autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

РЕНО Кенгу, ПЕЖО Партнёр или СИТРОЕН Берлиндо, надо выбрать! (3/4)

Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: РЕНО Кенгу, ПЕЖО Партнёр или СИТРОЕН Берлиндо, надо выбрать! [Re: AlexBolo]
      7 апреля 2010 в 15:13 Гілками

В ответ на:

Аргументов тебе написали. Но выбирать то тебе. Я б на твоем месте наличие и цены на сейчас уточнил по всем вариантам. А потом думал



+100 выбирать и ездить тебе.Еще бы посоветовал прокатится перед покупкой на разных авто.Так вернее выбор будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: РЕНО Кенгу, ПЕЖО Партнёр или СИТРОЕН Берлиндо, надо выбрать! [Re: Шкодник)]
      16 апреля 2010 в 13:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Аргументов тебе написали. Но выбирать то тебе. Я б на твоем месте наличие и цены на сейчас уточнил по всем вариантам. А потом думал



+100 выбирать и ездить тебе.Еще бы посоветовал прокатится перед покупкой на разных авто.Так вернее выбор будет.



Та покататься всегда успею...а вот смотрю на комплектацию...и что, ни в Кенгу, ни в Берлиндо, ни в Партнёре не предусмотрен кондиционер и электроподъёмники? Или где тоони имеетсо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: РЕНО Кенгу, ПЕЖО Партнёр или СИТРОЕН Берлиндо, надо выбрать! [Re: Джипчер]
      16 апреля 2010 в 13:37 Гілками

В ответ на:

Та покататься всегда успею...а вот смотрю на комплектацию...и что, ни в Кенгу, ни в Берлиндо, ни в Партнёре не предусмотрен кондиционер и электроподъёмники? Или где тоони имеетсо




В Партнере как опция. Позвони на Илту спроси есть на складе с кондишинами или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: РЕНО Кенгу, ПЕЖО Партнёр или СИТРОЕН Берлиндо, надо выбрать! [Re: Джипчер]
      16 апреля 2010 в 14:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Аргументов тебе написали. Но выбирать то тебе. Я б на твоем месте наличие и цены на сейчас уточнил по всем вариантам. А потом думал



+100 выбирать и ездить тебе.Еще бы посоветовал прокатится перед покупкой на разных авто.Так вернее выбор будет.



Та покататься всегда успею...а вот смотрю на комплектацию...и что, ни в Кенгу, ни в Берлиндо, ни в Партнёре не предусмотрен кондиционер и электроподъёмники? Или где тоони имеетсо



В Kangoo вроде как опция идет. По крайней мере одну с кондиционером точно видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: РЕНО Кенгу, ПЕЖО Партнёр или СИТРОЕН Берлиндо, надо выбрать! [Re: Джипчер]
      18 апреля 2010 в 20:28 Гілками

На многих Кенгах идет кондер и електроподьемники..
http://auto.ria.ua/auto_renault_2105354.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

ЧИТАТЬ! [Re: Джипчер]
      27 апреля 2010 в 13:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Аргументов тебе написали. Но выбирать то тебе. Я б на твоем месте наличие и цены на сейчас уточнил по всем вариантам. А потом думал



+100 выбирать и ездить тебе.Еще бы посоветовал прокатится перед покупкой на разных авто.Так вернее выбор будет.



Та покататься всегда успею...а вот смотрю на комплектацию...и что, ни в Кенгу, ни в Берлиндо, ни в Партнёре не предусмотрен кондиционер и электроподъёмники? Или где тоони имеетсо



Гы советчики..
Всё правильно. Каждый свое болото хвалит.
Вот я выбирал себе авто. И такая же проблема стояла.
Партнер и Берлинго мал немного но слышал о людях которые на них ездили что машина супер.
Кенгу мне дизайном не нравиться и тоже маловата.
Кадди. отличный вариант! до первого ремонта Знаешь ли ты, что там стоит алюминиевая ходовая? Или к примеру сцепления обратного отжима? Которое стоит 900 евро. Про ходовую наверное говорить не нужно А4 в сравнение идет.
У французов плюс это кузов в отличии немцев.

Мой выбор пал на Пежо эксперта 2 литра ХДИ. Грузоподъемность 900 кг, просторный салон, экономичный двигатель. Надежность ходовой и не дороговизна запчастей дают о себе знать.
Не забываю о том что Экспертов делает завод на Юге Франции SEFA он эти бусы выпускает для армии Франции , это уже не маловажный фактор. Плюс оцинковка двух сторонняя.
Да эти минивенчики делает завод для трех брендов Ситроен Пежо и Фиат. Вот только двигателя разные.
Ну эт мое ИМХО.

Особенно когда Био салярка по 5 грн
Я для себя точно решил что дизель это мое!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: ЧИТАТЬ! [Re: F@Z@]
      29 апреля 2010 в 13:06 Гілками

А какой Ситроен Берлиндо в новом кузове красавец вышел!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: ЧИТАТЬ! [Re: Джипчер]
      2 мая 2010 в 10:36 Гілками

В ответ на:

А какой Ситроен Берлиндо в новом кузове красавец вышел!!!




Так, дизайн класний, дуже на мінівена подібний, але ще дуже сира машинка (це повністю нова, тобто з нуля спроектована). І двигуни в нього тепер тільки мало потужні. Найпотужніший - 90 кс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 06.05.2010

Re: ЧИТАТЬ! [Re: F@Z@]
      6 мая 2010 в 19:26 Гілками

Привет ,всем ! Рено кангу 2002 года брал в возрасте 2.5 года поездить сезончик и продать . Только вот он у меня задержался .... За тем купил .шевроле авео новую в полном фарше ,думал реношку продать ... Но рука не поднялась ! За прошлый год на Кангушке 20 000 проехал,а на Авешке только 2 000 ! И это при том,что авешка с кондеям ,а рено нет!
Кангу 1.9 дизель -замечательный автомобиль! Обтянул у спецов салон .поставил музыку и наслаждаюсь! Заднии колонки поставил в самодельные короба под крышу: и на уши направлено и груз не мешает возить .Родные атермальные (зелёные)стёкла ,тонировка задних и эфективный вентилятор спасают от жары и без кондея . Мотора в 65 л.с. вполне хватает держать уверенно крейсерскую скорость до 120 км ,в том числе и по горам на Ялту и Феодосию,а расход 6 литров солярки приятно при этом радует . Задние амики поставил Каяба газо-маслянные -дорогу держит лучше более низкой авео! Шины мишлин -то же участвуют в этом . Подвеска высокая (при желании сзади её можно регулировать переставляя торсион на шлицах,как в запорожце). Вылазки на природу в лес и на море не проблема . Делал уже капиталку двигателя на 350 тыс.Запчасти и ремонт -не проблема,нормально всё разбирается и собирается даже на сервисе ,который распологается на заправке .Топливо не привередничает -ест любое ,только добавляю присадки очищающии и фильтр меняю по мере загрязнения . В салоне ,переднее сидение отодвигается вперёд,заднее на двух болтах снимается и кровать длинною более 2-х метров на троих! Машиной очень доволен . Могу рекомендовать .Дизайн ,не обычный но мы его полюбили .
Недостатки:
Перетянуть салон (закрыть металл)обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: ЧИТАТЬ! [Re: алик1]
      26 мая 2010 в 14:20 Гілками

Вчера опять посидел в салоне пасажирских Рено и Ситроена...

Берлиндо за 140 тыщ - голый бубен, половина салона - неприкрытое железо. Всё как будто топором вырублено, пластик, войлок...Будто какой-то китаец качество...

Новый Кенгуша понравился больше, недавно завезли последнюю версию - салон более функционален, полностью обшит пластиком, с кондиционером, електропакетами передних дверей...Клиренс однозначно выше!

Пыжика не нашёл пока, шоб посидеть...просто покупка пока отложилась, смотрю так, по инерции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 7
С нами с 16.03.2008

Re: ЧИТАТЬ! [Re: Джипчер]
      26 мая 2010 в 15:56 Гілками

Ситроен и Пежо - одинаковые машины, поэтому если в одной посидел, то считай, что и во второй тоже. Обшивка, кондер, стеклоподъемники и другие навороты (например крыша в стекле) зависит от комплектации. Автомата на ситроенах и пыжах нема! У меня 1,6 турбодизель (90 л.с.) на трассе берет 6,0-6,5 л при скорости 130-140. Пробег 70 т, две зимы проблем никаких (-20-25 с полоборота), плановая замена подшипников балки. Обслуживаюсь у мастера с Илты в гараже (ходовая, масло, фильтры и т.д.), электрик аналогично, как по мне, то дешево, з/ч у знакомого на оптовой компании.
Семейная машина с огромным багажником лучше может быть только типа Мультиван от Фолькса (или аналог). Говорят те кто ездил на том и на том говорят, кенгу жестче буит, для Ситроена (Пежо) тоже кило 100 в багажник не помешает. Для грунта у Ситроена слабый дифференциал, чуть шо крутит одно колесо. Больше замечаний нет.
Если брать б/у, то лучше грузовой и под себя его переделывать и обесшумку и оббивку и т.д. под себя выберешь (предыдущий Берлинго 1,9 дизель у меня такой был). Главное, что бы двигло (в основном это дизеля) был не запорот. Для норм дизеля (1,9 или 1,6 турбо) 100 тысяч - семечки. Так что определяйся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Re: ЧИТАТЬ! [Re: алик1]
      27 мая 2010 в 17:51 Гілками

В ответ на:

Привет ,всем ! Рено кангу 2002 года брал в возрасте 2.5 года поездить сезончик и продать . Только вот он у меня задержался .... За тем купил .шевроле авео новую в полном фарше ,думал реношку продать ... Но рука не поднялась ! За прошлый год на Кангушке 20 000 проехал,а на Авешке только 2 000 ! И это при том,что авешка с кондеям ,а рено нет!
Кангу 1.9 дизель -замечательный автомобиль! Обтянул у спецов салон .поставил музыку и наслаждаюсь! Заднии колонки поставил в самодельные короба под крышу: и на уши направлено и груз не мешает возить .Родные атермальные (зелёные)стёкла ,тонировка задних и эфективный вентилятор спасают от жары и без кондея . Мотора в 65 л.с. вполне хватает держать уверенно крейсерскую скорость до 120 км ,в том числе и по горам на Ялту и Феодосию,а расход 6 литров солярки приятно при этом радует . Задние амики поставил Каяба газо-маслянные -дорогу держит лучше более низкой авео! Шины мишлин -то же участвуют в этом . Подвеска высокая (при желании сзади её можно регулировать переставляя торсион на шлицах,как в запорожце). Вылазки на природу в лес и на море не проблема . Делал уже капиталку двигателя на 350 тыс.Запчасти и ремонт -не проблема,нормально всё разбирается и собирается даже на сервисе ,который распологается на заправке .Топливо не привередничает -ест любое ,только добавляю присадки очищающии и фильтр меняю по мере загрязнения . В салоне ,переднее сидение отодвигается вперёд,заднее на двух болтах снимается и кровать длинною более 2-х метров на троих! Машиной очень доволен . Могу рекомендовать .Дизайн ,не обычный но мы его полюбили .
Недостатки:
Перетянуть салон (закрыть металл)обязательно.




Пока опыта 2 недели с небольшим - но присоединяюсь. НО! У меня 55ка (тоже Лукас но не с електрическим акселератором а тросом - по отзывам человечка занимающегося Рено намного надежнее чем 65ка, чуть тупее но ралли на Лансере у меня уже чуть не привели к печальному итогу - потому и авто более интересно, да - на обгон теперь пойду только при хорошем запасе места у встречников, но зато целее буду.
По моим ИМХО недостатков в моей 2 1. Нерегулируемый руль и малое растояние на которое можно сдвинуть сидушку назад (копыта под руль не помещаются) 2 Галимый раскладывающийся только вперед и стояком но не назад диван от джипа какого-то да еще и без задних ремней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: ЧИТАТЬ! [Re: Джипчер]
      25 июня 2010 в 23:15 Гілками

В ответ на:

Вчера опять посидел в салоне пасажирских Рено и Ситроена...

Берлиндо за 140 тыщ - голый бубен, половина салона - неприкрытое железо. Всё как будто топором вырублено, пластик, войлок...Будто какой-то китаец качество...

Новый Кенгуша понравился больше, недавно завезли последнюю версию - салон более функционален, полностью обшит пластиком, с кондиционером, електропакетами передних дверей...Клиренс однозначно выше!

Пыжика не нашёл пока, шоб посидеть...просто покупка пока отложилась, смотрю так, по инерции



Беру свои слова взад,т.к. снова посидел в Ситроене Берлиндо в салоне, где были и стаый кузов(дизеля) и новый (бензин 1.6). В старом кузов,Видно,подсмотрели у Кенгуши и обтянули материей и пасажирскую зону, багажник, правда, остался "голым". Зато в новом "бензиновом" кузовепочти всё обито пластиком, в том числе, и багажник, тока до задних арок в багажнике не добрались...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (23 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2555
С нами с 16.09.2005

кенго [Re: Джипчер]
      5 июля 2010 в 22:09 Гілками

В ответ на:

Итак, что можем подытожить, господа французы?

Какой самый пригодный из этих экземпляров для эксплуатации в наших условиях?, Какой самый экономичный?

Эксплуатация будет в качестве семейного авто с элементам незначительных грузоперевозок!




я эксплуатировал год рено кенго. пробег 50 000.
за это время только ТО и один раз на очередном то не проверили колодки и они приказали долго жить тормозному диску, но при всем при этом я груженный приехал с кривого рога в днепр, сделал развоз шин на следующий день и к обеду поехал на сто пилить им рога....
шо я тебе скажу, что этот кенго только не переживал...
машина то была "государственная", она и с маздой мрс гонялась, и с Е320 гонялась... люди просто не понимали что происходит.. конечна они когда понимали что это пазорняк приходилось им делать кик-даун, но это уже было далеко за 80 км. ч.

рено на трассе бежит 150 км. но это уже почти ее максималка

я могу сказать одно, и на сто и так по отзывам, и сам как "убийца кенго" взял бы кенго не задумываясь !
и сам сейчас подыскиваю 1,4 бензин в предпоследнем кузове с небольшим пробегом. Но исключительно в мирных целях для семейных поездок.


ЗЫ
если хочешь красоты то заедь в салон фиатов, у них ест ь3 модели пирожков разного размера, очень симпотные и креативные, машины буквально с 0.

Змінено tomik (22:10 05/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: кенго [Re: tomik]
      9 сентября 2010 в 00:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Итак, что можем подытожить, господа французы?

Какой самый пригодный из этих экземпляров для эксплуатации в наших условиях?, Какой самый экономичный?

Эксплуатация будет в качестве семейного авто с элементам незначительных грузоперевозок!




я эксплуатировал год рено кенго. пробег 50 000.
за это время только ТО и один раз на очередном то не проверили колодки и они приказали долго жить тормозному диску, но при всем при этом я груженный приехал с кривого рога в днепр, сделал развоз шин на следующий день и к обеду поехал на сто пилить им рога....
шо я тебе скажу, что этот кенго только не переживал...
машина то была "государственная", она и с маздой мрс гонялась, и с Е320 гонялась... люди просто не понимали что происходит.. конечна они когда понимали что это пазорняк приходилось им делать кик-даун, но это уже было далеко за 80 км. ч.

рено на трассе бежит 150 км. но это уже почти ее максималка

я могу сказать одно, и на сто и так по отзывам, и сам как "убийца кенго" взял бы кенго не задумываясь !
и сам сейчас подыскиваю 1,4 бензин в предпоследнем кузове с небольшим пробегом. Но исключительно в мирных целях для семейных поездок.


ЗЫ
если хочешь красоты то заедь в салон фиатов, у них ест ь3 модели пирожков разного размера, очень симпотные и креативные, машины буквально с 0.




А ещё, имхо, у Кенгуши самый высокий клиренс среди соплеменников


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: кенго [Re: Джипчер]
      9 сентября 2010 в 09:02 Гілками

Клиренс, это да!Ездили на рыбалку со знакомым, у него полноприводная кенгуруха,я просто прозрел куда мы на его пирожке забрались, это ппц!Конечно машина на любителя, но от такого вагончика я ничего подобного не ожидал.Подходили пару рыбачков, спрашивали как мы в это место кенгуруху переправили,там почти 3 км сплошой песок и завалы поваленных деревьев,не поверили что своим ходом приехали,да ещё столько хлама с собой привезли, лодки, палатки,набор столов/стульев,матрасы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: кенго [Re: Osleg UA]
      3 ноября 2010 в 02:02 Гілками

Сегодня в салоне сидел в новом Добло - это достойный "итальянский ответ чемберлену" - салон довольно качественно сделан,правда только бензин, 1.4....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 14.11.2010

Re: кенго [Re: Джипчер]
      14 ноября 2010 в 14:52 Гілками

скажите господа что может быть загорается лампочка неполадки на приборке(оранжевая зигзагообразная) и двигатель троит на горячую??? 1.9 дизель 1999

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
12 лет (11 лет за рулем), Ковель
Сообщения: 4506
С нами с 23.11.2004

Re: кенго [Re: slava180]
      7 декабря 2010 в 22:01 Гілками

лучше ехать к мотористам, а то тут долго можно угадывать, в чем проблема,
лампочка зигзаг это проблема с впрыском, например у меня на бензиновом Пежо605 такая постоянно горит, когда я катаюсь на газу, то есть мозги не соображают что правильно делать. У тебя возможно проблема с форсункой, которая с проводком, датчиком положения иглы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 208
С нами с 26.01.2009

Re: РЕНО Кенгу, ПЕЖО Партнёр [Re: Джипчер]
      23 февраля 2011 в 23:50 Гілками

Хочу внести свою лепту в извечный спор. Партнер или Кенго. Однозначно, Фиат Скудо
1.9 турбо. кондиционер. пассажир, лучше.
Но все по порядку. Перед отпуском, два года назад, продал Нисан Санни универсал 1.7дизель ( классная машина, но совсем старая и укатал я ее порядочно, в дорогу, около 10000км, надо было делать). Хотел купить Транспортер Т4, но бюджет 8 т. Все что смотрел "Кошмар".
Решил посмотреть Скудо, проехался, понравилось, но куча проблем: Гидроусилитель гудит,
кузов рихтованный, кондиционер не работает, турбина масло гонит, хоть и тихо, стартер работает через раз. Но ходовая и мотор более менее живые... Отказался.
Опять искал Т4, проедусь - Скудо лучше. Рискнул, взял Фиат. Отремонтировал кондиционер, компрессор + ремонт 400у.е. И на Юга. Отмотал 3 месяца без проблем.
140 легко, 6л соляры, 100гр.масла на 100 км. Продал в конце Августа на 1000 дороже.
Хотел купить Эксперт. Обязательно дизель, кондиционер, турбина до 9000у.е.
Жена звонит, нашла! Хозяин сам приедет к нам показывать ( мы уже две недели без машины). Всей семьей пошли смотреть, а это... Партнер, белый грузовик, без боковой двери, обшитый, утепленный с кондиционером, 1.9 без турбины, с пассажирскими сидениями,
Состояние новой машины. Цена гуманная. По доверенности отдают.
Взял для перепродажи. Но грянул кризис, пришлось ездить полтора года.
Из хорошего: Отличный кузов, крепкий, продуманный, все хорошо закрывается- открывается,
ни капли ржавчины. Сидения, крепкие, удобные. Комфортная подвеска, хорошая звукоизоляция, хороший мотор и коробка. Вообще машина для комфортной неторопливой перевозки груза или небольшой семьи с большим багажом по трассе.
Из плохого: Достала! Ломается часто и дорого. Электрика, сдох регулятор вентилятора печки, в сборе с вентилятором 70 у.е. б.у. Лечиться заменой транзисторов по 10 гр.
В снегопад перестали работать дворники, сдох регулятор. Подсоединил в дороге напрямую 12в.одна скорость, но работает, так и продал. В габариты попадает вода... как? Стопы и габариты одна лампа, к стопам подключил противотуманки, верхние лампы, одна перемычка а получилось хорошо. Салонный плафон включается через раз, лучше его не трогать, очень хлипкий. Радиатор печки течет(болезнь) , поменять проблема, надо разобрать полмашины 150у.е И не все берутся. Начал гудеть вентилятор радиатора, если раньше его слышно не было, то сейчас подпрыгиваешь от неожидоности. Не работает сигнал, надо снимать бампер и .....т.д.
Подвеска передняя, поменял все сайлентблоки, подшипники, дорого, но 30000км. не заглядывал, и еще будет ездить, проблема стойки стабилизатора 20 у.е., меняются легко, но часто. Задняя балка это капец, подшипники надо менять каждые 50000 км. 200 у.е. Есть способ вылечить...
Но самая большая проблема это ремни, шкивы и ролики, полный капец!
Поменял ручейковый ремень (генератор, кондиционер. г.у. )20у.е.+ 20 у.е работа: и тут началось. Неделя и рвется. На третьем ремне, расслоился, куски попали под ремень грм., проскочил на два зуба, обошлось заменой ремней и роликов, около 150у.е. Через месяц опять порвался. Все делалось на станции Пежо Березняки. Причину найти не могут.
При определенных оборотах, ремень начинает резонировать между шкивом коленвала и компрессора, амплитуда более 3 см, гудит,слетает с направляющих слоиться и рвется. На Илте сказали, менять демпферный шкив коленвала 600 у.е. На другой станции сказали менять ролик успокоитель с рычагом- 100 у.е. и под заказ, есть "улитка", но она не подходит. На третьей, менять все шкивы ролики и натяжные рычаги, короче, полная попа.
Вылечил, вернее, залечил сам, Поставил третий ролик успокоитель. 2 часа работы и 10 у.е. 20000 км все нормально.
Большой расход топлива, около 8 литров. Максимальная скорость 140 но тяжело. Слабая динамика, плохая проходимость.

Начала течь рулевая, "золотник" ( болезнь)
Ремонт 400у.е. или замена со всеми шлангами от 405 за 100 у.е. ( вроде подходит).
Подлечил гермериком.
Корпус воздушного фильтра(100 уе) находиться внизу, развалился ( болезнь), чем то зацепил...Поставил от Москвича 2141, подошел идеально, после небольшой переделки.
Перестали работать все замки по очереди, поставил ц.з.
Плохо и долго греться, зимой холодно. Еще куча мелочей, которые сейчас не вспомню.
Самая большая проблема - сервис, спецключи, спецсьемники, спецзнания, а спецов нет.
С большим трудом продал за 6000 у.е. ( купил за 8400) 2002г. 200000 км.
Решил никаких Французов, опять начал искать Т4.(Бюджет 8000) Смотрю, пробую, не нравится,
Пежо поприятнее был. Скудо, Эксперт, Джампи тоже все убитые попадаются или по доверенности не хотят. А оформлять не хочу принципиально.
И решил посмотреть Кенгу. Первую же и купил 5500 у.е. По доверенности.
Желтая, переделанный в пассажир. Передние сидения родные. Задние складываются.
1999 года 1.9 дизель простой. гур ц.з абс. 1подушка. Пробег по спидометру 120000?
Сразу поменял левый рулевой наконечник 15 у.е. САМ, очень легко. Масло , фильтр( какой то маленький). Ремни посмотрел, хорошие, правда, недавно меняли.
Первые впечатления 1000 км пробега: Простая, надежная, проходимая, жесткая,
шумная, экономичная до 6л.,смешная, быстрая.
Двигатель более шумный и более шустрый. В подвеске обрадовало отсутствие стоек стабилизатора и высокий клиренс. Расстроила кулиса включения передачи снизу через весь двигатель, масло не течет, но ударить и поломать легко. Люблю по лесу, болоту ездить. Включение передач не нравится, задняя неудобно, пятая невнятно, дело привычки.
Кузов хуже, чем у Пежо, надо ставить передние подкрылки. защиту двигателя.
Салон уже, но длиннее.
Управляется, лучше Партнера. Тормоза очень чувствительные, напрягает.
На трассе еще не испытывал. Но по городу более резвая.
Для объективной оценки проехал еще мало, но машина вызывает положительные эмоции, время и дорога покажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 42911

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія