autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

бмв по цене ланоса (4/23)

Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: бмв по цене ланоса [Re: petiia678]
      13 января 2010 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Изучаю ценовую политику на машини и вот что получается! По цене нового ланоса можно взять мерседес ешку 94-95 года или бмв 525 95 года, по цене нового лачетти церато можно взять ауди а6 или бмв 528 98 года а по цене нового гольфа или королы можно купить машину любого класса напримеp mercedes s 500 long 2001 года или тойота ленд крузер 100 бмв х5 99 года по цене новой камри и пассата можно взять порш каен кадилак ескалад или ренжровер 7-9 лет, а ведь эти машини лучше по всем параметрам, мало того они не теряют в цене. Так почему же все таки большинство покупают машини на три класса ниже, почему люди делают такие глупые немыслимые поступки? Чем они думают?




Ну ведь фигню написал. Если по цене нового Гольфа можно взять S класс, новым стоивший под сотню - это значит, что за 9 лет он потерял 70% цены - это означает
В ответ на:

мало того они не теряют в цене




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: бмв по цене ланоса [Re: petiia678]
      13 января 2010 в 11:59 Гілками

Потому что стоимость владения перечисленными тобой авто выше и несколько геморнее. Я пока что на своей Фиесте езжу от ТО до ТО. И все. Друзья на Ауди за условно те же деньги периодически что-то по ней делают

А вообще, идиотский вопрос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: бмв по цене ланоса [Re: Tigor]
      13 января 2010 в 12:04 Гілками

Что-то есть желание прокатиться в твоей повозке с выключенной музыкой по брусчатке и поведать форум о впечатлениях

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: бмв по цене ланоса [Re: jia]
      13 января 2010 в 12:06 Гілками

Кратко и справедливо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: бмв по цене ланоса [Re: Niju]
      13 января 2010 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Как ни парадоксально, но почему при этом я по городу 10-летних бмв на летней резине еще не видел - а ланосов таких в каждом дворе? На омывайте наверно тоже экономят. Зато заводится в -10, да




Вот только у меня другие наблюдения... Небольшое бюджетное на зимней, дорогое б.у или корчи на летней...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10447
С нами с 22.06.2004

Re: бмв по цене ланоса [Re: batal]
      13 января 2010 в 12:17 Гілками

В ответ на:

Что-то есть желание прокатиться в твоей повозке с выключенной музыкой по брусчатке и поведать форум о впечатлениях



ничо криминального услышано не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: бмв по цене ланоса [Re: jia]
      13 января 2010 в 12:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а вдруг дето сломаюсь. (новое естественно тоже ламается но просто увренности какбы больше..)




Тогда твоя стихия - Ланос.
Разок станешь на трассе, жизнь заставит и в Ланосе разбираться настолько, дабы не стать на нем в следраз




Именно потому его я и взял) а вот разницы на чем стоять на трассе нету абсолютно никакой) лучше стоять на ланосе вложив в негу цену в салоне чем на бмв в которую вложена таже сумма + nnnn денег за поточные ремонты.
Я умею считать свои деньги потому и не взял бу изначально, был опыт юзания бушной вазовской класики и гемор с поломками известен, хоть и ламалось не часто но оно бесило.
Каждый делает свой выбор, кто-то готов постоянно платить за повышеный комфорт, расход и тд. А кому-то и ланоса хватает чтобы доехать в нужную точку без проблем и лишних мыслей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: бмв по цене ланоса [Re: SEMAntix]
      13 января 2010 в 12:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а вдруг дето сломаюсь. (новое естественно тоже ламается но просто увренности какбы больше..)




Тогда твоя стихия - Ланос.
Разок станешь на трассе, жизнь заставит и в Ланосе разбираться настолько, дабы не стать на нем в следраз




Я умею считать свои деньги потому и не взял бу изначально, был опыт юзания бушной вазовской класики и гемор с поломками известен, хоть и ламалось не часто но оно бесило.





По этой же причине я не взял новое авто, хотя в цену влазили и Акценты, и Гетцы, и Фиесты с Лачетями и т.п. авты.

А сравнивать бу классику с бу немцеми - это зачьот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: бмв по цене ланоса [Re: SEMAntix]
      13 января 2010 в 12:37 Гілками

Ну вообще-то б/у дешевле по деньгам, особенно 2-3 летнее. Там и ресурс есть (даже для современных моделей), и основная потеря по деньгам уже произошла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: бмв по цене ланоса [Re: markush]
      13 января 2010 в 12:41 Гілками

Мне как то даж стремно это тут говорить , помидорами закидают
Периодически пользую Мерс купе С200Компрессор 2002 года, с родным пробегом в 90тык, так сверчков в салоне прилично больше чем в моей фуфлыжной КИА с пробегом в 30тык .
Ни там ни там ничего не шумилось.
Для кого то это откровение, но это так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: бмв по цене ланоса [Re: Sashok_Accent]
      13 января 2010 в 12:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И сравнить удовольствие от езды? Я даже не имею ввиду кто лучше фигачит 200 по бориспольской. Просто садишься в удобное кресло, автоматический климат дует куда надо и сколько надо, АКПП мягко и правильно перебирает ступени, под педалью акселератора всегда запас мощи, тормоза идеально выверены по усилию и длине хода, в салоне всегда тихо, задним пассажирам тепло, боковые стекла никогда не потеют, форсунки омывателя подогреваются, щетки идеально чистят по всей поверхности лобового, при увеличении скорости сами уменьшают паузу взмахов. На страже безопасности куча всевозможных электронных помощников. Эх! Оно стоит того!





Слушай, а ты как считаешь - у твоего выбора минусы есть? Я точно знаю минусы выбора новой машины.





Я тоже точно знаю минусы своего выбора. Их есть у меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: бмв по цене ланоса [Re: Vavan]
      13 января 2010 в 12:54 Гілками

В ответ на:

Мерс купе С200Компрессор 2002 года, с родным пробегом в 90тык



Это он что он только в булочную ездил в соседний дом ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: бмв по цене ланоса [Re: KVJ]
      13 января 2010 в 12:57 Гілками

В ответ на:

Это он что он только в булочную ездил в соседний дом ?



Как ни смешно но да и такое встречается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: бмв по цене ланоса [Re: Vavan]
      13 января 2010 в 13:00 Гілками

В ответ на:

Периодически пользую Мерс купе С200Компрессор 2002 года, с родным пробегом в 90тык, так сверчков в салоне прилично больше чем в моей фуфлыжной КИА с пробегом в 30тык .




Т.е. с КИА б не пересел на скрипучий мерс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: бмв по цене ланоса [Re: SEMAntix]
      13 января 2010 в 13:03 Гілками

В ответ на:

Ну у меня вот знакомый интересуется покупкой бмв 525 на весну, а другой знакомый на месяц раньше меня (я ланоса взял) взал себе 525. У меня за полтора года только сломаная ручка стеклоподьемника. У него вчера поинтересовался по просьбе знакомого как машинка.
я (16:49:46 12/01/2010)
за полтора года поломки были?
я(16:49:58 12/01/2010)
ну и как ты выбирал?)))
он (16:53:57 12/01/2010)
да все нормально
он (16:54:01 12/01/2010)
на базаре брал)
он (16:54:18 12/01/2010)
в ету машину нада будет вкладывать)
он (16:54:21 12/01/2010)
там все дорого




ну да..бмв не жигули по запчастям....но взявши неухайдоханное в хлам 525......и новый ланос...
ланос не попросит за опредь время почти ничего (хотя..плавали знаем..резина толквая прямо с салона и амики 100%)
БМВ попросит конечно..а если сделать например всю ходовую......

то будет так

чувак уже ездит на 2 или 3 ланосе (так как первый уже рассыпался салон порвали кромки дверей капота и багажника)......

а тот что взял БМВ ездит джальше на БМВ ..которое еще куи держится...и думает почле 150 000 очередных перебирать заново ходовую за 1500 у.е. ( а зарегить 2 ланоса стоко же)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: бмв по цене ланоса [Re: Vavan]
      13 января 2010 в 13:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это он что он только в булочную ездил в соседний дом ?



Как ни смешно но да и такое встречается




На самом деле ничего смешного в этом нет. Далеко не все наезжают по 100-200 км в день. Особенно люди, живущие в небольших городах. Та даже у себя на стоянке наблюдаю кучу свежих машин, к-е выезжают пару раз в неделю.

Змінено zheka_e30 (13:12 13/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: бмв по цене ланоса [Re: UA]
      13 января 2010 в 13:09 Гілками

В ответ на:


чувак уже ездит на 2 или 3 ланосе (так как первый уже рассыпался салон порвали кромки дверей капота и багажника)......

а тот что взял БМВ ездит джальше на БМВ ..которое еще куи держится...и думает почле 150 000 очередных перебирать заново ходовую за 1500 у.е. ( а зарегить 2 ланоса стоко же)




Перебрать ходувую ланоса всяко дешевле чем ходовую бмв)) ланосы не сыпятся уж очень быстро.. а за 150-200 тыс бмв может сьесть и нескольких ланосов ))) Но те (не все конечно) кто покупают изрядно бу бмв понимают на что идут. Я не захотел покупать авто чтобы потом искать очередные 100-200 баксов чтобы ехать на разборку и чето там искать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 696
С нами с 22.08.2006

Re: бмв по цене ланоса [Re: Niju]
      13 января 2010 в 13:12 Гілками

Как по мне то из проданных новых ланосов большинство продано в кредит. Соответственно когда покупался новый ланос в кредит - выбора новый ланос или 15 летний бмв нет. Кредит и все, а на 15лет авто кредита нет.
Потом еще у тех кто покупает 15летний бмв - однозначно есть опыт вождения, владения авто. А те кто первую машину покупают - проще "ланос" взять новый.
Брат хочет себе машину 1ю, начал рассматривать ланос, я с ним поговорил, теперь в сторону ланоса и не смотрит хотя машина проблем не создает.
Но когда я покупал - в семье машин не было, и я считал что лучше я возьму 2-3х летний ланос и будет меньше проблем, чем со 10-15 летней машиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: бмв по цене ланоса [Re: pashki]
      13 января 2010 в 13:18 Гілками

В ответ на:

Брат хочет себе машину 1ю, начал рассматривать ланос, я с ним поговорил, теперь в сторону ланоса и не смотрит



Обычно бывает наоборот, - сначала новоиспеченный водила хочет сразу что то мощное и спортивное, БМВ - в самый раз. Ну на крайняк Хонду! Из критериев конечно же главное это разгон до сотни и максималка (по паспорту, то что это параметры у новой машины никого не волнует), ну и чтобы было еще "Это был двигатель года в тыщадевятсотлохмтом году".

А поездив и поняв, что есть "подуставший" спорткар, - пересаживаются на новые Авео и Гетцы 1.4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: бмв по цене ланоса [Re: pashki]
      13 января 2010 в 13:20 Гілками

В ответ на:

Как по мне то из проданных новых ланосов большинство продано в кредит. Соответственно когда покупался новый ланос в кредит - выбора новый ланос или 15 летний бмв нет. Кредит и все, а на 15лет авто кредита нет.
Потом еще у тех кто покупает 15летний бмв - однозначно есть опыт вождения, владения авто. А те кто первую машину покупают - проще "ланос" взять новый.
Брат хочет себе машину 1ю, начал рассматривать ланос, я с ним поговорил, теперь в сторону ланоса и не смотрит хотя машина проблем не создает.
Но когда я покупал - в семье машин не было, и я считал что лучше я возьму 2-3х летний ланос и будет меньше проблем, чем со 10-15 летней машиной.




+100

У каждого СВОЙ правильный выбор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 164 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 29651

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія