autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать минивен\универсал

Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Помогите выбрать минивен\универсал
      20 декабря 2007 в 00:29 Гілками Прикріплені файли (69 завантажити)

Розглядав різні варіанти в районі до17-18 у.о з мотором 1,6 або менше(хочу економну) в кінцевому результаті вийшов на такі варіанти-шевроле такума,дачія логан,матрікс,частково зацікавили лачетті універсал та чері тігго,з дачією та матріксом все більш менш ясно а от про такуму відгуків практично ніде нема. Може хтось стикався з цим авто?,Можливо хтось їздив на перечислиних вище? Допоможіть будь ласка розібратись.

Розглядав різні варіанти в районі до17-18 у.о з мотором 1,6 або менше(хочу економну) в кінцевому результаті вийшов на такі варіанти-шевроле такума,дачія логан,матрікс,частково зацікавили лачетті універсал та чері тігго,з дачією та матріксом все більш менш ясно а от про такуму відгуків практично ніде нема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Ґоцул]
      20 декабря 2007 в 08:33 Гілками

Китайца вычеркнуть из списка - однозначно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Ґоцул]
      20 декабря 2007 в 09:13 Гілками

В ответ на:

,з дачією та матріксом все більш менш ясно а от про такуму відгуків практично ніде нема.




Пройдись поиском в этой доске - несколько раз обсуждали тему такума-матрикс.
Кроме того, обязательно надо сделать небольшой тест-драйв на обеих дабы почувствовать в деле подвеску и тяговые качества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50.27N 30.37E
Сообщения: 2571
С нами с 26.10.2006

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Ґоцул]
      20 декабря 2007 в 10:25 Гілками

Такума бенз жрет литров 12-13 1,6 механика, дизайн чудной, а так более-менее, неломучая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 63
С нами с 23.08.2005

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Ґоцул]
      20 декабря 2007 в 12:20 Гілками

Nissan Note с 1.4 будет 181400, с 1.6 19340 комплектация комфорт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Ґоцул]
      20 декабря 2007 в 13:24 Гілками

В ответ на:

а от про такуму відгуків практично ніде нема



В инете у Мочанова лежит тест Такумы, глянь. Вроде бы и ничё, но прожорливая и по мелочам. Как бы неплохо, но не за те деньги. Там же тест и Логан МСV.
Из этих
В ответ на:

шевроле такума,дачія логан,матрікс,частково зацікавили лачетті універсал та чері тігго



я бы выбирал между Логан МСV vs Матрикс.
ЗЫ.Хотя, если на Такуму вкрячить ГБО, то можно и думать.

Змінено Lusha (13:25 20/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: )(ott@bych]
      20 декабря 2007 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Такума бенз жрет литров 12-13 1,6 механика, дизайн чудной, а так более-менее, неломучая



Я в начале года выбирал семейное авто, усиленно выискивал отзывы, в т.ч. по Такуме. Запомнилось, что по гарантии на 10-15 тысячах переднюю подвеску в Такуме ремонтировало большинство отметившихся, большие нарекания на сервис. Общее впечатление от отзывов по Такуме:"Идея хорошая, но надо доработать напильником". В Такуме ездил пассажиром, имхо, гораздо более валкая, чем Матрикс. Если память не изменяет, в Такуме движок 1,6 - 90 л.с. и это движок копия движка Астры А, у Матрикса 106 л.с., копия движка от старого Лансера (кажется 8-го, но, может, и 7-го).

Общее впечатление от Матрикса полностью положительное. Из недостатков могу назвать только багажник: по объему вроде и нормально, но он высокий, а не глубокий, плюс, колесные ниши ухудшают эргономику. Как у Такумы с этим не в курсе.
Ну, и Такума/Матрикс - это все же не мини-, микровены, т.е. салон, примерно, как у минивена, а вот багажники, как у нормальных хетчей С-класса.
Расхода выше 9л/100км я у своего Матрикса не видел. 160 км/ч (по спидометру) по нормальной трассе он идет весьма нормально, но после 110-120 обгон уже затруднен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
44 года, Киев
Сообщения: 483
С нами с 19.03.2007

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Ґоцул]
      20 декабря 2007 в 16:21 Гілками

У меня друг долго смотрел на такуму, а в результате взял опель мериву, не нарадуется, сказал что разницу в цене отобъет на экономии бензина! И межсервисный интервал больше и грантия сейчас пять лет без ограничения пробега.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 56
С нами с 02.11.2007

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Ґоцул]
      20 декабря 2007 в 16:53 Гілками

В ответ на:

Розглядав різні варіанти в районі до17-18 у.о з мотором 1,6 або менше(хочу економну) в кінцевому результаті вийшов на такі варіанти-шевроле такума,дачія логан,матрікс,частково зацікавили лачетті універсал та чері тігго,



1) ни тахума ни матрас - это не универсалы и тем более, далеко не минивэны. Это просто немного увеличенные хетчи.
2)если "хочу экономну" то тахуму и лачетти вычеркнуть.
3) что осталось: Лохан и Китаесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: )(ott@bych]
      20 декабря 2007 в 23:03 Гілками

Наскільки я зрозумів у такуми реальний розхід пального не відповідає заявленому виробником?? 11літрів по місту для мотора 1.6 це і так багато тим більше 16-ти клапанного як може бути ще більше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: AVB]
      20 декабря 2007 в 23:27 Гілками

а чому так категорично? хоч в загальнлму я згідний що китайці не ідеал,але тігго помоєму розроблений на основі РАВ-4 і досить популярний в росії,правда наших збирають в україні і відгуків саме за зібрані в нас практично немає

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Ґоцул]
      21 декабря 2007 в 09:34 Гілками

Копия ситуации у моего папы 4 мес. назад , теже на манеже теже деньги , остановились на Хюндай матриксе. пока не жалеет. хорошая машинка с высокой посадкой просторным салоном. Двигла 1.6 хвататет, расход по городу в раене 8 - 8,5 л по городу , правда это Чернигов , в Киеве с пробками думаю поболее будет , пока проехал мало так что говорить о каких либо траблах нечего ибо их нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: vvchik]
      21 декабря 2007 в 09:36 Гілками

В ответ на:

У меня друг долго смотрел на такуму, а в результате взял опель мериву, не нарадуется, сказал что разницу в цене отобъет на экономии бензина! И межсервисный интервал больше и грантия сейчас пять лет без ограничения пробега.




Опель мерива хороша но уже вылазит из бюджета, а чтобы отбить разницу между матриксом и меривой в 18 кило гривен + на разнице в расходе бенза в 1 литр это сколько ж надо ездить ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Ґоцул]
      21 декабря 2007 в 13:33 Гілками

В ответ на:

Наскільки я зрозумів у такуми реальний розхід пального не відповідає заявленому виробником?? 11літрів по місту для мотора 1.6 це і так багато тим більше 16-ти клапанного як може бути ще більше?




Я на Такуме проездил почти 3 года. Отзывы ищи поиском, я писал на этом форуме неоднократно.
11 литров расхода по городу это норма, зимой обычно на литр больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Хмельницкий
Сообщения: 7
С нами с 28.03.2007

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: nope]
      21 декабря 2007 в 17:48 Гілками

по Такуме куча информации - только успевай читать:
http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=2099
http://www.rezzoclub.ru/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Gelo29]
      21 декабря 2007 в 22:05 Гілками

Дякую всім за поради !!!Виходячи з вищесказаного залишається логанМЦВ і матрікс?? Перевожу вантажі 1 раз в тиждень(по трасі)на цю поїздку потрібен великий багажник,решта часу авто буду використовувати для поїздок по місту(крім мене їздить дружина) Ширина логана майже 2_а метра,чи не буде проблем при парковці?А в матріксі наскільки я зрозумів малуватий багажник?Задня поличка в ньому якась специфічна,відкривається тільки на половину(дивився в салоні)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Ґоцул]
      21 декабря 2007 в 22:39 Гілками

В ответ на:

Дякую всім за поради !!!Виходячи з вищесказаного залишається логанМЦВ і матрікс?? Перевожу вантажі 1 раз в тиждень(по трасі)на цю поїздку потрібен великий багажник,решта часу авто буду використовувати для поїздок по місту(крім мене їздить дружина) Ширина логана майже 2_а метра,чи не буде проблем при парковці?А в матріксі наскільки я зрозумів малуватий багажник?Задня поличка в ньому якась специфічна,відкривається тільки на половину(дивився в салоні)




А почему в таком случае не взять какой-то грузопассажирский "каблук" типа Рено Кангу, Ситроена Берлинго, Фиата Добло и т.п.? По-моему под описанные требования они как раз подходят.

Как вариант (не знаю характер перевозимых грузов), может действительно стоит глянуть Ниссан Ноут? Там заднее сиденье двигается на салазках и при максимально сдвинутом вперед положении получается вполне приличный багажник - 437 л (для сравнения у Такумы - 347 л, а у Матрикса - 350 л). Я недавно бойлер в коробке перевозил, так грузчики, когда машину увидели, сказали, что он в нее не влезит, а оказалось, что даже спинку заднего сиденья складывать не понадобилось. С другой стороны, у машины внешние габаритные размеры небольшие - как раз для города самое оно. И расход топлива радует - я за 6000 км еще ни разу на автомате 1.6 за 9 л не вылез


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Cabai]
      22 декабря 2007 в 09:28 Гілками

В ответ на:

С другой стороны, у машины внешние габаритные размеры небольшие - как раз для города самое оно. И расход топлива радует - я за 6000 км еще ни разу на автомате 1.6 за 9 л не вылез




Читал похожие данные несколько раз.
У моей жены по городу меньше 11 литров не выходит. Ездит неагрессивно ниразу.
Шо ж не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: nope]
      22 декабря 2007 в 13:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С другой стороны, у машины внешние габаритные размеры небольшие - как раз для города самое оно. И расход топлива радует - я за 6000 км еще ни разу на автомате 1.6 за 9 л не вылез




Читал похожие данные несколько раз.
У моей жены по городу меньше 11 литров не выходит. Ездит неагрессивно ниразу.
Шо ж не так?



Даже и не знаю, как нужно ездить, чтобы такой расход получить
Езжу с постоянно включенным ближним светом, плюс по нынешней погоде работают отопитель и подогрев сидений, в тянучку попадают практически ежедневно (Жулянский путепровод - бутылочное горлышко на маршруте, киевляне знают), но расход на полный бак порядка 8,5-8,7 (БК реально показывает чуть меньше - 8,2-8,4), средняя скорость 35-38 км/час (компенсируется ездой по выходным). Заметил, кстати, что на расход наиболее интенсивно влияют не столько тянучки/пробки, сколько "рваная" езда с постоянными резкими торможениями-ускорениями - я лично привык ездить так, чтобы как можно меньше приходилось пользоваться тормозами (за счет выбора полосы движения и скорости) и "тошнящей" мою езду назвать нельзя, поскольку с места до набора "крейсерской" скорости стартую довольно интенсивно, да и в "пятнашки" частенько играть приходится (опять же, основной маршрут - киевская Окружная с кучей примыкающих дорог, с которых народ через три полосы на разворот бросается). Ну и бензин, возможно, не надо списывать со счетов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Cabai]
      22 декабря 2007 в 15:47 Гілками

откатала на Матриксе 2 года и 80 тыс.км. Летом продала. Нужен был 7-ми местник. Машинка у меня была корейская, но у друзей сейчас украинская сборка и тоже не жалуються. Это как повезет. Я за 2 года ездила только на ТО, ничего не ломалось. А вот на Мазде сейчас втулки стабилизатора буду менять, жду когда привезут. А Матрикс как раз для наших дорого, на бровки залазит. У меня был 1,6 механика. Жрат по городу 9 литров с кондиционером, по трассе 7,6. Но я не гонщик, по рассе больше 120 стараюсь не кататься, разве что на автобанах за границей. Очень удобны большие стекла, обзор для детей просто супер. Минут это ТО каждые 10 тыс. И если бы я брала сейчас Матрикс, то только дизель. На дизеле по городу у знакомых расход был около 7 литров. Но Хедде машины ездят лучше на 92. Багажник только кажеться маловат, но столько всего перевозила....только пластик быстро царапается и вид потом не очень. И если честно то лучше выбирать между корейским Матриксом или Ноутом японским. Шевроле - это выброшенные деньги. Просто подумай: откатаешь энное кол-во км и захочешь машинку поменять. Что лучше продастся? Шевроле точно нет. А по Матриксу мне до сих пор звонят. Ну а по Ниссану тоже понятно. Просто мне он не нравиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 142 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10450

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія