autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первое Авто ВАЗ (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
новичок
Сообщения: 31
С нами с 05.10.2009

Первое Авто ВАЗ
      10 января 2010 в 17:42 Гілками

Выбираю первую машину ... Скланяюсь к ВАЗу
Вопросы
1)Какой из ВАЗов надёжней
2)Есть ли альтернатива ВАЗу до 7 тыс.долл(Кроме Деу)
3)Говорят что ВАЗ не дорогой в обслуживание.Правда ???
Но важней всего хотел бы услишать ответ на 1 вопрос так как сам скланяюсь к Samare. Это будет мой первый авто , хотелось чтобы был надёжный
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йапрарог **
Киев
Сообщения: 2260
С нами с 22.04.2005

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Evin]
      10 января 2010 в 17:53 Гілками

В ответ на:

Выбираю первую машину ... Скланяюсь к ВАЗу



правильно склоняешься

В ответ на:

1)Какой из ВАЗов надёжней



все, что не классика

В ответ на:

2)Есть ли альтернатива ВАЗу до 7 тыс.долл(Кроме Деу)



из новых - вряд ли

В ответ на:

3)Говорят что ВАЗ не дорогой в обслуживание.Правда ???



правда

В ответ на:

Но важней всего хотел бы услишать ответ на 1 вопрос так как сам скланяюсь к Samare. Это будет мой первый авто , хотелось чтобы был надёжный
Спасибо



если нравится Самара, бери 2113-2115, смотря какой кузов больше по душе...

пы.сы. сам 2.5 года отъездил на 14ой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 581
С нами с 07.06.2009

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Evin]
      10 января 2010 в 21:55 Гілками

21099, 80 тыс.км, своевременная замена расходников и уход за машинкой. За 5 лет ни разу не подвела, а за предновогодние и праздничные поездки вообще памятник ставить надо И абсолютно недорогой в обслуге

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Evin]
      10 января 2010 в 22:01 Гілками

Может лучше десятку сарайчик или калину.
Самара не плохой автомобиль. но качество пластика сейчас пошло отвратительное.
На моей пятнашке был верхний бардачёк и пластик торпедо мягкий (рельефный), а сейчас дубовый идёт (неотёсаный) и гремит сильно по отзывам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      10 января 2010 в 22:15 Гілками

Да, в этот бюджет поместится амулет или нексия, но я +1 к ВАЗу, у самого была 99ка, 100 тыщ, 3 года никаких вложений. Потом правда быстро продал, укр сборка вылезла боком. Обоими боками

Смотря что тебе надо
- если молодежные понты - 2113, она как восьмера ))
- если сарай, тогда 2111
- если по селу зажигать - 2121

Все влезут в бюджет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Evin]
      10 января 2010 в 22:30 Гілками

В ответ на:


2)Есть ли альтернатива ВАЗу до 7 тыс.долл(Кроме Деу)




Есть. Китай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Evin]
      10 января 2010 в 23:20 Гілками

В ответ на:

Выбираю первую машину ... Скланяюсь к ВАЗу
Вопросы
1)Какой из ВАЗов надёжней
2)Есть ли альтернатива ВАЗу до 7 тыс.долл(Кроме Деу)
3)Говорят что ВАЗ не дорогой в обслуживание.Правда ???
Но важней всего хотел бы услишать ответ на 1 вопрос так как сам скланяюсь к Samare. Это будет мой первый авто , хотелось чтобы был надёжный
Спасибо




Боже упаси! Первая машина - это значит, что ты понятия не имеешь, что у тебя под капотом, правильно? Как-же тогда ее заводить, когда она просто откажется заводиться в одно прекрасное утро? Вазы - это говно, уж простите меня!
Я когда-то 1,5 года отъездил на семерке и 2 года на 99-й, знаю о чем говорю. Сейчас даже садиться в эти авто не хочется, не то что за рулем проехаться!
Вазоводы, без обид! Уверен, что будь у Вас больше денег, Вы бы не сели больше на Жигули!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Леший]
      10 января 2010 в 23:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Выбираю первую машину ... Скланяюсь к ВАЗу
Вопросы
1)Какой из ВАЗов надёжней
2)Есть ли альтернатива ВАЗу до 7 тыс.долл(Кроме Деу)
3)Говорят что ВАЗ не дорогой в обслуживание.Правда ???
Но важней всего хотел бы услишать ответ на 1 вопрос так как сам скланяюсь к Samare. Это будет мой первый авто , хотелось чтобы был надёжный
Спасибо




Боже упаси! Первая машина - это значит, что ты понятия не имеешь, что у тебя под капотом, правильно? Как-же тогда ее заводить, когда она просто откажется заводиться в одно прекрасное утро? Вазы - это говно, уж простите меня!
Я когда-то 1,5 года отъездил на семерке и 2 года на 99-й, знаю о чем говорю. Сейчас даже садиться в эти авто не хочется, не то что за рулем проехаться!
Вазоводы, без обид! Уверен, что будь у Вас больше денег, Вы бы не сели больше на Жигули!


та прям у меня первая машина была ВАЗ-десятка))) возвращаться к такому конечно не хочется, но зато, школа и практика ого-го.... и глядя под капот, знаю не только как стеклоомывалку заливать правда, в последующих машинах в основном только это и делала)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4523
С нами с 29.05.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Evin]
      10 января 2010 в 23:37 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: lada]
      10 января 2010 в 23:42 Гілками

В ответ на:

та прям у меня первая машина была ВАЗ-десятка))) возвращаться к такому конечно не хочется, но зато, школа и практика ого-го.... и глядя под капот, знаю не только как стеклоомывалку заливать правда, в последующих машинах в основном только это и делала)))




Ну и нафига эта "школа"?
Я вот сейчас всерьез не понимаю людей, которые учатся водить авто на механике? Ничего не имею против нее, мне очень нравится, но основной массе автолюбителей, а особенно женщинам она нахрен не нужна! Зачем все эти "нервы" связанные с троганьем, дерганьем, когда можно просто купить себе автомат!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Леший]
      10 января 2010 в 23:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

та прям у меня первая машина была ВАЗ-десятка))) возвращаться к такому конечно не хочется, но зато, школа и практика ого-го.... и глядя под капот, знаю не только как стеклоомывалку заливать правда, в последующих машинах в основном только это и делала)))




Ну и нафига эта "школа"?
Я вот сейчас всерьез не понимаю людей, которые учатся водить авто на механике? Ничего не имею против нее, мне очень нравится, но основной массе автолюбителей, а особенно женщинам она нахрен не нужна! Зачем все эти "нервы" связанные с троганьем, дерганьем, когда можно просто купить себе автомат!


та ну, Саш... ну какие нервы? нервы пока учишься, потом все ж на "автомате" делаешь))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: lada]
      10 января 2010 в 23:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

та прям у меня первая машина была ВАЗ-десятка))) возвращаться к такому конечно не хочется, но зато, школа и практика ого-го.... и глядя под капот, знаю не только как стеклоомывалку заливать правда, в последующих машинах в основном только это и делала)))




Ну и нафига эта "школа"?
Я вот сейчас всерьез не понимаю людей, которые учатся водить авто на механике? Ничего не имею против нее, мне очень нравится, но основной массе автолюбителей, а особенно женщинам она нахрен не нужна! Зачем все эти "нервы" связанные с троганьем, дерганьем, когда можно просто купить себе автомат!


та ну, Саш... ну какие нервы? нервы пока учишься, потом все ж на "автомате" делаешь))




я про эти нервы и грю! накой их портить то, если есть сразу "АВТОМАТ"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13076
С нами с 29.03.2005

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Леший]
      11 января 2010 в 00:01 Гілками

В ответ на:

Боже упаси! Первая машина - это значит, что ты понятия не имеешь, что у тебя под капотом, правильно? Как-же тогда ее заводить, когда она просто откажется заводиться в одно прекрасное утро? Вазы - это говно, уж простите меня!
Я когда-то 1,5 года отъездил на семерке и 2 года на 99-й, знаю о чем говорю. Сейчас даже садиться в эти авто не хочется, не то что за рулем проехаться!
Вазоводы, без обид! Уверен, что будь у Вас больше денег, Вы бы не сели больше на Жигули!



+мульЁн!
когда-то я учился на вазах 2101 и 2109, и просто замучил своего друга, который разбирался в этих вечных почи каждодневных проблемах (хит - это отломавшийся в копейке на ходу рычаг переключения КПП! на полпути от Еревана до Киева, переключали плоскогубцами)этих моих "первых авто".
думаю, лучше уж ДЭУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Леший]
      11 января 2010 в 00:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

та прям у меня первая машина была ВАЗ-десятка))) возвращаться к такому конечно не хочется, но зато, школа и практика ого-го.... и глядя под капот, знаю не только как стеклоомывалку заливать правда, в последующих машинах в основном только это и делала)))




Ну и нафига эта "школа"?
Я вот сейчас всерьез не понимаю людей, которые учатся водить авто на механике? Ничего не имею против нее, мне очень нравится, но основной массе автолюбителей, а особенно женщинам она нахрен не нужна! Зачем все эти "нервы" связанные с троганьем, дерганьем, когда можно просто купить себе автомат!


та ну, Саш... ну какие нервы? нервы пока учишься, потом все ж на "автомате" делаешь))




я про эти нервы и грю! накой их портить то, если есть сразу "АВТОМАТ"?


ну судя по данным ТС - 7 тыщ. на первое авто, "АВТОМАТ" не получится, или будет не тот автомат, чтоб совсем без нервов
но за семь тыщ., я б щас на ВАЗ и не смотрела))) лучше уж какое-нибудь б/у, хоть и механика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: lada]
      11 января 2010 в 00:07 Гілками

В ответ на:


но за семь тыщ., я б щас на ВАЗ и не смотрела))) лучше уж какое-нибудь б/у, хоть и механика




Матиз с АТ вроде можно взять! Уж лучше, чем Жигули, стопудово! Ну или бу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Леший]
      11 января 2010 в 00:15 Гілками

В ответ на:

Матиз с АТ вроде можно взять! Уж лучше, чем Жигули, стопудово! Ну или бу!



по практичности для топикстартера это +100
но как всегда в выборе победит мнимая пафосность и советы дядиваси с гаражей (который кстате этот ваз скорее всего и будет обслуживать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1057
С нами с 24.01.2009

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Evin]
      11 января 2010 в 00:21 Гілками

И все-таки, не смотря на п.2, я вспомню про Sens - сейчас он по цене как 2113/2114, но ИМХО надежностью будет выше (платой за которую будет мотор-овощ ). Если же выбор только из ВАЗов - мой голос за базовую Калину (+2к от цены 2114). Да, вид совершенно не пацанский (в отличии от самары), но зато она хоть как-то похожа на более-менее современный автомобиль (больше салон, более крепкий силовой каркас, лучше шумоизоляция, салон не такая погремушка, да и вообще человеческие зазоры по кузову).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Phan]
      11 января 2010 в 00:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Матиз с АТ вроде можно взять! Уж лучше, чем Жигули, стопудово! Ну или бу!



по практичности для топикстартера это +100
но как всегда в выборе победит мнимая пафосность и советы дядиваси с гаражей (который кстате этот ваз скорее всего и будет обслуживать)




Лично я бы взял себе Матиз "мужского" цвета с автоматом и учился бы на нем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Evin]
      11 января 2010 в 08:23 Гілками

Мнение про наши авто от Топ Гира в том числе и о ВАЗе
Я под столом
2 части, там даже по нашим Запорам прошлись
http://video.google.com/videosearch?hl=r...ed=0CBcQqwQwAw#


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Леший]
      11 января 2010 в 08:26 Гілками

+1 к матизу на акп

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: SeMeNUA]
      11 января 2010 в 08:55 Гілками

В ответ на:

И все-таки, не смотря на п.2, я вспомню про Sens - сейчас он по цене как 2113/2114, но ИМХО надежностью будет выше (платой за которую будет мотор-овощ )



Как бывший владелец Сенса и юзавший 21099, скажу что ВАЗовский 1.5 8-ми клапанник такой же овощь как и 1.3 Сенса, по надежности одинаковы.
Я за Сенс+кондишн либо Матиз АКПП либо нормальное бу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Vavan]
      11 января 2010 в 10:03 Гілками

Тоже как бывший владелец Сенса - надежность таки выше чем у ВАЗ (у знакомого Калина была, сравнивали) - в Сене глючить будет двигло и датчики поскольку они то там почти все вазовские десяточные (от те которые ЖМ те не глючат) а двигло собсно от датчиков геморрой и буит иметь а так самом по себе ниче, овощ конечно но такой же как на вазе :-). А ходовая таки на сене крепче, ну выхлопную будеш раз в 3-4 года менять (ну или ставить нормальные а не ЗАЗ но по деньгам проще менять тем более что там это просто) Ваз канечно затюнить мона токо это уже владельцу решать а надо ли, ибо знакомый как раз и затюнил - прошивку сменил, теоретически ни на что оно повлиять не должно было однако ж на 45 ткм движок климануло Ну и глюков к этому времени вылезло уже немеряно и товарищ сдыхался этой заразы и взял ланос 4-х летку СХ 16-ти клапанник - совсем другой компот и как едет и делать по сути ниче не надо и т.д. и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
38 лет, Киев
Сообщения: 877
С нами с 15.08.2007

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Evin]
      11 января 2010 в 10:04 Гілками

Chery QQ с двигателем 1.1 (68 л.с.) с акп, полная комплектация = 55 000 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Леший]
      11 января 2010 в 10:16 Гілками

В ответ на:

я про эти нервы и грю! накой их портить то, если есть сразу "АВТОМАТ"?




А автомат есть панацея от порчи нервов? На кой их портить то, если есть сразу "наемный водитель"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: AkaFalcon]
      11 января 2010 в 10:25 Гілками

В ответ на:

Ваз канечно затюнить мона токо это уже владельцу решать а надо ли



Как то уже начал забывать что такое ВАЗ и вот давеча вчера вызвал такси, приехала 99-тая(машинке по виду и по номерам пару лет от роду) , мама дорогая в который раз буду повторять какое это все таки кавно. Грымыть, дымыть, торохтыть и трусеться , даже моя жена ниче не смыслящая в авто, выйдя из этого такси перекрестилась и сказала та ну накуй , наш бывший Сенс просто сказка после этого , (а мы его уже 3 года как продали).
А я не выдержав реально дискомфорта, посоветовал шоферу сделать хоть какую то минимальную шумоизоляцию, бо там ехать просто страшно, ну реально песец .
И все равно этот мусор покупают , чем 14-ая 15-ая отличаются от 99-ой фуфлыжным обвесом и спойлером , ах да и эвроторпедой гремящей точно так же как и старые

Змінено Vavan (10:30 11/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: GreyDog]
      11 января 2010 в 10:30 Гілками

Топикстартер - тебе верно говорят о Деу матизе... смотри в его сторону..
Я 7 лет откатал на Вазах... сначала копейка дедова, потом шестерка наша семейная, купил себе пятерочку... потом катался на девятке около года.. .
да, правду говорят - машина недорога в обслживании.. но оно нужно так часто что мама не горюй...
первая мысля избавится и сменить машину когда покатался на отца опеле 1991 года (пятерка у меня была 1997)
боялся иномарок, особо б/у.. но блин... поверь мне комфорт и надежность совсем не те...
не было денег на новую - взял я (НЕ КИДАТЬ ТАПКАМИ) нексию деу ПОСЛЕ ТАКСИ - кто знает тот поймет что это такое...
около месяцев двух я ее восстанавливал - и ни секунды не жалел об этой машине ВООБЩЕ...
после того как ее сделал она ни разу нигде меня не подвела..

Дальше появилась возможность взял октавию - но это другой ценовой класс и кредит...
но чесно - (ЛАНОСи Матиз в сравнении с ЛЮБЫМ ВАЗОМ) - это НЕБО И ЗЕМЛЯ... и по комфорту, и по надежности...
да, ремонт Деу будет стоить намного дороже чем ваза - но этот ремонт год, два ему вообще не нужен будет... а ваз - постоянные ремонты.. мелкие - но поверь это очень неприятно... надоедает ужасно...

подумай, взвесь - подумай почему такси берут ланосы и еще раз посмотри в ту сторону...

минус у матиза только один (не мало места для водителя ) а мало места для багажа...

ну и еще один плюс - надежность (не дай бог) при ДТП...

на китайцев смотреть - можно но блин стремно... попробуй поискать фото китайцев в ДТП... поймешь с чего они сделаны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Леший]
      11 января 2010 в 10:33 Гілками

В ответ на:

Боже упаси! Первая машина - это значит, что ты понятия не имеешь, что у тебя под капотом, правильно? Как-же тогда ее заводить, когда она просто откажется заводиться в одно прекрасное утро?



Ну это уж вы батенька утрируете... ламается да, вцелом качество комплектующих препохабное, но заводится всегда. Как правило по движку и коробке проблем нету - там всё проверено временем и надёжно. Сыпется по мелочам. Самое яркое впечатление было, когла на Вите почтовой на самом верху горы, стоя в пробке, почувствовал что у меня провалилась педаль тормоза! Чуть штаны не намочил...
Зато истинно утверждение что если научишся ездить на ВАЗе, сможешь потом ездить на всём у чего есть колёса.

В ответ на:

Вазы - это говно, уж простите меня!



В целом да, но за такие деньги НОВОГО НЕговна - взять нельзя, увы.

В ответ на:

Вазоводы, без обид! Уверен, что будь у Вас больше денег, Вы бы не сели больше на Жигули!



В этом вопросе согласен на все 100%. Моя калинка это был компромис между, "хочу машину" и моими финансовыми возможностями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Evin]
      11 января 2010 в 10:39 Гілками

В ответ на:

Выбираю первую машину ... Скланяюсь к ВАЗу



Бери! Научишся ездить. Жигуля не так жалко как более дорогии машины - а первой машине как правило достаётся много от мелких ДТП до паленой сцепы. Запчасти рупь-ведро. Надёжности особой не жди, ломатся будет - это неизбежно, но поломки восновном по мелочи, к мотору с коробкой претензий нет никаких. Если машина новая, то дрочи гарантийшиков пусть чинят, мне ещё ни разу не отказали. То-есть машина ломается периодически, но денег лишних я в неё ещё ни копейки не вложил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Шабля]
      11 января 2010 в 10:43 Гілками

В ответ на:

Зато истинно утверждение что если научишься ездить на ВАЗе, сможешь потом ездить на всём у чего есть колёса



Это единственный плюс от владения ВАЗа лично для меня, приобретенный опыт вазовода, но для большинства это огромный минус и головная боль. Да и то думаю что если б этот опыт я приобретал счас т.е на 10 лет позже, то уже был совсем не так рад ибо другие заботы, проблемы, отсутствие времени на такие вещи как колупание/траханье с машиной

Змінено Vavan (10:44 11/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: SeMeNUA]
      12 января 2010 в 07:30 Гілками

В ответ на:

И все-таки, не смотря на п.2, я вспомню про Sens - сейчас он по цене как 2113/2114, но ИМХО надежностью будет выше (платой за которую будет мотор-овощ ). Если же выбор только из ВАЗов - мой голос за базовую Калину (+2к от цены 2114). Да, вид совершенно не пацанский (в отличии от самары), но зато она хоть как-то похожа на более-менее современный автомобиль (больше салон, более крепкий силовой каркас, лучше шумоизоляция, салон не такая погремушка, да и вообще человеческие зазоры по кузову).



сенс надёжнее самары?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Vavan]
      12 января 2010 в 07:38 Гілками

В ответ на:

Мнение про наши авто от Топ Гира в том числе и о ВАЗе
Я под столом
2 части, там даже по нашим Запорам прошлись
http://video.google.com/videosearch?hl=r...ed=0CBcQqwQwAw#



В ответ на:

Задние тормоза сделаны из алюминия



Что он несёт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      12 января 2010 в 08:16 Гілками

В ответ на:

Что он несёт?



Да я так, чисто поржать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      12 января 2010 в 09:10 Гілками

[Удалил дубль]

Змінено Astra_nom (09:53 12/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      12 января 2010 в 09:45 Гілками

И что ж он такого снёс?
Задние тормозные барабаны ТАЗ делал из алюминиевого сплава.
С учётом тупизны перевода ничего неверного не сказано

Подкрепим утверждение первыми же нагугленными цитатами :

В ответ на:

Тормозной барабан отлит из алюминиевого сплава, имеет на наружной поверхности ребра жесткости и сквозные отверстия для сообщения внутренней полости барабана с атмосферой.



http://avto-vaz.info/class3/vaz07/tormozmeh/

В ответ на:

При изготовлении тормозных барабанов применяется специальная технология точного центрирования, что обеспечивает 100-процентный баланс тормозной системы автомобиля.

Особенности конструкции:
- изготовлены методом центробежного литья;
- при производстве применяется специальная технология, при которой обработанное фрикционное кольцо из чугуна точно центрируется в пресс-форме при заливке алюминиевого сплава под давлением, что обеспечивает 100-процентную балансировку;
- алюминиевый сплав легирован кремнием и медью для повышения твердости и прочности;



http://www.belmag.ru/prod/brake_drum


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Astra_nom]
      12 января 2010 в 09:55 Гілками

О, ещё одного понесло


Я вчера заменял задние тормозные колодки и не нужно мне цитаты гугловские парить.
В топ гире говорится что тормоза полностью алюминиевые и что эффективность алюминия такая же как и эффективность сыра.
Только вот почему-то он не в курсе что рабочая поверхность барабана из чугуна, а силуминовый корпус очень эффективно отводит тепло от рабочей поверхности барабана и она не перегревается, как например, в полностью чугунном барабане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Evin]
      12 января 2010 в 10:46 Гілками

Если есть 7 К - зачем на ВАЗ сатреть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Evin]
      12 января 2010 в 11:02 Гілками

В ответ на:

Выбираю первую машину ... Скланяюсь к ВАЗу
Вопросы
1)Какой из ВАЗов надёжней
2)Есть ли альтернатива ВАЗу до 7 тыс.долл(Кроме Деу)
3)Говорят что ВАЗ не дорогой в обслуживание.Правда ???
Но важней всего хотел бы услишать ответ на 1 вопрос так как сам скланяюсь к Samare. Это будет мой первый авто , хотелось чтобы был надёжный
Спасибо



я б смотрел в сторону шкоды фелиции. Если найти хороший вариант -
ох и душевная машинка.

В цену влазишь нормально, еще и останется чтобы до ума довести.
В обслуживании совсем недорогая.

http://auto.ria.ua/?target=search&ev...%CF%EE%E8%F1%EA


ЗЫ. Смотрю на ссылки и ностальгирую. Классная машинка.

Змінено AlexanderL (11:05 12/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: AlexanderL]
      12 января 2010 в 11:06 Гілками

В ответ на:

я б смотрел в сторону шкоды фелиции



Еще один труп, как на сегодня
Если бу за 7 куе Авео, Акцент, Гетц, Рио, Фиеста, Фабия, и прочее лоханочки Б-С класса не старше 2005-06 годов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      12 января 2010 в 12:15 Гілками

В классике барабан сделан из алюминиевого сплава, и он весь однородный ИМХО, мож в 10ке уже рабочая повершность из чугуна - х.з. Главное было не то из чего сделали барабан, а именно то что ухудшили конструкцию в принципе)
З.Ы. Кроме тормозов со всем остальным согласен ?
З.Ы.Ы. И таки да - сенс в целом надежней любого жигуля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Romik2108]
      12 января 2010 в 13:09 Гілками

В ответ на:

В классике барабан сделан из алюминиевого сплава,


Не выдержал...
В классике барыбаны чугунные, СВЕРХУ покрыты алюминиевым напылением...
А Vavan пишет откровенную хрень.
Засим откланиваюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1057
С нами с 24.01.2009

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      12 января 2010 в 13:55 Гілками

В ответ на:

сенс надёжнее самары?



Ну как уже написали выше - в сенсе имеют мозг двигло и коробка. Причем по двиглу это всяческие датчики (а они там российские, такие же будут и на вазах), а по коробке - это гул и и затрудненное включение (гул, в принципе, наблюдается у всех ПП вазов, про силу и внятность включения не скажу - не имел возможности одновременно на зазах и вазах сравнивать). В остальном сенс - это ланос, а детских болячек там ИМХО меньше, чем у ваза. А по ресурсу двигла и коробки - я считаю его примерно одинаковым с самарами. А даже если уровнять надежность сенса и самары - за сенсом будет чуть более просторный салон (к тому же не гремящий и более-менее аккуратно собранный) и однозначно более крепкий кузов (читай безопасность).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Банзай]
      12 января 2010 в 14:05 Гілками

В ответ на:

А Vavan пишет откровенную хрень.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Леший]
      12 января 2010 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Ну и нафига эта "школа"?
Я вот сейчас всерьез не понимаю людей, которые учатся водить авто на механике? Ничего не имею против нее, мне очень нравится, но основной массе автолюбителей, а особенно женщинам она нахрен не нужна! Зачем все эти "нервы" связанные с троганьем, дерганьем, когда можно просто купить себе автомат!


Какие нервы? Кто нервный лучше пусть за руль вообще не садится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Леший]
      12 января 2010 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Боже упаси! Первая машина - это значит, что ты понятия не имеешь, что у тебя под капотом, правильно? Как-же тогда ее заводить, когда она просто откажется заводиться в одно прекрасное утро? Вазы - это говно, уж простите меня!
Я когда-то 1,5 года отъездил на семерке и 2 года на 99-й, знаю о чем говорю. Сейчас даже садиться в эти авто не хочется, не то что за рулем проехаться!
Вазоводы, без обид! Уверен, что будь у Вас больше денег, Вы бы не сели больше на Жигули!



-"мульен"
У нас в семье была сначала 10-летняя 5-ка, потом столько-же летняя 9-ка. Ни та ни другая проблем больших не доставляли. По мелочам случалось, но редко и половина наследие прежних владельцев. 9-ка пробыла в семье больше 10 лет, за все время ни разу не случилось такой поломки, что не могли ехать. Просто нужен нормальный уход. Хотя новая может слегка подоставать ксяками сборки и качества первое время.
А "откажется заводится" случается со всеми автомобилями без исключения и лучше школу того, что нужно при этом делать пройти сначала, пока машина первая и пока еще не нуждаешся в ней остро (пока не отвык жить без машины).
Короче за сумму в 7тыс таки лучше какой-то ВАЗ (только не классику ни в коем случае), чем китай. Да и Матиз, особенно БУ не самый лучший вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      12 января 2010 в 14:34 Гілками

В ответ на:

Только вот почему-то он не в курсе что рабочая поверхность барабана из чугуна, а силуминовый корпус очень эффективно отводит тепло от рабочей поверхности барабана и она не перегревается, как например, в полностью чугунном барабане.


Только от этого тормоза ватными быть все равно не перестали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Банзай]
      12 января 2010 в 14:41 Гілками

О! Камрад, а ты уже графики внешних скоростных характеристик двигателей читать и понимать научился? А то я тебе интересную картинку по случаю нашел, ходи в тему про новую соренту (или вынести отдельно?).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Counter-Striker]
      12 января 2010 в 14:51 Гілками

В ответ на:

Да и Матиз, особенно БУ не самый лучший вариант.



Матизко в эти деньги будет новый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1057
С нами с 24.01.2009

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Леший]
      12 января 2010 в 15:04 Гілками

Да, кстати, вставлю еще и свои 5 копеек в тему автомат против механики. Считаю, что первое авто должно быть с механикой. Это навык, который не будет лишним. Ведь тот, кто научился ездить на механике, запросто пересядет на авто с автоматом, а вот кто учился на автомате - пересесть так просто на механику не сможет.
Возьмем гипотетическую ситуацию - научился человек на автомате ездить, все хорошо. Тут ему попадается работа, где служебное авто и оно на механике. Или банальное друг/сват/брат попросил перегнать машину, т.к. сам напился/заболел/не в состоянии.
А ведь научиться одновременно использовать все рычаги управления, не отвлекаясь от дороги - это самое основное. Сам только в прошлом году начал водить и первое время как раз и были ошибки, связанные с такой координацией движений - когда надо головой крутить в плотном потоке, параллельно поворотники/дворники/руль крутить, а при этом еще и нужную передачу втыкать, не забывая сцепление выжимать Со временем ошибок стало меньше, потом еще меньше, чувствовать стал себя все более и более уверенно. На автомате же надо оперировать мЕньшим количеством рычагов управления, в результате человек научится, но попав за руль авто с механикой - почувствует себя почти как первый раз за рулем. Т.к. надо будет переучиваться координировать свои движения - выжимать сцепление, подбирать нужную передачу. Или привычка жать газ, не делая больше никаких движений, может сыграть злую шутку, там где надо проскочить быстро, т.е. либо быстро втыкнуть пониженную и дать газу, либо стартовать на первой и быстро переключиться на вторую.
Так что, мое ИМХО, умение ездить на механике - это как умение ездить на велосипеде без дополнительных двух колесиков сзади (или на двухколесном в сравнении с трехколесным) - менее удобно для начинающего, требует бОльшего количества телодвижений и бОльшей концентрации,но дает навык, который организм запоминает и в будущем всегда сможет применить даже через много лет перерыва.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      12 января 2010 в 16:02 Гілками

В ответ на:


сенс надёжнее самары?




У меня до сенса была 2115. У отца 2115 сейчас.
У клиента 2113. Рассказывал про неё немного.
Могу с увереностью сказать, что ДА! Надежнее. Ну это имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      12 января 2010 в 16:08 Гілками

В ответ на:


В топ гире говорится что тормоза полностью алюминиевые и что эффективность алюминия такая же как и эффективность сыра.
Только вот почему-то он не в курсе что рабочая поверхность барабана из чугуна, а силуминовый корпус очень эффективно отводит тепло от рабочей поверхности барабана




когда тебе платят 3 лимона за то что ты говоришь -
то можно не париться всякими техническими нюансами -
главное - чтобы твое высказывание было эффектным!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Vavan]
      12 января 2010 в 16:23 Гілками

В ответ на:

Это единственный плюс от владения ВАЗа лично для меня, приобретенный опыт вазовода, но для большинства это огромный минус и головная боль. Да и то думаю что если б этот опыт я приобретал счас т.е на 10 лет позже, то уже был совсем не так рад ибо другие заботы, проблемы, отсутствие времени на такие вещи как колупание/траханье с машиной





Золотые слова! Когда я был на 14 лет моложе, для меня езда на трех зас*анных свечах, с жором масла, с отваливающимся всем чем можно была сродни романтике Выходные на Перова, а потом с мастерами в гараже - обычное развлечение.
Но время идет. Появилась семья, дети... хочется больше времени уделять им, а не ездить на Перова.

ЗЫ: После того как купил Сенс - за 5 лет только плановые ТО. Из траблов - лопнувшая задняя пружина и потекшая помпа. Да, на очередном ТО аммики поменял на газо-масло. Это много? Какой жигуль может дать такую статистику?

ЗЫ: справедливости ради допишу про датчики. Они меня не доставали. Единственное, за чем нужно было следить, так это за датчиком холостого хода. Заключалось это в том, чтобы один раз в промежутках между плановыми ТО, т.е. раз в 5 ткм открутить 2 маленьких винтика, вынуть датчик и с помощью карбклинера почистить его головку и посадочное место, а затем закрутить винтики обратно. Процедура занимала от силы 5 минут. Теперь все.

Змінено Eugene true (16:32 12/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Vavan]
      12 января 2010 в 16:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да и Матиз, особенно БУ не самый лучший вариант.



Матизко в эти деньги будет новый


А вроде как их с АКПП новыми уже не делают. Потому про Б/у и говорил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3220
С нами с 23.02.2009

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Counter-Striker]
      12 января 2010 в 16:50 Гілками

не бери ваз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: alchak]
      12 января 2010 в 16:58 Гілками

В ответ на:

21099, 80 тыс.км, своевременная замена расходников и уход за машинкой. За 5 лет ни разу не подвела, а за предновогодние и праздничные поездки вообще памятник ставить надо И абсолютно недорогой в обслуге




Ну вот сотрудник всего за 150 гривен узнал, что его 1,5 летняя 99-ка не заводилась зимой из-за того, что окислились провода идущие к генератору. Из-за этого полетел заводской аккум. 150 за диагностику, 600 за новый аккум. Недорого, вроде, но не на 1,5 летней машине из салона.

P.S Это если забыть про неработающий стоп-сигнал на машине, проехавшей 10 километров от салона до офиса. У котороый бал какой-то глюк электрики после того, как помыли из шланга (так же мыли еще 3 машины) и т.д и т.п.

А уж как гудит-пердит, Ланосу до такого шума в салоне нужно проездить тясяч 150 под таксистом, арендующим авто.

Змінено Traveler (17:06 12/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Traveler]
      12 января 2010 в 23:22 Гілками

аккумулятор за 600 грн это круто!
Когда он стоит в два раза дешевле http://www.atl.ua/DetailGroup_48_99_10_2_1.html
Тебе тоже 3 лимона платят?

По поводу окислились - может сотрудник не только фары со шланга моет, а и двигатель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2285
С нами с 13.10.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      12 января 2010 в 23:41 Гілками

Это если забыть про неработающий стоп-сигнал на машине,Это неизлечимая болезнь)) а ещё веселей, когда на средненькой яме пропадает свет, и ты на скорости в полной темноте ищешь обочину

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      13 января 2010 в 08:19 Гілками

В ответ на:


аккумулятор за 600 грн это круто!
Когда он стоит в два раза дешевле http://www.atl.ua/DetailGroup_48_99_10_2_1.html />


Ccылка от туда же на нормальные аккумы а не мусор
http://www.atl.ua/DetailGroup_48_99_3_2_1.html

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      13 января 2010 в 08:50 Гілками

В ответ на:

аккумулятор за 600 грн это круто!
Когда он стоит в два раза дешевле http://www.atl.ua/DetailGroup_48_99_10_2_1.html
Тебе тоже 3 лимона платят?

По поводу окислились - может сотрудник не только фары со шланга моет, а и двигатель?





Ну 370 не два раза дешевле. Во-вторых я обратил внимание на сам факт гемора с практически новой машиной. Пусть было бы 500 гривен, а не 750.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Traveler]
      13 января 2010 в 09:04 Гілками

В ответ на:

Ну 370 не два раза дешевле. Во-вторых я обратил внимание на сам факт гемора с практически новой машиной. Пусть было бы 500 гривен, а не 750



Для вазовода это поломкой не считается, какая ж это проблема коль на скорость не влияет
Из последнего подопытного ВАЗа 99 брата, 35тык.км 1 год эксплуатации, на вопрос почему половина из датчиков/лампочек приборки не работает либо показывает ахинею(спидометр на реальных 60км/ч показывает 95), получаю ответ истинного вазовода " нашол мне блин поломку, машина то едет"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      13 января 2010 в 10:26 Гілками

В ответ на:

аккумулятор за 600 грн это круто!
Когда он стоит в два раза дешевле http://www.atl.ua/DetailGroup_48_99_10_2_1.html
Тебе тоже 3 лимона платят?




А что крутого? Я недавно за 700грн Varta купил,
и что? это сильно пафосно?
Или ты полагаешь, что исток по надежности можно
сопоставить с надежностью varta?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: AlexanderL]
      13 января 2010 в 13:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

аккумулятор за 600 грн это круто!
Когда он стоит в два раза дешевле http://www.atl.ua/DetailGroup_48_99_10_2_1.html
Тебе тоже 3 лимона платят?




А что крутого? Я недавно за 700грн Varta купил,
и что? это сильно пафосно?
Или ты полагаешь, что исток по надежности можно
сопоставить с надежностью varta?



4 ГОДА РАБОТАЕТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Vavan]
      13 января 2010 в 13:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


аккумулятор за 600 грн это круто!
Когда он стоит в два раза дешевле http://www.atl.ua/DetailGroup_48_99_10_2_1.html<br />
<hr /></blockquote><font class="post">
Ccылка от туда же на нормальные аккумы а не мусор http://www.atl.ua/DetailGroup_48_99_3_2_1.html



нА ЗАВОДЕ НИКОГДА НЕ СТАВЯТ НОРМАЛЬНЫЙ АККУМ, А В АВТОСАЛОНЕ ЛЮБЯТ СТАВИТЬ СТАРЫЙ ВМЕСТО НОВОГО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Леший]
      13 января 2010 в 13:55 Гілками

В ответ на:

Боже упаси! Первая машина - это значит, что ты понятия не имеешь, что у тебя под капотом, правильно? Как-же тогда ее заводить, когда она просто откажется заводиться в одно прекрасное утро?




У меня первая ЛИЧНАЯ машина была Таврия. И ничего, 5 лет откатал. Кстати помню как купил, через пару месяцев еду-уде, тут раз, все погасло и никто-никуда не едет. Я быстренько капот открыл, клему на аккум вернул и поехал дальше. Там под капотом ничего сложного, по крайней мере чтобы раздуплиться почему не работает. Конечно не все случаи столь легки, но в целом, заблаговременное изучение мат. части рулит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      13 января 2010 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Только вот почему-то он не в курсе что рабочая поверхность барабана из чугуна, а силуминовый корпус очень эффективно отводит тепло от рабочей поверхности барабана и она не перегревается, как например, в полностью чугунном барабане.




Ну просто верх инженерной мысли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      13 января 2010 в 14:46 Гілками

В ответ на:

нА ЗАВОДЕ НИКОГДА НЕ СТАВЯТ НОРМАЛЬНЫЙ АККУМ, А В АВТОСАЛОНЕ ЛЮБЯТ СТАВИТЬ СТАРЫЙ ВМЕСТО НОВОГО



Прально излогаеш и название этого завода ВАЗ.
А в нормальных даже бюджетных авто, аккумы отслуживают свой срок в 4-5 лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Vavan]
      13 января 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:

А в нормальных даже бюджетных авто, аккумы отслуживают свой срок в 4-5 лет


- Не поверишь - акум проездил 4 года без проблем и находится в раб. состоянии, но я перед зимой на всяк случай купил новый.
В педыдущей таврии с завода акум проездил 3.5 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Леший]
      13 января 2010 в 15:14 Гілками

В ответ на:

Вазоводы, без обид! Уверен, что будь у Вас больше денег, Вы бы не сели больше на Жигули!


- При желании я смог бы себе купить и "мерседес" (не новый конечно), но смысла "понтоваться" на дорогой иномаре - не вижу (уже вышел из того возраста). Да и деньги есть куда потратить с большей пользой. В данный момент авто устраивает меня на 100%! За четыре года эксплуатации никаких проблем, чтобы нельзя было ехать - не было (кроме аварии конечно)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4449
С нами с 25.07.2006

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: SeMeNUA]
      13 января 2010 в 15:19 Гілками

В ответ на:

Да, кстати, вставлю еще и свои 5 копеек в тему автомат против механики. Считаю, что первое авто должно быть с механикой. Это навык, который не будет лишним. Ведь тот, кто научился ездить на механике, запросто пересядет на авто с автоматом, а вот кто учился на автомате - пересесть так просто на механику не сможет.
Возьмем гипотетическую ситуацию - научился человек на автомате ездить, все хорошо. Тут ему попадается работа, где служебное авто и оно на механике. Или банальное друг/сват/брат попросил перегнать машину, т.к. сам напился/заболел/не в состоянии.
А ведь научиться одновременно использовать все рычаги управления, не отвлекаясь от дороги - это самое основное. Сам только в прошлом году начал водить и первое время как раз и были ошибки, связанные с такой координацией движений - когда надо головой крутить в плотном потоке, параллельно поворотники/дворники/руль крутить, а при этом еще и нужную передачу втыкать, не забывая сцепление выжимать Со временем ошибок стало меньше, потом еще меньше, чувствовать стал себя все более и более уверенно. На автомате же надо оперировать мЕньшим количеством рычагов управления, в результате человек научится, но попав за руль авто с механикой - почувствует себя почти как первый раз за рулем. Т.к. надо будет переучиваться координировать свои движения - выжимать сцепление, подбирать нужную передачу. Или привычка жать газ, не делая больше никаких движений, может сыграть злую шутку, там где надо проскочить быстро, т.е. либо быстро втыкнуть пониженную и дать газу, либо стартовать на первой и быстро переключиться на вторую.
Так что, мое ИМХО, умение ездить на механике - это как умение ездить на велосипеде без дополнительных двух колесиков сзади (или на двухколесном в сравнении с трехколесным) - менее удобно для начинающего, требует бОльшего количества телодвижений и бОльшей концентрации,но дает навык, который организм запоминает и в будущем всегда сможет применить даже через много лет перерыва.




+100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: BOYMEN]
      13 января 2010 в 16:34 Гілками

ВАЗ не бери после покупки нового ВАЗа нужно будет как минимум 700куе в него вложить, дабы он мого относительно беспроблемно передвигаться (шумка, антикорозийка, устранение косяков сборки и т.п.) Качество покраски ,как и качество металла, через пару лет будешь иметь все шансы любоваться ржавчиной во многих местах (но это лотерея). Юзал ВАЗы различные.
Сенс или тот же матиз - будет правильный выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: ]
      13 января 2010 в 16:56 Гілками

За 7 можно взять хороший ланос. С кондишином и г/у.
Имхо, нааамного лучше вариант, чем самары, а тем более класика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: ]
      13 января 2010 в 16:58 Гілками

В ответ на:

ВАЗ не бери после покупки нового ВАЗа нужно будет как минимум 700куе в него вложить, дабы он мого относительно беспроблемно передвигаться



За 700куе, Ваз не только будет передвигаться, а будет иметь вертикальный взлет и посадку.

ТС, бери китайца годичного, много машины за смешные деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: stev]
      13 января 2010 в 17:04 Гілками

В ответ на:

ТС, бери китайца годичного, много машины за смешные деньги.


- А когда поймёшь,что опшипся и захочешь продать кетайца - то деньги получишь ещё смешнее в три раза...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: mihalkov]
      13 января 2010 в 18:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ТС, бери китайца годичного, много машины за смешные деньги.


- А когда поймёшь,что опшипся и захочешь продать кетайца - то деньги получишь ещё смешнее в три раза...



Ну с ВАЗ китайца не сравнить Ваз нервно отстает....или другое слово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Traveler]
      13 января 2010 в 19:23 Гілками

В ответ на:

Ну вот сотрудник всего за 150 гривен узнал, что его 1,5 летняя 99-ка не заводилась зимой из-за того, что окислились провода идущие к генератору. Из-за этого полетел заводской аккум. 150 за диагностику, 600 за новый аккум. Недорого, вроде, но не на 1,5 летней машине из салона.

P.S Это если забыть про неработающий стоп-сигнал на машине, проехавшей 10 километров от салона до офиса. У котороый бал какой-то глюк электрики после того, как помыли из шланга (так же мыли еще 3 машины) и т.д и т.п.

А уж как гудит-пердит, Ланосу до такого шума в салоне нужно проездить тясяч 150 под таксистом, арендующим авто.


Ну это хорошо, что есть альтернативного за эти деньги и гарантированно надежней ВАЗ? Если топикстартер имеет больше денег, чем на ВАЗ - однозначно брать не его конечно. Но за неимением альтернатив..

ЗЫ: Не заметить постоянный недозаряд и симптомы так окислившихся проводов очень трудно. Сотрудник полный ботан?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: stev]
      13 января 2010 в 20:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ВАЗ не бери после покупки нового ВАЗа нужно будет как минимум 700куе в него вложить, дабы он мого относительно беспроблемно передвигаться



За 700куе, Ваз не только будет передвигаться, а будет иметь вертикальный взлет и посадку.





Не, взлетать не будет даже и горизонтально,поверь. В курсе цены нормальной полной шумки и антикора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: mihalkov]
      13 января 2010 в 20:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ТС, бери китайца годичного, много машины за смешные деньги.


- А когда поймёшь,что опшипся и захочешь продать кетайца - то деньги получишь ещё смешнее в три раза...



Аха, аха. Конструкторы лучше покупать отечественного производства, полёт конструкторской мысли понятней как-то. Кроме того, ВТОРОЙ покупатель китайского авто лехко может стать и последним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: stev]
      13 января 2010 в 20:30 Гілками

В ответ на:

Ну с ВАЗ китайца не сравнить Ваз нервно отстает....или другое слово.


- Ну вот ты уже и сравнил. Кетаец - впереди, ВАЗ - другое слово...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: batal]
      13 января 2010 в 23:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Только вот почему-то он не в курсе что рабочая поверхность барабана из чугуна, а силуминовый корпус очень эффективно отводит тепло от рабочей поверхности барабана и она не перегревается, как например, в полностью чугунном барабане.




Ну просто верх инженерной мысли



ничего смешного тут нет. Испытания неоднократно проводились. Вазовский барабан эфективнее отводит тепло. А подрессореная масса подвески меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Vavan]
      14 января 2010 в 00:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

нА ЗАВОДЕ НИКОГДА НЕ СТАВЯТ НОРМАЛЬНЫЙ АККУМ, А В АВТОСАЛОНЕ ЛЮБЯТ СТАВИТЬ СТАРЫЙ ВМЕСТО НОВОГО



Прально излогаеш и название этого завода ВАЗ.
А в нормальных даже бюджетных авто, аккумы отслуживают свой срок в 4-5 лет



Только не говори об этом владельцам Acura


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: ]
      14 января 2010 в 00:42 Гілками

В ответ на:

ВАЗ не бери после покупки нового ВАЗа нужно будет как минимум 700куе в него вложить, дабы он мого относительно беспроблемно передвигаться (шумка, антикорозийка, устранение косяков сборки и т.п.) Качество покраски ,как и качество металла, через пару лет будешь иметь все шансы любоваться ржавчиной во многих местах (но это лотерея). Юзал ВАЗы различные.
Сенс или тот же матиз - будет правильный выбор.



Подкрыльники нужно добавить
А что будет если не антикорить? Сгниёт через 30 лет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      14 января 2010 в 02:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ВАЗ не бери после покупки нового ВАЗа нужно будет как минимум 700куе в него вложить, дабы он мого относительно беспроблемно передвигаться (шумка, антикорозийка, устранение косяков сборки и т.п.) Качество покраски ,как и качество металла, через пару лет будешь иметь все шансы любоваться ржавчиной во многих местах (но это лотерея). Юзал ВАЗы различные.
Сенс или тот же матиз - будет правильный выбор.



Подкрыльники нужно добавить
А что будет если не антикорить? Сгниёт через 30 лет?



Аха, Приора точно через 30 , тока месяцев и это дюже хороший результат
http://www.autoreview.ru/archive/2009/16/korrozion/
По китайчегам тоже много интересного.

Змінено maxxi (02:06 14/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: ]
      14 января 2010 в 07:47 Гілками

Странно, что калина не поржавела.
Спасибо, клёвая статья

Но обрабатывать авто антикором - это дебилизм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      14 января 2010 в 10:05 Гілками

Для первого владельца на пару лет хватит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: ]
      14 января 2010 в 11:16 Гілками

В ответ на:

В курсе цены нормальной полной шумки и антикора?


Нормальную полную шумку в ВАЗ? Может еще звук Burmester поставить? Не смешите тапочки. Это делать в ВАЗ нет необходимости. "Эстетсувющих педрил", как говорил один мой знакомый просят не беспокоиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Counter-Striker]
      14 января 2010 в 14:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В курсе цены нормальной полной шумки и антикора?


Нормальную полную шумку в ВАЗ? Может еще звук Burmester поставить? Не смешите тапочки. Это делать в ВАЗ нет необходимости. "Эстетсувющих педрил", как говорил один мой знакомый просят не беспокоиться.




Ну если есть желание ездить в супергромыхающем корыте - тада вопросов нет . А делать "это" как раз в тазах и необходимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: ]
      14 января 2010 в 14:11 Гілками

В ответ на:

Ну если есть желание ездить в супергромыхающем корыте - тада вопросов нет . А делать "это" как раз в тазах и необходимо.



+1 Без шумки в ВАЗах особенно 9-тых семейств очень грустно, а минимум на шумку ВАЗа это 400уе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      14 января 2010 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Странно, что калина не поржавела.
Спасибо, клёвая статья

Но обрабатывать авто антикором - это дебилизм.


Это только твое ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: ]
      14 января 2010 в 15:10 Гілками

В ответ на:

Ну если есть желание ездить в супергромыхающем корыте - тада вопросов нет . А делать "это" как раз в тазах и необходимо.


Да-да. А шумка в конкурентах (Ланос, Матиз) конечно-же на порядок лучше, что в них можно ездить без шумоизоляции а вот в ВАЗ ну никак нельзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Counter-Striker]
      14 января 2010 в 15:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну если есть желание ездить в супергромыхающем корыте - тада вопросов нет . А делать "это" как раз в тазах и необходимо.


Да-да. А шумка в конкурентах (Ланос, Матиз) конечно-же на порядок лучше, что в них можно ездить без шумоизоляции а вот в ВАЗ ну никак нельзя.



Представь -да! о всяком случае на них можно ездить без шумоизоляции не насилую себя, в тазе -нет, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Counter-Striker]
      14 января 2010 в 15:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну если есть желание ездить в супергромыхающем корыте - тада вопросов нет . А делать "это" как раз в тазах и необходимо.


Да-да. А шумка в конкурентах (Ланос, Матиз) конечно-же на порядок лучше, что в них можно ездить без шумоизоляции а вот в ВАЗ ну никак нельзя.




Достаточно было 4 года поездить на Ланосе 1,5 и пару раз проехатся на НОВОЙ 21099, чтобы понять, что шумка пусть не на порядок, но СУЩЕСТВЕННО ЛУЧШЕ. По крайней мере в отличии от 99 можно говорить с пассажиром не повышая голос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: ]
      14 января 2010 в 21:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Странно, что калина не поржавела.
Спасибо, клёвая статья

Но обрабатывать авто антикором - это дебилизм.


Это только твое ИМХО



Машина покупается на 5-7 лет. Зачем антикор???
Восстанавливать защиту днища єто другое дело, но антикор по торцам дверей, в багажник, капот и подкрілки на 15-ти саморезах в кузов - єто дебилизм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Counter-Striker]
      14 января 2010 в 21:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Боже упаси! Первая машина - это значит, что ты понятия не имеешь, что у тебя под капотом, правильно? Как-же тогда ее заводить, когда она просто откажется заводиться в одно прекрасное утро? Вазы - это говно, уж простите меня!
Я когда-то 1,5 года отъездил на семерке и 2 года на 99-й, знаю о чем говорю. Сейчас даже садиться в эти авто не хочется, не то что за рулем проехаться!
Вазоводы, без обид! Уверен, что будь у Вас больше денег, Вы бы не сели больше на Жигули!



-"мульен"
У нас в семье была сначала 10-летняя 5-ка, потом столько-же летняя 9-ка. Ни та ни другая проблем больших не доставляли. По мелочам случалось, но редко и половина наследие прежних владельцев. 9-ка пробыла в семье больше 10 лет, за все время ни разу не случилось такой поломки, что не могли ехать. Просто нужен нормальный уход. Хотя новая может слегка подоставать ксяками сборки и качества первое время.
А "откажется заводится" случается со всеми автомобилями без исключения и лучше школу того, что нужно при этом делать пройти сначала, пока машина первая и пока еще не нуждаешся в ней остро (пока не отвык жить без машины).
Короче за сумму в 7тыс таки лучше какой-то ВАЗ (только не классику ни в коем случае), чем китай. Да и Матиз, особенно БУ не самый лучший вариант.




хм, а у моего папы с 70 по 73 годы был М 408, с 73 по 86 М 412 ИЖ, с 86 по 96 Волга ГАЗ 2410. Все машины покупались новыми и служили верой и правдой!
Но это все было 20-30 лет назад и тогда была своя "вера и правда"!
Мир изменился! Добро пожаловать в XXI век, браза!
зы. кстати, о КПП............готов поставить 10 гривен на то, что лет через 10 машину на "ручке" будет ОЧЕНЬ сложно продать! кто ответит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Evin]
      14 января 2010 в 21:57 Гілками

В ответ на:

2)Есть ли альтернатива ВАЗу до 7 тыс.долл(Кроме Деу)



ДЭУ, конечно. Надежнее, комфортнее. Но если человек обременен навязчивыми идеями, то тогда ВАЗ ессно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: alex_b]
      15 января 2010 в 00:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2)Есть ли альтернатива ВАЗу до 7 тыс.долл(Кроме Деу)



ДЭУ, конечно. Надежнее, комфортнее. Но если человек обременен навязчивыми идеями, то тогда ВАЗ ессно



Соглашусь что свою ОПУ возить по городу Ланос лучше Самары.
Но никак не лучше Матрёшки.
Если же сравнивать перевозка вещей, трасса, дача.., то ВАЗ лучше.

На Самару багажник сверху отлично встаёт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Legion]
      15 января 2010 в 08:32 Гілками

В ответ на:

Соглашусь что свою ОПУ возить по городу Ланос лучше Самары.
Но никак не лучше Матрёшки.
Если же сравнивать перевозка вещей, трасса, дача.., то ВАЗ лучше.




Опять сто двадцать пять чем лучше и в каком месте Матрешка Ланоса лучше, ИМХО она хуже Сенса, не говоря о Ланосе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
29 лет за рулем, Полтава - Киев
Сообщения: 1557
С нами с 13.11.2008

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Vavan]
      15 января 2010 в 08:46 Гілками

Vavan.У тебя в профиле первый автомобиль записан 2107. Неужели такой негатив от него остался, что в каждом посте тебе хочется обоср@ть ВАЗы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: МСМ]
      15 января 2010 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Vavan.У тебя в профиле первый автомобиль записан 2107. Неужели такой негатив от него остался, что в каждом посте тебе хочется обоср@ть ВАЗы?



Именно, мусор как и 9-ое семейство и 10-ое, за Приору промолчу, но цена там нормального корейца, так что тоже в топку.


Змінено Vavan (09:24 15/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Vavan]
      15 января 2010 в 12:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Vavan.У тебя в профиле первый автомобиль записан 2107. Неужели такой негатив от него остался, что в каждом посте тебе хочется обоср@ть ВАЗы?



Именно, мусор как и 9-ое семейство и 10-ое, за Приору промолчу, но цена там нормального корейца, так что тоже в топку.



Когда же ты перестанешь откровенную ерунду писать...
Так, для справки, ВАЗ уже года три, если не четыре, не делает ни классику, ни Зубила. Всё это "поделки" украинских заводов, с соответствующим качеством, собранные процентов на 80 из украинских же комплектующих. ВАЗ выпускает только "Самара нью", Матрешку ТОЛЬКО в кузове универсал, Калины и Приоры!!! По качеству эти машины однозначно не уступают польскому Ланосу и превосходят украинские Сенсы и Ланосы 1,4. А за одни и те же деньги имеют еще и больше фарша. Например на ВСЕХ ВАЗах, без исключения в базе передние электропдъемники. Ну и еще дофига чего... Эти машины не гремят и не нуждаются в антикоре!!!
Пы.Сы. Блин, если бы не Вован, наверное и не писал бы почти сюда больше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Банзай]
      15 января 2010 в 12:45 Гілками

В ответ на:

Когда же ты перестанешь откровенную ерунду писать...



В каком месте , чтож тебе мои посты покоя не дают, ну я Легиона понимаю ему фуфлозапчасти на ВАЗ нужно торговать а тут как не тема так рейтинги ВАЗа падают , а тебе чего
В ответ на:

Так, для справки, ВАЗ уже года три, если не четыре, не делает ни классику, ни Зубила.



Ну и к чему ты это
То что можно купить у нас из нового и то что у нас покупает народ до 7-8 куе о чем и эта тема (читай внимательнее)
http://www.autozaz.kiev.ua/ru/models/vaz/
http://lu.com.ua/?page=lm-5-auto
Из этого влезет только классика, девятое семейство, 10-ое со скрипом и то не все модели, тоже с Калинами.
В ответ на:

По качеству эти машины однозначно не уступают польскому Ланосу и превосходят украинские Сенсы и Ланосы 1,4.



Чем превосходять и неуступают, даж тот же 1.3Сенс оставим в покое этот 1.4
В ответ на:

Ну и еще дофига чего...



Чего?
В ответ на:

Эти машины не гремят и не нуждаются в антикоре!!!



Не гремят?
Ну мож тока Калина потише

Змінено Vavan (12:48 15/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1057
С нами с 24.01.2009

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Банзай]
      15 января 2010 в 12:56 Гілками

В ответ на:


Так, для справки, ВАЗ уже года три, если не четыре, не делает ни классику, ни Зубила.



Так, для справки, http://lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl 2105/2107 уже не классика, да? А самара 2, конечно же, перестала быть зубилой при изменении морды.

А про качество Российских ВАЗов - советую почитать профильные российские форумы.
Там же будет и про шумоизоляцию для борьбы с погремушкой, и про антикор. Кстати, еще про необходимость антикора. Владельцу черной приоры он не понадобился бы? А заодно, на сравнении окраски двух приор, видно "стабильное" качество, которое "не хуже ланосов поляков" (с).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Vavan]
      15 января 2010 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Опять сто двадцать пять чем лучше и в каком месте Матрешка Ланоса лучше, ИМХО она хуже Сенса, не говоря о Ланосе


-
1. 16-ти клапанный двигатель однозначно лучше, чем у Ланоса и Секса.
2. Проходимость лучше ( клиренс выше)
3. Коробка не гудит, как у Секса.
4. Места больше (Универсалов у корейцев нет)
5. Эл. подъёмники.
Есть ещё преимущества - но они не значительные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: mihalkov]
      15 января 2010 в 14:01 Гілками

В ответ на:

1. 16-ти клапанный двигатель однозначно лучше, чем у Ланоса и Секса.



Сенса да, но и цена уже явно выше, Ланоса не уверен, только разве что расход, качество/надежность фуфлыжные у ВАЗа.
В ответ на:

2. Проходимость лучше ( клиренс выше



Клиренс да но только на 9,10-от семействе, Калина, Приора тоже самое что и Ланосы
В ответ на:

4. Места больше (Универсалов у корейцев нет)



Это да, про универсалы, но только в багажнике, но не в салоне
В ответ на:

5. Эл. подъёмники.



Да мизерный плюс. Но уж лучше иметь кондишн или хотябы возможность его установки, что опять же 9-10ое семейство не касается


Змінено Vavan (14:11 15/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Vavan]
      15 января 2010 в 14:19 Гілками

В ответ на:

только разве что расход, качество/надежность фуфлыжные у ВАЗа.


- Расход не отличается от заявленного ( а то и меньше), а насчёт качества и надёжности - ниасилил. Разве, что зазоры в кузове больше.
В ответ на:


Клиренс да но только на 9,10-от семействе, Калина, Приора тоже самое что и Ланосы


- Ну мы же говорили про матрёшку...
В ответ на:

Да мизерный плюс. Но уж лучше иметь кондишн или хотябы возможность его установки, что опять же 9-10ое семейство не касается


- В 10-ке есть возможность установить кондей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: SeMeNUA]
      15 января 2010 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Кстати, еще про необходимость антикора.



Толковая статейка
Ну и... Ланос на 4-, частично бока
А ВАЗы как обычно "«Что привезут, тем и красим», — говорят вазовские маляры. Лотерея! " .
Завтра не привезут, не буим грунтовать , а ведь на дворе кризис, и ВАЗ уже не раз заявлял о удешевлении и минимизации расходов на запчасти и прочее.
Опять же нет 9-10-го семейства а только венец творения ВАЗа.
Из личного опыта по 9-му семейству, после 2-х зим в Москве 21099 2004г.в без антикора постреляла ЛКП порогов, крыльев, почему то передних стоек(авто еще и 2-х лет не исполнилось) пробег около 40тык был, машинка жила на улице.

Змінено Vavan (14:37 15/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: mihalkov]
      15 января 2010 в 14:30 Гілками

В ответ на:

- В 10-ке есть возможность установить кондей



Сколько это стоит?, официально делают?, на каких двигателях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: SeMeNUA]
      15 января 2010 в 14:39 Гілками

В ответ на:

2105/2107 уже не классика, да? А самара 2, конечно же, перестала быть зубилой при изменении морды.


05/07 не делают в Тольятти, на ВАЗе!!! Их делают в Ижевске, там где раньше выпускали Иж-412!!! В Самаре 2 абсолютно другой салон, чем в Зубиле! Совсем другой! Там нечему греметь!!! Учите матчасть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1057
С нами с 24.01.2009

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Банзай]
      15 января 2010 в 15:02 Гілками

В ответ на:

05/07 не делают в Тольятти, на ВАЗе!!! Их делают в Ижевске, там где раньше выпускали Иж-412!!!



А может все-таки поспорим, кому надо подучить матчасть?
Ну и про погремушку я даже не буду долго искать

Змінено SeMeNUA (15:05 15/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
29 лет за рулем, Полтава - Киев
Сообщения: 1557
С нами с 13.11.2008

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Vavan]
      15 января 2010 в 15:12 Гілками

В ответ на:

- В 10-ке есть возможность установить кондей



В 9-ке тоже. На каком-то сайте видел предложение. Если вспомню и найду - брошу ссылку.
В ответ на:

Сколько это стоит?, официально делают?, на каких двигателях?



В конце лета 2008 года в салоне, где брал машину (УкрАвто), предлагали за 5 тыс.грн. Двиг - 1,6.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Vavan]
      15 января 2010 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Сколько это стоит?, официально делают?, на каких двигателях?


- Стоит это удовольствие порядка 1000 уёв. Как его устанавливают можно посмотреть ТУТ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: МСМ]
      15 января 2010 в 15:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

- В 10-ке есть возможность установить кондей



В 9-ке тоже. На каком-то сайте видел предложение. Если вспомню и найду - брошу ссылку.
В ответ на:

Сколько это стоит?, официально делают?, на каких двигателях?



В конце лета 2008 года в салоне, где брал машину (УкрАвто), предлагали за 5 тыс.грн. Двиг - 1,6.




И каков процент от проданных за последние 3 года ТАЗиков ездит с кондиционером (из салона + установившие самостоятельно). Думаю 0,0000...%.

Я знаю тоже машину на которую можно поставить кондиционер, но который сомневаюсь, что его обретет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1057
С нами с 24.01.2009

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: mihalkov]
      15 января 2010 в 15:23 Гілками

В ответ на:


1. 16-ти клапанный двигатель однозначно лучше, чем у Ланоса и Секса.



Все верно. Я бы даже сказал, что и 8-клапанник 1.6 лучше.

В ответ на:

2. Проходимость лучше ( клиренс выше)



Клиренс выше однозначно, что хорошо для поездок на природу/дачу, однако топикстартер не уточнял надо ли ему это.

В ответ на:

3. Коробка не гудит, как у Секса.



Не соглашусь. Коробки у ПП ВАЗов гудят у всех. У кого-то громче, у кого-то тише. Точно так же и у Таврий/Сенсов громкость гула разная.

В ответ на:

4. Места больше (Универсалов у корейцев нет)



В салоне места не больше, однозначно. Замерял своими 196см. Багажник больше - это да. Ну и универсал есть, но это уже другой бюджет, да и не каждому он нужен.

В ответ на:

5. Эл. подъёмники.



Ну это не шибко большой плюс, т.к. они доставляются на любой авто и не требуют прям огромного бюджета на это. К тому же матрешки стартуют от 64к гривен сейчас, а это +6к гривен от цены сенса, что много. Реально сейчас матрешку надо сравнивать с калиной и я бы, в таком сравнении, предпочел последнюю.
А сенс - при своей цене в 58к он конкурирует с 99-кой от ЗАЗа и 14-й от ВАЗа. И тут ВАЗы могут предложить только более мощный мотор, а в пассиве имеют более тесный салон и более слабый кузов (или тут кто-то будет спорить, что кузов зубилы прочнее кузова ланоса?).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Traveler]
      15 января 2010 в 15:24 Гілками

В ответ на:

И каков процент от проданных за последние 3 года ТАЗиков ездит с кондиционером (из салона + установившие самостоятельно). Думаю 0,0000...%.

Я знаю тоже машину на которую можно поставить кондиционер, но который сомневаюсь, что его обретет.


- Ну и к чему это сказано
Хочешь ставь, не хочешь - не ставь... Я, к примеру считаю - что смогу обойтись без кондея, ибо езжу нечасто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: SeMeNUA]
      15 января 2010 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Не соглашусь. Коробки у ПП ВАЗов гудят у всех. У кого-то громче, у кого-то тише. Точно так же и у Таврий/Сенсов громкость гула разная.


- Может мне бракованная КП попалась - ибо гула не слышу (вообще). На Сенсе знакомого наиболее выраженный гул на скорости около 110.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: mihalkov]
      15 января 2010 в 15:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И каков процент от проданных за последние 3 года ТАЗиков ездит с кондиционером (из салона + установившие самостоятельно). Думаю 0,0000...%.

Я знаю тоже машину на которую можно поставить кондиционер, но который сомневаюсь, что его обретет.


- Ну и к чему это сказано
Хочешь ставь, не хочешь - не ставь... Я, к примеру считаю - что смогу обойтись без кондея, ибо езжу нечасто.




Ну так это ВАЗоводы заводят песенку "кондей можно поставить", но при этом ВАЗовода такого я не встрачал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Слобожанский
Сообщения: 1674
С нами с 01.03.2005

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: mihalkov]
      15 января 2010 в 15:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не соглашусь. Коробки у ПП ВАЗов гудят у всех. У кого-то громче, у кого-то тише. Точно так же и у Таврий/Сенсов громкость гула разная.


- Может мне бракованная КП попалась - ибо гула не слышу (вообще). На Сенсе знакомого наиболее выраженный гул на скорости около 110.



Это не тот гул. Это дополнительная фишка сенсов - резонанс. +-5км/ч и он уйдет.

Змінено Leksa (15:42 15/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Traveler]
      15 января 2010 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Ну так это ВАЗоводы заводят песенку "кондей можно поставить", но при этом ВАЗовода такого я не встрачал.


- Прошу заметить, что песенку про кондей начали не Вазоводы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: SeMeNUA]
      15 января 2010 в 15:43 Гілками

В ответ на:

Все верно. Я бы даже сказал, что и 8-клапанник 1.6 лучше.


- Абаснуй, чем 8-ми клапанник лучше 16?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Traveler]
      15 января 2010 в 15:49 Гілками

В ответ на:


Ну так это ВАЗоводы заводят песенку "кондей можно поставить", но при этом ВАЗовода такого я не встрачал.



+1 Потому как кустаршина и дорого 1куе для ВАЗа
А вот на тот же Сенс кондей у официалов с установкой около 4тыс.грн, и многие их доставляют на Сенсы/Ланосы ибо это комфорт

Змінено Vavan (16:01 15/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Evin]
      15 января 2010 в 15:51 Гілками

В ответ на:

Выбираю первую машину ... Скланяюсь к ВАЗу



Только новое машинко хочешь? И сумма ограничена, как понимаю?
В ответ на:

1)Какой из ВАЗов надёжней



Надежней - не знаю. Лучше других - ИМХО Калина (ну, если полноприводники не смотреть)
В ответ на:

2)Есть ли альтернатива ВАЗу до 7 тыс.долл(Кроме Деу)



Да. Некоторые китайские машинки. Может войдет Матиз (но 0,8 л ИМХО брать не стоит - хотя б литровый, а он может быть и дороже). Славута (если ЧСВ не бунтует: )
Ну а если б/у устраивает - то там уже возможности для выбора шире будут...
В ответ на:

3)Говорят что ВАЗ не дорогой в обслуживание.Правда ???)



А это смотря какой. Калина / Приора - не могу сказать, надо на сервисах узнавать, думаю, там импортные узлы есть. 2108-09 и вариации - да, ИМХО недорого, если более-менее новые. ИМХО Славка будет в обслуге дешевле, а разницы мало.
В ответ на:

Но важней всего хотел бы услишать ответ на 1 вопрос так как сам скланяюсь к Samare. Это будет мой первый авто , хотелось чтобы был надёжный
Спасибо



Самара - это типа восьмера рестайлинговая? Да, есть одни знакомые - ездят и довольны - а другие матерятся. ИМХО лотерея это, уж лучше Ланос парулетний (в нормальном состоянии) взять.

Змінено Bebrik (15:59 15/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1057
С нами с 24.01.2009

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: mihalkov]
      15 января 2010 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Абаснуй, чем 8-ми клапанник лучше 16?



Я имел ввиду, что 8-клапанник ВАЗа тоже лучше, чем мотор сенса. А так, относительно сравнения 8 и 16 клапанников, - вроде бы есть мнение, что у 8-клапанника с низов тяга лучше, что в городе плюс. Но тут ничего не скажу, т.к. вопросом этим глубоко не интересовался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: SeMeNUA]
      15 января 2010 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Я имел ввиду, что 8-клапанник ВАЗа тоже лучше, чем мотор сенса



Вот мой знакомый гарантийщик моторист с Укравто другого мнения, и говорит что дрыгатель 1.3Сенса надежней 1.5 8кл. ВАЗа обращений меньше, ресурс примерно одинаков.
В динамике в городском режиме примерно одинаковы, на трассе конечно после 110км/ч 1.3 супер овощь, 1.5 овощь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
29 лет за рулем, Полтава - Киев
Сообщения: 1557
С нами с 13.11.2008

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: SeMeNUA]
      15 января 2010 в 17:22 Гілками

В ответ на:


а в пассиве имеют более тесный салон



Неравда. Они одинаковые - с этим соглашусь. Да и то лично для меня в зубиле просторнее, но то может быть субъективно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: SeMeNUA]
      15 января 2010 в 17:25 Гілками

В ответ на:


А может все-таки поспорим, кому надо подучить матчасть?


Может у москалей что и поменялось в связи с "крызой", но ни в 2008 ни 2009 году на ВАЗе классику не собирали на 100%! Производство было полностью перенесено в Ижевск. А Самара была вообще снята с производства. Вместо нее стали делать Самару -2.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Vavan]
      15 января 2010 в 17:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я имел ввиду, что 8-клапанник ВАЗа тоже лучше, чем мотор сенса



Вот мой знакомый гарантийщик моторист с Укравто другого мнения, и говорит что дрыгатель 1.3Сенса надежней 1.5 8кл. ВАЗа обращений меньше, ресурс примерно одинаков.
В динамике в городском режиме примерно одинаковы, на трассе конечно после 110км/ч 1.3 супер овощь, 1.5 овощь.


Твой гарантийщик глупость сказал. 1,3 именно в городе сливает вазовскуми 1,5 а на трассе все наоборот. Сенс сравнительно легко раскочегаривается до 160, а восьмиклапанный ВАЗ - 150 и трындец...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: SeMeNUA]
      15 января 2010 в 17:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Абаснуй, чем 8-ми клапанник лучше 16?



Я имел ввиду, что 8-клапанник ВАЗа тоже лучше, чем мотор сенса. А так, относительно сравнения 8 и 16 клапанников, - вроде бы есть мнение, что у 8-клапанника с низов тяга лучше, что в городе плюс. Но тут ничего не скажу, т.к. вопросом этим глубоко не интересовался.



"Тяга с низов, тяга с верхов..." Тут топикстартер так понимаю, не гоняться собирается... А первое машинко себе брать, так тут более существенно комфорт, надежность, управляемость.
У сенса ИМХО проблема более не в движке (если рассматривать подобное), а удобстве и четкости (если я правильно понимаю, отечественной и близкой к таврической) коробки...Однако, как показывает практика , восьмерочная немногим лучше...

Змінено Bebrik (17:34 15/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1057
С нами с 24.01.2009

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Банзай]
      15 января 2010 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Может у москалей что и поменялось в связи с "крызой", но ни в 2008 ни 2009 году на ВАЗе классику не собирали на 100%! Производство было полностью перенесено в Ижевск.



Ну может хватит уже нести отсебятину? На ИЖ в свое время отдали шоху, потом четверку. 05/07 всю жизнь собирались на второй нитке главного конвейера. Если что-то утверждаешь, да еще и со 100% гарантией - ссылкой подкрепи, желательно на офф. сайт производителя.

Bebrik
ну тяга с низов - это не для гонок, это для удобства трогания в городском потоке, особенно на груженой машине Гонятся как раз 16-клапанник лучше.

Касаемо проблем МеМЗа - выше уже говорили, проблема там возможна со всевозможными датчиками, которые отечественного (читай российского) производства. С самой железякой, как таковой, проблем там нет. А вот таврическая коробка - да, страдает невнятностью включения и воем. Но т.к. ВАЗовская тоже не образец мирового коробкостроения и объект нареканий многих ВАЗовладельцев - то я бы считал их +- равными.
А про динамику в городском потоке - тут Сенса должна спасать ГП 4.13 против 3.7 у ПП ВАЗов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: SeMeNUA]
      15 января 2010 в 17:57 Гілками

В ответ на:

Если что-то утверждаешь, да еще и со 100% гарантией - ссылкой подкрепи, желательно на офф. сайт производителя.


Да не вопрос... Вот ссылка о переносе производства семерок в Ижевск... А вот ссылка на завод, на котором ВАЗ собирает всю свою классику еще с 2002 года. В Тольятти классика уже давно не выпускается...У общественности прошу прощения спутал Сызрань с Ижевском. То, что тольяттинской классики в продаже нет уже пару лет, по крайней мере в Москве, знаю на 100%!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1057
С нами с 24.01.2009

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Банзай]
      15 января 2010 в 20:57 Гілками

В ответ на:

Вот ссылка о переносе производства семерок в Ижевск...



Опять - 25. Новость от 23 сентября 2009 года. А выше был тезис про "последние годы классика на ВАЗе не собирается". И тут же в статье "есть договоренности о передаче с "АВТОВАЗа" классической модели - "семерки" (с). Т.е., классика на ВАЗе не собирается, но при этом договорились о передача классики с ВАЗа на ИЖ. Бред, не правда ли? Я уже молчу о том, что псевдодоговоренность касается семерки, а еще есть пятерка, она вместе с семеркой есть на сайте АвтоВАЗа, причем с ценой. Замечу так же, что переданная в Ижевск 4-ка отсутствует в списке моделей АвтоВАЗа, а значит модели Ижевска (собственно, как и модели ЗАЗа, ЛуАЗа и т.п., кому отгружают машинокомплекты) отсутствуют в списке модельного ряда АвтоВАЗа. Для верности открываем сайт ИЖ-Авто и видим, что никакой семерки там нет (как и пятерки).

В ответ на:

А вот ссылка на завод, на котором ВАЗ собирает всю свою классику еще с 2002 года.



Сызрань - есть такой Автосборочный завод. Вернее был. Открываем Википедию "Летом 2006 года завод прекратил производство автомобилей, так как с новым руководством «АВТОВАЗ» не удалось достигнуть договорённости о поставках кузовов и комплектующих изделий "(с) Смотри раздел Этапы развития и видим, что никогда там не выпускалась пятерка. Была семерка, карбюраторная. Ижекторной классики там не было. Точно так же, как и не было 05/07 в Ижевске. И в 2006 году завод успешно закрылся. Далее, смотрим статистику авторынка России за 2007-2008 года. Классики там почти по 200к ежегодно. Внимание, вопрос - где выпускалась все это время классика для Российского рынка в таких количествах?
А выпускалась она самым натуральным обраом в Тольятти, на второй нитке конвейера. КТо не верит - идет смотреть план покраски АвтоВАЗа за 2006-2010 годы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: RE: Первое Авто ВАЗ [Re: Банзай]
      15 января 2010 в 23:54 Гілками

В ответ на:

Твой гарантийщик глупость сказал. 1,3 именно



Авторитетно сказал Банзай знаменитый моторист со стажем.
Он как бы вплотную с этим каждый день работает, конкретно на сервисе УКРАВТО 6 лет и говорил как есть.
В ответ на:

1,3 именно в городе сливает вазовскуми 1,5 а на трассе все наоборот. Сенс сравнительно легко раскочегаривается до 160, а восьмиклапанный ВАЗ - 150 и трындец...



Ну слов нет
После эксплуатации 2-х Сенсов, и ТАЗа 099 брательника с тобой в корне не согласен , ты вообще за рулем этих машин сидел

Змінено Vavan (23:55 15/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: ]
      17 января 2010 в 12:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ВАЗ не бери после покупки нового ВАЗа нужно будет как минимум 700куе в него вложить, дабы он мого относительно беспроблемно передвигаться



За 700куе, Ваз не только будет передвигаться, а будет иметь вертикальный взлет и посадку.





Не, взлетать не будет даже и горизонтально,поверь. В курсе цены нормальной полной шумки и антикора?



700килоуе это 700 000 уе...или как-то не так с арифметикой у меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: lada]
      17 января 2010 в 13:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Выбираю первую машину ... Скланяюсь к ВАЗу
Вопросы
1)Какой из ВАЗов надёжней
2)Есть ли альтернатива ВАЗу до 7 тыс.долл(Кроме Деу)
3)Говорят что ВАЗ не дорогой в обслуживание.Правда ???
Но важней всего хотел бы услишать ответ на 1 вопрос так как сам скланяюсь к Samare. Это будет мой первый авто , хотелось чтобы был надёжный
Спасибо




Боже упаси! Первая машина - это значит, что ты понятия не имеешь, что у тебя под капотом, правильно? Как-же тогда ее заводить, когда она просто откажется заводиться в одно прекрасное утро? Вазы - это говно, уж простите меня!
Я когда-то 1,5 года отъездил на семерке и 2 года на 99-й, знаю о чем говорю. Сейчас даже садиться в эти авто не хочется, не то что за рулем проехаться!
Вазоводы, без обид! Уверен, что будь у Вас больше денег, Вы бы не сели больше на Жигули!


та прям у меня первая машина была ВАЗ-десятка))) возвращаться к такому конечно не хочется, но зато, школа и практика ого-го.... и глядя под капот, знаю не только как стеклоомывалку заливать правда, в последующих машинах в основном только это и делала)))



А если нет желания этого знать, есть смысл покупать ВАЗ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: Evin]
      20 января 2010 в 12:23 Гілками

В ответ на:

Выбираю первую машину ... Скланяюсь к ВАЗу
Вопросы
1)Какой из ВАЗов надёжней
2)Есть ли альтернатива ВАЗу до 7 тыс.долл(Кроме Деу)
3)Говорят что ВАЗ не дорогой в обслуживание.Правда ???
Но важней всего хотел бы услишать ответ на 1 вопрос так как сам скланяюсь к Samare. Это будет мой первый авто , хотелось чтобы был надёжный
Спасибо



кстати. Не флейма ради.
я конечно вазы не люблю, но вот утром пока прогревал машину,
разговаривал с соседом, которого долго знаю, работает он таксистом.
У него 10ка универсал. За 3 года накатал 247тыщ, работает на газу,
по двигателю ничего не делал. даже помпу не менял, по-ходовой
на 170 тыщах поменял шаровые, наконечники и сцепление.
Масло меняет сам. Фильтры покупает как сказал обычные по 25грн.
Ничем не балует. Машина внешне очень неплохо выглядит. Никогда бы
не сказал что у нее такой пробег.
отакэ. Наверное повезло с экземпляром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Первое Авто ВАЗ [Re: AlexanderL]
      20 января 2010 в 12:32 Гілками

В ответ на:

кстати. Не флейма ради.
я конечно вазы не люблю, но вот утром пока прогревал машину,
разговаривал с соседом, которого долго знаю, работает он таксистом.
У него 10ка универсал. За 3 года накатал 247тыщ, работает на газу,
по двигателю ничего не делал. даже помпу не менял, по-ходовой
на 170 тыщах поменял шаровые, наконечники и сцепление.
Масло меняет сам. Фильтры покупает как сказал обычные по 25грн.
Ничем не балует. Машина внешне очень неплохо выглядит. Никогда бы
не сказал что у нее такой пробег.
отакэ. Наверное повезло с экземпляром.




Сотрудник вдогонку к аккумулятору еще и стартер поменял. Всего 50 у.е снова...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 186 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9165

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія