autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Опрос! для города – автомат, робот, механика? (4/9)

читатель
Сообщения: 13
С нами с 28.11.2007

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: Гармошкин_SE]
      17 декабря 2007 в 17:54 Гілками

Про то, что робот экономней механики слышу в первый раз.
А что касается Фабии, то я брал бы автомат для городского вождения. потери в динамике по сравнению с механикой - небольшие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: Zeo$]
      17 декабря 2007 в 18:22 Гілками

Проголосовал за механику.. Ну люблю я дрыгать палку, да и в пробках не стаю....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: Cartman]
      17 декабря 2007 в 19:20 Гілками

В ответ на:

Посмотрите внимательней, должно быть, как минимум, Brake/Clutch Fluid и на крышке радиатора или расширительном бачке.





На крышке радиатора точно нет (да там и не на радиаторе крышка).

В ответ на:

А с цветовой системой я встречаюсь впервые, но в ней нет ничего странного, скорее всего цветовая индентификация унифицирована на кадиллаках и любой механик постоянно обслуживающий эти машины только открыв капот уже видит где какой бачек, система удобна тем, что не нужно ничего читать, вытирая грязь, сразу видно яркую крышку. Для тех кто не реагирует на цветовую дифференциацию бачков написана легенда.




А если механик постоянно их обслуживает, он что, этого не знает?

В ответ на:

А чем плоха форма то?




Да такое впечатление, что для совсем тупых и технически безграмотных А нафиг такие в сервисе?

В ответ на:

Здравствуйте. Дык вы знаете ОДНУ машину, а я говорю о ДЕСЯТКЕ только компаний-производителей, и у каждой не меньше 4-5 моделей только одного модельного ряда. Все запомнить просто нереально.




Так я же и не занимаюсь профессионально сервисом!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: SilverFox]
      17 декабря 2007 в 19:21 Гілками

В ответ на:

Ты как юрист знаешь насколько жестко можно в США засудить фирму-изготовителя за неправильную инструкцию.
Какой-нибудь умник зальет в двигатель жидкость для ГУР вместо масла и потом подаст в суд на производителя авто за то что он не написал на двигателе что туда масло заливать надо




Так я и говорю, что это, похоже, всё-таки для клиентов сделано, а не для сервиса!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: vvlaw]
      17 декабря 2007 в 20:47 Гілками

В ответ на:

На крышке радиатора точно нет (да там и не на радиаторе крышка).



Я же написал "или".

В ответ на:

А если механик постоянно их обслуживает, он что, этого не знает?



Кого ИХ? Если бы он постоянно обслуживал ОДНУ и ту же машину то он бы знал ее на зубок. Даже если бы он обслуживал машины одной марки, то есть такая вероятность. Но если СТО универсальное и обслуживает любые автомобили, которые приезжают на СТО, как можно запомнить где у каждой машины какой бачек? Ладно бачек тормозухи, он почти у всех в одном месте, но тот же расширительный бачек гидроусилителя каждый тулит куда он хочет. Причем он может располагаться рядом с бачком системы охлаждения и жидкость там будет ОДНОГО цвета, если двигатель плотно упакован, то сходу понять какой бачек к чему относится сложно.

В ответ на:

Да такое впечатление, что для совсем тупых и технически безграмотных А нафиг такие в сервисе?



Предложите вашу форму. То есть нужно придумывать иносказания, только для того, что бы расчитывать на профи, хай разгадывают загадки? Никто не говорит о том, что механики ориентируются только по надписям на бачках, и если их нет, то не знают чего делать. Просто это исключает возможность ошибки, даже нерадивым механиком.
Кстати а вы представляете, в автомобиле вся проводка подписана, и разъемы имеют ключи, которые препятствуют неправильному подключению, а на многих деталях которые могут подразумевать неправильную установку написано UP или Front, это наверно сделано для "совсем тпых и технически безграмотных".
Да, рекомендую почитать мануалы, те которые для механиков, там очень много вещей, которые написаны с первого взгляда для даунов, но как показывает практика, информация лишней не бывает. И вообще я уверен, что хорошие книги должны быть написаны для дураков, тогда их поймет любой.

В ответ на:

Так я же и не занимаюсь профессионально сервисом!



И тем не менее вы помните, расположение бачков на автомобилях более чем 10ти марок? Круто, завидую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: Scrip]
      17 декабря 2007 в 21:02 Гілками

В ответ на:

Проголосовал за механику.. Ну люблю я дрыгать палку, да и в пробках не стаю....



Йопта...
Счастливый ты человечище...

Продай секрет, как тебе это удается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: Cartman]
      17 декабря 2007 в 21:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нащот "ни один" - заливаешь. Многие пишут как менять масло-антифриз-свечи и т.п.




Не буду, конечно, спорить. Но многие это кто? Я, конечно, мануалы у всех авто не перелистывал, но ни разу не встречал ни свечи, ни антифриз.




Хонда, Мазда, Нисцян, Субара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: Dembel]
      17 декабря 2007 в 21:42 Гілками

В ответ на:

Про то, что робот экономней механики слышу в первый раз.




Прикол в тому, що робот завжди намагається втикати оптимальну передачу, у той час як водій у певній кількості ситуацій просто полінується це робити. Щоправда, за тими даними, які я бачив, різниця не велика, десь 0.3-0.4л/100км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: Cartman]
      17 декабря 2007 в 21:42 Гілками

В ответ на:

Кого ИХ? Если бы он постоянно обслуживал ОДНУ и ту же машину то он бы знал ее на зубок. Даже если бы он обслуживал машины одной марки, то есть такая вероятность. Но если СТО универсальное и обслуживает любые автомобили, которые приезжают на СТО, как можно запомнить где у каждой машины какой бачек?




Я бы понял такой подход, если бы речь шла о какой-то экзотике

В ответ на:

Ладно бачек тормозухи, он почти у всех в одном месте, но тот же расширительный бачек гидроусилителя каждый тулит куда он хочет. Причем он может располагаться рядом с бачком системы охлаждения и жидкость там будет ОДНОГО цвета, если двигатель плотно упакован, то сходу понять какой бачек к чему относится сложно.





Так для этого надписи есть... А кроме того, на том же "Кадиллаке" бачок ГУРа находится на самом насосе и составляет с ним единое целое фактически.

В ответ на:

И тем не менее вы помните, расположение бачков на автомобилях более чем 10ти марок? Круто, завидую.




На всех машинах, на которых ездил, - помню Но опять же, я не обязан, это не моя работа, зато я много чего другого помню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: Zeo$]
      17 декабря 2007 в 21:50 Гілками

Голосовал за механику. Не могу смириться с тем шо машина лучше меня будет знать что мне нужно А с визгом уехать? А сцеплением подбуксовать где нужно? А загнать тахометр в шесть тыщ? Не, ручка онли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: broken]
      17 декабря 2007 в 23:55 Гілками

В ответ на:

Голосовал за механику. Не могу смириться с тем шо машина лучше меня будет знать что мне нужно А с визгом уехать?




Досить натиснути газ.

В ответ на:

А сцеплением подбуксовать где нужно?




А де це треба?

В ответ на:

А загнать тахометр в шесть тыщ?




Досить натиснути газ.

В ответ на:

Не, ручка онли




Давно вже не актуально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: vvlaw]
      18 декабря 2007 в 00:59 Гілками

В ответ на:

Так для этого надписи есть... А кроме того, на том же "Кадиллаке" бачок ГУРа находится на самом насосе и составляет с ним единое целое фактически.



Так я о надписях и говорил. А вы о чем? Так получается, что если он единое целое то его и помечать не надо? Зачем делать исключения? Тем более, что юзеру таки надо это знать, что бы уровень посмотреть, но не обслуживать же!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: _KD_]
      18 декабря 2007 в 01:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не буду, конечно, спорить. Но многие это кто? Я, конечно, мануалы у всех авто не перелистывал, но ни разу не встречал ни свечи, ни антифриз.




Хонда, Мазда, Нисцян, Субара.




Полистал мануалы, таки нашел порядок замены антифриза и масла. Свечей не нашел. Думаю, что антифриз и масло указывают в тех случах если конструкция автомобиля не предполагает спец инструмента и подъемника для проведения процедур.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: Cartman]
      18 декабря 2007 в 02:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Не буду, конечно, спорить. Но многие это кто? Я, конечно, мануалы у всех авто не перелистывал, но ни разу не встречал ни свечи, ни антифриз.




Хонда, Мазда, Нисцян, Субара.




Полистал мануалы, таки нашел порядок замены антифриза и масла. Свечей не нашел. Думаю, что антифриз и масло указывают в тех случах если конструкция автомобиля не предполагает спец инструмента и подъемника для проведения процедур.




Да нет в этих процедурах ничего, требующего "специнструмента". И динамометрический ключ к специнструменту тоже не относится. Это такой же инструмент общего назначения, как набор метрических головок или херь для сжатия пружин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: es2]
      18 декабря 2007 в 11:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Голосовал за механику. Не могу смириться с тем шо машина лучше меня будет знать что мне нужно А с визгом уехать?




Досить натиснути газ.

В ответ на:

А сцеплением подбуксовать где нужно?




А де це треба?

В ответ на:

А загнать тахометр в шесть тыщ?




Досить натиснути газ.

В ответ на:

Не, ручка онли




Давно вже не актуально.





Я ж не агитирую и не убеждаю Я просто пояснил, почему проголосовал именно за ручную каропку Кто хочет пускай кикдаунит, натискае газ и т.д., особенно забравшись в снегокашевые говны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: broken]
      18 декабря 2007 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Я ж не агитирую и не убеждаю Я просто пояснил, почему проголосовал именно за ручную каропку Кто хочет пускай кикдаунит, натискае газ и т.д.,




Я просто не розумію, навіщо махати рукою і тупати лівою ногою, совати важіль, для того, щоб отримати щось наближене до того повного контролю над машиною, який дає автомат натисканням на газ

В ответ на:

особенно забравшись в снегокашевые говны




О так. Там ціла морока починається. Це ж треба знайти на коробці відповідний режим ("2", "Winter", або у ручному режимі вибрати другу передачу) і плавно натиснути газ...


P.S. Я теж нікого не агітую і не переконую, а лише спостерігаю за тим, як знайомі адепти "ручки" один за одним відкривають для себе автомат. І, що цікаво, назад не збирається ніхто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: _KD_]
      18 декабря 2007 в 13:07 Гілками

В ответ на:

Да нет в этих процедурах ничего, требующего "специнструмента". И динамометрический ключ к специнструменту тоже не относится. Это такой же инструмент общего назначения, как набор метрических головок или херь для сжатия пружин.



Для СТО это не спец инструмент, а для обычного овнера это самый, что ни на есть спец инструмент, инструмент, который он больше нигде не сможет применить. Инструмент, который ему нужно будет купить только для того, что бы раз в определенное количество километров поменять свечи. Обычно, если производитель подразумевает операцию, которую овнер будет проводить самолично, он кладет инструмент для этого, как то баллонный ключ для снятия колес, ведь это не спец инструмент, зачем его класть? Кстати домкрат тоже очень обычная хрень, продающаяся в любом авто магазине. Хай юзер сам покупает. Хундай еще кладет отвертку и ключик на 10, что бы клемму аккумулятора можно было бы открутить. Может быть, конечно есть производители, которые кладут в багажник свечную головку и динамометрический ключ, но мне о таких неизвестно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: Cartman]
      18 декабря 2007 в 13:16 Гілками

В ответ на:

Для СТО это не спец инструмент, а для обычного овнера это самый, что ни на есть спец инструмент, инструмент, который он больше нигде не сможет применить.




Можна сформулювати це інакше: для всіх заходів з обслуговування автомобіля повинно вистачати інструментів, що йдуть у комплекті з ним. За звичай перелік інструментів обмежений домкратом, балонним ключем і викруткою. Жоден з них не придатний для заміни свічок запалювання.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: es2]
      18 декабря 2007 в 13:21 Гілками


+100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Опрос! для города – автомат, робот, механика? [Re: es2]
      18 декабря 2007 в 13:27 Гілками

В ответ на:


P.S. Я теж нікого не агітую і не переконую, а лише спостерігаю за тим, як знайомі адепти "ручки" один за одним відкривають для себе автомат. І, що цікаво, назад не збирається ніхто...




Честно гря миллион раз катался на автоматах, но реально понравился только на 280-м свежем мерсе. А так... тойота камри, мицу аутлендер, ниссан алмера классик, форд какой-то - ну блин не то и все. Для пробок удобно, но не более того (токо чур, не говорить "но и не менее" ). Особенно когда прямой кишкой ожидаешь переключения, а оно е-е-е-едет. А потом совершенно невовремя перетыкает Особенно на альмере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 156 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7908

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія