autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

бмв по цене ланоса (2/23)

читатель *
Сообщения: 23
С нами с 25.10.2009

Re: бмв по цене ланоса [Re: Sashok_Accent]
      12 января 2010 в 22:29 Гілками

У владельца 15 летней бэхи есть возможность доказывать владельцу нового ланоса что он полный лох! так как купил пустышку которая постоянно теряет в цене, аргументируя это тем что он за 8000 купил 15 летнюю бмв в полном заряде и идеальном состоянии которую он продаст еще дороже при этом у него за 5 лет в бэхэ так ничего и не ломалось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: бмв по цене ланоса [Re: Tigor]
      12 января 2010 в 22:36 Гілками

В ответ на:

Есть в семье Мазда6 5-тилетняя и как раз 100тыс. - остаточного ресурса там кот наплакал. Началось "все по кругу". Зато кузов еще молодой, скажете вы. Это конечно, да. Только сколько сообщений появилось на этом форуме типа "толкали машину из снега - остались вмятины от рук на капоте".



Что ты, не рушь стереотип не оверпрайса
А по теме, лучше ли новый Ланос старого Бумера, так я бы не выбрал ни то, ни другое.
Ездить в корыте, не предназначенном для людей (это я о первом) не вижу необходимости, равно как и трястись над корчем, думая, что придется менять следующее и где брать запчасти и почем, если в зад въедет ездун без осаги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: бмв по цене ланоса [Re: Tigor]
      12 января 2010 в 22:50 Гілками

В ответ на:


Боюсь, что и ты, дорогой мой чебурашка, слабо это представляешь.

Скажем так (если вкратце) - пятеру 95-го года дешевле обслужить, чем, например, 2001.



а если с ланосом сравнить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Донецк
Сообщения: 3425
С нами с 15.02.2008

Re: бмв по цене ланоса [Re: jia]
      12 января 2010 в 23:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Чем они думают?




Головой
У одних нет денег на саппорт б.у. самалета
У других нету времени
Третим оно просто не нужно
Четвертый не умеет выбрать машины, боится попасть и идет за стадом




твоих рук топикстартер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: бмв по цене ланоса [Re: zann]
      12 января 2010 в 23:31 Гілками

В ответ на:

за 8000 купил 15 летнюю бмв в полном заряде и идеальном состоянии которую он продаст еще дороже при этом у него за 5 лет в бэхэ так ничего и не ломалось.




фантастика в другом отделе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: бмв по цене ланоса [Re: Илья!]
      13 января 2010 в 00:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Боюсь, что и ты, дорогой мой чебурашка, слабо это представляешь.

Скажем так (если вкратце) - пятеру 95-го года дешевле обслужить, чем, например, 2001.



а если с ланосом сравнить?




И сравнить удовольствие от езды? Я даже не имею ввиду кто лучше фигачит 200 по бориспольской. Просто садишься в удобное кресло, автоматический климат дует куда надо и сколько надо, АКПП мягко и правильно перебирает ступени, под педалью акселератора всегда запас мощи, тормоза идеально выверены по усилию и длине хода, в салоне всегда тихо, задним пассажирам тепло, боковые стекла никогда не потеют, форсунки омывателя подогреваются, щетки идеально чистят по всей поверхности лобового, при увеличении скорости сами уменьшают паузу взмахов. На страже безопасности куча всевозможных электронных помощников. Эх! Оно стоит того!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: бмв по цене ланоса [Re: petiia678]
      13 января 2010 в 00:20 Гілками

О! Все наши тут, хе-хе
И от себя тоже добавлю: взял свою "треху" по цене нового Ланоса 3 года назад. И с тех пор не пожалел ни на секунду, что она у меня есть, это у меня уже 3-я по счету троечка. И следующую машину очень хочу БМВ, буду смотреть по деньгам. Даже если и возьму другое что-то (я к этому нормально отношусь, есть и другие машины ), то все равно буду скучать по этой марке, вирус, епт. А трындят про дороговизну содержания обычно те, у кого такой никогда не было. Глупости это, говорю как бмвист со стажем.
ЗЫ: Ланос застрелюсь, но не куплю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: бмв по цене ланоса [Re: Vovius]
      13 января 2010 в 01:16 Гілками

вчера утром шел в гараж, иду через двор, с подьезда выходит блондинко с мелкой псинкой под мышкой ( той- терьер, если кому это важно), открывает дверь бумера 5-ки, садится, а бумер на мой взгляд лет 15-ти и заводит, др-р-р-р-р-р-р-р-р-, хоп затихла, опять стартером др-р-р-р-р-р-р-р, и пока я шел через двор, так четыре раза. Потом, я свернул за угол, зашел в гараж, сел в ланос с пол- тыка завел, прогрел и поехал. Не пойму на фига понты, если не можешь нормально обслужить машину и нет денех, что б ее содержать, возьми ту что дешевле в обслуге и не парься, но это мое ИМХО. А на самом деле, хорошо, что есть выбор, новую попроще или бу покруче, хреново правда, что это бу по- моему слишком до фига стоит, но опять же ИМХО. Мне нужна дешевая в обслуге и недорогая и простая в ремонте машина и что б она возила мою задницу, так как 80 процентов езды это по работе то она должна завестись в любое время и поехать и не напрягать на деньги, а кому то нужен запас под педалью, климат и кожа- рожа за те же деньги и он берет бу бумер, это его выбор и он для него так же хорош как и мой для меня. В общем за свободу выбора)))) и за снижение цен на этот выбор

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: бмв по цене ланоса [Re: Vovius]
      13 января 2010 в 09:00 Гілками

В ответ на:

ЗЫ: Ланос застрелюсь, но не куплю



Кстати это в общем главный и основной довод за б\у выше классом.
Но почему вы прицепились именно к Ланосу ?
Там же были и другие варианты - Каен вместо Пассата, А6 вместо Черато, Лэндровер вместо Тушкана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: бмв по цене ланоса [Re: jeka2002]
      13 января 2010 в 09:09 Гілками

В ответ на:

...время и поехать и не напрягать на деньги, а кому то нужен запас под педалью, климат и кожа- рожа за те же деньги и он берет бу бумер, это его выбор




Как ни парадоксально, но почему при этом я по городу 10-летних бмв на летней резине еще не видел - а ланосов таких в каждом дворе? На омывайте наверно тоже экономят. Зато заводится в -10, да

зы: а то что девочка на пятерке потерпает так это скорее к мужу/другу вопросы )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: бмв по цене ланоса [Re: petiia678]
      13 января 2010 в 09:25 Гілками

Как ни пародоксально на первый взгляд, но мы рассматриваем достаточно эффективный рынок авто. Авто, как товара, имеющего ряд потребительских качеств. Так вот, если одно авто стоит столько же, сколько и другое, это всего лишь значит, что они имеют одинаковый балланс потребительских качеств. Другими словами, бвм 5 15ти лет настолько же плохо, как и ланос, а каен как пассат. И если вы считаете по-другому, попробуйте доказать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: бмв по цене ланоса [Re: Niju]
      13 января 2010 в 09:43 Гілками

В ответ на:

Как ни парадоксально, но почему при этом я по городу 10-летних бмв на летней резине еще не видел - а ланосов таких в каждом дворе?



У тебя неинтересные дворы, скучные.
А у нас во дворе как раз демографическая ситуация такая, что пошла волна детей, подросших до совершеннолетнего возраста. Так шо стало довольно развлекательно.
Старый бимер семерка-кожа-рожа-когда-то вчера долго делал возле продъезда дымовую завесу на летней лысой резине, пытаясь стартануть. На аналогичной резине мерс-дуршлаг тихо стоит в уголке и ждет потепления, пацаны на бмв с разноцветными крыльями прекрасно ездят на абсолютно разной резине на осях потому что дружные и ездят всегда вчетвером-впятером , куда-то пропал парнишка на уникальном бимере, который он всегда утром маслал стартером по минут 10-15, но всегда после этого умудрялся завестись, это ж бэмвэ все-таки. А скока ксЫнона и антикрыльев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Re: бмв по цене ланоса [Re: Sashok_Accent]
      13 января 2010 в 10:01 Гілками

В ответ на:

Мы тут давеча с другом спорили - я как желающий купить новую но попроще маркой или классом, и он - купивший б/у.




Можно спорить в разрезе 5-ти... ну 8-ми лет, хотя уже экстрим. Но в разрезе 15 и выше... Там от оригинальной марки не осталось даже шильдика (их с бимеров и иже с ними прут в первую очередь )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: бмв по цене ланоса [Re: Бабайка]
      13 января 2010 в 10:04 Гілками

А ну да, оригинальный ланос - это что-то

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: бмв по цене ланоса [Re: YuriY]
      13 января 2010 в 10:09 Гілками

В ответ на:

Другими словами, бвм 5 15ти лет настолько же плохо, как и ланос, а каен как пассат. И если вы считаете по-другому, попробуйте доказать



ЛеХко, Юра!
Потенциальная катабельность диФФчонок в бэмэвэ восемьдесятзатертого года на два порядка превышает катабельность в новом ланосе
А это такое потребительское качество, мимо которого пройти низзя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: бмв по цене ланоса [Re: alex_b]
      13 января 2010 в 10:30 Гілками

В ответ на:

Потенциальная катабельность диФФчонок в бэмэвэ восемьдесятзатертого года на два порядка превышает катабельность в новом ланосе
А это такое потребительское качество, мимо которого пройти низзя




Как то в последнее время девчонки трохи побрезгливее стали
По крайней мере в моем новом Акценте катались с удовольствием. В отличие от затертых БМВ
Это я как небогатый студент на машине в прошлом говорю Так шо на уровне катабельность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: бмв по цене ланоса [Re: Niju]
      13 января 2010 в 10:32 Гілками

В ответ на:

Как ни парадоксально, но почему при этом я по городу 10-летних бмв на летней резине еще не видел - а ланосов таких в каждом дворе? На омывайте наверно тоже экономят. Зато заводится в -10, да

зы: а то что девочка на пятерке потерпает так это скорее к мужу/другу вопросы )




я наверн не туда смотрю - но таки большинство новых бюджетных машинок на зимней резине, недорогой - но зимней. А вот пафосные "премиум" ((с) Тигор) машины очень часто попадаются на лете. Бо машина то 15 штук стоит, а 17 радиус резины никак уже в бюджет не пишется.

ЗЫ Но это я не о всех конечно. Я не навязываю свое видение. Каждому свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: бмв по цене ланоса [Re: Tigor]
      13 января 2010 в 10:33 Гілками

В ответ на:

И сравнить удовольствие от езды? Я даже не имею ввиду кто лучше фигачит 200 по бориспольской. Просто садишься в удобное кресло, автоматический климат дует куда надо и сколько надо, АКПП мягко и правильно перебирает ступени, под педалью акселератора всегда запас мощи, тормоза идеально выверены по усилию и длине хода, в салоне всегда тихо, задним пассажирам тепло, боковые стекла никогда не потеют, форсунки омывателя подогреваются, щетки идеально чистят по всей поверхности лобового, при увеличении скорости сами уменьшают паузу взмахов. На страже безопасности куча всевозможных электронных помощников. Эх! Оно стоит того!





Слушай, а ты как считаешь - у твоего выбора минусы есть? Я точно знаю минусы выбора новой машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: бмв по цене ланоса [Re: Sashok_Accent]
      13 января 2010 в 10:33 Гілками

Вижу с точностью до наоборот... Может кто на какие смотрит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: бмв по цене ланоса [Re: @Vik]
      13 января 2010 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Вижу с точностью до наоборот... Может кто на какие смотрит




Разность восприятия по-любому имеет место быть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 245 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 29648

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія