autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? (2/4)

Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: pad]
      29 января 2010 в 08:53 Гілками

В ответ на:

А это автор говорит о Черате новой? Или ещё старой, которая EX?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: Urban911]
      29 января 2010 в 08:53 Гілками

В ответ на:

Странно что 122 лошади и чувствуется включение климата




Дружище - это спящие и обкуренные 124 (вроди так) кобылы, шоб их разбудить - нуна лить хороший бенз и крутить двигло до 5-6 тысяч - ты так буш ездить? я думаю нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: axon]
      29 января 2010 в 08:58 Гілками

В ответ на:

Дружище - это спящие и обкуренные 124 (вроди так) кобылы, шоб их разбудить - нуна лить хороший бенз и крутить двигло до 5-6 тысяч - ты так буш ездить? я думаю нет



Да двиг после 3тыс/об начинает тянуть оч.неплохо, но не как не после 5-6, да и разницы между 92-ым и 95-ым не замечено , накой платить больше
Кстати эти двигателя удачно чипуются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: juiT]
      29 января 2010 в 09:28 Гілками

Так так уныло и тесно, что до этого чувства уже не доходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: Vavan]
      29 января 2010 в 09:37 Гілками

В ответ на:

и ни каких заводов с толкача


Почему это?

По теме, если есть деньги на 2л - конечно брать его. В расходе разница будет несущественная. Она больше от манеры езды зависит. А мощности никогда много не бывает, сначала будет казаться вполне, потом все чаще и чаще будешь думать о том, что 2л было-бы лучше. Да и чем меньше двигатель нагружен, тем дольше пробегает, хотя в наш век одноразовыъх консерв на 3 года это несущественно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: Counter-Striker]
      29 января 2010 в 10:10 Гілками

В ответ на:

Почему это?



Попробуй , проверь на прочность свой ремень ГРМ , если порвешь, будет не скучно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 21
С нами с 26.01.2010

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: Counter-Striker]
      29 января 2010 в 10:12 Гілками

Собираюсь брать Kia Cerato б\у предыдущую 07-08 года с пробегом до 50т.км. Извините что сразу не написал. Про спящий двиг наслушался Скажите пожалуйста есть конкуренты? Ток чтоб двиг не спал например Mitsubishi Lancer 9 или еще что то пожевее. Я имею в виду двиг 1.6. Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: Urban911]
      29 января 2010 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Собираюсь брать Kia Cerato б\у предыдущую 07-08 года с пробегом до 50т.км. Извините что сразу не написал. Про спящий двиг наслушался Скажите пожалуйста есть конкуренты? Ток чтоб двиг не спал например Mitsubishi Lancer 9 или еще что то пожевее. Я имею в виду двиг 1.6. Спасибо.



В общем все примерно одинаково, что найдешь в лучшем состоянии то и бери(Чератка, Элантра, Сид, Лансер9, Тур, Фокус, Лачетти). Но все таки у корейцев этот 1.6 CVVT самый живой из одноклассников, у Королы тож хорошь движек 1.6, но цена на нее будет явно выше.
Тур 1.6 вялый, шумный, древний, + запчасти дешевле
Лансер9 1.6 прихотлив к качеству топлива, только хороший 95, если нет то Чек и замена свечей, комплект кт. 150уе(поправьте если с ценой ошибся ).
Фокус, Меган 1.6 тож вяловатые движки
Лач 1.6 вялый, прожорливый, 1.8 новый если чипануть под 95-ий то веселей движка 1.6 КИА/Хюндай, если под родной прошивкой под 92-ой то точно такой же, только бензина больше кушает на 1-1.5л

Змінено Vavan (10:28 29/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: Urban911]
      29 января 2010 в 10:41 Гілками

1.6i DSL - это дизель?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: Urban911]
      29 января 2010 в 11:02 Гілками

Советую почитать ветку КИА-форума - какую Cerato лучше покупать! 2.0 или 1.6

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: Vavan]
      29 января 2010 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Катался на всех одноклассниках С-Класса(Октава, Лансер, Лач, Корола, Сид, Элантра кто там еще), полная безаговорочная чушь,




Я высказал свое собственное мнение , ездил чуть меньше года , продал абсолютно без сожаления , хотя меня не устраивал в большинстве своем багажник , нужен был универсал. У друга есть сид про , которые двухдверка , так могу сказать , что если сравнивать с первой черато то сид про на голову выше. Так что если не критично багажник , мое мнение брать сид про
шо там с ценами хз , может б.у. поискать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: SLON]
      29 января 2010 в 11:44 Гілками

В ответ на:


Я высказал свое собственное мнение , ездил чуть меньше года , продал абсолютно без сожаления , хотя меня не устраивал в большинстве своем багажник , нужен был универсал. У друга есть сид про , которые двухдверка , так могу сказать , что если сравнивать с первой черато то сид про на голову выше. Так что если не критично багажник , мое мнение брать сид про
шо там с ценами хз , может б.у. поискать



Ты все верно говоришь, только не конкретизируешь, двигателя КПП в них одинаковые полностью, ходовая у Сиида жеще, это кому как, а качество материалов салона да в Сииде приятней, лучше, но по большому счету они обе консервные банки, как и все остальные одноклассники , когда народ заявляет что эти авто небо и земля, я в корне несогласен.
Скажу свое мнение, все авто Б, С, Д классов(не премиум) стоимостью до 40куе у меня вызывают чувства "консервной банки" ИМХО Аккорды, Камри, Теана, Пассат и прочее. ИМХО нужно делать шумку, ибо как постучишь пальцами по филенке дверей либо услышишь шум от (песочка/гравия/снега)колесных арок/порогов все стает ясно , благо с этим проблем нет 600-800уе и получаем хороший результат полностью зашумленного авто.

Змінено Vavan (11:54 29/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: Vavan]
      29 января 2010 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Скажу свое мнение, все авто Б, С, Д классов(не премиум) стоимостью до 40куе у меня вызывают чувства "консервной банки" ИМХО Аккорды, Камри, Теана, Пассат и прочее. ИМХО нужно делать шумку, ибо как постучишь пальцами по филенке дверей либо услышишь шум от (песочка/гравия/снега)колесных арок/порогов все стает ясно , благо с этим проблем нет 600-800уе и получаем хороший результат полностью зашумленного авто.




Ваван знает толк. Тиану называть консервной банкой и ставить ее в один ряд с Черато-Сенсом - это мега круть.
Даже поддержу Вагенофилов, если они вдумают его линчевать... еще бы, так обозвать эталон Класса Д


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: Vavan]
      29 января 2010 в 12:37 Гілками

мощность мотора я не рассматриваю , вон люди говорят , что 1,6 живенький мотор
именно когда садишься в машину , качество отделки , самых материалов, цветовая гамма , удобство посадки за рулем , подвеска , (хотя может у меня была разболтанность изза пробега в 4 раза больше , 70 против 15)но в совокупности сид про произвел намного лучше впечатление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: Doctor KILL]
      29 января 2010 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Ваван знает толк. Тиану называть консервной банкой и ставить ее в один ряд с Черато-Сенсом - это мега круть.



Перечитай пост выше, внимательнее .
Ни кто их в один ряд не ставил.
Раз уж зашел разговор о "консервных банках", я высказал свое мнение о шумке, и о том что ее необходимо делать на этих авто

Змінено Vavan (12:55 29/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: SLON]
      29 января 2010 в 12:53 Гілками

В ответ на:

качество отделки , самых материалов, цветовая гамма



Ну так с этого и начинал бы
В ответ на:

удобство посадки за рулем



Один в один


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: Urban911]
      29 января 2010 в 13:01 Гілками

Передаточные числа в коробке у 1,6 подобраны неплохо и разгоняется она достаточно резво, по крайней мере такой уж существенной разницы с 2,0 не будет (это имеется в виду ездить по городу, трассе, а не ставить задачу доказать имеющим 2,0, что 1,6 быстрее , скорее всего это не так). Ну да, если нужно резко обогнать приходится включать пониженную, но ее включают и на двухлитровых двигателях. Наверное, где-то 2,0 динамичнее и может показать, но я с моим стилем езды этого особо не ощущаю.

ЗЫ. Да, ездил на 2,0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: Doctor KILL]
      29 января 2010 в 14:12 Гілками

В ответ на:

еще бы, так обозвать эталон Класса Д



Эталоном там и не пахнет , обычная разъездная баржа/членовоз.
Ты знаешь лично меня удивляет то что допустим у машинок(Аккорд, Камри) в 2-2,5 раза дороже данного корейца, присутствую сверчки в салоне и их достаточно чтобы вызвать недоумение, пластик преобладает дубовенький .

Змінено Vavan (14:14 29/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: Vavan]
      29 января 2010 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

еще бы, так обозвать эталон Класса Д



Эталоном там и не пахнет , обычная разъездная баржа/членовоз.
Ты знаешь лично меня удивляет то что допустим у машинок(Аккорд, Камри) в 2-2,5 раза дороже данного корейца, присутствую сверчки в салоне и их достаточно чтобы вызвать недоумение, пластик преобладает дубовенький .




Пассат иначе как "эталоном" во всех автотестах журналюги и не кличут. И думаю что доля правды в этом есть. Но я не к тому. Я к другому.
Как ни парадоксально, но даже в Лексусе IS и Порше Каене бывает предостаточно сверчков. Пишу, так как сам слышал. Но ведь назвать их Консервными банками уже язык не особо поворачивается. Все познается в сравнении.
Для Кого то и Ланос после копейки будет вершиной инженерной мысли. А для Кого то Пассат - не машина вовсе. Но почему то мне кажется, что так могут говорить люди, владеющие чем то более продвинутым, нежели критикуемые ими авто. В противном же случае больше смахивает на простую жабу.

По поводу Темы топика:
Если у топикстартера есть возможность взять 2,0 то лучше взять. Ибо лучше сожалеть о том что сделал, чем сожалеть о том чего сделать побоялся )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Kia Cerato 1.6 или 2.0(бензин) ? [Re: Doctor KILL]
      29 января 2010 в 15:14 Гілками

В ответ на:

Пассат иначе как "эталоном" во всех автотестах журналюги и не кличут. И думаю что доля правды в этом есть. Но я не к тому. Я к другому.



Ааа так ты про Пассат , а я думал про Теану, так тем более , какой там эталон разве что у журналов
В ответ на:

Для Кого то и Ланос после копейки будет вершиной инженерной мысли. А для Кого то Пассат - не машина вовсе. Но почему то мне кажется, что так могут говорить люди, владеющие чем то более продвинутым, нежели критикуемые ими авто. В противном же случае больше смахивает на простую жабу.



Как то ты интересно рассуждаешь, а как тогда охарактеризовать тех кто находится в процессе выбора при этом тестил эти авто , и вывод лично у меня такой не такие "баржи" баржистые и не такие в данном случае корейцы плохие как любят лялякать/повторять на автоюа .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 140 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16790

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія