autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

бмв по цене ланоса (22/23)

энтузиаст **
48 лет, Киевская область
Сообщения: 245
С нами с 04.08.2008

Re: бмв по цене ланоса [Re: petiia678]
      18 января 2010 в 14:04 Гілками

Для общей статистики.

Вот у меня обыкновенная лань 1.6. У отца вольво. моей лани 1.5 года, вольвешнику 10 лет.
Доходы примерно одинаковые.
Ездим примерно одинаково. (каждый день на работу и по выходным куда-то подальше). Я часто катаюсь на его машине - поэтому могу сравнить.
У меня помимо всяких стандартных расходников на машину уходит примерно по 500 грн. в месяц на всякую резину, ТО, КАСКО и т.д. У отца на машину уходит по 3000 грн. (в основном ремонт)
Да - комфорт, тише, мотор порезвее - но я не готов отдавать такие деньги за это. Лучше на путешествия потратить, на летний и зимний отдых и т.д.
Я к машине отношусь как к железу, отец же ее жалеет. (это о манере езды)

Как по мне, то машина должна забирать из семейного бюджета 3-5%. Если же она жрет 30% то это уже не у Вас машина, а Вы у машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 06.05.2008

Re: бмв по цене ланоса [Re: Leshik]
      18 января 2010 в 14:23 Гілками

В ответ на:

Для общей статистики.

Вот у меня обыкновенная лань 1.6. У отца вольво. моей лани 1.5 года, вольвешнику 10 лет.
Доходы примерно одинаковые.
Ездим примерно одинаково. (каждый день на работу и по выходным куда-то подальше). Я часто катаюсь на его машине - поэтому могу сравнить.
У меня помимо всяких стандартных расходников на машину уходит примерно по 500 грн. в месяц на всякую резину, ТО, КАСКО и т.д. У отца на машину уходит по 3000 грн. (в основном ремонт)
Да - комфорт, тише, мотор порезвее - но я не готов отдавать такие деньги за это. Лучше на путешествия потратить, на летний и зимний отдых и т.д.
Я к машине отношусь как к железу, отец же ее жалеет. (это о манере езды)

Как по мне, то машина должна забирать из семейного бюджета 3-5%. Если же она жрет 30% то это уже не у Вас машина, а Вы у машины




500 грн это 3-5 % дохода, неплоха, неплоха.
Если брать в возрасте, то ИМХО цывик какой то, на них зч недорого, везде хватает.
Приятель продал 520 90х и купил цывика 93 года, кузовок потасканый, но говорит даже не думаю сколько трачу на него, копейки...


Змінено vodofone (14:26 18/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: RE: вечная тема :)))) [Re: batal]
      18 января 2010 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Зависит исключительно от наличия или отсутствия мозгов. На практически любой машине можно вписаться в заносе в поворот.




Оно и понятно... професиональный ралист сделает среднего формунчанина на любом авто
Я походу о чем?
О одном человеке.
Что дает ЗП зимой?
Стрем резкого газа? Есть такой минус. Проходимость? Ессно хуже из-за развесовки чем ПП, но тут у ПП козыри кончились... одно дело заставлять себя плавто трогаться вгорку или с мозгами ездить по сугробам, другое дело в следствие неправильно развесовки ловить попу в повороте неконтролируемо. Испугавшись чего-то на скорости не бросить газ, а наоборот давить его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: бмв по цене ланоса [Re: alex_b]
      18 января 2010 в 14:49 Гілками

В ответ на:


ЗЫ. Ессно, если тебе просто нравятся маленькие машины, то это твое личное дело, но ты зачем-то постоянно пытаешься под свою субьективную любовь подогнать нафантазированную якобы-доказательную базу. Зачем? Подсознательно?
Мне бы, например, и в голову не пришло доказывать, подобно тебе, что я, мол не понимаю, как вообще можно ездить в маленьких машинах. Нормально можно ездить, сам ездил, знаю.




Все дело в том, что в разрезе данного топика моя, как ты выразился, субъективная "любофф" к маленьким автомобилям совпала с объективной реальностью.
А реальность такова - я повторю это уже в который раз: при наличии у субъекта определенной суммы, достаточной для покупки бюджетного отечественного или "ближнезарубежного" автомобиля в комплектации почти что "пустой бубен" (с некоторыми небольшими вариациями) у него есть выбор:
1) приобрести то, что описано выше
2) купить б/у автомобиль классов Д-Е 15-и (а то и более) лет от роду , который будет с 90% вероятностью сильно "уставший", требовать немалых и частых вложений, вряд ли будет экономичным, а иногда и некомфортным в современном понимании - зато ж большой, а в свое время бывший и и "престижным".
3) искать небольшую машинку Б-класса до возрастом где-то 5 лет и пробегом менее 100 ТКМ, вполне современную и надежную, от известных европейских / японских производителей, с кондером (а может и даже климатом), электропакетом, борткомпьютером, с салоном и движком, отвечающими современным требованиям.
Ну вот и как по-твоему, какой из вариантов выбора вышеозначенного субъекта будет наиболее объективен? Думаю, что подавляющее большинство, хорошенько подумав, выскажется за вариант №3. Иль я не прав?
Вот и весь сказ.

Змінено Bebrik (14:52 18/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: бмв по цене ланоса [Re: Bebrik]
      18 января 2010 в 14:55 Гілками

В ответ на:

2) купить б/у автомобиль классов Д-Е 15-и (а то и более) лет от роду , который будет с 90% вероятностью сильно "уставший", требовать немалых и частых вложений, вряд ли будет экономичным, а иногда и некомфортным в современном понимании - зато ж большой, а в свое время бывший и и "престижным".




Ульо!
Родшильд как-то сказал, что кто владеет инфой, тот владеет миром.
Мы тут в форуме имеет ведрами инфы о всех глюках каждого авто каждых моделей, поэтому как раз есть смысл найти те 10% живых авто, научится правильно их сапортить и наслаждаться тем, что они врядли сильно дороде остальных вариантов...
а труп ессно подымать дорого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: бмв по цене ланоса [Re: Bebrik]
      18 января 2010 в 14:55 Гілками

Зайди на авториа и сделай поиск в определенном ценовом диапазоне. Ты наверное удивишься, но выбор будет намного шире, чем тебе кажется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: RE: вечная тема :)))) [Re: jia]
      18 января 2010 в 15:00 Гілками

Все ИМХО намного проще. Есть возможности человека за рулем, и чтобы избежать "неправильно развесовки ловить попу в повороте неконтролируемо" нужно ездить в соответствии с ними.

Где-то лучше одно, где-то другое. Если посмотреть проф. спорт - то становится понятно, где именно что рулит. Правда на гражданскую езду в городе результаты ИМХО экстраполирются слабо. В городе чисто по возможностям - автивки практически равны. Где точно есть отличие, так это в динамике разгона. Другое дело - ощущения водителя от процесса управления

А на льду все пох, резина рулит, или не рулит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: бмв по цене ланоса [Re: zheka_e30]
      18 января 2010 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Зайди на авториа и сделай поиск в определенном ценовом диапазоне. Ты наверное удивишься, но выбор будет намного шире, чем тебе кажется



Не удивлюсь, варианты будут - к примеру, условно говоря С-класс от 5 до 10 лет с вариациями (включая, наверное и славные Гольфики). Но там, кроме возраста, и пробег соответственно, как правило, заметно выше, чем у "варианта №3" . Со всеми вытекающими последствиями.

Змінено Bebrik (15:06 18/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: RE: вечная тема :)))) [Re: batal]
      18 января 2010 в 15:14 Гілками

В ответ на:

Правда на гражданскую езду в городе результаты ИМХО экстраполирются слабо.




Именно из-за этого "слАбо" вы и тошните в форуме, что БМВисты лохматых корчей носятся по городу как угорелые...
Я как-то тошнил больше полугода (самому казалось, что езжу медленно), но раз подвез коллегу, тот на светлофоре прозрел, хватался за седушку... а я крутил мотор всего к 3000... но только после его слов, заметил как через несколько сек был за 100метров от других авто... для его авто это отсечка и предельный выжим с машины... для моей - это чуть выше холостых по тяге...
Какой-то правильный порш несется по столичке, переставляясь быстрее карт в колоде - мы думает он полоумный, а он только разгонятся начал..
Так вот так оно отличается слабо

В ответ на:

В городе чисто по возможностям - автивки практически равны. Где точно есть отличие, так это в динамике разгона. Другое дело - ощущения водителя от процесса управления
А на льду все пох, резина рулит, или не рулит




А почему тогда ПолныйПпривод рулит? Потому что равномерно гребет лед? Почему тогда идеальная развесовка не берется во внимание? Там где ПП уже будет ловить попу, ЗП еще будет заниматься только подруливанием и борьбой с АБС

Змінено jia (15:15 18/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: бмв по цене ланоса [Re: Bebrik]
      18 января 2010 в 15:18 Гілками

В ответ на:

Ну вот и как по-твоему, какой из вариантов выбора вышеозначенного субъекта будет наиболее объективен? Думаю, что подавляющее большинство, хорошенько подумав, выскажется за вариант №3. Иль я не прав?




Ты не прав в том, что перескакиваешь с мысли на мысль, не замечая этого.
Мы говорили о большом авто пенсионного возраста супротив нового за такие же деньги, а тут ты вдруг вспомнил свою старую песню, что на больших авто якобы неудобно ездить, что а) неверно, б) к делу не относится.
Что касается конкретно твоих пунктов, то я, имея на руках какую-то небольшую сумму,купил бы новый корейский автомобиль класса под эту сумму денег, ну или небольшое б/у, если я буду уверен в его истории.
Почему корейский? Потому что соотношение цена/комплектация у корейцев выше, чем у европейцев/японцев, а качество такое же или выше. Комплексами по поводу шильдиков, ессно, никогда не страдал и не страдаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: бмв по цене ланоса [Re: alex_b]
      18 января 2010 в 15:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну вот и как по-твоему, какой из вариантов выбора вышеозначенного субъекта будет наиболее объективен? Думаю, что подавляющее большинство, хорошенько подумав, выскажется за вариант №3. Иль я не прав?




Ты не прав в том, что перескакиваешь с мысли на мысль, не замечая этого.
Мы говорили о большом авто пенсионного возраста супротив нового за такие же деньги, а тут ты вдруг вспомнил свою старую песню, что на больших авто якобы неудобно ездить, что а) неверно, б) к делу не относится.



В ответ на такие же старые песни некоторых, которые сводятся, образно говоря, к тому, что "Б-класс-не автомобиль". Да я и несколько раз признавал, что это оффтоп, но не могу ж я не ответить на такие вещи?
В ответ на:

Что касается конкретно твоих пунктов, то я, имея на руках какую-то небольшую сумму,купил бы новый корейский автомобиль класса под эту сумму денег, ну или небольшое б/у, если я буду уверен в его истории.
Почему корейский? Потому что соотношение цена/комплектация у корейцев выше, чем у европейцев/японцев, а качество такое же или выше. Комплексами по поводу шильдиков, ессно, никогда не страдал и не страдаю.



Мысль понятна и логична, но тут изначально условия иные стояли - ясен пень, если суммы хватает, к примеру на пресловутый Акцент или Рио из салона новый в хорошей комплектации - так тут и проблема выбора вряд ли встанет(исключая конечно людей "влюбленных" в старый премиум - вот их я прекрасно могу понять, для них это больше, чем машина - это "мечта", и они готовы вкладывать в нее большие деньги и держать "в идеале"). А о ценовом диапазоне какой бюджетной машинки речь шла - см. название темы.

Змінено Bebrik (15:32 18/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: бмв по цене ланоса [Re: Bebrik]
      18 января 2010 в 15:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Зайди на авториа и сделай поиск в определенном ценовом диапазоне. Ты наверное удивишься, но выбор будет намного шире, чем тебе кажется



Не удивлюсь, варианты будут - к примеру, условно говоря С-класс от 5 до 10 лет с вариациями (включая, наверное и славные Гольфики). Но там, кроме возраста, и пробег соответственно, как правило, заметно выше, чем у "варианта №3" . Со всеми вытекающими последствиями.




Ты вертишься вокруг вариантов, близких тебе. Но их на самом деле НАМНОГО больше

Кстати за цену нового ланоса я было лично смотрел Альфу 156, Фиат купе, смарт, яг икс-джей 4-й серии. В зависимости от настроения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: RE: вечная тема :)))) [Re: jia]
      18 января 2010 в 15:43 Гілками

В ответ на:

Именно из-за этого "слАбо" вы и тошните в форуме, что БМВисты лохматых корчей носятся по городу как угорелые...




На прошлой неделе видел ксати клоуна на новой 7-ке. По старонаводницкой всех обогнал, всех подрезал, поворотники понятное дело из комплектации авто исключены. Самое забавное, что его вверху технично притормозила Чератка и чувак откатился в конец очереди. А столько понту было.

Понимаешь, чотбы ездить как тридвараз, машина мощная не нужна, достаточно им просто быть. Просто более мощная машина дает возможность это делать более ярко, чтобы так сказать не оставалось сомнений.

Кстати про отличие в разгонной динамике я написал, но в городе таких машинок на самом деле много, придурков просто мало

В ответ на:

Почему тогда идеальная развесовка не берется во внимание? Там где ПП уже будет ловить попу, ЗП еще будет заниматься только подруливанием и борьбой с АБС




Магическая идеальная развесовка Ща выскажу крамольную мысль и в меня будут кидать помидоры. Сама по себе она ровным счетом ничего не означает, ее место после резины, жесткости кузова, настройки аммо и других элементов подвески. Типа развода для тех, кто на нее поведется. Кстати борьбой с АБС ПП будет заниматься, только если нажмет на тормоз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: RE: вечная тема :)))) [Re: jia]
      18 января 2010 в 15:53 Гілками

В ответ на:

Именно из-за этого "слАбо" вы и тошните в форуме, что БМВисты лохматых корчей носятся по городу как угорелые...
Я как-то тошнил больше полугода (самому казалось, что езжу медленно), но раз подвез коллегу, тот на светлофоре прозрел, хватался за седушку... а я крутил мотор всего к 3000... но только после его слов, заметил как через несколько сек был за 100метров от других авто... для его авто это отсечка и предельный выжим с машины...




У меня 1,4 80 л.с и очень часто ухожу со светофора быстрее, раскручивая двигатель не больше 3500 оборотов. Но не потому, что я мега-супа драйвер или машина мега-пупер крутая (как видно из параметров - совсем нет) - просто в городе большинство не разгоняется интенсивно со светофором.

В ответ на:

А почему тогда ПолныйПпривод рулит? Потому что равномерно гребет лед? Почему тогда идеальная развесовка не берется во внимание? Там где ПП уже будет ловить попу, ЗП еще будет заниматься только подруливанием и борьбой с АБС




Ну как бы не сказал, думается мне, что там где передний привод зайдет на 70 - задний не зайдет с такой скоростью. Потому как не раз наблюдал, как мощные ЗП водит на ровной дороге, то что уже говорить о поворотах.

По крайней мере я не очень много знаю видов спорта, где гоняют зимой на заднем приводе. Зато всяких ПП зимних кубков дофига и больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: бмв по цене ланоса [Re: Bebrik]
      18 января 2010 в 15:54 Гілками

Мда, в целом, надо тренироваться. Потому что можешь и на Б-классе не встать. Алгоритм то одинаковый

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: RE: вечная тема :)))) [Re: batal]
      18 января 2010 в 19:03 Гілками

В ответ на:

Все ИМХО намного проще. Есть возможности человека за рулем, и чтобы избежать "неправильно развесовки ловить попу в повороте неконтролируемо" нужно ездить в соответствии с ними.

Где-то лучше одно, где-то другое. Если посмотреть проф. спорт - то становится понятно, где именно что рулит. Правда на гражданскую езду в городе результаты ИМХО экстраполирются слабо. В городе чисто по возможностям - автивки практически равны. Где точно есть отличие, так это в динамике разгона. Другое дело - ощущения водителя от процесса управления

А на льду все пох, резина рулит, или не рулит




В городе чисто по возможностям - автивки таки часто ярко отличаются... Ну во всяком случае у меня сложилось такое стойкое впечатление, причем на основании таки опыта...
Ощущения водителя - они ведь тоже не на ровном месте происходят, они прямо зависят от его возможности контролировать авто. В теории - оно в городе не надо, но практика увы от теории очень отличается.. И всяких "нежданчиков" требующих того самого запаса управляемости в городе что-бы не больше чем у спортсменов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4501
С нами с 03.02.2009

Re: бмв по цене ланоса [Re: zheka_e30]
      18 января 2010 в 21:17 Гілками

В ответ на:

А скока стоит новый ланос?




Ланос 2009 года выпуска от 8700 до 10260 уёв


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: RE: вечная тема :)))) [Re: jia]
      19 января 2010 в 08:43 Гілками

Я кстати не знаю, Е39 проходила лосиный тест? Как по мне, хороший показатель того, кто когда начинает ловить попу и поймает ли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 20.01.2010

Re: RE: вечная тема :)))) [Re: batal]
      20 января 2010 в 18:08 Гілками

меринам бумерам зачет прикиньте на ланосе на стрелу приехать дела решать или милионную сделку оформлять да ниодин реальный чел и базарить даже не будет сразу уедет и подумает че за лохи у нас время забирают да ни одна телка в ланос не сядет им такие лохи не нужны а на бэхэ или мерине уважуха будет и стрелу забить с авторитетом или шишкой и лохов на трассе прижать ни один мусор не остановит можно даже фотомодель или попзвезду цепануть если беха то 750 если мерс то шестисотый и пох что им по 20 лет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: RE: вечная тема :)))) [Re: batal]
      20 января 2010 в 19:04 Гілками

В ответ на:

Я кстати не знаю, Е39 проходила лосиный тест? Как по мне, хороший показатель того, кто когда начинает ловить попу и поймает ли




Хз, проходила или нет. Но там все нормуль по умолчанию. Жесткая подвеска, низкий центр тяжести и толково настроенная ЕСП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 114 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 29655

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія