autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор машины до 28000$ (15/16)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Assari]
      21 января 2010 в 19:09 Гілками

В ответ на:

У тойоты последняя такая что мне приходит в голову - супра.




у таеты еще мр2 прикольная была. Мне, правда, более всего последняя нравилась.

При этом производители типа Лотус вовсю используют тойотовские двигатели на своих суперхаризматичных elise.

Но вообще насчет Хонды и харизмы - согласен. Чет в них есть. Раньше одно было, сейчас - чуть-чуть другое, но есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Assari]
      21 января 2010 в 19:10 Гілками

В ответ на:

Вас на что разводят??? На поболтать??? А вы сюда продавать что то пришли? Не интересно не участвуйте. А то 2/3 постов по изучению родословной автора. Такую тему живую за"№;%ли. Вы на чем ездите? Порекомендуйте. Или скажите что то по теме.

ЗЫ: автор в теме участвует - значит не бот.




Имхо дядьки реально завидуют, вот и все. К сожалению, у нас традиционно любой успешный человек вызывает приступ желчи у большинства, а ежели ему еще и 19, а он поболее 30-ти летнего дядьки-планктона зарабатывает, то можно и лопнуть от зависти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: fetus]
      21 января 2010 в 20:48 Гілками

В ответ на:


Имхо дядьки реально завидуют, вот и все. К сожалению, у нас традиционно любой успешный человек вызывает приступ желчи у большинства, а ежели ему еще и 19, а он поболее 30-ти летнего дядьки-планктона зарабатывает, то можно и лопнуть от зависти




ну это ж как в том анекдоте - "...и вы говорите"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Wilden]
      21 января 2010 в 20:56 Гілками

В ответ на:


Скажите пожалуйста, а в чем разница между серыми и белыми авто? Именно между машинами.
У меня еще в голове вертится Аккорд Купе, а их белыми не поставляют.
Что скажете?



Белые - официально поставляемые на наш рынок, оф дилерами, с гарантией, растаможенные со складом запчастей и предназначенные для данного рынка. Обычно дороже.
Серые - как правило предназначенные для арабского или американского рынка. Арабские дешевле, но менее подготовленные к нашим условиям. Американские отличаются поворотниками (красные), финтами с дюймической резьбой и головкой под звездочку, площадкой под номерной знак и электроникой - спидометр в милях, топливо в галлонах, радио нод американскую шкалу FM. Их завозят поштучно, зачастую под заказ. Так попадают машинки которые выглядят необычно Так и Аккорд купе. Я бы для себя не взял, побоявшись геморроя с обслуживанием, но народ который обслуживает - вроде не сильно парится. Правда могут быть долгие сроки поставки кузовных деталей. ИМХО - посидите в них. Почувствуйте. Если влюбитесь - брать, нет - поискать еще. Деньги есть, а машины то будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: fetus]
      21 января 2010 в 21:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У тойоты последняя такая что мне приходит в голову - супра.




у таеты еще мр2 прикольная была. Мне, правда, более всего последняя нравилась.

При этом производители типа Лотус вовсю используют тойотовские двигатели на своих суперхаризматичных elise.

Но вообще насчет Хонды и харизмы - согласен. Чет в них есть. Раньше одно было, сейчас - чуть-чуть другое, но есть.




СУПРА - http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Supra
http://www.toyotasupra.ru/
Из них самыми популярными стали 3.0GT и 3.0 литровый DOHC турбо. Версия 3.0GT GroupA при мощности 263 л.с. была самой быстрой машиной японии до начала выпуска компанией Nissan автомобиля Skyline GTR в кузове BNR32.

Модель с двигателем 7m-gte прекратили выпускать в 1991 году и заменили на 2.5GT twinturbo R двухтурбинную модель с двигателем 1JZ-GTE, который даёт 276 л.с. и 318 фунт/фут. также в стандартное оснащение входил салон от компании Recaro. Это наиболее привлекательная модель в таком диапазоне. Супра 70 выпускалась также в кузове "тарга" (съемная жесткая крыша).

Хотя 3-литровой версии и не достаёт резкости спортивного автомобиля, она идеальна для длительного вождения, тогда как 2,5 двухтурбинная доставляет удовольствие от вождения и лёгкую управляемость. в свое время чуть такую не купил. Битурбо 330 лс и кузов тарга. При этом машина серии гранд туризмо - большая, комфортная.

MR2- Третье поколение выпускалось серийно с 1999 до 2007 года. Она поменьше, с меньшей базой. В японской версии модель называлась MR-S, в европейской и американских — MR2-Spyder. Оснащалась только 1 мотором: 1ZZ-FE (1800 см³, 143 л.с., VVT-i, атмосферный).
Celica - Оснащался двумя видами двигателей: 1ZZ-FE (1794 см³, 143 л.с.,105 kW, VVT-i) и 2ZZ-GE (1796 см³, 192 л.с., 134 kW, VVTL-i).

ЗЫ: неравнодушен я к Супре. Хоть и оффтопик. Просто я ее выбирал как топикастор и не взял. Не рискнул как первую машину.

Змінено Assari (21:07 21/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Assari]
      21 января 2010 в 21:35 Гілками

В ответ на:

Не рискнул как первую машину.




Особенно если учесть, что ТС нужно, что бы влазило больше 2х человек)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: frsh]
      21 января 2010 в 22:43 Гілками

да человеку нужен авто универсальный, чтобы и на море девушку свозить и в кино, и по делам сьездить, куда во всякиз родстерах и тд девать вещи.. достаточно молодежный но и не сильно вызывающий, достаточно мощный но и не болид ф.1..
я еще когда выбирал очень смотрел на стоимость обслуживать так как у меня в сео все было не стабильно, и таки я был прав.. иногда бывают очень долгие промежутки когда сидиш на нулях... если у ТС доход постоянный и не зависящий от кучи факторов, как у меня, тогда можно особо не обращать внимание на стоимость обслуги (хотя стоимость резины, дисков и бензина (к примеру чтобы сьездить в затоку на выходные покупатся в море (помоему 530 км в одну сторону) и ТО стоит просчитать и сопоставить с доходами).
ИМХО таким автомобилем поправу можно считать Хонду Аккорд!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: SEMAntix]
      21 января 2010 в 23:04 Гілками

В ответ на:

а больше те в студию ничего не нада? я те не один это говорю, заметь.
А как это называется для человека все авто лушпайки и только в темах о старых бмв он кричит что бмв зе бест..
Ты ведь не юзал даже половины автомобилей о которых говориш что они лушпайки)



Еще есть я, все поголовно считающий корытами и не понимающий определения "автомобилист" и вообще отсящийся к корыту как к микроволновке, так что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Assari]
      21 января 2010 в 23:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А я - ваш. Например, про "харизму" аккорда можно поподробнее?





Давайте постараюсь объяснить. Есть обычные машины (пункт 1) со своим набором потребительских свойств. Я к ним отношу Рено, Пежо, Ниссан, Мазда, Тойота, Опель, Фольксваген, Вольво и проч проч проч...

Есть машины удачные, знаковые. Владельцы этих машин при покупке вкладывают в них помимо практичности, удовольствие от вождения.
Я такими считаю (пункт 2) Хонда, Субару, Ауди, Бмв, Порше.



Да-да, а Гольф ГТИ, Октавия РС, Леон ФР и Сцирокко -- просто пресные отстои по сравнению с мего-драйверс-кар Импрезой 1.5
Самому не смешно такое писать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Assari]
      21 января 2010 в 23:17 Гілками

В ответ на:

Двигатель VTEC расчитан на отдачу на высоких оборотах, поэтому норма для него 4000-5500 оборотов. Я бы не назвал это пенсионерским стилем езды.



Припарили уже эти поклонения идолам.
Что толку с тех витеков и оборотов, если Тупес едет до сотни на автомате с 2.4 целых 9.7 секунд, в чем тут достижение?

В ответ на:

Кроме того Хонда имеет технологии как снимать без наддува с литра сотню лошадей - это неплохо. Очень неплохо.



Очень, ага
Сивег Тупер едет до сотни за 6.6 с его 200 лошадьми, а Октавия гражданская 1.8 ТСИ со 160 л.с. едет 7.8, а РСка за 7.2 при том, что тяжелее на полтора центнера.
Б/п Япония впереди планеты всей

В ответ на:

Мне кажется в ваших словах пенсионерский = медленный, неповоротливый и тупой. Европеец может считать пенсионерский = дорогой, доступный по карману зрелому потребителю.



Аккорд 2.0 на ручке едет до сотни за 9.3, Пассат 1.8 ТСИ на ручке -- 8.6. Так кто из них пенсионер, не тот ли броский и весь спортивный с виду японец?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Пожарский]
      21 января 2010 в 23:31 Гілками

хз что.. ты сам с собой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Пожарский]
      21 января 2010 в 23:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Двигатель VTEC расчитан на отдачу на высоких оборотах, поэтому норма для него 4000-5500 оборотов. Я бы не назвал это пенсионерским стилем езды.



Припарили уже эти поклонения идолам.
Что толку с тех витеков и оборотов, если Тупес едет до сотни на автомате с 2.4 целых 9.7 секунд, в чем тут достижение?





В том что он настроен на минимальный расход по городу с приемлемой отдачей по мощности. Хочеш гасать бери акуру - там 2.4 едет в совсем другие секунды. Что кроме финансов мешает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Пожарский]
      21 января 2010 в 23:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Двигатель VTEC расчитан на отдачу на высоких оборотах, поэтому норма для него 4000-5500 оборотов. Я бы не назвал это пенсионерским стилем езды.



Припарили уже эти поклонения идолам.
Что толку с тех витеков и оборотов, если Тупес едет до сотни на автомате с 2.4 целых 9.7 секунд, в чем тут достижение?

В ответ на:

Кроме того Хонда имеет технологии как снимать без наддува с литра сотню лошадей - это неплохо. Очень неплохо.



Очень, ага
Сивег Тупер едет до сотни за 6.6 с его 200 лошадьми, а Октавия гражданская 1.8 ТСИ со 160 л.с. едет 7.8, а РСка за 7.2 при том, что тяжелее на полтора центнера.
Б/п Япония впереди планеты всей

В ответ на:

Мне кажется в ваших словах пенсионерский = медленный, неповоротливый и тупой. Европеец может считать пенсионерский = дорогой, доступный по карману зрелому потребителю.



Аккорд 2.0 на ручке едет до сотни за 9.3, Пассат 1.8 ТСИ на ручке -- 8.6. Так кто из них пенсионер, не тот ли броский и весь спортивный с виду японец?




Смешно так читать эти мерянья непонятно чем..
У кого хонда - пишут, покупать только аккорд.
У тех, у кого шкода - шкоду.
И яро доказывают почему. Имхо, чуваку в 19, больше аккорд подойдёт, чем шкодище. И не важно сколько до 100 секунд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: frsh]
      22 января 2010 в 09:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не рискнул как первую машину.




Особенно если учесть, что ТС нужно, что бы влазило больше 2х человек)




Супра тарга не маленькая. 4 человека влазит нормально, а с учетом того что сын маленький, то проблема не в этом. Багажник тоже кстати нормальный. Просто 330 лошадей без тюнинга и 98 показалось стремно для первой машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Пожарский]
      22 января 2010 в 09:28 Гілками

В ответ на:


Да-да, а Гольф ГТИ, Октавия РС, Леон ФР и Сцирокко -- просто пресные отстои по сравнению с мего-драйверс-кар Импрезой 1.5
Самому не смешно такое писать?




Обратите пожалуйста внимание на эту фразу :
В ответ на:


ЗЫ: ну и у каждого производителя есть неординарные модели, которые выбиваются из общего принципа.





я говорил в принципе о марке, но заряженные модели есть у всех. Если опель это обычная гражданская машинка, то это не значит что Вектра ОПС отстой. Или Мазда МХ или RX. Поэтому не нужно искажать мое мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Пожарский]
      22 января 2010 в 09:31 Гілками

В ответ на:


Очень, ага
Сивег Тупер едет до сотни за 6.6 с его 200 лошадьми, а Октавия гражданская 1.8 ТСИ со 160 л.с. едет 7.8, а РСка за 7.2 при том, что тяжелее на полтора центнера.
Б/п Япония впереди планеты всей





Вы наверное невнимательно читали мои посты, или не все читали. Я советовал автору Гольф ГТИ или Октавию РС как сбалансированные машины за небольшие деньги. Просто выбор автора в сторону Аккорда вполне неплох и не нужно его лошить.

ЗЫ: посмотрите мой профиль. Разве я втюхиваю кому то передовой японский автопром?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Пожарский]
      22 января 2010 в 14:42 Гілками

В ответ на:


Сивег Тупер едет до сотни за 6.6 с его 200 лошадьми, а Октавия гражданская 1.8 ТСИ со 160 л.с. едет 7.8, а РСка за 7.2 при том, что тяжелее на полтора центнера.




Ну все эти цифры, мягко говоря, несколько преувеличены . В принципе, это всех машин касается. Полагаю, что по кольцу Тупер даже нынешнего поколения какбе объедет Октавию РС при одинаковых водителей. Но РС-ка все же более юзер френдли автомобиль с большим багажником.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Niju]
      22 января 2010 в 20:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Двигатель VTEC расчитан на отдачу на высоких оборотах, поэтому норма для него 4000-5500 оборотов. Я бы не назвал это пенсионерским стилем езды.



Припарили уже эти поклонения идолам.
Что толку с тех витеков и оборотов, если Тупес едет до сотни на автомате с 2.4 целых 9.7 секунд, в чем тут достижение?





В том что он настроен на минимальный расход по городу с приемлемой отдачей по мощности. Хочеш гасать бери акуру - там 2.4 едет в совсем другие секунды. Что кроме финансов мешает?



Причем тут Акура? Мы о Хонде.

Аккорд 2.4 АТ
Ускорение (0-100 км/ч, сек.) 9,7
Городской цикл 12,0
Загородный цикл 6,6
Смешанный цикл 8,6

Пассат 1.8 ДСГ
Прискорення з 0-80/0-100 км/год, сек
6-ступінчата автоматична коробка передач 6,2 / 9,0
міський цикл 11,3
заміський цикл 6,3
змішаний цикл 8,2


А что может Хонда противопоставить Гольфу Р32 или Пассату Р36?
Ничего.

Так кто из них пенсионер? Хонда, которая по принципу "казаться, а не быть"? Или, все же, что-нибудь из Вага?
Я думаю, все таки, Хонда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: fetus]
      22 января 2010 в 20:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Сивег Тупер едет до сотни за 6.6 с его 200 лошадьми, а Октавия гражданская 1.8 ТСИ со 160 л.с. едет 7.8, а РСка за 7.2 при том, что тяжелее на полтора центнера.




Ну все эти цифры, мягко говоря, несколько преувеличены . В принципе, это всех машин касается. Полагаю, что по кольцу Тупер даже нынешнего поколения какбе объедет Октавию РС при одинаковых водителей. Но РС-ка все же более юзер френдли автомобиль с большим багажником.




Врядли объедет. У РС с ГТИ гольфом ходовая одинаковая, а ГТИ объезжает Тупер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: fetus]
      22 января 2010 в 20:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Сивег Тупер едет до сотни за 6.6 с его 200 лошадьми, а Октавия гражданская 1.8 ТСИ со 160 л.с. едет 7.8, а РСка за 7.2 при том, что тяжелее на полтора центнера.




Ну все эти цифры, мягко говоря, несколько преувеличены . В принципе, это всех машин касается. Полагаю, что по кольцу Тупер даже нынешнего поколения какбе объедет Октавию РС при одинаковых водителей. Но РС-ка все же более юзер френдли автомобиль с большим багажником.



Дык я для сравнения брал с сайтов производителей. Кто там привирает из них, я не проверял.
Насчет объедет понятия не имею, интересно бы сравнить. Только чур Октавию без пакета для плохих дорог


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23380

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія