autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Hyundai Elantra (2007) 1.6 MT или Mitsubishi Lancer X 1.5 MT (2/5)

патриарх *
Донецк
Сообщения: 1071
С нами с 21.02.2007

Re: Як не з’їм, то понадкусюю (+) [Re: Ford-Noks]
      22 февраля 2008 в 11:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Корейцы японцев съесть мечтают, но не могут. то хоть так, покусываются...




У меня вот несколько другое наблюдение... Японцы (в частности Мутцу/Ниссан) потихоньку попсеют = снижается качество, т.е. берут еще старыми слоганами о "легендарных ипонцах" и т.д. , а корейцы растут с каждым днем, и теснят потихоньку ипонцев, факт, вон и на эУропу замахнулись (небезуспешно), тренд очевиден тк скзть



ну и что ты сказал? то же, что и я, только другими словами Только вот у японцев позиции завоёваны, репутация тоже, а у корейцев сложнее - они тк скзть, только на взлёте, а их на этом взлёте уже китайцы со дня на день будут бить - для них как раз корея первая цель и тренд здесь ещё более очевиден




Это называется синдром корейского авто. Вадельцая данных аппаратов, прходится везде и с пеной у рта доказывать, что корея лучше японии и германии, "патамуша многа и дешЫва". А Китай тем временем хлоп и эту Карею накроет, годика через 2-3.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Як не з’їм, то понадкусюю (+) [Re: Ford-Noks]
      22 февраля 2008 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Корейцы японцев съесть мечтают, но не могут. то хоть так, покусываются...



У меня вот несколько другое наблюдение... Японцы (в частности Мутцу/Ниссан) потихоньку попсеют = снижается качество, т.е. берут еще старыми слоганами о "легендарных ипонцах" и т.д. , а корейцы растут с каждым днем, и теснят потихоньку ипонцев, факт, вон и на эУропу замахнулись (небезуспешно), тренд очевиден тк скзть



ну и что ты сказал? то же, что и я, только другими словами Только вот у японцев позиции завоёваны, репутация тоже, а у корейцев сложнее - они тк скзть, только на взлёте, а их на этом взлёте уже китайцы со дня на день будут бить - для них как раз корея первая цель и тренд здесь ещё более очевиден




Дык ты вроде про еду (съесть/покусать), а я про авто ))))
Я сказал что линия качества у корейцев идет вверх, в то время как у некоторых японцев в некоторых моделях (чтобы не обобщать) ИМХО если не вниз, то осталась на прежнем уровне, т.е. как резалт имеем их совпадение во времени, а это показатель. Вот и все.

ПС. Китайцам еще все-таки далеко. Даже до корейцев.
ППС. Давно уже не смотрю на шильдики, и не только автомобильные, чего и всем желаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Як не з’їм, то понадкусюю (+) [Re: maxwellDN]
      22 февраля 2008 в 12:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Корейцы японцев съесть мечтают, но не могут. то хоть так, покусываются...




У меня вот несколько другое наблюдение... Японцы (в частности Мутцу/Ниссан) потихоньку попсеют = снижается качество, т.е. берут еще старыми слоганами о "легендарных ипонцах" и т.д. , а корейцы растут с каждым днем, и теснят потихоньку ипонцев, факт, вон и на эУропу замахнулись (небезуспешно), тренд очевиден тк скзть



ну и что ты сказал? то же, что и я, только другими словами Только вот у японцев позиции завоёваны, репутация тоже, а у корейцев сложнее - они тк скзть, только на взлёте, а их на этом взлёте уже китайцы со дня на день будут бить - для них как раз корея первая цель и тренд здесь ещё более очевиден




Это называется синдром корейского авто. Вадельцая данных аппаратов, прходится везде и с пеной у рта доказывать, что корея лучше японии и германии, "патамуша многа и дешЫва". А Китай тем временем хлоп и эту Карею накроет, годика через 2-3.




Прощай Ленин, утомил ты меня (да и не только меня), я пять лет на форуме (правда все больше читатель был), таких неадекватов как ты здесь не встречал, надоело (ушел искать как вкл. игнор).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Донецк
Сообщения: 3425
С нами с 15.02.2008

Re: Як не з’їм, то понадкусюю (+) [Re: Supervisor]
      22 февраля 2008 в 12:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Корейцы японцев съесть мечтают, но не могут. то хоть так, покусываются...



У меня вот несколько другое наблюдение... Японцы (в частности Мутцу/Ниссан) потихоньку попсеют = снижается качество, т.е. берут еще старыми слоганами о "легендарных ипонцах" и т.д. , а корейцы растут с каждым днем, и теснят потихоньку ипонцев, факт, вон и на эУропу замахнулись (небезуспешно), тренд очевиден тк скзть



ну и что ты сказал? то же, что и я, только другими словами Только вот у японцев позиции завоёваны, репутация тоже, а у корейцев сложнее - они тк скзть, только на взлёте, а их на этом взлёте уже китайцы со дня на день будут бить - для них как раз корея первая цель и тренд здесь ещё более очевиден




Дык ты вроде про еду (съесть/покусать), а я про авто ))))
Я сказал что линия качества у корейцев идет вверх, в то время как у некоторых японцев в некоторых моделях (чтобы не обобщать) ИМХО если не вниз, то осталась на прежнем уровне, т.е. как резалт имеем их совпадение во времени, а это показатель. Вот и все.

ПС. Китайцам еще все-таки далеко. Даже до корейцев.
ППС. Давно уже не смотрю на шильдики, и не только автомобильные, чего и всем желаю




А в чем заключается подъем качества корейцев? ПО японцам согласен, тойота сливает качество, а цена растет. Но за корейцев то хотят уже как за тойоту, а качество то не достает и имидж тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Опять в ОФФ-топ скатываемся [Re: zanzibar]
      22 февраля 2008 в 12:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Корейцы японцев съесть мечтают, но не могут. то хоть так, покусываются...



У меня вот несколько другое наблюдение... Японцы (в частности Мутцу/Ниссан) потихоньку попсеют = снижается качество, т.е. берут еще старыми слоганами о "легендарных ипонцах" и т.д. , а корейцы растут с каждым днем, и теснят потихоньку ипонцев, факт, вон и на эУропу замахнулись (небезуспешно), тренд очевиден тк скзть



ну и что ты сказал? то же, что и я, только другими словами Только вот у японцев позиции завоёваны, репутация тоже, а у корейцев сложнее - они тк скзть, только на взлёте, а их на этом взлёте уже китайцы со дня на день будут бить - для них как раз корея первая цель и тренд здесь ещё более очевиден




Дык ты вроде про еду (съесть/покусать), а я про авто ))))
Я сказал что линия качества у корейцев идет вверх, в то время как у некоторых японцев в некоторых моделях (чтобы не обобщать) ИМХО если не вниз, то осталась на прежнем уровне, т.е. как резалт имеем их совпадение во времени, а это показатель. Вот и все.

ПС. Китайцам еще все-таки далеко. Даже до корейцев.
ППС. Давно уже не смотрю на шильдики, и не только автомобильные, чего и всем желаю




А в чем заключается подъем качества корейцев? ПО японцам согласен, тойота сливает качество, а цена растет. Но за корейцев то хотят уже как за тойоту, а качество то не достает и имидж тоже.




Покажи где за корейцев просят так за тоету, а потом продолжим про качество, идет? Про имидж - вообще пропускаю, ибо ничто (с). Для меня по крайней мере, я не делаю из машины культа, у меня подход сугубо утилитарный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: Як не з’їм, то понадкусюю (+) [Re: zanzibar]
      22 февраля 2008 в 12:27 Гілками

какой у таёты имидж? откуда он? у того, что она у нас продает имидж один - ПОПСА.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Первая Столица
Сообщения: 329
С нами с 31.01.2007

Re: Як не з’їм, то понадкусюю (+) [Re: drlamer]
      22 февраля 2008 в 13:44 Гілками

АВТОР!!!!

Поедся в Элантре и Лансере..и тебе станет понятно...что у Лансера кроме внешности ничего нет...полный отстой как внутри, так и в техническом плане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Як не з’їм, то понадкусюю (+) [Re: Dr.Livsi]
      22 февраля 2008 в 14:10 Гілками

В ответ на:

АВТОР!!!!

Поедся в Элантре и Лансере..и тебе станет понятно...что у Лансера кроме внешности ничего нет...полный отстой как внутри, так и в техническом плане.


па лансеру сагласен а вот так ли харош элантр ?? )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: Як не з’їм, то понадкусюю (+) [Re: Red_avenger]
      22 февраля 2008 в 14:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

АВТОР!!!!

Поедся в Элантре и Лансере..и тебе станет понятно...что у Лансера кроме внешности ничего нет...полный отстой как внутри, так и в техническом плане.


па лансеру сагласен а вот так ли харош элантр ?? )))



Смотря что он нее хотеть. Если позажигать, то врядли. А вот мягко комфортно передвигаться по дороге - это пожалуйста. С дороги съезжать не рекомендую, малый клиренс вкупе с нехилой базой дает о себе знать, цепляет пузом все подряд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Як не з’їм, то понадкусюю (+) [Re: Red_avenger]
      22 февраля 2008 в 14:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

АВТОР!!!!

Поедся в Элантре и Лансере..и тебе станет понятно...что у Лансера кроме внешности ничего нет...полный отстой как внутри, так и в техническом плане.


па лансеру сагласен а вот так ли харош элантр ?? )))




Се-е-кундочку, а это уже второй вопрос )))
Из этих 2-х рулит принцип "из 2-х зол меньшее" Элантра таки рулит:)

Змінено Supervisor (14:20 22/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

отчасти соглашусь+ [Re: Supervisor]
      22 февраля 2008 в 15:04 Гілками

но есть одно НО! Чудес на Свете не бывает! Есть определенная цена за определенное качество. И когда корейцы в своем подъеме встретят японцев в своем падении, то и цены будут равнозначные!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: Hyundai Elantra (2007) 1.6 MT или Mitsubishi Lancer X 1. [Re: drlamer]
      22 февраля 2008 в 15:08 Гілками

В ответ на:

а ещё дизайнеры судя по всему нарисовали сначала ЭВО с обвесом, а када сдавали работу оказалось, что йооопт... нам жиж гражданский авто нужен! убрали обвес и маємо те шо маємо...

ИХМО броский дизайн должен быть только у малодоступных дорогущих машин



вот у меня тоже такое впечатление сложилось. Не знаю кто тащится от внешности Лансера Х, но лично я, можно сказать, дизайнер, абсолютно нет, особенно от задней части авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: отчасти соглашусь+ [Re: vlad106]
      22 февраля 2008 в 15:27 Гілками

В ответ на:

но есть одно НО! Чудес на Свете не бывает! Есть определенная цена за определенное качество. И когда корейцы в своем подъеме встретят японцев в своем падении, то и цены будут равнозначные!




Так это практически уже так и есть (по некоторым моделям, дабы не обобщать) Нельзя делать хороший автомобиль откровенно ДЕШЕВЫМ - факт. Можно делать хороший автомобиль ДЕШЕВЛЕ чем конкуренты (комплектация) - это да, корейцы умеют. Просто не всем это по душе (понимаю ), отсюда и весь сыр/бор, пАтАмУ чтА "акакогособССна"

Другое дело, что видимо не все могут в полной мере ощутить радость владения имиджем (хоть и хуже по своим качествам) или "авто с родословной" - ну это из серии "не ощущать запах нового авто", так что все разные))))))))

Змінено Supervisor (15:31 22/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: отчасти соглашусь+ [Re: Supervisor]
      22 февраля 2008 в 15:42 Гілками

да, только все хотят делать автомобили дешевле чем конкуренты. Правда конкуренты у всех разные - у кого феррари, у кого Мерседес, а у кого и ВАЗ.
Мне кажется, конкуренция в полной мере у корейцев между своими же корейцами. дешевая япония конкурирует с дешевой европой, а лексусы всякие с брабусами.
И не верю я что корейцы вдруг научились дешевые качественные авто. Просто они экономят где не видно при покупке. Там такой хороший металл? Там так вся она оцинкованная? там такая качественная электроника? Возьмем к примеру магнитофон, Панасоник какой-нибудь и Хюндай, при сходстве в цене, последний не играет совсем, хотя там двоичный код преобразовать по всем известной схеме в электрический сигнал, одна микруха и пару резюков))) И нифига, разница в пропасть!
А тут делать дешевое качественное авто - людипоколениями делали машины, усовершенствовали, оптимизировали технологии, и ХЛОП! а Корея нашла филосовский камень и теперь таорят чудеса.
Другое дело брать авто на 2-3 года, да, тогда выше перечисленные вещи не имеют смысла. Да и ликвидность у корейских авто не та. Француза попробуй продай - шиш! за бесценок, да еще и моск дыряыят, а мерсюк, вон, 190, 84 год, 6 косарей!!!!!! пол нового ланоса. В 84 году еще самой Деу моторз небыло в природе)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: отчасти соглашусь+ [Re: vlad106]
      22 февраля 2008 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Возьмем к примеру магнитофон, Панасоник какой-нибудь и Хюндай, при сходстве в цене, последний не играет совсем, хотя там двоичный код преобразовать по всем известной схеме в электрический сигнал, одна микруха и пару резюков))) И нифига, разница в пропасть!




Пример плохой, Панасоник в цену Хюндая тоже нифига не играет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: отчасти соглашусь+ [Re: vlad106]
      22 февраля 2008 в 15:51 Гілками

В ответ на:

да, только все хотят делать автомобили дешевле чем конкуренты. Правда конкуренты у всех разные - у кого феррари, у кого Мерседес, а у кого и ВАЗ.
Мне кажется, конкуренция в полной мере у корейцев между своими же корейцами. дешевая япония конкурирует с дешевой европой, а лексусы всякие с брабусами.
И не верю я что корейцы вдруг научились дешевые качественные авто. Просто они экономят где не видно при покупке. Там такой хороший металл? Там так вся она оцинкованная? там такая качественная электроника? Возьмем к примеру магнитофон, Панасоник какой-нибудь и Хюндай, при сходстве в цене, последний не играет совсем, хотя там двоичный код преобразовать по всем известной схеме в электрический сигнал, одна микруха и пару резюков))) И нифига, разница в пропасть!
А тут делать дешевое качественное авто - людипоколениями делали машины, усовершенствовали, оптимизировали технологии, и ХЛОП! а Корея нашла филосовский камень и теперь таорят чудеса.
Другое дело брать авто на 2-3 года, да, тогда выше перечисленные вещи не имеют смысла. Да и ликвидность у корейских авто не та. Француза попробуй продай - шиш! за бесценок, да еще и моск дыряыят, а мерсюк, вон, 190, 84 год, 6 косарей!!!!!! пол нового ланоса. В 84 году еще самой Деу моторз небыло в природе)




Да не... чета все в кучу. Никто ВДРУГ ничего не делал, путь долгий. Смотри, никто ж не говорит что Корея ЛУЧШЕ чем остальные (как бы не хотелось это кому-то слышать) - это не есть так. Месседж такой, что Корея вышла на уровень и как минимум НЕ ХУЖЕ тех же японцев или европейцев. Соответственно и стОит денег, ибо см. мой предыдущий пост. Корея не та что 5-7 лет назад (это про Кларус и Шуму). Те кто так говорят, просто не в курсе справ, бывает Просто корейцы потихоньку становятся крупным игроком, вот и все. Про звук кстати - в Сиде (всем сорри что опять упомянул это слово) зачет , ибо голова Сименс или акустика тоже неплохая (выяснял только с целью узнать чеж это так неплохо в стоке играет, а не с целью "родословной" ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: отчасти соглашусь+ [Re: Supervisor]
      22 февраля 2008 в 16:02 Гілками

мне сид СВ нравится. Хоть и не катался, внешне.
про то что корея растет а япония хужеет, это тоже факт, просто знакомый недавно с Токио приехал, грит что там все авто новые. Старше 5 лет машин там нет - их не эксплуатируют. Им нет смысла делать авто надежней. Они получают прибыль только с новых машин. Вот и все.
Про музыку мнэ........ Сименс они делают музыку? Родная фольцевская глова Блау за 300 ойро не играет, не смотря на то что они уже 100 лет на этом рынке и никогда не делала хорошо звучащих голов. Славо Сименс звучит как пук во время бала. Динамики у меня в Г5 стоят самые говняные Филипс мэйд ин юкрэйн. Это не Лексус с Бузами, и я сомневаюсь что в любой другой дешевой машине стоит что-то хоть более-менее пристойное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: отчасти соглашусь+ [Re: vlad106]
      22 февраля 2008 в 16:23 Гілками

В ответ на:

мне сид СВ нравится. Хоть и не катался, внешне.
про то что корея растет а япония хужеет, это тоже факт, просто знакомый недавно с Токио приехал, грит что там все авто новые. Старше 5 лет машин там нет - их не эксплуатируют. Им нет смысла делать авто надежней. Они получают прибыль только с новых машин. Вот и все.
Про музыку мнэ........ Сименс они делают музыку? Родная фольцевская глова Блау за 300 ойро не играет, не смотря на то что они уже 100 лет на этом рынке и никогда не делала хорошо звучащих голов. Славо Сименс звучит как пук во время бала. Динамики у меня в Г5 стоят самые говняные Филипс мэйд ин юкрэйн. Это не Лексус с Бузами, и я сомневаюсь что в любой другой дешевой машине стоит что-то хоть более-менее пристойное.




Т.е. по этом логике не нужно делать качественные авто, все равно через 5 лет фтоППку? )))) Не думаю что это так))) Чтобы получить к примеру цифровое фото, есть одноразовые фотоаппараты стоимостью 10 долларов, а есть нормальные (проессиональные не берем) стоимостью скажем, 1000 долларов. Так что все немног не так)))

По музыке - честно, мне по барабану чья в моей машине музыка, играет она очень здорово (и это не только мое мнение), более того, обычно при покупке авто музыку нужно ставить допом за дополнительные здесь она уже есть, что согласись, приятно и достойного качества, что приятнее вдвойне.
Чтобы не возбуждать аудиофилоФФ скажем так: какая идущая в комплектации авто С-класса при бюджете 20-23 тыс аудиосистема играет лучше? Я запомнил что в сивике что-то играло - не впечатлило совсем

Змінено Supervisor (16:23 22/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: отчасти соглашусь+ [Re: Supervisor]
      22 февраля 2008 в 16:33 Гілками

ну скажем так, качества звука тебя устраивает у нашего сотрудника маленький хюндайчик, Акцент, что-ли, ну там по музыке совсем что-то убогое стоит, родное ессно. Меня качества звука не устраивало когда в моей обесшумленной машине стоял усь ДЛС, фазлайнер аудиофил и ДЛС УР фронт, голова Клара и саб на 12". То чем затыкают дырки в дверях у тебя и у меня - это чтоб через них мухи в салон не летели.
А в выборе между теми двумя авто - я за Хюндай - уж больно мне Х10 не понравился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31326
С нами с 28.10.2002

Re: отчасти соглашусь+ [Re: vlad106]
      22 февраля 2008 в 16:37 Гілками

В ответ на:

Старше 5 лет машин там нет - их не эксплуатируют. Им нет смысла делать авто надежней



куда они потом деваются?
не сильно рискуя ошибиться, предположу, что потом ещё 20 лет на них ездит весь дальний восток и юго-восточная азия. Вот интересно, насколько часто там среди японского изобилия встречаются вкрапления корейцев? надо где-то на дальневосточном форуме спросить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 234 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 9623

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія