autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор автомобиля из США и Канады в Украинe (5/9)

48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40426
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: .Nutty Pr.]
      19 февраля 2010 в 20:48 Гілками

да я уже не интересуюсь, надоело:))))! ну его [*****]...тот мустанг,от вновь появившегося дилера, куплю 7 таврий, разного цвета:)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: Абрвалг]
      19 февраля 2010 в 20:51 Гілками

В ответ на:


если есть тайтл, то таможня Украины не считает машину новой! даже если она 2010 года и пробег 1 миля! надо кучу бабла на взятки раздать, что б таможить как новую! если ты даже этого не знаешь, то нефиг соваться сюда с машинами своими! потому я и спрашивал о НОВОМ мустанге и что из доков будет на руках.

ладно, успехов в бизнесе:)




када мы брали лимы для Украины, прям на заводе спрашивали чего нам из доков нада. если лима в Штаты оформляли пинкслип, если на экспорт то давали МСО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40426
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: .Nutty Pr.]
      19 февраля 2010 в 20:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


если есть тайтл, то таможня Украины не считает машину новой! даже если она 2010 года и пробег 1 миля! надо кучу бабла на взятки раздать, что б таможить как новую! если ты даже этого не знаешь, то нефиг соваться сюда с машинами своими! потому я и спрашивал о НОВОМ мустанге и что из доков будет на руках.

ладно, успехов в бизнесе:)




када мы брали лимы для Украины, прям на заводе спрашивали чего нам из доков нада. если лима в Штаты оформляли пинкслип, если на экспорт то давали МСО.



дякую. буду знать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
TORONTO ,CANADA
Сообщения: 131
С нами с 10.02.2010

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: .Nutty Pr.]
      19 февраля 2010 в 21:07 Гілками

В ответ на:

мы с Абрвалг(ом) настоятельно интересуемся, где взять тот документ на основании которого выдают то что вы отсканировали (эквивалент мериканского пинкслипа)






Расскажу как это делается в Канаде . Завод не выдает не каких документов на машину они все приходят по Bill of Sale дилеру .
Мы работаем на прямую с Fleet . Когда мы оплачиваем машину мы берем bill of sale и едим в Министерство транспорта там отдаем bill of sale и на основании bill of sale от дилера тебе выдают документы такие как я вам показал но это толко для машин которые продаются в Канаде. Ну а потом вперед в Контейнер и в Германию ну а там на авто возе в Украину и Украинская таможня знает что МСО НЕТ В КАНАДЕ ТОЛКО ТАКОЙ ДОКУМЕНТ.
Ну опять же дилеры очен строго подходят к вопросу экспорта если у них возникнут малейшие подозрения что машину будут экспортировать не продадут потребуют зарегистрировать , а это 13% налога ОТ СТОИМОСТИ.
Дилер продаст машину другому дилеру как например мы, без регистрации и толко с одним налогом 5% .Ну а при нынешней ситуации в Украине это лучше чем ничего так как Американцы закручивают гайки по экспорту на "MCO".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: Абрвалг]
      19 февраля 2010 в 21:15 Гілками

В ответ на:

да я уже не интересуюсь, надоело:))))! ну его [*****]...тот мустанг,от вновь появившегося дилера, куплю 7 таврий, разного цвета:)))))




так этот "новый диллер" и не подходит тебе, бо канаДский он. теж как я понимаю нада машин в Штатах оформить и переслать в Киев.

ЗЫ. кстати для инфы luxury cars мона на экспорт (из Штатов) гнать тока годовалыми, бо деде Сэму оч нужны бапки с sales tax.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: EXPORT1]
      19 февраля 2010 в 21:28 Гілками

В ответ на:


Расскажу как это делается в Канаде . Завод не выдает не каких документов на машину они все приходят по Bill of Sale дилеру .
Мы работаем на прямую с Fleet . Когда мы оплачиваем машину мы берем bill of sale и едим в Министерство транспорта там отдаем bill of sale и на основании bill of sale от дилера тебе выдают документы такие как я вам показал но это толко для машин которые продаются в Канаде. Ну а потом вперед в Контейнер и в Германию ну а там на авто возе в Украину и Украинская таможня знает что МСО НЕТ В КАНАДЕ ТОЛКО ТАКОЙ ДОКУМЕНТ.
Ну опять же дилеры очен строго подходят к вопросу экспорта если у них возникнут малейшие подозрения что машину будут экспортировать не продадут потребуют зарегистрировать , а это 13% налога ОТ СТОИМОСТИ.
Дилер продаст машину другому дилеру как например мы, без регистрации и толко с одним налогом 5% .Ну а при нынешней ситуации в Украине это лучше чем ничего так как Американцы закручивают гайки по экспорту на "MCO".




там в другом дело.
1. у диллера может быть тока ретейл без опта или без права экспорта
2. по некоторым маркам новые машины вывозить низя.
3. на основании п.1 и 2 - налоговая их будет дрюкать что мало не покажеца + лицензию могут приостановить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
TORONTO ,CANADA
Сообщения: 131
С нами с 10.02.2010

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: .Nutty Pr.]
      19 февраля 2010 в 21:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да я уже не интересуюсь, надоело:))))! ну его [*****]...тот мустанг,от вновь появившегося дилера, куплю 7 таврий, разного цвета:)))))




так этот "новый диллер" и не подходит тебе, бо канаДский он. теж как я понимаю нада машин в Штатах оформить и переслать в Киев.

ЗЫ. кстати для инфы luxury cars мона на экспорт (из Штатов) гнать тока годовалыми, бо деде Сэму оч нужны бапки с sales tax.




Ребята вы саме себе противоречите. Если ему нужна машина на МСО то как он ее зарегистрирует на себя ,как толко он ее зарегистрирует ему сразу выдадут Тайтл.И что он с ним будет делать если Таможне в Украине нужен MCO.
Может я что не так понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: EXPORT1]
      19 февраля 2010 в 21:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Поэтому все машины которые мы продаем толко на экспорт.



а продажа из Канады в США (или наоборот) является ЭКСПОРТОМ или нет?
какие в таком случае цены?




Продажа из америки или из Канады является экспортом в любом случае.Вот толко например если вы берете машину из Канады то тогда канадские документы"Car Ownership" машину подходят для ввоза в Украину и не надо парится по поводу MCO “manufacturer's certificate of origin”.
Можно ввозить в Украину без проблем.



уважаемый, я где-то спрашивал про Украину?
меня интересует, насколько может отличаться цена с вашего сайта при экспорте машины из Канады в США или наоборот? есно с регистрацией на территории конечной страны... какие при этом учитываются taxes для конечного покупателя? и имеете ли вы право на такие продажи?
спасибо за корректный ответ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
TORONTO ,CANADA
Сообщения: 131
С нами с 10.02.2010

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: Phan]
      19 февраля 2010 в 21:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Поэтому все машины которые мы продаем толко на экспорт.



а продажа из Канады в США (или наоборот) является ЭКСПОРТОМ или нет?
какие в таком случае цены?




Продажа из америки или из Канады является экспортом в любом случае.Вот толко например если вы берете машину из Канады то тогда канадские документы"Car Ownership" машину подходят для ввоза в Украину и не надо парится по поводу MCO “manufacturer's certificate of origin”.
Можно ввозить в Украину без проблем.



уважаемый, я где-то спрашивал про Украину?
меня интересует, насколько может отличаться цена с вашего сайта при экспорте машины из Канады в США или наоборот? есно с регистрацией на территории конечной страны... какие при этом учитываются taxes для конечного покупателя? и имеете ли вы право на такие продажи?
спасибо за корректный ответ...




Вопрос не совсем понятен.Му покупаем машины по всей северной америке не смотря что мы в Канаде.Если автомобиль приобретен в Америке нашей компанией мы напрямую отправляем из АМЕРИКИ В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МИРА БЕЗ ВСЯКИХ НА ТО ОГРАНИЧЕНИЙ. Налогов нет Так как мы Дилеры и дилеры при покупке автомобиля от другого дилера или аукциона налогом не облагается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: EXPORT1]
      19 февраля 2010 в 21:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

да я уже не интересуюсь, надоело:))))! ну его [*****]...тот мустанг,от вновь появившегося дилера, куплю 7 таврий, разного цвета:)))))




так этот "новый диллер" и не подходит тебе, бо канаДский он. теж как я понимаю нада машин в Штатах оформить и переслать в Киев.

ЗЫ. кстати для инфы luxury cars мона на экспорт (из Штатов) гнать тока годовалыми, бо деде Сэму оч нужны бапки с sales tax.




Ребята вы саме себе противоречите. Если ему нужна машина на МСО то как он ее зарегистрирует на себя ,как толко он ее зарегистрирует ему сразу выдадут Тайтл.И что он с ним будет делать если Таможне в Украине нужен MCO.
Может я что не так понял.




у него как я понимаю 2 опции, оформить машину в Штатах и ввезти в Украину как свою и ездить без таможни.

или ввезти на МСО как новую с возможностью нормально растаможить и там легально продать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: EXPORT1]
      19 февраля 2010 в 22:28 Гілками

Подскажите возможно ли Вам заказать запчасти в случае (не дай бог) поломки,в частности речь идет о батареях на камри(гибрид) или ее электроустановке. И если можно просветите по стоимости таковых на территории США.Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40426
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: .Nutty Pr.]
      19 февраля 2010 в 22:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

да я уже не интересуюсь, надоело:))))! ну его [*****]...тот мустанг,от вновь появившегося дилера, куплю 7 таврий, разного цвета:)))))




так этот "новый диллер" и не подходит тебе, бо канаДский он. теж как я понимаю нада машин в Штатах оформить и переслать в Киев.

ЗЫ. кстати для инфы luxury cars мона на экспорт (из Штатов) гнать тока годовалыми, бо деде Сэму оч нужны бапки с sales tax.




Ребята вы саме себе противоречите. Если ему нужна машина на МСО то как он ее зарегистрирует на себя ,как толко он ее зарегистрирует ему сразу выдадут Тайтл.И что он с ним будет делать если Таможне в Украине нужен MCO.
Может я что не так понял.




у него как я понимаю 2 опции, оформить машину в Штатах и ввезти в Украину как свою и ездить без таможни.

или ввезти на МСО как новую с возможностью нормально растаможить и там легально продать
.



все верно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
TORONTO ,CANADA
Сообщения: 131
С нами с 10.02.2010

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: Phan]
      20 февраля 2010 в 00:43 Гілками

А на счет если я решил просто купить машину из Америки и если эта машина була сделана не в Канаде ,Америке или Мексике то тогда надо платить таможенный сбор 6.2% от стоимости.Ну а если она местного разлива как я уже говорил то тогда без беспошлинно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: EXPORT1]
      20 февраля 2010 в 02:54 Гілками

В ответ на:

Вопрос не совсем понятен.Му покупаем машины по всей северной америке не смотря что мы в Канаде.Если автомобиль приобретен в Америке нашей компанией мы напрямую отправляем из АМЕРИКИ В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МИРА БЕЗ ВСЯКИХ НА ТО ОГРАНИЧЕНИЙ.



ок, вы в Канаде, берёте машину с аукциона в США (не Америки, а именно США), переправляете в Канаду (Мексику, Гондурас, вплоть до Панамы) - это ЭКСПОРТ? цена для покупателя отличается от цены с вашего сайта? продать можете?

PS. я не знаю как ещё объяснить канадцу, что Америка - это не страна... даже с учётом североамериканской мультивизы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: Phan]
      20 февраля 2010 в 13:35 Гілками

ребята сколько стоит завезти и растможить форд 650 года этак 2004? Только не грузовик а пикап короткий? В штатах от 20 штук стоит.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
TORONTO ,CANADA
Сообщения: 131
С нами с 10.02.2010

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: Phan]
      20 февраля 2010 в 17:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вопрос не совсем понятен.Му покупаем машины по всей северной америке не смотря что мы в Канаде.Если автомобиль приобретен в Америке нашей компанией мы напрямую отправляем из АМЕРИКИ В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МИРА БЕЗ ВСЯКИХ НА ТО ОГРАНИЧЕНИЙ.



ок, вы в Канаде, берёте машину с аукциона в США (не Америки, а именно США), переправляете в Канаду (Мексику, Гондурас, вплоть до Панамы) - это ЭКСПОРТ? цена для покупателя отличается от цены с вашего сайта? продать можете?

PS. я не знаю как ещё объяснить канадцу, что Америка - это не страна... даже с учётом североамериканской мультивизы...




Все я понял ваш вопрос . Мы не можим подорвать эти машины в Канаде и США, А НАСЧЕТ АМЕРИКИ У НАС ТАК сдесь ГОВОРЯТ КОГДА ИМЕЮТ ВВИДУ КАНАДУ И США. А все что касаетесь экспорта в любую другую страну эта цена которая стоит на сайте , если у вас есть интерес то ву можете посетить и ознакомится на русском языке. http://www.auctionexport.com/how_to_buy.asp


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: EXPORT1]
      20 февраля 2010 в 20:59 Гілками

В ответ на:

Мы не можим подорвать эти машины в Канаде и США



спасибо за исчерпывающий ответ... это всё, что меня интересовало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
TORONTO ,CANADA
Сообщения: 131
С нами с 10.02.2010

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: Phan]
      20 февраля 2010 в 21:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мы не можим подорвать эти машины в Канаде и США



спасибо за исчерпывающий ответ... это всё, что меня интересовало...



Извиняюсь опечатка вышла.
Мы не можим продавать эти машины в Канаде и США.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
TORONTO ,CANADA
Сообщения: 131
С нами с 10.02.2010

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: FLASH]
      20 февраля 2010 в 21:22 Гілками

В ответ на:

ребята сколько стоит завезти и растможить форд 650 года этак 2004? Только не грузовик а пикап короткий? В штатах от 20 штук стоит.






Если вас интересует цена на такого класса автомобили пройдите по этой ссылке.
Trucks
http://www.auctionexport.com/inventory/s...p;x=27&y=12
А насчет растаможки надо спросить у ребята у нас здесь знающие по этим вопросам.Я думаю они вам объяснят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
TORONTO ,CANADA
Сообщения: 131
С нами с 10.02.2010

Re: Выбор автомобиля из США и Канады [Re: .Nutty Pr.]
      22 февраля 2010 в 18:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Расскажу как это делается в Канаде . Завод не выдает не каких документов на машину они все приходят по Bill of Sale дилеру .
Мы работаем на прямую с Fleet . Когда мы оплачиваем машину мы берем bill of sale и едим в Министерство транспорта там отдаем bill of sale и на основании bill of sale от дилера тебе выдают документы такие как я вам показал но это толко для машин которые продаются в Канаде. Ну а потом вперед в Контейнер и в Германию ну а там на авто возе в Украину и Украинская таможня знает что МСО НЕТ В КАНАДЕ ТОЛКО ТАКОЙ ДОКУМЕНТ.
Ну опять же дилеры очен строго подходят к вопросу экспорта если у них возникнут малейшие подозрения что машину будут экспортировать не продадут потребуют зарегистрировать , а это 13% налога ОТ СТОИМОСТИ.
Дилер продаст машину другому дилеру как например мы, без регистрации и толко с одним налогом 5% .Ну а при нынешней ситуации в Украине это лучше чем ничего так как Американцы закручивают гайки по экспорту на "MCO".




там в другом дело.
1. у диллера может быть тока ретейл без опта или без права экспорта
2. по некоторым маркам новые машины вывозить низя.
3. на основании п.1 и 2 - налоговая их будет дрюкать что мало не покажеца + лицензию могут приостановить




Да абсолютно правы .Там работает так что если ест Оптовая лицензия то я не могу заниматься разницей. А на счет экспорта то там нет ограничений им может заниматься обои как оптовик так и тот у кого розничная лицензия. Просто у кого розничная лицензия очен много проверок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47461

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія