autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать минивен\универсал (2/3)

Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Cabai]
      22 декабря 2007 в 19:39 Гілками

Ниссан Ноут машина симпатична і стильна але там багажник - 437 л умовно, тільки при такому положенні задніх сидінь ззаду ніхто не сяде,з таким самим успіхом їх взагалі можна скласти.
У фіат добло ззаду ресори які мені не потрібно,динаміка нульова поведінка на трасі відповідна,база гола
Рено кенго шумний,ходова-торс.ззаду-відповідно поведінка на дорозі та динаміка аналогічні фіату,
Берліго дорогий в обслуговуванні+слабенький мотор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Натали]
      22 декабря 2007 в 19:43 Гілками

матрікс дізиль знаходиться дещо в іншій ціновій категорії+враховуючи малу кількість дизелних матріксів можуть бути проблеми з запчастинами та обслуговуванням

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Ґоцул]
      22 декабря 2007 в 20:14 Гілками

В ответ на:

малу кількість дизелних матріксів можуть бути проблеми з запчастинами та обслуговуванням



По-моему тот же дизель 1,5 СРДЫ, что и на акцентах. А их уже не так мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: nope]
      22 декабря 2007 в 21:10 Гілками

В ответ на:


У моей жены по городу меньше 11 литров не выходит. Ездит неагрессивно ниразу.
Шо ж не так?



Якщо середня довжина маршрута менше 10 км, а ще й таких поїздок декілька в день, то не потрібно ніяких пробок і тягнучок. Літом на Кольті їздив на роботу Позняки - Палац "Україна" - "Більшовик", то перша половина витрата по компу 8.8 - 9.2, а весь маршрут виходив 7.8-8.0. Зимою, думаю, різниця ще більша.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Ґоцул]
      22 декабря 2007 в 21:35 Гілками

В ответ на:

Ниссан Ноут машина симпатична і стильна але там багажник - 437 л умовно, тільки при такому положенні задніх сидінь ззаду ніхто не сяде,з таким самим успіхом їх взагалі можна скласти.



Я просто так понял, что больше двух человек на машине все равно ездить не будет и местом на заднем сидении можно распорядится в пользу увеличения объема багажника. Просто из требований не совсем понятно, какой собственно, объем багажника требуется и сколько человек предполагается перевозить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Реззо/Такума "Выбор месяца" редакции drive.ru [Re: )(ott@bych]
      22 декабря 2007 в 22:22 Гілками

В ответ на:

Такума бенз жрет литров 12-13 1,6 механика, дизайн чудной, а так более-менее, неломучая



Свечи поменяй и будет счастье. У меня больше 10 литров по киевским пробкам не жрет даже зимой.
"Выбор месяца" редакции drive.ru среди компактвэнов
"Пожалуй, лучшее предложение среди компактвэнов — Chevrolet Rezzo: он оборудован полным электропакетом, ABS...
http://www.drive.ru/other/news/2007/10/09/574955/osenniy_marafon.html
У же почти 4 года, за это время ездил и на Грандисе и на Каренсе. У каждой машинки были свои сверчки и мелкие проблемки. ИМНО переплачивать не за что.
Матрикс, Мериву и проиче Хонда-Джазы исключи из выбора из-за малюсенького салона и багажника.
Глянь еще тут:
"Преимущества Rezzo / Tacuma над другими минивенами "
http://www.rezzoclub.ru/forum/5-239-1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Реззо/Такума "Выбор месяца" редакции drive.ru [Re: AndUA]
      23 декабря 2007 в 14:13 Гілками

В ответ на:


"Пожалуй, лучшее предложение среди компактвэнов — Chevrolet Rezzo: он оборудован полным электропакетом, ABS...





Это кто-то явно психанул, назвав Такуму лучшим предложением.
Самым дешевым - да, без вариантов. Самым лучшим.... я б не сказал.
Из моих претензий к Такуме 1.6:
1. Не хватает мощности мотора, либо включаем кондиционер, либо едем. Таки большой расход по городу. На третий год стала поджирать масло.
2. Зимой не справляется обогрев, при -10 на трассе замерзают окна.
3. Скрипит внутри почти как жигуль-девятка
4. АБСом, кстати, бравировать не стоило бы, он конкретно древний и тупой.

Но справедливости ради замечу, что за три года эксплуатации не было случая, когда машина не смогла завестись и уехать. За стабильность зачот


В ответ на:

Глянь еще тут:
"Преимущества Rezzo / Tacuma над другими минивенами "
http://www.rezzoclub.ru/forum/5-239-1




Поржал с аргументации:

3.1. Цена. За Грандис я лучше возьму 2 Такумы.

Я за цену Грандиса лучше взял бы три Ланоса или 6 Таврий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Cabai]
      23 декабря 2007 в 20:01 Гілками

дійсно так,в основному 2-є+вантаж(машина для вик. в малому бізнесі 1-2 рази в тиждень)а в робочі дні я взагалі їжджу сам без грузу і пасажирів тому і не хочеться каблучка(кенго і т.д). А Ниссан Ноут в станд. положенні має менший багажник чим більшість хотчбеків В\С класу.Та і в варіанті з складинеми сидіннями він нажаль не рекорцмен по обєму багажника

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Реззо/Такума "Выбор месяца" редакции drive.ru [Re: AndUA]
      23 декабря 2007 в 21:22 Гілками

Ссилочки переглянув,наскільки зрозумів,в Росії такума(реззо) популярніша чим в нас, так це нпрмальна машина в порівнянні з іншими що тут обговорюються чи ні??? З витратами пального(для мене важливо) мені взагалі не зрозуміло 2-є власники такум і 2-і абсолютно різні позиції по цьому питанню.Ячитав багато тест драйвів але від авто- журналів і в повній обєктивності сумніваюсь(http://www1.autoreview.ru/archive/2005/01/bigtest2/)Мінуси виходячи з всього що я читав за такуму 1)-погано тримається дороги завалюється на повороті(існує протилежна думка викладина в автоцентрі вони ствердж.що така особливість ходової викликає дещо велике завалювання машини в повороті але це не сприяє заносу),2)погана шумоізоляція?3)розхід палива?4)ходова слабенька як для наших доріг? 5)погане опалення салону
матрікс мінус 1)розхід палива? 2)гідропідсилювач (пустий руль),3)шумоізоляція,4)тісний салон?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 39
С нами с 03.12.2007

Шкода Румстер? [Re: Ґоцул]
      24 декабря 2007 в 00:37 Гілками

А как насчет Шкоды? Вариант с Румстером не рассматривается?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Ґоцул]
      24 декабря 2007 в 13:58 Гілками

В ответ на:

Дякую всім за поради !!!Виходячи з вищесказаного залишається логанМЦВ і матрікс?? Перевожу вантажі 1 раз в тиждень(по трасі)на цю поїздку потрібен великий багажник,решта часу авто буду використовувати для поїздок по місту(крім мене їздить дружина) Ширина логана майже 2_а метра,чи не буде проблем при парковці?А в матріксі наскільки я зрозумів малуватий багажник?Задня поличка в ньому якась специфічна,відкривається тільки на половину(дивився в салоні)



Насколько я помню, как раз Матрикс один из самых широких в этом классе.
Что ты имеешь в виду под задней полкой?
Именно полка там съемная и цельная. Сидушки перемещаются на полозьях вперед-назад + при необходимости складываются, как спинки сидений, так и сидушки полностью, в пропорции 1/3, 2/3 или полностью. При полностью сложенных 2/3 заднего сидения я вывез с дачи родителей, которых завозили на Патроле, загрузка до уровня остекления.
Причем менеджеры в салоне часто сами не в курсе, о всех возможностях трансформации, по крайней мере в салоне Хендая на Набережно-Крещатицкой в Киеве менеджер о возможности перемещения задних сидушек вперед-назад на полозьях (т.е., как передних) узнал явно от меня.
При полностью сложенных задних сидениях в Матрикс можно спокойно загрузить небольших размеров 2-камерный холодильник (я лично тестю на дачу возил Оку советского производства).
Но, объективности ради, судя по тестам ЗР №12 и внешнему осмотру в Логан универсал влезает больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Натали]
      24 декабря 2007 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Жрат по городу 9 литров с кондиционером, по трассе 7,6. Но я не гонщик, по рассе больше 120 стараюсь не кататься, разве что на автобанах за границей.



На трассе при скоростном режиме 130-160 км/ч с 3-мя пассажирами и багажом тоже около 9 литров жрет по зиме, летом с кондером, подозреваю, и на 10-11 может выйти.
В ответ на:

"Выбор месяца" редакции drive.ru среди компактвэнов
"Пожалуй, лучшее предложение среди компактвэнов — Chevrolet Rezzo: он оборудован полным электропакетом, ABS...
http://www.drive.ru/other/news/2007/10/09/574955/osenniy_marafon.html
У же почти 4 года, за это время ездил и на Грандисе и на Каренсе. У каждой машинки были свои сверчки и мелкие проблемки. ИМНО переплачивать не за что.
Матрикс, Мериву и проиче Хонда-Джазы исключи из выбора из-за малюсенького салона и багажника.
Глянь еще тут:
"Преимущества Rezzo / Tacuma над другими минивенами "
http://www.rezzoclub.ru/forum/5-239-1




1. У Матрикса полный электропакет был даже в базе, которая сейчас уже отсутствует и которая стоила 82500 (в базе не было подогрева сидушек).
2. АБС в Матриксе был и раньше, начиная со 2-ой комплектации, которая имеет полный электропакет.
3. МАЛЮСЕНЬКИЙ САЛОН У МАТРИКСА???!!!
Ты в нем хотя бы пассажиром ездил?
3.1. У меня дитё (2 г 2 мес.) по салону реально гуляет (центрального тонеля нет).
3.2. С моим ростом 1,95 м и весом 95 кг я очень свободно сижу на водительском месте, водительское сидение до конца не отдвигаю.
3.3. 3 мужика средней комплекции спокойно могут ехать сзади.
3.4. Сам за собой сзади я могу даже закинуть ногу на ногу, за передним пассажиром с сидением, отодвинутом до конца, я могу спокойно вытянуть ноги.
3.5. На переднем сидении, отодвинутом до конца, жена с ростом 1,75 м правую ногу полностью вытягивает, а левую подгибает под себя а-ля по-турецки.
3.6. Еще ни разу я не видел человека, который впервые усаживаясь в мой Матрикс не офигел бы от простора. Первая реакция:"Блин, так это ж бус!"

Короче, не смешите мои тапочки!!! Да, при максимально комфортном для пассажиров положении сидений у Матрикса багажник, как у хетча С-класса, зато салон полноценного 5-местного минивена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Шкода Румстер? [Re: Zeo$]
      24 декабря 2007 в 22:20 Гілками

Шкоду румстер розглядав,машина не для наших доріг та умов експлуатації,+в салоні виглядає гарно ,а на дорозі досить специфічно,зокрема складається враження що вона дуже низька,ціна дуже висока(як на мене)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Dedok]
      24 декабря 2007 в 22:27 Гілками

то який розхід пального по трасі і по місту при спокійній манері їзди(я по трасі їду 100-130)? як на рахунок шумоізоляції?як поводить себе на трасі?В порівнянні з такумою виглядає набагато меншою

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 228
С нами с 20.03.2006

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Dedok]
      25 декабря 2007 в 13:19 Гілками

В ответ на:


3.6. Еще ни разу я не видел человека, который впервые усаживаясь в мой Матрикс не офигел бы от простора. Первая реакция:"Блин, так это ж бус!"

Короче, не смешите мои тапочки!!! Да, при максимально комфортном для пассажиров положении сидений у Матрикса багажник, как у хетча С-класса, зато салон полноценного 5-местного минивена.




Повністю згоден. Коли собі вибирав мікровен приміряв на себе 193 90кг :
Matrix, Tacuma, Scenic, Carens, Touran.

Matrix
(+)дуже просторий і ергономічний салон
(-)дуже низька лінія вікна дає відчуття акваріума
маленький багажник,
архаїчний мотор 1.8 з слабенькими характеристиками
дизайн на любителя

Tacuma
(+)столики за спинками 1-го ряду
(-)маленький багажник

Вибрав Carens New.
мінусів не виявлено, поєднує всі плюси попередніх
2.0 + автомат + клімат + 7 seats = 25000$
Є все крім: підігрів сидінь, ксенон, рілінги, килимки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
55 лет (38 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 231
С нами с 19.05.2006

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Dedok]
      25 декабря 2007 в 14:42 Гілками

В ответ на:


3. МАЛЮСЕНЬКИЙ САЛОН У МАТРИКСА???!!!
Ты в нем хотя бы пассажиром ездил?
3.1. У меня дитё (2 г 2 мес.) по салону реально гуляет (центрального тонеля нет).
3.2. С моим ростом 1,95 м и весом 95 кг я очень свободно сижу на водительском месте, водительское сидение до конца не отдвигаю.
3.3. 3 мужика средней комплекции спокойно могут ехать сзади.
3.4. Сам за собой сзади я могу даже закинуть ногу на ногу, за передним пассажиром с сидением, отодвинутом до конца, я могу спокойно вытянуть ноги.
3.5. На переднем сидении, отодвинутом до конца, жена с ростом 1,75 м правую ногу полностью вытягивает, а левую подгибает под себя а-ля по-турецки.
3.6. Еще ни разу я не видел человека, который впервые усаживаясь в мой Матрикс не офигел бы от простора. Первая реакция:"Блин, так это ж бус!"

Короче, не смешите мои тапочки!!! Да, при максимально комфортном для пассажиров положении сидений у Матрикса багажник, как у хетча С-класса, зато салон полноценного 5-местного минивена.




ну как же не смешить? "салон полноценного 5-местного минивена." вообще звучит смешно. Даже неполноценный, смешной, карликовый ултрамикроминивэн моей жены имеет 7мест и "дитё" не "гуляет по салону", а спокойно спит в заднем ряду поперек машины во весь рост (8лет)в то время, как в машине едут еще и 4 взрослых. И тем не менее я никогда не скажу, что это "полноценный минивэн". Полноценный - это например Mazda MPV, хотя и она тесновата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: боцман-злая@]
      25 декабря 2007 в 15:56 Гілками

В ответ на:

ну как же не смешить? "салон полноценного 5-местного минивена." вообще звучит смешно. Даже неполноценный, смешной, карликовый ултрамикроминивэн моей жены имеет 7мест и "дитё" не "гуляет по салону", а спокойно спит в заднем ряду поперек машины во весь рост (8лет)в то время, как в машине едут еще и 4 взрослых. И тем не менее я никогда не скажу, что это "полноценный минивэн". Полноценный - это например Mazda MPV, хотя и она тесновата.



1. Если мне не изменяет память, я тут первым в теме написал, что Матрикс - это не минивен , но ставить его в один ряд с Джазом или Кольтом - это все же явное преувеличение. Я пользуюсь термином микровен с подачи Хенде, в тепаспорте матриксов пишут "универсал".
2. Т.е. в твоем понимании, если нет 7 мест, то не минивен? Какой тогда кузов у S-Max, например, или 5-местного Грандиса? По-моему, то что ты считаешь минивеном - это уже вен (микроавтобус).
3. Ребенок у меня гуляет только в припаркованой машине, в остальное время в кресле ездит, но ребенку моему 2 года, хотя в 8 лет сзади она бы тоже смогла спать в полный рост, КМК, не помню ширины салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Ґоцул]
      25 декабря 2007 в 16:00 Гілками

В ответ на:

то який розхід пального по трасі і по місту при спокійній манері їзди(я по трасі їду 100-130)? як на рахунок шумоізоляції?як поводить себе на трасі?В порівнянні з такум
ою виглядає набагато меншою



По трассе в спокойном режиме при средней загрузке и включенном кондере у меня около 7,5-8 литров, по городу около 9 в аналогичных условиях и без особых пробок.
Шумоизоляция фиговенькая, двигатель нормально слышно, начиная где-то с 3000 об.
На трассе нормально себя чувствует, не юлит, траэкторию держит, по нормальной дороге 140-150 по спидометру ехать не страшно ни мне, ни пассажирам (хотя и не стоит так ездить, пару раз пробовал, точнее чуток увлекался с педалью газа), но мне сравнивать особо не с чем. За счет высоты кузова и неудачной аэродинамики чувствителен к сильному ветру, хотя от фур не шарахается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Dedok]
      25 декабря 2007 в 16:24 Гілками

смех да и только , у Матрикса маленький салон , не смешите .... а мазда МПВ ну да может там и больше но мы говорим об авто в какой ценовой категории??? тото же , вы еще сравните с кузовом цельнометаллического 17 кубового ивеко .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Помогите выбрать минивен\универсал [Re: Dedok]
      25 декабря 2007 в 18:24 Гілками

В прайсі на Матрікс вказаний розхід по місту біля 11 літрів а у вас біля 9-ти,як таке може бути??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 175 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10453

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія