autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор машины до 28000$ (5/16)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: MSн]
      15 января 2010 в 13:03 Гілками

В ответ на:

не ездил, читаю жалобы владельцев




Пастернака не читал, но осуждаю - классика жанра автоуа

КПП там аналогичной конструкции. Количество педерач, в общем-то, никакой роли не играет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Assari]
      15 января 2010 в 13:05 Гілками

В ответ на:


Фетус говорил не за Октавию А5, а за Октавию RS. Это разные машины. С разным рулением, разным имиджем и к сожалению с разными ценами. И РС-ку советовать 50 - летнему человеку не стоит, а вот 19-летнему пацану самое то, ежели денег хватит. А в отличии от всего остального она многофункциональная. Это удобно для человека, который еще не понимает что ему нужно и как это будет использовать.




Именно

В отличие от всех остальных зажигалок она очень неплохо выступает в роли семейного многофункционального автомобиля. Это не хардкор с расходом 20 л типа стиайки или эвика и багажник у нее поболее, чем в ГТи, а цена какбе поменее. Отличный автомобиль, если он единственный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: fetus]
      15 января 2010 в 13:08 Гілками

Человек только права получить должен, ему 2 года больше 70-ти вообще ездить нельзя будет (по ПДД ), а вы тут ему РС-ки и ГТИ советуете. Да он ее разложит об первый же столб, даже если и не
Тут Аккорда 2.0 даже по началу должно хватить с головой.

З.Ы. fetus это не конкретно Вам ответ, просто нажал "ответить" на последнем посте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: fetus]
      15 января 2010 в 13:17 Гілками

+1
Сам бы взял РСку да денег она многих стоит,
но а Элеганс А5 1.8 самое оно по бюджету для меня.
Пока, в пердверии ближайшей смены авто, остановился на ней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: fetus]
      15 января 2010 в 13:18 Гілками

В ответ на:


Пастернака не читал, но осуждаю - классика жанра автоуа

КПП там аналогичной конструкции. Количество педерач, в общем-то, никакой роли не играет.




предлагаешь купить "на попробовать"? спасибо, воздержусь

КПП там отличаются не только количеством передач, а и принципом работы,
надо покурить мат.часть - классика жанра автоуа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 05.01.2007

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: MSн]
      15 января 2010 в 13:26 Гілками

Если нет предубеждения к ручке, то посмотри, продают (Харьков), еще и поторгуешься
http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=32764&st=0
Новые они по 40к. стоили.

Все же полный привод, дури достаточно (260 л.с.), сервис на АвтоИнтернешнл неплохой (мне на 60 тыс. по гарантии литые диски поменяли, хоть я и не настаивал). Правда гарантии там наверное немного осталось - нужно у продавца уточнять.

Будет желание покататься - стучись, у меня такая же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: fetus]
      15 января 2010 в 13:37 Гілками

В ответ на:



КПП там аналогичной конструкции. Количество педерач, в общем-то, никакой роли не играет.




немного не так... в Пассате и ТТ 6 ступка мокрая ДСГ, в Октавках 7 ступка сухая. Вот на нее и нарекания. По первому была необкатана. В последствии она доработана и на ауди S-tronik семиступка уже идет без траблов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: ollsoft]
      15 января 2010 в 13:42 Гілками

В ответ на:

Человек только права получить должен, ему 2 года больше 70-ти вообще ездить нельзя будет (по ПДД ), а вы тут ему РС-ки и ГТИ советуете. Да он ее разложит об первый же столб, даже если и не
Тут Аккорда 2.0 даже по началу должно хватить с головой.





разложить можно и матиз. Машину он наверняка покупает не на год и не на 2. А запас мощности и огромная скорость не одно и тоже. А почувствовать как та или иная машина входит в поворот можно и на 40 кмч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Lexter]
      15 января 2010 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Если нет предубеждения к ручке, то посмотри, продают (Харьков), еще и поторгуешься
http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=32764&st=0
Новые они по 40к. стоили.

Все же полный привод, дури достаточно (260 л.с.), сервис на АвтоИнтернешнл неплохой (мне на 60 тыс. по гарантии литые диски поменяли, хоть я и не настаивал). Правда гарантии там наверное немного осталось - нужно у продавца уточнять.

Будет желание покататься - стучись, у меня такая же.




Зная как ездять на мпсках.. я бы не советовал человеку брать ее бу) Сам знаю человека с мпской из вашего клуба, и рулил его машину.. машина конечно зверь.. обгоны для нее это тьфу.. резвая шо [*****], но бушная.. это может быть убита вся ходовая, сцепа, если на драги ездил то там еще и по движку могут быть вопросы, да и турбинка тама... Это ж не 1.5 двиг) На таких машинах ездят быстро, а быстро и аккуратно ездить сложно. Ну и для человека который только получит права это чересчур мощное авто. По пробкам на ней ему будет сложно.. машина срыватся с цепи будет, лошадок то дофига. Кстате на первой фотке машина помоему несется по треку в заносе))) Вот и вся информация стоит ее брать или не стоит)

Змінено SEMAntix (14:11 15/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Assari]
      15 января 2010 в 14:07 Гілками

В ответ на:


разложить можно и матиз. Машину он наверняка покупает не на год и не на 2. А запас мощности и огромная скорость не одно и тоже. А почувствовать как та или иная машина входит в поворот можно и на 40 кмч.



Для того, что бы разложить матиз или еще что-то не мощное, его сначала нужно разогнать, что в городских условиях на коротких дистанциях достаточно сложно. А вот на "пулялке" дотронулся до газа и опа... уже 120 км/ч, даж оглянуться и сообразить всего не успеешь. С такими приколами машина и 2 года может не пережить.
А запас мощности это хорошо конечно, в основном на трассе для обгона, но неопытный человек не всегда сможет с ней правильно справиться. Или, скажем, зная, что машина мощная, будет вылетать на обгон, когда встречка уже близко, а опыта то все же мало.
ИМХО тут лучше, зная, что мало коняк, тошнить и ждать достаточную "дырку", чем рисковать, подвергая и свою и чужую жизни опасности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: SEMAntix]
      15 января 2010 в 14:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если нет предубеждения к ручке, то посмотри, продают (Харьков), еще и поторгуешься
http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=32764&st=0
Новые они по 40к. стоили.

Все же полный привод, дури достаточно (260 л.с.), сервис на АвтоИнтернешнл неплохой (мне на 60 тыс. по гарантии литые диски поменяли, хоть я и не настаивал). Правда гарантии там наверное немного осталось - нужно у продавца уточнять.

Будет желание покататься - стучись, у меня такая же.




Зная как ездять на мпсках.. я бы не советовал человеку брать ее бу) Сам знаю человека с мпской из вашего клуба, и рулил его машину.. машина конечно зверь.. обгоны для нее это тьфу.. резвая шо [*****], но бушная.. это может быть убита вся ходовая, сцепа, если на драги ездил то там еще и по движку могут быть вопросы, да и турбинка тама... Это ж не 1.5 двиг) На таких машинах ездят быстро, а быстро и аккуратно ездить сложно. Ну и для человека который только получит права это чересчур мощное авто. По пробкам на ней ему будет сложно.. машина срыватся с цепи будет, лошадок то дофига. Кстате на первой фотке машина помоему несется по треку в заносе))) Вот и вся информация стоит ее брать или не стоит)




Лошадок дофига, тока спят они пока турба не работает. Так что можно спокойно ползти по пробкам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: zheka_e30]
      15 января 2010 в 14:22 Гілками

ну мне не показалось что они спят, при том что на тот момент у меня уже был опыт вождения хотя и не больше года помоему, но всеравно))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: ollsoft]
      15 января 2010 в 14:26 Гілками

В ответ на:

Для того, что бы разложить матиз или еще что-то не мощное, его сначала нужно разогнать, что в городских условиях на коротких дистанциях достаточно сложно. А вот на "пулялке" дотронулся до газа и опа... уже 120 км/ч, даж оглянуться и сообразить всего не успеешь. С такими приколами машина и 2 года может не пережить.
А запас мощности это хорошо конечно, в основном на трассе для обгона, но неопытный человек не всегда сможет с ней правильно справиться. Или, скажем, зная, что машина мощная, будет вылетать на обгон, когда встречка уже близко, а опыта то все же мало.
ИМХО тут лучше, зная, что мало коняк, тошнить и ждать достаточную "дырку", чем рисковать, подвергая и свою и чужую жизни опасности.




у меня первая машина была 2.0 116 лошадей, ручка. По тем временам это было очень много и тоже мне советовали взять попроще, помедленнее. Так вот с запасом мощности можно ездить неспеша. Эластичность мотора позволяет непереключаться постоянно. Мощный мотор работающий на 1,5-2,5 тыс оборотах расходует так же как менее мощный при 3,5 тыс. Так что разбить или не разбить это в голове. А не в двигателе. И вылазить разумный человек на обгон будет когда места достаточно, он просто сам обгон будет выполнять быстрее. А не опережать фуру в течении 5 минут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: SEMAntix]
      15 января 2010 в 14:30 Гілками

Это ж ппц, за почти 30К советовать б.у. включаем мозг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: SEMAntix]
      15 января 2010 в 14:32 Гілками

В ответ на:

ну мне не показалось что они спят, при том что на тот момент у меня уже был опыт вождения хотя и не больше года помоему, но всеравно))




Я на мпс не ездил. Но неужели маздовские инженеры построили турбомотор без турбоямы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 05.01.2007

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: zheka_e30]
      15 января 2010 в 14:37 Гілками

Да не стоят они 30К. Просят 22-25, за 20 можно "укатать". Новых их уже год как в продаже нет.
Турбояма присутствует - прирост тяги где-то с 2,5 тыс. оборотов до 5-ти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Niju]
      15 января 2010 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Это ж ппц, за почти 30К советовать б.у. включаем мозг.



Зато - это ж Мазда!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 05.01.2007

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Tigor]
      15 января 2010 в 14:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это ж ппц, за почти 30К советовать б.у. включаем мозг.



Зато - это ж Мазда!




Можно быть гениальнейшим композитором, не написав ни одной мелодии, только критикуя другие. Не сомневаюсь, что Вы относитесь к такого типа автолюбителям.
Предложите что-либо, человек ведь выбирает, посмотрит все варианты, голова на месте -на чем-либо и остановится.
Становиться с Вами на одну ступень критикуя БМВ не намерен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Lexter]
      15 января 2010 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Да не стоят они 30К. Просят 22-25, за 20 можно "укатать". Новых их уже год как в продаже нет.
Турбояма присутствует - прирост тяги где-то с 2,5 тыс. оборотов до 5-ти.




Да какая разница, за запорожцы и 200 баксов просят, так это ж не значит что их надо 140 штук в этот бюджет купить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Выбор машины до 28000$ [Re: Niju]
      15 января 2010 в 15:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да не стоят они 30К. Просят 22-25, за 20 можно "укатать". Новых их уже год как в продаже нет.
Турбояма присутствует - прирост тяги где-то с 2,5 тыс. оборотов до 5-ти.




Да какая разница, за запорожцы и 200 баксов просят, так это ж не значит что их надо 140 штук в этот бюджет купить.




А в чем проблема за 30-ку купить б/у?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 154 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23377

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія