autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Octavia Scout 2.0FSI

опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Skoda Octavia Scout 2.0FSI
      20 мая 2010 в 00:47 Гілками

ПАМАГИТЕ!!!!

Давно раздумываю над сменой авто, но все никак не определюсь. То Актион смотрел (передумал), то Октавии А5... В итоге сейчас подвернулся Scout 2.0FSI 2008 года. Смотрел на форуме, но кроме ссылки на статью, в которой Сиат Фритрек победил и, что в общем Скаут сам по себе не плох и своих денег стоит ничего не нашел. обсуждалка_1 , Обсуждалка_2 + по мелочам.

Собственно вопрос: стоит ли заморачиваться со Скаутом (стоин он своих денег или таки оверпрайс?) или есть похожие машинки за лучшие деньги или в лучшем качестве (с Фритреком уже понял, еще?). Доп инфа: сам по себе 4х4 не особо нужен и хотелось бы автомат. Еще опасаюсь, что его потом продать будет тяжело - как-то мало их у нас... Бюджет строго ограничен: рассматриваются варианты до 21000 (разве только есть "суперпредложение") и машинка не должна сожрать скромный семейный бюджет на обслуживание и бензин.
Прасю высказываться по известным вам аналогам и целесообразности покупки сего аппарата

PS В Шкоде раздражает жлобство в виде, например, отсутствия задних автостеклоподьемников. В остальном вроде бы ничего.

Змінено SeTh (00:50 20/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: SeTh]
      20 мая 2010 в 09:21 Гілками

В ответ на:

PS В Шкоде раздражает жлобство в виде, например, отсутствия задних автостеклоподьемников



Нет, жлобство, - это цена, доплата за цвет и традиционные 1,5%. А так, машины хорошие.

ЗЫ сори за флуд

ЗЫ2 если полный привод не особо нужен, может лучше обычную А5 комби посмотреть? Там и по моторам есть выбор.

Змінено Elf (09:31 20/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: SeTh]
      20 мая 2010 в 09:22 Гілками

В ответ на:


Собственно вопрос: стоит ли заморачиваться со Скаутом (стоин он своих денег или таки оверпрайс?)





http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70805&SECTION_ID=1998

вердикт авторевю - Просторная и практичная Skoda Octavia Scout все же не очень подходит для дальних путешествий. Подвеска по-асфальтовому жесткая, а внедорожный потенциал минимален


В ответ на:

или есть похожие машинки за лучшие деньги или в лучшем качестве
Прасю высказываться по известным вам аналогам и целесообразности покупки сего аппарата




это о конкурентах - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70803&SECTION_ID=1998

По сабдж: Мой директор ездит. Очень доволен. Правда он чех и ездит там же. Но много ездит по горам, проселкам, на лыжи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 08.10.2007

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: Assari]
      20 мая 2010 в 10:10 Гілками

с учетом бюджета топикстартера я бы дал немного другую ссылку на конкурентов Скаута, вот ЭТУ
Но ИМХО из этой тройки до 20 к.б. самым "живым" будет Outback


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: Gorg]
      20 мая 2010 в 10:52 Гілками

вольво XC-70 отпад машина. но уже не 20ка долларов. но отпад... но не 20ка...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 08.10.2007

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: ivlike]
      20 мая 2010 в 11:08 Гілками

В ответ на:

вольво XC-70 отпад машина. но уже не 20ка долларов. но отпад... но не 20ка...




а если вольво XC-70 до 20-ки, то уже будет не отпад, а распад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: SeTh]
      20 мая 2010 в 11:57 Гілками

В ответ на:

Доп инфа: сам по себе 4х4 не особо нужен и хотелось бы автомат



Тогда всё, что угодно, но не Scout.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Україна
Сообщения: 13
С нами с 20.05.2010

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: Uncle]
      20 мая 2010 в 12:02 Гілками

Шкода сама по себе оверпрайсд, хотя машины неплохие. Скаут 4 х4 с муфтой хальдекс (если ошибаюсь, поправьте) по бездору все равно не ездок. Если полный привод нужен только чтоб зимой поспокойнее себя чувствовать, то можно брать. Я бы выбрал что-то другое 4х4 из японцев к примеру.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: SeTh]
      20 мая 2010 в 12:10 Гілками

По сути не ясно что вы хотите получить от автомобиля. Полный привод не нужен...хотелось бы автомат - ну так этот Скаут вам вообще не подходит. Возьмите какой то паркетник переднеприводный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9851
С нами с 08.08.2008

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: SeTh]
      20 мая 2010 в 12:11 Гілками

тоже смотрел в эту сторону.
но мне больше нра subaru outback.
как только смогу себе позволить - сразу куплю.

это я так - для подумать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: SeTh]
      20 мая 2010 в 12:29 Гілками

Скаутов автоматов нет в природе. Для каких целей будет использоваться? Почему именно Скаут, а не А5 универсал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: 4matic]
      20 мая 2010 в 13:25 Гілками

2 ***VAKA***, 4matic

По именно этой машине есть более-менее приемлимый вариант покупки. 4х4 в машине есть, но мне не требуется позарез, а вот коробку хотелось бы - но там нет, но я могу это пережить Хоцца что-то с нормальным клиренсом (для объективной реальности), наличием хоть какой динамики (для себя), размерами (для маленькой, но семьи) и чтоб обслуживание не пугало (эт для бюджета).

Аутбек в принципе тоже попадает в рамки "хотелки", более того он больше нравиться. Но вот я не знаю что у него будет с расходом и обслуживанием. Субарами обычно пугают в плане цены на обслуживание. Вот и маюсь...

Да, и цели получить машину такую же, как сейчас, но "с автоматом" нет. Если менять, то на что-то с более заметными улучшениями. (Взял бы Лексус ИС250, да пока не тяну )

Змінено SeTh (13:27 20/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: 4matic]
      20 мая 2010 в 13:27 Гілками

В ответ на:

Скаутов автоматов нет в природе. Для каких целей будет использоваться? Почему именно Скаут, а не А5 универсал?




Вот именно! В чем проблема, не берите Скаут, а берите Комби и можно дизелек 2,0 ТДИ и дешевле будет чем комби скаут и теже пироги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: Mustdie]
      20 мая 2010 в 13:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Скаутов автоматов нет в природе. Для каких целей будет использоваться? Почему именно Скаут, а не А5 универсал?




Вот именно! В чем проблема, не берите Скаут, а берите Комби и можно дизелек 2,0 ТДИ и дешевле будет чем комби скаут и теже пироги.




Спасиб. Пока остальные Шкодки тоже в прицеле, но там вроде все понятно. А вот за Скаут инфы у меня маловато. И хоцца и стремно.

Кстати кто что скажет про его последующую продажу. Я так понимаю, что тяжко будет, учитывая, что и меня отговариваете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3476
С нами с 23.06.2009

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: SeTh]
      20 мая 2010 в 16:39 Гілками

Машина оверпрайс даже в сравнении с остальным модельным рядом Шкоды, которая уже сама по-себе переценена в нашей стране. Движок лично мне не нравится. Предыдущий аутбек будет получше по многим параметрам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: SeTh]
      20 мая 2010 в 18:31 Гілками

Если эксплуатация по городу, то тебе Скаут не нужен. ИМХО, цена завышена. Смотрел на Скаут, но отказался как минимум по двум причинам:
Клиренс у Скаута увеличен, а амортизаторы от обычного универсала, поэтому имеют место быть пробои. Стоимость и наличие запчастей на Скаут будет отличаться от стоимости запчастей на обычный универсал (да, бОльшая часть подойдёт от обычного универсала, но есть нюансы). Тот клиренс, что есть вполне достаточен для езды и по городу и по просёлочным дорогам.
Шумка у универсала заметно хуже, чем у лифтбека, а разница в объёме багажника незначительна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: 4matic]
      20 мая 2010 в 20:11 Гілками

Спасибо, в целом понял. Прислушаюсь к мнению форумчан и знакомых и поищу чего-нить другого
Еще раз спасибо всем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: Gonchik74]
      21 мая 2010 в 10:15 Гілками

В ответ на:

Машина оверпрайс даже в сравнении с остальным модельным рядом Шкоды, которая уже сама по-себе переценена в нашей стране. Движок лично мне не нравится. Предыдущий аутбек будет получше по многим параметрам.



+1 Оверпрайсд, а при продаже отдашь по цене как за обычный Комби. За деньги Скаута можно взять просто Комби Шкода и так ее нафаршировать, что нуегонах.)))
Я сам занимался изучением этого вопроса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: SeTh]
      21 мая 2010 в 10:28 Гілками

Коллеги простите но о каких данных можно говорить если их продается в год (в Украине) 10-30 шт. Сам себе искал его, не нашел достойного экземпляра, никто не продает, мало их. Продать его вам будет легко 100%, если конечно цена будет вменяемая. Оверпрайс 100%, но как владелец Октавии А5 обычной, скажу иногда понимаю почему авто столько стоит (не считаю оверпрайсом всю остальную линейку шкод, толкьо скаут). Если вам для города, вам правду говорят - не надо оно вам, поищите что то попроще. Но авто реально бомбовое. Как то смотрел передачу на европейском канале, проводили тест нвоой СХ70 вольво, в общем все супер все класно, но как итог было сказано - авто супер но за ровно половину возмите шкоду скаут и получите тоже самое. Это я к тому что это универсал повышеной проходимости и его надо сравнивать именно с ними (ауди олроуд, СХ70, аутбек) а не с паркетниками, вопрос что вам оно не надо для города.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Skoda Octavia Scout 2.0FSI [Re: Wrigleys]
      21 мая 2010 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Как то смотрел передачу на европейском канале, проводили тест нвоой СХ70 вольво, в общем все супер все класно, но как итог было сказано - авто супер но за ровно половину возмите шкоду скаут и получите тоже самое.



А падонак Кларксон, в Топгире, так и не понял, зачем на А5-ю нацепили пластиковый обвес и выставили по безумному прайсу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 134 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13035

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія