com/watch?v=zON4bWsl2Ek Посмотрите, на каком месте способности Аккорда? Вот то-то же оно - опыт профессионалов тоже чего-то стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 415
С нами с 19.11.2006

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: ***VAKA***]
      16 декабря 2007 в 10:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Был недавно в салоне, менеджер откровенно сказал, что альфы покупают на 99% владельцы предыдущих Альф. Новых клиентов обмаль. И не удивительно, цены почти в полтора раза дороже Хондовских, а параметры теже, к тому же надежность значительно ниже.



обьективно



У тебя была Альфа? Или "кум казав, що його брата свояк плювався на ти АльфаРомейи"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: AdrianoM]
      16 декабря 2007 в 10:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Был недавно в салоне, менеджер откровенно сказал, что альфы покупают на 99% владельцы предыдущих Альф. Новых клиентов обмаль. И не удивительно, цены почти в полтора раза дороже Хондовских, а параметры теже, к тому же надежность значительно ниже.



обьективно



У тебя была Альфа? Или "кум казав, що його брата свояк плювався на ти АльфаРомейи"?




У меня была. По ценам с "Хондой" не сравню, т.к. "Хонды" не было. Но по сравнению с другими машинами аналогичного класса процентов на 20 дороже. Про надёжность таки правда Хотя по ходовым качествам и в управлении машинка была весьма приятная, хотя не под мой достаточно спокойный стиль вождения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: vvlaw]
      16 декабря 2007 в 13:50 Гілками

В ответ на:

У меня была.



в случае с Альфами желательно уточнять модель и какого года было авто. т.к. повторюсь, качество АР в последние несколько лет значительно выросло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: AdrianoM]
      16 декабря 2007 в 14:33 Гілками

В ответ на:


Альфу надо сравнивать с Ауди и БМВ, а не с Хондой.




Шо курим? Альфе до БМВ как... до Италии раком. Ну разве что по цене можно сравнивать. Это да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: orange]
      16 декабря 2007 в 15:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня была.



в случае с Альфами желательно уточнять модель и какого года было авто. т.к. повторюсь, качество АР в последние несколько лет значительно выросло.




К тому же, одно дело - брать альфу с нуля, другое - из под баварского, или, не дай бог, итальянского гонщика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: AdrianoM]
      16 декабря 2007 в 15:49 Гілками

Глядите, появился владелец альфы, и стал нам тут рассказывать с чем ее сравнивать. Класс! Я повержен! Альфа и БВМ и Ауди на одной полке... супер! Лучше с Бентли поставить,вот это правильно будет. Ей уважаемый как раз с хондой, тойотой и подобными на одной полке и стоять. Вот только цена завышена на нее...

А надежность, у самого небыло, слава богу, и не будет. А вот немало друзей катались, и уже не катаются, к их счастью. Знаю, для Вас это объективным не будет (какие-то там друзья сказали), а для меня есть, т.к. когда видишь, что с машинками каждый день происходит...

Вобщем нравится вам альфа - катайтесь на здоровье, только никогда и никому больше не говорите, что это уровень бмв ауди или мерса. Засмеют, и будут правы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: BMA]
      16 декабря 2007 в 16:24 Гілками

В ответ на:

...
Вобщем нравится вам альфа - катайтесь на здоровье, только никогда и никому больше не говорите, что это уровень бмв ауди или мерса. Засмеют, и будут правы.




в чем он не прав?

...не представительская, а скорее спортивная премиум-марка с соотвествующим уровнем цен, если за эти деньги машину покупают, значит покупатель именно так ее и воспринимает, и это единственный критерий

да покупателей-ценителей не много, зато это не ширпотреб как хонда например (при всем к ней уважении), альфа всегда была эталоном стиля, имеет богатую и успешную спортивную историю, соответствющий имидж - что еще нужно для премиум бренда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2061
С нами с 24.11.2006

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: Eugene_S]
      16 декабря 2007 в 17:17 Гілками

А сколько будет стоить Альфа с двигателем 2.2 минимум? И вообще каковы примерны цены на альфу? Можно ли поместится в 40к$?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: Eugene_S]
      16 декабря 2007 в 17:26 Гілками

хилые продажи это не из-за того, что ее покупают ценители. просто соотношение price/performance/reliability у этой машины наверное одно из самых худшее. Я никоим образом не врсхваляю хонду, т.к. езжу на ней случайно, и скоро сменю. Но если объективно, то альфа очень сильно ее напоминает, но вот цена и надежность не дотягивают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: orange]
      16 декабря 2007 в 18:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня была.



в случае с Альфами желательно уточнять модель и какого года было авто. т.к. повторюсь, качество АР в последние несколько лет значительно выросло.




33-я, по техпаспорту была 1992 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: Eugene_S]
      16 декабря 2007 в 21:11 Гілками

В ответ на:

...
да покупателей-ценителей не много, зато это не ширпотреб как хонда например (при всем к ней уважении), альфа всегда была эталоном стиля, имеет богатую и успешную спортивную историю, соответствющий имидж - что еще нужно для премиум бренда?




Для премиум-бренда этого мало. Да, не ширпотреб, стильная, с богатой спортивной историей. Но еще не премиум-бренд. Вон, Лексус как старается попасть в премиум-сектор. И можно сказать - попытки эти довольно успешны. Вот с кого альфовцам нужно брать пример. Если, конечно, стоит такая задача.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: Tigor]
      16 декабря 2007 в 21:29 Гілками

В ответ на:

Для премиум-бренда этого мало. Да, не ширпотреб, стильная, с богатой спортивной историей. Но еще не премиум-бренд. Вон, Лексус как старается попасть в премиум-сектор. И можно сказать - попытки эти довольно успешны. Вот с кого альфовцам нужно брать пример. Если, конечно, стоит такая задача.





думаю что наоборот, у лексуса стоит такая или подобная задача брать пример с уже известных премиум брендов ибо он среди них плебей а альфа... ну хоть и несколько бедный, но безусловно благородный дворянин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: BMA]
      16 декабря 2007 в 21:36 Гілками

В ответ на:

хилые продажи это не из-за того, что ее покупают ценители. просто соотношение price/performance/reliability у этой машины наверное одно из самых худшее. Я никоим образом не врсхваляю хонду, т.к. езжу на ней случайно, и скоро сменю. Но если объективно, то альфа очень сильно ее напоминает, но вот цена и надежность не дотягивают.




да, был период когда альфа подпортила себе имидж низким качеством, сейчас с этим активно поборолись и ликвидировали ...

а продажи у альфы всегда будут относительно небольшими ... ну тысяч на 300 в год выйдут и все, число потенциальных клиентов этой марки относительно не велико...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: BMA]
      16 декабря 2007 в 22:48 Гілками

В ответ на:

Слушай, ты что любитель постебаться? Во всех темах отмечаешься очень осмысленными постами. Рейтинг нарабатываешь?



Мой пост несет в себе и стеб (да люблю разбавить юмором...так жить веселее)и несогласие с твоей точкой зрения.
Просто по твоему отношению к подбору авто (цена\качество)через 10 лет ты (не против что на "ты"? ) будешь ездить на Китайце, хуле...ведь циферки сходяться...много сил и нормальная цена, а я буду ездить на Японце, он будет дороже...но качество. Альфа конечно не славиться надежностью, но эту машину берут не за надежность, эту машину покупают душой если б у меня было больше денег, я б взял себе итальянца, потому как езда для меня, это не только перемещение из точки А в точку Б.
ЗЫ а рейтинги и то что о мне думает кто-то, мне до одного места, и количество сообщений тут у многих на 50% из ветки "будуар, курилка" у меня 85% про авто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: ***VAKA***]
      16 декабря 2007 в 23:21 Гілками

1. Насчет китайцев - перегиб. Я сейчас езжу на японце, и продолжу на них ездить. Будет буть больше денег - сяду на немцев (ML63 AMG). У япошек просто нет таких аналогов.

2. Так я тоже самое говорил, что покупка Альфы - это порыв души, чаще всего, проявляющийся среди прежних владельцев. А трезвым умом эту машину не купить.
Так чего стебяться если мнения сходятся? Просто так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 415
С нами с 19.11.2006

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: Tigor]
      17 декабря 2007 в 00:49 Гілками

В ответ на:

Вот с кого альфовцам нужно брать пример.



А в чем пример Лексуса? Копировать БМВ с его прекрасными рядными "шестерками" и делать джипы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 415
С нами с 19.11.2006

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: BMA]
      17 декабря 2007 в 01:01 Гілками

В ответ на:

Ей уважаемый как раз с хондой, тойотой и подобными на одной полке и стоять.



Объяните, почему? Может, по возрасту марки, по ее спортивным достижениям они сравнимы? Я-то без Гугла Вам скажу, в каких соревнованиях Хонда занимала первые места в кузовных чемпионатах за последние пару лет, да вот только это "мистечковые" змагання. В ETCC-WTCC Хонда попробовала свои силы аки "независимая команда" и тихо ушла. Вы ж видео от немцев так и не посмотрели или отвечать не хотите - где там та Хонда по управляемости - на 11м месте из 11ти седанов дизельных Д-класса, да? А кто на первом? С чем сравнивать? Смотрите сентябрьский "Quattroruote" этого года - в тесте С-класса с ESP "устаревшая" 147 обошла новый "Civic" (первое и второе место соответственно).

В ответ на:

Лучше с Бентли поставить,вот это правильно будет. Ей уважаемый как раз с хондой, тойотой и подобными на одной полке и стоять. Вот только цена завышена на нее...



"Уважаемый" следовало запятыми выделить - ну это если Вы русскоязычный (я, лично, нет - мне простительно). Я "манечкой" на счет цен не страдаю, это далеко не эмоции - смотрите прайсы. Цена отличается от аналогичных по двигателям БМВ и Ауди на пару сотен евро. Сейчас маркетинг рулит компаниями, не инженеры. Если ставят такую цену - есть на то причины. И это Вам не пост-советский рынок.

В ответ на:

А надежность, у самого небыло, слава богу, и не будет. А вот немало друзей катались, и уже не катаются, к их счастью. Знаю, для Вас это объективным не будет (какие-то там друзья сказали), а для меня есть, т.к. когда видишь, что с машинками каждый день происходит...



Ну, "спорить о вкусе устриц с тем, кто их не пробовал" (с) другой Альфисто - дело неблагодарное.Я рискнул после БМВ пересесть на Альфу - понравилась машина, купил новую. Просто ужасная надежность. Верьте больше - тем дешевлей для нас будут б/у Альфа Ромео. В следующем году куплю еще заднеприводную для гонок, а то очень "страшно"!

В ответ на:

Вобщем нравится вам альфа - катайтесь на здоровье, только никогда и никому больше не говорите, что это уровень бмв ауди или мерса. Засмеют, и будут правы.



Перефразирую - нравится вам Хонда - катайтесь на здоровье, только никогда и никому больше не говорите, что это уровень Альфа Ромео. А то смешно. Вы тут Хонду где-то видите: http://en.wikipedia.org/wiki/ETCC#Champions Вот то-то и оно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 415
С нами с 19.11.2006

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: Tigor]
      17 декабря 2007 в 01:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Альфу надо сравнивать с Ауди и БМВ, а не с Хондой.




Шо курим? Альфе до БМВ как... до Италии раком. Ну разве что по цене можно сравнивать. Это да.



Шо курим? Травку "БМВ рулит, а на другом я не ездил кроме Таврии-Авео"? У тебя Альфа была? Нет. А у меня БМВ была. Так вот по моему субъективному мнению -3.5 года на БМВ и 3 года на Альфа-75 - как минимум е30 с любым мотором до прямого конкурента тех времен - Джульетты и Альфа-75 - как от Киева до Мюнхена раком задом наперед. По меньшей мере, по управляемости и по эргономике. При чем не только мое мнение. Был человек на БМВ Клубе - rost406, у которого М3 е36 была - который утверждал, что и е36 пасует перед 75й. Наверное, он недостаточно поклонялся идолу пропеллера и стереотипам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 415
С нами с 19.11.2006

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: ***VAKA***]
      17 декабря 2007 в 01:22 Гілками

В ответ на:

Альфа конечно не славиться надежностью



Ребята - эта мулька пошла от мерзкого социального проекта Альфа Ромео и социалистического правительства Италии, которые решили "поддержать" ленивый Юг страны. Построили завод в Помильяно д'Арко, закупили советской стали, и начали делать "Альфасуд", который 6 лет положенной гарантии держался, а потом безбожно гнил. Оттуда и пошла тема про ненадежность, а до середины 70х Альфа продавалась бОльшим тиражом, чем, например, БМВ.

В ответ на:

эту машину покупают душой



Как тебе сказать.... Тут не только абстрактная "душа", но и реальное, ощущаемое удовольствие от вождения. Плюс неоспоримые спортивные успехи, которых стоит поискать в других марках. И эти люди, инженеры, которые ковали спортивные успехи Альфа Ромео, Фиат и Лянча в 60-70-80е - они до сих пор живы, они до сих пор участвуют в создании или настройке новый моделей.

В ответ на:

езда для меня, это не только перемещение из точки А в точку Б.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: AdrianoM]
      17 декабря 2007 в 10:17 Гілками

Стоп, чего-то я не понял... при чем здесь спортивные достижения? Это совершенно другое измерение, и между автомобилями, которые участвуют в соревнованиях, и теми на которых мы ездит каждый день - огромная пропасть. Следуя вашей логике, сейчас здесь появится человек, который расскажет нам, что Ситроен - это просто пипец какая машина, т,к. в Ралли именно она последнее время выигрывает, с товарисчем Лоебом. А в жизни Ситрик - эталон ненадежности. Сам знаю, у самого есть (у жены), и недавно родители продали один. Так что давайте не смотреть на какие-то там спортивные достижения, это не то, смотрите рейтинги надежности машин (в которых Альфу в даже в 20-ке не видно)... отзывы моделей и прочее. Кстати таже Хонда там занимает первые или вторые места.

P.S. Кстати вчера в журнале видел рекламу 159 Альфы. Аккорд-Аккордом. Мощность одинаковая, комплектация тоже (у Альфы местами поскромнее будет), динамика авто одинаковая, дизайн - и тот похож! Но вот цена Аккорд $35300, а Альфа 35400 ЕВРО. Тоесть на 48% дороже. Так в чем прелесть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: BMA]
      17 декабря 2007 в 10:29 Гілками

Было б хорошо, если б вы оба приехали на встречу Автоюа, и владелец Альфы, показал что таое Альфа. Смотреть прайсы это одно, так вбирают машины новечки и девушки...хотя нет..девушкам еще нужно что б цвет был
Если ты так любишь смотреть прайсы, то наверно видел что разные марки дают инфо по своим моделям по разному, к примеру Форд даже не показывает данные по расходу Фиесты СТ на своем сайте А вот Мицу выдает чть ли не всю инфу по тех параметрам машины, за что им неприменно респект. Мне к примеру мало почитать прайс типа "абс, ебд, климат и круиз"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: ***VAKA***]
      17 декабря 2007 в 11:19 Гілками

Ездил я на 159 2.2литра. Ничего вау-вау не произошло, реально тоже что и Аккорд. Потом поездил на Инфинити G35... это несколько другое измерение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: AdrianoM]
      17 декабря 2007 в 11:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот с кого альфовцам нужно брать пример.



А в чем пример Лексуса? Копировать БМВ с его прекрасными рядными "шестерками" и делать джипы?




Копировать в первую очередь качество исполнения и надежность... Хотя нет... Этого тоже мало. Получится просто Volvo Еще один бренд, которому чуть-чуть не хватает до премиум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: Tigor]
      17 декабря 2007 в 11:55 Гілками

хочешь затеряться в толпе? купи Лексус или БМВ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: AdrianoM]
      17 декабря 2007 в 15:04 Гілками

AdrianoM Превед!
смотрю тема и до автоюа дошла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: BMA]
      17 декабря 2007 в 18:10 Гілками

Хотел вставить пять копеек, но прочитав это

В ответ на:


P.S. Кстати вчера в журнале видел рекламу 159 Альфы. Аккорд-Аккордом. Мощность одинаковая, комплектация тоже (у Альфы местами поскромнее будет), динамика авто одинаковая, дизайн - и тот похож!




понял, что что-либо писать не имеет смысла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: zheka_e30]
      17 декабря 2007 в 21:19 Гілками

Действительно, ведь по вашему Альфа это ход дизайнерской мысли, а Хонда, так отпрыск узкоглазых дибилов. Как простолюдин типа меня может порочить то, что создавалось гуру автомобильного дизайна, и самое страшное - сравнивать это с японским безликим ведром... извините, больше так не буду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: BMA]
      18 декабря 2007 в 10:20 Гілками

молодец.
люблю когда люди осознают свои ошибки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
46 лет, Столица, Теремки
Сообщения: 92
С нами с 22.02.2006

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: AdrianoM]
      20 декабря 2007 в 02:57 Гілками

Никак не пойму, почему Вы за уши притягиваете спортивные достижения марки к серийным автомобилям, к тому же сделаным по принципу "Делайте все, что угодно, но мы должны понравиться немецким покупателям, которые покупают больше всего машин в год". Давайте тогда всех владельцев TLC и прочих призовем к ответу: Они ж должны уважать спортивные достижения на Париж-Даккар у Паджеро! Ведь Паджеро чемпионы, значит и серийные машины у них ОГО-ГО! Однако, это не совсем ведь так? (сразу скажу, я один из владельцев Паджеро, так что "устрицы" пробовал).
Не думаю, что установка австралийского двигателя подразделения GM на машину со славными ИТАЛЬЯНСКИМИ ЧИСТОПОРОДНЫМИ достижениями добавляет марке имиджа. Выпуск современных моделей АР, на мой взгляд, есть ни что иное как попытка захватить ЧУЖОЙ кусок рынка, гда АР ВСЕГДА была слаба. Я приезжал на тест-драйв, ездил по кругу возле Левобережной. Я "горел" этой машиной, спал и видел.
Машина, опять-таки на мой взгляд, не дотягивает до своей цены. Да, хороша, имижево смотрится, агрессия есть. Но, внешний вид и пара стильных наворотов - не есть машина в кУпе.
Думаю, желания маркетологов, ставящих эту машину ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ в ряд с БМВ и АУДИ, всего лишь ИХ ЖЕЛАНИЯ. Действительность же расставила все на свои места. Думаю, в одном ряду с Аккордом ей самое место, чего не скажешь о цене. Надеюсь, запятые расставил правильно. Или почти правильно.
Извините, что много...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
46 лет, Столица, Теремки
Сообщения: 92
С нами с 22.02.2006

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: BMA]
      20 декабря 2007 в 03:04 Гілками

Кстати, я тоже случайно пролез на тест-драйв Инфинити G35 AWD. Нет у этой марки никаких достижений в спорте... У нее прото есть все остальное. Чуть ли не силой меня из нее выгоняли потом. Сдержала только цена, будь она не ладна. Этот бы огонь да под марку АР! Я б уже за ней в очереди стоял. Взял бы две, для себя и моей СКВО!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: DeJa Vu]
      20 декабря 2007 в 10:02 Гілками

В ответ на:

Кстати, я тоже случайно пролез на тест-драйв Инфинити G35 AWD. Нет у этой марки никаких достижений в спорте... У нее прото есть все остальное. Чуть ли не силой меня из нее выгоняли потом. Сдержала только цена, будь она не ладна. Этот бы огонь да под марку АР! Я б уже за ней в очереди стоял. Взял бы две, для себя и моей СКВО!




Скажи вещь? Я тоже прозревал после тест-драйва. Весной-летом надумал брать себе такую. Кстати насчет цены: я согласен, что 57-59т.у.е. это немалые деньги, но то, что она этого стоит - отрицать нельзя. За такую сумму купить что-то похожее очень тяжело.

Сорри за ОФФ.

Змінено BMA (10:03 20/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: borodas]
      20 декабря 2007 в 18:45 Гілками

Если бабло жмет карман и нравицо - бери. Если хоть одно из условий не соблюдается - лучше не связывайся.
з.ы. Сам задумываюсь о 147 с селиком и 2-х литровичем - каждый раз вспоминаю все нюансы италоавтовладения - и понимаю, на Альфу я еще не заработал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: ***VAKA***]
      20 декабря 2007 в 20:47 Гілками

В ответ на:

Было б хорошо, если б вы оба приехали на встречу Автоюа, и владелец Альфы, показал что таое Альфа...




Не нада нам показывать Альфу. Шо, мы разве Альф не видели? А дайте нам... почитать честный бортовой журнал б/у альфавода. Как часто ломается, где берет запчасти, по какой цене. Вот это - Будет интересно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: А расскажите про Альфа Ромео 159 1.9 т.дизель (+) [Re: Tigor]
      20 декабря 2007 в 21:55 Гілками

На новой 159-й Альфе в течении года могут измениться зазоры капота или багажника. Такая себя ремарочка. Не являюсь италоненавистником, просто надо четко отдавать себе отчет в том, какой иррациональный шаг совершаешь, связываясь с италавтопромом.

Змінено Attorney (22:05 20/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 148 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7221

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія