autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Брать или нет Трупера? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15571
С нами с 22.05.2007

Брать или нет Трупера?
      13 января 2010 в 13:43 Гілками

номер раз для тех кто не помогал
Вообщем случайно вчера надыбал уже полным поиском по авто-риа на возможность обмена на Isuzu trooper 2.2D 1986
так как машинки такого плана таки в цене то буду даже закрывать глаза если будут не критичные недостатки. Если у кого есть желание отговорить - отговорите плз.... Т.к чел хочет все таки чуть подороже чем мой лансерок и плюс нет возможности забрать донора - то скорее всего буду забирать (я надеюсь таки договоримся) только 5верку. Размеры.... В нем самом не сидел - но в опель фронтеру которая вроде Труппер 2 примерялся - блин.... как я соскучился по такому простору в машине ....
Опыт 4*4 был - уаз буханка. До сих пор про него жалел - а тут почти то-же самое но ИПОНЕЦ... Который сделал раз и надеюсь надолго...

Сообщение модератора: полторы тыщи постов нафлудил, а заголовки темам давать и не научился?
Устное предупреждение....
Добивать хозяина на обмен?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
да
нет


Початок голосовалки (13:43 13/01/2010) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Змінено AVB (16:52 13/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: дядьки-тетьки 2 [Re: Djohny]
      13 января 2010 в 13:54 Гілками

ИМХО снять пошлые накладки на педалях + как-то облагородить оббивку на сидухах и можно забирать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15571
С нами с 22.05.2007

Re: дядьки-тетьки 2 [Re: axon]
      13 января 2010 в 14:09 Гілками

Даст бог сростется. Было бы денег - доплатил бы... и забрал бы таки донора. Обшивка будет сразу сменена ... Сидушки доделаются (или прикуплю поковшовее) до боковой и поясничной поддержки. Фары - поставится кристал от гольфа или плоские стекла и линза. Сразу (как только закончим с ГАЙовыми формальностями которые денех тянут не слабо) продефектуется движко-подвеска-трансмиссия. Красить пока на фотках не видно вроде не нужно но заматовать и вдуть свежим лаком я думаю стоит... Антикор и обесшумку...
Короче - главное забрать а потом очередная яма для денех Ж-) Как мицика - делал-делал для себя - хрустнул спину и все - машина не моя. Ездится правда пока на ней - вот только тормозить трошки тяжко и влаз-вылаз превращается в епопею ....

пробил тока шо по текдоку и екзисту (без учета того что многое покупаю далеко не по екзистовским ценам) - практически все доступно. Головняк только с недайбог ТНВД. Новых нет. а так цены не сказал бы что выше лансеровских.

Змінено alex_palace (14:43 13/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15571
С нами с 22.05.2007

Re: дядьки-тетьки 2 [Re: Djohny]
      13 января 2010 в 15:34 Гілками

http://my.auto.ru/my/review/13715.html
почитал - стало еще больше хотется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15571
С нами с 22.05.2007

Re: дядьки-тетьки 2 [Re: Djohny]
      13 января 2010 в 17:15 Гілками

Дядька модер - по ходу пьессы как в первой теме может отговорят от трупера и буду спрашивать за авдю 100 - так не заводить же новую тему а так тема универсальная выходила Ж-)
по теме - отписали на мотокиеве
В ответ на:

и где ты такие корчи находишь?
за дизель в трупере я б забыл раз и навсегда тк там болячка-ломает стоики распредвала
был у меня такой в оччень далеком 95 году
подшипники ступицы только со ступицей
раздатка вообще уникум -по германии так и не нашли живую и тд и тп
а вообще обмен работает по раз и навсегда установленному принципу
НА ТЕБЕ БОЖЕ ЧТО САМОМУ НЕ ГОЖЕ так что думай



но тут я почему-то один из аргументов сразу отбросил ибо
В ответ на:

ashika 44-1900 - подшипник ступици передней - 12 ойро
44-29002 - задний - 10 ойро. ??
ччто я делаю не так?




по первому и третьему аргументу в принципе сказать нечего...(ну не нашел я в инете чтоб у кого ломало эти стойки....)а по третьему - тут у хозяина исузу железно - у него есть вторая машина для себя. надо машинку дочке а та категорически отказывается ездить на тракторе... по телефону идея с лансером ему понравилась.. и вроде дочке тоже... жду результатов когда он доберется до инета и глянет фотки моего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Брать или нет Трупера? [Re: Djohny]
      13 января 2010 в 17:22 Гілками

Что у неё на капоте лежит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15571
С нами с 22.05.2007

Re: Брать или нет Трупера? [Re: Uncle]
      13 января 2010 в 18:10 Гілками

плитка тротуарная прижимает линолеум на капоте...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
город Кия
Сообщения: 210
С нами с 24.11.2009

Re: Брать или нет Трупера? [Re: Uncle]
      13 января 2010 в 18:16 Гілками

По-ходу, из Трупа сделали вибропресс по изготовлению тротуарной плитки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Брать или нет Трупера? [Re: Djohny]
      13 января 2010 в 18:27 Гілками

а спина выдержит ?
он же нифига не мягкий......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15571
С нами с 22.05.2007

Re: Брать или нет Трупера? [Re: injektor]
      13 января 2010 в 18:28 Гілками

так кто-нить внятно скажет - стоит ли заморачиватся?
Или кто подскажет еще варианты чтоб и крупному водилкину место было и в салоне чтоб не пол-японца влазило? И при этом чтоб оно не жрало как пол-америки... (патрол классная штука - но 15-17 л на 100 уже перебор для меня...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15571
С нами с 22.05.2007

Re: Брать или нет Трупера? [Re: TUZZIK]
      13 января 2010 в 18:32 Гілками

так ее там разогнуть хоть есть куда (опыт на буханке был и достаточно долгий...) Да и людские кресла рулят.
Эхх - не была бы жена так категорически против буса - взял бы транзит и не мучался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15571
С нами с 22.05.2007

Re: Брать или нет Трупера? [Re: Djohny]
      13 января 2010 в 18:34 Гілками

http://auto.ria.ua/auto_retro_1435255.html - мне этот не смотря ни на что понравился - но он уже под задатком

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Брать или нет Трупера? [Re: Djohny]
      13 января 2010 в 18:52 Гілками

В ответ на:

http://auto.ria.ua/auto_retro_1435255.html - мне этот не смотря ни на что понравился - но он уже под задатком




Цыгане ездили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Брать или нет Трупера? [Re: Djohny]
      13 января 2010 в 18:58 Гілками

Мой знакомый автомастер (очень толковый) взял себе что-то похожее, дать телефон для пообщаться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15571
С нами с 22.05.2007

Траппер отпал - Брать ли Авдю 100? 88-90 года. [Re: Clio]
      13 января 2010 в 21:07 Гілками

какое из? бо насчет траппера аргументированно тока шо отговорили - так что тему почти прибиваем...
Что скажем за Ауди 100 дизелек 2.0 или 2.3 бензинка авант на автомате? (как сказал знакомый которому в принипе доверяю - я еще не разу не слыхал про трабл с авдюшным автоматом...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Брать или нет Трупера? [Re: Djohny]
      13 января 2010 в 21:12 Гілками

Попробуй посидеть и проехать. оно-оно, нет- допобаченя. старые япы, это имхо вообще вечные вещи, сделай раз при покупке не жалея денег, и на пару лет только жижи доливай. Яб взял, атмосферный дизель, рамный жып... Только топливную облизать-обнюхать, разобрать и попробовать на зуб, и желательно у хорошего дизелиста, который знает япы. Если вылетит- ценники заставят вспомнить старые проклятья.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Траппер отпал - Брать ли Авдю 100? 88-90 года. [Re: Djohny]
      13 января 2010 в 21:39 Гілками

В ответ на:

Что скажем за Ауди 100 дизелек 2.0 или 2.3 бензинка авант на автомате?



кузов ауди этих лет, если не была сильно бита, будет жить вечно ))
у брата ауди 80 89-г 1.8, жрет приемлимо, запчасти отностельно доступны по цене, конечно периодически шото приходится менять но сильно мозк не долбет. Кузов - не ржавеет где родная краска ваще ;-)

я за ауди-сотку, ну его этот трупер ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15571
С нами с 22.05.2007

Re: Траппер отпал - подкинули еще идейку [Re: pacak]
      14 января 2010 в 20:21 Гілками

товарищ с мотокиева. Зная мои приблизительные габариты - подкинул идейку - 126й 300ка. Как его назвал мой кум - слон. Посмотрел - действительно слон... 5 с лишним длина, почти 2 метра ширина... машинка блин... в эту я точно думаю помещщусь и с запасом... ЧТо скажете? До 12 литров дизеля на 100 я думаю потяну... Хотя говорят что в шейховозке типа 10 в городе... 123й кузов примерял - зараза маленький... в смысле расстояние между рулем и сидушкой при моих окорочках (обьем ОДНОГО бедра 105 см) маленький. длина и ширина - супер. в 126м вроде расстояние поболе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет, УкрНДІПВТ
Сообщения: 272
С нами с 04.11.2007

Re: Брать или нет Трупера? [Re: Djohny]
      14 января 2010 в 21:59 Гілками

В ответ на:

не была бы жена так категорически против буса - взял бы транзит и не мучался...



А чего она так категорически против? Тебе же полмытницы были бы благодарны за транспортировку на работу в будние и вторая половина за транспортировку в Васильков на базар в выходные :-) Ну и по хозяйству че надо привезти, летом на море съездить. Бери, Леша, бус. Жып -- то панты :-)

P.S. хотя летом сам с удовольствием Нивкой на природу выезжаю, но как автомобиль для ежедневных поездок -- IMHO непрактично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (42 года за рулем), Киев
Сообщения: 1787
С нами с 08.08.2002

Re: Траппер отпал - подкинули еще идейку [Re: Djohny]
      14 января 2010 в 22:05 Гілками

Лучше транзит .
а в трупер ну как минимум 4 куска ты вгонишь ну не покупай экзотику 86 года .
чувствую что ласнсер тебя раслабил .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Брать или нет Трупера? [Re: dliakh]
      15 января 2010 в 00:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не была бы жена так категорически против буса - взял бы транзит и не мучался...


Бери, Леша, бус. Жып -- то панты :-)




+1
на бус косо смотришь, пока не начинаешь на нем ездить
потом каждый день убеждаешься, что бус - это одни плюсы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1437
С нами с 21.02.2003

Re: Траппер отпал - подкинули еще идейку [Re: Djohny]
      15 января 2010 в 14:32 Гілками

Как крупный чел крупному советую - померяй на себя бимер 5-ку в 34 кузове. Езжу на такой четвертый год и просто балддею! Особенно при своих 192 см и 130 кг...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Траппер отпал - подкинули еще идейку [Re: Djohny]
      15 января 2010 в 14:41 Гілками

В ответ на:

(обьем ОДНОГО бедра 105 см)



а может похудеть?
на жратве и одежде в итоге сэкономишь на приличный пепелац...
з.ы.
есть реальные примеры движения от 180кг вниз...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15571
С нами с 22.05.2007

Re: Траппер отпал - подкинули еще идейку [Re: Maximum]
      15 января 2010 в 14:45 Гілками

веришь - думал про нее... но как человек у которого аллергия на марку БМВ (захочешь - в личку отпишу почему...) буду смотреть только в САМОМ крайнем случае... Тут уж лучше я на Лансе... тесно - зато машинка таки любимая... (правда после того как вчера выкинули катализатор появился непонятный фефект (непонятный ибо или кердык сцепе и менять или таки как мну успокоил мастер что лед-пар на ферродо дисков и они мылятся) при езде к примеру на 5й километров 80 если резко нажать вонючку то сначала дето секунду буксует сцепа (обороты до 6к) потом обороты падает и достаточно резвенько разгоняюсь... Боятся я ее начал...Дурная стала... Со второй на светофоре ушел, на ней-же до следующего - в зеркало, а народ еще только трогается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15571
С нами с 22.05.2007

Re: Траппер отпал - подкинули еще идейку [Re: ed_]
      15 января 2010 в 15:26 Гілками

ну тут тяжко. для похудеть мне надо нормализовать рабочий график и питание...
Сейчас - 1 раз в сутки и далеко за 20.00
Утром до 8 не лезет. Жрать хотся уже за рулем по дороге на работу. В обед - не всегда выходит вспомнить что он есть - я вот мессагу уже с перерывами 1.5 часа набираю.... а вечером - тольк по приезду домой выходит... вот и килгограммы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15571
С нами с 22.05.2007

Re: Траппер отпал - подкинули еще идейку [Re: Djohny]
      15 января 2010 в 23:24 Гілками

tеду завтра смотреть 100ку дизель ... если не понравится - в очередной раз на некоторое время успокаиваюсь.... спина почти не беспокоит пока...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15571
С нами с 22.05.2007

Re: Траппер отпал - подкинули еще идейку [Re: Djohny]
      16 января 2010 в 16:17 Гілками

места в 100ке действительно достаточно... но больше ездить никуда не буду... тот же вариант я вполне мог получить и на Чапаевке. Свежепокрашенная Авдя не спорю. Больше по ней работы не идно и не видно ПО ЧЕМ она красилась... причем мужичок явно барыга с Винницкого базара,ибо в ходе беседы прозвучала фраза что он на моей не заработает а второй его кент вообще начал опускать лансера что мол вааще куча металлолома который надо немедленно сразу в прием металла оттащить... По ходу пьессы пробзделся, перегорел менятся на легковухи вааще, вычислил самый большой бок в моем авто (категорически низкий клиренс... правда собака пойманая в Ружине под бампер вылезла и убежала... но чиркает пузом по надолбам из снега конкретно.... Хорошо там 3 слоя - цинк, барашек и велкора милиметров 5.... Вообщем понял что таки этот металлолом мне категорически нравится и наверное больше вестись настолько чтоб куда-то ехать менять не буду... Лучше за секономленные на этом бабки поменяю пружины на чуть повыше, поменяю сальники клапанов, сменнб таки бампера и передние крылья, наверное если не дорого будет еще и карты дверные и потолок чтоб вообще внутри обновить и потом стану припахав супругу выготовлю-заматую машинку и заеду задуть. Заодно чуть сменю цвет - жена хочет не чисто голубой металлик а бирюзовый... сделаем. И все барыги идут в пешее еротическое путешесвие... Кстати - опять же на дальняке понял почему мне неудобно на этих сидухах и как исправить.... Надо срезать родные крепления чуть опустив и сдвинув к центру сидухи и будет таки намного удобнее.... ну и по ходу выготовки заодно обесшумлю-утеплю машинку... в моем полицейском варианте бесшумка родная НЕ СТАВИЛАСЬ ВООБЩЕ, пробил по каталогу и посмотрел на месте - там даже следов от нее нет - тоесть таки правда что машинка облегченная (ну в принципе можно было догадатся по разнице между 44 и 57 литрами в баке. 57 - в обычном - у мну 44. если цедить - 45 всуну (или на пару литров больше наипут) но 57 как в книжке не влезет хоть укакайся... кстати - сегодня имел возможность сравнить мой и обычный лансер тоже 89-90 года ---разница есть и большая... Сосед купил. Красный.
ЗЫ - если у кого есть высокий короткобазный переднемоторный бус дизель - предлагайте ибо на бус еще таки сменяю - чисто на перспективу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15571
С нами с 22.05.2007

Re: Траппер отпал - подкинули еще идейку [Re: Djohny]
      19 января 2010 в 15:41 Гілками

практически обломалсо менять машинку ибо предлагаются откровенные корчи или хозяева расчитывающие что взяв мой ланс на обмен мона его моментом вывезти на базар и наварится... Наварится можно - но блин косметики моему не хватает...
Всплыл вопрос - надо поднимать машинку хоть на 3-4 см бо обаньки.... Родные пружины параметры нашел но под заказ и достаточно дорого. Имеет смысл колхозить как в кольт-клубе советуют ставить передние пружинки от 2141 чуть их укоротив и задние от 12ки.. (12ка по идее универсал и должны быть чуть жестче. с 3 пассажирами сзади по этому что сейчас дороги ловлю кучу ледяных катыхов и чиркаю (часто даже пустой) по надолбу между колеями...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15571
С нами с 22.05.2007

Re: Траппер отпал - подкинули еще идейку [Re: Djohny]
      23 января 2010 в 18:13 Гілками

Все. договорено... Обмен больше не актуален как класс. Теперича только продажа Ланса. Все бока (немногие) авто могу расказать заинтересованному покупателю.
Из тех что тр[censored]т внимания - замена сальников клапанов, рихтовка бамперов обоих и их покраска
Беру http://npmu.kiev.ua/s/merc

Mercedes Benz W123 300D. 1984 года рождения. Мерс не в идеале но понравился... Так-как позычаюсь вроде и на 2-3-4 мес но и на доводку Мерса надоть денег и отдать сумму скорее всего не выйдет за срок то с болью в сердце придется с Лансом расстаться (хотя если даст-бог чуть финансы попустит - то лучше у меня будет 2 машины...)
Ссыла на авто-риа моего. http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_2078622.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Траппер отпал - подкинули еще идейку [Re: Djohny]
      23 января 2010 в 20:09 Гілками

Дорого будет нормально восстановить машинку.
Я б не рискнул. Если сумеешь сделать по-человечески, будет у тебя раритет. Таких Мерсов уже почти не осталось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15571
С нами с 22.05.2007

Re: Траппер отпал - подкинули еще идейку [Re: Intern]
      23 января 2010 в 21:15 Гілками

в продаже тока на авториа и тока с доками 200+ штук
правда бенз в основном... и седан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 155 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7422

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія