autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) (2/4)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: Intern]
      31 марта 2008 в 00:40 Гілками

Так речь о новом автомобиле, а с переоборудованием по цене вряд ли уложится... И потом ездить человеку на таком переоборудованном ЗАЗом авто... Может, не надо такое предлагать? У человека жизнь и так несладкая...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: vvlaw]
      31 марта 2008 в 01:38 Гілками

В ответ на:

Так речь о новом автомобиле, а с переоборудованием по цене вряд ли уложится...



Так никто не мешает б/у переоборудовать.

В ответ на:

И потом ездить человеку на таком переоборудованном ЗАЗом авто... Может, не надо такое предлагать? У человека жизнь и так несладкая...



Ну правильно. Пусть пешком ходит. Или в гараже у "дяди Васи" чего-нибудь набыкорожит. Лишь бы не у ненавистного Васадзы. Вы бы прежде чем глупости писать, узнали б сколько будет стоить переоборудование машины для нашего гражданина у немцев, к примеру. Кстати, кроме ЗАЗа никто в Украине не занимается автомобилями для инвалидов. ЗАЗу за это отдельное спасибо сказать надо. Множество деятелей треплются о помощи инвалидам, а делом занимаются единицы. А Вы "не надо такое предлагать". Те, кто на Славутах с ручным управлением ездит, Вас никогда не поймут и не поддержат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

так блин ... хватит флеймить ... не для это ветка (+) [Re: Intern]
      31 марта 2008 в 07:44 Гілками

создавалась ...

2 модераторы почистите плиз лишнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: Intern]
      31 марта 2008 в 21:26 Гілками

В ответ на:

Так никто не мешает б/у переоборудовать.





А смиысл таким заниматься? Альтернатива, которую предлагаю я, - пригнать тоже б/у, но такое, которое изначально было с ручным управлением. Что в любом случае лучше по качеству, к тому же будет более соответствовать по классу. "Астра" та же - на класс больше, чем человек хочет. И опять же - это проблемы с оформлением переоборудования...

В ответ на:

Ну правильно. Пусть пешком ходит. Или в гараже у "дяди Васи" чего-нибудь набыкорожит.




Да нет же. Я предлагаю совсем другой вариант.

В ответ на:

Лишь бы не у ненавистного Васадзы.




Нет. Лишь бы машина нормальная.

В ответ на:

Вы бы прежде чем глупости писать, узнали б сколько будет стоить переоборудование машины для нашего гражданина у немцев, к примеру.




А я не предлагаю такого. Я предлагаю покупать автомобиль, который изначально делался под немецкого инвалида.

В ответ на:

Кстати, кроме ЗАЗа никто в Украине не занимается автомобилями для инвалидов. ЗАЗу за это отдельное спасибо сказать надо. Множество деятелей треплются о помощи инвалидам, а делом занимаются единицы.




Ага, если бы это ещё можно было автомобилями назвать...

В ответ на:

Те, кто на Славутах с ручным управлением ездит, Вас никогда не поймут и не поддержат.




Если бы человек был согласен на автомобиль уровня "Славуты", то, как говорится, нет вопросов. Однако он же иномарку хочет! А значит, хочет ездить в нормальных условиях. Какой ЗАЗ..?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Вадим у меня настоятельная просьба говорить по существу (+) [Re: vvlaw]
      31 марта 2008 в 21:38 Гілками

это не заседание суда где вы представляете клиента поэтому
ненадо про вообще ....

если бы вы разъяснили как на него можно через собес растаможить машину я и он былибы вам безмерно благодарны ...
но увы этого не происходит в силу каких то наверное объективных причин ... ему и мне эти варианты
неизвестны ... и скорее всего недоступны

таврия у него была ....

Змінено FORDMAX (21:41 31/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Я непосредственно растаможкой не занимаюсь (+) [Re: MadMax]
      31 марта 2008 в 22:52 Гілками

Знаю, что люди, которые этим занимаются, часто при собесах и крутятся... С формальной точки зрения: инвалид должен стоять на очереди на получение автомобиля, автомобиль с двигателем до 1,8л должен быть подарен иностранным субъектом собесу для передачи конкретному инвалиду, такой автомобиль нельзя будет продать и без разрешения собеса передать управление (но, насколько я понимаю, в данном случае последнее не актуально).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

о вот за это уже спасибо , понятно куда копать (-) [Re: vvlaw]
      1 апреля 2008 в 13:25 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4354
С нами с 13.12.2007

Re: о вот за это уже спасибо , понятно куда копать (-) [Re: MadMax]
      1 апреля 2008 в 15:02 Гілками

Именно так как сказал Wlaw приганяли машину для одного моего родственника (правда давненько это было в мае прошлого года): перегонщика "присоветовали" именно в собесе, за "организацию" дарственной там+перегон+решение вопросов здесь он взял 1300 ойро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
49 лет, Киев
Сообщения: 3
С нами с 13.04.2008

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: Intern]
      13 апреля 2008 в 20:29 Гілками

Всем привет. Читаю вашу ветку, очень интересно. У меня сейчас такая же задача. Нужно брата усадить за автомобиль. Он инвалид, ходит самостоятально, но ноги работают плохо. Нужно ручное управление. Хотим приобрести автомобиль с коробкой автомат и ручным управлением. Картинка с рычагом газ-тормоз очень понравилась. Умеют ли у нас переделывать какие нибудь Шевроле Авео или Лачетти или Опеля в конце-концов на такое чудо немецкой мысли? Бросьте контакт - буду очень благодарен. А то задолбался биться лбом в двери отечественных госучреждений. Все в собес посылают...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: vitcin]
      14 апреля 2008 в 13:59 Гілками

В ответ на:

Картинка с рычагом газ-тормоз очень понравилась. Умеют ли у нас переделывать какие нибудь Шевроле Авео или Лачетти или Опеля в конце-концов на такое чудо немецкой мысли?



Мне картинка тоже понравилась. Только я не знаю как можно добыть этот рычаг живьем. У немцев, как я понял, переделка авто для инвалида стоит очень недешево. А кто сможет повторить такое у нас даже не знаю.
Попробуйте позвонить на ЗАЗ. (061)286 0428. Это лаборатория (или отдел, или цех, или как там его правильно... )спортивных автомобилей. Если я не ошибаюсь, там работает человек, который конструирует ручное управление для зазовских машин. Если ошибаюсь, звоните в их справочную. (061)286 0109. Думаю, Вам там подскажут кого и где искать. Насколько мне известно, то кое-какие наработки по машинам для инвалидов на ЗАЗе имеются. Если действовать официально, наверное вполне реально заказать какое-нибудь зазовское авто с ручным управлением прямо на киевский салон. По крайней мере я видел автовоз с Опелями на которых наклейки уже были. Пробуйте. Потом не забудьте рассказать о результатах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
49 лет, Киев
Сообщения: 3
С нами с 13.04.2008

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: Intern]
      16 апреля 2008 в 09:56 Гілками

Спасибо за контакты. Буду прозванивать, глядишь че-нить и получиться. После недельных скитаний по отечественному интернету пришел к выводу, что переделать таки удасться, но вот чего с регистрацией в ГАИ делать? Пока света в конце тонеля на этом пути не видать. Однако, дорогу осилит идущий. Для начала буду решать с переделкой. Результаты доложу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: vitcin]
      16 апреля 2008 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Результаты доложу.



Ждем-с...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 20.03.2008

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: Intern]
      18 апреля 2008 в 16:30 Гілками

Добрый день! Это тот самый брат. Раз Вы такие отзывчивые люди, подскажите где и как обучиться вождению и сдать на права инвалиду 2 группы. У меня ограниченная подвижность ног. А последняя школа для инвалидов в Киеве закрылась в 2003 году.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: in_valid]
      18 апреля 2008 в 19:41 Гілками

В ответ на:

Добрый день! Это тот самый брат. Раз Вы такие отзывчивые люди, подскажите где и как обучиться вождению и сдать на права инвалиду 2 группы. У меня ограниченная подвижность ног. А последняя школа для инвалидов в Киеве закрылась в 2003 году.



Привет!
Я и не знал, что бывают специальные школы для инвалидов. Все те, кого я знаю, учились водить еще будучи здоровыми. И права с тех времен имеют. Думаю, научиться вполне реально и с помощью кого-нибудь имеющего машину с ручным управлением. В Киеве народа много. Может даже на нашем форуме кто чего подскажет. Просто надо отдельную тему с таким вопросом создать. Как сдавать экзамен в этом случае, я узнаю у товарища в ГАИ. Потом отпишусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Киев
Сообщения: 18
С нами с 16.04.2007

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: in_valid]
      21 апреля 2008 в 16:12 Гілками

Попробуй позвонить в школу "Ивар" 452-44-35 Альвард Николаевич. Удачи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 20.03.2008

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: Алена-7]
      22 апреля 2008 в 15:47 Гілками

Нашел на Киевской доске объявлений:
"Автошкола "Ивар" приглашает на учебу водителей
(кат."Б") как инвалидов так и здоровых."
Что за школа и достаточно ли там квалифицированные инструкторы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Киев
Сообщения: 5
С нами с 23.04.2008

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: in_valid]
      25 апреля 2008 в 20:24 Гілками

Я знаю на индустриальном мосту в сторону борщаговки часто стоит таксист с ручным управлением.ПО поводу ГАИ либо переделать на ручное и ездить либо найти кому из них дать денег(ЭТО ПРОСТО ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: MadMax]
      21 мая 2008 в 00:09 Гілками

В ответ на:

скорее всего трехдверка ( большие двери удобнее садиться )



Как по мне, то кроме как садиться еще надо бы подумать куда коляску девать. И кто эту коляску в машину будет запихивать. Если человек хочет полной самостоятельнлости, это совсем другое дело. Если кто-нибудь будет его постоянно сопровождать, то тогда намного проще. Складная коляска и в Таврию помещается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Харьков
Сообщения: 1204
С нами с 05.12.2003

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: MadMax]
      8 июля 2008 в 11:57 Гілками

а то, что я предлагал — дорого?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: MadMax]
      21 августа 2008 в 21:58 Гілками

Кстати, недавно общался с ЗАЗовским работником из лаборатории по переоборудованию машин на ручное управление. Говорит, что всвязи с прекращением производства Славуты им поступил заказ на разработку ручного управления для Ланоса. К концу года обещают пару опытных образцов сделать. Если так, то все ж лучше Славуты будет. И хорошо, что появится разработанный заводом и утвержденный комплект деталей для РУ. Можно будет на Ланос с автоматом поставить ручное управление газом и тормозом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 38231

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія