autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления

опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления
      1 декабря 2009 в 00:45 Гілками

В воскресенье сдавали с женой Opel Corsa на СТО Укравто на Окружной. Благо время было - пощупал разные модельки в автосалонах Opel и рядом - Subaru.

Впечатления

Opel Astra GTC - типа купе. Снаружи неплохо, но внутри скучно и угловато. Даже Корса выглядит поинтересней в некоторых комплектациях. Понажимал торпедо в разных местах - поскрипывает. Думал что-то горяченькое, ан нет, двиг в 90лс - как-то совсем скучно на такую машинку. И совсем странно для грозного беджа GTC (хотя конечно в понимани производителя он может значить что угодно).

Opel Insignia универсал. Читал много хороших отзывов журналистов про Insignia - интересно было посмотреть что ж оно такое есть. Снаружи выглядит неплохо - типичный европеец. Скромненько но современно. Внутри - поинтереснее. Салон черный с хромом - выглядит очень неплохо, и я бы даже сказал техногенно. Но центральная консоль производит впечатление какого-то чужеродного организма - какая-то огромная черная пластиковая нашлепка на торпедо взятая откуда-то из космического корабля пришельцев. Громоздко и плохо вписывается в интерьер. Общая эргономика хороша. Двери закрываются с "правильным" солидным звуком. Неплохие материалы салона внутри. Понажимал торпедо в разных местах - не прогибается и не скрипит. В общем - по салону производит впечатление вполне качественного авто. Думаю достойный конкурент Пассату Б6 - у него-то салон заметно попроще. У Инсигнии куча всяких опций из премиум класса - например адаптивная подвеска. Но и цена с этими опциями начинает подбираться к премиум-классу (под 320тыс.грн). Хорошая машинка.

Subary Legacy (старого поколения). Очень приятное произвела впечатление. Хороший пластик в салоне - достаточно мягкий, не царапучий. Интерьер простой, но не примитивный. Все логично, гармонично. Есть некоторые просчеты в эргономике - ручник слишком близко к сиденью водителя. Рычаг КПП мешает доступиться к некоторым кнопкам на консоли. На задних сидениях тесно (как для Д-класса) - это известная фишка старых легаси. Велюровая обивка выглядит простенько. Полный симметричный привод, как и положено (кстати под впечатлением от http://www.youtube.com/watch?v=ooQRxlChvMw ). Дверки без рамок - красиво! Общее впечатление - технически продвинутая скромная добротная машина на все случаи жизни, кроме тех, когда надо по-понтоваться. Японский das auto. Модель Spec-B (2.5турбо), наверное интересная штучка.

Subaru Forester (новый) - снаружи симпатичен, но внутри - только по лесам и ездить Никаких дизайнерских тебе изысков - угловатая консоль, которую кое-как вписали в торпедо. Типа провода прикрыли - и ладно. Мрачно. Но от этой машины очевидно это и не требуется. Ее место - явно на проселке за городом.

Subaru Outback (новый) - дизайн интерьера произвел удручающее впечатление. Дикая инородная центральная консоль c какими-то аляповатыми алюминиевыми вставками. Очень жаль что и на новых Legacy будет такой же салон - старый был гораздо более гармоничный. А этот - скорее ближе к Форестеру.

Subaru Impreza (седан) - загадочная машина. Салон - в духе Форестера. Но это же городской С-класс ?! Для кого она позиционируется? Сзади - довольно просторно. Вполне просторный багажник. Практично, но никакой эстетичности. После импрезы (и астры) подумалось, что моя трехлетняя матрешка все-таки еще очень даже ничего - заметно приятнее

В общем из того что щупал - больше всего понравилась старая Legacy. Честный авто. Жаль не смогли реинкарнировать.

ЗЫ. А СТО Укравто - козлы красавцы. Втихаря вписали замену фильтра салона (+160грн) в Корсе при пробеге в 6700км(!). Хорошо я отследил это дело. А если бы жена сдавала машину на ТО без меня?! Втюхали бы без зазрения совести. Маздовский сервис (Авто-Интернешнл) себе такие штучки не позволяет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: D!G.ua]
      1 декабря 2009 в 02:50 Гілками

Толковый ролик про Субару!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: D!G.ua]
      1 декабря 2009 в 08:46 Гілками

В ответ на:

СТО Укравто - козлы красавцы.




Это которые? Куда сдавали на ТО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10451
С нами с 22.06.2004

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: D!G.ua]
      1 декабря 2009 в 08:55 Гілками

В ответ на:


Subary Legacy (старого поколения). Очень приятное произвела впечатление. Хороший пластик в салоне - достаточно мягкий, не царапучий. Интерьер простой, но не примитивный. Все логично, гармонично. Есть некоторые просчеты в эргономике - ручник слишком близко к сиденью водителя. Рычаг КПП мешает доступиться к некоторым кнопкам на консоли. На задних сидениях тесно (как для Д-класса) - это известная фишка старых легаси. Велюровая обивка выглядит простенько. Полный симметричный привод, как и положено (кстати под впечатлением от http://www.youtube.com/watch?v=ooQRxlChvMw ). Дверки без рамок - красиво! Общее впечатление - технически продвинутая скромная добротная машина на все случаи жизни, кроме тех, когда надо по-понтоваться. Японский das auto. Модель Spec-B (2.5турбо), наверное интересная штучка.





у нас вроде легаси 2,5турбо никогда не продавались... 2,0, 2,5 и 3,0 - все атмосферные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: Tigor]
      1 декабря 2009 в 09:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

СТО Укравто - козлы красавцы.




Это которые? Куда сдавали на ТО?




Они самые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: markush]
      1 декабря 2009 в 10:00 Гілками

В ответ на:


у нас вроде легаси 2,5турбо никогда не продавались... 2,0, 2,5 и 3,0 - все атмосферные




2.5 турбо - это Legacy GT (я так понимаю Spec-B) нового поколения. Их уже продают в Украине - манагер в салоне давал мне прайсик. В предыдущем поколении действительно был 3.0 атмо. Я все намешал в одном посте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 287
С нами с 16.04.2008

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: D!G.ua]
      1 декабря 2009 в 10:23 Гілками

Ролик действительно интересный. Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: D!G.ua]
      1 декабря 2009 в 10:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

СТО Укравто - козлы красавцы.




Это которые? Куда сдавали на ТО?




Они самые.




Куда? На какую станцию сдавали, я спрашиваю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: Tigor]
      1 декабря 2009 в 10:38 Гілками

В ответ на:


Куда? На какую станцию сдавали, я спрашиваю




Хм.... вроде бы ж первым предложением в первом посте написано:

В ответ на:

В воскресенье сдавали с женой Opel Corsa на СТО Укравто на Окружной.




У Укравто одна СТО на Окружной, насколько мне известно - по дороге на Вишневый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: D!G.ua]
      1 декабря 2009 в 10:42 Гілками

Ехал недавно в тянучке за Импрезой хэтчем. Жена смотрела, смотрела на ее дивные фонари, ярко сверкающие алюминиевой фольгой и спрашивает, это чо, какой-то новый китаец?

Тих-ха, говорю , щщасс кто-то услышит, это же Субару

ИМХО канешна, но у Субар всегда с дизайном было фигово, или откровенно фигово .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: RE: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: alex_b]
      1 декабря 2009 в 10:56 Гілками

В ответ на:

Ехал недавно в тянучке за Импрезой хэтчем. Жена смотрела, смотрела на ее дивные фонари, ярко сверкающие алюминиевой фольгой и спрашивает, это чо, какой-то новый китаец?

Тих-ха, говорю , щщасс кто-то услышит, это же Субару

ИМХО канешна, но у Субар всегда с дизайном было фигово, или откровенно фигово .




Очевидно чем-то другим берут, раз у них продажи не падают даже в кризис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: D!G.ua]
      1 декабря 2009 в 11:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Куда? На какую станцию сдавали, я спрашиваю




Хм.... вроде бы ж первым предложением в первом посте написано:

В ответ на:

В воскресенье сдавали с женой Opel Corsa на СТО Укравто на Окружной.




У Укравто одна СТО на Окружной, насколько мне известно - по дороге на Вишневый.




Про Окружную не было Я свою авейку возил на Универсал Авто на Туполева. Попробуйте, если они опеля обслуживают .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: Tigor]
      1 декабря 2009 в 11:10 Гілками

В ответ на:


Про Окружную не было Я свою авейку возил на Универсал Авто на Туполева. Попробуйте, если они опеля обслуживают .




Было - невнимательно читаешь.

За совет - спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: RE: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: alex_b]
      1 декабря 2009 в 11:15 Гілками

В ответ на:

Ехал недавно в тянучке за Импрезой хэтчем. Жена смотрела, смотрела на ее дивные фонари, ярко сверкающие алюминиевой фольгой и спрашивает, это чо, какой-то новый китаец?

Тих-ха, говорю , щщасс кто-то услышит, это же Субару

ИМХО канешна, но у Субар всегда с дизайном было фигово, или откровенно фигово .



+100
субару никогда не отличалась изысканным дизайном, скорее это были неотесанные чурбаны, но в это была и их харизма. Недаром одно из предыдущих поколений импрез одно америкакское издание назвало "Додж неон на стероидах". но то, что начали выпускать с 2008 года - просто позорище. не говоря о том, что канули в лету безрамочные двери, так и у турбовых моделей 2008+ проблеммы по механической части изрядные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: D!G.ua]
      1 декабря 2009 в 11:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Про Окружную не было Я свою авейку возил на Универсал Авто на Туполева. Попробуйте, если они опеля обслуживают .




Было - невнимательно читаешь.

За совет - спасибо



Луче чем на Столичке Опеля не обслуживают, ессесьна ИМХО, но лично я очень доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: AlexSprait]
      1 декабря 2009 в 11:18 Гілками

В ответ на:

Толковый ролик про Субару!




Токо Субару "слегка" недоговаривает. Форик, например, диагональку не держит..


http://youtu.be/iySQ0YpkobU


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: RE: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: alex_b]
      1 декабря 2009 в 11:25 Гілками

В ответ на:

ИМХО канешна, но у Субар всегда с дизайном было фигово, или откровенно фигово .




Отож, когда только вышли столько писали по журналам "ну ничего, привыкнется, самобытное субару" и в таком духе, реально время прошло - уродство как было так и осталось. Прошлое поколение было намного интереснее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5053
С нами с 29.12.2003

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: D!G.ua]
      1 декабря 2009 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Полный симметричный привод, как и положено (кстати под впечатлением от http://www.youtube.com/watch?v=ooQRxlChvMw ).




Там он такой только на механнике. С афтаматом, там подключаемый полный с муфтой.
Стандартный рекламный ролегг. Форестер на механнике 100 пудофф. Можно снять про любого автопроизводителя. Для примеру вот: http://www.youtube.com/watch?v=EyKstZ6a5ag&feature=related
Этот ролегг более правдив, т.к. не на стенде а на реальной скользкой горке)))

И твоего ролега. Почему взяли Тоету Хайландер а не предыдущий РАВ-4 у которого постоянный полный с диффоми который конкурент и СРВ и Леснику?? Да и новый, исходя из опыта, справился бы с этой задачей.
ПО Пассату ваще нонсенс. Сперва он легко заезжает на стенд, когда передние буксуют а на задних есть сцепление, потом начинает шлифовать. Элементарно, если отключить систему ЕСП. У Легази скорее всего афтамат и такой же принцип работы как и у Пассата. Тоже сперва буксуемс а потом электронника зажимает муфту и притормаживает буксующие колеса, а не сразу едет.
Т.ч. ролегг реклама на все 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: Jugashvili]
      1 декабря 2009 в 11:41 Гілками

В ответ на:

И твоего ролега. Почему взяли Тоету Хайландер а не предыдущий РАВ-4 у которого постоянный полный с диффоми который конкурент и СРВ и Леснику??




Без малейшего понятия - почему. Не интересовало.
В ответ на:


Т.ч. ролегг реклама на все 100%


Во-первых, в ролике и не скрывается что снято дилером Субару, т.е. заангажированной стороной. А во-вторых, мне честно говоря все равно - я не агитирую за субару (как и за любую другую марку), и кроме того не разбираюсь в технических аспектах полного привода настолько, чтобы давать стопроцентные заключения обоснованные на практическом опыте. А строить теоретические предположения о том, чего я четко и до конца не понимаю - не мое.

А ролик - просто красиво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5053
С нами с 29.12.2003

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: D!G.ua]
      1 декабря 2009 в 12:21 Гілками

Ну в том то и дело, что такого плана ролеги - это замануха для неосведомленных, к примеру, таких как ты. ты впечатлен - значит будешь думать о покупке такого афто, т.к. есть увернность, что полный привод у суб одинаков и постоянен. И он лучший! Хотя в реалии это не так. Это как у ауди. Есть бренд- кваттро. Тока честный привод стоит на Ауди начиная с А4. На А3 такой же подключаемый как и на пассате Б6.
Хонда СРВ никогда не рекламировала свой ПП как для проходимости. Он там как вспомогательный элемент, который дает свои плюсы в сравнеии с моноприводом.

Что касается красоты ролега - то моя сцылко с более красивым ролегом)) Зима, снег, гора и классные машинки))) А не тупо СТО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9347

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія