autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первое Авто ВАЗ (7/7)

Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: SeMeNUA]
      15 января 2010 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Я имел ввиду, что 8-клапанник ВАЗа тоже лучше, чем мотор сенса



Вот мой знакомый гарантийщик моторист с Укравто другого мнения, и говорит что дрыгатель 1.3Сенса надежней 1.5 8кл. ВАЗа обращений меньше, ресурс примерно одинаков.
В динамике в городском режиме примерно одинаковы, на трассе конечно после 110км/ч 1.3 супер овощь, 1.5 овощь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
29 лет за рулем, Полтава - Киев
Сообщения: 1557
С нами с 13.11.2008

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: SeMeNUA]
      15 января 2010 в 17:22 Гілками

В ответ на:


а в пассиве имеют более тесный салон



Неравда. Они одинаковые - с этим соглашусь. Да и то лично для меня в зубиле просторнее, но то может быть субъективно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: SeMeNUA]
      15 января 2010 в 17:25 Гілками

В ответ на:


А может все-таки поспорим, кому надо подучить матчасть?


Может у москалей что и поменялось в связи с "крызой", но ни в 2008 ни 2009 году на ВАЗе классику не собирали на 100%! Производство было полностью перенесено в Ижевск. А Самара была вообще снята с производства. Вместо нее стали делать Самару -2.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Vavan]
      15 января 2010 в 17:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я имел ввиду, что 8-клапанник ВАЗа тоже лучше, чем мотор сенса



Вот мой знакомый гарантийщик моторист с Укравто другого мнения, и говорит что дрыгатель 1.3Сенса надежней 1.5 8кл. ВАЗа обращений меньше, ресурс примерно одинаков.
В динамике в городском режиме примерно одинаковы, на трассе конечно после 110км/ч 1.3 супер овощь, 1.5 овощь.


Твой гарантийщик глупость сказал. 1,3 именно в городе сливает вазовскуми 1,5 а на трассе все наоборот. Сенс сравнительно легко раскочегаривается до 160, а восьмиклапанный ВАЗ - 150 и трындец...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: SeMeNUA]
      15 января 2010 в 17:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Абаснуй, чем 8-ми клапанник лучше 16?



Я имел ввиду, что 8-клапанник ВАЗа тоже лучше, чем мотор сенса. А так, относительно сравнения 8 и 16 клапанников, - вроде бы есть мнение, что у 8-клапанника с низов тяга лучше, что в городе плюс. Но тут ничего не скажу, т.к. вопросом этим глубоко не интересовался.



"Тяга с низов, тяга с верхов..." Тут топикстартер так понимаю, не гоняться собирается... А первое машинко себе брать, так тут более существенно комфорт, надежность, управляемость.
У сенса ИМХО проблема более не в движке (если рассматривать подобное), а удобстве и четкости (если я правильно понимаю, отечественной и близкой к таврической) коробки...Однако, как показывает практика , восьмерочная немногим лучше...

Змінено Bebrik (17:34 15/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1057
С нами с 24.01.2009

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Банзай]
      15 января 2010 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Может у москалей что и поменялось в связи с "крызой", но ни в 2008 ни 2009 году на ВАЗе классику не собирали на 100%! Производство было полностью перенесено в Ижевск.



Ну может хватит уже нести отсебятину? На ИЖ в свое время отдали шоху, потом четверку. 05/07 всю жизнь собирались на второй нитке главного конвейера. Если что-то утверждаешь, да еще и со 100% гарантией - ссылкой подкрепи, желательно на офф. сайт производителя.

Bebrik
ну тяга с низов - это не для гонок, это для удобства трогания в городском потоке, особенно на груженой машине Гонятся как раз 16-клапанник лучше.

Касаемо проблем МеМЗа - выше уже говорили, проблема там возможна со всевозможными датчиками, которые отечественного (читай российского) производства. С самой железякой, как таковой, проблем там нет. А вот таврическая коробка - да, страдает невнятностью включения и воем. Но т.к. ВАЗовская тоже не образец мирового коробкостроения и объект нареканий многих ВАЗовладельцев - то я бы считал их +- равными.
А про динамику в городском потоке - тут Сенса должна спасать ГП 4.13 против 3.7 у ПП ВАЗов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: SeMeNUA]
      15 января 2010 в 17:57 Гілками

В ответ на:

Если что-то утверждаешь, да еще и со 100% гарантией - ссылкой подкрепи, желательно на офф. сайт производителя.


Да не вопрос... Вот ссылка о переносе производства семерок в Ижевск... А вот ссылка на завод, на котором ВАЗ собирает всю свою классику еще с 2002 года. В Тольятти классика уже давно не выпускается...У общественности прошу прощения спутал Сызрань с Ижевском. То, что тольяттинской классики в продаже нет уже пару лет, по крайней мере в Москве, знаю на 100%!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1057
С нами с 24.01.2009

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Банзай]
      15 января 2010 в 20:57 Гілками

В ответ на:

Вот ссылка о переносе производства семерок в Ижевск...



Опять - 25. Новость от 23 сентября 2009 года. А выше был тезис про "последние годы классика на ВАЗе не собирается". И тут же в статье "есть договоренности о передаче с "АВТОВАЗа" классической модели - "семерки" (с). Т.е., классика на ВАЗе не собирается, но при этом договорились о передача классики с ВАЗа на ИЖ. Бред, не правда ли? Я уже молчу о том, что псевдодоговоренность касается семерки, а еще есть пятерка, она вместе с семеркой есть на сайте АвтоВАЗа, причем с ценой. Замечу так же, что переданная в Ижевск 4-ка отсутствует в списке моделей АвтоВАЗа, а значит модели Ижевска (собственно, как и модели ЗАЗа, ЛуАЗа и т.п., кому отгружают машинокомплекты) отсутствуют в списке модельного ряда АвтоВАЗа. Для верности открываем сайт ИЖ-Авто и видим, что никакой семерки там нет (как и пятерки).

В ответ на:

А вот ссылка на завод, на котором ВАЗ собирает всю свою классику еще с 2002 года.



Сызрань - есть такой Автосборочный завод. Вернее был. Открываем Википедию "Летом 2006 года завод прекратил производство автомобилей, так как с новым руководством «АВТОВАЗ» не удалось достигнуть договорённости о поставках кузовов и комплектующих изделий "(с) Смотри раздел Этапы развития и видим, что никогда там не выпускалась пятерка. Была семерка, карбюраторная. Ижекторной классики там не было. Точно так же, как и не было 05/07 в Ижевске. И в 2006 году завод успешно закрылся. Далее, смотрим статистику авторынка России за 2007-2008 года. Классики там почти по 200к ежегодно. Внимание, вопрос - где выпускалась все это время классика для Российского рынка в таких количествах?
А выпускалась она самым натуральным обраом в Тольятти, на второй нитке конвейера. КТо не верит - идет смотреть план покраски АвтоВАЗа за 2006-2010 годы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Банзай]
      15 января 2010 в 23:54 Гілками

В ответ на:

Твой гарантийщик глупость сказал. 1,3 именно



Авторитетно сказал Банзай знаменитый моторист со стажем.
Он как бы вплотную с этим каждый день работает, конкретно на сервисе УКРАВТО 6 лет и говорил как есть.
В ответ на:

1,3 именно в городе сливает вазовскуми 1,5 а на трассе все наоборот. Сенс сравнительно легко раскочегаривается до 160, а восьмиклапанный ВАЗ - 150 и трындец...



Ну слов нет
После эксплуатации 2-х Сенсов, и ТАЗа 099 брательника с тобой в корне не согласен , ты вообще за рулем этих машин сидел

Змінено Vavan (23:55 15/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: ]
      17 января 2010 в 12:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ВАЗ не бери после покупки нового ВАЗа нужно будет как минимум 700куе в него вложить, дабы он мого относительно беспроблемно передвигаться



За 700куе, Ваз не только будет передвигаться, а будет иметь вертикальный взлет и посадку.





Не, взлетать не будет даже и горизонтально,поверь. В курсе цены нормальной полной шумки и антикора?



700килоуе это 700 000 уе...или как-то не так с арифметикой у меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: lada]
      17 января 2010 в 13:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Выбираю первую машину ... Скланяюсь к ВАЗу
Вопросы
1)Какой из ВАЗов надёжней
2)Есть ли альтернатива ВАЗу до 7 тыс.долл(Кроме Деу)
3)Говорят что ВАЗ не дорогой в обслуживание.Правда ???
Но важней всего хотел бы услишать ответ на 1 вопрос так как сам скланяюсь к Samare. Это будет мой первый авто , хотелось чтобы был надёжный
Спасибо




Боже упаси! Первая машина - это значит, что ты понятия не имеешь, что у тебя под капотом, правильно? Как-же тогда ее заводить, когда она просто откажется заводиться в одно прекрасное утро? Вазы - это говно, уж простите меня!
Я когда-то 1,5 года отъездил на семерке и 2 года на 99-й, знаю о чем говорю. Сейчас даже садиться в эти авто не хочется, не то что за рулем проехаться!
Вазоводы, без обид! Уверен, что будь у Вас больше денег, Вы бы не сели больше на Жигули!


та прям у меня первая машина была ВАЗ-десятка))) возвращаться к такому конечно не хочется, но зато, школа и практика ого-го.... и глядя под капот, знаю не только как стеклоомывалку заливать правда, в последующих машинах в основном только это и делала)))



А если нет желания этого знать, есть смысл покупать ВАЗ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Evin]
      20 января 2010 в 12:23 Гілками

В ответ на:

Выбираю первую машину ... Скланяюсь к ВАЗу
Вопросы
1)Какой из ВАЗов надёжней
2)Есть ли альтернатива ВАЗу до 7 тыс.долл(Кроме Деу)
3)Говорят что ВАЗ не дорогой в обслуживание.Правда ???
Но важней всего хотел бы услишать ответ на 1 вопрос так как сам скланяюсь к Samare. Это будет мой первый авто , хотелось чтобы был надёжный
Спасибо



кстати. Не флейма ради.
я конечно вазы не люблю, но вот утром пока прогревал машину,
разговаривал с соседом, которого долго знаю, работает он таксистом.
У него 10ка универсал. За 3 года накатал 247тыщ, работает на газу,
по двигателю ничего не делал. даже помпу не менял, по-ходовой
на 170 тыщах поменял шаровые, наконечники и сцепление.
Масло меняет сам. Фильтры покупает как сказал обычные по 25грн.
Ничем не балует. Машина внешне очень неплохо выглядит. Никогда бы
не сказал что у нее такой пробег.
отакэ. Наверное повезло с экземпляром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: AlexanderL]
      20 января 2010 в 12:32 Гілками

В ответ на:

кстати. Не флейма ради.
я конечно вазы не люблю, но вот утром пока прогревал машину,
разговаривал с соседом, которого долго знаю, работает он таксистом.
У него 10ка универсал. За 3 года накатал 247тыщ, работает на газу,
по двигателю ничего не делал. даже помпу не менял, по-ходовой
на 170 тыщах поменял шаровые, наконечники и сцепление.
Масло меняет сам. Фильтры покупает как сказал обычные по 25грн.
Ничем не балует. Машина внешне очень неплохо выглядит. Никогда бы
не сказал что у нее такой пробег.
отакэ. Наверное повезло с экземпляром.




Сотрудник вдогонку к аккумулятору еще и стартер поменял. Всего 50 у.е снова...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 166 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9173

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія