autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) (3/4)

читатель
Сообщения: 1
С нами с 03.09.2008

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: Intern]
      3 сентября 2008 в 10:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так речь о новом автомобиле, а с переоборудованием по цене вряд ли уложится...



Так никто не мешает б/у переоборудовать.

В ответ на:

И потом ездить человеку на таком переоборудованном ЗАЗом авто... Может, не надо такое предлагать? У человека жизнь и так несладкая...



Ну правильно. Пусть пешком ходит. Или в гараже у "дяди Васи" чего-нибудь набыкорожит. Лишь бы не у ненавистного Васадзы. Вы бы прежде чем глупости писать, узнали б сколько будет стоить переоборудование машины для нашего гражданина у немцев, к примеру. Кстати, кроме ЗАЗа никто в Украине не занимается автомобилями для инвалидов. ЗАЗу за это отдельное спасибо сказать надо. Множество деятелей треплются о помощи инвалидам, а делом занимаются единицы. А Вы "не надо такое предлагать". Те, кто на Славутах с ручным управлением ездит, Вас никогда не поймут и не поддержат.



А ты сам-то ездил на этих "Тавриях", сомневаюсь я. Чтоб ездить на"Таврии" такой, нужно иметь железные нервы. не чего хорошего в них нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: coom]
      4 сентября 2008 в 14:13 Гілками

В ответ на:

А ты сам-то ездил на этих "Тавриях", сомневаюсь я. Чтоб ездить на"Таврии" такой, нужно иметь железные нервы. не чего хорошего в них нет.



На Тавриях с ручным управлением не ездил. Может и нужны "железные нервы" для езды на Таврюхе с р/у, но пешком ходить еще хуже. Согласен. Мало хорошего в Таврии. Но что взамен? И так машин всем желающим не хватает. А теперь и Таврии с производства сняли. И кому от этого лучше стало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Луганск
Сообщения: 1
С нами с 08.11.2008

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: Intern]
      8 ноября 2008 в 21:33 Гілками

Можно поставить съемные рычаги прямо к педалям и при необходимости снимать удобно. Я такие видел на Шевроле Лачетти Универсал. Если надо могу поискать фотки с креплением.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
49 лет, Киев
Сообщения: 3
С нами с 13.04.2008

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: Intern]
      27 декабря 2008 в 01:40 Гілками

Всем привет!

Так вот. Докладываю. Ручное управление на Шевроле Авео с коробкой автомат нам таки поставить удалось, чем мы несказанно гордимся!
История интересная. Как я уже рассказывал ранее, во всевозможных государственных органах начиная от ГАИ до собеса нас дружно послали... в очередь на таврию. Цифры точно не помню, но сказали что мы будем где-то 800 в очереди, а за текущий год было выделено пару десятков автомобилей. Короче жизни не хватало. Решили покупать Авео с автоматом и навешивать ручное. Официальных мастерских по установке ручного управления (как собственно и официальных разработок самого устройства) в Украине я не нашел (искал пол-года). Есть только таврия с ручным на механике. После полу-года бесплодых поисков практически отчаялись найти даже гаражников. Чисто случайно на выставке оборудования для инвалидов один брат по несчастью (дай Бог ему здоровья) поделился телефоном мастера, который устанавливает ручное.
Устройство представляет собой рычаг возле правой ноги с ручкой (похожей на дверную). Толкаешь рычаг вперед - тормоз (есть возможность фиксации). Ручку по часовой стрелке - газ. Получается у тебя в правой руке и газ и тормоз, а левой руль крутишь. Коробка автомат. Не езда а одно удовольствие! Сам частенько на ней езжу, так на ручном даже удобнее!
При установке - авто не курочится. Само ручное представляет собой систему тяг к педалям тормоза и газа, т.е. педали доступны и можно ехать или на ручном или на ножном. Если нужно - можно снять устройство открутив три болта, и машина возвращается в исходное состояние, как буд-то никто ничего не ставил.
Вобщем мы пока очень довольны.
Ес-но никаких сертификатов, гарантий и прочей бумажной лабуды народный умелец не выдает. Так что в ГАИ я ничего регистрировать не собираюсь. Мы честным образом пол-года валандались по всем возможным и невозможным государственным инстанциям, откель были откровенно посланы... Ну раз государство об инвалидах не желает заботиться, будем заботиться о себе сами!
Кстати таких народных умельцев, которые занимаются ручными управлениями на всю Украину - трое. Если кому нужен телефон - пишите мне на мыло, поделюсь. О цене нужно индивидуально договариваться в зависимости от автомобиля. Цена терпимая.
Устройство - пофоткал. Соптимизирую и выложу.

Спасибо всем кто откликался на наши просьбы! Удачи! Никогда не сдавайтесь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: 2 модераторы , если никто не против прибейте вверху (+) [Re: MadMax]
      27 декабря 2008 в 02:22 Гілками

Прибейте, ибо тема очень редкая (и чрезвычайно важная) - может потеряться. А не хотелось бы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: vitcin]
      27 декабря 2008 в 08:22 Гілками

молодцы ... кинь мне в личку телефон мастера ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
20 лет за рулем, Смела
Сообщения: 162
С нами с 15.01.2009

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: Intern]
      16 января 2009 в 15:12 Гілками

Рекомендую посетить этот сайт http://www.manual-auto.ru/
Там занимаются переоборудованием авто для ивалидов, можно и консультацию получить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 20.03.2008

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: vitcin]
      25 февраля 2009 в 09:50 Гілками

Всем привет!
В догонку тому, что выложил мой брат скажу, что справку для собеса от врачей на получение авто мне получить не удалось. Она мне показала приказ, где указано, что право на авто имеют те, у кого нет ног (хотя бы одной) или одна короче другой. Ну и все в том же духе. А так как у меня две ноги одинаковые (обе деформированы) и Я, хоть с палкой, но хожу - правов на авто не имею. На этом эпопея с собесом кончилась.
А сейчас - машина клас!
Для обучения инвалидов есть в Киеве одна лишь автошкола "Ивар". Ее адрес: Озерная 2а,СШ №256. Обучение около 3 месяцев, берут всех. Учат неплохо, я лично сдал екзамен с первого раза. Так что сейчас начала обучение новая група (с 10.02), но думаю еще не поздно, кому надо, записаться.
Телефон директора курсов 8-098-408-28-81, зовут Анатолий Николаевич.
Кстати, учился я вождению на своей машине и сдавал вождение на ней же.

Змінено in_valid (09:59 25/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

ручное управление Киев (+) [Re: MadMax]
      10 марта 2009 в 23:53 Гілками

Телефон мастера в Киеве по установке ручного управления:

067 2321615, Григорий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Херсон
Сообщения: 1
С нами с 12.03.2009

Re: ручное управление Киев (+) [Re: MadMax]
      12 марта 2009 в 09:05 Гілками

Уважаемые форумчане! Купил Киа Сид с для своего близкого родыча, инвалида 1й группы. Он на Запорожце 10 лет отъездил потом на Таврии 14 лет. В СОБЕСовской очереди на машину №100000001-й, т.е. надежда получить машину при жизни 0%. Прошу поделиться инфой если кто знает контакты мастеров по изготовлению качественного "ручного" на иномарки с АКПП. Заранее благодарен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 19.03.2009

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: MadMax]
      19 марта 2009 в 22:09 Гілками

делаю любое ручное на все машины - желательно иномарки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: ручное управление Киев (+) [Re: Євген]
      21 марта 2009 в 22:00 Гілками

звони по указанному телефону , только сегодня общался с
мастером ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 17.04.2009

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: vitcin]
      17 апреля 2009 в 09:58 Гілками

В ответ на:

Всем привет!

Так вот. Докладываю. Ручное управление на Шевроле Авео с коробкой автомат нам таки поставить удалось, чем мы несказанно гордимся!
История интересная. Как я уже рассказывал ранее, во всевозможных государственных органах начиная от ГАИ до собеса нас дружно послали... в очередь на таврию. Цифры точно не помню, но сказали что мы будем где-то 800 в очереди, а за текущий год было выделено пару десятков автомобилей. Короче жизни не хватало. Решили покупать Авео с автоматом и навешивать ручное. Официальных мастерских по установке ручного управления (как собственно и официальных разработок самого устройства) в Украине я не нашел (искал пол-года). Есть только таврия с ручным на механике. После полу-года бесплодых поисков практически отчаялись найти даже гаражников. Чисто случайно на выставке оборудования для инвалидов один брат по несчастью (дай Бог ему здоровья) поделился телефоном мастера, который устанавливает ручное.
Устройство представляет собой рычаг возле правой ноги с ручкой (похожей на дверную). Толкаешь рычаг вперед - тормоз (есть возможность фиксации). Ручку по часовой стрелке - газ. Получается у тебя в правой руке и газ и тормоз, а левой руль крутишь. Коробка автомат. Не езда а одно удовольствие! Сам частенько на ней езжу, так на ручном даже удобнее!
При установке - авто не курочится. Само ручное представляет собой систему тяг к педалям тормоза и газа, т.е. педали доступны и можно ехать или на ручном или на ножном. Если нужно - можно снять устройство открутив три болта, и машина возвращается в исходное состояние, как буд-то никто ничего не ставил.
Вобщем мы пока очень довольны.
Ес-но никаких сертификатов, гарантий и прочей бумажной лабуды народный умелец не выдает. Так что в ГАИ я ничего регистрировать не собираюсь. Мы честным образом пол-года валандались по всем возможным и невозможным государственным инстанциям, откель были откровенно посланы... Ну раз государство об инвалидах не желает заботиться, будем заботиться о себе сами!
Кстати таких народных умельцев, которые занимаются ручными управлениями на всю Украину - трое. Если кому нужен телефон - пишите мне на мыло, поделюсь. О цене нужно индивидуально договариваться в зависимости от автомобиля. Цена терпимая.
Устройство - пофоткал. Соптимизирую и выложу.

Спасибо всем кто откликался на наши просьбы! Удачи! Никогда не сдавайтесь!






А как потом проходить ТО ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 17.04.2009

Re: ручное управление Киев (+) [Re: MadMax]
      17 апреля 2009 в 10:00 Гілками

А как же проходить потом ТО если не регистрировать в ГАИ ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: ручное управление Киев (+) [Re: Ниро]
      19 апреля 2009 в 00:16 Гілками

за деньги ... ... или оформлять переоборудование ...
в нашем государстве второе гиморно и дорого ,
ориентировочно переоборудоваиние около 4-5 тис ,
то за деньги было ок 150 ...

далее если ничто штатное с машины не снималось , то
доказать необходимость регистрации переоборудования еще
надо ... но эт так .. болше треп ...

к сожалению пока никто не захотел помогать в этом вопросе даже за деньги ...

Змінено FORDMAX (00:17 19/04/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 30.05.2009

Re: ручное управление Киев (+) [Re: MadMax]
      30 мая 2009 в 18:47 Гілками

Cпасибо большое всем за информацию! Воспользовалась телефоном мастера по переделке авто на ручное управление и адресом автошколы. Учат действительно хорошо.
Всем удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 29.09.2009

Re: ручное управление Киев (+) [Re: VETA]
      29 сентября 2009 в 13:56 Гілками

Извеняюсь что не совсем по теме.
Я инвалид 1 группы (передвигаюсь на костылях , но не на большие дистанции) проживаю в Киеве , права получил ещё до травмы (права получал 12 лет , тому назад , одна бумажка красного цвета, заламинированая).
Теперь не понятка , надо их менять или нет , некоторые говорят что надо и в правах пишут что инвалид , другии что не надо.

Спасибо за ответы

Змінено lexaltd (14:07 29/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ручное управление Киев (+) [Re: lexaltd]
      1 октября 2009 в 00:43 Гілками

Талон к правам есть? Права ламинат?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: ручное управление Киев (+) [Re: vvlaw]
      1 октября 2009 в 08:30 Гілками

В ответ на:

Талон к правам есть? Права ламинат?



Вадим, Вы, если знаете конечно, выложили б сюда все особенности документов для инвалидов. Которые касаются автомобилей естественно. Много больше пользы инвалидам было бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 29.09.2009

Re: ручное управление Киев (+) [Re: Intern]
      1 октября 2009 в 08:41 Гілками

В ответ на:

Талон к правам есть? Права ламинат?



права получал 12 лет , тому назад , одна бумажка красноватого цвета - высота и ширина их как у паспорта , заламинированая,
талон есть.

Змінено lexaltd (08:55 01/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 140 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 38244

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія