autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первое Авто ВАЗ (3/7)

патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1057
С нами с 24.01.2009

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      12 января 2010 в 13:55 Гілками

В ответ на:

сенс надёжнее самары?



Ну как уже написали выше - в сенсе имеют мозг двигло и коробка. Причем по двиглу это всяческие датчики (а они там российские, такие же будут и на вазах), а по коробке - это гул и и затрудненное включение (гул, в принципе, наблюдается у всех ПП вазов, про силу и внятность включения не скажу - не имел возможности одновременно на зазах и вазах сравнивать). В остальном сенс - это ланос, а детских болячек там ИМХО меньше, чем у ваза. А по ресурсу двигла и коробки - я считаю его примерно одинаковым с самарами. А даже если уровнять надежность сенса и самары - за сенсом будет чуть более просторный салон (к тому же не гремящий и более-менее аккуратно собранный) и однозначно более крепкий кузов (читай безопасность).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Банзай]
      12 января 2010 в 14:05 Гілками

В ответ на:

А Vavan пишет откровенную хрень.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Леший]
      12 января 2010 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Ну и нафига эта "школа"?
Я вот сейчас всерьез не понимаю людей, которые учатся водить авто на механике? Ничего не имею против нее, мне очень нравится, но основной массе автолюбителей, а особенно женщинам она нахрен не нужна! Зачем все эти "нервы" связанные с троганьем, дерганьем, когда можно просто купить себе автомат!


Какие нервы? Кто нервный лучше пусть за руль вообще не садится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Леший]
      12 января 2010 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Боже упаси! Первая машина - это значит, что ты понятия не имеешь, что у тебя под капотом, правильно? Как-же тогда ее заводить, когда она просто откажется заводиться в одно прекрасное утро? Вазы - это говно, уж простите меня!
Я когда-то 1,5 года отъездил на семерке и 2 года на 99-й, знаю о чем говорю. Сейчас даже садиться в эти авто не хочется, не то что за рулем проехаться!
Вазоводы, без обид! Уверен, что будь у Вас больше денег, Вы бы не сели больше на Жигули!



-"мульен"
У нас в семье была сначала 10-летняя 5-ка, потом столько-же летняя 9-ка. Ни та ни другая проблем больших не доставляли. По мелочам случалось, но редко и половина наследие прежних владельцев. 9-ка пробыла в семье больше 10 лет, за все время ни разу не случилось такой поломки, что не могли ехать. Просто нужен нормальный уход. Хотя новая может слегка подоставать ксяками сборки и качества первое время.
А "откажется заводится" случается со всеми автомобилями без исключения и лучше школу того, что нужно при этом делать пройти сначала, пока машина первая и пока еще не нуждаешся в ней остро (пока не отвык жить без машины).
Короче за сумму в 7тыс таки лучше какой-то ВАЗ (только не классику ни в коем случае), чем китай. Да и Матиз, особенно БУ не самый лучший вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      12 января 2010 в 14:34 Гілками

В ответ на:

Только вот почему-то он не в курсе что рабочая поверхность барабана из чугуна, а силуминовый корпус очень эффективно отводит тепло от рабочей поверхности барабана и она не перегревается, как например, в полностью чугунном барабане.


Только от этого тормоза ватными быть все равно не перестали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Банзай]
      12 января 2010 в 14:41 Гілками

О! Камрад, а ты уже графики внешних скоростных характеристик двигателей читать и понимать научился? А то я тебе интересную картинку по случаю нашел, ходи в тему про новую соренту (или вынести отдельно?).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Counter-Striker]
      12 января 2010 в 14:51 Гілками

В ответ на:

Да и Матиз, особенно БУ не самый лучший вариант.



Матизко в эти деньги будет новый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1057
С нами с 24.01.2009

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Леший]
      12 января 2010 в 15:04 Гілками

Да, кстати, вставлю еще и свои 5 копеек в тему автомат против механики. Считаю, что первое авто должно быть с механикой. Это навык, который не будет лишним. Ведь тот, кто научился ездить на механике, запросто пересядет на авто с автоматом, а вот кто учился на автомате - пересесть так просто на механику не сможет.
Возьмем гипотетическую ситуацию - научился человек на автомате ездить, все хорошо. Тут ему попадается работа, где служебное авто и оно на механике. Или банальное друг/сват/брат попросил перегнать машину, т.к. сам напился/заболел/не в состоянии.
А ведь научиться одновременно использовать все рычаги управления, не отвлекаясь от дороги - это самое основное. Сам только в прошлом году начал водить и первое время как раз и были ошибки, связанные с такой координацией движений - когда надо головой крутить в плотном потоке, параллельно поворотники/дворники/руль крутить, а при этом еще и нужную передачу втыкать, не забывая сцепление выжимать Со временем ошибок стало меньше, потом еще меньше, чувствовать стал себя все более и более уверенно. На автомате же надо оперировать мЕньшим количеством рычагов управления, в результате человек научится, но попав за руль авто с механикой - почувствует себя почти как первый раз за рулем. Т.к. надо будет переучиваться координировать свои движения - выжимать сцепление, подбирать нужную передачу. Или привычка жать газ, не делая больше никаких движений, может сыграть злую шутку, там где надо проскочить быстро, т.е. либо быстро втыкнуть пониженную и дать газу, либо стартовать на первой и быстро переключиться на вторую.
Так что, мое ИМХО, умение ездить на механике - это как умение ездить на велосипеде без дополнительных двух колесиков сзади (или на двухколесном в сравнении с трехколесным) - менее удобно для начинающего, требует бОльшего количества телодвижений и бОльшей концентрации,но дает навык, который организм запоминает и в будущем всегда сможет применить даже через много лет перерыва.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      12 января 2010 в 16:02 Гілками

В ответ на:


сенс надёжнее самары?




У меня до сенса была 2115. У отца 2115 сейчас.
У клиента 2113. Рассказывал про неё немного.
Могу с увереностью сказать, что ДА! Надежнее. Ну это имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      12 января 2010 в 16:08 Гілками

В ответ на:


В топ гире говорится что тормоза полностью алюминиевые и что эффективность алюминия такая же как и эффективность сыра.
Только вот почему-то он не в курсе что рабочая поверхность барабана из чугуна, а силуминовый корпус очень эффективно отводит тепло от рабочей поверхности барабана




когда тебе платят 3 лимона за то что ты говоришь -
то можно не париться всякими техническими нюансами -
главное - чтобы твое высказывание было эффектным!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Vavan]
      12 января 2010 в 16:23 Гілками

В ответ на:

Это единственный плюс от владения ВАЗа лично для меня, приобретенный опыт вазовода, но для большинства это огромный минус и головная боль. Да и то думаю что если б этот опыт я приобретал счас т.е на 10 лет позже, то уже был совсем не так рад ибо другие заботы, проблемы, отсутствие времени на такие вещи как колупание/траханье с машиной





Золотые слова! Когда я был на 14 лет моложе, для меня езда на трех зас*анных свечах, с жором масла, с отваливающимся всем чем можно была сродни романтике Выходные на Перова, а потом с мастерами в гараже - обычное развлечение.
Но время идет. Появилась семья, дети... хочется больше времени уделять им, а не ездить на Перова.

ЗЫ: После того как купил Сенс - за 5 лет только плановые ТО. Из траблов - лопнувшая задняя пружина и потекшая помпа. Да, на очередном ТО аммики поменял на газо-масло. Это много? Какой жигуль может дать такую статистику?

ЗЫ: справедливости ради допишу про датчики. Они меня не доставали. Единственное, за чем нужно было следить, так это за датчиком холостого хода. Заключалось это в том, чтобы один раз в промежутках между плановыми ТО, т.е. раз в 5 ткм открутить 2 маленьких винтика, вынуть датчик и с помощью карбклинера почистить его головку и посадочное место, а затем закрутить винтики обратно. Процедура занимала от силы 5 минут. Теперь все.

Змінено Eugene true (16:32 12/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Vavan]
      12 января 2010 в 16:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да и Матиз, особенно БУ не самый лучший вариант.



Матизко в эти деньги будет новый


А вроде как их с АКПП новыми уже не делают. Потому про Б/у и говорил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3220
С нами с 23.02.2009

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Counter-Striker]
      12 января 2010 в 16:50 Гілками

не бери ваз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: alchak]
      12 января 2010 в 16:58 Гілками

В ответ на:

21099, 80 тыс.км, своевременная замена расходников и уход за машинкой. За 5 лет ни разу не подвела, а за предновогодние и праздничные поездки вообще памятник ставить надо И абсолютно недорогой в обслуге




Ну вот сотрудник всего за 150 гривен узнал, что его 1,5 летняя 99-ка не заводилась зимой из-за того, что окислились провода идущие к генератору. Из-за этого полетел заводской аккум. 150 за диагностику, 600 за новый аккум. Недорого, вроде, но не на 1,5 летней машине из салона.

P.S Это если забыть про неработающий стоп-сигнал на машине, проехавшей 10 километров от салона до офиса. У котороый бал какой-то глюк электрики после того, как помыли из шланга (так же мыли еще 3 машины) и т.д и т.п.

А уж как гудит-пердит, Ланосу до такого шума в салоне нужно проездить тясяч 150 под таксистом, арендующим авто.

Змінено Traveler (17:06 12/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Traveler]
      12 января 2010 в 23:22 Гілками

аккумулятор за 600 грн это круто!
Когда он стоит в два раза дешевле http://www.atl.ua/DetailGroup_48_99_10_2_1.html
Тебе тоже 3 лимона платят?

По поводу окислились - может сотрудник не только фары со шланга моет, а и двигатель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2285
С нами с 13.10.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      12 января 2010 в 23:41 Гілками

Это если забыть про неработающий стоп-сигнал на машине,Это неизлечимая болезнь)) а ещё веселей, когда на средненькой яме пропадает свет, и ты на скорости в полной темноте ищешь обочину

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      13 января 2010 в 08:19 Гілками

В ответ на:


аккумулятор за 600 грн это круто!
Когда он стоит в два раза дешевле http://www.atl.ua/DetailGroup_48_99_10_2_1.html />


Ccылка от туда же на нормальные аккумы а не мусор
http://www.atl.ua/DetailGroup_48_99_3_2_1.html

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      13 января 2010 в 08:50 Гілками

В ответ на:

аккумулятор за 600 грн это круто!
Когда он стоит в два раза дешевле http://www.atl.ua/DetailGroup_48_99_10_2_1.html
Тебе тоже 3 лимона платят?

По поводу окислились - может сотрудник не только фары со шланга моет, а и двигатель?





Ну 370 не два раза дешевле. Во-вторых я обратил внимание на сам факт гемора с практически новой машиной. Пусть было бы 500 гривен, а не 750.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Traveler]
      13 января 2010 в 09:04 Гілками

В ответ на:

Ну 370 не два раза дешевле. Во-вторых я обратил внимание на сам факт гемора с практически новой машиной. Пусть было бы 500 гривен, а не 750



Для вазовода это поломкой не считается, какая ж это проблема коль на скорость не влияет
Из последнего подопытного ВАЗа 99 брата, 35тык.км 1 год эксплуатации, на вопрос почему половина из датчиков/лампочек приборки не работает либо показывает ахинею(спидометр на реальных 60км/ч показывает 95), получаю ответ истинного вазовода " нашол мне блин поломку, машина то едет"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      13 января 2010 в 10:26 Гілками

В ответ на:

аккумулятор за 600 грн это круто!
Когда он стоит в два раза дешевле http://www.atl.ua/DetailGroup_48_99_10_2_1.html
Тебе тоже 3 лимона платят?




А что крутого? Я недавно за 700грн Varta купил,
и что? это сильно пафосно?
Или ты полагаешь, что исток по надежности можно
сопоставить с надежностью varta?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 176 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9174

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія